Враг моего врага

NC-17
В процессе
23
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 19 страниц, 6 419 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
23 Нравится 6 Отзывы 6 В сборник

Часть 3

Настройки
Дорога к месту назначения была довольно долгой, но Итэру не привыкать. Он несколько раз в неделю ездит туда, бывало, что приходилось каждый день. В разных городах офис находился на разных расстояниях от жилья светловолосого или же от учебного учреждения. Итэру не нравилось, что глава семьи Камисато приставил к нему чуть ли не личного телохранителя, со словами, что тот будет всего лишь возить его куда надо. У компании Ясиро была довольно хорошая репутация в Инадзуме, откуда и происходил клан Камисато. Итэр задумался, что достать любую информацию о Сяо не будет проблемой, стоит лишь вручить Яэ Мико бутылочку хорошего выдержанного вина. Но парню показалось, что это уже слишком, ведь он знает темноволосого всего два дня. Как ему в глаза потом смотреть? Потерявшись в мыслях, Итэр не заметил как машина остановилась и дверь рядом с ним открылась. Итто всегда так делал, хоть молодой наследник и говорил перестать. Он осмотрел высокое здание и снова тяжело вздохнул. Кажется это входит в привычку. Юноша неспешно направился в сторону многоэтажки попутно уведомляя Итто, чтобы тот подождал в машине. Поиски лифта много времени не заняли, так как он находился буквально напротив входа. Итэр нажал на кнопку последнего, тридцатого, этажа, и, прикрыв глаза, попытался насладиться минутной тишиной. Ему вовсе не хотелось ехать на эту встречу, но таковы обязанности одного из наследников. В самом офисе его встретили несколько пар глаз. Аято, Аяка и Люмин сидели на длинном кожаном диване, оставив свободное место Итэру. Напротив, в таких же кожаных креслах, сидели представители других компаний. - Мы тебя уже заждались, - Аято тепло улыбнулся, и жестом пригласил брата присесть рядом. - Итто медленно ехал, - Итэр закатил глаза, но все же улыбнулся в ответ, направляясь к своему месту. - И так, раз уж все собрались, мы можем начинать, - Аяка осмотрела всех присутствующих, - сегодня утром поступила информация, что в Снежной происходит переворот. Синьора заявила, что хочет занять место главы Фатуи, что нам вовсе не на руку. - Насколько нам известно, она хочет уничтожить все остальные кланы, включая Ясиро, Моракс и Фавониус, - продолжил рассказ сестры Аято, - Несмотря на наше временное перемирие, действия Синьоры могут серьезно нарушить наши планы. - Фатуи никогда не хотели решать дела мирно, - Итэр уже во второй раз закатывает глаза, - зачем выносить внутренние разборки на всеобщее обозрение. Даже если Синьора займёт место главы, остальные кланы с лёгкостью смогут убрать её. - Она никогда особым умном не выделялась, - Аято усмехнулся, - но если она начнёт действовать, что может случиться в любой момент, нам надо быть готовыми. - Что вы предлагаете делать? - один из присутствующих поднял взгляд на наследников, - она убрала всех наших информаторов, не думаю, что есть смысл отправлять новых. - Вы правы, господин Чжун Ли, - Аяка кивнула, - но как нам известно, в университете, где сейчас учатся Итэр и Люмин, есть один из предвестников. Осталось выяснить кто он. - Никто из тех кого я встретила сегодня не был подозрительным, - впервые за вечер подала голос Люмин, - все самые обычные студенты. Итэр опустил голову, задумываясь о новых знакомых. Венти и Чайльд выглядят довольно простыми и открытыми парнями, в отличии от Сяо. Светловолосого немного напрягал тот факт, что Чайльд из Снежной, но он отличался от предвестников, которых Итэру довелось повстречать. У всех них есть какая-то мания величия, чего, как показалось сначала, не было у рыжего. Венти вообще родом из Мондштадта, поэтому к Фатуи вряд ли имеет какое-то отношение. О Сяо же Итэр не знал ровным счётом ничего, кроме имени. В мыслях снова появилась идея о том, чтобы попросить у Яэ Мико разузнать информацию. Но гораздо больший интерес в парне вызывала возможность узнать все самостоятельно. Он хотел заполучить доверие, и в худшем случае, останется лишь действовать. - Итэр? - Аято вывел блондина из размышлений, - ты чего в облаках витаешь. - Думал о новых знакомых, - честно ответил юноша, - есть один подозрительный парень, но мне надо немного времени, чтобы узнать о нём чуть больше. - Хорошо, - Аято кивнул, - перейдём к другим, менее важным делам. Встреча продолжалась еще около часа, что порядком утомило Итэра. Он обрадовался, когда старший брат обьявил об окончании переговоров, но своей радости постарался не показывать. Это выглядело бы неуважительно. Попрощавшись со всеми, и, сообщив Люмин, что будет ждать дома, он направился к выходу. На парковке его неизменно ждала та же БМВ, и все тот же водитель. - Ты чего так долго, - от Итто сразу посыпались возмущения, - я уже поспать успел. - Ну молодец, отдохнул значит, - Итэр пристегнул ремень безопасности, - поехали уже, а то я сдохну скоро. Спустя некоторое время младший из Камисато сладко потягивался в кровати, наслаждаясь долгожданным отдыхом. Завтра к первой паре, надо хорошенько выспаться. *** Новый день встретил Итэра яркими лучами солнца прямо в глаза. Он недовольно поёжился, мысленно ругаясь на самого себя, что не задвинул шторы с вечера. До будильника оставалось всего десять минут, поэтому решив не дразнить себя лишний раз, парень поднялся с кровати. На кухне его как обычно ожидала уже бодрая сестра. - Ого, ты так рано сегодня, - Люмин улыбнулась, - завтрак на столе. - Ебучее солнце не дало поспать, - Итэр протяжно зевнул, подтверждая этим свои слова, - ты уже поела? - Да, поэтому бегу собираться. Люмин, словно какая-то изящная бабочка, упорхала в свою комнату. Закончив с завтраком, Итэр последовал примеру сёстры и ушёл собираться. Он бросил взгляд на чёрную толстовку, что была аккуратно сложена и лежала на кровати. Видимо, Люмин успела её постирать. Надев темные штаны, белую рубашку и бежевого цвета безрукавку, Итэр принялся приводить в порядок волосы. Спустя пятнадцать минут они с Люмин вышли из дома, и через еще десять были уже рядом со входом в университет. Девушка попрощалась с братом, пожелав тому хорошего дня, и убежала в сторону новых друзей. На Итэра же неожиданно навалились, утягивая в объятия. - Привет, цыплёнок, - Венти широко улыбнулся, отстраняясь. - Кто? - Итэр с непониманием уставился на Барда, - сам ты цыплёнок. - Эй, я же не в обиду, - темноволосый все продолжал улыбаться, - у тебя какая пара? - Графика, - Камисато посмотрел в телефон, где было расписание, - у тебя тоже, тут твоя группа указана. Ты на дизайне? - Да, именно там. - А Сяо? - Итэр подумал, что хорошо было бы начать узнавать что-то о соседе нового друга. - Музыкальное искусство, - коротко ответил Венти. Итэр лишь кивнул и продолжил следовать за Бардом, который решил нажаловаться на Чайльда. Первая пара пролетела незаметно для обоих парней, так же прошла и вторая. После неё Итэр и Венти направились в столовую, встречая по дороге Сяо. За одним из столов их уже ожидал Чайльд, с грозным лицом печатающий что-то в телефоне. Он сразу же улыбнулся, как только поднял голову и заметил приближающихся друзей. - У кого какие планы на сегодня? - Венти осмотрел присутствующих за столом. - У меня дела есть, - Чайльд снова вернул взгляд в телефон. - Я тоже занят, - Сяо взял в руки коробочку с соком, даже не поднимая головы. - Ой да какое занят, - Бард фыркнул, - снова будешь лежать весь день в кровати и пялиться в экран ноутбука. - А чем тебе не важное занятие? - Алатус все же обратил внимание на соседа, - пары сами себя не сделают. - Бесишь меня, - Венти закатил глаза и отвернулся в сторону Итэра, - что насчёт тебя? - Пока не уверен, - Камисато начал перебирать в голове свои последние планы, - думаю после семи свободен буду. Но все же, - он кинул быстрый взгляд на Сяо, - пары сами себя не сделают. - О Архонты, какие вы все скучные, - Венти поднял руки над головой, будто и правда обращаясь к кому-то сверху. Все последующее время обеда прошло в постоянных рассказах от Венти, и его же дружеских перепалках с Чайльдом. Эти двое, кажется, знают друг друга всю жизнь. Но как оказалось, они познакомились на первом курсе, когда их заставили вместе делать проект. Последние две пары отменили, сообщив студентам, что это время отдаётся на подготовку к соревнованиям. Итэр отправился в библиотеку, где его уже ждали Ёимия и Кадзуха. Последний широко улыбнулся появлению светловолосого, но Итэр постарался не обращать на это внимания. Они договорились сделать всю работу сегодня, чтобы больше не думать об этом и не переживать о сроках. Справились они, к удивлению, очень быстро. Примерно два часа и презентация была готова. Итэр привык делать все в одиночку, но работать в команде оказалось довольно просто. Хотя может тут дело в самой команде. Если не обращать внимание на многозначительные фразочки от Кадзухи, то общаться с этими людьми даже немного приятно. Попрощавшись с коллегами по проекту, Итэр вспомнил, что так и не отдал Сяо его толстовку. Свернув в сторону общежитий, он размеренным шагом направился ко входу. 202 комната находилась на втором этаже, что не составило огромного труда подниматься. Итэр, как и подобает воспитанному человеку, постучал по двери. С другой стороны послышалось громкое «войдите», что парень и сделал. В комнате был обычный бардак, а на одной из кроватей расположился Сяо. - Венти еще не пришёл, - Алатус даже не оторвал взгляд от телефона. - Я не к Венти, - Камисато потянулся к своей сумке, доставая толстовку, - вот, я забыл отдать утром. Итэр подошёл чуть ближе к кровати темноволосого, размещая вещь на краю. - Спасибо, ты меня очень выручил, - Камисато еле заметно улыбнулся. - Не за что, - Сяо на секунду перевёл глаза на Итэра, - но в следующий раз проверяй погоду заранее. - Я не думал, что останусь тут ночевать, - Итэру стало немного неудобно, - вот и получилось, что ничего с собой не было. В комнате повисла неловкая тишина, которую тут же разрушил Сяо. - Ты же не местный, верно? - Да, я из Модштадта, - Итэра немного удивил этот вопрос, - а что? - Заметно, что ты ещё не привык к здешнему климату, - Алатус заблокировал телефон и отложил на тумбочку, - каким образом ты оказался в Ли Юэ? - Из-за работы семьи, - Итэр выдал уже заученную фразу, - мы постоянно переезжаем, поэтому и правда сложно привыкнуть к разным климатам. - А что за работа, если не секрет? - Недвижимость, - по плану Итэра, это он должен был задавать вопросы, но возможно интерес со стороны Сяо это и есть первый шаг к осуществлению тех самых планов. Итэр заметил, что Алатус хотел ещё что-то спросить, но его перебил звонок телефона. Камисато, поняв что это его, быстро достал девайс с кармана, и, кинув короткое «извини», ответил. - Привет, Итто, - светловолосый легко улыбнулся. - Привет, брат, - голос Аратаки был достаточно бодрый, - тебя забирать сегодня, или как? - Да, забери, пожалуйста, - Итэр кивнул, будто собеседник это увидит, - я выйду минут через 5. - Отлично, - после этих слов Итто отключился. Камисато устало потёр переносицу, после чего обернулся к Сяо: - Мне пора идти, еще раз спасибо за толстовку. Сяо поджал губы, наблюдая за уходящим парнем и пытаясь понять, что так быстро сменило настроение Итэра.
23 Нравится 6 Отзывы 6 В сборник