Повседневная жизнь девочки-вампира

PG-13
Заморожен
9
автор
Фэндом:
Размер:
32 страницы, 7 966 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
9 Нравится 1 Отзывы 3 В сборник

Часть 3. Поесть спокойно не дадут

Настройки
По пути в школу Лиз я не встретила. Ничего, решила я, в школе она от меня не убежит. И она взяла и убежала! Буквально. Увидела меня и пошла в другую сторону. Я решила написать ей, но, оказывается, я в черном списке. Черт. Она сильно обиделась. Ну я же не виновата, что не рассказывала ей о вампиризме. Не то, чтобы я не доверяла единственной за всю жизнь подруге, просто так нельзя. Я отпила отвара, чтобы утихомирить нарастающую злость. Беситься не в моих планах. На истории меня спросили, и пока я, запинаясь, отвечала какой-то бред, у меня сосало под ложечкой. Неприятно. Чтобы расслабиться, пришлось весь оставшийся урок смотреть в окно. А на обществознании еще и замечание сделали из-за того, что я один наушник не вытащила. Знали ли бы вы все, что я могу сделать, не придирались бы. Литература один из предметов, на который я хожу вместе с Лиз. Это ее любимый урок, и она не раз меня выручала, на ходу пересказывая сюжеты книг. На самом деле, было бы неплохо, если бы она сделала это и сейчас. В последнее время читать — недосуг. Я даже не помню, какое произведение мы сейчас проходим. Лиз уже стояла у кабинета, когда я подошла к ней. — Привет! Нет ответа. Лиза продолжала пялится в телефон. — Привет? Лиза воткнула в уши наушники. А вот это уже оскорбительно. — Ну, не очень-то и хотелось. Не хочу чувствовать злость. Надо будет попросить у мамы какое-нибудь успокоительное. Ромашку или валерьянку. Или что там есть еще?.. Ощущается очень глупо, когда вы с лучшей подругой сидите на соседних рядах, но стараетесь даже не смотреть друг на друга. Не понимаю, зачем так показательно обижаться. Дурдом. Я тоже могу обидеться на то, что она не вошла в мое положение. И пусть делает, что хочет. В столовой Лиз села с девочками в другом конце, так что мне пришлось как изгою сидеть одной. Просто супер. Так, вижу за тем столом Элизабет, кажется, Веронику, девочку с алгебры, не помню как её зовут, и кто-то ещё… Смеются. Сейчас бы узнать, о чем они там говорят. Вокруг шумно, но хорошо сосредоточившись можно различить и их голоса. Я не моргая уставилась на их стол, замерла, пытаясь вычленить именно их. Вижу, что Лиз шевелит губами, в окружающих звуках слышу доносящееся: ой а вы видели… Закрываю глаза, вслушиваясь. Мне кажется это слишком… Я понимаю, хочется вернуть парня, но такие фотки делать… — Привет! Здесь не занято? Я вздрогнула от неожиданности, сердце затрепыхалось. Открыла глаза и поняла, что лучше бы их не открывала. Боже. Грейс. Сердце забилось ещё сильней, внутри все перевернулось. Я угукнула в ответ и дрожащей рукой схватила термос, отпила, подавилась, закашлялась… Боже, почему это происходит со мной. — Круто. Улыбается. У меня мурашки? — Знаешь, я хотела раньше к тебе подойти, но ты болела, а в последний раз ушла с биологии… Я хочу начать делать проект. Боюсь, что в конце семестра времени не останется. Черт, черт, черт. Я отпила еще отвара. — У тебя так дрожат руки. — Не оправилась после болезни, — выдавила я. Живот заурчал. Класс. Очень вовремя. Стало очень жарко, я смотрела в стол, пытаясь что-нибудь сообразить. Мысли как будто загустели. — Давай начнем пока что собирать информацию, а потом встретимся и устроим мозговой штурм, — придумала я. Надеюсь, это потом произойдет как можно позже. — Давай. Может, еще номерами обменяемся, для связи? Я кивнула. Еще секунд тридцать перетерпеть и я смогу закрыться в туалете, не вызывая никакого подозрения. В качестве удачного обмена контактами обменялись эмодзи. — Круто! Но я, пожалуй, пойду. Я встала, споткнувшись о ножку стола, и пошла на выход из столовой. Похоже, у меня сегодня тоже сокращенный рабочий день. Я остановилась перед выходом из школы. Пошарила по карманам, в рюкзаке… Черт, где мои очки? Неужели по пути выронила? Я же прекрасно помню, что они здесь были! Придется возвращаться. Я пошла обратным путем, смотря по сторонам, и так дошла до столовой. Только я подумала о том, чтобы дойти до дома так, как есть — не ослепну же, как увидела свои очки. На чужом лице. На дурацком самодовольном лице. Господи боже мой. Черт. — Джефф, это мои очки, отдай, пожалуйста. Он аж вздоргнул, потом перевел взгляд на меня. А потом хитро-хитро так ухмыльнулся. — Чем докажешь? Его придурошные друзья заржали. Очень смешно забирать чужие вещи, прямо со смеху помираю. Он еще бы у астматика ингалятор отобрал, пик комедии. — Тем, что я единственный человек в этой школе, кому жизненно необходимы темные очки. Отдай. — Ах, да, это же ты та крутая девчонка. Крутой девчонке — крутые очки. Бери. Джефф, актерствуя, снял очки, сложил, протянул мне руку. Я, хмурясь, смотрела на него. Если честно, я удивлена, что он не главный школьный спортсмен. И подружки-чирлидерши у него нет. — Куколка, боишься меня, что ли? Так я не кусаюсь. Зато я кусаюсь, сволочь. Я протянула руку, а он, вау, как неожиданно, резко ее отдернул. Придурки разразились гомерическим смехом. — Джефф, ты отборный дебил. Я выхватила очки, он даже не успел воспротивиться и ушла, не оборачиваясь. А они все ржали. Придурки. Этот день спасало только то, что… Боже, мы обменялись номерами с Грейс! Она… Она сама предложила! Если честно, когда я предлагала делать проект, я была уверена на сто процентов, что она откажется. Зачем ей, такой умной, классной и красивой, такая невзрачная обуза, как я? А теперь у меня есть ее номер телефона… Как это было бы круто несколько недель назад. Сейчас только подумав об этом я ощущала неприятную дрожь. За что мне это всё?
9 Нравится 1 Отзывы 3 В сборник