savior of his heart

NC-17
Завершён
237
автор
Фэндом:
Размер:
87 страниц, 32 190 слов, 11 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
237 Нравится 8 Отзывы 77 В сборник

Часть 10

Настройки
      - Прям так и было? - Чимин недоверчиво щурит глаза.       - Так и было!       - Врешь.       - Не вру, - Тэхён обиженно супится и отворачивается от друга.       - Хорошо, окей, - Чимин трет глаза. - Ты хочешь сказать, что Чонгук сделал комплимент твоим глазам, затем признался в любви и сделал предложение руки и сердца? И кольцо... К слову, не настоящее, а из бисера, на твоем пальце теперь символизирует вашу бесконечную любовь?       Тэхён молча кивает с довольным видом, но тут же печально опускает глаза. Чимин выгибает бровь в немом вопросе и садится на подлокотник дивана.       - На самом деле... На самом деле он и правда сказал, что мои глаза похожи на Марс...       - Наш Чонгуки никогда не отличался красноречивостью, - Чимин закатывает глаза.       - Звучит красиво, мне нравится, - Тэхён мягко улыбается своим мыслям и возвращает внимание желтому кольцу. - Но всего остального он не делал. К сожалению, - из его рта вырывается тяжелый и печальный вздох. - А колечко сделала для меня Цзынь, просто передала через него.       Тэхён замолкает и пялится в пустоту. Он уже несколько месяцев бредит об идеальной жизни с Чонгуком, как тот скажет ему те самые заветные три слова, как будет трепетно целовать, носить на руках, а потом сделает предложение, и они заведут пятерых детей и собаку. А лучше три.       - Тэхён, ты вляпался по уши, - Чимин присаживается рядом. - Сам же мне говорил, что больше не будешь влюбляться.       - Говорил, но имел в виду мудаков, а Чонгук не мудак! Чонгук самый замечательный, добрый, заботливый, чудесный...       - Стоп. Я уже слышал это примерно двести тысяч раз, - Чимин ложится на его плечо и гладит по руке. - Ты не боишься, что он будет вести себя, как в начале вашего знакомства?       - Нет, - Тэхён отрицательно мотает головой. - Ты знаешь, почему он себя так вел. Я не виню его.       - Понятно, - Чимин утвердительно кивает сам себе и взволнованно поднимает глаза на друга. - А ты не хочешь, ну, не знаю, сказать ему о своих чувствах?       - Ты что! - Тэхён резко подскакивает, начиная расхаживать по комнате. - Если я ему скажу, в лучшем случае мы останемся друзьями и сделаем вид, что ничего не было. В не очень случае - мы перестанем общаться. В плохом - он убьет меня.       - За что он должен убивать тебя? За любовь?       - Ну да! Я же парень, Чимин! - Тэхён обеспокоенно ковыряет ногтем свою щеку, оставляя на ней красный след.       - Дурень, - Чимин снова закатывает глаза и недовольно откидывается на спинку дивана, складывая руки. - Тебе ни о чем не говорит тот факт, что в его друзьях числимся мы с Юнги, Сокджин-хён и Намджун-хён и ты, встречавшийся с парнем. Нет?       - Говорит, но... - Тэхён грустно смотрит в сторону письменного стола, на котором расположилась единственная совместная фотография с Чонгуком в рамке. - Если он не против геев, это еще не значит, что он сам гей или будет терпеть любовь парня к себе.       - Тэтэ, я был лучшего мнения о тебе, - Чимин показушно кривится и направляется в сторону кухни, намереваясь найти там чего-нибудь охлаждающего.       - Чимин, я не могу без него, я умираю, - Тэхён растекается мрачной лужицей по барной стойке и жалобно всхлипывает.       - Мой ответ такой же: признайся ему.       - Я не хочу, чтобы наша дружба закончилась.       - Тогда ни чем не могу помочь, - Чимин направляется обратно в комнату, попутно набирая сообщение с кучей сердечек Юнги.       - Ты такой жестокий! - Тэхён кричит вдогонку другу, продолжая страдать.       - Я знаю!

***

      - Конечно, золотце. Угум. Целую, - Чимин издает противные звуки чмоканья в телефон и отключается.       - Ты бы его еще облизал, - Чонгук кивает на телефон и издает рвотные звуки.       - Как скажешь, - Чимин со злобной ухмылкой смачно облизывает экран телефона.       - Фу, блять, противно, - Чонгука тянет блевать. - Спасибо, что не лижетесь при нас.       - Могу устроить, Чонгуки, - Чимин подмигивает и самоустраняется в отдел алкоголя.       - Отвратительно, - Чонгук морщится, набирая в пакет любимые конфеты Йонг.       - А по-моему мило, - Тэхён пожимает плечами и прослеживает за лучшим другом.       - Может и мило, когда они наедине, но не здесь же, - Чонгук взвешивает конфеты и лепит наклейку с ценой.       - А что в этом плохого?       - Почему все вокруг должны слышать их сюсюканья?       - О, я понял, - Тэхён хитро щурит глаза. - Наш Чонгуки завидует.       - Я? Завидую? Ты что-то перепутал, - Чонгук хмурится и спешит в отдел с чипсами.       - Конечно-конечно, - Тэхён сжимает губы, стараясь не улыбаться, но веселые глаза все выдают. - Еще скажи, что не хочешь сюсюкаться со своей девушкой.       - Фу, мерзость, - Чонгук высовывает язык и снова спешит отвернуться, когда слишком внимательный взгляд Тэхёна сканирует его.       - Очень мерзко, согласен, - Тэхён смеется и последний раз смотрит на чужие покрасневшие кончики ушей, убегая к Чимину.       Чонгук провожает Тэхёна, возвращаясь к пачке чипсов. Считает ли он милашества со своей парой действительно мерзким? Конечно, нет. Возможно, он бы и сам хотел так делать, да не с кем. За всю свою недолгую жизнь у него была лишь одна девушка, с которой он встречался 4 месяца. Были и интрижки, заканчивающиеся через неделю, но постоянного партнера никогда не было. Не то, чтобы Чонгука это расстраивает, но да, расстраивает. Может, с ним что-то не так, чего он сам не замечает?       - Ты чего так долго? Я уже успел пятьдесят детей Юнги родить, пока ты в эту пачку пялишься. Серьезно, что в ней интересного?       Чимин пытается вглядеться в чипсы, но ничего такого не видит, поэтому с видом "мелкий сошел с ума" спешит ретироваться в отдел морепродуктов, звеня бутылками вина.       - Ты взял колу? - появившийся сзади Тэхён слегка пугает, заставляя вздрогнуть.       - Зачем?       - Цзынь просила.       - Точно! - Чонгук хлопает себя по лбу. - Спасибо!       Чонгук убегает вперед, обходя вставших на месте бабулек. Тэхён лишь провожает его теплым взглядом и слабой улыбкой. Терять дружбу с Чонгуком определенно не хочется.

***

      - Камень, ножницы, бумага, раз, два, три! Нееееет!       Чонгук жалобно поднимает глаза к небу, пока Тэхён рядом дрыгается в победном танце и включает очередной мультик, на этот раз "Алладин". Что поделать, если он их очень любит?       - Знаешь, отчасти я рад, что это популярные мультфильмы. Какого-нибудь локального "творчества" я бы не выдержал.       Чонгук удобно усаживается в кресле, закидывая ногу на ногу. Тэхён рядом с довольным видом поедает попкорн и поправляет очки. Мультфильм начинается, свет в домашнем кинотеатре гаснет, оставляя после себя волшебную атмосферу диснеевских шедевров.       Когда на экране в очередной раз появляется Жасмин, Чонгук разворачивается к Тэхёну, подмечая про себя, что тот в очках выглядит весьма чудесно.       - Ты похож на нее.       - Я? Чем же? - заинтересованный Тэхён поворачивает к нему голову и подпирает подбородок кулаком.       - Такой же красивый, - Чонгук жмет плечами. - Своенравный, бойкий. И в заточении.       - В заточении? В каком смысле? - искренне удивленный Тэхён больше не обращает внимания на мультфильм, полностью увлеченный Чонгуком.       - Иногда у меня ощущение, что ты заперт. Не знаю, как будто ты хочешь свободы, которой у тебя нет, - своими черными омутами Чонгук заглядывает прямо в душу Тэхёна, из-за чего ему приходится в смятении отвернуться.       - Глупости, я свободен.       - Вероятно. Прости, если обидел, я не хотел, - Чонгук гладит его по руке и виновато смотрит. Тэхён лишь отрицательно мотает головой и слабо улыбается.       - Знаешь, на кого ты похож?       - На кого же? - Чонгук зеркалит его позу.       - На Алладина.       - Почему?       - Потому что ты такой же невероятно добрый, несмотря на все трудности. И такой же очаровашка, - Тэхён подмигивает ему и, смутившись собственного действия, молниеносно отворачивается к экрану, делая вид, что появившийся из лампы Джинни гораздо интереснее.       Чонгук молча хмыкает и возвращает внимание мультфильму, продолжая поглощать попкорн. Кадры сменяются, пока на экране не появляется принц Али со своей огромной свитой.       - Иногда ты тоже выпендрежник.       - Я? - Чонгук подскакивает с места и надвигается горой на Тэхёна, пытающегося убежать под смех младшего. - Это я выпендрежник? Когда я таким был?       - Когда мы только познакомились, ты с таким видом ходил, как будто весь мир у твоих ног, - Тэхён забегает за кресло, пытаясь за ним спрятаться, но проворные руки Чонгука все равно находят его бока и начинают щекотать.       - Выпендрежник, значит? Уверен?       Тэхён заливается громким смехом, падая от бессилия на пол. Чонгук коварно улыбается и продолжает свой злобный план по изгнанию дурости из хёна.       - Все, все! Простиии, - Тэхён слезливо смотрит на Чонгука, пытаясь надавить на жалость.       - Прощен, - Чонгук помогает ему подняться и поправить смявшуюся одежду.       - Спасибо, о Великий Чонгук, за то, что сжалились над моим бренным телом и над моей грешной душой, - Тэхён хрипло смеется и обратно надевает очки, теперь видя друга более четко.       Чонгук подхватывает смех и с довольным лицом садится обратно в кресло, по-королевски откидывая спинку. В личном кинотеатре Тэхёна сплошная благодать, хоть бери и живи.       - Все хотел спросить, - Чонгук снова обращает внимание друга на себя. - Ты еще не придумал желание?       - Желание? Я думал, ты про него забыл, - Тэхён поудобнее укладывается на кресле, расплываясь щекой по его спинке.       - Забудешь тут, - Чонгук хмыкает, откусывая кусочек пиццы.       - А что можно загадывать?       - Все, что захочешь. В пределах разумного, конечно.       - Что для тебя "в пределах разумного"? - Тэхён делает пальцами кавычки, прикрывая глаза.       - Звезду с неба я тебе не достану и нырять с аквалангом не буду, виллу в Испании тоже не куплю.       - Очень интересный набор, - Тэхён тихо смеется.       - Я Хосок-хёну также сказал, - Чонгук пожимает плечами.       - Но все же... Что мне можно загадать?       - Да что угодно, лишь бы это не угрожало моей жизни и жизни моего кошелька.       Ребята заливаются смехом, постепенно смолкая. На фоне звучит песня, на которую уже никто не обращает внимания. Чонгук разглядывает татуировки на пальцах, а Тэхён усердно думает и взвешивает все риски.       - Я придумал, но, если тебе оно не по душе, то скажи, ладно? У меня еще есть парочка в запасе, - Тэхён странно тушуется и кусает губы, выглядя чересчур нервным.       - Договорились.       - Тогда мое желание... - Тэхён набирает в грудь побольше воздуха и зажмуривается. - Поцелуй меня.       В помещении наступает неловкое молчание. Тэхён ничего не слышит из-за гулко бьющегося о ребра сердца и шума в ушах. Он мысленно надеется, что в эту секунду Чонгук не готовится нанести ему решающий удар.       - Поцеловать? - озадаченный Чонгук выглядит весьма мило и совсем не устрашающе, однако руки Тэхёна все равно начинают трястись, а лицо стремительно превращаться в помидор.       - Да? - Тэхён, сам не уверенный в своем решении, тихо пищит и весь сжимается под растерянным взглядом Чонгука.       - И все?       - И все?       - Это я у тебя спрашиваю, хён, - Чонгук растерянно улыбается.       - Все... Получается... Да. Все, - Тэхён сам себе кивает и старается выглядеть увереннее, хотя выходит ужасно.       - С тобой выгодно иметь дело, - слишком уж довольный Чонгук поднимается с места и подходит к Тэхёну, все еще пытающемуся слиться с креслом.       - Почему? - вместо внятного ответа выходит писк.       - Потому что, во-первых, ты не просишь купить тебе сто миллионов шоколадных конфет, а, во-вторых, не просишь таскать тебя на спине две недели. Мое финансовое и физическое состояние не страдают, что может быть лучше? - Чонгук мечтательно смотрит в потолок. - А давай ты будешь вместо Хоби-хёна загадывать мне желания? Я устал быть на побегушках.       - Ладно? - все еще смущенный Тэхён криво улыбается и встает рядом.       - Так куда, говоришь, тебя целовать? В щеку, в нос, в губы? - ни сколько не смущенный Чонгук подходит вплотную, разглядывая родинки на чужом лице. Он еще никогда не был так близко.       - Последнее? - Тэхён снова сжимается и говорит совсем тихо, надеясь, что в случае неправильного ответа сможет списать это на плохой слух Чонгука.       - В губы, так в губы. Готов?       Сил хватает, чтобы кивнуть и тут же закрыть глаза, потому что Чонгук, оказывается, не любит тянуть кота за яйца. Его губы слегка обветренные, но не менее мягкие. Кольцо в нижней только придает ощущений, и Тэхён буквально улетает, когда Чонгук с каждым разом сминает его губы увереннее. Он целовался множество раз с разными парнями, но этот поцелуй нечто фантастическое. Тэхён позволяет себе всего на секунду представить, что они пара и это их ритуал, что он только что не краснел как рак и не чувствовал себя девственницей перед первым разом. Долгожданное касание чужих губ приносит только спокойствие и умиротворение, даже бабочки в животе успокаиваются. Если бы можно было продлить этот момент до бесконечности, Тэхён бы обязательно продлил. Но, как только он чувствует, что Чонгук собирается оторваться, тут же придумывает тысячу и одну отмазку своей невменяемости и неспособности говорить, однако на выходе получается совсем не то, что он хотел сказать.       - Я люблю тебя, - Тэхён, еще не открыв глаза, произносит это тихо и как-то по-особому мягко, из-за чего Чонгук тушуется и замирает в считанных сантиметрах от чужого лица.       Тэхён, осознав только что сказанное, с диким ужасом и страхом отлетает от Чонгука на добрые десятки метров и жмется к ближайшей стене, начиная тихо плакать. Он совершенно не ожидал, что признается Чонгуку в своих чувствах сегодня и именно в эту минуту. Он так не хотел портить их только зародившуюся дружбу, что оборвал все надежды на счастливое будущее в один миг.       - Прости, Чонгук, прости, это не то, что я хотел сказать, - изо рта вырывается жалобный всхлип, Тэхён спешит прижать ладонь к губам и горько заплакать. - Простипростипростипрости.       Тэхён продолжает читать мантру из всех известных ему слов извинений, пока Чонгук, все еще ошарашенный недавним признанием, подходит ближе, крепко прижимая к себе содрогающееся тело.       - Прости меня. Пожалуйста, забудь, что я только что сказал. Забудь, Чонгук, - Тэхён жалобно смотрит в его глаза в поисках понимания, но, когда не видит ничего похожего, вновь зажимает рот рукой.       - Хён, - Чонгук пытается дозваться до него. - Тэхён. Перестань, пожалуйста.       Волос Тэхёна касаются татуированные пальцы, мягко перебирающие красные пряди. Он, убаюканный нежными прикосновениями, постепенно затихает. Будь, что будет, обратного пути нет.       - Ты даже не дал мне сказать и разрыдался, - Тэхён стыдливо опускает глаза. - Я давно заметил, что ты неровно ко мне дышишь.       Тэхён вновь в ужасе смотрит на Чонгука и пытается вырваться из цепких рук. Чонгук же смеется и не отпускает. Тэхён в панике начинает анализировать свои действия за последнее время и неожиданно для себя понимает, что был слишком очевиден. Чонгук, наоборот, выглядит как человек, познавший дзен.       - Я не могу ответить тебе прямо сейчас, хорошо? - Тэхён кивает болванчиком. - Не потому, что не люблю. Я просто... - Чонгук ненадолго запинается, получше обдумывая свои слова. - Я все еще не осознал своих чувств к тебе, - Чонгук смотрит так проникновенно, что бабочки в животе Тэхёна вновь оживают. - Я не могу со стопроцентной вероятностью сказать, что люблю тебя, но ты определенно мне нравишься. Просто дай мне немного времени. Пожалуйста?       Тэхён еще никогда не видел Чонгука таким раскаивающимся. Словно это он виноват в появившихся чувствах Тэхёна. Однако, признаться честно, Тэхёна определенно радует тот факт, что он Чонгуку нравится. Он не просто видит в нем друга, он ему нравится. Тэхён, стараясь не слишком выдавать своего счастья, лишь молча кивает.       Чонгук стал замечать странные взгляды Тэхёна еще задолго до того, как они смогли нормально подружиться. Сначала его это напрягало, но со временем становилось все интереснее и интереснее. И вот теперь, узнав всю правду, он держит Тэхёна в своих объятиях, чувствуя лишь гармонию с окружающим миром. Будто так и должно быть. Чонгук и правда еще не до конца понял, любит ли Тэхёна, но он пообещал себе поскорее с этим разобраться. А пока они возвращаются к просмотру почти закончившегося "Алладина": Тэхён лелеет надежду, что у них все получится, а Чонгук пытается разобраться в себе, начиная прокручивать воспоминания с их самой первой встречи.
237 Нравится 8 Отзывы 77 В сборник