мы просто друзья?

PG-13
В процессе
22
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написана 31 страница, 14 687 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
22 Нравится 7 Отзывы 5 В сборник

первая встреча

Настройки
— мы просто друзья… — сказал тихий голос и тут же растворился в темноте. мне не было видно кому принадлежали эти слова, но почему-то после них, в моей груди образовался комок горя и страха, но почему, понять мне было видимо не дано. я вскочил с кровати и, широко открыв глаза, осмотрелся. все как обычно: белые стены, большое окно с серыми шторами, рабочий стол с компьютером и пара других мелочей. ко всему этому я привык с рождения, так скучно. — ох, это был всего лишь сон. — проговорил я сам себе, дабы успокоить. после этого взгляд направился на часы, которые были на прикроватной тумбочке. — 7:30?! почему будильник не сработал?! боже, Феликс, почему у тебя постоянно какие-то проблемы? — задал я вопрос сам себе. разве на него нужен был ответ? я начал в второпях собираться, надел школьную форму, быстро собрал рюкзак и вышел из комнаты, перед этим закрыв дверь. вещи остались валяться там и сям, но меня это не так заботило. спускаясь по огромной лестнице, я заглянул в зал, но, никого не увидев, понял, что родителей видимо дома нет. их часто нет, так что к этому можно было уже привыкнуть. я даже не стал завтракать, хотя повар наверное сильно старался над моим завтраком, но думаю я перед ним извинюсь чуть позже. я быстро надел куртку, шарф и шапку и выбежал на улицу, спотыкаясь о горки листьев на дороге. я успел прийти до звонка и, быстро разложив вещи, сел за парту. из окна дул ветер расправляя жалюзи, ездили машины и болтали школьники. бледно зеленые стены заставляли почувствовать скуку и усталость, а ручка, недавно лежавшая на столе, уже давно лежала на полу. прозвенел звонок, вошел учитель и все как обычно. по крайней мере так думалось, но после приветствия в класс зашел еще один парень. он был высоким и стройным, его передняя часть волос была заделана сзади резинкой, а на лице была легкая улыбка. школьная форма на нем смотрелась просто идеально, да и сам он был очень даже привлекательный. — это Хван Хенджин, ваш новый одноклассник. — представил его учитель. — здравствуйте, как уже сказал учитель, меня зовут Хван Хенджин, и я рад с вами познакомиться. усталость резко отошла, и на ее место пришел интерес. он прошел между рядов парт и сел сзади меня. начался урок. нужно было что-то записывать, но я как назло потерял ручку. в один момент я почувствовал, что моей спины что-то коснулось. обернувшись я увидел Хёнджина, протягивающего мне ручку: — не это ищешь? — произнес он шепотом. его голос был бархатистый, но нежный, а в глазах, словно звезда, виднелся отблеск света. — она упала. — о, спасибо. — так же тихо произнес я и улыбнулся, слегка на него засмотревшись. меня окликнул учитель и мне пришлось снова повернуться к себе. «а он красивый» — пронеслось в моей голове. мне захотелось узнать его чуть больше. какой он человек? весь остальной урок мы просидели, слушая учителя. он монотонно что-то рассказывал, а мне было гораздо интереснее смотреть в окно, хотя и там нечего интересного не нашлось. когда урок закончился, вокруг парты Хенджина столпилось огромное количество девчонок: — а какой у тебя рост? — чем ты увлекаешься? — какой твой любимый цвет? — тебе удобно с такими волосами? от них уже раскалывалась голова, ведь не услышав никого ответа от их объекта внимания, они начинали галдеть еще громче и больше. не выдержав, я тяжело вздохнул и повернулся в их сторону, после чего улыбнувшись произнес: — девочки, оставьте его пока в покое, он только сегодня пришел, дайте ему пару дней чтобы освоиться. они заинтересованно на меня посмотрели, а после мило улыбнулись и разошлись. у меня были хорошие отношения с классом, мне никогда не было трудно найти язык с одноклассниками, меня это очень радовало. хотя не с кем особо близко мне общаться не доводилось. — спасибо, что отогнал их, я думал, они от меня сегодня вообще не отойдут. — произнес мой новый одноклассник. на его лице засияла улыбка и в этот момент он начал выглядеть, как хитрый лисенок. — не суди их по первому впечатлению, они милые, но их интерес к чему-либо иногда пугает. — посмеялся я. — меня кстати Енбок зовут, но все меня зовут Феликс, коротко можно просто Ликс. — я улыбнулся шире дабы создать более уютную атмосферу. — меня, как думаю ты уже знаешь, зовут Хенджин, но можно просто Джинни. приятно познакомиться. — взаимно. увлекаешься чем-нибудь? — да, рисованием и фотографиями. это мои маленькие хобби. — вау, тогда тебе нужно обязательно записаться в школьный клуб рисования и клуб фотографов. — ну даже не знаю, возможно чуть позже это и сделаю, как здесь освоюсь. а ты состоишь в каких-нибудь клубах? –ага, в кулинарном, мне нравится готовить и у меня это вроде неплохо получается. — ого, давольно интересно. что у тебя получается готовить лучше всего? — хм, брауни. если будет возможность, то я тебя обязательно угощу! — ого спасибо. — он очень дружелюбно посмотрел и от его взгляда будто внутри теплее стало. спустя небольшую паузу он вдруг поинтересовался. — твои волосы сзади длиннее чем спереди, это выглядит красиво. я немного растерялся, но, быстро взяв себя в руки, ответил: — раньше они были еще длиннее, но я их постриг. — почему? — мой взгляд столкнулся с его слегка удивленным выражением лица. — просто захотелось. я любездно улыбнулся и подумал: «а он вроде хороший» мы болтали так каждую перемену. мы болтали с ним о разным мелочах: погоде, фильмах, о любимых цветах и прочем. он оказался и вправду милым парнем. он заинтересованно меня слушал и смотрел словно в душу. на одной из перемен, я показал ему где находится столовая, и мы вместе там перекусили. оказалось, что он очень не любит баклажаны, на что мне лишь захотелось тихо посмеяться. это давольно забавно. я показал ему еще пару мест в школе: сад, который ему очень понравился, библиотеку, в которую мы толком и не зашли, слишком скучно, бассейн, спорт зал, выход на крышу. Джинни очень понравилось в нашей школе, а мне понравилось его присутствие там. он заинтересованно расспрашивал о том или ином месте в школе, а я ему обо всем рассказывал. когда уроки закончились, оказалось, что нам нужно идти в совсем разные стороны. от этого стало слегка грустно, но мое настроение все равно оставалось хорошим. мы распрощались и пошли по домам. на улице было прохладно, я потуже завязал шарф и направился к дому. по дороге я увидел маленькое кафе, которое открылось совсем недавно. мне стало интересно, как оно выглядело внутри. я зашел туда и меня сразу окатил приятный виноградный запах. интерьер был в пастельных тонах, милые круглые столики и стулья, цветы на полках и мылые светильники прикрепленные к потолку. все это смотрелось очень красиво и уютно. я сел за один из столиков и глянул в меню, а после заказал персиковый чай и булочку с корицей., почему-то чай мне сильно напомнил о Джинни. но на тот момент мне и в голову не пришло почему. чашка была пуста и я уже вышел на улицу, ветер сильным порывом врезался мне в лицо, а солнце ослепило глаза, что мне захотелось чихнуть. но все равно погода была неплохой, под ногами шуршали листья, осень. красивое время года, несмотря на серые тучи в небе. мне наконец удалось дойти до дома. я открыл дверь и разделся, но не долго я радовался, на встречу мне вышли мама и папа со словами: «Енбок, надо поговорить». я сразу понял о чем должна была пойти речь, как жаль, а ведь день был почти идеальным.
Примечания:
22 Нравится 7 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (1)