мы просто друзья?

PG-13
В процессе
22
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написана 31 страница, 14 687 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
22 Нравится 7 Отзывы 5 В сборник

потерянный ребенок

Настройки
прошло пару дней с дня рождения дедушки. с того момента не чего интересного не случилось. я вставал, шел в школу, встречал там Хенджина, проходили уроки, и он как обычно провожал меня до дома. время летело быстро, я и не заметил, как наступили выходные. я бездумно валялся на кровати и смотрел в потолок, так как заняться было совершенно не чем. вслушиваясь в тиканье настенных часов, отдаленно слышались звуки улицы: разъезжающие машины, смеющиеся люди и пение птиц. внезапно рядом с моей головой раздалась вибрация телефона. лениво повернувшись, я увидел на экране телефона: «Джинни». я быстро взял трубку и услышал его голос: — Феликс, привет! — послышался приятный голос по ту сторону экрана, — как ты? — все хорошо, а ты? — прекрасно, — он сдержал небольшую паузу. — не желаешь прогуляться? сегодня замечательная погода. я взглянул в окно, будто чтобы проверить правдивость его слов. на улице была и вправду хорошая погода. по голубому небу плыли пушистые облака, а среди них виднелись силуэты птиц. из окна не дул ветер, а значит на улице было не так холодно, как обычно. — с радостью, — было моим ответом. мы договорились о времени и месте. я быстро вынул из шкафа первую попавшуюся одежду и начал быстро одеваться. спустя час Хенджин уже ждал меня у моего дома, ярко улыбаясь. мы поздоровались и пошли в сторону недавно открывшегося парка. — кстати, — начал Джинни. — в этом парке есть озеро, а в нем часто плавают утки. — надо будет обязательно на них взглянуть! если я не ошибаюсь, он открылся совсем не давно. — да, — подтвердил он. — говорят он очень большой, в нем много разных ларьков с едой и различными вещами, небольшое количество аттракционов и много разных площадок. мы продолжили болтать и совсем не заметили как пришли. пройдя огромные железные ворота, с изящными переплетениями черных прутьев, мы решили пройтись рядом с ларьками из которых очень вкусно пахло едой. огромное количество вкусностей предстало нашему взгляду. их было так много, что глаза разбегались. мы накупили огромное количество еды и не спеша начали ее есть, попутно делясь впечатлениями: — мм, какие вкусные конфеты! — восхищенно объявил я, жуя конфету нежно розового оттенка. — правда? — доедая какую-то булочку, спросил Хенджин. — а какой вкус? — персиковый, хочешь попробовать? — поинтересовался я. — с радостью, но у меня руки заняты, — он многозначительно ими потряс. в его руках были разные булочки, сладости, мясные продукты, напитки и прочее. — не чего. я улыбнулся и, достав конфету из обертки, протянул ее к лицу Джинни. сначала он слегка растерялся, это было видно по его лицу, но позже Хенджин ловко выхватил ее из моих рук, слегка коснувшись губами моих пальцев. — о, и вправду вкусно! — сказал он. после этого он резко схватил меня за запястье и потянул на себя, роняя вещи из рук. мгновение спустя я услышал позади, будто что-то очень быстро проехало, а посмотрев в след проезжающего, я увидел велосипедиста, который ехал со скоростью света. — эх, все упало, — посмотрев на дорогу, печально произнес Хенджин. — извини. — это не твоя вина, — мгновение спустя на его лице разлилась милая улыбка. — нужно все скорее подобрать. мы начали поспешно собирать упавшие на дорогу вещи. — не хватает одного купленного мной напитка. — огляделся вокруг Джинни. — может туда укатился? — предположил я, указывая в сторону кустов рядом. — пойдем посмотрим? мой друг кивнул и, сойдя с тропинки, мы зашли за кусты и начали все внимательно осматривать. они были очень густыми, нам приходилось раздвигать их руками и разделиться. внезапно рядом с собой я услышал звук шуршащих листьев. я повернулся подумав, что это какое-то животное, однако не кого не заметил, но решил отодвинуть часть веток, на всякий случай. каково было моё удивление, когда моему взору предстала странная картина. передо мной сидело вовсе не какое-то животное, а маленький мальчик, лет 5. на его щеках, где звездами рассыпались маленькие веснушки, сияли маленькие слезинки, а в руках он держал ту самую бутылку с напитком, которую мы искали. его темные испуганные глаза смотрели на меня, а сам мальчик дрожал. — эй? — тихо спросил я. — почему ты сидишь здесь? — я… — начал запинаясь мальчик. — я. гу-гулял с маамой. а-а потом, увиидел баабочку. я по-побежал з-за ней и п-потеряялся… — если в начале мальчик еще более-менее спокойно отвечал, то к концу по его пухлым и алым щекам снова потекли слезы. — тихо-тихо, — успокаивающе произнес я. — для начала нужно вылезти, а то так мы не как не сможем найти твою маму. — я взял его на руки и вылез с ним из-под кустов, после чего сзади послышался голос Джинни: — я так не чего и не нашел, а… — он посмотрел на ребенка. — кто это? — недоумевающие спросил он. — этот мальчик потерялся и все это время сидел в кустах, надо помочь найти его маму. — вот как. — он озадаченно взглянул на мальчика, а тот в свою очередь крепче вцепился в мою одежду. — как тебя зовут? — обратился он к ребенку. — Пак Бао. — он уже более менее успокоился и успел рукавом вытереть слезы. — чтож, имя твое мы узнали, теперь надо выяснить, как выглядит твоя мама, и давно ли ты потерялся. — потерялся я совсем недавно, а у моей мамы длинные черные волосы, желтое платье и зеленая сумка. — немного помедлив, Бао все же спросил. — а как зовут вас? — меня зовут Хенджин, а его, — указал он на меня. — Ёнбок. — можешь звать меня Феликс. чтож, ты наверное голодный, — произнес я, обращаясь к мальчику. — сейчас мы тебя накормим. выйдя на дорогу, мы все вместе дошли до ближайшей скамейки и сев на нее, принялись кормить Бао. он съел почти всю еду в пару укусов, мы только успевали ему подавать. — какой дальнейший план действий? — взглянул на меня Джинни. — здесь где-то вроде есть будка охранника или что-то в этом роде, надо отвести его туда. — до него надо будет долго идти. она находится на другом конце парка. — ну не оставлять же его нам здесь. — вот именно! — произнес Бао смотря на Хенджина и приблизившись ко мне. — а ты чего поддакиваешь? — спросил его Хенджин, его взгляд сделался слегка холодным. — хочу и поддакиваю, тебе какое дело? — а тебя не учили, что со старшими так разговаривать нельзя? — учили, а тебя точно не учили, что не надо разводить из мухи слона! — ты меня еще учить будешь? — успокойтесь уже. — прикрыв глаза, произнес я, после чего оба замолчали. — ладно, надо идти. мы все вместе встали и направились в сторону той самой будки, а точнее туда, куда указывал Хенджин. вдруг, ребенок вскрикнул: — смотрите-смотрите, какой большой батут! — восхищенно кинул взгляд Бао на замок из батута. — думаю, если мы задержимся на 15 минуток не чего страшного не случится. мальчик недоуменно посмотрел на меня, а я направился к человеку, сидящему рядом с этим мягким замком, и, отдав ему деньги, позвал ребенка: — Бао, иди поиграй 15 минут, а мы подождем тебя здесь. на его лице просила милая улыбка, а на щеках образовались забавные ямочки. он резво разулся и пошел прыгать. — Феликс, Феликс! — кричал ребенок. — смотри, как я высоко! — ты ему понравился, — немного наклонился ко мне Хенджин. — а вот ты ему не очень, — усмехнулся я. — он мне тоже не приглянулся, — ответил Джинни с явным недовольством. — постоянно к тебе липнет, как репейник к одежде. — а что в этом такого? он же ребенок. — ну и что? его возраст не является поводом для того, чтобы лезть так на людей! «ревнует?» — подумалось мне. я тихонько посмеялся со своих мыслей, и мы продолжили ждать Бао. когда все же 15 минут прошло, он вышел и, быстро обувшись, подбежал ко мне, обняв за ногу. — это было так круто! — с восхищением в глазах вскрикнул он. — я рад что тебе понравилось. — ответил я, потрепав его по черным, как воронье перо волосам. — пошлите скорее. — подогнал нас Джинни, смотря на мальчика, а тот показал ему язык. мы направились дальше и увидели тир. на прилавке стояли пару автоматов, а сверху и по бокам находилось огромное количество игрушек. взгляд Бао привлек огромный желтый цыпленок висящий где-то на потолке: — хочу, хочу, хочу! — указывая на игрушку воскликнул он. — много хочешь, — ответил Хенджин, даже не смотря в его сторону. — Джинни, не будь таким грубым, — ласково обратился я к нему. я отдал деньги мужчине, сидящему за прилавком и он протянул мне 15 пуль. — ты играл когда-нибудь в тир? — по правде сказать, мне самому некогда не удавалось поиграть в данную игру. — да, огромное количество раз, — гордо произнес он, повернувшись ко мне. — хочешь чтобы пострелял я? — хитрая улыбка проскользнула на его лицо. — был бы признателен, хе-хе. — неловко усмехнулся я. Хенджин зарядил ружье парой пуль и начал стрелять. каково было мое удивление, когда он не разу не промахнулся, и сейчас у нас в руках был тот самых цыпленок. — ура! — воскликнул мальчик, обнимая приз. — Бао, — наклонился я к нему и ласково сказал. — нужно поблагодарить Хенджина. — спасибо, — чуть помедлив сказал он, но даже не повернулся. «ну что за ребенок?» — промелькнуло в моей голове. мы направились дальше. через какое-то время Бао начал идти медленнее чем раньше и я взял его на руки, так было удобнее и быстрее, но вот только через какое-то время наш мальчишка засопел у меня над ухом: — Джинни, он уснул? — тихо спросил я его. — ага, — посмотрев на ребенка, сказал он и взял его у меня их рук. — давай лучше понесу его я, ты и так его сегодня весь день таскаешь, — а мне достался цыпленок, которого я бережно взял в руки. — о, неужели это то озеро с утками? — поинтересовался я увидев маленькое озеро, вокруг которого собралось немного людей. они все смотрели на озеро, а подойдя, мы увидели маленькую стаю уточек, они были пестрые и большие. птицы плавно плыли по воде, оставляя после себя полосы, которые колыхали листья, упавшие в холодную воду. еще немного посмотрев на них, мы решили не задерживаться. все-таки нашей главной задачей было отвести ребенка охраннику, а утки — дело последнее. подходя к будке, Бао проснулся и сонно посмотрел на несущего его Хенджина: — о, проснулся. — сказал Джинни. Хенджин поставил его на землю, а тот вцепился в мою руку. — мы уже почти пришли, все в порядке, — утешающе, промолвил я. уже подходя к будке, мальчик рванул на встречу девушке в жёлтом платье, а та в ответ наклонилась и взяла ребенка на руки, крепко обняв: — Бао, Бао! — чуть ли не плача произнесла девушка. — как же ты меня напугал! с тобой все хорошо? — да! — крепко обнимая свою маму, произнес он. — это все те два мальчика мне помогли! — он указал на нас. — ох, — девушка подошла к нам, — спасибо, спасибо, вам большое! не знаю, что случилось бы с моим сыном, если бы не вы! я весь день его пыталась найти и так сильно переживала! как я могу вас отблагодарить? — все хорошо. нам нечего не нужно. — ласково ответил я. — Бао, — резко сказал Хенджин. — а подари мне цыпленка, обещаю, я буду трепетно к нему относиться! — заверил он. — хм, — задумался мальчик, — так и быть, можешь забирать! — гордо ответил он. — большое спасибо! когда мы и Бао с его мамой разошлись и направились домой, я спросил: — Джинни, зачем тебе этот цыпленок? — я взглянул на игрушку в его руках. — мне кажется, вы с этим цыпленком похожи. — беззаботно ответил он. — разве? — удивился я. — ага, вы оба очень милые, и оба будто два солнышка. я немного смутился, не часто услышишь такое от кого-либо. — спасибо, — ответил тихо я ему.
Примечания:
22 Нравится 7 Отзывы 5 В сборник