***
Подошёл день рождения. Сначала гости приглашённые на праздник шли поздравлять Чонгука во дворец, в центральный зал, преподнося подарки. Зал украсили лучшими украшениями которые только существуют, самыми драгоценными камнями и тканями которые только смогли отыскать. Всё блестало и пело величием. Каждый лишний сантиметр вокруг принца был завален подарками, начиная от камней, ткани и картин и заканчивая секретными свитками, картами располажения вражеских армий паразитов и планами тунелей под главной столицей их мира, преподнесённые братьями, генералами и шпионами. Но имениннику было очень скучно, ведь Тэ и дети ещё не пришли. А их присутствие очень важно для принца, ведь сегодня в первые свет увидит их детей. Их ценных, любимых и нежных. Желая смотреть на свою семью, Чонгуку приходилось смотреть на его лже-жену-Су Ше, что стояла рядом с его так называемым троном и высоко задрав голову, приветствовала всех гостей, чем ещё сильнее выводила наследника из себя. Тэхён сказал, что они придут чуть позже, когда Си проснётся и покушает. Огромная семья, в несколько сотен демонов подходили, чтобы поздравить Чонгука с фальшиво натянутой улыбкой. Даже старший, Сон Мин пришёл на день рождение, подарив младшему брату небольшой сундук с самыми редкими камнями. Сон Мин был одним из немногих гостей, кто фальшиво не улыбался Чонгуку. Ведь зачем это притворство, если выразить недовольство, можно и без фальши. По старшему было видно, что тот пришёл лишь сказать «поздравляю» и показать силу детей и свою. Ли Ён, Сяо Ян, Суёль и ещё несколько пришли, чтобы действительно поздравить младшего. Они искренне надарили ему кучу подарков и возмущений, из-за того, что тот не показывает Чон У. И когда все родственники закончили поздравления, последним подошёл Ён Джун, со своими королевами и сестрой. Ён Джун подарил сыну цепочку, на которой красивым, ярким светом сиял камень в виде солнца. Куантяй подарила сыну похожую цепочку, но из камня было сделано молодая луна. К подаркам Чонгук не притронулся. Королева Ши Цзы, искренне улыбаясь, подарила Чонгуку шёлковую накидку нежно-зелёного цвета. Чонгук оценил подарок и даже благодарно улыбнулся королеве. Бу Ин, третья жена Ён Джуна, с недовольством на лице протянула имениннику коробку, открыв которую принц удивился, ведь в ней был редкий магический камень, что помогает демону сдерживать и развивать свою энергию. У Сон Ха подарила цепочку для ножны катаны, сделанную из бриллиантов. Чонгук оценил подарок кивком, но на ножны подарок, конечно же, не нацепил. Когда поздравление У Сон Хи было в самом разгаре и она уже со слезами говорила, как же Чонгук вырос, входные в зал двери нараспашку открылись стражами и медленным шагом вошёл Тэхён, с целым отрядом стражей, в том числе Ян Гуаном и Хонджуном. Слуги стали, словно струны, согнувшись в поклоне, ведь пришёл тот, кто в сотни раз жёстче и серьёзней их господина. Все присутствующие одновременно повернули голову на Тэхёна, лицезря его прекрасный полу демонический облик. Его женская демоническая сущность сейчас доминировала над человеческой, поэтому его лик был просто чудесен. В правой руке Тэхён держал Семечку, которая, не спав, разглядывала красочный потолок и блестящую люстру. За левую руку Кима держался Чон У. Мальчик был одет в яркую, празничную одежду. На его маленькой шее красовалась небольшая бабочка, а штанишки поддерживали не тугие подтяжки, что держались на плечах. Малыш взглядом пробежал гостей и сразу нашёл папу посредине. Он хотел броситься к нему, но вспомнил, что мама говорила вести себя воспитано, чтобы все обзавидовались и раскрыли рты, поэтому продолжил ровно идти. Чонгук спокойно выдохнул, увидев семью. Он улыбнулся, смотря на прекрасного мужа и двоих детей. Улыбкой, Чон удивил большинство гостей, ведь они всё ещё не привыкли. — «Кто это?» — «Это его дети?» — «Уже двое?» — «Когда только успел?» прошлось по залу тихим шёпотом. — От нас с мамочкой тоже есть подарок… — проговорил Чон У, когда они уже подходили к Чонгуку. Тот лишь продолжал улыбаться. Ему нельзя было подниматься с «трона», пока все гости не поздравят его. Он не мог подорваться и зацеловать Тэхёна с детьми, как бы ни хотел. Чон У повернулся к Ян Гуану и тот дал ему небольшую коробочку. За тем Чон У наконец-то побежал к папе. — Здесь то, что ты хотел, но мамочка сказала, что это не весь подарок. — вскочив к Чонгуку на руки, прошептал Чон У ему на ухо. Пообнимая папу, он дал возможность сделать это маме и сестричке. Тэхён протянул Чонгуку Си и чмокнул его в губы, спросив «и как тебе?», имея в виду свой образ.. Чонгук тихо прошептал «прекрасен» и снова поцеловал Тэ. — «Это вторая жена?» — «Это тот самый Ким?» — «Но разве мужчины могут рожать?» — «Это дети этого мужчины?» — «Это же мужчина?» такие темы шепоток ходили по залу. Тэхён стал возле Чонгука, держа Чон У за руку. Си лежала на руках папы, активно двигая ручками, играя с его золотой цепочкой на шее. — Братик, неужели эти милые демонята твои детки? — подойдя ближе, спросил Суёль. — Ты никогда не показывал мальчика, а про девочку даже ничего не упоминал. — протянув руку Чон У, проговорил Суёль. — Я дядя Суёль, могу узнать твоё имя? — Дядя, почему вы ведёте себя как дурачок? Вы же умны и сильны, так зачем показываете всем обратное? — серьёзным тоном ответил Чон У, сразу похлопав себя по губам, после того как посмотрел на Тэхёна, который ожидал что такое произойдёт. — Дядя, простите, я вёл себя не воспитано. По правилам этикета, как говорила моя мамочка, такое высказывание недопустимо, извините. — поклонившись, сразу оправдал себя малыш. — Чон Чон У… это имя, которые мне дали родители при рождении. — добавил он, не много заступив за ногу Тэхёна, ведь его пугали прикованные к нему взгляды. — Этот ребёнок слишком умён... — хихикнул Чонгуку Тэхён. Суёль и большинство гостей ещё не отошли от серьёзности и ума Чон У, что даже сразу не поняли полную суть его слов. Двухлетний на вид ребёнок, что без ошибок и запинок начал говорить, уже этим шокировал присутствующих. — Малыш, каким уровнем знаний ты владеешь? — Спросил Ён Джун, подходя к сыну и внукам поближе. Чон У сильнее спрятался за ногу мамы. А Ян Гуан сделал шаг вперёд, чтобы ещё быстрее чем может, закрыть их в случае чего. — Он спокойно может посоревноваться с уровнем твоих знаний. — ответил вместо малыша Чонгук, потянув к тому руку. — В таком возрасте такие знания… разве это не считается проблемой? — спросил Ён Джун, протянув руку внуку. — В твоём возрасте может и считается. Но в нашем возрасте проблем ни с чем нет. — ответил Тэхён, видя неприязнь и страх в глазах сына. — Это наоборот, Твоё Величество, должен видеть проблему в себе, раз уровень знаний двухлетнего ребёнка, в какой-то степени превосходит твой. — добавил Тэхён, заведя руку за спину, и положив ладошку на голову Чон У. По залу снова разошлись шепотки. Многие приезжие были возмущены поведением Тэхёна. Му Ёк и У Ёк с несколькими стражниками явно хотели проучить или перевоспитать Тэ, но как только сделали шаг вперёд, сразу отскочили назад. Ведь охрана Тэ и его «сторожевые церберы» Хонджун и Ян Гуан, «показали клыки». Генерал Ян настолько напряжён, что сразу приподнял плащ, показав свету лишь свой один кроваво-красный глаз, лишь взглянув на которые, в бой с ним идти близнецам перехотелось. Хонджун же сделал глубокий вдох, и его мышцы на глазах выросли вдвое. Выпустив немного демонической энергии, его тело окутала туча чёрного дыма, чувствуя которую, стражи близнецов не просто отошли назад, а их начало трясти. От страха некоторые не стесняясь, даже выбежали из зала. Часть аристократической семьи так же напряглись, ведь маршал У очень сильный и устрашающий противник. В некоторые моменты, даже старшие наследники избегали его, ведь предел его сил был неизвестен никому. Стражи Тэхёна все как роботы, одновременно положили руки на рукояти своих мечей, если что сразу готовясь к защите или атаке. Ким ухмыльнулся, лицезря напряжённость на лицах близнецов и многих других. Это небольшое начало в их большой игре за власть. — Кхм, кхм. — кашлянул Чонгук себе в кулак. Генерал Ян, маршал У и стражи расслабились, все сделав шаг назад. *Он никогда не вёл себя так и не позволял вести такие сопротивления* подумало большинство их присутствующих. — Не портим праздник Его Высочеству… не нравиться здесь, уходите. Не комфортно, уходите. Вас заставили прийти, тогда можете уже сматываться, ведь вас здесь абсолютно никто не держит. — громко проговорил Тэхён, снова привлёк к себе внимание, которое и так практически всегда было на нём. — Если вы, фальшиво улыбаясь, думаете, что нам будет приятно всё это слушать, то идите все на хрен, потому что это нифига не весело и не нормально. Если бы вы действительно желали Его Высочеству счастья, не корчили бы такие морды сейчас и не слали бы на него проклятия, покинув территорию. Думаете приятно слушать всё это?! Вы выглядите, как чёртовы клоуны или шуты, думая, что мы не знаем о ваших намерениях. — добавил Тэ, замечая всё больше шокированных лиц. Многие сначала сомневались, а позже, поняв, что Тэхён абсолютно серьёзен, понемногу начали выходить из зала. На удивление Тэхёна и Чонгука, многие остались. Но и большая часть ушла. Чонгук максимально шокировался, когда заметил, что Сон Мин стоял неподвижно на том же месте где и раньше, не двинувшись ни на миллиметр. Либо он пришёл сюда для чего-то, либо действительно не желает младшему брату ничего плохого. Ён Джун с королевами отошли немного назад. Бу Ин, хоть и излучала от себя неприязнь, осталась, сев в самую крайнюю точку, когда началось застолье. Суёль, Ли Ён, Сяо Ян, Кёнджин, большинство сестёр (по линии Куантяй) со своими семьями с серьёзным видом подошли ближе, чтобы поговорить и познакомиться с детками брата. — Ну, мы вас поняли и вы нас тоже. — произнёс Тэхён, повернув голову в сторону, где стояла Су Ше. — Чонгук, как вы назвали второго ребёнка? — спросил Ли Ён, когда все уже сидели за столом (его уменьшили вдвое). — Имя девочки - Си. — ответил Чонгук, немного шокировав присутствующих. Он посмотрел на дочь на своих руках, слегка улыбнувшись. — Семя? — переспросил Сяо Ян. — Семечка. Полное имя - Чон Си Джин, но мы называем её Семечкой (Си). — ответил Чонгук и через мгновение девочка начала хныкать. — Кто её мама? Я надеюсь, это Су Ше? — спросила У Сон Ха, сразу получив недовольный взгляд Тэхёна. — Биологическая мать Семечки - Я. — произнёс Тэхён, протянув руку малышке, та взяла его за палец, сразу перестав хныкать. Чонгук сидел посредине большого стола, по бокам сидели Тэхён и Су Ше, поэтому Ким хорошо насмотрелся на ненавистное лицо «соперницы», которая как удивительно, сидела молча и без лишних движений смотрела то на Чон У, то на Си. *Что-то она слишком тихая* — подумал Тэхён, переведя взгляд на Чон У возле себя, который пытался поймать виноградинку вилкой. Тэхён поймал виноградинку пальцами и дал Чон У в руку, тот улыбаясь, начал её есть. — Тэхён-а как ты смог родить, у тебя же мужское тело? — спросил Ли Ён, так же улыбаясь, смотря на то, как Чон У откусывает виноградину, словно персик или сливу. Виноград казался большим в его маленьких ручках. — Оказывается, я демон-волк. К тому же самка, поэтому родил в волчьем обличии. — ответил Тэхён, забирая у мужа дочь. — Поешь. — сказал он ему, позже снова переключился на Ли Ёна. — О, так значит, клан волков становиться больше. Надеюсь, детки будут большими, здоровыми и сильными. — пожелал Ли Ён, кивнув Чонгуку. Тот кивнул в ответ. — Чон У, тебе уже нравиться чем-то заниматься? — спросил Сон Мин, ещё больше шокировав Чонгука. Может быть это стратегический план? — Мне нравиться играть с дядей Гу и папой. А ещё нравиться, когда мамочка улыбается и нравиться слушать сказки и разные истории перед сном. — ответил Чон У, посмотрев на Сон Мина, который сидел не очень далеко. — Ещё мне нравиться смотреть, как папочка любит мамочку и я хочу быть таким как он. Когда я вырасту, то буду таким сильным и умным как папа, и буду таким красивым и главным как мама. — добавил он, посмотрев на родителей. — Ты уже много книжек прочитал? — продолжил Сон Мин. — Я прочитал все книжки в нашей библиотеке, и прочитал одну книжку, которую нельзя было читать, из-за чего мама и папа ругали меня. — ответил мальчик, выбирая, что хочет съесть ещё. — В книжке было строение человеческого тела и отличия между мальчиком и девочкой, а ещё я узнал, откуда берутся детки и от кого зависит пол и особенности ребёночка. Многие прыснули от смеху, посмотрев на Чонгука. — Ты так напоминаешь мне одного вредину, который когда был маленьким тоже как и ты любил узнавать много нового и интересного. — так же рассмеявшись, ответил Сон Мин, смотря на Чонгука. — Дядя, эти все взрослые дядьки и тёти что сидят возле тебя, это твои дети? — спросил Чон У, чувствуя какую-то не приязнь к Сон Мину. — Да, это мои дети. Но ещё у меня уже есть и внуки, и правнуки. Я уже очень стар. — ответил Сон Мин, продолжая всех шокировать. Принц, который практически никогда не говорит, не улыбается и банально нигде не появляется, так разговорился и даже рассказывает о самом драгоценном - своей семье. Сон Мин не любит лезть в чужие дела и не любит, когда лезут в его. Он тихий, серьёзный и всегда настороже. Точно как и самый младший из наследников. Он настолько сильный, что Чонгук даже заикаться на него не мог, до того как прошёл испытание дна волчьей горы. — Дядя, ты не выглядишь старо. Ты красивый. — ответил Чон У, сразу добавив. — Но моя мамочка красивее тебя. Сон Мин и многие засмеялись. — Ты очень честный. — кивнул Сон Мин, продолжая смеяться. — Мамочка говорит, что лгать плохо, поэтому я никогда никого не обманываю. — ответил мальчик, потянув руку за бокалом с водой. Он чуть не упал, не сумев дотянуться, по Тэхён поймал его, подав воды. — Чон У, а ты слушаешь мамочку, потому что она так сказала или ты сам хочешь? — спросила королева Ши Цзы, улыбаясь, смотря на ребёнка. — Папочка слушает мамочку, потому что любит, из-за этого мамочка счастлива и улыбается. А я хочу, чтобы мамочка улыбалась не только папе, поэтому делаю то, что может хоть не много сделать её счастливой. Моё послушание никак не связано с контролем, управлением или собачьей цепью… я делаю всё, потому что сам хочу. — ответил Чон У, немного подумав перед ответом. Ши Цзы напряжённо посмотрела на королеву Куантяй. — Я так же делаю всё, как скажет папа, но когда играю, он не может со мной справиться из-за того, что я его не слушаю. — Молодой господин может заставить Его Высочество побегать и попотеть. — послышался голос сбоку. Говорящим был Су Ёль Шин. — Молодой господин ведёт себя как ребёнок, хоть и умнее большинства в стране. Но он не ведёт себя так к Его Высочеством Тэхёном, потому что знает, что тот не справиться с ним. — добавил мужчина, а за тем затих, продолжив стоять в стороне и ожидать, когда можно будет приносить новые блюда. — Чон У, тебе нравятся какие-нибудь виды боевых искусств? Может присмотрелось какое-нибудь магическое оружие? — спросил Ли Ён, отведя разговор от неприятной темы. — Когда я вырасту,… папа пообещал подарить мне катану. Я хочу такое сильное оружие, как и у моего папы. И хочу быть таким как мой папа. — ответил Чон У, перебирая пальчики на руках Семечки. — Хочешь, когда ты подрастёшь, я помогу тебе научиться сражаться с помощью катаны? — спросил Ли Ён. — Нет. Я хочу, чтобы папа учил меня. — без раздумий ответил мальчик. Ли Ён хихикнув, сделал глоток красного вина. — Ты молодец. — сказал Сяо Ян, улыбнувшись мальчику. — Я знаю… — засмущался Чон У, захихикав в ладошки. Все засмеялись вместе с ним. Сегодня атмосфера не была такой напряжённой как обычно. Возможно из-за того, что тех, кто обычно создавал напряжение, не было или они просто молчали. Многие смеялись, разговаривали. Разговор поддерживали даже те, что практически ничего никогда не говорил. Чонгук ел рыбу и морепродукты. Сам того не замечая, он очищал рыбу и креветки для Тэхёна, так как тот не любил это делать сам… ну и не очень умеет. Си засыпала,… с каждым порывом смеха она просыпалась, начиная хныкать или пытаясь изменить позу. Когда Тэхён уже не мог смотреть на то, как мучается дочь из-за бессонницы, начал чётко смотреть на Чонгука, пока тот не обратил внимание. — Си хочет спать,… мы пойдём домой. — прошептал Тэхён мужу, когда тот приподнялся и пододвинулся к Тэ. — Мне пойти с тобой? — спросил Чонгук, так же шепча. — Не нужно. У тебя же день рождения, посиди ещё с гостями. — ответил Тэхён. — Посиди и приходи. Я подожду тебя. — прошептал мужу прямо в ухо Тэхён низким бархатным голосом, от чего тот вздрогнул. За тем Тэ чмокнул его в щёку и поднялся. — Ваше Высочество, ты уже уходишь? — спросила одна из присутствующих сестёр Чонгука, которая уже тоже активно влилась в разговор. — Да. Си хочет спать, да и я уже устал. — ответил Тэхён, медленно и аккуратно поднимаясь. — Мамочка, мне идти с тобой? — быстро соскочив со стула, спросил Чон У. — Можешь уйти позже вместе с папой. — ответил Тэхён, затем нагнулся, чтобы как всегда получить от сына поцелуйчик в щёку. Он прошептал Чон У на ушко: — Ты понравился своим дядям и тётям, хорошенько их развлеки. И следи за тётей Су Ше. И смотри, чтобы папа сильно не напился. Это твоя миссия, хорошо? — Хорошо. — так же шепотом, кивнул Чон У, снова поцеловав Тэхёна в щёку. — Всем хорошего вечера. После застолья, вы можете остаться у нас. Слуги, стоящие за каждым из вас, покажут вам ваши комнаты. — проговорил Тэхён, пока Чон У выцеловывал щёки полусонной Си, от чего та возмущённо воротила головой. Тэхён выровнял спину и все сидящие генералы поднялись. Тэхён сделал шаг и все слуги поклонились. Су Ше недовольно и завидно смотрела в спину Тэ, ведь у неё уже нет такой власти. Разговоры продолжились. Все присутствующие говорили обо всём. О проблеме погоды, об исходящем жаре из нижнего Ада, о проблемах своей страны. А когда все уже были пьяны, разговор зашёл о характере и силе каждого из присутствующих. Пьяные демоны обсудили, куда и когда ходили, и будут ходить их дети для учёбы. Так же обсуждали то, когда же Ён Джун успел «подарить» своё семя человеческой женщине. Дьявол сказал, что это было когда его впервые за все его годы смогли вызвать. Он познакомился с очень молодой девушкой, которая попросила его избавить её от одиночества. Ён Джун приходил к ней на протяжении нескольких месяцев и со временем они влюбились. Это была не такая любовь как к королевам или наложницам, это было что-то сильнее. В один день, после их третьей совместной ночи, проснувшись при свете луны, девушка сказала, что ей приснилась большая белая волчица, которая лёжа, охраняла маленького белого волчонка. Малыш был весь в крови, поэтому девушка, после пробуждения сразу начала плакать. Через несколько дней пара узнала, что девушка беременна. Для Ён Джуна это было сильнейшим шоком, ведь он демон, а его возлюбленная - человек. Через несколько месяцев родился мальчик, но Ён Джун сразу заметил в нём демоническую силу, но он не знал, что Тэхён действительно станет белым волком, как и было во сне его матери. Несколько лет Ён Джун провёл вместе с ребёнком и рядом со своей девушкой, на которой так и не женился. На восьмой день рождения Тэхёна, к Ён Джуну пришёл ангельский верховный судья, который осудил дьявола за связь с человеком. Тэхёна собирались убить, так как он был порождением чего-то нового, него-то неизвестного. Ён Джун решил, что дитя убивать он не будет, так как Тэхён стал первым человеком, имеющим демоническую кровь, поэтому Ён Джун договорился с судьёй, что больше никогда не встретиться с семьёй. После этого он никогда не видел ни любимой девушки, которая действительно его любила, невзирая на его статус – короля демонов. Ёна никогда его не боялась. Ей было не нужно всё то, что давал Ён Джун – деньги, вещи, и тому подобное. После того как ушёл, он больше никогда не видел своё полукровное дитя. Всё это шокировало всех. Открыв рты, они слушали рассказ верховного отца, не понимая, говорит он правду, или просто лепечет под влиянием алкоголя. Разговор менялся один за другим. Гости ели, пили, разговаривали, иногда спорили и кричали друг на друга, но в целом, это был первый праздник, который они проводили так,… так по нормальному.Часть 28 «Всё действительно пройдёт хорошо»
6 декабря 2022 г., 20:42
Примечания:
Новая главушка...всем приятного чтения.