Сердце настоящего повелителя демонов

NC-17
В процессе
135
1
автор
itgma бета
_Mia_Li_ гамма
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 265 страниц, 103 799 слов, 28 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
135 Нравится 45 Отзывы 107 В сборник

Глава 25 "Два вида энергии"

Настройки
      — Ваше Высочество… Пора просыпаться, господин Субин уже ожидает вас в саду. — постучав в дверь поместья, проговорил Су Ёль Шин.       — Чонгук, подай руку, я не могу подняться. — пробормотал Тэхён, даже не пытаясь встать с постели.       — Может, ты всё-таки ещё отдохнёшь? — пододвинув любимого плотнее к себе, спросил тот.       — Мы уже говорили об этом. — ворчал Тэхён, пытаясь поднять руку мужа.       — Ну, я попытался… — подняв руку, согласно пробормотал Гук. — Могу я…       — Нет! Чонгук, ты не пойдёшь со мной. После занятий, на которых ты был, учитель был как шёлковый. Он не мог свободно говорить со мной! — приподнявшись, проговорил Тэхён.       — Потому что я его хозяин… А он — слуга, живущий на моей территории. — ответил Чонгук и лёг на спину.       — Пф! — прыснул Тэхён от смеха. — Хозяин! Похозяйничаешь у меня в штанах! — поднимаясь, ответил Ким.       — Да с радостью! — схватив мужа за талию, ответил Чонгук, сразу же усадив его обратно.       — С радостью можешь пойти поиграть с Чону… — ответил Тэхён, зная, что муж не станет дальше ничего делать.       — Когда тебя нет, он меня совсем не слушает, — уныло ответил Чонгук, хныкая в шею младшего.       — Поиграйте с ним в какую-нибудь игру на логику, думаю, в ней ты точно ему не проиграешь. — ответил Тэхён, оперев голову о плечо мужа. — А я пойду на занятие. Мне нужно поскорее достичь бессмертия, ведь ты не справишься с Ушечкой, если я умру. Он просто сведёт тебя с ума… — признался Тэхён.       — Я же просил…       Тема смерти всё ещё тяжело даётся Чонгуку. Он не готов принимать и мириться с тем, что эта душа может умереть. Не бывать такому!       — Я знаю, не ворчи, — повернувшись, перебил Чонгука Тэхён. — И ещё… Я подумал тут перед сном, что может уже сейчас поговорить с учителем на счёт обучения Чону?       — Можно так-то спросить.       — Он очень быстро развивается. Думаю, ему будет не так сложно совершенствоваться. Тем более, ему нужны друзья… Чону ещё маленький, но ему всё равно нужно общение с демонами примерно его возраста, даже если они не так развиты, как он.       — Я поговорю с мам… с Шаксом об этом. — исправился Чонгук.       Ему больше не о чем говорить с матерью. Пусть скажет спасибо, что он не отправил её к отцу, с которым они очень хорошо спелись, если смогли прокрутить подобную игру, о которой принц не знал тысячу лет.       — Думаю, я могу спросить учителя о том, что мы можем сделать в подобной ситуации. — ответил Тэхён.       — Не говори с тем шарлатаном о нашей семье! — возмутился Чонгук.       — Он не шарлатан! Почему вообще ты говоришь так о нём?! — возмутился в ответ Тэхён. — Я просто спрошу его об академии. Кстати, а есть же академия, где учатся лишь дети королевской семьи? — заинтересовано спросил Тэхён.       — Есть, — недовольно отведя взгляд, ответил Чонгук. — Находится она в столице и это самая престижная академия в нашем мире. Пятьдесят лет назад её переименовали как «Белый волк» и с того момента много демонов изучают Искусство Волка. После моего выпуска отец предлагал мне стать директором академии и учить детей искусству демона Волка, так как я был лучшим учеником истории, но я отказал. — рассказал Чонгук. — Я стал хорошо учиться после того, как мама начала «защищать» меня, до этого мне учёба была ни к чему.       — Говоришь, в академии учатся только члены королевской семьи? — спросил Тэхён, начав усердно размышлять.       — Да, а что? Что-то пришло тебе в голову? — спросил Чонгук, войдя за одну из ширм.       — Вроде того, — продолжал думать Ким. — Думаю, нам нужно отправить Ушечку в ту академию.       — Исключено. Там опасно! — выглянув из ширмы, сразу ответил Чонгук.       — Но если он всегда будет под присмотром одного из нас, ничто и никто не сможет навредить ему, — ухмыляясь, ответил Тэхён.       — Ну, это да, но мы не сможем постоянно быть рядом, если, конечно я не стану директором…       — Верно. Чонгук-а, думаю, мы уже можем начать воплощать наш план борьбы за власть решительными действиями! — усмехнулся Ким. — Чонгук-а, не хотел бы ты стать директором самой престижной академии мира?       — Не очень… Потому что будет тяжело присматривать и за академией, и за страной.       — Ты не хочешь из-за этого, или просто не хочешь оставлять меня одного? — спросил Тэхён.       Отведя глаза, Чонгук пробормотал:       — Почему ты так хорошо знаешь меня?       — Потому что мы, вообще-то, женаты… И живём вместе уже на протяжении нескольких лет! — подходя к ванной, ответил Тэхён. — За мной всегда присматривает генерал Ян и насколько я знаю, он очень сильный, — добавил он, повернув рычажок и в ванну полилась вода. — Ты же не будешь проводить в академии всё время. Если станешь директором, сможешь изменить правила и ставить свои занятия, ну например, раз или два в неделю.       — Ты прав. Если я стану директором, мы сможем узнать больше о системах и планах братьев. И этим подготовимся к войне. Вычислим слабые места, найдём слабую точку и по началу войны просто надавим на неё… — размышляет Чон. — Давай пока что отложим этот момент, хотя бы к тому времени, как родится Семечка, — добавил он, выходя уже одетым. — А пока попросим кого-то из генералов позаниматься с Чону хотя бы к твоим родам. — добавил Чон.       Тэхён согласно кивнул и обнял мужа.       — Ты будешь мыться? — спросил Чонгук, остановив поток воды магией, ведь та уже наполнилась до краёв ванны.       — Наверное, уже нет. Учитель уже давно ждёт в саду. Нужно быстро одеться и идти, — ответил Тэхён, встав стопами на ноги Чонгука, ведь он стоял босиком. — Когда устанешь играть с Чону, приведёшь его ко мне, — сказал Тэхён, держа лицо мужа в ладошках и столкнув их лбы. — Иди… — отпустив лицо Чона и повернув его к выходу из спальни, выдал Тэ.       — Поцелуй… — произнёс Чонгук и получил свой желанный чмок.       Тэхён подпихнул Чонгука к выходу шлепком по заднице и тот уверенно пошагал к поместью сына.       Ким же, одевшись, поспешил в сад, где его уже ожидал роскошный мужчина с грациозной осанкой, широкими плечами и с сильной магической аурой. Ким уже научился её ощущать.       — Доброе утро, учитель! — подойдя к беседке, поприветствовал Тэхён, поклонившись.       — Доброе утро! — поднявшись и так же поклонившись, проговорил Субин.       — Простите за ожидание, — подходя ещё ближе, извинился Тэхён, указав охране немного отойти взмахом руки и те распределились по всему периметру, пристально наблюдая за каждым уголком сада.       — Ничего. Я сумел лицезреть прекрасную картину в виде вашего сада, даже немного задумался, не заметив ваше приближение, — ответил мужчина, указав Тэхёну на место напротив себя. — Присаживайтесь, — сказал он. — Итак. Думаю, мы можем начать.       Тэхён согласно кивнул и переключил свой разум, чтобы суметь понять большее количество слов.       — Сегодняшнее наше занятие мы, пожалуй, начнём с повторения материала, который мы обговаривали перед вашими выходными по проблемам со здоровьем, — начал Субин, создав с помощью своей энергии два сгустка, которые были разного цвета и консистенции. — Смотрите. Перед Вами два вида энергии.       — Магическая и демоническая, — ответил Тэхён на наводящий вопрос учителя, показав где какая.       — Верно, слева магическая, а справа — демоническая. Скажите, какое значение у магической энергии? — спросил мужчина, согласно кивая.       — Магическая энергия — это сгусток силы, которым владеет каждое магическое или демоническое существо. Магическая энергия может быть как тёмной, так и светлой. Прямыми обладателями этой магии можно назвать ведьм, колдунов, эльфов. То есть заклинателей. Так же этот вид энергии развит у всех демонов королевской семьи с рождения. Мирные демоны же развивают её собственноручно, по желанию. Ядро, с которым рождается ребёнок, уже наполнено энергией. Демону лишь следует научиться управлять ею и усиливать её, это называют самосовершенствование, которое может продолжаться вечно. — рассказал Тэхён.       — Хорошо! Ваше Высочество, скажите, почему цвет и консистенция энергии отличается? И что значит цвет? — спросил Субин.       — Цвет магической энергии — это цвет ауры обладателя. Если хорошо развить магическую энергию, то демоническая энергия будет того же цвета. Консистенция должна быть как дым и это будет значить её мощь. Так же мощь энергии показывает её количество, когда демон сосредоточен, зол или просто желает показать свою силу противникам. — продолжил Тэхён.       — Хорошо, — кивнул мужчина. — Теперь расскажите о демонической энергии.       — Демоническая энергия — это так же, как и магическая энергия, сгусток силы, которым владеет каждое демоническое существо, магические —редко. Демоническая энергия может быть лишь тёмной. Этот вид энергии так же очень развит у каждого демона королевской семьи. Абсолютно все демоны владеют демонической энергией, так как они демоны, но сила энергии зависит от её направленности и от развития. Очень часто демоны убивают друг друга, чтобы поглотить энергию жертвы, это очень хороший способ, чтобы стать сильнее. Потому что, чем демон сильнее, тем безопасней ему будет. А если он ещё и достигнет бессмертия, так это вообще можно посчитать даром! — ответил Тэхён, стараясь не упустить ничего важного.       — Ваше Высочество, все ли демоны могут пользоваться обоими видами энергии? — задал очередной вопрос учитель.       — Как я уже говорил, не все. Магическая энергия — для магов, демоническая — для демонов, но и ту, и ту можно получить и развить. В этом случае распределить поможет третий, примитивный вид энергии, а это духовная или волевая энергия. Чем сильнее этот вид энергии, тем больше энергии может поместить себе в тело. Если воли не хватает, а демонической или магической энергии слишком много, тело просто взорвётся.       — Такие случаи были?       — Да. Предыдущий кронпринц, то есть старший брат нынешнего короля Чон Ён Джуна, на пике своих магических и демонических сил умер из-за того, что его тело и ядро разорвалось из-за переизбытка энергии. Тело и разум просто не смогли выдержать такой силы, поэтому выбрали способ самоуничтожения. То есть, его телу не хватило волевой силы, чтобы выдержать подобную мощь.       — Хорошо. Вы молодец, всё запомнили. Это были самые важные вопросы, но у меня появилось несколько мелких вопросиков. Скажите, какой из видов энергии самый опасный? — спросил Субин, убрав сгустки энергии с воздуха и начав пристально наблюдать за Тэхёном.       — Если брать по силе, то демоническая энергия превосходит остальные. А если брать опаснейшую, то это духовная. Духовная энергия — это как чувствительная бомба, которая закрыта тонкой плёночкой, и если эту плёночку порвать, демон теряет контроль разума, и в ход идут бешеные инстинкты. Бесконтрольная душевная энергия отодвигает контроль демонической и магической энергии, поэтому демон практически сходит с ума, уничтожая всё то, что ему хоть чуть-чуть не нравиться. То есть энергия вырывается наружу. Понятное дело, если она достаточно сильна.       — У каких демонов эта плёночка чувствительнее всего?       — У демонов, чьи инстинкты в демоническом обличии очень сильны.       — Примеры…       — Лисы, тигры, пантеры, кабаны, драконы, а ещё самые сильные инстинкты у волков, поэтому их считают самыми чувствительными. Достаточно хоть немного сделать что-то не то, бомба взорвётся. Из-за этого количество кланов волков можно посчитать на пальцах, ведь тысячелетия назад этот вид хищников истребляли из-за невозможности контролировать их. — ответил Тэхён.       — У меня остался один единственный вопрос, после которого Вы немного отдохнёте, — сказал Субин, обратив внимание на тяжёлое дыхание Тэхёна. Ким кивнул. — Скажите, ядро может увеличиваться?       — Не совсем, но да. Сейчас объясню. Так как демонический ребёнок сначала рождается ядром, в принципе увеличить размер нельзя. Но вот изнутри растянуть его можно, если демон контролирует уже всю энергию в нём. Как это происходит? Я приведу собственный пример. Это происходит так же, как при первом сексе. Партнёр растягивает свою партнёршу или партнёра своими руками, чтобы поместить внутрь что-то очень большое. В ядре практически точно так же. Но сделать это могут единицы. Это могли сделать лишь исключительно демоны с огромным количеством энергии в ядре. И так как при первом сексе это очень больно и сложно, но чем сильнее ты растянул, тем больше энергии поместится внутрь. Как растягивают? Это демон может сделать лишь сам и не совсем с помощью рук. Это происходит на мыслительном уровне, точные последовательные действия ни кто не знает, так как это у каждого по-разному, — ответил Тэхён. — Но, кстати, это происходит благодаря силе воли. И, по-моему, если бы её было достаточно у предыдущего кронпринца, думаю, он не умер бы, а просто совершенствовал и растянул своё ядро.       — Верно, растянуть ядро практически невозможно, ведь нужно иметь очень большой и сильный запас энергии. Вы молодец, запомнили всё практически слово в слово! — кивая и улыбаясь, проговорил мужчина. — Ваше Высочество, Вы завтракали? Может, Вы бы хотели что-нибудь съесть? — спросил Субин, уже убрав улыбку с лица.       — Ой, я не против. — кивнув, согласился Тэхён.       Субин наколдовал шикарный стол с массой аппетитной еды. Тэхён кивнул одному из своих телохранителей, тот сел рядом с ним.       — Учитель, вы же не возражаете, если в нашей трапезе поучаствует ещё один демон? — спросил Ким, снова кивнув мужчине возле себя.       — Конечно нет!       Мужчина, сидящий рядом с Тэхёном, сделал дубликат столовых приборов и попробовал всю еду, на которую указал Ким.       — Всё хорошо, Ваше Высочество… — выдал мужчина спустя несколько минут.       Тэхён обрадовался и лишь тогда приступил к завтраку, накладывая себе всю еду из тарелок, которые пробовал телохранитель.       — Не поймите неправильно… Это привычные для меня сейчас меры. — сказал Тэхён учителю, когда мужчина возле него вернулся на своё место.       — Всё хорошо, я понимаю, — улыбчиво кивнул мужчина, сделав очередной глоток кофе. — Наслаждайтесь едой, я выбрал блюда, которым Вы отдаёте предпочтение.       — Спасибо… — откусив кусок мяса от куриного крылышка, пробормотал Тэхён. — Простите, учитель, у меня есть к вам разговор и он не относится к нашим занятиям, но я хотел бы об этом поговорить.       — Конечно. Вы можете спрашивать или говорить обо всём, что пожелаете. — ответил Субин.       — Что связывает вас с моим мужем? — задал неожиданный вопрос Тэхён.       — С Его Величеством? То есть Высочеством… — исправился старший. В некоторых кругах Чонгука уже зовут Величеством, конечно же, подпольно. Подобное нельзя произносить вслух в открытых местах по понятным причинам. — Когда-то Его Высочество называл меня своим противником. Сейчас, должно быть, он ненавидит меня из-за того, что когда-то мы были заклятыми врагами. И ненависть эту породили мои частые победы в детстве. Мы с Его Высочеством сражались и не раз. И многие считают, что это именно из-за меня он так активно совершенствуется, ведь я тоже не стою на месте. — рассказал мужчина, немного колеблясь, можно ли было это говорить.       Субин в тайне от своего господина, как и многие демоны их страны, входит в сообщество повстанцев против власти Ён Джуна и восхищая правление принца Чонгука. Подобное сообщество существует уже столетиями и содержит в себе многих достопочтенных генералов и демонов из разных стран, возглавлявших военную силу. Во главе сообщества уже почти 700 лет стоит неродной ребёнок Его Высочества Чонгука — генерал армии столицы его страны Ян Гуан.       Они занимаются шпионажем, расследованием и многим другим на территории страны Ён Джуна и нескольких его прихвостней. Сам Чонгук об этом не знает. Возможно догадывается о подобном. Но в этом никто не уверен.       — Ох, понятно… — усмехнулся Тэхён.       — Наши сражения — это привычная вещь, но после того, как Его Высочество вернулся со дна Волчьей Горы, большинство наследников не осмеливаются напасть, даже если планировали. Что уже говорить обо мне… — пожал плечами старший. — Принц стал очень могуществен. Думаю, по его силе, если бы он захотел, он бы превзошёл самого царя… — шёпотом добавил он.       — Как вы познакомились и из-за чего началась эта борьба? — спросил Тэхён, продолжая наслаждаться крылышками.       — Я родился на несколько месяцев раньше, чем Его Высочество. И меня называют «внебрачным ребёнком королевской семьи», но это совсем не так. Я был рождён в Лунном клане, а моей мамой является старшая сестра королевы Куантяй. Мои родители были убиты через несколько лет после моего рождения и тётушка Ку взяла меня под опеку. После того, как Его Высочество прошёл мучительные годы своей жизни, он начал очень сильно ревновать, что тётушка заботится и обо мне, поэтому практически объявил мне войну. По началу выигрывал лишь я, ведь Его Высочество был ещё слишком юн и неопытен, но со временем он начал совершенствоваться с очень большой скоростью и время от времени принц сравнивал уровень нашей силы, хоть сила и была у него очень не стабильна, — раскрывал всю правду Субин.       Тэхён этого не знал. Этого попросту не было в книгах. Он замер с крылышком во рту, внимательно слушая каждое слово.       — Первое полное обращение в демоническое обличие Его Высочество испробовал на мне, тогда и был первый раз, когда я ему проиграл. — добавил Субин, говоря полушёпотом. — Кстати, сегодняшнее наше занятие и будет посвящено демоническому обличию. Мы узнаем то, каким демоном вы являетесь и какого вы ранга.       Тэхён продолжал кивать.       — Так же мы попробуем высвободить вашу энергию обоих видов и отобразить ваше демоническое обличие, возможно, мы сможем сделать так, чтобы вы в него вошли. — продолжил мужчина, поставив уже пустую чашу на стол.       — Мы можем приступить, как только я доем это крылышко… — проговорил с полным ртом мяса Тэхён. Субин согласно кивнул, достал с внутренней части плаща небольшой чёрный камень и положил его на стол. Затем он вытянул лист бумаги и свечку, что было немного непонятным для Тэхёна.       — Хух, я наелся… — выдохнув и приняв уподобительную позу, произнёс Тэ, когда доел крылышки.       — Хорошо, пожалуй, мы начнём с цвета вашей энергии. — взмахом руки испарив еду и приборы, сказал мужчина, затем протянул Тэхёну свечку и лист. — Сам лист нам не понадобится, мы превратим его в дым и по его цвету узнаем, какой цвет вашей магической энергии. — объяснил он, когда Тэхён взял предметы из рук учителя.       — Как нам это сделать? — спросил Тэхён.       — Для начала, попробуем зажечь свечу с помощью магической энергии, используя способность пирокинеза. — ответил мужчина, подув на свечу, и огонь на ней зажегся, но тут же потух. — Ого!       — Что такое? Плохо, что она потухла?! — перепугался Тэхён.       — Нет, нет… — возразил Субин, замахав руками. — Это хорошо, ведь так мы только что узнали одну из ваших способностей!       — Эм… Что? Как? Какая?       — Держа в руках магический артефакт, вы передаёте ему энергию, точнее, он её чувствует, — начал отвечать старший. — Ваша энергия окутала свечу невидимым защитным слоем, а когда посторонняя энергия, то есть моя, проникла внутрь, ваша энергия мгновенно её подавила или же отразила за пределы этого «защитного слоя», поэтому внутренняя часть моей ладони загорелась, как главная часть тела, которая управляет энергией, или же выпускает заклинания. — показав ладонь с чёрным кругом посерединке, продолжал шокировать Тэхёна Субин.       — Это хорошо или плохо? — спросил Тэхён, ещё не до конца понимая всё происходящее.       — Это очень и очень хорошо… Ведь у вас супер сильная подавляющая, отражающая и защищающая энергия, а вы её ещё даже не развили. И вообще, такая способность довольно редка, а с такой мощью так совсем редкая редкость! — протараторил учитель, смотря на Тэхёна блестящими, заинтересованными глазами.       «Как интересно… Какой же у Его Высочества вид? Может, что-то водное? Или что-то из вида птиц?» — подумал Субин, всё ещё рассматривая Кима.       — Учитель, что делать дальше?       — А дальше вы должны повторить то, что сделал я, но не обязательно с помощью дыхания. Можно сделать это с помощью ума или прочитать заклинание, но заклинания используют реже. Сначала просто прикажите свече загореться в своей голове. Представьте это. Прочувствуйте то, как это произойдёт и громко отдайте приказ.       — Огонь… — чётко сразу произнёс Тэхён, смотря на свечу и неожиданно пламя от свечи поднялось к потолку беседки, подпалив волоски Кима на лбу. Субин округлил глаза. — Это нормально? По-моему, это не нормально… — сам спросил и сам ответил Тэхён, смотря на растерянный вид учителя.       — Нет, нет, это очень хорошо. Все демоны, у которых большой запас энергии, проходили через это. Вы просто не можете контролировать всю силу, что уже у Вас есть. Так как Ваш отец сам царь, это было ожидаемо, но я думал, что объём будет значительно меньше, раз Ваша матушка была человеком. — сразу ответил Субин. — Продолжаем. Зажгите лист, который я дал. Не бойтесь, горячо не будет. Пусть пепел падает на стол.       Тэхён поднёс лист к огню, который уже утихомирился, становясь нормальным, начал появляться лёгкий дым с ярким, чётким зелёным оттенком.       — О… Очень красивый изумрудный цвет, — сказал Субин и Тэхён с облегчением выдохнул.       Лист полностью сгорел, а на столе лежала кучка пепла. Старший сказал Тэхёну погасить свечу и сильно подуть на пепел, чтобы тот развеялся по воздуху, и тогда на мгновение появиться тень демонического обличия Кима.       Ученик выполнил указания учителя и со всех сил подул на пепел, тот полетел в сторону входа в беседку. Тень показалась перед мужчинами. Даже слуги и охрана затаили дыхание, боковым зрением смотря на тень.       Субин подорвался с места.       — Нет… Это невозможно! — промямлил он. — Белый волк?
135 Нравится 45 Отзывы 107 В сборник