Нечто больше, чем жертва.

PG-13
Завершён
6
Фэндом:
Размер:
27 страниц, 5 925 слов, 7 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Часть 6

Настройки
Дома Эмиль долго не мог прийти в себя, от очередной неудачи. /Какая-та вечная тьма... Ни просвета, ничего... Просто бездонная, уходящая вглубь, кромешная тьма../ - говорил Иманов в своём разуме. Pov Эмиль. Дмитрий всё время в делах. Уж очень много работы, в позднее время. Видимся мы редко так, как меня от работы никто не отстранял, мне тоже нужно выполнять задания. Так же, паралельно заниматься своим делом. А именно блогерством. Почти каждый день, вечером, я провожу стримы. Зрителей больше 5 тысяч, что не могло, не радовать. Так же я занимался спортом, вместе с Димой. Каждый день, мы пробегаем по 2-4 км. Так и прошли 2 месяца моей жизни. Я уже имею приличный доход, и могу многое себе позволить. Более менее могу опытно совершать убийство, и прятать улики. Спасибо Диме, за то, что многому научил, и продолжает учить. К слову о Диме. Мы очень хорошо сдружились, я полностью ему доверяю. Постоянно шутим, смеёмся вместе, и отлично проводим время. Каждый раз, когда он случайно касается меня, или смотрит прямо в глаза, я ощущаю странное чувство внутри. Буд-то что-то обхватывает мои лёгкие и сердце, начинается приступ удушья. С одной стороны, мне становится страшно от безысходности. Но с другой, очень приятно, так как эта боль будоражила моё тело. Кроме Димы, в моей жизни никого нет. И сколько бы сил во мне не было, мне не хватает внимания и заботы от Альфы.. ~ у Эмиля в голове быстро пронеслась эта фраза. После чего он быстро встрепенул головой, и быстро вышел из своего разума. Стоп. Где я..? Почему тут так темно.. В дали шёл силуэт. Уж очень он мне знаком.. Силуэт приближался ко мне всё ближе, и ближе, и ближе... Пока не оказался в метре от меня. Д.. Д... Дима...? Тот молчал. Он лишь тянул свои страшные руки, к моей груди. Он схватил меня, и большими пальцами начал давить прямо в моё сердце. Я почувствовал адскую боль в груди. На глаза появились слëзы. Я пытался кричать, но не мог. Я начал задыхаться, воздуха уже хватало. Дима проткнул пальцами моё сердце. Он вытащил большие пальцы. И сказал: - тебе осталось немного. После чего, он засмеялся зловещим смехом. И просто исчез. Я лежал на чëртовом полу, не мог пошевелиться, не мог нечего сказать, и... Уже почти нечего не осознавал. Вдруг, я чувствую, что начинаю проваливаться под пол. Голоса... И... Это что-то очень близкое... Я слышал "Эмиль!", " Эмиль! Что с тобой?!".. Я слышу сигнал скорой помощи.. Что-то пикает, все на панике... ДА ЧТО, МАТЬ ТВОЮ, ПРОИСХОДИТ...?! После этой фразы, происходит удар электро шокером. Я очнулся. Слава богу.. Я открыл глаза. Надо мной стояли врачи, и приводили меня в чувство. Рядом сидел, весь на нервах, Дима и держал меня за руку. Из его глаз лились кристально чистые слëзы. Мне было страшно смотреть на Диму. Я думал, что сон мог быть вещим. Но... Кажется это болезнь. Я слышал про неё, и насколько хорошо я знаю - она не лечится. Каждому даётся определённый срок, но во сне,"Дима", сказал, что не долго... Я буду надеяться, что смогу с ним провести, как можно больше времени.. Ведь.. Я люблю его... Конец pov. Когда Дима увидел, что его лучший друг пришёл в сознание, то сразу же потянулся его обнимать, и извиняться. Ведь, он думал, что он виноват во всё этом. - всё... Нормально... Дим, тут нет твоей вины.. Давление просто поднялось, наверное.. - покашлев сказал Эмиль. - я часто пропадаю, работы много, мы мало с тобой видимся последнее время... И, поэтому не успел усмотреть за тобой... - с грустью сказал Дмитрий. - нечего страшного, Дим.. Всё хорошо - натянув улыбку сказал Эмиль. Дима улыбнулся тому в ответ, и спросил у врача: - его можно забирать? Или нужно время, чтоб пришёл в чувство? - показатели в норме, с всё хорошо. Можете забирать. Но есть одно. Сахар повышен, вероятно это и спровоцировало потерю сознания. - хорошо. Я при гляжу, чтобы он не ел много сладкого. Спасибо, что помогли - с улыбкой сказал Дима. - это работа наша, - усмехнувшись сказал Врач, - больше пить воды, и прогулок на свежем воздухе. - хорошо Дима взял на руки Эмиля, и понёс в машину. Положил его на задние сидения, а сам сёл за руль. По пути, Дима решил спросить про самочувствие: - как самочувствие? - да нормально, вроде.. Голова болит только, а так всё нормально - уже успокоившись сказал Эмиль. - это хорошо :). У меня в рюкзаке таблетки от головной боли лежат, возьми выпей. Не нужно терпеть боль. [Рюкзак лежал на заднем сиденье, там же, где и Эмиль.] - хорошо.. Эмиль начал открывать рюкзак, и заметил там тетрадь, на обложке которой было написано "музыка". - вау, ты музыкой, как я вижу, увлекаешься? - удивлëнно спросил Эмиль. - да, есть такое. Музыка отвлекает от внешней суеты. - а можно почитать пару страниц твоих состовлений? - конечно. Положишь потом в мою комнату, как при едим - хорошо, без проблем. Эмиль выпил таблетку, и взял тетрадь. Открыв её, он удивился тому, насколько много там написано. /у Димы такая богатая фантазия... Сразу видно, что много посвещает времени развитию./ ~ мысли Эмиля, одно и дело были забиты лишь Димой. Он думал о нëм всё время. Он не мог думать о чём-то другом. *** Pov Дима. Странные чувства во мне играют, конечно... Почему же меня к нему так тянет..? Что моя душа в нём такого нашла?.. Почему я к нему так привязан..? Аж не по себе становится, от всех недопониманий в мозгу... Он единственный, к кому я неравнодушен. И... Пожалуй единственный, ради которого я готов пожертвовать собой. Конец pov. На телефон Димы пришло уведомление. Ему написал Дон: - с Эмилем всё нормально? - да, вот сейчас едим домой. У него сахар повысился, резко, вот и потерял сознание.. - понял. Я тебя на неделю от работы освобождаю. Проведи с ним время, ему сейчас, как никогда, нужна поддержка. - хорошо, я только с радостью! Спасибо, что по беспокоились за его состояние.. - мы же команда, как я могу равнодушно к этому относится. Всё, давай, удачи вам! До встречи! - спасибо, ещё раз. Увидимся! -------------------------------------------------------
6 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник