***
Очень грустно, но пришло утро. Снова будильник жестоко прервал мой сон. Я нехотя встала и вышла из комнаты. Люси опять готовила завтрак, а я пошла приводить себя в порядок. Через некоторое время пришла на кухню, где соседка уже поедала свой завтрак. Я последовала её примеру и тоже приступила к трапезе. — Ты решила на какую должность тебя устраивать? — Я не совсем уверена, что эта работа мне подходит, но ты же не успокоишься пока я не начну работать. Думаю, в зале смогу максимально быть полезной. — Вот и хорошо. Закончив завтракать, я собралась и ушла на работу. Дорогу я более-менее запомнила. На работу я буквально прибежала. Мне максимально не хотелось, чтобы какие-нибудь маньяки сцапали и зарезали меня. ТК очень удивился моему забегу. Да и мой внешний вид его тоже не порадовал. — Эш, что случилось?! Почему ты бежала и вся в синяках?! — он подбежал ко мне и взял за руки. — Воды! — я пыталась отдышаться после такого забега до работы. Расположившись на кухне, ТК дал мне стакан воды. Я залпом выпила его и дала себе перевести дыхание. Через пару минут я пришла в норму. Но после такого надо бы тело привести в нормальную физическую форму, но это потом. — Не могла бы ты потрудиться и рассказать, что произошло? — Да, хорошо. Что ты для начала хочешь узнать? — Почему ты так бежала? Зная тебя, не думаю, что ты опаздывала. — На самом деле… Я слышала, тут в округе появился маньяк. Поэтому от греха подальше, поспешила сюда на всех парах! — Глупышка, не волнуйся, утром маньяки не разгуливают! Так что не загоняйся ты так! –ТК потрепал меня по голове, а на его лице виднелась нежность и забота, но сразу же они сменились горечью и беспокойством, — А теперь будь добра и расскажи, кто оставил тебе эти синяки. — Если честно, точно тебе не скажу, я не уточняла. То ли легковушка, то ли грузовик. Этого я не помню, — я пожала плечами. — Ты хочешь сказать, что попала под машину? — Ага. — Под какую не помнишь? — Ага, ещё у меня лёгкое сотрясение и немного память отшибло, — сказала я так, будто это со мной каждый день происходит. — Прости, что у тебя?! — Я же только что сказала! Память отшибло мне, а что было только что не помнишь ты! — И ты решила, что это лучшая идея - выйти на работу с такими травмами?! — Вообще, особо желания работать у меня нет. Я пришла немного за другим. — И зачем же? — Я хочу поговорить с боссом, чтобы он принял на работу мою соседку. Ну и плюс выпросить у него больничный. — Могла бы мне позвонить, я бы сам поговорил, — выдохнул ТК и потёр переносицу. — Правда? А что, так можно было что-ли? — удивилась я. На моём старом месте работы официанткой тебе нужно было лично самому отпрашиваться. Босса надо было убедить, что тебе нужно отдохнуть. И босс должен был видеть по глазам, что у тебя есть резкая причина для этого. — Сразу видно, что тебе память отшибло, ладно, пока ты у босса, я приготовлю тебе милкшейк. — Что ты, не обязате… — Обязательно! Всё! Иди!***
Вышла я из кабинета босса в приподнятом настроении. Мало того, что согласился рассмотреть кандидатуру Люси, так и спокойно отпустил меня на больничный, пожелав скорейшего выздоровления! Вроде на забегаловку ему всё-равно, но сам по себе он отзывчивый и приятный человек. Как и обещал ТК, милкшейк ждал меня. Несмотря на всё мракобесие, что случилось со мной за последнее время, я была в приподнятом настроении. Я чувствовала себя как маленькая девочка, которой родители купили желанную игрушку. Правда в моём детстве такого не было. Но не будем о грустном. Выпив милкшейк, я попрощалась с ТК и удалилась в сторону дома. По дороге я заметила цветочный магазин. Почему бы не зайти и не полюбоваться цветами? Может, куплю что-нибудь домой. Я вошла внутрь небольшого магазинчика. Вокруг меня было множество красивых цветов, что не удивительно для цветочного магазина. Кроме меня в зале находился продавец и несколько других покупателей. Но только один из них привлёк моё внимание. Это был высокий парень с тёмной жилеткой и синим свитером без горла. Я узнала его, он приходил в забегаловку в прошлый раз. Тогда я особо не обратила внимания на его рост. Он действительно высокий. Он рассматривал розы. Не думала, что они ему так нравятся. Лично я бы предпочла кактусы. К сожалению тут их не продавали, очень жаль. Было бы круто себе на подоконник поставить небольшой кактус! Перед уходом я снова пробежалась взглядом по залу. Тут я заметила, что тот парень смотрел в мою сторону, но заметив мой взгляд, отвернулся. Я же просто молча вышла из магазина и пошла домой, никуда больше не сворачивая. Но было бы лучше, вернись я домой к себе в мир, когда я только начала свою счастливую жизнь.Продолжение следует…