Часть 5
8 августа 2022 г., 18:15
На следующее утро Диме написал Сударь, снова пытаясь того разбудить. Но попытки не увенчались успехом.
- твою мать, Дима... Ааай ладно, придётся снова к нему идти. У него, вроде, должен Эмильен жить. Как раз их двоих разбужу.
Сударь поднялся на нужный этаж, достал ключи, и открыл дверь. Сразу же пошёл в комнату Димы.
- ДИМА!
Дмитрий дëрнулся, от резкого повышения голоса.
- матерь божья, ну пугай так больше, а то без друга останешься. - сонным голосом сказал Дмитрий.
- ТЫ ВРЕМЯ ВИДЕЛ!? БЫСТРО ПОДНЯЛ СВОЮ ЗАДНИЦУ, И НА РАБОТУ!
- да щас я встану, иди пока в прихожей посиди.
- даю ровно 10 минут. Если я тебя за это время не увижу у выхода, то я тебя так, в одном белье, погружу в машину и отвезу в офис.
- ой, прям напугал. Ты меня не поднимешь, как минимум. - с усмешкой сказал Дмитрий.
- как же сильно ты меня недооцениваешь. Кстати у тебя осталось уже 8 минут и 29 секунд.
После этой фразы Сударь вышел с комнаты, и направился к выходу, где он сел на стул, и ждал Дмитрия.
Pov Эмильен.
Я проснулся от криков в соседней комнате. Я испугался, поэтому решил дверь закрыть на замок.
Решил не терять времени, и сразу собраться, ведь работа всё таки. Я надел футболку и штаны. Собрал рюкзак, и ждал, пока кто-то выйдет с Диминой комнаты. Ружья мне пока что не выдали. Надеюсь сегодня мне уже дадут первое задание.
***
Через пару минут, с комнаты Димы, вышел человек. Надеюсь, он меня не убьёт...
Я выхожу со своей комнаты, и вижу, что у выхода сидит, видимо, друг Димы, но в этот раз они видимо не поладили. Он заметил меня.
Конец pov.
- опа, а ты тот самый Иманов?
- да... Да, всё верно. - сглотнув слюну сказал Эмильен.
- не бойся ты так, ты же теперь с нами работаешь - с улыбкой сказал Сударь.
- да, хорошо. - натянув улыбку, сказал Эмиль.
Сударь лишь улыбнулся тому в ответ, и продолжил что-то делать в телефоне.
***
После разговора, Эмиль зашёл в комнату Дмитрия.
- Дима..
- о, доброе, Эмиль
- да, доброе.. Это, я спросить хотел. Мне с вами ехать?
- конечно! Дон как раз тебе ружьё выдаст, и задание первое даст.
- отлично, а то я думал, что уже без ружья буду...
- ты что, без ружья в мафии, всё равно, что без головы. - с ухмылкой сказал Дмитрий, надевая пальто.
- красиво выглядишь кстати... - тихо сказал Эмиль.
- хах, как обычно в принципе.
- кхм, ну да.. - отводя взгляд, сказал Эмиль.
Эмиль не понимал, к чему из его уст вылетела эта фраза, но просто решил забить, и не обращать на это внимания.
- чего застыл на месте?
- а? Кхм, нет, нечего. Всё нормально. - резко выйдя с транса раздумий, сказал Эмиль.
- точно всё хорошо с тобой?
- да, да, всё нормально.
- пошли тогда давай, мало времени осталось. - уверенно сказал Дмитрий.
Оба вышли с комнаты, и направились к выходу.
- наконец-то вы соизволили собраться, я задрался уже ждать тебя каждое утро - обращаясь к Дмитрию, сказал Сударь.
- да всё, закройся. На работу нужно.
- кстати, Эмиль, вот тебе электрошокер, он тебе пригодится. - сказал Дмитрий, протягивая предмет обездвиживания Эмилю.
- а тебе он разве не пригодится...? - растерявшись спросил Эмиль.
- я в офисе возьму себе что-нибудь другое. Тебе он намного нужней. Ты новичок.
- спасибо...
***
В этот раз, мужчины решили доехать до офиса на машине.
Приехали довольно быстро, и когда зашли в офис, Дон, на удивление, на них не орал, он не был зол. Он лишь позвал всех на собрание для заданий.
Pov Эмиль.
Только бы не сложное задание дали... А то для первого раза к сложному, я пока не готов...
Я шёл рядом с Димой, Сударь уже ушёл от нас, и сидел по другую сторону огромного круглого стола.
Дима сел рядом со мной.
Как же тут много людей... И все они, грубо говоря, убийцы.. Хотя я тоже так-то. Ладно, всё равно.
***
Дон закончил говорить общий план.
- так, ну всё, собственно. Теперь расходимся по комнатам, и ждите меня. Иманов, твоя комната 8.
- моя 7, мы по ходу всегда рядом будем - с усмешкой сказал Дмтриий, Эмилю.
- хах, да, круто - с улыбкой сказал Эмиль.
- болтать хватить. Разошлись, быстро!
- хорошо, хорошо. - хором сказали парни.
***
Как всегда, первому задание выдали Дмитрию. Эмилю дали задание в самом конце. Но Дима его ждал так, как пообещал выполнить его задание с ним.
Эмилю было выдано задание: вычислить место положение одной звезды, и убить. Такое задание, Дон, обычно выдавал всем новичкам.
- Эмильен, вот твой калаш, нож, и прочие необходимости. Так же вот сумка, куда можно всё сложить, ну и чëрные вещи. Надеюсь, с размером не ошибся. Удачи тебе - с улыбкой сказал Дон.
- спасибо. - рассматривая вещи сказал Эмиль.
Дон кивнул, и пошёл в сторону Дмитрия.
- ты это, пригляди за мелким. А то он первый раз на задание идёт, боюсь за него всё таки. - сказал Чернец, Дмитрию, смотря на Эмиля.
- без проблем. Я, в принципе, так и хотел сделать.
- благодарю.
***
Дима и Эмиль вышли с офиса, и направились к машине.
- тебе какое задание дали? - спросил Эмиль.
- убить одну личность с вертолёта. Интересное задание, как раз закреплю навыки снайпера.
- круто...
- тебе когда-нибудь такие же задания давать будут. Ну, если выживешь.
Эмилю стало не по себе от слов Дмитрия.
- не переживай, я так же боялся своё первое задание выполнять. Но, как видишь, жив, здоров, так ещё и доход какой. Тебе кстати неважно в какое время идти на задние?
- вроде нет. Дон сказал в любое время, до полуночи. - сказал Эмиль.
- а, ну тогда езжай пока домой, я щас быстро своё выполню, и поедем вместе.
- хорошо. Спасибо тебе большое... Что переживаешь за меня... - с умилением сказал Эмиль.
Дима, в ответ на слова, обнял Эмиля. Тот вздрогнул, но потом крепко обхватил своими руками спину Димы.
- тихо, тихо, задушишь щас - со смехом сказал Дмитрий.
- хах... Извини. Не хотел сделать тебе больно... - отпуская руки, сказал Эмиль.
- да нечего страшного.. Просто неожиданно - с улыбкой сказал Дмитрий, смотря в глаза Эмиля.
***
[Прошло пару часов]
Эмиль сидел дома, Дима летал над городом на вертолёте, и выслеживал свою жертву.
Тем временем, Эмиль уже вычислил IP адрес своей жертвы, и просто сидел ждал Диму.
Через некоторое время, раздаётся звон ключей, что означало возвращение Димы.
- так, ты собран я надеюсь?
- да, адрес есть, вещи собраны, костюм надел кстати новый :)
- он тебе просто идеально подходит... - осматривая Эмиля, сказал Дмитрий.
- да. Спасибо. Пошли давай. - с растеренностью сказал Эмиль.
- хорошо.
***
Парни вышли с квартиры, взяв всё необходимое.
Доехали до места. Жертва, благо, была на улице, и много усилий вкладывать не нужно.
- давай я сам пока попробую? А ты потом если что поможешь - сказал Эмиль.
- только прошу тебя, будь аккуратно. Я переживаю за тебя.
- я постараюсь...
Эмиль зарядил калаш, приготовил электрошокер и нож, и медленно двинулся к жертве. Дима сидел за домом, и был готов помочь.
Pov Эмиль.
Главное не налажать. Я повторял это себе много раз.
Вижу жертву. Так, людей рядом нет. Ладно. Погнали.
Конец pov.
Эмиль подбежал к жертве, ударил его электрошокером. Жертва упала на асфальт, и Эмиль выстрелил прямо в грудь. Было много крови.
Pov Дима.
Надеюсь он справится.
ЧËРТ, ПОЛИЦИЯ... СУКА, ГДЕ ЭМИЛЬ...
Я выбежал к месту. Эмиля повезали и вели к машине.
- А НУ КА ОТПУСТИЛИ, БЫСТРО - направив калаш на одного из полицейских, сказал Дмитрий.
- САМЫЙ УМНЫЙ, РЕБЯТ ДЕРЖИТЕ ЕГО - сказал тот полицейский.
Я выстрелил в него. Всего было три машины. Я перестрелял все. Ни одного полицейского не осталось в живых.
Я подбежал к Эмилю, развезал ему руки. Я усадил его в машину, и мы уехали за город, под мост.
- прости... Прости пожалуйста... Я не хотел принести тебе неприятностей... - говорил со слезами Эмиль, боясь, что Дима его сейчас пристрелит.
- такое бывает, моя вина, я тебе не всё рассказал.. Не переживай, всё нормально, их нет больше, и сведетелей тоже, так что пробелем нет, я с таким много раз встречался. - успокаивая Эмиля, сказал Дмитрий. - кстати, это то самое место, про котрое я тебе говорил :) будешь теперь всегда сюда приезжать в таких ситуациях.
- хорошо... - всхлипывая сказал Эмиль. - спасибо, что не бросил на произвол судьбы...
- я всегда буду рядом - с улыбкой сказал Дима, поглаживая Эмиля по плечу.
-------------------------------------------------------