Нечто больше, чем жертва.

PG-13
Завершён
6
Фэндом:
Размер:
27 страниц, 5 925 слов, 7 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Часть 7

Настройки
Когда Эмиль зашëл домой, сразу же пошёл на кухню выпить стакан воды. Так как голова немного кружилась. Дима же, сложив вещи на стул у входа, сразу пошёл в ванну, умыться холодной водой, чтобы отойти от недавно произошедшего. Эмиль подошёл к подоконнику и, опустившись на локти, смотрел вдаль, и пытался связать хоть одну мысль в его тëмном разуме. Pov Эмильен. Я вижу птиц, стрижи, точно. Они так быстро перемещаются по воздуху. Прям как мои мысли в голове. Я и понятия не имею, как мне с этим бороться, и что делать дальше. Эта грëбанная мгла, нечего не видно, лишь слышен его голос. Буд-то пластинка застряла. Одно и тоже, одно и тоже, я схожу с ума от этого. Конец pov. - всё нормально... Эмиль? Эмиль вздрогнул от неожиданности, хоть это был тот же самый голос, но не такой страшный, и пугающий, как в голове. - да... Да, всё хорошо, Дим... - ты какой-то растерянный... Может давай съездием куда-нибудь? Чтобы отвлечься - ну... Давай. Я не против впринципе.. - хорошо.. Давай на природу, за городом? Там очень красивые виды открываются.. - мне как раз этого очень не хватает... Живой, не поддельной природы.. - повернувшись и натянув улыбку, сказал Эмиль. - тогда щас передохнëм малость, и поедим - улыбнувшись в ответ, сказал Дмитрий. - хорошо. Эмиль ещё пару минут стоял, и следил за действиями Дмитрия, пока тот собирался на прогулку. Затем встрепянул головой, протëр глаза, и также пошёл собираться. Pov Дима. Что же с этим солнышком происходит... У меня хоть и стальной характер, но этот лучик света смог пробудить во мне счастье и добро... Из-за чего же он так сильно страдает... Я помогу ему выбраться с этого состояния!... Конец pov. Эмиль понял, что с ним происходит. Да, он влюбился в друга. И боится не взаимного ответа. Ведь это порой раз очень больно слышать. Особенно, когда уже есть, некие признаки "ханахаки". Он решил, пока что, держать это в себе, и следить за развитием дальнейших событий. Дима, тем временем, уже собрал все вещи, и погрузил их в машину. Пришёл обратно в квартиру. - Эмилька - звонко позвал Дима младшего. - да, что такое? - выходя с комнаты спросил Эмиль. - ты готов? - с весёлой нотой спросил Дима. - да, я вот уже к тебе спускаться хотел - с улыбкой сказал тот. - тогда давай, пошли, а то уже через пару часов закат, а я, так думаю, ты бы очень хотел посмотреть естественную красоту :з - как раз этого мне и не хватает... - шёпотом сказал Эми. Эмиль взял свой рюкзак и вышел с квартиры. Дима вышел за ним, выключил свет в прихожей, и закрыл дверь на замок. Оба спустились, и сели в машину, Дима за рулём. *** [Время 18:00. Закат в 21:00] До места отдыха, киллеры доехали за минут 50. Всё время Эмиль сидел, и слушал его любимую музыку. А Дима просто ехал по направлению, и плутал в своих раздумьях. Всё же... Я полюбил его.. ~ чëткая, заключительная мысль составилась в разуме Дмитрия. *** Машина остановилась, Эмиль снял наушники, и убрал их в карман штанов. Дима припарковал машину, оба вышли. Царил свежий воздух, пение лесных жителей, шелест листьев и ясное небо. Всё это довело младшего до состояния умиротворение, и на его лице появилась, искренняя, улыбка. Дима, посмотрев на Эмиля, обливался счастьем. Он был рад, что его солнце - счастливо, и спокойно. Он рад, что раскрасил его жизнь яркими тонами, и насыщенными воспоминания. *** Они устроились по-удобнее на пригорке. Оттуда открывался чудесный вид на горы, за которыми уже понемногу начало заходить солнце. Эмилька смотрел на всю красоту и расплывался от удовольствия. И в какой-то момент, он понял, что живём мы один раз, и в любом случае мы когда-нибудь умрём. Так что... - дим... Дима повернулся к Эмилю (Дима стоял ± в двух метрах от Эмиля). - что такое, Эмилька? - с радостной нотой сказал Дима. - я должен это сказать... Я приму всё... Я люблю тебя... Твоя душа на столько прекрасно, что... В тот день я просто потерял рассудок... Я сошёл с ума от... Твоей красоты, заботы, запаха, поддержки... - Эмиль уже закрыл лицо руками, боясь, что Дима его убьëт на месте. В душе Димы загорелось счастье, он был готов кричать от этой невероятно прекрасной новости. Он пару секунд постоял с шокирующим вид, а потом, резко подлетел, обнял Эмиля, и положил голову ему на плечо. Эмил с перепугу вздрогнул, и вначале не понял: задушит ли он меня, или... - я тоже тебя люблю... - с глаз Димы полились слëзы счастья. - ещё с первых дней работы, я понял, что ты не просто мой друг... А нечто большее... Ты единственный, кто пробудил во мне искреннее счастье... Я... Так рад... Что это взаимно... Сразу после этих слов, Эмиль обнял Диму, и ещё больше прижал к себе. Эмиль был искренне рад, что вся эта боль, отныне, не будет его доставать, и жизнь расцветëт новыми тонами.
Примечания:
6 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник