Быть собой

PG-13
Завершён
83
автор
Фэндом:
Размер:
86 страниц, 34 301 слово, 18 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
83 Нравится 65 Отзывы 21 В сборник

Ничто в этот мире не вечно

Настройки
Примечания:
      Прошло несколько месяцев с тех пор, как Чонвон узнал тайну Чонсона и пытался с ней смириться. Прошло несколько месяцев с тех пор как он принял Джея. За это время парни проводили не так много времени, как хотелось бы Чонвону, ведь Пак постоянно пропадал на своих миссиях, заставляя Чонвона переживать за него. Яну не хватало внимания от Джея. Он такой человек, которому нужно много внимания от любимого человека, чтобы чувствовать себя комфортно. И как бы старший не заботился о нём, достаточно внимания Ян не получал. С каждой миссией Джея это чувство ставало всё ярче и заполняло сердце Чонвона пустотой. Неужели он так много просит? Просто внимание и время, которого у Джея почти не было. И вот сейчас Чонвон снова сидит рядом с Джеем на лавочке в вечернем парке и снова слышит эти слова "Чонвон, я еду". Казалось бы что в этих словах такого. Его же не предали, не послали, не кинули. Но боль от таких обычных и даже привычных слов пронзила сердце, будто бы очень острым ножом, и расширяла дыру внутри него. Не только внимание так повлияло на Чонвона, но и безопасность, в которой Пак в такое время не находился. Только человек, который действительно кого-то любит, поймёт насколько это сложно. Каждый раз сердце Чонвона сжималось от слов о том, что Пак снова идёт рисковать своей жизнью, и разжималось лишь тогда, когда он снова встречал Джея. Переживания за любимого человека сжирали внутренности Чонвона, никак не желая останавливаться. Он чаще впадал в депрессию, хуже учился, хотел закрыться в комнате и просто плакать, дабы хоть немного облегчить ту тяжесть в душе. Чонвон чувствовал себя точно так же, как девушка или парень, отправляющий своего любимого в армию. Со слезами на глазах, с переживанием в сердце и радостным воссоединением. Он боится представить насколько сложно приходится ждать этим людям своих возлюбленных не несколько дней, а годами. И это не потому что за это время можно найти "замену". Нет. Потому что этого человека, к которому уже успел привязаться, тебе очень не хватает, всё напоминает о нём и лишь мысль о том, в какой опасности он находится ударяет ниже пояса, доводя до истерик. Чонвону это морально тяжело. Он не может больше так жить. И слова Джея, сказанные только что лишь добавили уверенности в своём решении. Мысль о том, что нужно расстаться, чтобы не чувствовать эту ужасную душераздирающую боль во время каждого отъезда старшего, била больно, но и жить он так больше не мог.       - Джей... - выдавил из себя Чонвон, не зная с чего начать.       - Да, Вонни? - Джей повернул голову в сторону младшего и терпеливо ждал продолжения.       - Думаю нам лучше... расстаться, - едва слышно и с ужасной болью в горле при произношении этих слов, наконец сказал Чонвон.       - Но почему? Всё же было хорошо, - он растерянно посмотрел прямо в глаза Яна, будто бы пытаясь понять о чём думает младший, и слегка напрягся.       - Видимо только для тебя это можно назвать хорошо. Каждый раз когда ты пропадешь на очередном задании моё сердце разрывается от переживаний за тебя. Каждую секунду я молюсь о том, чтобы у тебя всё было в порядке и больше ни о чём думать не могу. Именно поэтому настолько снизилась моя продуктивность. К тому же мне тебя ужасно не хватает. Я хочу внимания, любви и заботы как это принято в обычных парах. Я хочу чтобы ты забирал со школы и подвозил меня домой, чтоб мы жили вместе, ездили на отдых, проводили много времени вместе. И всё вместе. Но... Из-за твоей специфической работы ты просто не можешь уделять мне столько внимания. Я понимаю, каждая работа занимает много свободного времени и она тоже может быть опасной. Но я ведь даже не знаю, что ты делаешь. Ты держишь всё в секрете. Я не знаю ничего о твоей родне и настоящей жизни, я не знаю как ты ведёшь себя в повседневности, не скрываясь за маской главной миссии в роли школьного учителя. Я даже приблизительно не знаю в какой опасности ты находишься, но новые шрамы... Они доказывают, что это более чем опасно. Да на тебе скоро ровного места не будет! Ты хоть знаешь как я переживаю? Ты хоть знаешь с каким трудом мне приходится смотреть на твоё тело? Ты хоть знаешь как это больно? Почему ты выбрал такую работу? Почему заставляешь меня волноваться, грызть ногти и впадать в депрессию? Почему ты так со мной поступаешь? Чем я заслужил это? Почему я должен втихаря от всех ходить в психологу без возможности даже рассказать точную проблему? Почему я должен скрывать свои страдания от остальных? Почему я даже не могу поплакаться Сону, как это обычно делал? Почему я только пью и пью, а друзья не понимают что со мной? Почему ты делаешь мне больно? Я больше не могу терпеть эту боль, даже несмотря на любовь, которую ты мне даришь. Её мало. Её недостаточно чтобы перекрыть хотя бы наполовину мою боль. Извини, если звучу слишком грубо для тебя, но это то, что я думаю.       Чонсон, что всё это время лишь молча слушал, с каждым таким резким словом Яна чувствовал как трескало сердце. Он смотрел на Чонвона виноватыми глазами, которые с каждой секундой всё больше наполнялись слезами вперемешку с сожалениями. Что он может сказать в ответ на это если причиняет такую боль любимому человеку, даже не догадываясь об этом? Попросить подумать? Удержать? Как он может после всех тех слов Яна? Как.       И как же иронично получилось. Человек, который давал советы Ян Чонвону как быть собой, не скрываться за маской и учиться доверять оказался полной противоположностью всему тому, что советовал. Он помог Чонвону стать самим собой, вот только о себе совсем не подумал, да и не хотел.       - У меня есть лишь одно предложение для тебя, - произнес Чонвон в напряжённой тишине, из-за которой было слышно только звук ветра в пустом вечернем парке и чувствовался тяжёлый взгляд Джея. - Либо ты бросаешь свою работу, либо остаёшься со мной.       Джей удивленно смотрит на Яна и молчит. Ради Чонвона он бы мог. Он бы попытался бросить своё любимое дело, если это причиняет ему столько боли. Но с другой стороны он не может. После всего того, что сказал Ян он не может. Поэтому просто молчит.       Чонвон понимает молчание Пака правильно и кивнув самому себе, говорит последние слова:       - Что ж. Тогда на этом наши пути расходятся. Позволь я обниму тебя в последний раз, - и не дожидаясь ответа, крепко обнимает высокого старшего за талию, пытаясь в последний раз насладиться этим запахом. Запахом Чонсона. Слёзы неконтролируемо текут по щекам Яна, а он просто стоит, просто стоит с чужим человеком в обнимку, который ещё минуту назад был родным. Они стоят так вечность, даже не скрывая всхлипывания. Затем Чонвон первым отстраняется и произносит:       - До встречи, учитель Пак Чонсон. Спасибо вам за всё, - и быстро бежит, оставляя Пака наедине со своими мыслями.       У каждого в этой жизни есть собственная судьба. Вот только кто бы что не говорил, это не порядок случайных событий и людей. Судьба всегда и только зависит от главного героя и изменить её могут лишь реальные решения и поступки. Вариантов решения в свою очередь бывает множество, даже если кажется, что их совсем нет. Всю жизнь мы строим судьбу на своих решениях и в любой момент можем её изменить чтобы быть счастливыми и удовлетворенными жизнью. Часто говорят: "Должно быть это судьба"... "Должно быть это последствия ваших действий", - вот как правильно говорить. Встретили бы вы своего возлюбленного в парке, если бы сами не решились пойти прогуляться? Нашли бы вы лучшую подругу, если бы не заговорили с ней или она с вами? Повезло б вам с экзаменами, если бы вы совершенно к ним не готовились? Ответ очевиден. Ведь судьба - это последствия ваших действий. Поэтому говорить о том, что Чонвону и Джею было суждено встретиться и расстаться бессмысленно. Ведь если бы Чонвон и Джей в тот день не пошли в клуб, если бы Джей не взял себе миссию школьного учителя, да даже банально если бы кто-то из них не согласился на обычную встречу, то всего бы этого не было. Да, было много приятных и незабываемых моментов в их общей жизни, которые парни всегда будут хранить в своём сердце. Да, Чонвону это помогло измениться и научиться доверять. Да и Джей сильно поменялся с того времени, как скрывал всё от всех. Чонвону сразу вспоминается довольно известная фраза из книги, которая сильно подходит под смысл всего выше сказанного: "Люди приходят и уходят, появляются в твоей жизни и покидают ее, совсем как герои любимой книжки. История окончена, ты закрываешь книгу, берешь следующую, с новыми героями и приключениями, и думаешь только о них, а не о том, что было в прошлом..."       Значит для чего-то Яну нужно было именно в тот день встретить и поцеловать Чонсона, значит нужен был этот человек в его жизни. "Люди приходят и уходят, оставляя что-то после себя, даря опыт и эмоции ". Чонсон подарил ему незабываемые воспоминания, чувство первой любви, первого поцелуя и теплых объятий. Он научил Чонвона жить, хоть сам этого не умел. Он подарил Чонвону опыт. И ушёл...       Ведь всегда так бывает? Всему в этом мире приходит конец и ничто не вечно. Также как и отношения Чонвона и Джея.       "Так будет правильнее", - произносил себе Чонвон всё то время когда звонил друзьям и просил срочно выпить, ведь нет иного способа чтобы заглушить боль внутри себя и не забыться на время.       ...- Чонвона, что с тобой? Почему ты такой бледный? - спросил обеспокоенный Сонхун, который пришёл на место встречи как всегда раньше. - Что-то случилось?       - Давай дождёмся остальных и тогда... Я скажу.       - Хорошо... Ну и где шляются эти оболтусы. Им мало не покажется за опоздание, - попытался как-то перевести тему парень и поднять настроение.       - Это просто мы раньше пришли, - улыбнулся Ян на "пунктуальность" старшего.       - Ооо а вот и они! Вы где были? Через лес что-ли добирались? - неудачные шутки Сонхуна всегда были "в тему", но Чонвона это действительно немного повеселило.       - Автобус опоздал, вот и всё. И вообще мы пришли как раз вовремя, хён, - Сону слегка толкнул Пака в бок, за что тот его ударил по ягодицам.       - Эй, Ян Чонвон, что случилось? Почему позвал нас так неожиданно и почему такой бледный? Ты что плакал? - спросил Рики как только подошёл ближе к Яну, разглядывая его лицо под светом уличного фонаря.       - Раз все в сборе, то я могу объявить новость? - все взгляды друзей были направлены на него и ожидали продолжение. - Я расстался с Джеем...       - Неожиданно, - первым выдал Сонхун, подходя ближе к Чонвону и обнимая того за плечи.       - Только не говори что из-за него ты был такой мрачный в последнее время? Я его набью, - пригрозил Рики, но тоже приблизился к Яну, обнимая с другой стороны.       - Это ваше точное решение? Или может его можно поменять? - осторожно спросил Сону, любящий "мир".       - Не знаю как Джей, но раз я решился на это, то не хочу что-либо менять.       - Так это ты с ним порвал, а не он с тобой? Выглядишь так, будто всё наоборот, - Рики чуть сильнее сжал плечи и развернул тело Чонвона по направлению к клубу. - Ты прав. Надо выпить.       Вот только ребята совершенно забыли, что это не смена их любимого Кая и никто пускать несовершеннолетних в ночной клуб не собирался. Поэтому прикупив алкоголя в магазине благодаря совершеннолетию старшего из них, Сонхун с Сону предложили поехать в их общую квартиру, которую они начали снимать совсем недавно и ещё не успели показать парням.       - Как раз покажем вам нашу квартиру, - развеселился Сону, открывая входную дверь.       После этого воспоминания Чонвона расплылись в 3 днях мутных цветов под воздействием алкоголя. Сложно было вспомнить что-либо, учитывая то, сколько всего он выпил и как смешивал, но один лишь звонок смог привести его в трезвый ум и шок.       - Доброе утро. Нам очень жаль это сообщать, но ваш... парень, ведь так? Вы так подписаны у него в контактах. В общем он погиб.       - Что...
83 Нравится 65 Отзывы 21 В сборник
Отзывы (1)