×××
Дождь кончился, приятно пахнет мокрым асфальтом. Моя больная во всех смыслах голова улавливает нотки этого запаха, но отказывается видеть в этом что - то прекрасное. Мои чистые кроссы и джинсы с ней полностью согласны. Просто кто - то не умеет обходить лужи. На улице тепло, но выйти в одной футболке было ошибкой. Скорее бы дойти до колледжа. А вот, собственно, и он. У входа стоят толпы студентов, которые очень бесят. Меня тошнит и мне больно. Надеюсь вопросов не будет, потому что все сочтут меня за меня обычного. Захожу внутрь и направляюсь к шкафчику. За две недели моего отсутствия ничего не изменилось. Открываю теперь уже починеную дверцу, кладу туда тетради. Закрыв шкафчик, упираюсь на него лбом и слышу над ухом: - Хай, Руди! Ты где пропадал? *О, нет. Я же молился*. - Я приболел. Не сообщил потому что было лень, - ответил я и решил перевести тему. - Ник, а что нового? - Не парься, всё норм, - ответил парень. - Встретимся на физике, - подмигнул и ушёл. Заперев шкафчик я увидел справа от себя смотрящего на меня Колина из - за угла. Кивнул ему, а он подозвал к себе. Жутко не хотелось, зная его вопрос, но сопротивляться я не мог. - Покажи, - попросил Колин, как только я подошёл к нему. - Что? - Они опять? - Кто они? Послушай, отвали, ладно? - я отвернулся и пошёл, но меня схватили за руку. - Повторяю: они опять? - парень был спокоен. - Я сам виноват, забей. Просто забыл. Колин отпустил мою руку, но продолжил стоять, пока не подошёл Блейк. Вроде так его имя. - Здарова. Что за кипиш, Колин? Нужна помощь? - Нет, всё в порядке, - задумчиво ответил Колин. Мы стояли и обсуждали последние новости, когда Блейк заикнулся про матч и то, что произошло после. У меня началась паника. Никто не знает и не видел кто это был. А я знаю. *Говорить или нет? Возможно у него и так проблемы. Чёрт, я и забыл про того парня с матча. Что же делать?*. - Ты ведь в курсе, Руди? - спрашивает меня Колин. Ответить я не успел. - Блейк, твою мать! Ты что здесь забыл? У тебя репетиция через пять минут, - послышалось в конце коридора, я не смог поверить глазам. - А у меня уважительная причина, поэтому сегодня только с Джексоном. *Чёрт! Вспомнишь...*. Это тот самый придурок. Почему именно сейчас? Именно в момент этого разговора. Хотя, плюс есть. Мне не пришлось отвечать. - Иду, надоел, - ответил Блейк и попрощавшись с нами скрылся за углом. - Ну а ты, пойдёшь с ним? - спросил парень у Колина. - Нет, я встречать Нору. Пока, Руди. Я кивнул и Колин скрылся. Как же мне хотелось поскорее отсюда уйти. Я не смотрел на того типа, а значит это сыграет мне на руку, я не могу его признать. Отлично. Делаю шаг и слышу: - Эй, ты ведь мистер Оригинальность? Что, плохого парня избили? *Что он сейчас сказал?*. Я начал испытывать гнев, но даже не думал останавливаться. Но снова услышал, уже ближе: - Слушай, хватит. Давай по - человечески. - Отвали, - поворачиваюсь. - Чего тебе надо? Мы не знакомы. - Ты меня не помнишь? - с иронией и наигранной грустью спрашивает парень. - Мне плевать, - отвечаю, прерывая его спектакль. - Нет, ну ты идиот. Уверен, что придёшь к девятнадцати часам за гаражи за колледжем, - уверяет парень и уходит. Я молча смотрю ему вслед. *Почему он так уверен? Кто он?*. В моей ситуации лучше не общаться с такими психами. Боже, чувствую себя девчёнкой. Звенит звонок и я иду на физику. По дороге решаю, что пойду на встречу, чтобы рассказать ему про машину. Но почему меня это заботит? Он просто псих, которому скучно.×××
*Боже, какой скучный и непонятный предмет*. Ник всю пару увлечённо слушает преподавателя, но я уверен что ничего не понимает. Мне плевать, я просто сижу, развалившись, и думаю о событиях последних двух недель. *Может всё не так ужасно и я как обычно просто загоняюсь*. Поворачиваюсь в сторону Ника, окидываю его взглядом. Такой серьёзный и бесячий. Решаю положить свою ладонь к нему на колено. Он медленно опускает свою руку на мою и улыбается. Ник понял моё намерение и положил ручку. Мы посмотрели на свои сомкнутые ладони и начали тихо смеяться, но потом разошлись. Грозный взгляд физика дал понять, что мы должны уйти. Собрали вещи, переглянулись и взялись за руки, напоследок обратив на себя внимание. Поднялся хохот и довольные мы вышли из аудитории. - Я в шоке. Ты сегодня в ударе, - сказал мне Ник уже за дверью, отпуская мою руку. - Мне было не по себе смотреть на твои мучения, - ответил я. - Спасибо, теперь меня ждут бôльшие мучения. Я лишь слегка улыбнулся. Он не пропадёт, слишком прекрасен и хитёр. - Добрый день, уважаемые, - слышу я совсем рядом. - Почему не на паре? Это наш куратор. Нехороший тип. Он всегда с презрением смотрит на всех. Лучше его самого никого не может быть. Когда я ему сказал, что он ошибается, то получил отстранение на месяц. За драку... - Нам стало скучно, - честно признался я. - Как обычно, Руди Джекланд. Я как раз к вам. Вы же слышали про мою машину? - Да, - киваю. - Это были вы? *Что? Он спятил? Как я мог покуситься на святое?* - Конечно. - Поймите. Вас не было две недели, исчезли вы после того матча. Всё совпадает, - гордо подняв голову заключил мужчина. - Мистер Лайкут, вы больны? Я не мог покуситься на святое. К тому же, - усмехнулся я, - такое, как вы, лучше не трогать. Лайкут опалил меня грозным ненавидящим взглядом и ушёл. Ник стоял и пребывал в шоке. Он отошёл назад, показывая что это было страшно. Мне плевать на Лайкута. Теперь я просто обязан наехать на парня с матча. Снова паника и чувство холода. На лице безразличие, а перед глазами образ моего нового соседа.