Море забытой печали

PG-13
Завершён
3
автор
Фэндом:
Размер:
123 страницы, 49 897 слов, 38 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Цветочная клумба

Настройки
      ...Ник один из тех людей, с которыми я поклялся не связываться. Но в моей жизни, как обычно, что - то пошло против меня.       Это случилось около колледжа, спустя три недели учёбы. Мы получили наказание и всей группой отправились убирать территорию. Мне и ещё одному парню за особо плохое поведение досталась площадка у ворот и входа. Я решил, что аккуратно сбегу и скину эту работу на своего напарника. Тем более я болею и мне нужно смотаться. Ненавижу эти клумбы.       Прошло минут двадцать и мне уже надоело. Бросаю ножницы и ветки, направляюсь за своим рюкзаком. Но его нет. Оглядываюсь и вижу того парня, с которым работаю, и свой рюкзак в его руках. *Нет, ну это перебор*. Смотрю на него. В голове только одна идея, а внутри страх. Иду к нему и он резко оборачивается:       - Он мне мешает, пусть полежит здесь, - кладёт рюкзак за клумбами, под подоконник окна.       - Мог бы мне сказать, - отвечаю довольно обиженно.       - Я же не знал, что ты решишь так быстро слинять.       *С чего он взял?*. Смотрю на него с равнодушным видом и прячу глаза за капюшоном серого худи. Мои пальцы сжимаются в кулак, но сам я не планировал этого. Перевожу взгляд на парня и вижу что он спокойно поднимает мой рюкзак и подаёт мне.       - Держи и уходи, я сам закончу, - говорит он, ни капли не дрогнув в лице.       Его доброта в сложении с равнодушным и беспечным выражением лица меня выбесила. Я посмотрел ему в глаза и увидел там насмешку. Вот оно где. Он сразу понял мою задумку и всё это сделал специально. И не ошибся. Он понял меня сразу. Это меня выбесило ещё больше, но я смолчал. Отвожу взгляд, вздыхаю и прикусываю губу. Беру рюкзак и кладу рядом с нами. Почему - то я решил остаться. Мы переглянулись и я пошёл к ножницам, затылком ощущая ухмылку. Я повернулся и парень кашлянул, сделав серьёзное лицо. *Вот же козёл*.       После двух часов работы и раздумий, я присел на бордюр и достал из кармана телефон. Один звонок от мамы и СМС от соседа. Убрал назад и поднялся. Закинув рюкзак на одно плечо посмотрел в сторону парня и надменно отвёл взгляд.       - Ник, - крикнул парень, не оборачиваясь, - Хэйл. Спасибо, что помог, Джекланд.       На меня упал груз ярости. По фамилии. Меня так называл только один очень плохой человек. Я ничего не сделал, ведь Ник не знает просто. И да, откуда он узнал? Я молча вышел за ворота и вдруг понял, что одним днём наше общение не ограничится. Иначе мне придётся признать поражение, явно очевидное, и то, что я не смог вынести манипуляций и просто избежал их...
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник