Нечто больше, чем жертва.

PG-13
Завершён
6
Фэндом:
Размер:
27 страниц, 5 925 слов, 7 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Часть 5

Настройки
На следующее утро Диме написал Сударь, снова пытаясь того разбудить. Но попытки не увенчались успехом. - твою мать, Дима... Ааай ладно, придётся снова к нему идти. У него, вроде, должен Эмильен жить. Как раз их двоих разбужу. Сударь поднялся на нужный этаж, достал ключи, и открыл дверь. Сразу же пошёл в комнату Димы. - ДИМА! Дмитрий дëрнулся, от резкого повышения голоса. - матерь божья, ну пугай так больше, а то без друга останешься. - сонным голосом сказал Дмитрий. - ТЫ ВРЕМЯ ВИДЕЛ!? БЫСТРО ПОДНЯЛ СВОЮ ЗАДНИЦУ, И НА РАБОТУ! - да щас я встану, иди пока в прихожей посиди. - даю ровно 10 минут. Если я тебя за это время не увижу у выхода, то я тебя так, в одном белье, погружу в машину и отвезу в офис. - ой, прям напугал. Ты меня не поднимешь, как минимум. - с усмешкой сказал Дмитрий. - как же сильно ты меня недооцениваешь. Кстати у тебя осталось уже 8 минут и 29 секунд. После этой фразы Сударь вышел с комнаты, и направился к выходу, где он сел на стул, и ждал Дмитрия. Pov Эмильен. Я проснулся от криков в соседней комнате. Я испугался, поэтому решил дверь закрыть на замок. Решил не терять времени, и сразу собраться, ведь работа всё таки. Я надел футболку и штаны. Собрал рюкзак, и ждал, пока кто-то выйдет с Диминой комнаты. Ружья мне пока что не выдали. Надеюсь сегодня мне уже дадут первое задание. *** Через пару минут, с комнаты Димы, вышел человек. Надеюсь, он меня не убьёт... Я выхожу со своей комнаты, и вижу, что у выхода сидит, видимо, друг Димы, но в этот раз они видимо не поладили. Он заметил меня. Конец pov. - опа, а ты тот самый Иманов? - да... Да, всё верно. - сглотнув слюну сказал Эмильен. - не бойся ты так, ты же теперь с нами работаешь - с улыбкой сказал Сударь. - да, хорошо. - натянув улыбку, сказал Эмиль. Сударь лишь улыбнулся тому в ответ, и продолжил что-то делать в телефоне. *** После разговора, Эмиль зашёл в комнату Дмитрия. - Дима.. - о, доброе, Эмиль - да, доброе.. Это, я спросить хотел. Мне с вами ехать? - конечно! Дон как раз тебе ружьё выдаст, и задание первое даст. - отлично, а то я думал, что уже без ружья буду... - ты что, без ружья в мафии, всё равно, что без головы. - с ухмылкой сказал Дмитрий, надевая пальто. - красиво выглядишь кстати... - тихо сказал Эмиль. - хах, как обычно в принципе. - кхм, ну да.. - отводя взгляд, сказал Эмиль. Эмиль не понимал, к чему из его уст вылетела эта фраза, но просто решил забить, и не обращать на это внимания. - чего застыл на месте? - а? Кхм, нет, нечего. Всё нормально. - резко выйдя с транса раздумий, сказал Эмиль. - точно всё хорошо с тобой? - да, да, всё нормально. - пошли тогда давай, мало времени осталось. - уверенно сказал Дмитрий. Оба вышли с комнаты, и направились к выходу. - наконец-то вы соизволили собраться, я задрался уже ждать тебя каждое утро - обращаясь к Дмитрию, сказал Сударь. - да всё, закройся. На работу нужно. - кстати, Эмиль, вот тебе электрошокер, он тебе пригодится. - сказал Дмитрий, протягивая предмет обездвиживания Эмилю. - а тебе он разве не пригодится...? - растерявшись спросил Эмиль. - я в офисе возьму себе что-нибудь другое. Тебе он намного нужней. Ты новичок. - спасибо... *** В этот раз, мужчины решили доехать до офиса на машине. Приехали довольно быстро, и когда зашли в офис, Дон, на удивление, на них не орал, он не был зол. Он лишь позвал всех на собрание для заданий. Pov Эмиль. Только бы не сложное задание дали... А то для первого раза к сложному, я пока не готов... Я шёл рядом с Димой, Сударь уже ушёл от нас, и сидел по другую сторону огромного круглого стола. Дима сел рядом со мной. Как же тут много людей... И все они, грубо говоря, убийцы.. Хотя я тоже так-то. Ладно, всё равно. *** Дон закончил говорить общий план. - так, ну всё, собственно. Теперь расходимся по комнатам, и ждите меня. Иманов, твоя комната 8. - моя 7, мы по ходу всегда рядом будем - с усмешкой сказал Дмтриий, Эмилю. - хах, да, круто - с улыбкой сказал Эмиль. - болтать хватить. Разошлись, быстро! - хорошо, хорошо. - хором сказали парни. *** Как всегда, первому задание выдали Дмитрию. Эмилю дали задание в самом конце. Но Дима его ждал так, как пообещал выполнить его задание с ним. Эмилю было выдано задание: вычислить место положение одной звезды, и убить. Такое задание, Дон, обычно выдавал всем новичкам. - Эмильен, вот твой калаш, нож, и прочие необходимости. Так же вот сумка, куда можно всё сложить, ну и чëрные вещи. Надеюсь, с размером не ошибся. Удачи тебе - с улыбкой сказал Дон. - спасибо. - рассматривая вещи сказал Эмиль. Дон кивнул, и пошёл в сторону Дмитрия. - ты это, пригляди за мелким. А то он первый раз на задание идёт, боюсь за него всё таки. - сказал Чернец, Дмитрию, смотря на Эмиля. - без проблем. Я, в принципе, так и хотел сделать. - благодарю. *** Дима и Эмиль вышли с офиса, и направились к машине. - тебе какое задание дали? - спросил Эмиль. - убить одну личность с вертолёта. Интересное задание, как раз закреплю навыки снайпера. - круто... - тебе когда-нибудь такие же задания давать будут. Ну, если выживешь. Эмилю стало не по себе от слов Дмитрия. - не переживай, я так же боялся своё первое задание выполнять. Но, как видишь, жив, здоров, так ещё и доход какой. Тебе кстати неважно в какое время идти на задние? - вроде нет. Дон сказал в любое время, до полуночи. - сказал Эмиль. - а, ну тогда езжай пока домой, я щас быстро своё выполню, и поедем вместе. - хорошо. Спасибо тебе большое... Что переживаешь за меня... - с умилением сказал Эмиль. Дима, в ответ на слова, обнял Эмиля. Тот вздрогнул, но потом крепко обхватил своими руками спину Димы. - тихо, тихо, задушишь щас - со смехом сказал Дмитрий. - хах... Извини. Не хотел сделать тебе больно... - отпуская руки, сказал Эмиль. - да нечего страшного.. Просто неожиданно - с улыбкой сказал Дмитрий, смотря в глаза Эмиля. *** [Прошло пару часов] Эмиль сидел дома, Дима летал над городом на вертолёте, и выслеживал свою жертву. Тем временем, Эмиль уже вычислил IP адрес своей жертвы, и просто сидел ждал Диму. Через некоторое время, раздаётся звон ключей, что означало возвращение Димы. - так, ты собран я надеюсь? - да, адрес есть, вещи собраны, костюм надел кстати новый :) - он тебе просто идеально подходит... - осматривая Эмиля, сказал Дмитрий. - да. Спасибо. Пошли давай. - с растеренностью сказал Эмиль. - хорошо. *** Парни вышли с квартиры, взяв всё необходимое. Доехали до места. Жертва, благо, была на улице, и много усилий вкладывать не нужно. - давай я сам пока попробую? А ты потом если что поможешь - сказал Эмиль. - только прошу тебя, будь аккуратно. Я переживаю за тебя. - я постараюсь... Эмиль зарядил калаш, приготовил электрошокер и нож, и медленно двинулся к жертве. Дима сидел за домом, и был готов помочь. Pov Эмиль. Главное не налажать. Я повторял это себе много раз. Вижу жертву. Так, людей рядом нет. Ладно. Погнали. Конец pov. Эмиль подбежал к жертве, ударил его электрошокером. Жертва упала на асфальт, и Эмиль выстрелил прямо в грудь. Было много крови. Pov Дима. Надеюсь он справится. ЧËРТ, ПОЛИЦИЯ... СУКА, ГДЕ ЭМИЛЬ... Я выбежал к месту. Эмиля повезали и вели к машине. - А НУ КА ОТПУСТИЛИ, БЫСТРО - направив калаш на одного из полицейских, сказал Дмитрий. - САМЫЙ УМНЫЙ, РЕБЯТ ДЕРЖИТЕ ЕГО - сказал тот полицейский. Я выстрелил в него. Всего было три машины. Я перестрелял все. Ни одного полицейского не осталось в живых. Я подбежал к Эмилю, развезал ему руки. Я усадил его в машину, и мы уехали за город, под мост. - прости... Прости пожалуйста... Я не хотел принести тебе неприятностей... - говорил со слезами Эмиль, боясь, что Дима его сейчас пристрелит. - такое бывает, моя вина, я тебе не всё рассказал.. Не переживай, всё нормально, их нет больше, и сведетелей тоже, так что пробелем нет, я с таким много раз встречался. - успокаивая Эмиля, сказал Дмитрий. - кстати, это то самое место, про котрое я тебе говорил :) будешь теперь всегда сюда приезжать в таких ситуациях. - хорошо... - всхлипывая сказал Эмиль. - спасибо, что не бросил на произвол судьбы... - я всегда буду рядом - с улыбкой сказал Дима, поглаживая Эмиля по плечу. -------------------------------------------------------
6 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник