***
Ещё через 3 недели Серёжа был дома. Ни с кем из родственников он не общался. Ему было противно с ними разговаривать. В один из дней как обычно к нему пришёл Антон. Они болтали обо всём и ни о чём одновременно. - Антох я хочу поехать к Арсу. - А чего ты решил к нему поехать? - Я очень соскучился по нему, тем более он не виноват в том, что произошло. - Хорошо. Тогда давай завтра поедем. - Вместе? - Конечно. Ты ещё не очень хорошо ходишь, буду как подстраховка. И тем более самого я тебя сейчас не отпустил бы. - Спасибо.***
Пока Антон с Серёжей общались к Арсу пришли родители Матвиенко. - Скажи мне, пожалуйста, почему мой сын не хочет с нами общаться??? – сразу с наездом спрашивает Матвиенко-старший. - Я откуда знаю? Я его не видел после выхода из комы. - Я знаю, что к нему постоянно приходит некий Антон Шастун – сказал Борис Александрович – и я знаю, что этот молодой человек и к тебе постоянно приходит. Откуда ты знаешь этого человека? И откуда о нем знает Серёженька? - Это что допрос? Я открою вам небольшую тайну. Мы познакомились на презентации мустанга, который к слову попросил доделать ваш будущий зять. А потом этот же зять меня подставил. - Его там не было. И это факт – зло проговорил Матвиенко-старший. - Знаете мне похуй как на вас, так и на Суркова, если Серёжа перестал с вами общаться, то на это есть причины, но какие причины я не знаю. Сейчас я ни вас ни Суркова знать не хочу – сказав это Арс встал и пошел к выходу с комнаты. - Мы ещё не договорили – в след крикнул Борис. На это Попов просто показал средний палец и попросил офицера провести его в камеру. - Ну хорошо сучёнок – проговорил себе под нос старший – ты больше не увидишь свою мастерскую. Это Арс услышал очень отчётливо. Он конечно знал, что Воля собрался выкупать мастерскую. Но теперь его надо поторопить. В этот день вечером к Арсу приехали Антон с Серёжей. - Привет, как ты? – спрашивает Матвиенко. - Серёжа… – всё что смог сказать Арс. - Вот, я тебе его привёл – сказал Шаст. - Я так рад что сейчас с тобой всё хорошо, – проговорил Попов – как проходит реабилитация? - Всё хорошо, вот видишь хожу потихоньку, хоть сейчас за руль можно. - Ага, конечно блять, за руль – начал Арс – никакого руля как минимум 1,5 года. - Ты прям как мамочка говоришь – смеясь ответил Серёжа – а сейчас серьезно Арс, я не помню что произошло после презентации и из-за чего попал в больницу. - Ты попал в больницу из-за аварии – спокойным тоном сказал Арс. – Это была гонка. А точнее спор в котором я проиграл. - А как произошла сама авария? - Сурков подбил твою машину в задний бампер как раз под левым колесом. Ты не справился с управлением и несколько раз перевернулся – говоря это Арс как будто окунался в тот день. - Пиздец. Я вам верю, хоть ничего и не помню – сказал Матвиенко. - Я рад – сказал Арс – И у меня есть одна просьба к Антону. - Какая? – спрашивает Антон. - Ко мне сегодня приходил с угрозами отец Серёжи. Из-за того что Серый перестал общаться с родаками и он думает, что я настраиваю тебя, малой, против них через Тоху. - Пиздец – ёмко отвечает Серый – и чем он угрожал? - Он сказал, что выкупит мастерскую и снесет её к чертовой бабушке, – нервно ответил Попов, – и вот поэтому мне нужна твоя помощь Тоха. Расскажи это Воле, чтобы он быстрее Матвиенко-старшего выкупил мастерскую. - Хорошо, я прямо сейчас ему напишу.Вы 16:43 Паш срочное дело
Воля 16:45 Какое?Вы 16:48 Нужно срочно выкупить мастерскую Арса
Воля 16:50 К чему срочность?Вы 16:51 Отец Серёжи грозиться выкупить и снести мастерскую. Для Арса эта мастерская очень важна
Воля 16:55 Ты сейчас у Арса?Вы 16:56 Да. Пожалуйста сделай это
Воля 17:02 Хорошо. Завтра поеду в банк.Вы 17:05 Спасибо большое
- Все Арс, завтра Паша поедет в банк. - Большое спасибо – говорит Арсений.***
На следующий день Воля вместе с Шастом поехали в банк, на балансе которого стоит мастерская. Антон очень волновался, он боялся опоздать. Его выдавала постоянно дёргающаяся нога. - Тох успокойся – начал успокаивать Воля, хотя сам боялся проебать. Но ему как старшему нельзя было этого показывать. - А вдруг опоздали? – начал свою шарманку Антон, нервно перекручивая кольца на руках – Для Арса мастерская это всё, в буквальном смысле. - Я понимаю, – сказал Паша – даже если опоздали, попытаемся выкупить у того чувака… - не успел старший договорить как младший его перебил. - И нихуя у тебя не выйдет – сказал обречённо Антон – он хочет отомстить Арсу за то что Серый не общается с ними. - А теперь логический вопрос, какое отношение Арс имеет к тому что Серый не общается с родаками? – спросил Воля. - А хуй знает Паш. - А из-за чего Серый перестал общаться с ними? - Тут есть один прикол, если можно так сказать – начал Шаст – Серёжа не помнит что было в день аварии. А значит он не помнит кто виноват в том что случилось. И вот его родители пришли в тот день, когда он вышел из комы и начали говорить что Арс такой плохой, что из-за него он тут и так далее. Ну, а я сказал правду. Серый отказался верить, что родителям, что Суркову, который тоже припёрся тогда, в этот же день Серёжа сказал врачу чтобы их не пускали. И вот во что это вылилось – закончил свой монолог Шастун – вроде ничего не забыл. - Пиздец конечно – ответил Воля, пока он слушал монолог Антона, они доехали до банка – так,Тох ты сидишь здесь и ждёшь меня, понял? - Хорошо – тихо ответил Шаст. *** Воли не было уже добрых 1,5 часа, а Шаст просто ушел в себя. Он не знал что делать дальше. Он очень хотел чтобы Арса побыстрее выпустили. Но как это сделать не знал. Как и не знал что делать с чувствами что бушевали внутри него. Как Арсу про это рассказать? Или Арс уже догадывался? И вот в таком самокопании Антон пробыл всё время пока ждал Пашу. Наконец-то, спустя 2 часа вышел Паша с какими-то бумажками. - Радуйся принцесса – сказал Воля сразу как сел в машину – выкупил я царство твоего принца. - Серьезно… У нас получилось!!! – очень радостно крикнул Шаст – пускай выкусит этот Матвиенко-старший! - А вот и он приехал – сказал Паша, показывая на подъехавшую машину. - Я знаю что ему сейчас скажут – очень радостно начал Антон, – ой, а вы опоздали, и теперь сосите хуйца. - Антон,он же уважаемый человек – строго сказал Паша. - Для меня нет. - Ой, ладно. Тебя домой или к принцу? - Домой. К принцу завтра. - Ты уже соглашаешься что он принц. - Иди нахуй, а?