You’re my reason to live

PG-13
Заморожен
18
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
28 страниц, 10 724 слова, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
18 Нравится 18 Отзывы 2 В сборник

5 часть

Настройки
Примечания:
      Целый день Ликс был в раздумьях.Так незаметно пролетели до жути скучные занятия. Пальцы были искусанные.Ровных ногтей не осталось. На губах образовалась корочка от засохшей крови. Таким нервным сидел за партой Феликс, думая о своей никчёмной жизни.И вот всеми любимый звон раздался по всей школе. Окончание уроков.Ли закинул все школьные принадлежности в рюкзак и потопал к выходу, смотря в никуда.Хван поспешил за ним.       Хёнджин догнал шустрого парня, пошёл с ним в одном темпе.После долгого молчания он повторил вчерашнюю просьбу: «Можешь ли оставить мне свой номер?» Это звучало мягко, но в это же время упрямо.       — Скажи хоть бы одну причину мне давать тебе мой номер? — ухмылка Феликса проскользнула на лице.Глаза засияли бесподобными оттенками и ярким блеском.А ушки навострились, как у котёнка.       — Например, сходить с тобой куда-нибудь? — с теплой улыбкой предложил Хван. От улыбки глаза стали ещё уже. Ли избегал взгляда Хёнджина, но тот поворачивал своё тело так, чтобы Феликс видел его. Хван, как радостный ребёнок, прыгал и вертелся около Ликса. Ёнбок не сдержался и всё-таки записал свой номер телефона в телефоне юноши с красивыми янтарными глазами.       — Спасибо. Я тебе напишу, — сказав эти слова, Хван исчез в толпе, сверкая глазами и обаятельной улыбкой.Феликс продолжал улыбаться, смотрев куда-то вдаль коридора.Ли облегчено выдохнул.       Атмосферу, в которую был поглощен Ёнбок, прервал своим звонким и пронзающим голосом назойливый друг.       — Что это ты так улыбаешься? м? неужто это ваш новенький Хёнджин так развеселил такого гнусного паренька?       — вопросы посыпались на бедную голову Феликса.       — А тебе какое дело? — буркнул веснушчатый парень.       Джисон ехидно улыбался. Ему нравилось доставать своего друга, а потом получать по затылку.       — Неужели он покорил сердце моего друга? — Хан всё никак не унимался. Терпение бедного Ёнбока медленно исчезало, трескалось на мелкие кусочки.       — Тебе вообще заняться нечем? Вали уже, — с грозной интонацией проговорил Ли, бросив недовольный взгляд на Джисона.       — Как ты со своим другом общаешься? Ликс, так нельзя! — Белка продолжала дразнить Феликса. Хан был похож на того самого ужасного учителя.Он сверкал глазами, смотря на раздраженную мордашку друга.       Пропустив мимо ушей слова Хана, Феликс завёл разговор о всяких мелочах, школе и тому подобному. С чего-то они смеялись, с чего-то злились. Настоящие друзья.       Подружились они, находясь в скейт-парке. Оба в детстве любили кататься на четырёхколёсной доске и постоянно приходили показать свои навыки катания. И вот в одну из прогулок маленький Ликс делает сложный для него трюк на скейте.Вот только он мгновенно оказался лицом на грязном асфальте. Он лежал до тех пор, пока незнакомый мальчик с трудом поднял Ёнбока на землю. С коленок медленно стекала густая алая кровь, смешанная с грязью от асфальта. Боль прожигала на сквозь ноги Ли. Белая футболка покрылась темными пятнами и грязными крошками. Он посмотрел в глаза незнакомца. Перед ним стоял мальчик одного роста с Ли. «Прямо как белка», — первая мысль о мальчике мелькнула в его голове.       — Ты не ушибся? Меня, кстати, Хан Джисон зовут, — с улыбкой на лице он звонким голосом представился.Джисон был в жёлтой панамке, из-под которой виднелись пряди волос. Щёчки такие мягкие на вид, что хочется их потискать.А глаза очень красивы.       — Нет, не ушибся.Спасибо, что помог. Я Феликс или Ёнбок!       — Ого, красивое имя или имена…— Хан резко задумался. Его харизма даже в детстве была изящной, — давай дружить! — резко вымолвила Белка.       — Ну, давай. Только я не умею дружить.У меня не было друзей.       — Как не было? У меня их куча! Я думал, что они у всех есть. Тогда я буду твоим первым лучшии другом! — Джисон улыбнулся яркой запоминавшейся улыбкой во все зубы. Феликс так же начал сиять, не чувствуя боли в коленях и слабую пульсацию, исходящую из всего тела.       С тех пор Ликс каждый день приходил в парк, дабы увидеть своего нового друга. Они изучали новые трюки на скейтах, падали и смеялись, лежа на асфальте. Средняя школа. Они попали в параллели, но не думали прекращать общение. Со временем им надоели эти новые трюки, падения и сами доски. Они перестали ходить в скейт-парк. И каждый день ходили по всей окрестности, болтая и веселясь вдвоём.       Вот и сейчас они так же идут по знакомой им дороге и смеются с каждого сделанного действия.Друзья обсудили всё на свете.       Солнце не спеша, с прохладцей опускалось за горизонт. Лучи уже не били по глазам своим ярким светом. Остались лишь тягучие и одинокие облака. Светильники в домах начали один за другим включаться. Фонари тускло освещали путь, изредка моргая. Была гробовая тишина. Только смех Хана эхом раздавался повсюду.Друзья попрощались, когда заметили, что время было позднее.       Ликс зашёл в свою комнату, бросив все вещи на пол и свалится на кровать. Этот день был слишком резвым для Феликса. Телефон так и манил взять его и просмотреть всю ленту в инстаграме. Он вытащил из карманна мобильник, но настроение зайти в какие-либо соц.сети пропало почти сразу. Ли увидел сообщение от незнакомого номера.

Незнакомый номер

Привет, это Хёнджин        Далее идёт следующее сообщение. Ты свободен на этих выходных?       Ёнбок с удивлёнными глазами смотрел на экран своего телефона, не понимая, что происходит. Он долго глазел на эти сообщения, думая, что же тут не так. «Почему такой популярный парень, каждый день окруженный девчонками, вдруг спрашивает у меня, свободен ли я?!»—Ликс был в недоумении. Он думал, что Хван не был серьёзен в школе и не будет писать Феликсу, но ошибся.Ошибки, на удивление бывают приятными.До боли приятными.Спустя пару мгновений Ли ответил Хвану.

Да, я свободен

Отлично, давай встретимся у школы вечером?

Хорошо

      Ёнбок отложил смартфон и всмотрелся в загадочно-бесконечный потолок, в котором виднелись мысли и воспоминания Ликса. Мерное дыхание, уютная пастель вызывало некое спокойство. Лунный свет попадал в комнату, а луна обитала на беззвёздном небе. Только ночью можно было увидеть такую атмосферную красоту, которая не всем ясна и понятна.Изредка на тёмном потолке пробегали яркие полоски фар бесшумных и ночных машин. Глаза по не воле закрывались. Бесстрастный взгляд прошёлся по приевшейся комнате.Веки плавно закрылись и сны, будто ждав этого момента, заиграли пёстрыми обворожительными красками.
Примечания:
18 Нравится 18 Отзывы 2 В сборник