мы просто друзья?

PG-13
В процессе
22
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написана 31 страница, 14 687 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
22 Нравится 7 Отзывы 5 В сборник

меня не слышно

Настройки
наша семья довольно богата. мама является знаменитым дизайнером одежды, а папа хорошим архитектором, так что я с детства живу в достатке. с одной стороны то, что мои родители при деньгах, вполне не плохо, мне дают много денег на карманные расходы, волноваться о финансах мне не нужно, но все же есть и свои минусы данного обстоятельства моей жизни. в нашем окружении образовалось правило, что если ты ребенок из богатой и приличной семьи, то ты обязан быть таким же как и твои родители. скучный и заезженный стереотип. к сожалению так считают многие и мои родители в том числе. я вошел в большой зал в след за родителями, они гроздной походкой направились к креслу, мама аккуратно села на него, а папа встал сзади. я направился в след за родителями и сел на диван напротив. я предполагал и можно даже сказать знал, какой диалог меня ждет. он происходил уже огромное количество раз. этот разговор начинался, как и все предыдущие и заканчивался тем же. — ты помнишь, что через пару дней у твоего дедушки день рождения? — прервала тишину мама, ее голос разносился по комнате эхом и, отскакивая от стен, ударял в черепушку. ее взгляд холодом пробивался в мою душу, а атмосфера наоборот накалялась. в детстве она частенько баловала меня подарками, толи чтобы заполнить ее нахождение вне моей жизни, толи просто из благородства. –да, помню. — сухо ответил я, данное мероприятие проходит из года в год, как такое можно забыть? раньше оно приносило море радости, но сейчас мне наоборот не хочется туда идти. — прекрасно, — строго ответил отец. у него был хриплый, грубый голос. тяжелый взгляд падал тяжелым камнем в мои, а морщины на его лице придавали лишь еще большей суровости его виду. в детстве он тоже задаривал меня огромным количеством подарков, но почему он это делал, я прекрасно знаю. я «его единственный наследник», вот эта причина, так он однажды сказал маме. — как ты уже наверное знаешь, дедушка устраивает ужин, на котором будет присутствовать много уважаемых персон. — он сдержал небольшую паузу, которая означала лишь то, что сейчас он перейдет к сути. — там будет пара девушек с которыми тебе нужно познакомиться… — а в прошлый раз это являлось лишь рекомендацией. — поникше пробормотал я, мне не хотелось выслушивать это сново. мне был известен этот диалог наперед. — не перебивай! — гроздно прикрикнул он в ответ. забавно, но в этот момент мне казалось, что он краснеет от злости. возможно, это так и было. — такими темпами у тебя никогда жены не будет! — я уже много раз повторял, что мне не нравятся девушки, почему вы продолжаете попытки свести меня с кем-то? — этот вопрос прозвучал грубее чем хотелось. он звучал, как выброс агресси, но на самом же деле это был лишь крик души. крик души о том, что меня просто не могут выслушать и принять. крик души о том, что меня не слышно. — а о нас ты подумал? что о нас будут думать люди? — выпросила мама, пуская искры из глаз. — твоя мама говорит верно, наше положение очень важно для нас и для тебя тоже. если бы не мы, то всего этого бы сейчас не было! — произнес он, обводя взглядом комнату. «лучше бы и не было» — пронеслось в моей голове. не выдержав, я поднялся с дивана и направился к лестнице, дабы подняться в свою комнату. — простите, мне нужно идти. — сказал я, открывая дверь, даже не обернувшись. — иди, — гроздно сказал отец. –информацию о девушках, с которыми тебе нужно найти общий язык, я предоставлю тебе чуть позже. — сквозь зубы, сказал мне в след отец, сделав акцент на слово «нужно», а мама лишь посмотрела мне вслед, пиля взглядом. закрыв за собой дверь, я медленно направился к лестнице, но за спиной услышал разговор родителей: — и как нам дальше быть?! я не могу потерять из-за него авторитет среди коллег! — кричал папа. — а что ты кричишь? разве это не твое воспитание так на него повлияло? это ты постоянно его баловал, вот он таким и вырос! — злостно вскрикнула мама в ответ. — вот значит как? а ты у нас значит сама мисс правильность? это он от тебя грубить научился! — а от тебя он взял скверный характер! я не стал больше слушать, у меня от этого шума может и голова треснуть. я поднялся по белоснежной лестнице в свою комнату и сел на кровать. сколько бы я не пытался, у меня совсем не получалось перестать слышать их ругань и думать о том, как мне поступить дальше. думаю, я так называемая обуза для своей семьи. когда я решился рассказать своим родителям о своей ориентации, на их лицах был такой шок, что на секунду мне показалось, что стоит вызвать скорую. я был слишком наивным, раз доверил им что-то подобное, после этого родители начали активно искать каких-либо девушек, игнорируя меня и мои чувства, будто в один момент все и вправду изменится. к счастью или сожалению это не так. о моей ориентации знают только родители, рассказывать об этом кому-то еще у меня не возникает не какого желания. я решил вылезти на крышу, как и всегда. в детстве, когда мне было грустно, я часто туда вылезал. я достал из шкафа еще одну куртку и, быстро надевая ее, вылез через окно на крышу. был закат и под уходящим солнцем, осенние листья казались еще ярче. ветер перебрасывал их из стороны в сторону, а они тихо шуршали, падая на землю. с деревьев дождем падали листья, они плавно опускали на холодную почву или в лужи, оставляя за собой расплывающиеся по воде круги. окна моей комнаты выходили на заднюю часть дома, так что меня не должно было быть видно. я просто достал телефон с наушниками и включил случайную музыку и принялся тонуть в своих мыслях, не вдумываясь в слова. здесь всегда было тихо и спокойно. я задумался, а могу ли я вообще кому-то, что-то доверить? есть ли у меня человек, которому я могу отдать сокровенную частичку себя, не пожалев потом об этом? но мои размышления по этому поводу были прерваны громким стуком в дверь, какая досада. я быстро влез снова в комнату. кинув куртку в шкаф, я громко сказал: «Войдите», и в комнату зашла наша дом работница, со стопкой бумаг. я знал, что это за бумаги, и мне не нужны были объяснения. я взял их из ее рук, а после, дружелюбно улыбнулся, попутно поблагодарив. я лег на кровать и принялся рассматривать надписи на этих бумагах. там, как и ожидалось была написана информация о паре девушек, с которыми мне предположительно нужно было познакомиться. в бумагах было расписано их финансовое положение, статус, должности родителей и прочее. ничего о характере, предпочтениях и прочем. видимо у них этого так же нет, как и у меня. как же это наскучило. я кинул листы на кровать и они рассыпались по ней листопадом, снова одел куртку и через крышу по дереву спустился на улицу прогуляться. родители не будут интересоваться, в комнате я или нет, а значит и волноваться не о чем. мне хотелось освежить память и охладить душу. в голове крутилось огромное количество мыслей не дававших мне покоя. сейчас, холод пробивал до кончиков пальцев, а глаза от безысходности были на мокром месте. хотелось кричать, чтобы хоть кто-то услышал, но думаю даже так, мой крик пропадет в бездонной пустоте вокруг.
Примечания:
22 Нравится 7 Отзывы 5 В сборник