Даже смерть не разлучит нас

NC-17
В процессе
65
автор
adamson8 бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 42 страницы, 11 917 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
65 Нравится 19 Отзывы 21 В сборник

Глава 4 Счастливая(?) новость

Настройки
Примечания:
— Ну что, я договорилась с боссом. Он сказал, что завтра ты сможешь подойти, подписать бумаги и при желании уже приступить к обязанностям, — у меня такое прекрасное настроение, что даже не знаю, что может его испортить! — Спасибо, тыковка. Теперь ты можешь немного отдохнуть от работы, — по её лицу было видно, что работать ей особо не хотелось. — Ты же не против, что я завтра за компанию схожу? — мне нужно убедиться, что она точно не сбежит по дороге. — Хорошо, как пожелаешь, — ей было немного неловко. — Слушай, Лулу, могу я тебя кое о чём попросить? — моё лицо стало серьёзнее. — И о чём же? — Я не против того, что ты общаешься с парнями и всё такое, но не могли бы заниматься своими делишками вне дома, пока я на больничном? — Хорошо, раз ты просишь… Я понимаю, тебе нужен покой. Не волнуйся об этом! — она сказала, тепло, но неловко улыбаясь.

***

      Пришло утро. Именно сегодня вечером меня убил тот маньяк. Это глупо с моей стороны снова сегодня выходить на улицу, но тогда он убил меня вечером, почти ночью, а сейчас только утро. Тем более, я буду не одна, а с Люси.       Этим утром голова снова гудела. Неприятно, очень неприятно. Зайдя на кухню, я сразу же потянулась в сторону, где лежали таблетки. — Опять голова болит? — я не заметила Люси и немного вздрогнула от неожиданности. — Люси, зачем пугать с утра пораньше! Да, голова опять гудит. — Ты уверена, что пойдёшь со мной сегодня? Может отдохнёшь? Я волнуюсь за тебя, — её лицо выглядело реально обеспокоенным. — Ничего, таблетку выпью и станет легче, если хочешь, можешь выходить без меня. Я подойду чуть позже. — Как скажешь. Но если поймёшь, что совсем плохо, то оставайся дома! Только не забудь об этом отписаться, чтобы я не волновалась! — Хорошо.       Я проглотила таблетки и пошла умываться. Пока я возилась в ванной, Люси быстро собралась и ушла. В квартире воцарилась тишина. Только я нарушала её, занимаясь бытовухой.       К тому времени, как я заканчивала с завтраком, голова начинала постепенно проходить. Как же я ненавижу эти головные боли! Ладно, проехали. Доев завтрак, я поставила посуду в раковину, собралась и вышла из дома.       По дороге я могла наблюдать зевак, спешащих на работу. Как хорошо, что мне пока не надо работать. Да, работать надо, но для меня с сотрясением, хоть и лёгким, это проблематично. Главное, сейчас случайно не наткнуться на того маньяка. То,что сейчас утро — не гарантия моей безопасности! Раньше я спокойно шла бы не обращая внимания на прохожих, но сейчас я нервно разглядываю каждого, кто идёт мне на встречу.       Дошла до забегаловки я без происшествий. Внутри меня встретила Люси уже в рабочей форме. Я села почти в самый дальний угол. Люси подошла ко мне довольно быстро. — Тыковка, ты всё же пришла. Ты хорошо себя чувствуешь? — Да, таблетки делают свои чудеса. Поболтать мы всегда успеем. Будь добра и принеси мне ванильный милкшейк. — Хорошо. Это всё? — Да, я поела дома. — Тогда через пару минут я принесу его тебе, Тыковка, — она игриво подмигнула мне и удалилась.       На удивление, Люси неплохо справляется, хотя, я не особо приветствую милые беседы с клиентами во время работы. За это нам делали выговор. Думаю, тут можно позволять себе такое. Эта забегаловка, по сравнению с элитным рестораном, в котором я работала в прошлом мире, просто утопия. Тут лёгкая и приятная атмосфера. Напряжение было только из-за количества работы, внезапно навалившейся в обед. А ТАМ было работать очень напряжно. К нам приходили высокопоставленные, влиятельные и богатые люди. У обслуживающего персонала там не было права на ошибку. — Вот твой милкшейк, — Своим появлением Люси вывела меня из мыслей. — Да, спасибо, — мы улыбнулись друг другу и соседка пошла работать дальше. Вкусно!       Я никогда не устану восхищаться этим десертом! Серьёзно! Если подумать, то за время проведённое в этом мире, я стала более… Доброй? Я всегда была вспыльчивой и придирчивой натурой, хотя, когда надо могла держать язык за зубами. Может, я даже преувеличиваю немного свою злую сторону. Друзья у меня были, а это уже говорит, что кто-то в здравом уме был готов дружить со мной.       Пока я занималась самоанализом, краем глаза заметила парня, который прошёл мимо окна, около которого я сидела. Он зашёл в помещение, прошёл мимо меня и сел на место позади. Это тот парень, что пришёл на моей первой смене. Мы с ним пересеклись вчера в цветочном. — Здравствуйте, что будете заказывать, — Люси подошла к нему. — Здравствуйте, мне ванильный милкшейк. — О, хороший выбор! Моя подруга очень хорошо отзывается о нём! — я чувствую, как она смотрит на меня, — Я принесу его через пару минут, ожидайте.       Что это только что было? Зачем она приплела меня?! Мне кажется или он смотрит в мою сторону? Я чувствую, как в моём затылке прожигается дыра! Зачем она обратила внимание какого-то парня на меня? И именно того, с которым пересеклась вчера! АААА! Мозг кипит!       Люси проходит мимо с десертом и отдаёт его тому парню. Я же свой уже допила и на обратном пути подзываю Люси. — Что такое? Ещё что-нибудь заказывать будешь? — Нет, я уже пойду домой. Голова снова начинает болеть. Деньги на столе, увидимся вечером, — я встала из-за стола и поспешила удалиться. — Х-хорошо, увидимся, — Люси с недопониманием посмотрела мне вслед и вернулась к работе.       Из забегаловки я вылетела, как пробка из бутылки. К голове снова начинала подступать боль. Не знаю, что заставило меня покинуть то место, как можно скорее. Возможно, тот вброс Люси про то, что я люблю милкшейки, меня взбесил. Не люблю, когда так делают.

***

       По приходу домой я выпила таблетку и легла спать, не желая ни о чём думать. Уже вечер, скоро Люси должна вернуться с работы. Надеюсь, этот маньяк не доберётся до неё. Чтобы отогнать все страшные мысли, я пошла готовить ужин.       Спустя около получаса Люси пришла домой. Я же уже почти закончила готовить. — Я дома! — я смогла спокойно выдохнуть.       Несмотря на то, что эту девушку я знаю от силы неделю, всё же переживаю за неё. Может это из-за того, что это тело знакомо с ней гораздо больше чем я сама. Кто знает. — Привет. И как твой первый рабочий день? — Ужасно устала. За время безработицы я потеряла сноровку. Надо снова привыкать к рабочему режиму. А ты как? Меня немного беспокоит, как резко ты убежала. — Я даже сама не знаю, что в моей голове было… Может, меня немного выбесило, как ты отпустила комментарий насчёт милкшейка. — Оу, Тыковка, прости. Мне просто показалось, что тот парень неплох. Как твоя подруга, я беспокоюсь, что всю жизнь ты проживёшь без второй половинки, — она виновато обняла меня сзади за талию. — В следующий раз не надо так делать. А если приспичит меня с кем-нибудь свести, сначала спроси меня об этом. — Хорошо, как скажешь. Ммммм, как вкусно пахнет! Скоро будем ужинать? — Да, я почти приготовила. Иди мыть руки и возвращайся.       Ужин прошёл хорошо. Мы с Люси разговорились, и она рассказала, как во время учёбы она водила меня на свидания вслепую. Что и тогда, я ругаю соседку за это. «- Лулу, ты же знаешь, что не люблю такие мероприятия! — Ну Эш, ну пожалуйста! Давай пойдём! — Ты же и сама сходить сможешь! — Но без тебя там будет совсем не так! — Ааааа, ладно! Но только не пытайся подсунуть мне какого-нибудь парня и сразу же испариться! — Да-да, клянусь, что не брошу на тебя парня и испарюсь в тот же миг! — Если ты меня обманываешь, то я с тобой неделю не буду разговаривать! — Хорошо! Хахаха — Я серьёзно! Ну не смейся!»       В итоге тогда мы вполне неплохо провели время. После разговоров о прошлом, что мне неизвестно, мы разошлись по комнатам и легли спать.

***

      Время уже к обеду, Люси на работе, а я только недавно встала. Сегодня мне приспичило посмотреть телевизор. Давно я этого не делала. Листая разные каналы, я наткнулась на новости. [-Сегодня утром, в одном из переулков города, было найдено тело разыскиваемого серийного убийцы. Как бы это не звучало, но убийца был зверски убит. Сейчас ведётся следствие по этому делу…]       Сказать, что я была в шоке — ничего не сказать. По тем кадрам, что показали, я разглядела того психа, что убил меня. Почему? Почему он умер только после моей смерти?! Что это значит? Я не понимаю! Если он всё равно умер, почему я тогда мучилась?! За что? Что я сделала не так? Почему он не мог раньше умереть?! Мне жалко, что не я убила его       В его смерти есть плюс. Мне теперь не надо бояться, что он снова убьёт меня. Хотя, я была бы не против окончательно умереть и больше не мучиться

Продолжение следует…

Примечания:
65 Нравится 19 Отзывы 21 В сборник
Отзывы (5)