Metal To Life

R
В процессе
7
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 70 страниц, 29 403 слова, 11 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 1 Отзывы 2 В сборник

10. Всё было хорошо. До одного момента

Настройки
Оптимус возвращался с магазина с маленьким синим пакетом в котором лежали продукты и немного бытовых продуктов. парень решил пройти через площадку, как его тут же окружили и остановили. Оптимус конечно был высоким, но толпа школьников-подростков не давала ему пройти. они начали на него лезть, с вопросами типа: «хули ты тут ходишь» и подобными. он лишь хотел просочиться через всех, как получил кулаком в живот, из-за чего упал на землю. его снова начали пинать, спрашивая глупые вопросы. он тут же встал и оттолкнул всех, и попытался уйти, но ему помешал камень, который прилетел ему в спину, из-за чего он потерял равновесие и проехался лицом по асфальту. обойдясь лишь мелкими царапинами, он собирался уже встать с колена, как за его плечи схватили две крепких руки и не дали встать. он пытался вырваться но все было напрасно. его опять окружили толпа народу и среди них был… Мегатрон… он с презрением смотрел на Прайма и ухмыльнулся. он нагнулся к его лицу. — неужели я снова стал сильнее? тут уже нет твоей Джейн и команды, тебе никто не поможет… здесь лишь ты и моя новая команда. — мегатрон раскинул руки. — теперь ты слабак, Оптимус. у тебя все еще есть выбор. Присоединиться к нам, или быть отвергнутым. — никогда… — Оптимус опустил голову и попытался встать, но еще две руки связали его сзади. тут же он получил ботинком в лицо. — тебе не удастся меня убить или присоединить к себе… — Оптимус заикался и хрипел. тут же из подъезда вылетела Джейн и Арси. Джейн как бешаная выбежала с топором и начала им размахивать, она накидывалась на десептиконов, так как обычные оффники просто слиняли оттуда когда только увидели девушку. — НЕ СМЕЙ ЕГО ТРОГАТЬ, ВЕДРОГОЛОВЫЙ! — кричала Джейн и размахивала топором. она несколько раз задела Нокаута и Мегатрона. — Ты его никогда не убьешь, а если и соберешься, ТО НАЧИНАЙ С МЕНЯ! — та сделала заветный удар, оставив у Мегатрона огромный шрам на лице и груди. Мужчина тут же схватился за лицо и посмотрел на свою ладонь, которая вся была в крови. он с презрением посмотрел на Джейн и начал отходить, пока та еще больше махала топором, дабы нанести больший урон. но она не успела, так как он, и остальные десептиконы слиняли. пока Джейн успокаивалась, Арси пыталась развязать Оптимуса. Джейн подошла к Оптимусу и топором тихонечко разрезала веревку. в темноте было плохо видно лица Оптимуса, поэтому Джейн, держась за плечи парня, стояла на носочках и пыталась разглядеть лицо Прайма — черт, не вижу ничего… ты идти можешь? — вроде да. кхъ. — тот кашлял и улбынулся. — я в порядке… попрошу Ретчета… — он спит. — черт. сможешь подлатать? — Прайм смотрел на Джейн. — да, конечно — Джейн улыбнулась и помогла Оптимусу дойти до квартиры. *** — святой Праймус! Арси, аптечку сейчас же! — не громко, но выразительно крикнула Джейн. Арси тут же побежала на кухню и принесла в зал Аптечку, где Джейн уже сажала Оптимуса в кресло, а тот лишь сопротивлялся. — да у тебя все лицо грязное! а ты все в комнату рвешься! — все нормально, Джейн, хватит! само заживет! — у вас у ботов, регенерация хуже, так что не ори на меня, а слушай. Оптимус послушно замолчал. Джейн достала пачку влажных салфеток и аккуратно протерла раны и лицо Оптимуса. она стояла одним коленом в свободном месте на кресле и держалась за плечо пострадавшего. — вот вечно ты лезешь в неприятности — она вздохнула. — не больно? — терпимо. — он отвел взгляд прикрыв глаза. Джейн лишь водила салфеткой по лицу, вытирая всю грязь и засохшую кровь. — щас щипать сильно будет. терпи. — Девушка взяла перекись и прислонив салфетку к низу ран, начала поливать перекись сверху. парень стиснул зубы и сжал руки в кулаки от боли. конечно, он видал раны и похуже, но в человеческом обличии, кажется, перекись была самым болезненным. он сжал глаза, но все же терпел. Джейн дула на раны, так как привыкла. (мы же йвсе когда дуем на раны, нам не так больно, по этому она тоже дует… гений.) *** спустя 20 минут, Джейн залатала все раны пластырями и марлей. — боже, лицо болит пипец… — да ты что, интересно, из-за чего?. — действительно. — Оптимус поднял брови и прикрытыми глазами посмотрел на Джейн. — что ты так смотришь? — идиот… — та дала ему подзатыльник. — за что? — Оптимус потерял затылок и посмотрел на Девушку. — думать надо, где ходишь. — ты недовольно нахмурилась. Парень вздохнул и ушёл в комнату. Джейн сидела в зале и общалась с Арси на «деффчачьи» темы. В квартире были слышны лишь разговоры девушек. Ретчет спал за столом, а Оптимус сидел в комнате в своих размышлениях. *** — так что это были за люди с десиптиконами? — резко прервала тему Арси, в следствии последних событий. — оффники из школы Джека, Мики и Рафа. — мгновенно ответила девушка. — они хотели их сегодня избить в парке, если бы я не вмешалась, все бы кончилось плохо. И это относится к обоим ситуациям… — Джейн притихла, а Арси обрабатывала всю информацию. — ну так вот, я не договорила. *** На часах было уже полночь и 26 минут. Девочки засиделись с разговорами. И они решили начать расходиться. — наверное, мне пора. — Джейн глянула на время в телефоне. — может останешься на ночёвку? Че бы нет? — Арси посмотрела на подругу. — звучит как ахуенная идея. — монотонно ответила Джейн и ухмыльнулась. Она быстро напечатала брату, что останется у автоботов с ночёвкой и продолжила разговор с фразы: «о чем ещё поболтаем? " уставившись на подругу, облокотивший на локоть, который упирался в спинку дивана. Они хихикали, рассказали все сплетни и тут им стало скучно… — может посмотрим что? — не знаю… можно. Щас я переоденусь только — Арси встала с дивана и ушла в комнату. Это на долго, Джейн уже знала. По этому она решила поболтать с оптимусом. Она встала и ушла из зала. Джейн подошла к комнате Оптимуса и постучалась. Услышав согласие на вход, девушка зашла и прикрыла дверь. — приветики! — Джейн присела на диван к лежащему на нем в шортах и футболке Оптимусу. — как ты? Все хорошо? Выглядишь не очень. — здравствуй, да, я в норме, выглядеть буду не очень, ясен пень, меня же избили малолетки… — Оптимус изменился в голосе. — ну ладно тебе, не умер же, да и я помогла. — понимаешь, когда я был в форме кибертронца, я был почти не уязвим, я был сильнее, больше, выше и многое, я… — девушка перебила парня, тот сразу же замолк. — прости. — Джейн стало немного грустно. Она отвела взгляд и нахмурилась. — я не думала, что может случиться такое. По этому создала такие оболочки. Я думала, что все будет хорошо, и мы сможем спокойно жить. — Она держала взгляд на полу, а Оптимус принял положение сидя. Он взял подругу за плечи и приобнял её, покрывшись не сильным румянцем. — это ты меня прости, начал такую тему не подумав. Я не думал, что тебе такое затронет, я виноват, прости. — Джейн повернула голову, Оптимус виновато отвел взгляд. Джейн могла увидеть лишь макушку его головы, которая облокотилась на руки, обнимавшие девушку. Она улыбнулась. Джейн увидела удобно лежавшую руку Оптимуса и… — А! Больно! — Оптимус вскрикнул почувствовав резкую боль в руке. Тут же он подняв взгляд, увидел Джейн, которая вбилась в руку парня зубами, сделав сильный укус. — Пусти! Джейн отпустила руку парня, тот сразу же стал её осматривать. На руке красовался ровный круглый укус бардового цвета, который сильно выделялся на бледной коже парня. — я кстати читал, что укусы могут быть по двум причинам, либо месть, либо сильная привязанность. — Джейн после слов Оптимуса покраснела, но в тёмной комнате это было не сильно заметно. — ну и где ты такого прочитал? — хз, нашёл какую-то статью в интернете, вот и прочитал. — гений. Ладно, чем займёмся? — я вообще в душ собирался кстати. -парень встал с кровати и подошёл к шкафу — я скоро вернусь, не трогай ничего пожалуйста — Оптимус закрыл двери шкафа, забирая оттуда одежду, в роли пижамы. — Хорошо, Оптимус, жду тебя. — Девушка села на кровать и залезла в телефон, листая ленту соц сетей и лайкая фотки друзей. Прайм ушел в ванную минут на 20 точно. Девушка стала скучать. Она не нашла ничего лучше, чем начать изучать комнату. Она встала с дивана и стала вертеть головой по темной комнате, которую освещала лишь маленькая лапочка над столом. Джейн смотрела на все фотографии в комнате. Фотографии каждого из ребят, в том числе и брата и сестры, но отдельная фотография Джона стояла на полке с остальными, а фотография девушки стояла на тумбе. Джейн ухмыльнулась и продолжила изучение местности. Классические белые стены с нарисованными Джейн цветами, на которой висели общие фотографии, фотографии ребят из соц сетей и остальное. огромный шкаф, стол заваленный абы чем. На столе Джейн заметила черный маленький блокнотик. Девушка решила его посмотреть. она открыла самое начало, оказывается это был Дневник Оптимуса. Но девушке ничего не мешало его почитать. Куча ненужной информации, выговоры, записи самому себе, и тут… сегодняшняя запись… «Джейн. я постоянно думаю о ней. она словно поселилась у меня в голове. она беспокоится обо мне, постоянно со мной на связи и всегда зовет на прогулки вдвоем… волнуется за меня сильнее всех, общается больше, и видимся мы с ней чаще. мне кажется я влюбился. я не знаю как это описать. так и хочется ей об этом сказать, но как же стыдно мне станет после этого. боюсь она не поймет моих слов и посмеется надо мной…» Девушка округлила глаза. Лицо наполнилось румянцем, а рот пришлось прикрыть рукой. она аккуратно закрыла блокнот и положила его на место. Джейн села на диван и отвлеклась на телефон. она продолжила сидеть. *** — чеж он так долго? — Она ту же услышала открытие двери ванной. — о, вспомнил говно, вот и оно… — надеюсь ты ничего не трогала тут. — с осторожностью сказал парень. на шее висела футболка, а сам он вышел без нее — неа, сидела тут все время. — что ж, верю — он улыбнулся. — ладно, иди тоже в душ и ложись с Арси или в зале, раз уж ты с нами. — а я с тобой хочу. — твердо подтвердила девушка. Оптимус сильно покрылся румянцем, и он начал заикаться. — а. а… а где? — парень вопросительно изогнул бровь и он чувствовал, как его сердце начинается биться ещё сильнее, скулы начинают гореть, а лёгкие теряют кислород. — на одной кровати. — Джейн подошла ближе. Оптимус словно начал гореть внутри. все лицо покраснело, он наблюдал за девушкой и тут… Джейн схватила парня за края футболки, свисающей с шеи и притянула к себе. Девушка накрыла губы парня своими. Мягкие пышные губы тут же заполыхали огнем, затянув его в сладкий поцелуй, тот же на него ответил, и взял девушку за талию, та лишь переместила руки на шею и затылок парня. Оптимус немного наклонился, так как Джейн была чуть ниже него. Они отстранились друг от друга оборвав поцелуй. — Джейн, я… я- он не успел закончить, как его перебила девушка — я тоже люблю тебя — перебила Оптимуса девушка. Они оба улыбнулись. Джейн обняла парня и прикрыла глаза, упав в свои мысли Стояла тишина. Неловкая. Что парень, что девушка погрузилась в свои мысли стоя в объятьях. В итоге, Оптимус решил начать диалог, выговаривая свои мысли вслух. — а я ведь замечал, что… — что я к тебе лезу и такое? — опять перебила парня девушка, все еще стоя в его объятьях. — нет. я замечал, что ты проводишь со мной времени больше чем с остальными, и… — сделав все вычисления ты сильно задумался… — и полюбил тебя. — после слов парня в комнате нависла тишина. Джейн вся покраснела и уткнулась парню в грудь, тот же обнимал ее спину и положил свою голову на ее макушку. стояли они так, конечно, долго, пока Джейн уже не засыпала на Оптимусе стоя. он же это заметил, и пригласил девушку вместе уйти спать. Джейн согласилась и улеглась лицом к стене, парень лег за ней и приобнял за талию. *** — я шатал все это дерьмо в очко блять… — морозила какую то чушь Джейн сидя на кухне автоботов, которая пустовала который час подряд. на ней были лишь Оптимус и Джейн. первый в свою очередь выслушивал нытье второй, которая ныла о больной голове и своих странных мыслях. Оптимус сам был поглощён мыслями, по этому тело само готовило кофе и чай этим двоим, а в голове вертелись шестеренки, обдумывая вчерашний вечер. — тебе сколько сахара? — ты вообще слушаешь меня?! — прости, ушел в мысли… — парень утих, Джейн лишь поставила голову на руку уперевшись в стол и смотрела за движениями Оптимуса. — продолжай. — я просто уже устала. Настроение не всегда идеальное с утра, прости. — Джейн откинулась на спинку стула и прикрыла глаза, немного простонав. Оптимус поставил чай и кофе на стол и достал сладости. Печенье, мармелад, зефир… Джейн округлила глаза от увиденного, столько сладостей на одном столе. Она взяла лишь одно печенье, смотря на него пристально, а вдруг оно отравлено и ее хотят надурить? Осмотрел продукт, она незамедлительно откусила его и продолжила осматривать остатки. Внутри так же ничего не было. — смотришь, словно я его отравил. -сказал парень делая глоток чая — а вдруг? Вдруг ты мне напиздел и Решил убить что бы съесть? А мне так друг угрожал, не смейся даже! — Джейн показала печеньем на Оптимуса, который тихо хихикал прикрыв глаза и подперев голову рукой снизу. — да ладно тебе, я же тебе все ещё вчера сказал — Оптимус сделал очередной глоток как его из-за угла напугала Арси. — что сказал? — Она выскочила со стороны зала и зашла в кухню — не важно — Джейн толmко открыла рот, как Оптимус ее перебил. Арси посмотрела на парня, а затем на девушку. Оба молчали. Только первый покрылся лёгким румяном, а Джейн сидела не шевелясь. Арси лишь хмыкнула, налила воды и ушла в зал, смотреть новости. Оптимус вздохнул и посмотрел в кружку. — об этом пока никто не должен знать, может все само проявится… — ты хочешь сказать, что если кто узнает, то ты почувствуешь себя униженным? Оптимус лишь промолчал на слова девушки, от чего та изменилась в лице. все оставшееся время они молча завтракали. *** — мне пора идти, а то мелкий переживает. -Джейн надевала пальто и уже собиралась обуваться. — как скажешь. Погуляем сегодня? — Оптимус потёр шею и глянул на девушку. — прости. Нн сегодня, слишком холодно, у меня нет настолько тёплой одежды, а одеваться как капуста не удобно. — она застегнула молнию по бокам высоких ботинок и посмотрела на Оптимуса. — увидимся. — она улыбнулась. — да… — Оптимус достал ключи и проводил девушку до двери в тамбур. -не грусти, погуляем ещё. — Девушка чмокнула парня в щеку встав на носочки и открыла дверь. — пока — Джейн помахала рукой и вызвала лифт. — увидимся… — тихо проговорил парень провожая Джейн взглядом. *** Девушка зашла в квартиру. — Джонни, я дома! — девушка повесила ключи в ключницу и сняла пальто. Не услышав ответа, Джейн решила, что брат ещё спит, так как судя по всему, вчера занимался весь день. Джейн решила проверить его комнату. Она открыла дверь и посмотрела сначала на стол, а затем на кровать. На обоих местах было пусто. Джейн расширила глаза и стояла в недоумении. Девушка прошла всю квартиру и стала искать парня. Ео нигде не было, девушка решила позвонить другу Джона. — Ало, Майкл? Ты не знаешь, где Джон? — прости, но нет, не знаю, он говорил, что зайдет ко мне, зашёл, посидел и ушёл. Куда именно, без малейшего понятия. Я просил его позвонить мне, но не дождался его. — Майкл шокированным голосом говорил все вчерашние факты о друге, Джейн же стояла в ступоре, мало ли куда мог пойти Джон и мало ли куда его могли подавать кто угодно. Она начала волноваться. — ладно… если будут новости, обязательно пиши мне или звони! — я тебя понял… удачи тебе, если что обращайся, будем его искать. Я тебе кину номера его знакомых. — жду… Джейн обзвонила всех друзей и знакомых Джона, никто не знал оде он. К кому то он заходил, кто-то просто видел его вчера. Джейн сидела вся на нервах. — ну же, придурок, ответь… — Джейн слушала гудки из телефона, но все кончалось одинаково. Красной надписью «не удалось подключить». Джейн нажимала на зелёную кнопку вызова уже 12й раз подряд. Все кончалось одинаково. Девушка упала на кровать и уставилась в потолок, обдумывая план действий. Вдруг телефон девушки завибрировал и показался незнакомый номер. Она взяла трубку и оттуда достался голос брата. — Джейн, помоги мне пожалуйста, я не понимаю где я, они затащили меня в какой то подвал и я не могу отсюда выйти, они дали мне телефон и ушли, пожалуйста, приезжай и помоги мне! — Джон говорил на эмоциях. В его голосе слышался страх и волнение, Словно парень щас будет рыдать от страха. — Джонни, я тебе помогу обязательно, я помогу тебе, держись там, я скоро буду, пожалуйста, будь осторожнее пока меня нет — Девушка не успела договооить как послышался резкий вздох парня и тишина. Девушка не успела даже одеться. Она бежала в соседний дом по морозу скользя по льду и снегу на зимних ботинках. Длинные синие джинсы и тонкая водолазка не сильно то и согревали. Она ввела код домофона и вошла в дом. Поднявшись на 8й этаж Джейн начала ломиться в тамбур и звенят в звонок знакомой квартиры. Дверь резко открылась и там стоял Бамблби. — что случилось? Ты почему не одета? -Джейн проигнорировала вопросы и забежала в коридор квартиры, резко кикнув — ДЖОН ПРОПАЛ!!! — чего?! — из комнаты выскочила арси, а за ней и все остальные, считая Ретчета и Оптимуса. — всмысле? Как пропал? — его кто-то похитил, наверное десептиконы, я не знаю! Он вчера часов в 9 ушёл от Майкла и не вернулся домой, я не знаю что делать — Джейн схватилась за голову и скатилась по двери на пол. Холодный и мокрый от снега пол. Она зажмурила глаза и накрутила много страшных моментов, от чего у неё накатились слезы. Оптимус подошел к Джейн и взяв её за плечи тихонько поднял с пола и обнял, успокаивая. — не беспокойся, мы их найдём и вычислил, да, Ретчет? — это легче лёгкого, если сигнал не перекрыли. Надо поторопиться. Идемте. Джейн разулась и держась за плечи пошла за остальными в кабинет медика. Девушка показал ему номер и тот ввёл его в компьютер. Началось вычисление, и на экране высветилась карта и координаты местности. Это был какой то заброшенный склад, который был на окраине города. Джейн стояла вся на нервах, как и все остальные, переживала за Джона. *** Из рук парня выхватили устройство и ударили его в живот, из-за чего тот не удержал равновесие и упал. Он схватился за место удара и зажмурился. В углу комнаты лежали сломанные очки, волосы были взъерошенные, а белый свитер покрылся дырами и богровыми с коричневыми пятнами. Лицо было испачкано в пыли и царапинах. На шее виделись синяки и красные пятна. На руке была огромная царапина которая покрылась темно-красным цветом и из неё были засохшие потеки. Под глазом красовался фиолетово-синий синяк. Парень встал на ноги. Его клетчатые штаны серого цвета так же были испачпны кровью и пылью. Десептикон издевательств усмехнулся и своим противным голосом произнес — они не найдут тебя, им с этими технологиями не под силу. Пожелай им удачи. Парень лишь из-под лба посмотрел на узкое противное лицо и узкие красные глаза. Джон стиснул зубы и вновь схватился за живот и опустил голову, зажмурив галаза. — что-ж твои шпильки так больно бьют — Парень усмехнулся и поднял голову. — хочешь добавки? — мужчина подошёл к решётке и глянул парню прямо в глаза. — лорд тебя на куски порвёт за неповиновение. Скоро ты будешь как миленький
Примечания:
7 Нравится 1 Отзывы 2 В сборник