Чёрный Волк Узушио и Красный Лис Листа

R
В процессе
101
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 440 страниц, 208 334 слова, 41 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
101 Нравится 84 Отзывы 46 В сборник

Часть 22. "Така" против Восьмихвостого.

Настройки
Примечания:

      Старана Молний.

      Пока до битвы в Конохе оставалось пару дней, Саске и его команда «Така» уже были в Стране Молний и добывали информацию про джинчурики Восьмихвостого.       На данный момент они схватили шиноби Облака и вызнавали у него информацию, находясь подальше от людских глаз. — Где Хачиби? Выкладывай! — спросил Суйгецу, держа шиноби одной рукой в воздухе. — Нгх! Не… недооценивай шиноби Облака! Я никогда ничего не скажу, таким как вы! — кряхтя ответил шиноби, — Мы никогда не предаём своих товарищей… — Суйгецу, я им займусь. — вышел вперёд Саске с закрытыми глазами.       Шиноби Облака посмотрел на Учиху, а тот открыл глаза, в которых горел Мангекё Шаринган, и навёл на него гендзюцу. — Суйгецу, отпусти его! Он и так уже в гендзюцу Саске! — потребовала крайне злая Карин. — А я только собирался его попытать чутка… — отпустил ниндзя Ходзуки. — Скажи мне, где Хачиби. — потребовал Саске. — Тренируется… в ущелье Унраи… — ответил, как кукла, шиноби Облака. — У него есть приметы? — Носит 8 мечей… На правом плече татуировка со словом «Железо»… На щеке татуировка с бычьими рогами… — рассказал шиноби, после чего Учиха усыпил его, подтерев воспоминания. — Идём. — приказал Саске, развернувшись в нужное направление.       И все последовали за ним.       Но если Дзюго идёт добровольно за Саске, а Суйгецу по причине того, что сможет встретить сильных противников и, возможно, сможет забрать меч Кисаме Самехада, то с Карин немного другая история.       Как она и обещала, она помогла Учихе в достижение его мести и могла спокойно идти в Коноху к матери и клану, но не тут-то было. Мечник из Акацуки повёл их всех на базу организации, она знала что не сможет сбежать от Кисаме, а уж с базы тем более, учитывая, что там было ещё двое Акацук. А когда Саске поправился после боя с Киёми, то сказал, что у них миссия от организации, типа оплата за помощь им. А уж когда она узнала подробности, то отказывалась идти делать то, что может привести к войне между странами. В конце концов, Учиха убедил её помочь им в этой миссии, и как только она закончится, то он отпустит девушку, так ещё и сотрёт память всем, кто её видел. Что-то ей не нравилось в словах Саске, но всё же решила довериться бывшему сокоманднику её родственника, хотя холод, что пробирает до костей, от чакры парня, ей совсем не нравился. Так что поэтому Карин была сейчас, как и до этого, злая, как чёрт.       Потратив несколько часов, команда Така добралась до места тренировки джинчурики Восьмихвостого.       Это было здание, похожее на храм, что было построено на одном из высоких каменных скал, с большой и широкой лестницы к нему.       Когда команда Саске поднялся наверное, то к ним, по счастливой случайности, вышел из храма высокий накаченный темнокожий шиноби с протектором Облака и очками на глазах. — Восемь мечей, татуировка со словом Железо, а другая в виде рогов быка. Наш клиент! — оскалился Суйгецу. — Ты Восьмихвостый джинчурики? — уточнил Саске. — Ты хотел сказать «Восьмихвостый-сама» или «Джинчурики-сама»? — уточнил шиноби. — Я здесь, чтобы поймать тебя. — ответил Саске, — Суйгецу, зайди справа. Дзюго, слева. А ты, Карин, стой сзади. — Так, так! — с улыбкой скрестил руки на груди джинчурики, — Слушай меня, совет тебе дам, жалкий кусок ты дерьма!       Суйгецу первым пошёл в атаку, занося свой огромный меч для удара. И удар был очень мощный, если бы кому-то не повезло, то это 100%-я смерть. — Суйгецу, Акацуки чётко сказали не убивать джи… — Бить меня может один человек, надеюсь дошло — это я! Ноги в руки хватай и катись пока цел, ты — тупая свинья! — рифмовал джинчурики, что спокойно принял на голые руки удар огромного меча. — Суйгецу, назад… — вышел вперёд Дзюго и пошёл в атаку, превращаясь на ходу, — Гьяхахахахаха! — Класс. У него снова башню снесло. — ворчала Карин.       Все ожидали крайне серьёзной битвы между джинчурики и Дзюго, но через пару минут, их товарищ был повержен, а его противник облокачивался на меч Суйгецу. — Когда сила есть, я сияю, свечусь! Восьмихвостый, словно пчела к цели мчусь! Оу! Дааа! — продолжил рифмовать джинчурики, — Со мной не шути, на куски всех порву! Хвост поджимай и вали… не то затопчу… — Теперь моя очередь. — сказал Саске. — Связалась с дебилами! — обречённо произнесла Карин, приложив руку к лицу. — Вы кто такие, ребята? Пока шанс есть, валите, щенята! — Да он издевается над нами! — злился Суйгецу. — Тебе это не нужно знать. — ответил Саске, доставая свою Кусонаги.       После этого Саске почти мгновенно появился возле джинчурики, но тот использовал меч Ходзуки, для защиты, а потом контратаковал. Но Учиха запрыгнул на меч и ударил ногой в противника, заставив того отпустить меч, который тот отбросил к Суйгецу назад. Но самым странным было то, что джинчурики достал блокнот и стал что-то в нём писать, чем ввёл всех в ступор. — Теперь я весь на взводе. — закончил он писать и достал все восемь мечей, что висели у него на спине, — Я заставлю тебя оторваться под мой ритм. — Что это за поза такая? — спросил Суйгецу, смотря на то, как стоял джинчурики со всеми этими мечами.       А потом начался бой. Джинчурики напал на Саске, вращаясь, как смертельный ураган клинков. Он умело перебрасывал мечи, из-за чего Учиха еле успевал защищаться, даже с активированым Шаринганом. Но неожиданный прямой выпад от джинчурики, и Саске отлетает с порезом на щеке. Но не став терять времени, применяет Чидори, который пропускает через свой меч, и идёт в атаку вновь. Но его противник сделал тоже самое, заблокировав атаку. — Что?! — удивился Суйгецу. — Неуязвимый Восьмихвостый, вот такие дела, порхаю, как бабочка, жалю, как пчела! — рифмовал джинчурики, а на последних словах, тело Саске было пронзено пятью мечами в разных частях тела, а затем отброшено назад, — А сейчас полетит твоя голова!       Джинчурики замахнулся мечом, целясь Саске в шею. Но Суйгецу вовремя успел заблокировать удар своим мечом. Но джинчурики Восьмихвостого напитал свой меч молнией и стал прорезать огромный меч. Но Саске сделал тоже самое, чтобы остановить атаку. Поэтому Восьмихвостый изменил свою правую руку, которая стала больше и хотел ударить, но тут уже вмешался Дзюго, отбрасывая того своей видоизменённой рукой с турбиной на локте. А чтобы помочь Учихе, Карин стала оказывать ему помощь, леча его. — Спасибо, Карин… — поблагодарил Саске. — Саске! Давай нападём на него втроём! — крикнул Суйгецу.       И теперь джинчурики Восьмихвостого бился сразу против трёх противников.       Но тот умудрился не только защищаться, но и атаковать в ответ. Поэтому, в один момент, Суйгецу решил принять удар в живот, а так как мог спокойно превращать тело в воду, он стал удерживать того на месте. — Давай, Саске! Я держу его! — сказал Ходзуки.       И Учиха ударил Восьмихвостого Чидори. Атака нанесла урон не только джинчурики, но и Суйгецу. Поэтому Самке отскочил с тем в сторону, а на их противника, с мощным ударом сверху, упал Дзюго. — О исчез… — сказал Дзюго, когда не нашёл своей цели в кратере из-под его удара. — Карин! — позвал Учиха Узумаки. — Знаю! — ответила девушка и указала на другую скалу, — Он там!       Дзюго кинул Саске в сторону джинчурики. — Пора достать восьмой! Уаааааааааа! — закричал джинчурики.       Красная чакра с тремя хвостами покрыла его тело. А потом джинчурики сконцентрировал ещё больше чакры биджу в левой руке, из-за чего не ней стали видны рога быка из чакры. — Лариат!       И этим криком джинчурики на огромной скорости кинулся в сторону Саске, который смог избежать попадания. Но Восьмихвостый решил тогда нанести удар в напарников Учихи. Но Дзюго смог всех вытащить из-под разрушительного удара. — Да что это за монстр такой?! — воскликнул Суйгецу. — Это сила того, кто может управлять мощью Хвостатого зверя. А теперь представьте, если бы против нас был носитель Девятихвостого, который один силён, как все восемь до него. Если он, конечно, может управлять всей этой силой… — сообщила Карин, посмотрев на остальных. — Если Восьмихвостый монстр, то тот вообще чудовище! — сказал Суйгецу.       Но дальнейшие разговоры прервал джинчурики, который выскочил из завесы пыли, после своего удара, и летел на Учиху. Но Саске активировал свой Мангекё Шаринган, используя на том гендзюцу. И из-за этого джинчурики упал, потеряв контроль над своим телом. — Угх! — схватился за глаза Саске. — Лариат! — Гха!       Джинчурики Восьмихвостого быстро оклемался от гендзюцу, а затем воспользовался тем, что Учиха его не видел, и нанёс сильный удар по нему. И этот удар сильно раздробил грудь Саске, подбросив его тело в воздух. Но его поймал Дзюго и аккуратно опустил на землю. — Уааааа! — встал в победную позу джинчурики. — Плохо. — сказал Дзюго, оценив травму, — Придётся мне слиться с его телом и поделиться своей плотью и чакрой. Карин помоги мне, пожалуйста. — Хорошо! — подскочила к ним девушка и стала снова лечить. — Зачаровать невозможно меня, слабаки! Для вас мои силы чересчур велики. — стал видоизменяться джинчурики, рифмуя, пока не стал Восьмихвостым с телом полуосьминога и полубыка, — Сядьте удобней, готовьтесь узреть. Истинный вид мой, но чур не реветь! Челюсти подберите, да штаны смотрите не наложите! — А вот это совсем плохо! Его биджу с ним в дружеских отношениях! — сказала Карин. — Врагов поражу! На рога насажу! — рифмовал Восьмихвостый, что выглядело комично, — Уааааааа! — Готово! — сообщил Дзюго, убирая руку с груди Саске, при этом сам став ребёнком. — Нужно скорее убираться отсюда! — сказала Карин, когда Учиха очнулся наконец-то, — Вставай, Саске! — Уууааааааа! — замахнулся Восьмихвостый для удара.       Но ему помешал Суйгецу, что сдела из воды себе большое тело. — Предоставьте это мне. Бегите, пока у вас есть возможность! — сказал им Суйгецу. — Значит ты используешь Суйтон… У тебя здесь явное преимущество. — сказал Восьмихвостый уже без рифмы. — Идём! — скомандовала Карин, поддерживая Саске и Дзюго. — Как будто я позволю вам уйти. Заведя дела так далеко, сопляки! — выкрикнул Восьмихвостый и стал формировать Бомбу Хвостатого или по другому Биджудаму. — Это опасно! — заметила Карин подготовку к атаке.       Суйгецу хотел помешать ему, но джинчурики успел выстрелить, снося его. А после произошёл мощный взрыв, который явно привлёк внимание шиноби Облака, что, скорее всего, находились здесь, так как оставлять в одиночестве «Оружие Деревни» никто не хочет, особенно когда это «Оружие» брат нынешнего Райкаге.       Когда пыль осела, стали видны последствия атаки биджу, который остался на единственном клочке земли, а всё вокруг было залито водой, на ней и стояли Карин, Дзюго и Саске, что избежали атаки благодаря Суйгецу, который был вне игры, но живой. — Нам нужно как-то выбираться. Что будем делать? — спросила Карин у Саске.       Учиха промолчал и закрыл свои глаза. — Уааааа! — взревел Восьмихвостый. — Аматерасу! — произнёс Саске, открыв глаза с Мангекё Шаринганом, а из левого глаза потекла кровь.       И тут тело Восьмихвостого покрыло чёрное пламя, сжигая его. — Уаааах!       Из-за этого огня, он стал хаотично двигаться, пытаясь его погасить, что было нереально, пока оно его не сожжёт или применивший не отменит. — Нгх! — снова схватился за глаза от боли Саске.       Но из-за брыканий джинчурики, одно из щупалец почти упало на них, но Карин оттолкнула всех в сторону. А когда на неё почти обрушилась массивная конечность, то Учиха отрезал часть щупальца. — Карин, беги! — крикнул он ей.       Но по девушке ударило другое щупальце, которое было в огне, перекидывая пламя и на неё. Из-за этого Саске снова активировал МШ и, уже правым глазом, погасил пламя Аматерасу, спасая девушку. — Дзюго, хватай Карин! Быстрее! — скомандовал Саске, снова почувствовав боль в глазах.       Учиха понял, что может левым глазом выпускать это пламя, а левым контролировать его. После чего встал, посмотрел на горящего джинчурики и снова активировал МШ, гася огонь.       Сделав это, перед ними на воде остался обгаревший джинчурики в своей человеческой форме. — Сильно пострадал, но всё ещё жив. — подметил Дзюго. — Аргх! — снова схватился за глаза Саске, — Берём его и уходим отсюда. — Хорошо.       Дзюго понёс Карин и Суйгецу на себе, а Саске, связав плащом Акацуки, понёс на себе джинчурики. И оба стали покидать место битвы.       Но они не знали, что два шиноби Облака следили за ними из далека. — Неужели… Кира Би-сама был побеждён? — неверяще произнёс темнокожий лысый шиноби Облака с подзорной трубой в руке. — Кто же тогда эти люди? — спросил у того светлокожий парень с тёмными кудрявыми волосами. — Акацуки. Те что захватили Югито Нии. — ответил лысый, а потом заметил что-то, — Погоди секунду! — Что такое? — Это знак клана Учиха у того парня на спине! — сообщил темнокожий, присмотревшись к Саске. — Учиха?! — в шоке переспросил его напарник. — Прежде чем что-то пытаться сделать, нужно сообщить всё Райкаге-сама. — сказал старший, видимо джонин. — Узнав, про то, что случилось с его младшим братом… Райкаге-сама так просто этого не оставит. — сказал парень. — Иди к Райкаге-сама, а я буду преследовать их и оставлять вам метки по пути. — сказал джонин. — Но это ведь… — Я сказал иди! Это приказ! — перебил того лысый. — Хай!       Чтобы добраться до ближайшего убежища Акацуки, где их будет ждать Мадара, команде Саске потребовалось несколько часов. Так как двое было без сознания, Дзюго приходилось их нести, да и Учиха не отправился после серьёзной травмы, нанесённой джинчурики Восьмихвостого, и ему приходилось делать остановки для отдыха.       Когда же они наконец-то дошли, Саске бросил бессознательное тело Кира Би перед Мадарой. — Вот Хачиби, как мы и договаривались. — сказал Саске. — Отличная работа. Я знал, что ты справишься. — похвалил человек в маске, — Куда направишься теперь? — Сначала… залечить раны, а затем… в Коноху. — ответил Саске, стоя спиной к Мадаре и смотря на него, слегка повернув голову. — Хорошо. — только и сказал Мадара, и Саске с командой ушёл.

      Деревня Скрытого Облака. Резиденция Райкаге.

      Сейчас, внутри резиденции, Йондайме Райкаге слушал не самый приятный для себя доклад от своего шиноби. — ЧТО?! Кира Би был похищен? — громогласно взревел Райкаге Эй, что был одет в белое хаори на голый торс, свободные штаны с щитками шиноби Кумы, шляпу Каге, из-под которой было видно его злое лицо с небольшими усами и бородкой, а на руках у него были утяжелители золотистого цвета. — Один из них был Учиха… Мой сенпай сейчас ведёт преследование. — доложил шиноби, что наблюдал за концом битвы Акацуки и Восьмихвостого. — Как нам поступить, Райкаге-сама? — спросила Эя красивая темнокожая женщина с белыми волосами, собранными в пучок, одетая в деловой костюм с длинной юбкой. — Акацуки за это заплатят! — взревел Райкаге, ударив кулаком по столу, ломая его, — Жди меня, младший брат!

      Убежище Акацуки.

      Прошли сутки, после возврата команды Така с миссии. И сейчас они все почти полностью восстановились. — Эй, Саске, мы теперь заберём силу биджу? — поинтересовался Суйгецу, сидящий в резервуаре с водой, в котором восстанавливался. — Это хороший вопрос. Но пока что нам не стоит полагаться на данную силу. Да и силу биджу из него ещё не извлекли. — ответил Саске.       Учиха потянулся к стакану с водой, но вместо того, чтобы взять его, он его опрокинул. А перед глазами всё стало размываться и выглядеть нечётко. — В чём дело, Саске? — спросила Карин, хотя знала ответ на вопрос. — Ни в чём… — ответил нейтрально Саске, что приложил правую руку к глазам. — Я чувствую источник чакры, снаружи… — вдруг сообщила Карин, почувствовав кого-то, — Кажется, кто-то следил за нами. Возможно шиноби Облака.       Саске и Дзюго решили сходить проверить и узнать, кто там такой смелый. И в принципе, Карин была права. За ними шёл шиноби Облака, скорее всего, звания джонина. Тот отправлял в деревню свою ящерку, у которой на спине был свиток с информацией.       Саске убил ящерицу, встав перед шиноби, а Дзюго позади шиноби. В результате оба взяли его в клещи. Так что этот джонин уже знал о своей судьбе.

      Деревня Облака.

      Сейчас, в кабинете Райкаге находился сам Райкаге и его помощница. — Сначала Югито, теперь и Кира Би. — говорил Эй, сидя на диване, — Не могу поверить, что его смогли победить! — Нам поступило несколько ящериц-вестников Джея, с текущей информации о месте нахождение. Как только будут чёткие координаты о расположена врага, то мы вышлем 4 взвода, чтобы спасти Киру Би-сама и уничтожили врагов. — Судя по всему, тот, кто похитил моего брата, был Учиха из Конохи! — подметил Эй, — Что Учиха делает в Акацуки?! — Учитывая, что это был парень, а не девушка, то Киёми Учиха отпадает. — стала анализировать помощница, — А из парней, подходит Учиха Саске, который был замечен два года назад с нукенином Орочимару. — Тогда почему Хокаге с ним ещё не разобрался?! — возмутился Эй, — Особенно после всех их усилий в инциденте с Хъюга! — К сожалению, после смены Хокаге, в Коноху за три года не смог попасть ни один шпион из разных деревень. Максимум что мы имеем, то это лишь слухи от простых людей что были внутри деревни. — сообщила помощница.       Эй уже хотел что-то сказать, как в кабинет снова ворвался всё тот же шиноби Облака и доложил, что сообщения больше не поступают. — Что?! — Судя по всему, Джей либо был убит, либо захвачен врагом. А значит найти точное местоположение будет сложно. — сказала женщина. — Вычислите приблизительное местоположение из той информации, что мы успели уже получить, и проверяйте там всё подряд! Вышлите целый отряд, если понадобится! — приказал Райкаге. — Хай! — Мабуи, позови взвод Самуи! — обратился Эй к своей помощнице, — Я хочу, чтобы они доставили в Коноху сообщение о том, что мы разберёмся с Учиха Саске! И чтобы они раздобыли всю информацию о нём, которая там только есть! — Поняла! — кивнула Мабуи. — Кроме того, подготовь всё для встречи Пяти Каге! Пора Акацуки за всё заплатить! — отдал ещё один приказ Эй. — Хорошо!

      Некоторое время спустя. Место отдыха команды «Така».

      Отряд из четырёх высокоуровневых шиноби Облака был возле очередного подозрительного места.       По команде лидера отряда были брошены кунаи со взрывтегами, что взорвали дверь внутрь. После этого начался штурм. Но им никого не удалось обнаружить внутри, кроме тела Джея, которого тогда заметили. — Мы опоздали. — констатировал факт командир отряда, смотря на мёртвого товарища. — Похоже, они не так уж и едины. — заметил второй шиноби. — О чём ты? — спросил третий. — Джея кто-то лечил, чтобы он не умер, но, видимо, кто-то посчитал обратно и убил его. — объяснил второй, показывая на разные места, где должны были быть травмы, но их не было. — В любом случае, нам нужно возвращаться и доложить обо всём. — сказал командир. — Хай!

      Резиденция Райкаге.

      Сейчас перед Эем было трое шиноби, которых он вызывал, и те слушали своё задание. — Всё ясно. Мы отправляемся. — кивнула девушка с каре, что была лидером и держала послание для Хокаге. — Я рассчитываю на вас. — кивнул Эй. — Ну вот… У меня было плохое предчувствие. Чёрт! — сказал темнокожий парень со светлыми волосами, катаной за спиной и леденцом во рту. — Всё будет в порядке, Омои! Кира Би не мог влезть в такую передрягу. Это, должно быть, какая-то ошибка. — сказала ему темнокожая девушка с красно-рыжими волосами и катаной за спиной. — Каруи, как ты можешь так спокойно об этом говорить?! Он может страдать в эту самую минуту! Или ещё хуже… — начал возмущаться Омои. — Заткнись! У меня уже сил нет слушать твой пессимизм! — Ты совсем что ли не волнуешься, Каруи?! — Волнение не повод выдумывать самые жуткие варианты событий! — рявкнула на него девушка. — Вы двое, прекратите! — остановил их Райкаге, у которого шли слёзы, — Мы спасём его, не смотря ни на что! — Райкаге-сама! — воодешевилась парочка, тоже плача. — Выступайте уже сейчас, Самуи. — решила остановить этот цирк Мабуи. — Хорошо. — кивнула Самуи и обратилась к своим, — Идём.       Команда покинула кабинет Райкаге и Мабуи обратилась к Эю. — Райкаге-сама, возможно стоило тогда поверить тому сообщению от неизвестных. Нас ведь предупреждали, а теперь почти все джинчурики были захвачены, кроме Конохи. — обратилась она к Эю. — Возможно ты права. Но я не могу верить каждому подозрительному письму. И есть опасность того, что Лист в сговоре с Акацуки. — предположил Эй. — Возможно. Но всё же известно то, что нескольких членов органов убили именно коноховцы. Мы не можем быть уверены в том, что, например сейчас, идёт нападение на Лист. — сказала Мабуи. — Хммм… — задумался Эй, — В любом случае нужно готовиться к собранию Пяти Каге. — Хорошо, Райкаге-сама. — кивнула Мабуи и покинула кабинет Эя.

      Акацуки. Место запечатывания.

      Трое оставшихся членов организации сейчас проводили запечатывание Восьмихвостого, которого одолел Саске со своей командой. Из-за малого числа людей, всё это стало намного дольше, чем было изначально.       Они так уже стояли сутки. Но неожиданно тело джинчурики превратилось в отрезанную часть щупальца. — Похоже Саске-кун допустил оплошность. — подметил Кисаме с улыбкой. — Хахаха! Щупальце! — засмеялся белый Зецу. — Хватит ржать! — заткнул его чёрный Зецу. — Блеск. — прокомментировал Мадара и посмотрел на Хашигаке, — Кисаме, тогда ты отправляйся за Восьмихвостым. Возможно он куда-то ушёл спрятаться. А возможно, учитывая его свободолюбие, где-то гуляет. — Хорошо. — оскалился мечник и покинул данное место. — Что там с Пейном? Он поймал Девятихвостого? — спросил масочник у Зецу. — Сейчас узнаю. — ответил Зецу.       На минуту повисла тишина, которую никто не нарушал, а потом белый Зецу заговорил. — Пейн проиграл. Джинчурики Девятихвостого одолел нашего «Бога»! — улыбнулась белая половина. — Не ожидали мы такого исхода. Хотя он слишком переоценил себя. — сказал чёрный Зецу. — Тогда Девятихвостого оставим на последок. — решил Мадара. — И ещё одна интересная новость. — сказал белый. — Райкаге созвал собрание Пяти Каге. — продолжила чёрная половина. — А вот это уже интересно. — улыбнулся под маской Учиха.

      Место битвы «Така» и Кира Би.

      Из щупальца, которое отрезал Саске и которое было на дне, вылез живой и здоровый джинчурики, который всплыл на поверхность. — «Никого нет. Хорошо.» — осмотрелся Кира Би и поплыл к берегу, — «Неплохой план «Последней надежды».» — Ты это называешь неплохим планом?! — возмутился Гьюки, — Я потерял пару щупальц ради этого! — Не переживай, Восьмихвостый, мой брат! Эти щупальца всегда отрастают назад! — успокоил биджу Би, рифмуя. — Хватит уже со своим репом! У тебя хреново получается! — сказал недовольный Восьмихвостый. — Я и так это знаю. Хватит мне уже напоминать об этом постоянно! — обиделся Би, — Поэтому в следующий раз… — В следующий раз что?! Да не не начинай говорить в рифму! — Я напишу энкаааа! — воскликнул Кира Би. — … - у Гьюки был такой покер фейс, что если бы Курама увидел, то ржал был каждый раз, как только видел своего брата. — Я наконец-то свободен от надсмотра брата и деревни, так как Акацуки «поймали» меня. — улыбнулся Би. — Райкаге там, наверное, с ума сходит, а ты рад этому? — поинтересовался Гьюки. — Я устал сидеть в деревне. Хочется пойти подышать свежим воздухом. — сказал Би. — И что ты собираешься делать? — спросил Восьмихвостый. — Когда дело доходит до написания энки, то тут лучше всего подходит Сабчан-сенсей. Надо идти искать его. Он, кажется, где-то в Стране Железа. — ответил Би и пошёл в нужное ему направление. — Слишком не расслабляйся. Акацуки скоро поймут, что у них фальшивка и снова придут за тобой. А ты потратил много сил и своих и моих. — подметил Гьюки. — Знаю, но тот Учиха был один из сильнейших моих противников. Вот меня и занесло. — сказал Би. — Думаю, что-то грядёт. — высказал свои мысли Восьмихвостый. — Ты о мировой популярности моих энка? — уточнил Би, не поняв последней фразы биджу. — Хаааа… — обречённо выдохнул Гьюки.

      Деревня Скрытого Листа. Несколько дней спустя.

      Отряд Самуи наконец-то добрался до Конохи, и они уже подходили к главным вратам деревни. Но у самых врат их остановил отряд из несколько АНБУ во главе с «Лаской» и «Левиафаном». — Шиноби Облака, по какой причине вы прибыли в Коноху? — спросил Ласка, свернув Шаринганом из-под маски. — Мы хотим встретиться с Хокаге-сама. У нас для него письмо от самого Райкаге-сама. — ответила Самуи, показав письмо. — Хорошо. Возвращайтесь на места. — скомандовал Левиафан, и все АНБУ, кроме Ласки, ушли в шуншине, — А вы, следуйте за нами. — Кажется, что-то случилось в деревне, раз у них так повышена защита… — прошептала Каруи на ухо Омои. — Возможно они боятся, что все их девушки будут вешаться на меня… — предположил Омои. — Ну да! Конечно! — съязвила Каруи. — Умолкните. Вы не у нас в деревне. — шикнула на них Самуи. — Кажется она злая какая-то. — Просто у неё парня нет, вот и бесноватой становится. — предположил Омои, — Может ей тут повезёт, и она встретит какого-нибудь темноволосого красавца с яркими глазами, что возьмёт её себе. Тебе, может быть, тоже повезёт… Хотя нет, вряд ли. — Ах ты, сучара! — разозлилась Каруи и старалась придушить напарника.       На всё это краем глаз смотрели двое АНБУ. И если Левиафан только покачал головой, то Ласка старался не заржать в голос.       Вскоре они дошли до резиденции Хокаге, где поднялись к его кабинету. Левиафан постучал и получил разрешение войти.       В кабинете за столом сидел молодой, красивый мужчина с длинными прямыми чёрными волосами с алым переливом, у которого были яркие фиолетовые глаза, как аметисты. Одет он был в стандартный костюм шиноби алого цвета, а поверх него вместо жилета был одет доспех, времён Войн кланов, чёрного цвета на вороте которого с разных сторон был символ Учих и Узумаки. — Э-это Хокаге…? Хрена себе красавчик… — произнесла Каруи. — Здравствуйте, Хокаге-сама. — поздоровалась Самуи, стараясь не выдавать своего ступора, — У меня для вас срочное письмо от Райкаге-сама. — Раз срочное, то давайте я его прочту. — сказал Кауто, и подошёл к куноичи. — А он не боится, что она может неожиданно его атаковать? Хотя тогда мы попадём в плен… и нас будут постоянно пытать, чтобы достать информацию… — стал строить разные теории Омои. — Хаха! — тихо посмеялся Ласка, — Это у неё вряд ли получится. Хотя вы можете попытать удачу, мы даже вмешиваться не будем! — Н-нет, спасибо… Я пожалуй откажусь… — покачал головой Омои.       А тем временем Кауто читал письмо от Райкаге, и его лицо становилось всё более хмурым. На что сразу обратили внимание АНБУ. — Что же ты наделал, Саске… — произнёс Кауто, дочитав. — Хокаге-сама! — вломился в дверь шиноби. — Тебя в дверь не учили стучаться?! — разозлился Левиафан. — Простите! — поклонился шиноби. — Говори что случилось. — сказал Кауто. — Прибыло сообщение с требованием срочного собрания Пяти Каге! — доложил шиноби. — Спасибо что сообщил. Можешь быть свободен. Только в след раз стучи в дверь, пожалуйста. — кивнул Кауто и отпустил ниндзя. — Спасибо! И ещё раз прости, Хокаге-сама! — поклонился шиноби и покинул кабинет. — И каков ваш ответ, Хокаге-сама? — посмотрела Самуи на Кауто. — Я отказываюсь передавать вам какую-либо информацию о Саске Учиха. Не мне решать судьбу сына моего друга. — твёрдо отказался Кауто, чем удивил шиноби Кумы. — Но вы понимаете, что ваш отказ может привести к войне между деревнями? — постаралась спокойно спросить Самуи. — Знаю. Но, во-первых, я сам, если Райкаге так надо, отвечу лично. — поднял один палец Кауто, — А, во-вторых, не Облаку что-то требовать от главы клана Узумаки.       После этих слов, до Самуи дошёл посыл в этой фразе, так как их деревня участвовала в уничтожении Узушио и клана Узумаки. И теперь она поняла причину того, почему шпионы других деревень больше не могли проникнуть в Коноху, после прихода на пост нового Хокаге. — Ласка, позови ко мне Фугаку-сама срочно. И будь готов созвать собрание глав кланов. — отдал приказ Кауто. — Да, Хокаге-сама. — встал на колено Ласка и пропал в шуншине. — Левиафан, ты доложи в наш клан. — обратился Кауто к другому АНБУ. — …Да, Хокаге-сама. — сделал тоже самое, что и другой, Левиафан.       Заминка Левиафана была понятна, так как об этой информации узнает Наруто, то он может полететь впереди паровоза. Чего хотелось бы избежать. — А теперь на счёт вас. — сказал Кауто, вернувшись за свой стол, где начал что-то писать в свитке, — Я отказался выдавать вам личное дело Саске, но вы можете попытать узнать о нём информацию в деревне. Этого я вам запрещать не буду. А вот это можете передать Райкаге. — протянул Кауто свиток Самуи, — Тут мой ответ на его «просьбу». Она дословно передаёт то, что я ему отвечу, если мы встретимся раньше. И не волнуйтесь, там нет никакой ловушки для него. — Хорошо. Благодарим, Хокаге-сама. — сказала Самуи, беря свиток, а потом с командой покинула кабинет. — Айзен… — Я пригляжу за ними, Кауто-сама. — сказал Айзен, что был всё это время в кабинете.       После этого у Кауто состоялся не самый приятный разговор с Фугаку, после которого обоим нужно было выпить. Особенно главе клана Учиха, ведь не каждый день узнаешь, что твоего сына хочет убить вся другая деревня за похищение джинчурики, который к тому же и брат Райкаге. Кауто предположил, что человек в маске, который выдаёт себя за Мадару Учиху, мог как-то повлиять на Саске, из-за чего парень пошёл на такой шаг.       Этот же вопрос был выдвинут и собрание кланов. Споры были, но не такие уж и жаркие, как думал Кауто и Фугаку. В результате все согласились с тем, что Саске НУЖНО поймать и уже здесь, в Конохе, решать его судьбу, заодно проверив не повлиял ли кто-то на него специально. А после стали решать, кто будет сопровождать Кауто на собрание Пяти Каге.       После же собрания кланов, дети глав кланов, что были из одного с Наруто выпуска узнали всё. После чего сами собрались и стали обсуждать решение взрослых.       А в другой части деревни Наруто, Сакура и Сай, который вернулся с Ямато с миссии по поиску Кабуто, обсуждали данную информацию. Где их обсуждение Саске услышала Каруи с Омои. — А вот с этого момента про Саске поподробнее. — потребовала Каруи, указывая на троицу катаной, — Как я поняла, вы его друзья. — Шиноби Облака?! — удивилась Сакура. — Советую убрать меч. — попросил Сай, схватившись за своё танто на спине. — Интересный у вас способ спрашивать информацию. Только мы вам ничего не скажем. — ответил Наруто, входя в Режим Сеннина, из-за появились метки Сеннина. — Тогда я выбью информацию силой, если потребуется. — приготовилась к бою Каруи с Омои.       Но между ними в землю вонзился Кубикирибочи, на котом появился Айзен, а рядом с ним Шин Хатаке. — Брат? — удивился Сай. — По моему Хокаге-сама дал вам разрешение, чтобы просто собрать информацию о Саске Учиха, а не добывать её силой, тем более у силой у члена клана Узумаки и его пленники в частности и героя деревни. — строго произнёс Узумаки, стоя на своём мече, — Если увижу подобное ещё раз, то целыми вы уже не уйдёте отсюда. — Омои, Каруи, уходим. Я добыла всё, что смогла. — позвала своих Самуи, — Простите их. Я потом их отчитаю. — Хорошо, можете идти. — отпустил их Айзен.       После ухода облачников на поляне остались шиноби Конохи. — Брат, а ты тут откуда? — спросил Сай у Шина. — Какаши-сан попросил меня приглядеть за вами на всякий случай. Как видите потребовалось. — ответил с лёгкой улыбкой Шин. — Спасибо вам, Шин-сан, Айзен-сан. — поблагодарил Наруто. — Не за что! — улыбнулся Айзен, вешая себе меч за спину, — Ладно, давайте возвращаться домой. Пока ещё чего-то не случилось. Когда Кауто-сама вернётся домой, я думаю, он поговорит с тобой, Наруто. — Хорошо. — кивнул Наруто.       И потом все пошли по домам, думая каждый о своём.

      Отряд Самуи.

      Уже вне Конохи Каруи решила всё же поговорить с их командиром. — И зачем мы ушли?! Мы же могли у них узнать всё об Учихе Саске! — злилась Каруи. — На то была причина. — ответила Самуи. — Какая?! И беглый шиноби похитил нашего наставника, и мы не знаем что с ним! А теперь уходим ни с чем! — высказалась Каруи. — Вы не понимаете! — повысила голос Самуи, от чего оба замерли, так как не ожидали такого, — Вам на истории не рассказывали причины начала последней войны? Ну так я вам расскажу. Двадцать с лишним лет назад Облако, Туман и Камень совместно напали на Страну Водоворота и разрушили Деревню Водоворота, Узушио. Всё это было территория клана Узумаки, что в основном всегда был подальше от разборок Пяти Великих Стран. Но побоявшись сил этого клана, три Скрытые Деревни объединили силы и напали на них. Из всего клана тогда спаслись дети, АНБУ их клана, что защищали их отход в Коноху, и старшая дочь тогдашнего Узукаге. Да, с силой Узумаки надо было всегда считаться, поэтому у них был Каге, что был одновременно и Дайме Страны, и главой клана. А сейчас Пятый Хокаге Конохи является главой клана Узумаки, и нам очень повезло, что нас не прибили на месте, особенно после вашей выходки в сторону племянника Хокаге! Поверьте мне, воевать с Узумаки себе дороже. Тогда, во время нападения на Узушио, была огромная армия шиноби из трёх деревень. И потери того союза были в районе 80-и%. Теперь вы поняли? — Да! — синхронно ответили Каруи и Омои. — Хорошо. А теперь идём дальше. — сказала Самуи, и они продолжили путь обратно.

      Резиденция Хокаге.

— Итак. — начал Кауто, а перед ним стояло несколько шиноби, — Айзен и Шисуи отправятся со мной на собрание Пяти Каге, как моё сопровождение. — Да! — кивнули названные. — Какаши, Итачи, Ямато и Наруто пойдут с нами. Будете ждать в выделенном доме окончания собрания. Так как Наруто вряд ли будет спокойно сидеть в деревне, поэтому проще будет взять его с собой. — сказал Кауто, сразу объяснив. — Поняли. — сказал Какаши за себя Итачи и Тензо. — Теперь на счёт тебя. — посмотрел Кауто на Хъюгу, — Как себя чувствуешь, Неджи? — Прекрасно, Хокаге-сама! Глаза больше не болят. Так что теперь я могу спокойно изучать и использовать Тенсейган. — ответил Неджи, открыв глаза с его новым додзюцу, который представлял из себя голубой зрачок и радужку с белым цветкоподобным узором. — Рад это слышать. — улыбнулся Кауто и достал свиток, — Вот тебе тогда задание для практики. Из Страны Демонов от жрицы Шион, которая является их лидером, пришёл к нам запрос о помощи. Так как кто-то пытается снять печать с демона Морью, чтобы использовать его армию теракотовых воинов для захвата мира. Короче говоря, стандартная байда о Мировом господстве. С тобой отправится Рок Ли, Тен Тен и Таюя Узумаки, если вдруг этот демон сможет вырваться. Плюс, меня и старейшин доставать перестанет. Ты, как джонин, будешь лидером отряда. — Хай, Хокаге-сама! — кивнул Неджи. — Тогда на этом всё. Свободны! — отпустил всех Кауто.       А сам Хокаге решил поскорее закончить со всеми делами, так как завтра ему предстоит отправляться на собрание Пяти Каге в Стране Железа, известной, как Страна Самураев.
Примечания:
101 Нравится 84 Отзывы 46 В сборник
Отзывы (1)