Гонка за жизнь

R
Завершён
32
автор
Размер:
62 страницы, 14 524 слова, 20 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
32 Нравится 2 Отзывы 12 В сборник

Часть 13

Настройки
Примечания:

Месяц до Де-Леон

      Эти 2 месяца пролетели незаметно. После того разговора Арс больше не заикался о гонке. Ребятам так ничего и не сказал. За это время Сурков приходил в мастерскую несколько раз, постоянно говорил, что никто из них ничего не докажет. В один день пришёл отец Серёжи. Как раз в тот момент, когда Серый был в мастерской. Матвиенко-младший мало-того что не говорил с ним так ещё демонстративно развернулся и ушёл в кабинет где на тот момент были Попов с Волей. Как и следовало ожидать Матвиенко-старшему это не понравилось, и он накинулся с угрозами на Арса.       Оставался месяц до гонки, и уже нужно было сказать ребятам.       Очередной вечер пятницы, когда они все собираются после работы. Именно в этот вечер Попов собирался рассказать про Де-Леон. - Так друзья мои, мне кое-что надо вам сказать и предложить. Короче, я через месяц буду ехать на Де-Леон. И мне нужна ваша помощь. - Зачем Арс? Чтобы Суркову отомстить? – спросил Серёжа. - Нет конечно. Чтобы доказать, что я круче Суркова. - Арс, не надо. Это очень опасно – начал Антон – а если с тобой что-то случится? Ты вообще про нас подумал? - Я про вас подумал и прошу чтобы вы мне помогли – сказал Арс. - Как ты собрался достать приглашение? – спросил Макар. - Я уже придумал как достать, сейчас надо узнать где работает Выграновский и выцепить его назад к нам, он не помешает. - И как же получить приглашение? – спрашивает Антон. - Всё потом – быстро отвечает Арс. - Так я знаю где он – сказал Позов – он сейчас работает в офисе в Детройте. - Отлично – сказал Арс – теперь надо решить вопрос с машиной. - Слушай, я тут подумал над твоим предложением – начал Воля – можешь взять мустанг на гонку. - Большое спасибо Паш. Постараюсь довезти в целости и сохранности – смеясь ответил Арс. - Ты не просто постараешься, а довезёшь – строго сказал Паша. - Если что отремонтирую – сказал Арс. - А, вообще, где проходит гонка? – спросил Шаст. - В Сан-Франциско. Нам туда ехать около 2 дней – сказал Арс, вставая с места. - Ты готов проехать через всю страну чтобы доказать что ты круче? – задал очередной вопрос Антон. - Конечно Тош – мило улыбнувшись ответил Арс – так что вы со мной?       Все в один голос ответили: «Да!» - А ещё будет лучше если Серёжа и Антон с нами не поедут – серьёзно сказал Арс. - Да в смысле??? – начал возмущаться Серый – ты как хочешь, но мы едем и точка.       Тут Шаст хотел что-то сказать, но Арс его перебил. - Антон, дома поговорим – сказал Арс повернувшись к нему. - Ладно – сказал Шаст отходя к окну. - Серёг тебе не хватило 8 месяцев комы? – стал закипать Арс. - Это-то тут причём? Я ж не собираюсь лезть на рожон – начал злится Матвиенко – я еду тебя подержать и всё. - Ладно, поедешь – ответил Арс спустя три минуты. ***       Посидев ещё около часа, ребята приняли решение ехать по домам. Все это время Антон молчал. Он как бы и обиделся, но и понимал, что это реально опасно. Но не может же он отпустить своего парня. Когда они приедут домой, будет очень напряжённый разговор. - Какого я не еду? – с порога начал Шаст. - Как сказал Серый это опасно. - Но я здесь не останусь один. - Ты не один будешь. Тут Паша остаётся. Антон я просто не знаю, что сделаю с собой, если с тобой что-то случится. Одного не уберёг, он пролежал в коме. И не хочу ещё чего-то подобного. - Арс, ты как хочешь, но я всё равно поеду с тобой. - Антон, ну ёб твою мать – начал закипать Арс – я, блять, боюсь за твою жизнь. Я вообще хз что Сурков вычудит, когда узнает, что я на Де-Леон еду, понимаешь? - А если я останусь тут, то его дружки найдут меня и грохнут, когда ты будешь на пол пути в Сан-Франциско. Круто придумал – чуть ли не крикнул Шаст – ты блять об этом не подумал, да? Молодец – зло крикнул Шаст и пройдя мимо Арсения пошёл в зал.       Арсений понял, что крупно просчитался, когда Антон сказал, что их могут грохнуть. И даже если Антон будет у Паши, то его достанут. И сейчас Попов просто не знал, что делать. У него два пути. Либо оставить тут, либо брать с собой. Если возьмёт с собой, то хоть как-то защитит, а если оставит, то никак. - Тош…Я тут подумал… – осторожно начал Арс, стоя в дверях зала – что лучше, чтобы ты поехал со мной. Так реально безопасней будет. Я дурак не подумал – говоря это, старший аккуратно подошёл к дивану, где сидел младший. - Арс что здесь, что с тобой не безопасно – тихо сказал Шаст – я это понимаю – сказав это он встал и обнял Арса – и знаешь, с тобой вообще очень опасно встречаться – смеясь сказал Шаст, целуя старшего. - Ну так зачем согласился, м? – хитро спросил Арс, отрываясь от уже родных губ. - Люблю риск – спокойной ответил Антон, разрывая объятья и идя к окну – а когда нам выезжать? - До гонки месяц, значит выезжать надо примерно за 2-3 дня до гонки – объяснял Арс, подходя к Антону. - Теперь вопрос, как ты собираешься получить приглашение? - Я уже говорил: «Всё потом». Не парься. - Даже меня посвящать не будешь?       Вместо ответа Арс просто кивнул. Тоше пока ещё рано знать, что он решил устроить.       Остаток вечера они смотрели какой-то фильм. И как обычно Антон заснул посреди фильма, хотя был инициатором этого просмотра.
32 Нравится 2 Отзывы 12 В сборник