You’re my reason to live

PG-13
Заморожен
18
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
28 страниц, 10 724 слова, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
18 Нравится 18 Отзывы 2 В сборник

6 часть

Настройки
Примечания:
      Звонкий гам одноклассников в кабинете пробудил сонного Феликса. Он сидел, к сожалению, на солнечной стороне парты, поэтому ему было сложно как-то подремать. А этому Хвану повезло, у него тенёк. Ликс закрывал руками затылок, так было удобнее. А рядом пребывающий сосед изредка поглядывал на спящего парня. Неожиданный звон, который давал знак, что сейчас будет урок, разбудил Ли.Он, испугавшись, резко привстал с парты и осмотрел весь класс. Ёнбок заметил, как вязкая слюна стекала по губе к подбородку, и быстро вытер ее об рукав рубашки, немного стыдясь. Парень, покрытый небрежными следами от солнца по всему лицу, потирал сонливые глаза, чтобы окончательно проснутся.       Преподаватель задержался на пару минут. За это время Ли успел переосмыслить всю жизнь, а его сосед без остановки водился с девчонками. Поприветствовав учителя, все сели за парты.Преподаватель объяснял новую тему, а Ликс играл с солнечными зайчиками. Они прыгают себе по потолку и им не надо переживать всякие чувства. Они просто прыгают, пока солнце не взойдет за облака. А затем.бесследно исчезают.Урок был скучным .Опять одноклассники устраивали шум и шутили «смешные» приколы. Хёнджин время от времени глядел на Феликса.Ли замечал эти взгляды, но не давал им значения. Ликс пытался сконцентрироваться на чтении параграфа, но у него не выходило. А всё это из-за Хвана, который бесцеремонно пялился в сторону Феликса. Но Ликс ничего не мог сказать. Где-то в душе ему нравились эти взгляды. Всё-таки это сам Хван Хёнджин таращиться на него. Что же его так зацепило в Феликсе?        Уроки закончились. Ли, отсидев свой зад, вяло встал из-за парты и начал собирать свои вещи в портфель. Солнце скрылось, а облака стали хмурыми. Они явно говорили, что сейчас будет шумный ливень. Школьники быстро спешили домой, дабы не промочить вещи, а самое главное самого себя. Прогноз погоды вещал, что никакого ливня не будет. Похоже ошибаются. Как только Феликс вышел из заведения, ливень дал о себе знать и полил как из ведра на асфальт. Ли закатил глаза. Он знал, что ему предстоит идти под этим ливнем до дома. Парень стоял и смотрел, как остальные школьники, как умные люди, не стали доверять прогнозу погоды и взяли с собой зонты. Рядом с Феликсом что-то шебуршило. Он повернул свою голову на исток этого шебуршания, и взгляд упал на рядом стоящего Хёнджина.       — Так и собираешься здесь стоять? — всё словно остановилось, было лишь слышно собственное сердцебиение. Хван сказал это так спокойно, что Ликс слишком переволновался.        — А..а что? Хочу и стою, — с запинками сказал Феликс. Вы не подумайте, он не одержим Хёнджином или типо того. Просто он такой человек-обворожительный что так и хотелось изучить каждую частичку его лица и тела. (P.s. жаль, что это RG-13)       — Надо же, все взяли зонты, а ты нет. Хахах, смешной, — смех разливался, как сладкий мёд по ушам. Такой мелодичный звон Ли не слышал никогда.       — Да, я знаю. Теперь будешь стоять тут и смеяться надо мной? —возмущенно, проговорил Феликс.       — Нет, я хотел предложить проводить тебя до дома под моим зонтом, Ликси.       «Как он меня назвал?!» — от этого был удивлен Феликс. Всего лишь ласкательная форма его имени, звучащая из уст Хван Хёнджина. С чего бы у них такие отношения, чтобы так называть Ли?       — Ну что? Чего молчишь? — Ёнбок даже не заметил, как задумался и заставил Хвана ждать ответ. Конечно, он не против. Это было необычно. Такое с Феликсом происходило много раз с Хан Джисоном, но не с Хёнджином.       — Ну..я не против, — это вырвалось само. Ликс не хотел соглашаться, но, видимо, он не сдержался.       -Тогда пошли, пока ливень не стал ещё хуже.       Под одним зонтом было тесно. Капельки дождя падали на левый рукав Ёнбока. Зонт не укрывал обоих всецело от ливня. Лишь макушкам зонт обеспечивал сухость. Парни одновременно перепрыгивали через появившиеся лужи. У них были насквозь промокшие ботинки. Они смеялись и улыбались. Не заметив этого, юноши дошли до дома Феликса.Дождь не прекращал идти.       — Ладно, спасибо, что проводил, — мягко улыбнулся Ликс. Хёнджин в ответ.       — До скорой встречи, Феликс, — на этот раз Хван не стал как-то видоизменять имя Ли. Но само звучание, то, как произнёс его имя Хёнджин, Феликсу запомнится надолго.       Ёнбок добежал до дома и всё-таки промок, но не насквозь. Дома, к счастью для Феликса, никого не было. Он переоделся в домашнюю одежду, а мокрую повесил сушиться. Сев на кровать, Ли загляделся на деревья, колышущиеся из-за ветра. Ему было весело с Хваном. Они рассуждали все темы, которые всегда волновали Ликса. Хёнджин отличный собеседник. Ёнбок запутался в своих чувствах к нему. Ненависть всё так же оставалась, но зарождающаяся дружба или нечто больше превосходило ту агрессию и раздражение к нему.       Безлунная ночь прошла быстро и тихо. За окном потихоньку светало. Чрез шторы проталкивался первый лучик, который аккуратно ложился на веснушчатую щёчку парня.Пташки запевали свою обыденную песню. Мелодия лилась как речушка: умеренно и спокойно. Слегка холодный ветер прорывался в окно, тем самым задевая выпавшие пряди волос Феликса.       Утро было таким же спокойным, как мелодия птиц. С утра никто не задавал досадных вопросов, на которые не хочется отвечать. Никто не раздражал. Видимо Ликс сегодня в хорошем настроении. Он поправил мятую подушку, на которой остался впадина в виде его головы. Феликс дошёл до ванной. Свет в комнате окончательно пробудил его. Он умылся, а так же не забыл посмотреть на свои «недостатки» в зеркале. Зеркало так и хотелось протереть из-за скопления грязи на всей поверхности, но было слишком лень это делать. Лень дошла до такого, что не хотелось даже собираться в учебное заведение. Но что-то возникло в голове Феликса, какая-то маленькая мысль о..Хёнджине.?       Сегодня Феликс решил принарядится и показать, насколько он бывает модным. Чёрная водолазка отлично легла на тело Ликса. Все черты его тела были так хорошо выражены. Каждая костяшка была изящной и острой. А чёрные брюки, слегка, которые были свободными у щиколотки, обтягивали тоненькие ноги Ли. Он явно недостаточно много ел. Для еще более красивого образа он надел серебряную цепочку, которая шикарно подходила к этой чёрной водолазке. А изюминкой такого образа стали лоферы на небольшой подошве. Сверху Ликс решил ничего не надевать. Для завершения образа Ёнбок подкрасил глаза, чтобы они были выразительнее.       Выйдя на улицу, Ли поспешил по своей любимой дороге в школу. Было пасмурно, и лишь редкие капельки недавнего дождя падали на голову Ликса. А холодный ветер начисто пронизывал всё тело. Дрожь пробежалась по коже. Облака не спеша передвигались по небосводу. Деревья колыхались туда-сюда.       Дойдя до здания, Ли встретил своего, как обычно, неунывающего друга.       — Да ты сегодня красавчик! — без приветствия Хан засыпал комплиментами Феликса.       — И тебе привет, — будто не расслышав, ответил Ли.       — Новенького решил соблазнить? — усмехнулся Хан, но получил по затылку за такие слова.       Оба зашли в учебное заведение, переодевая сменную обувь.Тяжелый от учебников рюкзак давил на хрупкую спину Феликса.Хотелось сбросить портфель, чтобы ощутить эту лёгкость, но пока не время. Класс представлялся Феликсу каким-то зоопарком. Все носились.Кто-то бегал за своим украденным пеналом, а кто-то этот пенал и кидал.Ли чуть не сбили с ног.Будто слон возле него пронёсся.Очнувшись, Ёнбок подошёл к своей парте, осматривая всех в классе, мысленно подмечая, кого нет. К сожалению или, возможно, к счастью, Ликс заметил Хёнджина, который, как всегда, был окружен некоторыми из одноклассниц.Феликс тихо, не притягивая ничьего внимания, сел за парту и подготовился к уроку. Хван успел оценивающим взглядом обозреть сверху вниз парнишу.Он заметно улыбнулся знакомой всем улыбкой. Видимо, ему понравилось.Но Феликс наряжался не для него, так что Ли попросту всё равно.Но было приятно.Он резко вспомнил, что уже завтра его ждёт некое «свидание» с Хваном.Ёнбок немного нервничал.Но это всё пройдет.Главное по полной не облажаться.       Ликс весь урок листал ленту публикаций в Инстаграме, дабы избежать этот унылый урок.Странно, но его не заметили.Только порой учитель поглядывал на парту этих юношей, но не находил ничего странного.А что должно быть странно? Один сидит в телефоне, а второй теребит весь свой пенал «от скуки».Всё, что им надо-это слушать преподавателя, а дальше уже их проблемы, поэтому учитель сильно не сердился из-за этого.Кто хочет, тот слушает.Остальное не важно.       Во время урока, Хёнджин несколько раз по неосторожности задевал Феликса локтём.Ли остро реагировал своим кротким взглядом.А в ответ улыбался хитро Хван.Будто специально так задевает Феликса, чтобы заполучить всё внимание юноши на себя.       Лента в инстаграме так и не заканчивалась.Так же, как и этот бесконечно-длинный урок.Вот снова все слова и объяснения про всякие теоремы преподавателя пронеслись возле ушей. Начались блаженные минуты перемены. Но это удовольствие прервали. Неизвестный всем ученик, видимо на год старше Феликса, бесцеремонно зашёл к ним в кабинет. Он осматривал весь класс, будто насмехаясь, что старше. Этот «некто» приблизился тем временем к сидящему Хёнджину. Вероятно, это новый друг Хвана, о котором никто не знал.Этот парень довольно привлекательный, но не похож ни чуть на соседа Ли.       Они спокойно поздоровались, а затем последовали в коридор под удивленные взгляды остальных. По случайности Феликс услышал, что это был никто иной, как Ли Минхо. Просто старшеклассник, который считает себя самым крутым. Он не знал, что у Хвана подобные друзья имеются.Ну, это неважно, ведь у них с Хваном отсутствуют аж приятельские отношения, чтобы повествовать такое.Они толком не разговаривают.Разве что переглядываются каждый урок.Оставшиеся занятия быстро пролетели.Осталось выслушать классного руководителя.Он рассказывал о всяких объявлениях и событиях. Эта информация не пригодится Феликсу.Он хотел поскорее направиться домой, в уютную кровать, обнять своего обожаемого медведя и уснуть.Вот о чём в данный момент мечтал Ёнбок.       Учитель, закончив извещать новости, освободил бедных учеников на свободу, которых держали в плену весь день. Ликс подхватил портфель и выскакнул из класса.Он еле как протискивался в тесном коридоре среди учащихся.Скопление учеников было как в огромном супермаркете. Всем было всё равно, выживешь ты или нет в этой кучке народу.В толпе каждый сам за себя.       Выйдя из школы, пронзающий ветер прошёлся по телу, и табун мурашек остро охватил всю кожу.Феликс хотел побыстрее сбежать из школы, дабы случайно не наткнутся на знакомых ему людей, ну или же в данном случае на Хвана.Хотелось просто домой.       Шагая домой, Ёнбок разглядывал деревья, листья которых теряли свой зелёный цвет и потихоньку становились золотыми.На дворе была ранняя осень.Лучи дневного солнца падают прямо на лицо Феликса.Глаза слепит, но от лучей не скрыться.Небо было нескончаемым, столь завораживающим.На ладони хотелось надеть тёплые шерстяные варежки, чтобы как-нибудь защитить руки от холода. Щёки от свежести зарумянились.Румянец искусно гармонировал с веснушками.       Дома было теплее. Кружечка чая согрела Ли до конца. Приятный напиток разливался по всему телу, получая удовольствие и мурашки.А тёплый плед был в самый раз.Атмосфера была уютной и домашней. Резкое уведомление из телефона взбудоражило Ёнбока.

Хван Хёнджин

Завтра всё в силе?
Примечания:
18 Нравится 18 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (4)