Великий
Нужно ли соблюдать канон? Сомнительный вопрос, ведь я не знаю, насколько данный мир каноничен. Может быть, здесь гоблины из "Убийцы гоблинов", и их было бы лучше сразу прикончить и не париться по поводу их выживания. С другой же стороны, а что я? В конце концов, у меня тоже есть свои амбиции и идеи, которые я хотел бы воплотить в жизнь. И раз слизняк в оригинале был правителем, то почему бы и мне им не стать? Я решил всё же попытаться поправить, вот только... Тело. Меня уже достало это тело слизи. Я ЧЕЛОВЕК и хочу вкушать разные удовольствия, а не быть желейной массой. Да, я немного гедонист, ну и что? Короче, мне необходимо тело человека. СРОЧНО! Но в то же время, это будет считаться убийством. Значит, надо съесть того, кого не будут искать, то есть ворьё, убийцы и прочие антисоциальные элементы. Ближайшим человеческим государством, насколько я помню, было Королевство Блюмунд. В таком случае полетели! Благо, форма летучей мыши позволяет. Крайне полезное приобретение, однако. Путь занял относительно недолго. Относительно времени, проведённому в пещерах, разумеется. Сначала мне встретились несколько небольших деревень. Их я решил не трогать, так как там наверняка любые рабочие руки на пересчёт - быстро заметят чью-либо пропажу. Так что я полетел дальше. И вот, передо мной раскинулся город. Ну, средневековый город: замок с примыкающим к нему городом. Впрочем, последний тоже был немного защищён небольшой деревянной стеной. Довольно сомнительная целесообразность, учитывая местных магов, которые могут, я думаю, легко закидать это всё фаерболами. С другой стороны, наверное, местные не дураки и додумались поставить какую-нибудь защиту на этот случай. Ладно, в любом случае это не моё дело. Приземляюсь на одно из зданий, по-видимому, в не самом благополучном районе и начинаю слушать и наблюдать. Воняет тут, к слову, знатно, будто в канализацию попал. Уж не знаю, столица это или нет, но та же канализация здесь явно бы не помешала. Видимо, магия здесь не настолько широко доступна и развита для подобных свершений. Так, веду наблюдение. О как удачно: местная парочка юных воришек решила поставить на нож несильно развитого физически мужика. Подлетаю поближе, чтобы слышать их разговор. -... У м-ме-меня ничего нет, правда! К-клянусь вам! - Да нам насрать! Пахан сказал с тебя долг стрясти, вот мы и потрясём немножко, - с кривой улыбочкой пригрозил парень с довольно гнилыми зубами. - А если не найдём... Говорят, у тебя дочурка ладная, да и возраст у неё подходящий, - заговорил второй. - Нет! Т-только не Мия! - со страхом в голосе и на лице сказал мужчина. - Прошу, дайте второй шанс, я-я всё отдам! - его уже начали прижимать к стене. - Слушай сюда, фраер! Ты УЖЕ просрал свой шанс, а Топор вторых не даёт. Ты либо отдаёшь сейчас, либо... ааааааааа! Пожалуй, я услышал достаточно. Ни медля ни секунды, я в той же форме летучей мыши подлетаю к одному из "пацанчиков" и впиваюсь в сонную артерию. Мои клыки, не встречая особого сопротивления, прокусывают артерию. Пока он пытается удержать кровь в себе руками, я перелетаю быстро на второго и проделываю схожую процедуру. Вся расправа заняла не более четырёх секунд. Вскоре пацаны уже лежали на земле, немного булькая. Недолго думая, я поглощаю обоих, ибо, как говорится, нет тела - нет дела. Хотя нужен мне был только один из них. Свидетеля решил оставить, вряд ли он кому-то будет болтать об этом, если ему жизнь дорога. - Я бы на вашем месте свалил из города, как можно скорее, - говорю напоследок перепуганному мужчине и улетаю восвояси. Не уверен, что он последует совету говорящей мыши, но мало ли?***
Пока летел, меня охватил небольшой мандраж - пришлось ненадолго приземлиться. Всё же это моё первое убийство человека, разумного существа. Я, несомненно, убивал разных существ в той пещере, но... они не были людьми. Пусть это были не лучшие представители человечества, но всё же... Вдох. Выдох. Вдох. Выдох. Фуух. Вроде успокоился. Долетев до леса, приземлился на землю и превратился в человека - переживания по поводу убийства окончательно ушли. - Ахх, как хорошо. Этот свежий воздух, щекочущий ноздри, мягкая зелёная травка под ногами, пение птичек - как же хорошо быть живым! Особенно живым человеком. Непередаваемые ощущения. Ну и я не был бы мужчиной, если бы не заглянул между ног, и... такое себе, если честно. Размер вообще не внушает. - Товарищ Мудрец, скажи-ка мне, а могу ли я изменять это тело по собственному желанию? «Да, вы можете изменять все характеристики человеческого тела, но только в рамках мужского пола. Для полного изменения необходимо поглощение женской особи человека.» - То есть сейчас я не смогу отрастить себе грудь, если захочу? «Нет.» - Понял. Не то чтобы я хотел себе сиськи отрастить, но мало ли какая ситуация может быть? Да и просто интересно...***
В общем, я проваландался ещё немного по лесу, попоглощал местных зверушек. Короче, культурно проводил свободное время. Даже сварганил себе из паучьих нитей какую-никакую одежду. Получилось, конечно, не с первого раза, но весьма достойно. Да и сидит она, как влитая. Всё-таки на себя шил, можно сказать, на заказ. И даже платить не надо. Красота. Собственно, ходил я в футболке с коротким рукавом и в шортах. Одёжка свободная, лёгкая и абсолютно не стесняет движений. Обуви нет, но она мне по большому счёту и не нужна - боли я всё равно не чувствую, а моё тело просто слишком крепкое, чтобы пораниться о камешек или даже гвоздь. Вот и пришло время канона. Прошёл примерно месяц с таинственного "исчезновения" дракона Вельдоры. А я иду по небольшой лесной тропинке с "распахнутой" аурой. Разумеется, я сразу, как вышел из пещеры, "втянул" ауру в себя, чтобы меня ненароком не засекли. Ощущения, к слову, схожи с чувством, когда ты хочешь срать, но до туалета ещё далеко и приходится терпеть. Причём со временем это чувство только нарастает, и периодически необходимо выпускать свою ауру на волю на небольшое время, а то может случиться "бум", и эта аура просто убьёт всех слабых существ поблизости. Проверено на личном опыте. Иду я, значит, никого не трогаю, насвистываю простенькую мелодию, а тут передо мной совершенно "неожиданно" возникают мои будущие подданные. Такие же оборванцы, как и в оригинале: в каком-то рванье со ржавым оружием в руках. У тех, у кого вообще есть металлическое оружие - в основном у них каменное оружие или просто деревянные дубинки. А перед ними я: с виду человек, белый, ростом 180 см, с развитой мускулатурой, правильными чертами лица, большими глазами насыщенного синего цвета, короткими блондинистыми волосами и в абсолютно белой одежде. Короче говоря, перед гоблинами сейчас стояла мечта любого нациста, которая первой и заговорила: - Вы кто такие? Я вас не звал. Идите нахуй! - мне кажется они, и так дрожащие от страха, после моих слов сбледнули с лица и упали на колени, уперев лоб в землю. Видать, немного переборщил с устрашением. - О В-в-великий, - решился со мной заговорить самый смелый... или самый глупый, - мы молим вас о помощи. - а у него, надо сказать, стальные яйца, раз под давлением такой ауры он ещё чего-то просит. Или же скорее они просто в таком отчаянном положении, что им уже нечего терять. - Хех, а ты, я смотрю, не из робкого десятка, гоблин. Так уж и быть, я выслушаю вашу просьбу. - Благодарю вас, о Великий! Т-тогда... прошу за мной в нашу деревню, пожалуйста. Наш старейшина вам всё расскажет. - Веди, - говорю я повелительным тоном. Не то чтобы мне нравилось подобное раболепие, но это и не привычный мне мир, так что пока оставлю всё, как есть. Шли мы в тишине: они просто не решались заговорить с "высшим", а мне просто пока нечего было у них спрашивать. И вот, мы заходим в деревню. Так-так-так, а вот это уже интересно. Вид местных жителей немного отличался от того, что я ожидал увидеть. Начать хотя бы с одежды: не у всех она вообще была, местные женщины свою грудь в принципе не прикрывали. Впрочем, там и прикрывать особо нечего. Думаю, это не последнее отличие от "оригинала". Дома местных были из дерева и глины, довольно примитивные, надо сказать. А ещё здесь воняет, мда. И вот меня заводят в самый крупный дом, наверное, резиденция местного главы. Выглядит убого, но не выбивается из общей картины. Сажусь на... эмм, кровать? Наверное. Мне это показалось наиболее удобным местом из присутствующих в данном "роскошном" здании. Сел, значит, они встали на колени. Сидим, молчим. Уже полминуты прошло. - Ну? - решил я разорвать тишину. - Вы говорить будете, или я пойду? - Д-да, конечно, Великий, - отозвался старик. Выглядит примерно так же, как и в каноне. - Только... эээ, вы не могли, пожалуйста, убрать свою устрашающую ауру, господин? - Ладно, - и втягиваю в себя. - Так легче? - Да, о Великий! Мы вам очень благодарны. - Так в чём, собственно, суть? - А, д-да. Так вот, около месяца назад наш Повелитель, он... эээ, он исчез. Причина сего нам неведома, но после этого лютоволки будто с цепи сорвались: стали нападать на нас и раздирать на части, а мы просто не способны сражаться с ними на равных: десять гоблинов с трудом справятся лишь с одним из них, а их целая стая. Несколько сотен, по нашим подсчётам. Нас же осталось всего около четырёхсот, из них максимум 150 способны держать оружие. - Пожалуйста, спасите нас! - подвёл итог его сын. - А вы мне что дадите? - сохраняя равнодушное выражение лица, говорю я. Они немного подумали, пошептались о чём-то между собой пару минут - я их не торопил - и выдали своё решение, уперев лбами об землю: - Мы поклянёмся вам в верности, о Великий! Мы отдадим наши жизни вам, только помогите нам, прошу! - Что ж, да будет так! - провозгласил я. - А теперь отведите меня к раненным, - пришло время показывать чудеса. Пока шли до нужного строения нас все провожали взглядами, в которых плескался компот из страха, благоговения и восхищения. И так, вошли мы в такое же убогое домишко, что и остальные, только отсюда ещё несло железом. Мда, всё весьма печально: и состояние увечных, и лекарские способности местных. Староста начал там что-то бормотать, но я его особо не слушал. Просто подошёл к первому попавшемуся покалеченному, у которого были большие следы от когтей на груди. Анализ также показал, что несколько рёбер сломано - повезло ещё, что лёгкое не пробили. Наклоняюсь к больному и заливаю ему в рот из пальца немного концентрата своего лечебного зелья. Эффект не заставил себя ждать: я буквально наблюдал рентгеновским зрением, как его рёбра возвращаются на свои исходные позиции, рана на груди затягивается, не оставляя каких-либо шрамов. Спустя секунд 10 он уже был, как огурчик. Пока все охреневали от подобной демонстрации моих лекарских способностей, я быстро проделал ту же процедуру и с остальными раненными. Всего их было 37 штук. - О Великий, мы вам безмерно благодарны! - и снова они лбами землю протирают. - Да-да, точно. Собери всех жителей в центре деревни. - Будет исполнено, господин. Минут через 20 все уже были на условно центральной площади. Я вышел к ним и для того, чтобы меня все видели, поднялся на одно из местных строений. - Мои подданные! -обращаюсь я к ним с помощью усиленного магией голоса. - Веками вы находились под защитой истинного дракона Вельдоры, но вот он исчез, и вы оказались неспособны противостоять ударам судьбы. Но вам повезло, ибо пришёл я - тот, кто приведёт вас к величию! Первым, но не последним нашим врагом будут волки. Пусть они сильнее вас, это не значит, что вы должны сдаваться. Вы должны заслужить своё право на жизнь. Вы должны их резать, кромсать, убивать! Не бойтесь, отриньте страх, ибо наше дело правое и победа будет за нами! - ДА!!! - было мне ответом. - Ааауууууууу! - раздался волчий вой издалека. Все присутствующие тут же напряглись. - Не поддаваться панике! Мы можем их победить, и мы сделаем это. Староста! - подозвал я оного, сходя на землю. - Какое оружие и в каком количестве у вас имеется? - В основном деревянное и каменное, ещё есть немного металлического, но оно в плохом состоянии. - Разбирайте свои постройки и делайте из них частокол. Так как длины вам точно не хватит, ставьте колья в три ряда, располагая их в шахматном порядке. Обнесите ими всю деревню. - Будет сделано, господин. Эээ, только... в каком порядке? - не понял старик. - В шахматном, - староста меня явно не понимает. - Ээх, расположите колья с небольшими зазорами между ними в три ряда в глубину. При этом каждый следующий ряд должен быть районе зазора предыдущего. Всё понял? - Эээ, да, господин! - нихуя он не понял - по лицу вижу. - Хааа... - тяжко вздохнул я, предвкушая "веселье".***
- Мда, получилось не очень, но сойдёт, - вынес я свой вердикт, смотря на деревянные колья по периметру деревни. Почему я вообще отдал такой приказ? На то есть несколько причин. Во-первых, в целях безопасности самих гоблинов, потому как волки, скорее всего, окружат поселение, чтобы зайти со всех сторон и застать местных врасплох. В конце концов, волки здесь вполне обладают разумом, пусть и уровень интеллекта у них не очень высокий. Во-вторых, мне нужен по сути только их вожак. Других по возможности я предпочту не убивать. А расставив колья, но оставив два узких входа в деревню, я тем самым вынуждаю их атаковать только на этих направлениях либо вовсе только на одном из них. В-третьих, чувство причастности. Безусловно, я бы мог всё сделать в одиночку и привести сюда уже подчинённую стаю, но тогда не будет никакой наглядной демонстрации силы. Да и гоблины должны ощущать свою значимость - всё же мне пустые марионетки не нужны. В-четвёртых, отсутствие времени. Было бы у нас больше времени, я бы организовал более лучшую оборону. Однако оного у нас было крайне мало, так как я предполагаю, что лютоволки пойдут в наступление ближайшей ночью. Короче, вот такие дела. В данный момент я завис в воздухе над деревней гоблинов с помощью крыльев летучей мыши за спиной. Я обозреваю местность и в случае приближения противника докладываю об этом одному из двух гоблинов на входах в деревню по духовной связи. И я не ошибся. С помощью тепловиденья я в темноте вижу приближающееся скопление противника к западному входу, даю приказ половине восточной команды двигаться туда же. Приземляюсь там же - проверим, как работает ловушка. Волки приближаются, ага, вот и их вожак с характерным шрамом на правом глазу. Что-то рычит своим, и значительная их часть бросается в атаку. 100 метров, 50, 25, 20 - и они напарываются на стальные нити моего производства. Кому-то сразу отрубает некоторые конечности из-за кинетической энергии от разгона, другие просто застревают, из-за чего становятся лёгкой мишенью для местных лучников и пращников, хотя попадают далеко не все: всё-таки лучшие гоблины уже сгинули в борьбе с волками. Однако успех в данном случае достигается за счёт массированности обстрела. Кому-то, однако, удаётся прорваться через нити, но далее перед ними встают колья. И тут у волков есть выбор: сбавить скорость и протискиваться между кольями - их заколят копьями стоящие наготове гоблины, попытаться перепрыгнуть - в случае успеха они также напорятся на выставленные копья. Хотя особо отмороженные могут попытаться просто протаранить колья в попытке их снести. Крайне маловероятно, если только среди них нет самоубийц. Что же, помнится, один старик говорил о соотношении потерь 10 к 1. Я бы скорее сказал про 20 к 1, не в пользу волков. Видя, что что-то пошло не так, вожак решает подать личный пример и бросается вперёд, раскусывая по пути все нити. Заметив его действия, я бросаюсь ему наперерез. И когда он уже прыгает на меня, чтобы разгрызть мне глотку, я резко ухожу вправо и бью правой рукой, усиленной бронированной чешуёй. Удар специально был не очень сильный, но его слегка контузило. Пока волк пытается подняться, резко приближаюсь к нему, руками хватаю за челюсти и разрываю в буквальном смысле его пасть. Всё, готов товарищ. Поглощаю его и тут же превращаюсь в волка. - Склонитесь или умрите! - рычу я им, после чего с аурой устрашения начинаю орать. - ААААУУУУУУУУУУУ!!! Эффект не заставляет себя долго ждать - все тут же падают на землю, даже гоблины. Битва окончена.***
- Так, ребятки, это никуда не годится, - обращаюсь к толпе гоблинов и волков, стоящих предо мной. - мне слишком неудобно к вам обращаться, посему я раздам вам имена. - И-имена? В-в-всем?! - зашептались шокированные зелёные карлики. Да и волки тоже пребывали в некоторой прострации от моих слов. - Да, всем. Староста, - обращаюсь к старику, - раздели всех гоблинов на группы воинов-охотников, собирателей и строителей. И выстрой их по колоннам. Волки! - обращаюсь уже к ним. - Так, кто у вас за главного? Они что-то там начали скулить - похоже, так и нет. - Ладно, неважно. Эй ты, со звездой на голове! Ты ж вроде сын прошлого вожака? - он там что-то тявкнул, мол, да, так и есть. - Прекрасно! Вот ты и будешь новым вожаком. Стая подчиняется тебе, а ты - мне. Всё ясно? - Да, хозяин! - чётко отозвался тот. - Ага, у меня к тебе вопрос: обязательно ли давать имя вам всем или можно только тебе. Вы же одна стая. - Если вы дадите имя мне, то силу получат и все остальные, хозяин. - Понятно. Так, пока там гоблины строятся, я дам тебе имя. Отныне твоё имя - Стар! Носи его с честью. - Благодарю, хозяин! Я вас не подведу, - радостный, он загорелся на секунду золотистым свечением. - Ага, надеюсь на это. Итак, пока зелёные распределяются, я начинаю судорожно думать, как их всех назвать. Блять, их тут почти 400 штук. Я столько имён не знаю! Ладно, прорвёмся. Какой позор! После первой сотни я их просто от балды называл. Старейшину теперь зовут Арнольд, потому что я помню, как он "подкачался" после эволюции. Его сына - Ригур (лень было что-то выдумывать). Так, а теперь по поводу имён и эволюции. В чём вообще суть процесса? Вместе с именем дающий даёт и часть своей силы, правда, со мной, как и с Римуру, это не работает - мы эту потерю довольно быстро восстанавливаем. Соответственно, чем больше передать силы, тем мощнее станет названное существо. Больше всего получили сам староста, его сын, воины-охотники и Стар, новый вожак стаи лютоволков, как мой личный слуга и средство передвижения.***
Так, гоблины. Это... довольно своеобразная раса. Здешние гоблины очень похотливы. Настолько, что это превращается в проблему. Так уж рассудила эволюция, что гоблины сами по себе слабые существа - средний гоблин слабее среднестатистического человека. Впрочем, свою физическую и магическую слабость они решают подавляющей численностью, откуда и берётся их неуёмная похоть и, соответственно, очень высокая фертильность. Гоблинша в среднем за раз рожает 2-3 гоблина. А внутриутробный период составляет всего 13 недель, или 3 месяца. Более того, гоблинша после родов готова к новым уже спустя месяц. А похоть гоблинов, к слову, является скорее даже физической необходимостью, ибо при отсутствии секса хотя бы в течение недели у гоблина начнёт рвать башню: в этом состоянии они не способны нормально соображать. Короче под каждого гоблина надо подкладывать самку хотя бы раз в неделю, а лучше вообще два или три раза. Иначе он будет малопригоден к умственной деятельности. Далее. Ввиду всего вышесказанного у гоблинов отсутствует институт семьи как таковой, и они активно практикуют промискуитет (беспорядочные половые связи). А растут гоблины тоже крайне быстро: за 5-7 лет средний ребёнок дорастает до размера взрослого. Правда, развитие умственное остаётся на уровне ребёнка, но с потребностями взрослого. Из-за этого, кстати, среди людей бытует мнение, что гоблины - безмозглые похотливые создания дьявола, которые любят ловить человеческих женщин и их насиловать. Это не так. По крайней мере, гоблины вполне разумны, хотя изнасиловать какую-нибудь девушку они тоже любят. Иии... Это пиздец, товарищи. Спасает зелёных карликов (их средний рост 150 см) лишь то, что их хрен найдёшь по этим лесам, кишащих всякими опасными тварями. Да и другие расы гоблинов тоже не жалуют, особенно огры. Но это уже другая история. Управление. Всё же, несмотря ни на что, местные жители имеют какое-никакое самоуправление. Итак, гоблины делятся на племена, в каждом по 2-4 деревни в среднем по 500 особей. Таких племён довольно много, то есть хрен знает сколько, даже Арнольд этого не знает. В каждой деревне есть свой глава - старейшина, или староста. Вместе главы этих деревень составляют Совет старейшин. Из самих себя они выбирают главного старейшину, который правит, пока не умрёт. Учитывая, что старейшинами, как понятно из названия, становятся уже в преклонном возрасте, смена власти происходит довольно часто. Конкретно Арнольд просто входит в этот Совет, но не является его главой. Пока что. Сами гоблины живут по принципу крестьянской общины, только без крестьян, так как они сами ничего не выращивают. Так что, наверное, корректнее было бы назвать эту общину охотничьей. Охотники и собиратели скидывают всё в общую "яму", откуда уже староста распределяет между жителями сообразно их вкладу. Тунеядцев тут не любят. Но, несмотря на подобный уклад, стариков, даже не совсем дееспособных, очень уважают. Почему? Видимо, когда-то гоблины допёрли своим скудным умом, что если они будут и дальше просто грабить людей (и не только людей) да девок насиловать, то с ними разберутся радикально. Посему было принято решение выбирать главу уже из старых гоблинов (средняя продолжительность жизни гоблина 30-35 лет). Просто потому, что они: более опытные и разумные, нежели молодые, а ещё у старых гоблинов половая система работает довольно плохо (по меркам гоблинов), благодаря чему "писюн на мозг не давит". То есть они умеют соображать именно головой, а не головкой. В общем, староста отвечает за разрешение конфликтов в поселении, распределение ресурсов и за координацию набегов, но так, чтобы за это деревню не уничтожили. Вот такие вот гоблины. Все племена и деревни живут, как я понял, плюс-минус так же, разве что с мелкими отличиями. Ну а лютоволки... Это как обычные волки, только крупнее, сильнее, и у них есть какой-то разум - они вполне способны разговаривать. На этом в принципе всё. Но ведь я их всех назвал, и они все прошли эволюцию, то есть гоблины превратились в хобгоблинов. По сути это те же гоблины, кроме: развитой мускулатуры, средний рост теперь в районе 180 см, похоть теперь гораздо меньше давит на мозг при сохранении той же плодовитости, более развитый интеллект, увеличившаяся магическая и физическая сила. В целом эти ребята уже значительно сильнее среднего человека. Да и живут они в среднем лет 60, а не 30, как было до эволюции. Довольно интересно, что хобгоблинами стали именно мужчины, а женщины остались гоблиншами, только подросли, стали более физически и магически развитыми, фертильность та же. Ну и грудь подросла неплохо, теперь хоть на нормальных женщин похожи. К слову, в некоторой степени неожиданностью для меня стало то, что по сути у гоблинов эгалитаризм. Но как? Очень просто на самом деле: разумеется, у них так же, как и в любом доиндустриальном обществе присутствует весьма ощутимая граница между "мужскими" и "женскими" профессиями, но никакой дискриминации по этому поводу нет. И пусть старостой может стать только самец, в остальном никаких ограничений нет, и гоблинша при желании вполне может стать охотником. Правда вряд ли она станет очень умелой в этом, просто из-за частых беременностей это не получится у неё сделать. Впрочем, как и везде, здесь также есть свои исключения, но об этом позже. Должен сказать, крайне интересные наблюдения предстали передо мной за первый месяц нахождения во главе этого поселения. Интересные как с научной, так и с социальной точки зрения.***
Этот месяц был незабываемым. Начали мы со строительства новых домов, ибо старые мы переделали в оборонительные строения и оружие. Короче, пришлось рубить деревья. Много деревьев. Хорошо, что здесь нет Гринписа и других. Рубили мы каменными топорами. Хорошо, что я не чувствую физической усталости, да и силушки у меня дофига. Но каменный топор - это жопа. Рубить неудобно, быстро тупится и изнашивается. Работа шла быстро, дома, честно говоря, говно, но пока сойдёт. В общем, нужен металл. СРОЧНО! Соответственно, нужен кузнец, а ещё каменотёс, плотник, архитектор, швея и другие. Лучшие кузнецы здесь дварфы, то есть мне надо в Дваргон, там же можно прихватить и других мастеров. Вот только какой уважающий себя дварф будет что-то делать для «исчадий ада»? У гоблинов крайне низкая репутация, я бы даже сказал отрицательная. Что делать? Заставить - плохая идея. Работа из-под палки - плохая работа. Есть два варианта: сделать так, чтобы они были безмерно благодарны лично мне, либо просто их обмануть. Думаю, не надо пояснять, какой из вариантов лучше. Чёрт, ну почему я не могу просто внушить кому-то преданность ко мне? Через полмесяца деревня была отстроена, все приготовления произведены. Пора отправляться в Дваргон. - Надеюсь, пока нас не будет, вы не развалите тут всё, - обращаюсь я к Арнольду, пока сажусь на Стара, моего личного волка. - Вы можете положиться на нас, господин! - Это была шутка, - от этих слов Арни вроде немного расслабился - видать, ещё не привык к моему юмору. - Хотя у тебя такая реакция, что я теперь и правда немного волнуюсь за сохранность моей деревни, - а сейчас он натурально побледнел, хотя вроде зелёный. - Ладно, уверен, всё будет в порядке. Ну а если нет... что ж, возможно, придётся искать нового старейшину. В общем, бывай. Поехали! - командую своим гоблинам. Вряд ли я его и правда убью, но, думаю, лишний стимул ему не помешает.***
Поездка была довольно скучной. И медленной, по моим меркам. Для местных же мы скакали чуть ли не со скоростью ветра. В одиночку я бы, пожалуй, долетел гораздо быстрее. К тому же, приходилось чем-то занимать себя на перевалах и по ночам, потому что остальные отдыхали, а мне физический отдых не требуется в принципе. Но, как бы там ни было, мы благополучно доехали. - Итак, ребятки, вы должны ждать меня здесь, - говорю я гоблинам и волкам в лесу, неподалёку от входа в столичный дварфийский город. - Связь будем поддерживать через Ригура. Всё ясно? - Так точно! - ответили они мне хором. - Вот и славно. Стар же спрятался в моей тени. Вход прошли без особых проблем. Гоблинов я специально решил не брать. Официально, конечно, в город могут войти все, но в то же время я понимаю, что многое будет зависеть от обычных стражников на входе, и я очень сомневаюсь, что они допустят на свою территорию зелёных. В любом случае это уже не важно. Зайдя в город, у меня возник вполне ожидаемый вопрос: а куда идти-то? - Уважаемый, - обращаюсь к одному стражнику недалеко от ворот, - а вы не подскажите, как пройти в лучшую кузню этого города? - А зачем вам кузнец? - и смотрит на меня оценивающим взглядом. - Работа есть. Зачем ещё идти к кузнецу? - Большой заказ? - Ну да. Я бы даже сказал очень большой. - Хмм, что ж, я бы мог вам посоветовать одного. Он очень... - но договорить он не успел, его прервал другой дварф, прибежавший только что. - Кайдо! Кайдо, блять! - Чего там? - Жопа, Кайдо! В старой шахте обвал. А там сегодня мужики наши копали! - Аргх, кайло мне в зад! И что с ними? - Они живы, но сильно ранены. Нужны зелья! У тебя в запасе есть ещё? - Бля, нет у меня нихуя! Какую неделю уже прошу командование... Пиздец! - Товарищи, я бы мог вам... - подал я голос. - Сука, белый, не до тебя сейчас! - но был прерван. - У меня есть зелье. - Что? - переспрашивает Кайдо. - Я говорю: у меня есть лечебное зелье. Вам же оно надо? - Да, конечно! А где оно? - Принеси пустую бочку, и будет тебе зелье, - не став спорить, он подорвался на склад, откуда через полминуты пригнал с немаленькой деревянной бочкой. Я же в свою очередь стал тут же наполнять её голубой жидкостью, пустив струю из пальца. Через несколько минут она была заполнена. - Забирай, об оплате договоримся позже. - Конечно. Спасибо, - взяли бочку и убежали.***
К сожалению, город я не знаю, а договориться мы о чём-либо не успели, поэтому мне пришлось несколько часов сидеть на посту охраны. И вот, он наконец вернулся. Уставший, но счастливый. Что он там делал вообще? Зелье же работает мгновенно. Или он там завалы разбирал? - Здарова, - обращаюсь я к нему, когда тот заходит. - Ну как, удачно? - Да! Просто невероятно! Это очень качественное зелье. Ещё раз спасибо тебе. - Приятно, конечно, но "спасибо" мне не найдёт хорошего кузнеца. Да и лишние деньги не помешают, - очень "тонко" намекаю. - Да, разумеется, сейчас доложу командиру. Об оплате не беспокойся. Можешь ещё немного подождать? Я быстро. Что ж, теперь буду знать, что "быстро" - это почти 30 минут. Благо, мне дали еды покушать. Не то чтобы мне и правда нужна была еда, но вкус я чувствую. Было приятно вновь ощутить на своём языке этот божественный вкус мяса. Не знаю, кто это, но я хочу этого ещё. - Извини, что задержался, - сказал мне вошедший вновь Кайдо. - Проблем не будет. Так, тебе нужен был хороший кузнец? Я отведу тебя к лучшему! - Хех, ну раз ты настолько в нём уверен... Видимо, он действительно хорош. Веди. Пока мы шли по городу, он мне рассказывал про сам город, кто в нём живёт, какие дварфы хорошие кузнецы да и мастера вообще. В общем, всячески ссал в уши. Впрочем, ничего плохого здесь нет, так что прерывать я его не стал. Тем более некоторые факты, встречающиеся в его оде дварфам, были довольно любопытны. Так, например, местный король Газель Дварго имеет довольно большой, для дварфа, рост. Если не знать, кто он, можно спокойно принять его за крупного человека. Но король в этом плане не является чем-то, из ряда вон выходящим - немало дварфов имеют нехарактерную для данной расы внешность. За время прогулки я уже встретил таких с десяток. Моя версия - межрасовые браки. - Слушай, Кайдо, - прерываю его словесный понос, - а почему некоторые дварфы, собственно, не очень похожи на дварфов? - А ты в Дваргоне впервые? - Ну да. - Ну тут, на самом деле, всё просто. Некоторые дварфы любят женится на людях, эльфах и других. Короче, межрасовые браки, если по-учёному. - Так и думал. - О, вот мы и на месте! - остановился он возле здания с вывеской в виде меча и топора. С грамотностью здесь, видимо, тоже не очень. С другой стороны, это же квази-средневековье, чего я ещё ожидал? Пока я думал об этом, мы уже зашли внутрь, где увидели... по сути обычный магазин, только вместо еды оружие и броня. Хмм, интересно, это местный кузнец такой умелый, или у него работают и другие мастера? Просто я сомневаюсь, что один мастер будет одинаково умелым как оружейник и как бронник. Либо же у него какая-то дварфийская магия. Либо он просто Бог кузнечного дела. За прилавком стоял какой-то молодой дварф. Как я понял? У него борода меньше, чем у взрослых. Значит, это подросток. - Эй, Гримд, позови Кайджина, - сказал Кайдо молодому. - Здравствуйте, дядя Кайдо. Мастер Кайджин сейчас занят - у него очень крупный и важный заказ. Сказал, чтобы его не отвлекали от работы. - Хе-хе-хе, ну да, братишка у меня, как обычно, трудоголик. Ладно, зайдём к нему сами. Несмотря на лёгкие возражения Гримда, мы прошли за прилавок к лестнице, по которой спустились в подвал. Оттуда валил жар, и доносился стук молота. - Здаров, Кайджин! Что же у тебя за заказ тут такой важный? - поприветствовал Кайдо братишку. - Аргх, ёбаный рот, Кайдо, кирку тебе в зад! Не туда ударил, - отозвался недовольный кузнец. - Чего хотел? Не видишь, я занят. Потом пивка попьём, не сейчас. - Жаль, конечно. Но я вообще-то по делу, точнее, не совсем я. Короче, я тебе клиента привёл, вот. - Да? Ты у нас гидом заделался? - после этого поддразнивания мастер обратил свой взор на меня, будто оценивая. - Спасибо, что зашли, но я, как видите, немного занят. - И чем же ты занят? - с небольшим недовольством спросил стражник. - Да тут один чинуш мне опять дал "интересный" заказ. Сделай, говорит, двадцать магических мечей. И дал на всё про всё две недели. - Две недели?! - возмутился Кайдо. - Это ж нереально! - Я ему так же сказал. А он такой: "ну ты же такой талантливый мастер, что тебе несколько мечей?", ну я и согласился. Не мог отказаться, понимаешь? - Короче говоря, он тебя на слабо взял. Что ж ты ведёшься постоянно? - А, ладно уже, неважно. Один хрен я не успею. А даже если бы и успевал, у меня тупо нет столько магической руды. Из чего их делать-то? - Так Гарм и другие поэтому в той шахте ковырялись? - Ну да... - Кстати, то зелье, что им помогло, привёз Пётр, - сказал Кайдо, указывая на меня. - Да? - удивился мастер, но быстро исправился. - Что ж, в таком случае примите мою искреннюю благодарность, - и слегка даже поклонился мне. - Как я могу вам отплатить за это? - Идите работать ко мне, - выдал я без подходов. В комнате даже на десяток секунд повисла тишина. - Ха-ха-ха, - засмеялся кузнец, видимо, не восприняв мои слова всерьёз. - Я серьёзно, - начал говорить я, сев на ближайший стул (даже так я был немного выше их). - Как я понял, это не первый подобный заказ. Смею предположить, что кто-то наверху явно хочет выдавить вас с рынка. Скорее всего, часть правительства "сотрудничает" с вашими конкурентами. Похоже, кое-кто хочет монополизировать рынок. Так если вас всё равно, так или иначе, выдавят, как прыщ на заднице, не лучше ли упредить события и уйти к тому, кто предоставит лучшие условия? - моя речь была явно в точку, видать, и сам уже над этим думал. По его мимике было видно, как у него внутри идёт серьёзная борьба. - И куда же вы предлагаете уехать? - решил прощупать предложение мастер. - В Великий лес Джура. Понимаю, что звучит странно, так что позвольте объяснить. Не так давно я, скажем так, взял под контроль определённую территорию вместе с местными обитателями. Но для нормального развития не хватает знаний и, самое главное, мастеров. Тех, кто смог бы объяснить, как и что делать. Не скрою, работы будет много, но и условия будут самые лучшие, что я смогу предоставить. - Весьма... необычное предложение, - произнёс Кайджин, находясь в тяжёлых раздумьях. - А что за "обитатели", о которых вы сказали? Блять, тут нельзя обманывать, но и правду говорить чревато. Если он услышит слово "гоблин", то, думаю, наверняка откажется. И что делать? - Хобгоблины. - Гоблины?! - возмутился мастер на подобное "предложение". - Нет, хобгоблины. - А какая разница? - искренне не понимал он. - Хобгоблины, скажем так, более разумны. В общем-то и обычные гоблины очень даже разумны, просто они порой бывают не очень... сдержаны в сексуальном плане. - Это ещё, сука, мягко сказано, - подал голос молчавший до того Кайдо, который также немного охуевал с моего предложения. - Кхм, ну да, так вот, во-первых, абсолютное большинство моих подданных на данный момент составляют хобгоблины, которые вполне умеют думать головой не хуже вас. Во-вторых, несомненно, у гоблинов не самая лучшая репутация, но кто сказал, что их нельзя нивелировать или направить в полезное русло? - Если это вообще возможно... - произнёс Кайджин. - "Если". Вы сказали "если", значит, вы и сами пока не знаете, и никто до этого не пробовал. Так почему бы нам не стать первыми? - Да уж... - тяжко вздохнул, почёсывая свою густую бороду, кузнец. - Пожалуй, это самое необычное предложение в моей жизни. Но в то же время очень перспективное. Но... я, наверное, всё же откажусь. Я думаю, вы меня понимаете. - Понимаю. Ладно. Печально, конечно, что вы отказались, но заставлять я вас не буду. В таком случае поступим так, если я вам помогу выполнить ваш заказ полностью и в срок, вы найдёте для меня нужных мне мастеров и убедите ехать со мной? - А ты умеешь мечи ковать? - удивился кузнец, на что я ответил лишь лукавой улыбкой. - Скажите, вы уже сделали хотя бы один из заказанных мечей? - Да... Вот он, - показал он мне на стол, где лежал меч, светящийся сиреневым светом, с причудливым узором на клинке. - Это, в общем-то, единственный законченный меч. - Прекрасно, - после чего поглотил его. - Ээээ... Чего?! - Спокойно, просто смотрите. «Мудрец, проанализируй этот меч и сделай 20 копий, оригинал оставь мне. На это же хватит руды?» «Да, руды хватит. ... Анализ завершён, начинаю копирование.» Итак, копии созданы, и я начинаю их "выплёвывать" из себя один за другим под охуевающие взгляды двух братьев-дварфов. - Что ж, я свою часть выполнил. Теперь дело за вами. - Аа... Эээ... КАК?! - спросили два брата с глазами по пять рублей. - Жопой об косяк. Ну так что? - Да! - отозвался кузнец. - Конечно, я найду для тебя нужных мастеров. У меня даже уже есть пара вариантов на примете. - Ну вот и славно. - Но сначала это надо отпраздновать! - решил мастер. - Что именно? - Ну как же? Выполнение невыполнимого заказа, конечно! - Ну давайте, - нехотя согласился я. - Ага, пойдём в "Ночную бабочку", к эльфийкам, - предложил Кайджин. - Так чего мы стоим, пошли быстрее! - а это уже я. Я, как мужчина, просто обязан хотя бы увидеть самую красивую расу всего фэнтези. А, может, и не просто увидеть...***
В итоге мы пошли к остроухим красавицам. По пути ещё взяли друзей Кайджина. Когда узнали, что это моё зелье их спасло, искренне поблагодарили и, видимо, решили мне заказать сразу несколько эльфиечек за свой счёт. Ну а что? Я всегда любил щедрых людей, потому как сам я человек очень... экономный. Да, именно так. Кто-то, правда, говорит, будто я жадный. Но это всё злые языки, и верить им не надо. На вывеске данного заведения изображены красные женские губы, точнее, их след, и острые уши по бокам. В общем, изображено, какие услуги здесь предоставляют, и кто здесь работает. - Мы прибыли! Так, заходим, иии... Эльфийки! Ёмаё, какие же они красивые. Красивые и аккуратные, будто хрупкие куколки. Почти идеальная внешность, модели Плэйбоя нервно курят в сторонке. Всего пара секунд и небольшая работа моего воображения, и мой прибор в штанах уже активно просыпается. Мы с дварфами ещё немного побухали и закусили, но я особо не был вовлечён в разговор. Мысли были заняты совершенно иным. - Эй, Пётр! Ты слышал? - А? Что? - в прострации спросил я. - Ладно, вижу, тебе немного не до нас. Маман! - Подозвал Кайджин хозяйку борделя, которая вскоре подошла. - Наш друг хотел бы... уединиться вместе с вашими девочками. Предоставьте ему выбор. Платим мы. - Как пожелаете. Господин, - обращается уже ко мне, - прошу за мной. Мы поднялись на второй этаж, в одну из комнат, где перед нами выстроились эльфийки. Светлые, тёмные - самые разные. - Можно нескольких? - интересуюсь я. - Да, конечно. Если справитесь. - Об этом не беспокойтесь. - Как скажете. Это, кстати, не пустая бравада, ибо у меня нет физической усталости. А половую систему я скопировал у гоблинов, частично смешав с человеческой. Не буду вдаваться в подробности, но сперму я вполне способен производить, а значит, и иметь детей. Впрочем, на сегодня я, пожалуй, стану бесплодным. Вряд ли они хотят понести от клиента. Рассматривая местных красавиц, я приметил парочку: светло-русая с ярко-зелёными глазами и вторым размером груди и тёмная с пепельными волосами, карими глазами и третьим размером. - Вот эти, - показываю выбранных хозяйке. - Хороший выбор, господин. Лина и Риша, останьтесь. Остальные - вон. Девушки выполнили приказ и вышли. - На этом я вас оставлю. Приятного времяпрепровождения, - с этими словами она закрыла дверь. - Что ж, красавицы, как вас зовут? - Я Лина, - отозвалась светлая. - А я Риша, - это уже тёмная. - Приступайте, - говорю я, садясь на большую кровать.Далее идёт постельная сцена. Кому такое не нравится, мотайте до следующей надписи, выделенной жирным шрифтом.
Первой подходит Лина и мягко опускает меня на спину на кровать. Садясь сверху, приближает ко мне своё прекрасное личико и нежно впивается мне в губы, плавно вторгаясь своим язычком в мой рот. Я, разумеется, стал отвечать, начав лёгкую борьбу языков. Но победить я и не пытался, ибо хочу лишь расслабиться, так что через полминуты она оторвалась от моих губ, признавая ничью. В этот же момент я почувствовал, как с меня потихоньку стягивают штаны. Я приподнял свою заднюю часть, дабы облегчить ей задачу. И когда эта часть гардероба более не скрывала мой детородный орган, с её стороны послышалось приглушённое "ого!". Хех, ну да, на размер я не поскупился. Пока тёмная офигевает, я решил исследовать тело светлой. Начинаю с её упругих ляжек и постепенно поднимаюсь выше, к талии, просовывая руки под её лёгкую голубую накидку с кружевом. Ткань настолько прозрачная, что по большому счёту ничего и не скрывает, открывая вид на её изгибы. Талия довольно узкая, могу обхватить её ладонями. У Лины невероятно гладкая и нежно-бархатистая кожа. Прикасаться к ней - одно удовольствие. Во время своих "исследований", я почувствовал, как кто-то начал массировать мои яйца и наглаживать член. Своими ладошками тёмная красавица творила настоящую магию без использования заклинаний, что ещё больше заводило. Своими же руками я дошёл до мягких и упругих холмов сидящей на мне эльфийки, начиная играть с её сосками, чем вызвал лёгкие постанывания с её стороны. Риша, закончив разогрев, обхватила своими пухленькими губками головку моего ствола, а затем подключила к делу и свой юркий язычок, совершая круговые поступательные движения. Вскоре она уже начала натуральный минет, ведя головой вверх и вниз. Сосёт она умело и профессионально, создавая у себя во рту вакуумную зону вокруг моего члена, хоть и не может взять его в рот полностью, максимум половину и то с трудом. Но компенсирует это своей умелой ручкой на моём стержне. Сосёт она охренительно, настолько, что я уже готов кончить. Но нет, пока рано. Поднимаю за талию девушку и убираю с меня немного в сторону - она довольно лёгкая. Приподнимаюсь к тёмной, стаскиваю её голову с моего стержня и, взяв за пояс, кладу спиной на кровать, пристраиваясь к её входу. В качестве последнего приготовления плюю на руку и смазываю её киску. Подвожу своего бойца к её щёлке и начинаю постепенно вводить внутрь неё. - Аах! Какой... большой! - простонала она во время проникновения. Я же почувствовал, как мой жезл заключили в тиски стенки влагалища эльфиечки, что, впрочем, никак не помешало мне двигаться. Сначала потихоньку, а затем всё быстрее и быстрее я проникал, а спустя несколько минут уже натурально долбил тёмную киску, в то же время играясь с грудью Лины, которая целовала Ришу. Комнату заполняли всё более громкие стоны и хлопки плоть о плоть. Надеюсь, тут хорошая звукоизоляция. С другой стороны, а какая разница? Это же бордель. Спустя несколько минут я почувствовал как мой член сжали особо сильно, а эльфийка бурно кончила, схватив и притянув к себе подругу. Вскоре за тёмненькой подоспел и я, особо сильным толчком вогнав инструмент в её киску и обильно кончив при этом, заливая её внутренности своим семенем. Не знаю, принимают ли они какие-нибудь средства от беременности, но я всё равно подстраховался. - Ну что, раунд два? - спросил я, вытаскивая на свет свой испачканный посох, который не подавал каких-либо признаков падения. - Как пожелаете, господин, - промурлыкала светленькая. - Но, если честно, - начал я, просунув член между её бёдер, - мне уже надоело сдерживаться. - А? - немного удивилась она, когда я резко схватил её, развернул и с силой прижал голову к кровати, выпятив жопу кверху. - Извини, но я люблю пожёстче, - прошептал я ей на её заострённое ушко, после чего вставил несколько пальцев ей в киску, начав яростно работать рукой. - Ах! Госпо... ах!.. дин, не так... ай!.. сильно! Пожалуйста! - простонала она то ли от боли, то ли от удовольствия. Или же от всего и сразу. Не выдержав такого темпа, эльфийка кончила, содрогаясь от экстаза, наплывающего волнами и проходящего по всему её телу. Когда она чуть отошла, я уже пристроился у входа в её влажную пещерку и резко вогнал свой шомпол в её дуло, сразу взяв высокий темп. Пока я долбил Лину, уже отошедшая от своего оргазма Риша наблюдала за нами, не вмешиваясь в процесс и теребя свою жемчужинку. С её стороны исходили шликающие звуки, когда от нас влажные хлопки, стоны и крики. За время нашего жёсткого сношения она не раз кончила, однако я не сбавлял темп. И вот, спустя четверть часа, я кончил и в неё. Немного отойдя от нахлынувшего удовольствия, вытащил из неё свой член. Мда, бёдра я ей немного отбил, они теперь красные. Трахались мы ещё долго, несколько часов, и закончили только тогда, когда я заметил, что трахаю уже отключившихся девушек. Всё же у отсутствия какой-либо физической усталости есть и свои минусы. Например, ничто и никто не в состоянии в полной мере меня удовлетворить.Те, кто чураются сцен секса, могут продолжать читать отсюда. Неженки...
Пока я развлекался, дварфы сначала продолжили бухать, а затем и сами вкусили эльфийских прелестей. Короче, отдохнули мы знатно. Правда, я потом тупо не знал, чем себя занять, потому как спать мне не требуется, но это уже мелочи. Если же вернуться к делам насущным, то существует одна маааааленькая, прям такая малюсенькая проблема. Мне нужны мастера в самых разных областях ремесла. Но все мастера здесь состоят в различных специальных цехах, которые, понятное дело, вряд ли захотят отдавать мне даже одного своего мастера. Они меня просто на три буквы пошлют, что бы я им не предложил, за редкими исключениями. Но мне просто нечем заинтересовать их, ибо никаких уникальных технологий я не имею и вряд ли смогу воспроизвести - просто не обладаю нужными знаниями и навыками, я ведь не Википедия, чтобы всё знать. А мои знания в основном лежат в гуманитарной области, да и практики у меня особой не было. Короче, как ремесленник я бесполезен. Ну и, так как легальные способы на этом, видимо, кончаются, то придётся действовать менее деликатно. М-да, на Земле я, как ни странно, был вполне законопослушным гражданином, не хуже многих. А здесь я уже раздумываю, как бы обмануть местных, а прошло-то всего около двух месяцев. Видать, так влияет на меня этот мир. На самом деле самое ужасное не в том, что я собираюсь сделать, а в том, что я не вижу в этом ничего предосудительного. Ну почти ничего. Даже не знаю, хорошо ли это? Пока я не решил данную проблему, дал команду своим гоблинам ждать на том же месте. Итак, какой у нас расклад? Расспросив кузнеца, я узнал следующее. Есть два кузнечных цеха: «Мастера стали» и «Горные мастера». Кайджин состоит в первом. Вроде до недавнего времени сохранялся между ними определённый баланс, однако «Горные» решили подмять весь местный рынок под себя. Если вспомнить слова Кайджина про некоего "чинушу", то можно предположить, что, видимо, они заимели в местном магистрате подавляющее влияние и через власть решили задавить конкурентов. Как бы это ни было цинично, но мне это даже на руку.***
Когда я ещё бесцельно валандался по лесу, мне в голову пришла мысль разработать специальную форму для скрытных операций. Получился невзрачный брюнет ростом ниже среднего, довольно хилый. Конечно, тело само по себе никак не влияет на мою силу. С виду подобной внешности индивида вполне можно посчитать за какого-нибудь подростка. В общем, в качестве разведки в городах самое то. А вкупе со сверхчеловеческой скоростью я вообще неуловим. Что ж, в чём план? Всё просто: добить «Мастеров стали» и забрать Кайджина как "ничейного" мастера. Подло? Возможно. С другой стороны, этот цех нынешними темпами и так скоро придавят к ногтю, так что я лишь ускорю события. ...И почему я чувствую себя какой-то мразью?..***
3 июня 1056 года по общему календарю. Дваргон, столица Вооружённой нации Дваргон. 21:31 по местному времени. Город, буквально находящийся под горами, жил своей размеренной жизнью. Для человека, который до этого ни разу здесь не был, настоящим открытием станут громадные колонны, вздымающиеся ввысь на много метров и врезающиеся в своеобразный потолок, образованный из горных пород. А когда этот человек достаточно насмотрится на эти произведения дварфийской инженерной мысли, он скорее всего обратит внимание на грохот, ясно доносящийся из ремесленного квартала каждый день. К вечеру же он вполне сможет насладиться относительной городской тишиной. Но не сегодня. Этот вечер дварфы запомнили надолго. Этот вечер стал трагедией для многих жителей этого города. Одномоментно в разных частях ремесленного квартала, опустевшего к вечеру, так как мастера и подмастерья отмечали конец рабочего дня и просто отдыхали; прогремели взрывы, звук от которых разнёсся по всему городу и многократно отразился от стен и потолка, создавая грохот такой силы, что в значительной части города повыбивало стёкла, а три дварфа, живущих относительно недалеко от взрывов, даже лишились слуха. После этого вечера многие дварфы узнали новое для себя слово. Терроризм.