Даже смерть не разлучит нас

NC-17
В процессе
65
автор
adamson8 бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 42 страницы, 11 917 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
65 Нравится 19 Отзывы 21 В сборник

Глава 3 Работа для соседки

Настройки
Примечания:
      Вот я снова по вечернему городу к себе домой. В этот раз навигатор уже не нужен. Оглядываясь, вижу людей, которых не заметила в прошлый раз, так как тогда всё время смотрела в навигатор, чтобы не потеряться. Эти люди беззаботно проводят время, занимаются делами и просто спокойно живут, не подозревая, что где-то неподалёку может находиться маньяк. Маньяк, что лишил меня жизни. Безжалостно.       Долго я на улице не задерживалась, никто не знает, как быстро пересекутся наши дороги снова. Если пересекутся вообще. Долго тупить у входной двери, как в первый раз я не стала. В квартиру я влетела на всех парах. На пороге стояла Люси, собиравшаяся в магазин. — Тыковка, ты вернулась! Я так волновалась! — девушка кинулась мне в объятья. — Люси, спокойнее, задушишь же! — А, да, прости! Тыковка, что с тобой стряслось, почему ты в таком… Побитом виде? — в этот раз она спокойней, но в взгляде читалось всё та же тревога. — Давай поговорим об этом на кухне? — Хорошо, пойдём.       Как и в прошлый раз я села за стол, а Люси стала доставать кружки и ставить чайник. Так же приготовила и поставила передо мной чай. — Я слушаю тебя внимательно и прошу ничего от меня не утаивать, как твоя подруга, между прочим, я переживаю за тебя, — те же слова и тот же серьёзный взгляд. — Если кратко, я попала в аварию, получила небольшое сотрясение и немного отшибла память. Такие пироги, — я также равнодушно пожала плечами, а Люси немного печально посмотрела на меня.       В этот раз я знаю хотя бы что-то из своей жизни здесь. — И… Как много ты помнишь? Ты же не забыла меня? — по второму разу отвечать на одно и тоже уже немного утомительно. — Я помню, что я это я, что ты моя соседка. Ещё у меня есть работа, там у меня есть друг и коллега по имени ТК. А ещё я плачу твою половину аренды и МЕНЯ ЭТО НЕ РАДУЕТ. Это всё для меня просто факты, которые я знаю. Каких-либо воспоминаний связанный с вами и со мной у меня нет. — Радует, что хотя бы это ты помнишь, — на самом деле ты сама мне это в прошлый раз рассказала, но знать об этом тебе не обязательно. — А сейчас позволь мне покапать тебе на мозги на тему работы, — я улыбнулась коварной улыбкой, — Как ты знаешь, сейчас я немного не в состоянии полноценно работать из-за травмы, поэтому я бы хотела, чтобы ты наконец вышла на работу. — Но ты же знаешь, что я пытаюсь её найти, про они мне так и не перезванивают… — Поэтому я готова предложить тебе работать в моей забегаловке. — Стоп, погоди, ты шутишь что-ли? Я ничего не имею против твоей работы, но ты действительно хочешь чтобы я работала там? Да и кем? — ей явно не нравилась эта идея. — Смотри, я могу договориться с боссом, чтобы он тебя взял. Работать ты можешь кем угодно! Готовить ты умеешь, обслуживать клиентов тоже сможешь. Для меня это будет помощь на самой работе, я смогу видеть, что ты реально работаешь, а не лапшу на уши вешаешь. Ну и в таком случае ты сможешь сама оплачивать свою половину, поэтому я смогу наконец немного выдохнуть. Вопросы? — … — Вопросов нет, на том и решили. Завтра я поговорю с боссом на эту тему. Пока подумай, куда ты хочешь, в зал или на кухню. Я жутко устала и пошла спать. Спокойной ночи! — на этом я позволила себе удалиться. — Спокойной ночи, — услышала я себе в след.       В этот раз без криков и ругательств. У меня просто нет на это ни сил, ни желания. Я только начала свыкаться с мыслью о новой жизни, как меня убили. Круто. Сногсшибательно! И очень ужасно. Могу предположить, что если я действительно попаданка, то вопрос куда и почему после смерти я вернулась к началу. Неужели это какая-то игра? А та больничная палата точка сохранения.       Я ОЧЕНЬ надеюсь, что больше не умру. Я не хочу снова переживать этот ужас! Почему я как Субару каждую смерть чувствую так явственно?! Мы так не договаривались! Почему вы не дали мне спокойно умереть ещё тогда?! Зачем устраивать весь этот цирк?!       С недовольным лицом я заснула. И как бы хотелось больше не просыпаться. Просто оставаться в этой мягонькой кроватке и не думать ни о чём. Не возвращаться в этот ужас снова.

***

      Очень грустно, но пришло утро. Снова будильник жестоко прервал мой сон. Я нехотя встала и вышла из комнаты. Люси опять готовила завтрак, а я пошла приводить себя в порядок. Через некоторое время пришла на кухню, где соседка уже поедала свой завтрак. Я последовала её примеру и тоже приступила к трапезе. — Ты решила на какую должность тебя устраивать? — Я не совсем уверена, что эта работа мне подходит, но ты же не успокоишься пока я не начну работать. Думаю, в зале смогу максимально быть полезной. — Вот и хорошо.       Закончив завтракать, я собралась и ушла на работу. Дорогу я более-менее запомнила. На работу я буквально прибежала. Мне максимально не хотелось, чтобы какие-нибудь маньяки сцапали и зарезали меня. ТК очень удивился моему забегу. Да и мой внешний вид его тоже не порадовал. — Эш, что случилось?! Почему ты бежала и вся в синяках?! — он подбежал ко мне и взял за руки. — Воды! — я пыталась отдышаться после такого забега до работы.       Расположившись на кухне, ТК дал мне стакан воды. Я залпом выпила его и дала себе перевести дыхание. Через пару минут я пришла в норму. Но после такого надо бы тело привести в нормальную физическую форму, но это потом. — Не могла бы ты потрудиться и рассказать, что произошло? — Да, хорошо. Что ты для начала хочешь узнать? — Почему ты так бежала? Зная тебя, не думаю, что ты опаздывала. — На самом деле… Я слышала, тут в округе появился маньяк. Поэтому от греха подальше, поспешила сюда на всех парах! — Глупышка, не волнуйся, утром маньяки не разгуливают! Так что не загоняйся ты так! –ТК потрепал меня по голове, а на его лице виднелась нежность и забота, но сразу же они сменились горечью и беспокойством, — А теперь будь добра и расскажи, кто оставил тебе эти синяки. — Если честно, точно тебе не скажу, я не уточняла. То ли легковушка, то ли грузовик. Этого я не помню, — я пожала плечами. — Ты хочешь сказать, что попала под машину? — Ага. — Под какую не помнишь? — Ага, ещё у меня лёгкое сотрясение и немного память отшибло, — сказала я так, будто это со мной каждый день происходит. — Прости, что у тебя?! — Я же только что сказала! Память отшибло мне, а что было только что не помнишь ты! — И ты решила, что это лучшая идея - выйти на работу с такими травмами?! — Вообще, особо желания работать у меня нет. Я пришла немного за другим. — И зачем же? — Я хочу поговорить с боссом, чтобы он принял на работу мою соседку. Ну и плюс выпросить у него больничный. — Могла бы мне позвонить, я бы сам поговорил, — выдохнул ТК и потёр переносицу. — Правда? А что, так можно было что-ли? — удивилась я. На моём старом месте работы официанткой тебе нужно было лично самому отпрашиваться. Босса надо было убедить, что тебе нужно отдохнуть. И босс должен был видеть по глазам, что у тебя есть резкая причина для этого. — Сразу видно, что тебе память отшибло, ладно, пока ты у босса, я приготовлю тебе милкшейк. — Что ты, не обязате… — Обязательно! Всё! Иди!

***

Вышла я из кабинета босса в приподнятом настроении. Мало того, что согласился рассмотреть кандидатуру Люси, так и спокойно отпустил меня на больничный, пожелав скорейшего выздоровления! Вроде на забегаловку ему всё-равно, но сам по себе он отзывчивый и приятный человек.       Как и обещал ТК, милкшейк ждал меня. Несмотря на всё мракобесие, что случилось со мной за последнее время, я была в приподнятом настроении. Я чувствовала себя как маленькая девочка, которой родители купили желанную игрушку. Правда в моём детстве такого не было. Но не будем о грустном.       Выпив милкшейк, я попрощалась с ТК и удалилась в сторону дома. По дороге я заметила цветочный магазин. Почему бы не зайти и не полюбоваться цветами? Может, куплю что-нибудь домой.       Я вошла внутрь небольшого магазинчика. Вокруг меня было множество красивых цветов, что не удивительно для цветочного магазина. Кроме меня в зале находился продавец и несколько других покупателей. Но только один из них привлёк моё внимание. Это был высокий парень с тёмной жилеткой и синим свитером без горла. Я узнала его, он приходил в забегаловку в прошлый раз. Тогда я особо не обратила внимания на его рост. Он действительно высокий.       Он рассматривал розы. Не думала, что они ему так нравятся. Лично я бы предпочла кактусы. К сожалению тут их не продавали, очень жаль. Было бы круто себе на подоконник поставить небольшой кактус!       Перед уходом я снова пробежалась взглядом по залу. Тут я заметила, что тот парень смотрел в мою сторону, но заметив мой взгляд, отвернулся. Я же просто молча вышла из магазина и пошла домой, никуда больше не сворачивая. Но было бы лучше, вернись я домой к себе в мир, когда я только начала свою счастливую жизнь.

Продолжение следует…

Примечания:
65 Нравится 19 Отзывы 21 В сборник
Отзывы (1)