savior of his heart

NC-17
Завершён
237
автор
Фэндом:
Размер:
87 страниц, 32 190 слов, 11 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
237 Нравится 8 Отзывы 77 В сборник

Часть 9

Настройки
      - Тебя не волнует, что завтра экзамен? - Юнги скептично поднимает бровь и разворачивается на кресле.       - Не, преподаватель Хван обещал мне автомат, - Чонгук закидывает ногу на журнальный столик и открывает пачку картофельных снеков.       - Это тот же препод, что завалил тебя на втором курсе, ты помнишь? - Юнги недовольно складывает руки.       - Как такое забыть. В любом случае, автомат он обещал и поставить его обязан, потому что я весь год писал статью, за которую, кстати, ничего не получил, зато ему дали дохрена всего.       Чонгук недовольно запихивает в рот побольше снеков, а Юнги, слишком занятой для пустых разговоров, вновь возвращается к работе. Завтра последний экзамен у Чонгука, к которому он благополучно не готовится, надеясь на Божьи силы. Он настолько устал находиться в четырех стенах с горой учебников, что решил как в старые добрые проветриться в студии хёна. Мама повезла Йонг на очередной осмотр в больницу, а Цзынь ушла в гости к подружке. К слову о Йонг, она быстро идет на поправку: многочисленные синяки и гематомы зажили, трещина в ребре срослась, с руки сняли гипс, а на правую ногу она все еще хромает, зато ее былой задорный и оптимистичный настрой снова вернулся. Все время поправки хёны навещали ее и всегда привозили много вкусного, так что хитрожопая Йонг все чаще делала вид великого мученика, чтобы ее побольше жалели. Брат, не одобрив такое поведение, пригрозил отказом в покупке скейта. Из-за этого сестра, конечно, обиделась на целых два часа, которые провела с Тэхёном, приехавшим, чтобы посидеть с ней и Цзынь, пока госпожа Чон и Чонгук были на работе. Но после возвращения брата она снова полезла к нему обниматься как ни в чем не бывало.       Тэхён за это время окончательно заслужил звание "самого доброго, чудесного и очаровательного мальчика на свете" от госпожи Чон. Она обожает его и не перестает ставить Чонгуку в пример. Чонгук лишь поддакивает и сам хвалит хёна. На самом деле, он и сам устал ненавидеть Тэхёна за каждый вдох, поэтому после разговора в больнице кардинально пересмотрел на него свои взгляды. Тэхён больше не вызывает злости и глухого раздражения, теперь Чонгуку вполне комфортно с ним общаться и даже переписываться. А еще Чонгук заметил, что Тэхён безумно тактильный: он не может без дела сидеть рядом, его руки обязательно где-нибудь в волосах Чонгука или на его шее. Сама жертва тэхёновских касаний на удивление не против такой близости. Чонгук не понимает, но принимает, что от них ему становится спокойнее.       - Весь диван занял, я тоже хочу, - вернувшийся из магазина Тэхён нагло пихает Чонгука в бок, заваливаясь практически на него и воруя из пачки снек.       Тэхён все еще продолжает свой эксперимент, целью которого является выяснение личных границ Чонгука после их примирения. Пока что ничего выяснить не удается, Чонгук терпит все его нападки и даже слова не говорит. Его словно подменили.       - Малышня, не наглейте. Мешаете, - раздраженный Юнги печатает что-то в ноутбуке и отвлекается на телефонный звонок. - Что, котенок? Сейчас выйду, - еще раз угрожающе посмотрев на младших, Юнги закрывает дверь и спускается вниз.       - У него когда-нибудь бывает хорошее настроение? Я всегда вижу его букой, - Тэхён хватает из пачки еще пару снеков, медленно, но верно укладываясь на Чонгука.       - Бывает. Когда Чимин отсосет.       - Чонгук! - Тэхён бьет смеющегося парня по груди и хмурится.       - Опять вы, - Чимин недовольно оглядывает распластавшуюся на диване недопарочку и упирает руки в боки. - Свалили отсюда, бегом!       - Чимини, ты чего такой злой, - Тэхён поднимается с теплого Чонгука и вешается на лучшего друга.       - С того, - Чимин злобно рычит, но Тэхёна в ответ обнимает.       - Свалите по-братски, если не хотите смотреть, как я нагибаю Чимина, - Юнги поднимает бровь и победно ухмыляется, когда младшие с фуканиями выбегают из студии, показывая факи.       - Ну и гейщина, - Чонгук закатывает глаза, пока на его губах играет легкая ухмылка.       - Куда пойдем? - Чонгук лишь пожимает плечами. - Хочешь в кино? - Тэхён перебирает пальцы, смотря на него исподлобья.       - Там ничего интересного, - Чонгук хмурится, перебирая в голове еще варианты.       - Мы можем посмотреть что-то другое.       - Что? - брови заинтересованно поднимаются вверх.       - Что нравится тебе? - Тэхён поджимает губы, чувствуя подступающее волнение.       - Что нравится мне? В кинотеатре такого не показывают, - Чонгук слабо усмехается, провожая взглядом проезжающую мимо машину.       - В общественных да, в домашних нет.       - Погоди, у тебя есть домашний кинотеатр? - Чонгук выпучивает глаза, вызывая у Тэхёна смех. - Обманываешь.       - Нет, правда есть! - Тэхён широко улыбается.       - Врешь.       - Нет.       - Да.       - Нет. Спорим?       - На что? - Чонгук подозрительно щурит глаза, поправляя рукава клетчатой рубашки.       - На желание?       - Договорились, - Чонгук жмет ему руку, будучи убежденным, что Тэхён его разыгрывает.

***

      Тэхён не разыгрывал. Чонгук стоит посреди просторного зала с рядом из четырех добротных и наверняка ужасно удобных кресел и пустой стеной перед ними.       - Ты проиграл мне желание, - Тэхён подмигивает, нажимает на какую-то кнопку на пульте, и с потолка опускается огромный экран.       - Обалдеть, - Чонгук вертится вокруг себя, восхищаясь стильной обстановкой. - Мягко.       Пока Чонгук трогает кресла и пробует их на удобство, Тэхён сбегает на кухню за перекусом. В последнее время Чонгук стал относиться к нему гораздо теплее, что не может не радовать влюбленного Тэхёна. Даже сейчас предложение просмотра кино могло обернуться для него не в лучшую сторону, но вместо этого Чонгук теперь будет с ним весь вечер, а еще он должен ему желание.       - Что хочешь посмотреть? - Тэхён входит в зал, расставляя тарелки на широкие подлокотники и туда же отправляя напитки из мини-холодильника у одного из кресел.       - Я по ужасам. Ты как к ним относишься? - Чонгук благодарно кивает и отпивает Спрайт.       - Положительно, - Тэхён резво кивает и включает названный Чонгуком "Лес самоубийц", погружая зал во тьму.       На тридцатой минуте выясняется, что Тэхён соврал. Чонгук понимает это по тому, как тот закрывает лицо ладонями и смотрит сквозь щель в пальцах.       - Давай включим что-то другое, - Чонгук откидывает голову на спинку и внимательно за ним наблюдает.       - Почему? - Тэхён искренне удивляется, все еще закрывая глаза руками.       - Действительно, почему? - Чонгук усмехается и нажимает на паузу, возвращая свое внимание на Тэхёна. - Ты не любишь ужастики.       - Я не люблю ужастики, - Тэхён обреченно вздыхает и наполняет рот Фантой.       - Давай выберем что-то менее страшное, - Чонгук по хозяйски клацает кнопки на пульте и листает список фильмов. - Юмор? Мелодрама? Апокалипсис? Детектив?       - Смотришь аниме? - Тэхён медленно убирает руки с лица.       - Нет, но никогда не поздно начать, - Чонгук протягивает пульт Тэхёну, а сам снова с комфортом усаживается в кресло.       Тэхён включает "Незнакомец на берегу моря" и с трепетом следит за реакцией Чонгука. Конечно, против однополых пар тот ничего не имеет, все-таки у них в друзьях Юнги с Чимином и Намджун с Сокджином, но какой ориентации сам Чонгук, вот это загадка. Тэхён залипает на идеальном профиле, красиво очерченном светом экрана. Пирсинг на его лице отдает разными цветами, делая обладателя каким-то слишком нереальным для этого мира. А еще Тэхёна подкупает то, с каким интересом Чонгук смотрит любимое аниме Тэхёна, между прочим! Это дорогого стоит.       - Я не понимаю. Почему Сюн отвергает чувства Мио? - озадаченный Чонгук поворачивает голову к Тэхёну, вздрогнувшему от неожиданности.       - Потому что думает, что их любовь обречена? Что Мио найдет себе кого-то более достойного? - Тэхён слегка пожимает плечами, кусая губы.       Чонгук неоднозначно кивает, возвращаясь к просмотру, а Тэхён тяжело дышит, пытаясь уловить хотя бы кадр, но все плывет перед глазами. Он нагло разглядывал Чонгука, пока тот не потревожил его. Тэхён думал, что ему прилетит, но ничего не случилось, Чонгук будто и не заметил.       - Мне кажется, он боится.       - Что, прости? - Тэхён поворачивает к нему голову и только тогда замечает пристальный взгляд в свою сторону. Щеки стремительно краснеют, благо во тьме это тяжело разглядеть.       - Сюн боится. Скорее всего ответственности за Мио, а может и того, что им снова придется надолго расстаться. Я склоняюсь к обоим вариантам, - Чонгук снова завороженно пялится в экран.       Тэхён лишь молча наблюдает то за ним, то за аниме и думает. В какой-то степени он сам такой. Прежде, чем начать встречаться с Кихуном, Тэхён бегал от него полгода, потому что боялся расставания. Кихун тогда часто уезжал в другие города на долгое время, и Тэхён ожидал того же в отношениях. Но оказалось, что бояться стоило совсем не этого.       - Наконец-то! - Чонгук победно вскидывает руки к потолку и улыбается, когда герои на экране целуются.       Тэхён тоже не может сдержать улыбки. Чонгук первый, кто оценил его любимое аниме по достоинству. Теперь оно еще более любимое, чем было до этого.       - Привет, чем занимаетесь? - в зал входит незнакомая женщина. По одной красоте ясно, что это мама Тэхёна.       - Здравствуйте, госпожа Ким, - Чонгук подскакивает с места и кланяется.       - Добрый день, - женщина кланяется в ответ и переводит взгляд на сына. - Это ведь Чонгук, верно? - она снова с улыбкой смотрит на Чонгука, который мнется и удивленно смотрит. - Рада наконец познакомиться.       - Взаимно, - Чонгук снова взволнованно кланяется и не знает, куда себя деть, он совершенно не ожидал, что здесь будет кто-то кроме них.       - Привет, мам, - Тэхён целует женщину в щеку и улыбается своей широкой прямоугольной улыбкой. - Мы смотрели аниме.       - Я вам помешала?       - Нет, нет, что вы! Мы уже досмотрели, - Чонгук неловко улыбается, почесывая затылок.       - Хорошо, рада, что не помешала, - госпожа Ким щипает сына за щеку, посмеиваясь. - Чонгук, дорогой, ты уже видел наш сад?       - Нет, госпожа Ким.       - Пойдем, я тебе покажу.       Женщина берет его под руку и со счастливым щебетанием уводит из зала. Сначала Чонгук пытается подать сигналы Тэхёну, но тот умело игнорирует, и Чонгуку приходится смириться с происходящим. Он старается вести себя достойно, как подобает молодому человеку. Обстановка вокруг только угнетает, создается впечатление, что он здесь лишний.       - Это мои любимчики, - госпожа Ким нежно оглаживает розовые цветы. - Камелия, - она подходит к соседнему кусту. - А это розы Блю Парфюм. Тэхён их сам выращивает.       Чонгук переводит заинтересованный взгляд на Тэхёна, который краснеет и спешит убедить его, что по большей части за ними ухаживает садовник.       - Не слушай его, он врет, - госпожа Ким поправляет волосы на голове сына, на что он кривляется, вызывая смех мамы. - Тэхён трясется над ними с утра до ночи.       - Они очень красивые, ты молодец, - Чонгук подбадривающе улыбается и тут же спешит за госпожой Ким, резво "ускакавшей" в другую часть сада.       Тэхён продолжает стоять на месте ни жив, ни мертв. Это первая в его жизни похвала от Чонгука. Первая! Стоит набить татуировку? Или записать видео?       - Кто этот молодой человек? - подошедший господин Ким указывает подбородком в сторону жены и незнакомца, разглядывающих очередное растение.       - Чонгук.       - Тот самый?       - Тот самый, - Тэхён кивает и уверенной походкой ведет папу за собой, настроенный познакомить его с Чонгуком.       - Здравствуйте, господин Ким! - Чонгук, заметивший мужчину первым, спешит поклониться. До этого им не приходилось общаться и даже видеться, поэтому сейчас его охватывает бешеное волнение.       - Приятно познакомиться, Чонгук-щи. Я наслышан о Вас, - господин Ким приветливо улыбается.       - Надеюсь, только хорошее? - Чонгук нервно смеется и мечет взгляд в Тэхёна.       - Исключительно хорошее. На работе вас хвалят. Мне очень понравилось последнее исследование рынка, вы замечательно справились, - мужчина ловко удерживает жену, повисшую на его руке. Теперь понятно, в кого Тэхён такой активный и крайне тактильный.       - Спасибо, господин Ким, мне очень приятно. Продолжу в том же духе, - Чонгук снова спешит поклониться и выпрямить руки по швам.       - Прошу, Чонгук-щи, расслабьтесь, мы не в армии. К тому же, - он переводит взгляд на сына, - мне уже донесли, если так можно выразиться, что Вы и вне работы прекрасный человек. Не хотите с нами поужинать?       - С удовольствием, - Чонгук широко улыбается.       Госпожа Ким продолжает ворковать над мужем, влюбленно разглядывающим ее профиль, а Чонгук постепенно замедляет шаг, равняясь с Тэхёном в одну линию.       - Ты рассказывал им про меня?       - Немного, - Тэхён в смятении отводит взгляд.       - С ума сойти, - Чонг искренне поражен. - Господин Ким меня знает? Он читал мое исследование? И оно ему понравилось?       - Да, что тебя так удивляет? - Тэхён открыто забавляется реакцией Чонгука.       - Он же директор компании! Главная шишка! Понимаешь?       - Нет, не понимаю, - Тэхён кривляется и громко смеется, когда Чонгук пытается в отместку его защекотать. - Я же говорил, что предложил твою персону на вакансию, он не мог не знать.       - Да, но он мог также и не читать мои работы. Я мог бы быть таким же обычным работником, как остальные, - озадаченный Чонгук ведет плечами и не отрывает от Тэхёна взгляд.       - Ошибаешься. Папа следит за работой каждого. К тому же, он читал все твои работы, - Чонгук удивленно вылупляет глаза. - Ну да, может быть, это я их ему давал, и что ты мне сделаешь, я на другом конце сада!       Тэхён с громким смехом убегает от него, и бедному Чонгуку не остается ничего, кроме как попытаться его догнать, пока его родители улыбаются друг другу и продолжают путь в столовую.
237 Нравится 8 Отзывы 77 В сборник