Новый Хондо Онака

G
Завершён
Размер:
151 страница, 65 688 слов, 44 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
Нравится Отзывы 21 В сборник

Часть 8

Настройки
Но для этого следовало принять бой с Дартом Вейдером и задержить его до того момента как сепаратисты эвакуируются . А учитывая его могущества даже с использованием иссаламири это будет сделать крайне затруднительно . Сам я не собирался сражаться с павшим на темную сторону джедаем . Пусть этим занимается кто-то другой . У меня как раз есть подходящие союзники лжемандалорцы . Эти бандиты обладали хорошим снаряжением и держали в страхе население целой планеты . К сожалению их после битвы на Вейланде осталось мало но была надежда на то что они справятся . Прошло десять месяцев и война клонов подходила к своему логическому завершению . В ходе битвы за Корусант граф Дуку был убит Энакином Скайокером а Оби-Ван Кеноби погиб от рук генерала Гривуса когда он вместе с магна-стражами напал на него на мостике Незримой Длани . Когда я узнал из официальных новостей о том что Кеноби целой своей жизни защитил канцлера Палпатина от нападения убийцы джедаев . На всякий случай я отдал приказ группе лжемандалорцев на трофейной шаттле типа Калчан выдвигаться на Мустафар Они должны были при обнаружении Энакина Скайокера напасть на него и постараться убить его . В качестве сил поддержки ими были использованы модернизированные летающию дроиды с размещенными внутри исаламири . Данные штуки обошлись мне весьма дорого но цена была оправдана . Прошло четыре дня и прозвучал роковой приказ 66 . Тысячи джедаев были убиты предавшими их клонами а Храм Джедаев был разрушен 501 легионом который вел Дарт Вейдер . К тому времени после эвакуации с Утапау в есте с остальными сепаратистами на Мустафар прибыл Генерал Гривус . Как и в каноне Сидиус отправил Вейдера на Мустафар чтобы он уничтожил совет сепаратистов и наконец завершил войну . Встретевшись они начинают сражаться. Членам совета удаётся бежать и они улетают с Мустафара. В конце концов Вейдер мощным толчком силы откидывает Гривуса, но генерал успевает бежать. Вейдер хочет догнать его, но тут в небе появляется отряд мандалорцев на джетпаках . Они немного опоздали с атакой из-за того что вулканическая пыль нарушила работу их реактивных ранцев . Один из мандалорцев приземлился перед ситхом . Вейдер двинулся к нему, взмахнув своим мечом, и ударил по вставшему в защитную стойку противнику, но тот ловко подставил под удар меча руку в перчатке. Удар не нанёс перчатке никакого вреда. Стало ясно, что у него были настоящие мандолорские перчатки из бескара . Ситх закручивает меч для нового удара, в результате чего его лезвие попадает по плечу лже-мандалорца. Его противник поймал лезвие другой своей перчаткой, видно он имел определенную подготовку в отношении световых мечей . Но следующим ударом Вейдер отрубил врагу голову . Тем временем рядом с Вейдером появились исаламири дроиды и он внезапно понял что не может использовать силу . Враги активно обстреливали молодого ситха из бластеров и он не имея возможности эффективно отбиать удары получил ранение в ногу . У Вейдера не оставалось времени, чтобы предпринять что-либо. Если ему повезёт - он убежит - и будет жить. Если ему не повезёт - он умрет. И тогда он резко прыгнул на один из брошенный сепаратистами спидеров и дал деру . Как только он отлетел на несколько десятков метров от базы его чуствительность к силе вернулся и он наконец понял что именно странные дроиды мешают ему использовать свою мощь . Дроиды и мандалорцы последовали за ним но гравицикл был быстрее . Убегая от врагов Вейдер заметил знакомую яхту Падме . Что она тут делает-подумал он . Ведь она должна быть на Корусанте !? Ее похитили ? Внезапно корабль его жены пошел на взлет но при этом аппарель оставалась открытой . И тогда павший джедай понял что нужно делал . Он выжимая из гравицикла максимум скорости смог оторваться от врагов и подлетя к яхте на минимальное расстояние совершил рискованный прыжок на борт звездолета . После этого кооабль покинул планету . После этого Энакин доставил Падме на Корусант где у нее родились близнецы -Люк и Лея . Но подобное развитие ситуации совершенно не понравилось Дарту Сидиусу . Ведь Вейдер не только не справился с миссией но и получил взбучку от каких-то отбросов из Дозора Смерти . Вейдер пытался сообщить ему о подавляющих силу дроидах но ситх ему не верил и считал что он не мог нормально использовать силу из-за неполного перехода на темную сторону . Ведь он по прежнему испытывал чувство искренней светлой любви по отношению к своей жене а любовь и темная сторона плохо совместимы . К тому же Падме была опасным врагом для самого императора . Поэтому он решил что Падме выполнила свое предназначение и ей пойти уйти со сцены . Для ликвидации сенатора Сидиус решил использовать свою новую игрушку . Киборг N-К Некрозис был создан в качестве копии генерала Гривуса . Внутри киборга находилась живая голова одного из калишцев которая должна была создать иллюзию что это тот самый киборг . На самом деле киборгом управлял мозг дроида а живая голова была всего лишь наблюдателем . У киборга имелись световые мечи и он благодаря программам мог их использовать . Также дроид мог говорить голосом Гривуса . Роды были очень тяжелыми и Падме требовалась длительная реабилитация . Сидиус уговорил Вейдера что Падме будет гораздо лучше проходить лечение на родной планете . Да и детям будет лучше там . Вейдер будучи верховным главнокомандующим имперского флота выделил для Падме охрану из четырех легких крейсеров Арквитенс которые должны были обеспечить безопасность в пути . Для миссии Генералу Некрозису был предоставлен в распоряжение звездный разрушитель Знамение . Данный корабь был единственным в своем роде звездным разрушителем типа Агрессор . Данный корабль был разработан верфями Куата для нужд реммубликанского флота за семь лет до войны . Данный корабль был очень мощным . Корабли этого класса были сопоставимы по размеру с кораблями типа «Имперский I» и вооружены двумя крупнокалиберными носовыми пушками. Первая выпускала мощный ионный импульс, быстро сбивавший щит крупного корабля, сразу после чего вторая выбрасывала плазму, наносящую большой урон оголённому корпусу. Также на «крыльях» располагались турболазеры. В отличие от классических пушек по бортам других видов кораблей, батареи были ориентированы поперёк движения, потому предназначались скорее для дополнения атаки, нежели для обороны в случае окружения . Но данный корабль был неудачным . Во первых его цена была в десять раз больше чем у ЗР типа Венатор . Во вторых при потере главных калибров «Агрессор» оказывался практически беспомощен, поскольку с парой батарей не мог вести полноценный бой. В результате данный корабль не поступил в серийное производство а единственный построенный образец при первом же гиперпрыжке исчез в неизвестном направлении . На самом деле корабль был тайно выкуплен союзником Сидиуса Масс Амеддой якобы для нужд Чампалы . В предвоенные годы тайные закупки боевых кораблей правительствами различных планет были нормой и никто не удивился тому что кому-то понадобился линкор . Дельцы Куата были рады избавиться от неликвидного товара . После покупки корабль ситхи перегнали корабль на Бисс и оснастили его экипажем из дроидов серии ООМ . Данный корабль должен был стать секретной базой для Дарта Сидиуса и Дарта Тирануса где они смогли бы строить планы по завоеванию галактики . На Биссе все еще не было необходимой инфраструктуры для обслуживания кораблей подобного класса и потому корабль большую часть времени простоял на консервации . Но сейчас пришло его время . Под командованием киборга корабль покинул Глубокое ядро и совершил гиперпрыжек в сторону Набу . На корабль имелись индификаторы республиканского флота и корабль без проблем достиг Набу . А когда на орбите Набу появилась яхта Падме в сопровождении эскорта на корабли внезапно сменили индификаторы на сепаратисткие и звездный разрушитель открыл огонь по республиканским кораблям . С помощью ионных орудий легкие крейсера были обездвижены а после этого добиты плазменными орудиями .Яхта же была просто обездвижена и после этого Некрозис пошел на абордаж . Охрана из нескольких клонов пыталась защитить сенатора но она была с легкостью уничтожены дроидом . После этого порождение зла обезглавило Падме . Младенцы же никак не заинтересовали киборга и он добив остатки экипажа покинул неуправляемую яхту . Через несколько часов на место проишествия подоспел Дарт Вейдер . Увидев мертвую Падме он впал в необузданную ярость и стал крушить все вокруг . На протяжении нескольких месяцев Вейдер прибывал в тяжелейшей депрессии и не мог возглавлять армию .
Нравится Отзывы 21 В сборник
Возможность оставлять отзывы отключена автором