мы просто друзья?

PG-13
В процессе
22
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написана 31 страница, 14 687 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
22 Нравится 7 Отзывы 5 В сборник

влюбленная девушка

Настройки
был обычный день. я как всегда проснулся и, неспеша собравшись, пошел в школу. день не предвещал не чего необычного. дул прохладный ветер, кружа в воздухе золотистые листья, упавшие с высоких крон деревьев. машины, проезжая по дороге, разбрызгивали в стороны тысячи капель из луж, которые могли случайно попасть на прохожих. черные вороны и сороки сидели на верхушках высоких кленов, крича о чем-то и создавая неумолкаемый гам. в лужах, расплоставшихся по асфальту, можно было увидеть плавающие, словно кораблики, листья. они безмятежно плыли в этой холодной воде, которая для них казалась огромным океаном. у в входа в здание школы, я заметил Хенджина. он стоял в сером пальто, а на его шее висел белый шарф. иногда я задумывался о том, что Джинни крайне идет одежда или аксессуары светлых тонов. они придавали его коже еще более светлый вид и казалось, что кожа словно начинает светиться. он был слегка растерян и оглядывался по сторонам, что меня немного озадачило. — Джинни? — мой голос видимо напугал его, ибо как только я это сказал, он вздрогнул. — все хорошо? — а, привет! — повернувшись ответил он, продолжая смотреть по сторонам. — да, все хорошо, пойдем? я соглашаясь качнул головой и мы вошли, а Хенджин продолжал вертеться из стороны в сторону, будто пытаясь кого-то найти. он так и оглядывался по всюду, пока мы не дошли до класса. в моей душе закралось волнение. впервые я вижу, что бы он так о чем-то беспокоился. — что с тобой? ты как на иголках, — повернулся я к нему, уже сидя на своем месте. мой взгляд был направлен на его светлое утонченное лицо. — тебе не о чем волноваться… — он не успел договорить и резко обернулся ко входу. его как-будто током пробило. но там не кого не оказалось, лишь промелькнула небольшая капна светлых каштановых волос, скрывающаяся за стеной и явно убегающая от нашего взгляда. я хотел выйти и посмотреть, но не успел, так как прозвенел звонок. пришлось оставить это на потом. меня и вправду слегка волновали эти волосы. не в плане их цвета или структуры, вовсе нет. дело было в том, что видел я их рядом слишком часто. то они спрячутся за большими школьными кустами, то за стеной у лестницы, то у двери класса их замечу или на улице за оборудованием. причем я видел именно волосы, а не его обладателя, ведь их владелец постоянно прятался, хоть это получалось у него, а точнее у нее, плохо. я был полностью уверен, что это девушка, ибо однажды мне все же удалось увидеть ее руку, она была явно женской, да и на руке были длинные ногти с нежным розовым маникюром. когда урок закончился, мы подготовились к уроку и решили прогуляться по школе, просто чтобы освежиться. все-таки в классе было слегка душно, несмотря на открытые окна, чуть ли не распахнутые настиж. — …я считаю, что он поступил слишком грубо по отношению к ней! — рассказывал Джинни какую-то историю, я внимательно его слушал, смотря по сторонам чтобы не с кем не столкнуться. и снова эта копна волос, прячущаяся за стену. Хенджин, заметив мой взгляд, резко обернулся с таким лицом, будто его молнией ударило, но, не чего не увидев, он тяжело вздохнул и вернулся к диалогу, хоть его интузиазм немного поутих, да и взгляд слегка потух, видимо, это и вправду его волновало. после следующего урока мы снова начали болтать о разном, но наш диалог прервал одноклассник: — эй, Джинни, тебе снова коробочка с конфетами! — он протянул Хенджину розовую коробочку, на которую была приклеена бумажка с надписью: " Хван Хенджину ✿ «. сама коробочка была небольших размеров. она была светло-розового оттенка и обвязана розовой, но уже чуть темнее чем сама коробка лентой. — она опять была у входа в класс? — без какой-либо радости спросил Джинни. казалось, что для него это обычное дело. на самом деле так и было, эти коробочки появлялись у входа в класс каждый день, а началось это около недели назад. — все верно! но почему ты так этим недоволен? девчонки от тебя вообще без ума, что же в этом плохого? — в этом и проблема, что без ума! — чего? — недоуменно спросил одноклассник. — ай, ладно. забудь, — сказал он, махнув рукой. Хенджин взял коробку из его рук и положил к себе на стол. а одноклассник, так ничего и не поняв, пошел дальше. он аккуратно открыл эту небольшую коробочку и заглянул в нее, а после вынул какую-то конфету, подняв ее к лицу. немного погодя, он развернул ее от яркой обертки и ловко съел, после чего из коридора раздался тихий щелчок, будто кто-то делает фото. мы резко обернулись, но в коридоре не кого не оказалось, кроме промелькнувшей пряди тех волос. — Джинни, я же не один ее часто вижу? — спросил я, не отрывая взгляд от дверного проёма. — ты ее видишь часто, а я слишком часто! — сказал мне Хенджин чуть прикрикнув, а после немного огляделся и начал говорить чуть тише, чтобы не привлекать лишнего внимания. — эта каштановая макушка, постоянно где-то рядом крутиться, и только когда рядом, я слышу щелчки камеры. — не пытался посмотреть кто это? — пытался и не раз, а она резвая оказывается, будто испаряется, как вода при высокой температуре. а просто так ее в школе найди будет сложно, учеников в школе куча, да и девушек с такими волосами тоже не мало. на его лице появилось море эмоций: раздражение, удивление и даже немного страх. я похлопал его по плечу и сказал: — не переживай, мы обязательно выясним кто это! — на этом и закончили. следующим уроком у нас была физкультура. учитель долгое время болел и скорее всего, вернувшись после болезни, решит нас погонять по залу. не то чтобы я не любил данный урок, скорее мне было на него все равно. мы с Хенджином переоделись и вошли в огромный зал. сверху было небольшое количество окон, которые были загороженны большим количеством сеток. в зале было слегка прохладно, видимо от того, что тут давно не было большого количества людей. немного постояв, мы заметили, что в зал вошел еще один класс, в нем было давольно много людей. они так же спокойно стояли и непринужденно о чем-то болтали. в зал большими шагами зашел учитель. он громко свистнул в свисток, гул которого долетал до стен зала и отскакивал от них, раздаваясь звонким эхом. нам сказали всем бежать по залу несколько кругов, таким образом делая разминку. когда мы остановились передохнуть, краем глаза я увидел снова эту макушку, а точнее уже не макушку, а лицо с макушкой, она держала в руках телефон и явно снимала, всей остальной частью тела прячась за дверь зала. я посмотрел на Хенджина, он смотрел совершенно в другую сторону, явно не замечая ее. дабы не волновать Джинни, я сказал, что хочу попить и решил выйти, так же делая вид, что не замечаю ее. она юркнула за дверцу. я давно уже понял, что деваться ей не куда, ведь дверь разделяющая коридор и раздевалки с залом, была закрыта на замок, дабы ученики не могли уйти с урока. пройдя через дверь, я направился к женской раздевалке и постучался. дверь открыла не высокая девушка со светлыми волосами. она спросила нежным голосом: — м? ой, ты же Ёнбок из параллельного класса, верно? — она подняла на меня изумленный взгляд, словно достопримечательность увидела. — да, верно. — ответил я ей, улыбаясь. — что-то случилось? — возможно эта просьба покажется тебе немного странной и все же… не могла бы ты позвать одну девушку из твоего класса? — я описал ей как выглядит девушка, и она мне сказала подождать пару секунд. через пару мгновений она вывела ту самую девушку, а после ушла понимая, что диалог этот не для лишних ушей. девушка была обычной внешности. у нее были большие карие глаза и слегка алые щеки. в руках она держала свой телефон, перебирая на нем пальцы, а взгляд устремился в пол. — перестань постоянно ходить за Хенджином. сказал я, сразу перейдя к теме. мне показалось, что церемонится нет смысла, и можно просто все сказать на прямую. — что?.. — нерешительно спросила она и подняла на меня свой взгляд. — что ты делала только что за дверями зала? — а тебе какая разница? — чуть помолчав, вдруг вспылила девушка. — не твоего ума дело, чем я там занималась! — не зачем так кричать. — спокойно ответил ей я. — нечего кричать? а я и не кричу! «она меня за идиота держит?» — подумал я, а сам сказал: — для начала успокойся и объясни все нормально, пожалуйста. я же не пришел тебе смертный приговор выносить. немного помолчав, она тихо спросила: — почему ты постоянно находишься с ним рядом? — почему ты спрашиваешь? — потому что вы постоянно рядом, а у меня даже нет возможности к нему подойти! почему тебе так повезло быть рядом с ним, а мне нет? почему ты, не чего не делая, заслуживаешь его внимания, а я нет? — успокойся, я же не претендую на место его возлюбленного, — честно говоря, меня этот диалог даже начал немного раздражать. — успокойся, да успокойся, а толку?! — почему я ему не могу понравится? — ее голос резко начал дрожать, а плечи задергались. в уголках глаз проступили маленькие слезинки. я положил руку на ее плечо и слегка потряс: — не нужно плакать. — мягко сказал я. перемотав наш диалог назад, мне показалось, что я вел себя слегка грубо по отношению к ней. — извини, наверно я показался слишком грубым, — немного помолчав, я добавил. — пойми, Хенджинну очень некомфортно, что ты влезаешь в его личное пространство. если ты стесняешься с ним познакомиться, то я могу сам проводить тебя до него и ты сама обо всем ему расскажешь. я был не уверен, что она согласится. все-таки это давольно большой шаг, но так просто не могло больше продолжаться, я не хотел чтобы Джинни постоянно чувствовал себя будто под прицелом тысячи камер, ослепляющих его вспышкой. ее плечи перестали дергаться, а по щекам перестали течь слезы, оставив после себя лишь соленые дорожки. и какого́ было моё удивление, когда она и вправду согласилась. вот так просто. это был последний урок и позвав Джинни в коридор, я привел туда и ту девушку. Хенджин явно узнал эту макушку, а она притупленно смотрела в пол, боясь поднять взгляд. она стояла, словно зверек загнанный хищником в угол. и я оставил их одних, уйдя с вещами на улицу. смотря в серое небо, я немного задумался: «разве мы с Джинни и вправду проводим столь много времени вместе?». вспоминая сколько всего мы уже прошли вместе, можно сказать, что это очень мало, но для меня это оказалось и вправду важным. Хенджин постоянно относится ко мне с теплотой и пытается поддержать в трудную минуту, он согревает изнутри, просто находясь рядом, а в его взгляде читается неописуемая верность. его присутствие и вправду скрашивает мрачную жизнь, а слова заставляют задуматься. прошло совсем нечего, но я и вправду привязался к этому человеку и отпускать не планирую. он мне стал дорог и важен. у меня его не кто не отнимал, но мне показалось, будто у меня сейчас хотят отнять частичку меня. будто поддавшись порыву мыслей, совершенно не понимая что делаю, я вернулся в школу и, не заходя за угол где они стояли, услышал, как девушка произнесла четко и внятно, отчеканивая каждое слово: — ты мне нравишься. и я понимаю, что мы с тобой мало знакомы, и поступила я не правильно, — она немного запнулась. — но я все еще надеюсь, что мои чувства… — она не успела договорить. — извини, но у нас не чего не выйдет. — сказал он спокойным тоном. этот тон не был холодным, он просто был остужающим. его голос был бархатистым и завораживающим, но в то же время и не дававший ослабить бдительность. — п-почему? — ее голос задрожал. было понятно, что не совсем такого ответа она ждала. — ты прекрасная и милая девушка, — начал он. — но мы не подходим друг другу, и даже не стоит пытаться. продолжая общение, я лишь сделаю тебе невыносимо больно, так же как и я сам себя буду нагружать лишним, еще раз извини. — последняя фраза показалась мне печальной до глубили души. было ясно, что для него эти слова были сложными, но явно верными. он явно говорил эти слова от души, а не потому что «надо». а после, девушка произнесла со слышимой улыбкой: — хорошо, я понимаю. — я услышал отдаляющиеся шаги, а после слова. — тот парень с которым ты общаешься — Феликс. он хороший человек, будь с ним мягок. — я знаю. после этих слов на моих щеках проявился мягкий румянец, а кончики ушей стали горячими. ноги от чего-то стали ватными, в животе появилось странное щекочущее чувство. что происходит?
Примечания:
22 Нравится 7 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (2)