savior of his heart

NC-17
Завершён
237
автор
Фэндом:
Размер:
87 страниц, 32 190 слов, 11 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
237 Нравится 8 Отзывы 77 В сборник

Часть 2

Настройки
      Проснувшись от звонка будильника, Чонгук сладко потягивается и лениво переворачивается на другой бок. Ему впервые удалось поспать больше трех часов без навязчивых мыслей и взгляда в потолок. На подоконник приземляется голубь, с интересом разглядывая другой мир за окном, и, не найдя пищи, улетает прочь, а Чонгук тем временем садится на кровати, разминая затекшую шею. Вечером приедут мама и сестры, их нужно встретить на вокзале, а перед этим встретиться с хёнами, он успел по ним соскучиться.       Лениво выдавливая пасту и так же лениво чистя зубы, Чонгук думает, что этот день не иначе как благословение: от работы у него выходной, учеба только через две недели, и ничего другого делать не надо. Даже голова совершенно пуста. А такое бывает крайне редко, и, если бывает, Чонгук старается насладиться этими моментами сполна, потому что в остальное время ему приходится думать о благополучии семьи.       Закончив с умыванием, Чонгук ставит чайник и готовит омлет с бутербродами. Плотный завтрак - залог хорошего дня и освобождение на несколько часов от необходимости поесть. Он вообще любит как можно меньше делать того, что отнимает его драгоценное время.       В телефоне тихо играет какая-то веселая песня, кажется, это ITZY, из открытого окна поддувает легкий летний ветер, а по кухне разносится аромат жареного омлета и кофе 3в1, которое здорово бодрит.       Песня сменяется видео на ютубе о какой-то игре, чтобы не было скучно завтракать, а нож в руке - бутербродом с колбасой. Чем не идеальное утро? Не хватает только двух высоких голосов, что не переставали бы щебетать о планах на день, и одного мягкого заботливого, что просил бы есть молча. Чонгук безумно соскучился по своей семье. Первые дни одиночества в квартире казались ему раем: все пространство твое, принимай ванну, когда захочешь, ешь, что захочешь. Однако долго он продержаться не смог: слишком уж не хватало безумной Йонг, и тихой Цзынь под боком, и мамы у телевизора. Будто квартира в одночасье стала неживой.       Тяжело вздохнув, Чонгук кладет чистую тарелку на полку, убирает кружку и направляется к шкафу. Выбор одежды разнообразен: здесь тебе и черные штаны с черной футболкой, на другой полке черная рубашка и черные брюки, на третьей - черные шорты и черная майка. Жизнерадостный гардероб, только позавидовать. Чонгук останавливает свой выбор на черной практически обтягивающей футболке и черных спортивных шортах. Сойдет.       Собравшись, он бросает взгляд на экран и медленно натягивает такие же черные кроссовки. Телефон показывает 7:56. У него еще есть время зайти в супермаркет за углом и вернуться обратно. Решив так и сделать, Чонгук берет с полки кепку и закрывает дверь.

***

      Припекаясь на утреннем солнце, Чонгук идет в студию Юнги. Ребята договорились встретиться там, хотя сам Юнги был не особо этому рад. Он по натуре своей не очень гостеприимный, но отказать не мог: это единственное прохладное место, где они могут просидеть столько, сколько потребуется и даже переночевать на полу, потому что Юнги постелил там пушистый белый ковер. Сам хозяин постоянно ворчит, но выгонять никого не собирается.       - Привет, Чонгук.       Юнги сидит в своем излюбленном мягком кресле, перебирая какие-то бумажки с нотами и периодически клацая мышкой.       - Привет, хён. А где остальные? - Чонгук устало плюхается на диван, нежась под прохладным воздухом кондиционера и наконец снимая кепку.       - Намджун и Сокджин пошли за газировкой, Хосок шляется где-то внизу, - Юнги поправляет спавшую на лицо челку и переворачивает страницу.       - А Чимин-хён где? Или он наконец-то устал от хладнокровного и нашел себе теплокровного? - Чонгук довольно улыбается своей подколке, за что тут же получает затрещину от хёна, не поленившегося подняться с кресла и пройти целых три шага в сторону дивана, - больно вообще-то.       - Ещё слово и отправишься на улицу греть свою задницу. Сюда я тебя не пущу, - Юнги бурчит и недовольно складывает руки на груди, когда видит сквозь стекло на двери смешную рожу. Смешную исключительно по мнению Хосока.       - Привет, мелкотня. Опять Юнги доводишь? - вторая затрещина и недовольный взгляд со стороны Чонгука. Его абьюзят в их компании, а он всего лишь невинный донсен. - Харе над ним издеваться. Чимин узнает, скинет тебя в канаву.       - Что узнаю?       Как говорится, вспомнишь говно - вот и оно. Чимин заходит в студию с несколькими коробками пиццы и ставит их на стол, приветственно целуя Юнги в щечку. Чонгук имитирует рвотные позывы. Он, конечно, за парочку рад, но сколько можно смотреть на их сюсюканья?       - Что Чонгук снова докапывается до Юнги, - Хосок хватает со стола открытую пачку чипсов и бесстрастно принимается их утилизировать, поглядывая на развернувшийся перед носом цирк.       Чонгуку прилетает третья затрещина, и только он хочет возмутиться, как внутрь входит незнакомый ему парень, неуверенно мнущийся у порога.       - Знакомьтесь, ребята, это Тэхён, мой новый друг. Точнее сказать, не новый, а старый. Ну не в смысле старый, а в смысле я долго его знаю, - Хосок закатывает глаза на длинную тираду, но приветливо улыбается, пока Чонгук нервно прокручивает в голове его знакомое лицо, - он недавно приехал в Сеул из Тэгу, перевелся на мой факультет, так что теперь будет тусить с нами. Будете его обижать, - многозначительный взгляд в сторону Чонгука от Чимина, - лично отпизжу.       Теперь очередь Чонгука закатывать глаза и недовольно складывать руки. Он вообще-то в этой компании самый безобидный, несмотря на внешний вид. Остальные всю жизнь копят внутреннюю агрессию и вымещают ее на нем.       - Что за шум, а драки нет? - Намджун и Сокджин входят вместе, расставляя напитки на столе. В отличии от других, они с Тэхёном уже знакомы, поэтому приветливо ему кивают.       - Знакомлю Тэтэ с остальными. Мятный красавчик мой парень Юнги, - Чимин подмигивает, а Юнги лишь весело улыбается и приветливо тянет руку к руке Тэхёна, пожимая ее. Да, он не любитель новых людей в компании, но Чимину доверяет, так что этот Тэхён должен быть либо самым хорошим мальчиком на свете, либо героем, спасшим планету. - Гениальный продюсер, талантливый автор песен и просто душка. Сокджин-хёна и Намджун-хёна ты знаешь, - те улыбаются Тэхёну и продолжают расставлять напитки и раскладывать пиццу с чипсами и другими вредностями. - Это Хосок - наше солнышко. Если будет плохое настроение, можешь обратиться к нему, он поднимет тебе его на всю жизнь вперед.       Хосок улыбается еще шире обычного и бежит к Тэхёну, заключая его в крепкие объятия, на что второй тушуется, но обнимает в ответ.       - А это Чонгук, он самый младший, - Тэхён ему робко улыбается, а Чонгук медленно кивает в ответ, все еще находясь в процессе распознавания лица, - он просто придурок. Будет обижать, говори мне.       Чонгук насупленно пыхтит и пытается возразить, но шик Юнги заставляет замолчать. Поэтому хмурый донсен отворачивается к столу. Кто так представляет вообще? Теперь Тэхён будет думать, что он и правда придурок.       - Вообще-то... - Тэхён начинает аккуратно, будто боится осуждения, и настороженно смотрит на Чонгука из-под голубой челки, - Чонгук не придурок, - он поворачивается к Чимину, успевшему переместиться к Юнги, - помнишь, я рассказывал тебе про парня в кафе? Это он.       Чимин задумчиво оглядывает Чонгука, пока остальные тоже недоуменно косятся в его сторону. Сам же Чонгук немного тушуется от повышенного внимания и тупит глаза в пол. Он совершенно не понимает, о чем речь.       - Ладно, ты не придурок. Прощен.       Чонгук вскидывает руки, мол "это что за хуйня, Чимин?" и косится в сторону Тэхёна.       - А что случилось-то? - Сокджин берет в руки розовую газировку и садится на другой конец дивана.       - Ну... - Тэхён немного мнется, взлохмачивает волосы, но все же поднимает взгляд на Сокджина, - мне было очень плохо, и я не посмотрел на время, когда зашел в кафе, где работает Чонгук. И вместо того, чтобы выгнать, он угостил меня. Еще раз спасибо, Чонгук, ты очень много сделал для меня, - Тэхён снова кланяется, пока другие понятливо кивают. Да, это в духе Чонгука, ничего удивительного.       - Перестань, пожалуйста, все хорошо. Не так уж я много и сделал, - Чонгук, наконец узнав в Тэхёне того потерянного посетителя, смущенно опускает глаза на пиццу: кусок так красиво отрезан, а какая Пеперони ровная, загляденье, а сыр как красиво расплавился, невероятно.       - Я готов сожрать кита, давайте уже есть, - Хосок, прервав неловкое молчание, первый накидывается на Маргариту и блаженно стонет, заставляя других присоединиться к его одиночной трапезе.       Ребята рассаживаются вокруг стола, принимаясь за еду. Чимин, как настоящий друг, помогает Тэхёну социализироваться в их коллективе и всячески расспрашивает о его жизни. Так Чонгук узнает, что Тэхён и Чимин были знакомы почти с самого детства, пока родители Тэхёна не нашли другую работу в Тэгу. Там он прожил почти одиннадцать лет и вновь вернулся в родной Сеул к бабушке и дедушке, перепоступил на дизайнера в тот же институт, где учится вся их компания, кроме Сокджина, который уже работает в фирме своего отца и теперь бездельничает до начала нового учебного года.       - Мне кажется, или в прошлый раз ты был шатеном? - Чонгук внимательно разглядывает его волосы и жует пиццу. Работал бы его мозг так же на парах, он был бы круглым отличником.       - Тебе не кажется, - Тэхён из-за пристального взгляда черных глаз тушуется и лезет заправить короткую прядь за ухо, тут же возвращающуюся на свое прежнее место. - Я на следующий день перекрасился. Захотелось чего-то яркого.       - Тебе идет, - Чонгук понимающе кивает и делает комплимент от чистого сердца, хотя видит по глазам Тэхёна, что истинная причина в смене образа кроется совсем в другом.       - Спасибо, - Тэхён, аллея щеками, спешит спрятать их за усердным пережевыванием пиццы. Его голубые волосы гармонично сочетаются с просторной белой футболкой и бежевыми шортами, и красиво подчеркивают глаза.       - Чонгук, - Намджун вновь отрывает его от чересчур пристального разглядывания нового члена компании, и мягко улыбается, показывая свои ямочки, - твоя мама с сестрами должны приехать сегодня?       - Да. Их поезд прибудет в 18:48, так что я пойду их встречать. Цзынь по тебе соскучилась, - Чонгук улыбается, закидывая в рот чипсину.       - Никогда не понимал, почему этой девчонке нравится только Намджун-хён, - Чимин супится и лезет под бок Юнги. - Я может тоже хочу с ней посюсюкаться, а она не дается! Все время с тобой или с ним. Несправедливо.       Чимин пыжится, как нахохлившийся воробушек и дует щеки, в которые без зазрения совести тычет Тэхён, тихо смеясь. Он не знает сестер Чонгука и совершенно не понимает их взаимоотношения с этой компанией, но забавляется реакцией лучшего друга.       - Потому что, хён, дети чувствуют плохих людей. Очевидно, ты в прошлом убил все человечество, - легко парирует Чонгук, получая по лицу скомканной салфеткой и кидая ее обратно отправителю прямо в лоб, зарабатывая злобный взгляд. - Ей всего девять, она жутко боится людей. Я удивлен, что она подружилась с Намджун-хёном, потому что в остальное время она прячется за мою спину и наотрез отказывается с кем-либо контактировать.       - Неправда, в прошлый раз она рассказала мне о любимой мягкой пони, когда мы ели с ней мороженое, - Юнги опирается на руки, откидываясь немного назад.       - И ты мне не сказал?! И даже не позвал?! Предатель! - Чимин шлепает своего парня ладошками по груди, пока он смеется, показывая миру широкую улыбку. Остальные тоже не могут сдержать смеха. Чимин подружился с Йонг, а с маленькой и тихой Цзынь не смог, вот и бесится.       - Забей, хён, она привыкнет к тебе, - пауза, - когда перестанешь быть идиотом и пугать ее своими криками: "Малышка Цзынь, я так соскучился!!!" - Чонгук пародирует друга, расставляя руки по бокам так же, как Чимин, когда хочет обняться с его сестрой, и в точности копирует громкость голоса. - Она ж тебя как огня боится. Ты бешеный.       Остальные гогочут, подтверждая слова Чонгука, и тогда обиженный Чимин запихивает в рот побольше пиццы, чтобы заняться хоть чем-то среди ненормальных. Даже Тэхён, предатель, смеется. Лучший друг, называется.       - Тогда передай ей от меня привет и обязательно бери их в следующий раз с собой, - Намджун наконец-то находит момент, чтобы вставить свое слово, и с чувством выполненного долга принимается за чипсы.       - Да, Гуки, бери. Я не откажусь еще раз посмотреть, как ты бегаешь за Йонг. Оказывается, есть кто-то быстрее тебя, - помещение наполняется скрипучим смехом Сокджина, вспомнившим недавнюю ситуацию.       - Вообще-то она сама виновата. Нечего было лезть к инвалиду-колясочнику с просьбой не гонять. Я ее не так воспитывал.       - Но тому мужчине понравилось, он даже посмеялся, - Хосок на пару с Сокджином от души ржет и роняет пиццу на стол. Бог уберег от ковра, иначе бы вместо пиццы оттуда отшкребали самого Хосока, под злобным взглядом одного Мин Юнги.       - А если бы он оказался без чувства юмора? Ты представляешь, как мне было бы стыдно? - Чонгук искренне недоумевает и обводит всех взглядом. Даже Тэхён трясется, пытаясь скрыть смех за ладонью, а мог бы, конечно, и посочувствовать бедному несчастному Чонгуку.       - Ты и так лишил ее сладостей на две недели. Между прочим, это ее самая любимая еда! Ты жестокий, Чонгук, - Сокджин кидает в рот мармеладку и осуждающе смотрит. Он в этой ситуации проблемы не видит, поэтому так спокойно относится, в то время как Чонгук тогда покрылся красными пятнами злости и стыдливо извинялся перед тем мужчиной-инвалидом, хотя и видел, что тот не злится. Однако Йонг все равно дома была отчитана и наказана. Долго обижалась, правда, но мозги на место немного встали. Должно же быть у ребенка хоть какое-то чувство такта?       - А помните, как Намджун перепутал какую-то миниатюрную женщину с Цзынь и взял ее на руки? - все заходятся неудержимым хохотом. - Бедная малышка, она тогда совсем не поняла, почему ты ее предал. Зато тетенька тебя знатно отлупасила.       Намджун пытается спрятаться в ворот своей рубашки, прикрывая глаза ладонью. А Тэхён просит рассказать историю, на что получает горящий взгляд Хосока и жалобный от Намджуна, но первого уже не остановить, и позорная история выливается из его рта, как газировка из носа Сокджина.

***

      Поезд задерживается на десять минут, Чонгук нервно притоптывает ногой и смотрит в конец пути, откуда он должен появиться. Ничего страшного в этом нет, подумаешь, задержался. Да мало ли на какой станции он простоял дольше нужного, всякое бывает. Но навязчивые темные мыслишки так и лезут в голову. Чонгук спешит их отогнать и спрятаться в тени небольшого ларька на территории вокзала. Если бы с ними что-то случилось, Йонг тут же бы написала ему огромное сообщение с кучей фото и репортажем с очевидцами. Ей нужно работать журналистом: в любую щель пролезет и молнией примчится к месту происшествия.       Чонгук достает телефон, сверяет время на нем и на огромных часах вокзального здания, убеждаясь, что оно совпадает, убирает обратно в карман, натягивая кепку пониже.       Они замечательно посидели всей компанией, впервые собравшись полным составом за долгое время, вспомнили смешные моменты из прошлого, застыдили Намджуна, повозмущались, наигранно, конечно же, сюсюканьями Чимина и Юнги и расспросили Тэхёна о жизни и его профессии. Удивительно, как он гармонично вписался в их компанию. Чонгук, как и Юнги, тоже не особый любитель заводить новые знакомства. Просто поговорить с кем-то он может, но подружиться для него слишком сложная задача. Он долго привыкал к своим друзьям, так что от знакомства с Тэхёном ожидал того же, однако все вышло с точностью до наоборот: было ощущение, что они знакомы пусть не всю жизнь, но большую ее часть точно, перебрасывались фразами и смеялись с каких-то локальных мемов, которые, оказывается, никто кроме них не знал. В общем, у них сложились теплые взаимоотношения, которые впоследствии могут перерасти в настоящую дружбу. Чонгук не против. Приятно видеть на этом завораживающе-красивом лице такую же завораживающую улыбку.       Звук гудка вырывает его из воспоминаний, и Чонгук наконец видит появившийся на горизонте поезд, поэтому он встает и терпеливо ждет остановки огромной махины, чтобы в следующие секунды подхватить на руки Цзынь, крепко прижимающуюся к брату, и другой рукой обнять Йонг, тоже безумно соскучившуюся по нему. Пусть она и вредина, иногда доставляющая брату множество хлопот со своим переходным возрастом, но она любит его так же, как и он ее. Поочередно поцеловав девочек в щеки, Чонгук опускает Цзынь на землю и обнимает маму, получая от нее приветственный поцелуй в висок.       - Как доехали? Почему задержались? Почему не написали, что задержитесь? - Чонгук тут же атакует маму расспросами, перехватив из ее рук чемодан и большую сумку. Судя по весу, в ней кирпичи.       - Все было в порядке, милый, - мама тихо смеется и берет Цзынь под руку, пока старшая дочь носится вокруг них, как болид Формулы-1. - Задержались на переезде, пришлось сбавить скорость и пропустить другой поезд. Не переживай, - мама снова улыбается и гладит Йонг по голове.       - А мы тебе камней привезли! Самых-самых красивых! Они похожи на драгоценные камни. Правда, мама говорит, что это стекла от бутылок, но они все равно красивые! - Чонгук счастливо улыбается и поправляет сумку. Он оказался прав, почти кирпичи, только камни. - Приедем домой, и я тебе все-все покажу и расскажу!       - Цзынь, расскажи ему, как мы рыбу ловили! - мимо снова пробегает Йонг и уносится вперед, скача, как лошадка. Цзынь заметно оживляется, принимаясь эмоционально размахивать руками в разные стороны.       - Мы с Йонг нашли воооот такую рыбу, - она разводит руки в стороны, и создается впечатление, что они видели акулу, а не рыбешку, обычно плавающую там. - Мы за ней по всему пляжу бегали! Йонг даже разбила себе коленку.       Чонгук тут же обеспокоенно разглядывает сестру, замечая на ее ноге пластырь. Но старшая спешит убедить, что все нормально, и продолжает скакать как ни в чем не бывало.       - Поймали? - интересуется Чонгук и тепло заглядывает в глаза младшей.       - Нет, - на секунду она расстраивается, но тут же улыбается, - но мама купила нам розовые рисовые шарики!       - Я рад, что вам понравилось. Вы у меня умнички, - Чонгук снова поочередно целует сестер в щеки и привычно растягивает губы в кроличьей улыбке. - Ребята передают вам привет и очень скучают, - он обводит их взглядом, - а Намджун-оппа особенно.       Чонгук подмигивает младшей, которая заливается румянцем, и спешит окликнуть Йонг, приставшую к какой-то женщине со шпицем. Неугомонная.
237 Нравится 8 Отзывы 77 В сборник