6 дней до гонки
Обычный рабочий день. После того как Арс рассказал что он собирается участвовать в Де-Леон, ребята начали продумывать план действий. Им позарез был нужен Выграновский, но этот огурец кочевряжится. Но ничего страшного, ребята знают его не один день. Скоро сломается. Они решили выезжать через 2 дня. Ехать будут Арс, Антон, Поз, Макар, Серый и принцесса Выграновский. Они выезжают заранее, так как могут быть форс-мажоры. Воля будет следить за мастерской, которая на время будет закрыта, по понятным причинам.***
Вот и настал день икс. День когда вся команда выдвигается в Сан-Франциско. Ехать долго, но оно того стоит. Утро в квартире Шастуна и Попова полно хаоса. - Арс может не поедем? – в надежде спросил Шаст. - Антон мы с тобой уже это обговаривали, с нами ничего не случиться. Не бойся – тихо сказал Арс, подходя и обнимая со спины самого дорогого человека в жизни. Когда мини истерика закончилась, они двинулись в мастерскую, где их уже ждали ребята. Воля любезно предоставил мустанг. Ну как любезно, с угрозами. - Попов если с машиной что-то случится, я тебя на лоскутки порву – опять же любезно сказал Паша. – Я понятно объяснил? - Предельно – только и ответил Арс. – Так по машинам, пора выезжать. - Куда вы сейчас едите? – спросил Воля. - Сначала в Детройт, за Выграновским, а от туда уже в Сан-Франциско – объяснил Арс. – Макар уже в Цесне? - Да, поехали – ответил Поз садясь в машину. Дорога до Детройта занимает 10 часов. Достаточно много, но ребятам не привыкать. - Приветствую вас, мои хорошие – сказал Макар в рацию. - Привет Сказочник – поприветствовал Арс Макара. - Да блять, что за дебильная кличка – начал бесится Макар. – Я ж просил называть меня Меверик, что так сложно. - Когда перестанешь говорить что летал на Апаче, перестанем – сказал Поз. - Чудовище ты вообще молчи – ответил Илья. – Дорога чистая, так что едьте спокойно. До связи. - Ага спасибо. До связи – ответил Арс. – Тош включи пожалуйста Шеминова. Что он там говорит. Антон включает Стаса. - Ну что ж, всего через несколько дней состоится очередная гонка Де-Леон. Места ещё есть. Есть надежда что в этом Де-Леоне может участвовать Попов. Да тот самый Попов, который сейчас вышел по УДО – начал монолог Шеминов. – Оп, звонок в студию – сказал Стас подключая кого-то в эфир. - Шеминов ты сдурел???? Ты хочешь взять в Де-Леон какого-то механика…. – начал орать неизвестный в трубку. Шеминов пытается его перекричать. - Так блять, у меня к тебе логичный вопрос. Ты хоть раз сидел за рулём гоночной тачки, нет? Я так и думал – сказав Стас и отключил неизвестного от эфира. – А теперь ребятишки я хочу ещё раз объяснить всё. Де-Леон это моя гонка. Только я могу решать кого брать сюда, а кого нет. Так что если захочу возьму его. Мне никто не указ. Дальше были ещё разговоры, но Шаст с Арсом слушали в пол уха. - Арс, а Сурков точно будет участвовать? – вдруг решил задать вопрос Антон, поворачивая голову в сторону Арса. - Конечно будет. Он участвует в каждой гонке. Так что эта гонка ни чем отличатся не будет. - Арс мне страшно. - Тош успокойся, всё хорошо – говоря это старший нащупывает руку младшего и сжимает в знак поддержки. – Постарайся поспать, пожалуйста. - Хорошо.***
Пока Антон спал, Арс тихо разговаривал с Позом. - Арсюх, ты ко всему готов? – спрашивает Дима. - Конечно. Назад пути нет. Я готов на всё. - Я не сомневаюсь, но надо быть осторожными. Особенно с тем что ты решил устроить в Детройте. - Самое главное чтобы Шеминов повелся. Ну и Эд. - Это да. Ладно до связи.***
Приехав в Детройт, они все двинулись к офису в котором работал Выграновский. Терроризировать Эда стал Позов. Звонил уже раз 6. Но Эд упорно не брал трубку. - Да, сука что тебе надо? – крикнул в трубку Эд, попутно говоря коллегам что все хорошо. - Какие мы грубые – с усмешкой сказал Дима. – Как тебя вообще взяли в офис? - Иди нахуй – с этими словами Выграновский кинул трубку. - Думаешь что я отстану, а нихуя. – тихо сказал Позов, опять набирая Эда. - Красавчик, готов? – в рацию спрашивает Серый. - Всегда готов – радостно ответил Арс. - К чему готов? – спросил Шаст. - Сейчас узнаешь – сказал Арс давая по газам. В это время Эд опять взял трубку. - Поз отвали – зло сказал Выграновский. - Да ты не психуй. Выгляни в окно – предлагает Поз. - Нахуй? - Ну посмотри. Тебе понравится – заманивает Дима. - Ладно. Подойдя к окну он увидел тот самый мустанг, который делал вместе с ребятами. - Вы что блять Волю грабанули??!!Куда вы собрались на ней??? - Смотри, там по-моему что-то с подвеской или мне кажется – говорит Дима, игноря вопросы Выграновского. В этот момент к мустангу подъезжают копы. - Сука Арс нахуй ты это делал??? – тихо спросил Шаст – там коп. - Скоро узнаешь солнце. – ласково сказал Арс опуская стекло. – Да офицер. - Это ваша машина? – спрашивает офицер. - Эта… Да нет вы что….. Вы вообще знаете сколько эта тачка стоит? А может вы хотите за руль сесть – начал нести ахинею Попов. - Офицер, простите его – начал выкручиваться Антон. – Он просто решил перед девчонками повыпендриваться. - Так, проедьте за угол. – сказал офицер, поднимая окно. - Ага, значит перед девочками… - начал Арс. - А что мне надо было сказать что передо мной? – спросил Шаст. - Сейчас пристегнись малыш – самым невинным голосом сказал Арс. - Зачем? – спросил Шаст, как Арс рванул с места, включив перед этим видеорегистратор. - Ну как тебе? – спрашивает Поз у Выграновского. - Вы долбоебы – констатирует факт Эд. – Вы так решили в Де-Леон попасть? - Ну да – спокойно сказал Дима. – Нам тебя не хватает. Ты с нами? - Жди.***
Пока Дима уговаривал Эда ехать с ними, Арс уходил от погони. - Арс ты придурок‼ – орет Шаст. - Тише сейчас всё будет – спокойно сказал Попов. – Сказочник ты тут? Макар не выходил на связь несколько минут. Тут над ними появился репортёрский вертолёт. - Сказочник это ты? - У нас в эфире Арсений Попов прямо с погони – шутит Макар. - Откуда вертолёт – задаёт вопрос Шаст. - Одолжил у друга – ответил Илья. - Понятно. Сказочник мост не снеси– будничным тоном сказал Арс. - Как неожиданно он тут появился. Тебе надо резко влево. - Ага – кратко ответил Арс, резко перестраиваясь влево. - Красавчик, тебе надо будет выпустить закрылки через 1,5 мили чтобы скинуть копов. - Выпустить закрылки? – только и успел спросить Шаст, как Попов свернул в кусты. И вот они уже перелетели 2 полосы. - Дальше дорога чистая. Я за Цесной. До связи – коротко отчитался Макар. - Отлично. Пока Попов уходил от погони, Выграновский устроил целый спектакль с уходом из офиса. Как именно он это сделал хотите спросить. Чтобы сжечь все мосты этот придурок разделся до гола и так шуровал к Позову. - Так, иди нахер – сразу, как Дима увидел Эда начал убегать. – Отстань от меня. - Скажи ещё что не рад меня видеть – весело сказал Выграновский. - Так, я тебе свои трусы не дам. Пошли – коротко сказал Дима пока они ишли к машине. - Оооо….Серый и ты тут – весело сказал Выграновский. - Ты какого хуя голый? – спросил Серёжа. - Сжигал мосты, а что? – спокойно ответил Эд усаживаясь на кресло. – Так Арс, всё же решил ехать на Де-Леон? - Да – коротко ответил Серый. – Сейчас введём тебя в курс дела. - Красавчик, ты как? – спрашивает Дима в рацию. - Оторвались, кидай видео Шеминову. – коротко ответил Арс.