Я рядом, слышишь?

PG-13
Заморожен
85
автор
Размер:
20 страниц, 7 366 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
85 Нравится 28 Отзывы 6 В сборник

Абстракция

Настройки
Примечания:
Глава 2. Абстракция. Утро добрым не бывает-вот дивиз русской ракеты. Уснуть нормально не получилось: боль всë ещё не прошла. Да и всю ночь она проплакала и промучалась от панических атак. Она решила ввести в курс дела Аню. Вы. 5.33. Ань Анюта. 5.40. Саш, 5 утра! Что-то случилось? Вы. 5.40 Ты спать хочешь? Анюта. 5.40 Ну конечно. Что случилось. Вы. 5.41. Всë плохо. «Всё плохо»-этой фразы хватило Ане, чтоб окончательно проснуться, собрать сумку, вызвать такси и поехать к дому Трусовой. Тем временем Саша, решившая что Аня уснула, решила пройтись по квартире в поисках отца. Его тут не оказалось. Вот оно-счастье! Саша побежала (медленно поплелась, точнее) в ванную и встала перед зеркалом. Красные, кровавые полосы её мало чем интересовали, их можно закрыть одеждой. А вот глубокий порез на щеке от застёжки ремня видно было очень хорошо. Тоналкой он не замазался, поэтому Александра решила оставить как есть. Вдруг в дверь постучали: два раза сильно и один не очень. «Аня?», подумала Саша и открыла дверь. Там действительно была Аня. —О господи… На эту Анину реплику она промолчала. Хотелось и не так выразиться. Русоволосая прошла на кухню и поставила чайник. —Саш.—требовательно сказала Аня. —М? —Только щека? Рыжая мотнула головой, повернулась спиной и подняла футболку. —Твоюж… Аня аккуратно прикоснулась к плечу подруги и немного сжала. Саша грустно улыбнулась. —За то, что я погуляла с друзьями… —хрипло отозвалась Трусова. По щеке покатилась предательская слеза. —Саш, я рядом. Всё хорошо. Прости меня пожалуйста, я такой плохой друг. От меня одни проблемы, —последнюю реплику Саша еле расслышала, потому что подруга уткнулась ей в плечо носом. —Проблемы только у моего отца. Собравшись, позавтракав и замазав следы побоев девочки пошли на тренировку. Ну, точнее побежав, ведь у них осталось 30 минут. В раздевалку они зашли как обычно обсуждая какую-то незначительную фигню, по типу погоды или новой фотосессии Жени Медведевой. Перед льдом у них разминка, а после льда растяжка. Аня хотела пошутить что-то про «день буквы Р», но вспомнив, что на неё в нашем рассписание больше ничего нет, не стала. Тренировка не шла от слова совсем. Потянув на разминке плечо, Саша потратила весь оставшийся тейп, а на льду побаивалась прыгать из-за боли во всём теле. При воспоминаниях Сашу передёрнуло. Да, тренировка не удачная: из пяти квадов в произвольной получились только два, на вращении потеряла центровку, а с трикселя упала 7 раз (при том, что попыток было всего 8). Только на расстяжке удалось отдохнуть: Даниил Маркович не успел, поэтому все расстягивались сами. После тренировки, Александре осталось лишь устало упасть на диванчик в «зоне ожидания», и закрыть глаза. Аню она отправила к Жене со словами «Не хочу портить ваше свидааание». Видимо, язвительность передаётся как коронавирус-от контакта. Но долго просидеть с закрытыми глазами не удалось-из коридора послышались громкие голоса. «Валиева»-пронеслось в голове у Саши. Только она всегда так громко и эмоционально разговаривала. —Нет, Маркуш, извини за ожидание, сильно устала чтоб гулять, —Камила опустила глаза в пол и улыбнулась. Кокетничала. Точнее пыталась. В ответ Марк лишь закатил глаза– его выбесил час ожидания, или неумелый флирт Валиевой? Саша же одним глазом взглянула на них и опять отвернулась. Не интересны их семейные разборки. Но вдруг в голову закралась одна мысль. Трусова, подождав пока они договорят, решила подойти к Марку. Предложить погулять, раз он всё равно здесь. —Марк! —окликнула его Саша, когда он уже собрался выходить с ледовой арены. —Привет, Саш! —Ты сейчас куда? —Домой наверное. У меня ещё вечерняя есть. —А… Эм… Как насчёт пройтись? Вчера прогулка не задалась. Марк, кажется, заметно оживился. От прежнего настроения не осталось ни следа. —Да… Да, конечно. Пойдём! Куда хочешь? —Может, опять во вчерашний парк? —сказала девушка с неуверенностью. Всё таки события вчерашнего дня дали о себе знать. — Пойдём конечно! Решили оставить сумки в Хрустальном: тяжело нести. Ребята разговаривали абсолютно обо всём на свете-от любимого писателя, до плэйлиста. Вспомнив один факт про Марка, Саша решила задать вопрос. —Мааарк… —протянула Саша, чем заинтриговала Кондратюка —А? —Ты ж рисуешь? —Бывает. А что? —А какой твой любимый… стиль? Жанр? Марк задумался. Не скажет же он ей, что всё чаще и чаще на холсте стала появляться рыжеволосая. —Абстракция нравиться, —почти не соврал Марк, —нет как такового стиля, но ты рисуешь, что чувствуешь. Так называемая свобода художника. Поняла? —Поняла. —Саш… —теперь её спросил Марк. —Да? —Моя очередь. Что по твоему мнению значит любовь? Любовь в семье, среди друзей и так далее. Саша задумалась. Марк однозначно не хотел обидеть, но сам того не понимая надавил на больное. —Я считаю… Что любые чувства это абстракция. Она для каждого своя. Но я считаю, что любви не существует. Есть привязанность, а есть похоть. Ну, а в семье любви тоже нет. Это просто обязанности: обязанность приготовить ужин, убраться. Ты это делаешь не из-за любви. Марк задумался. Почему она так считает? Либо у неё что-то случилось, либо… Либо у неё колючий характер. Оставшуюся прогулку прошли в тишине, лишь изредка были вопросы «куда дальше пойдём?», «сейчас направо» И так далее. Но тем не менее двум ребятам было комфортно. В 4 часа дня пошли обратно на каток, забрать сумки. Договорились завтра тоже встретиться. Вечерняя тренировка у Саши прошла лучше, чем утренняя. В произвольной упала всего с одного квада (и то, потому что там ехала Даша Усачева), а триксель получился 5 раз (попыток было также 8). В целом довольная Саша ехала на такси домой, надеясь что отца нет. —Я дома! —прокричала девушка. Тишина. Вчера такое уже было. Но спустя несколько минут из комнаты никто не вышел. —Да ладно?! Серьёзно? —не веря во всю эту ситуацию произнесла Саша. На радостях Саша приготовила себе омлет с помидорами, заварила кофе в турке и написала Ане. Вы. 19.37. /фото/ У меня сегодня праздник:) Анюта. 19.40. Че за праздник? Вы. 19.41. Родители ушли) Анюта. 19.41. Круто! Поздравляю)
85 Нравится 28 Отзывы 6 В сборник