Tell me what's on your soul

NC-17
Завершён
120
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
71 страница, 31 714 слов, 14 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
120 Нравится 55 Отзывы 25 В сборник

Цветение бутонов

Настройки
Примечания:
Your real life path begins when you have one life left out of nine.

***

Бигу редко снились сны, а даже если они и снились, то это чаще всего были кошмары, и они были самой разной степени трешовости и ужаса, поэтому мужчина и предпочитал спать без сновидений. Нередки бывали случаи, когда даже во сне его тело оставалось напряжённым, словно было готово тут же подскочить и взяться за кобуру. Честно говоря так оно и было, ведь сон у Бига был довольно чутким, а под подушкой он обычно хранил пистолет, и поэтому в случае чего он без особых проблем мог вырваться из сна, и взяться за спасительный пистолет. Сейчас ему спустя долгое время снился сон, этот раз не стал исключением, и ему снился очередной кошмар. В этом кошмаре всё было неясным и нечётким, как будто он смотрел телевизор который барахлит и теряет сигнал. Если бы Бига попросили описать этот кошмар, то он не смог бы этого сделать, хотя он хорошо запоминает свои сны. Дело было не в этом, дело было в этой неточности, и хоть он и не понимал что конкретно происходит в этом кошмаре, чувства, эмоции, и ощущения были такие же, как если бы кошмар был чётким. Но внезапно всё оборвалось, как будто барахливший телевизор наконец-то выключили, и Биг выпрыгнул из своего кошмара резко проснувшись, и в полусознательном состоянии на инстинкте просунул руку под подушку за спасительным пистолетом. Но пистолета там разумеется не было. По телу пробежал холодок, и Биг сглотнул, высовывая руку из под подушки и постепенно приходя в себя после резкого пробуждения. Мужчина провёл рукой по лицу, ощущая на лице щетину. Он ненавидел щетину, и мечтал уже поскорее её сбрить, но к сожалению возможности не было, а врачи сказали что он сможет это сделать когда будет выписываться. Прошло уже около месяца с тех пор как Биг очнулся из комы, и за всё это время его навестили всего один раз. Это был Сунан, парень на пару лет младше его. Обычно именно он разносил всякие сплетни и слухи. Могло показаться что он был несерьёзным, но Биг знал что на самом деле он ответственный к своей работе, и даже уважал его как коллегу. Они особо не были близки, так иногда общались на перекурах и общих делах, поэтому для Бига было неожиданно что парень решил его навестить, но как оказалось он всего лишь передавал информацию от лица Господина Кинна, а также лично от себя рассказал всё что успело произойти пока Биг был в отпуске. Вся эта информация до сих пор иногда гудела в голове мужчины, и в некоторые факты он даже с трудом верил, хоть они и были правдой. В его палате было темновато, и он приподнялся на локтях и взглянул на настенные часы, на которых с трудом он разглядел время шесть часов утра. Спать больше не хотелось, особенно после такого "тяжелого" сна, поэтому Биг принял решение привести себя в порядок. Встав с кровати с тяжёлым выдохом через рот он зашёл в свой личный санузел, который находился внутри палаты. Вообще условия у него были достаточно неплохие: своя личная палата с санузлом, современное медицинское оборудование и наверняка дорогие препараты. Биг даже догадался благодаря кому ему выделили такие шикарные условия, а не отправили в общую палату. В санузле он привёл себя в порядок, и по привычке поднял взгляд, что бы посмотреть в зеркало как это он обычно делал, но в этом санузле почему-то не было зеркала, а пределы своей палаты он не покидал, поэтому уже больше пяти месяцев Биг не видел самого себя, хотя он наверняка представлял как он сейчас выглядел: заросшее похудевшее лицо, отросшие волосы, и тело, которое маленько потеряло массу и форму. Конечно Биг старался поддерживать себя в форме, и выполнять хотя бы базовые упражнения, но ему трудно сейчас давались физические нагрузки, которые ещё и в добавок иногда отдавались резкой болью в области груди и талии. Тяжело выдохнув мужчина вернулся в палату и подошёл к окну, которое он чуть чуть отодвинул в бок, впуская внутрь свежий, и как обычно тёплый для Таиланда утренний воздух. В такие моменты хотелось взять в рот сигарету, которых к сожалению не было. Да и вообще, когда Биг не был занят приёмами восстановительных процедур и едой ему было крайне скучно, и единственным интересным занятием для себя он нашёл рисование. Он им занимался, но это было очень давно, ещё в детстве, и в памяти мало что сохранилось. Врачи были только за, потому что рисование развивало мозг и руки, и поэтому Бигу вручили ручку, карандаш, ластик и блокнот, и почти всё свободное время он делал какие-то зарисовки. Получалось по его мнению не очень, но так хотя бы он мог убить своё время. И вот сейчас он решил зарисовать какие-то свои мысли на бумаге. Он полулёг на кровать, и взяв в руки блокнот и ручку стал неспешно выводить какие-то линии и делать штрихи. За окном уже было светло, но Биг всё ещё рисовал, погрузившись в себя и не обращая ни на что внимания. Даже когда внутрь кто-то зашёл он этого не услышал, и только тогда когда к нему обратились он резко дернулся, чуть не порвав листок, который он в тот момент держал. -Доброе утро Биг, как себя чувствуешь? - Это был доктор, тот самый доктор, чей силуэт Биг увидел после выхода из комы. Он знал его и до того как сюда попал, так как уже бывал у него до этого несколько раз, поэтому и узнал тогда его голос. -Как обычно. - Сухо ответил мужчина вернув свой взгляд на лист с рисунком, на котором к слову было изображено исхудалое, явно живущее на последнем издыхание деревце. Биг не знал почему нарисовал именно это, во время рисования его мысли как будто отключались, а рука сама водила линии по бумаге. Выдохнув он закрыл блокнот, и положил принадлежности с блокнотом в ящичек прикроватной тумбочки. -Сегодня пятница, а это значит что сегодня ты снова должен будешь сдать анализы, и пройти обследование. Твои прошлые результаты были довольно неплохими, и если сегодняшние покажут хороший результат, то я думаю тебя в скором времени выпишут. - С небольшой улыбкой на лице сказал доктор, переведя свой взгляд на планшет в своих руках. Это новость несомненно приободрила мужчину, он заметно оживился, и даже сел на край кровати. Он уже просто мечтал, когда его наконец-то выпишут. Даже не смотря на своё состояние он мечтал вернуться к работе, хоть мысленно и понимал что скорее всего его снимут с должности телохранителя, и скорее всего поставят тренировать новичков, это была не особо приятная прерогатива, но лучше так, чем его вообще уволили бы, что означало вернуться в место, которое некоторые люди называют дом, но Биг то место таковым не считал. У него вообще дома то в принципе и не было. Конечно, он жил, и даже проводил "отпуск" не покидая дом основной семьи, но он не мог назвать это место именно своим домом. Уже порядком надоевшие за месяц процедуры закончились только к полудню, и только после них в его палату принесли еду. После того как он очнулся из комы аппетит стал плохим, но организм требовал подпитки, поэтому через силу, но Биг ел принесённую ему еду, чем сегодня оказался Пад Тай. Он взял в руку вилку, и набирая на неё часть еды отправлял её в рот и пережёвывал. Ему потребовалось довольно много времени, так как каждую часть он пережёвывал долго, и как-то нехотя, но в конце концов с едой было покончено, и живот затянулся, и больше не требовал еды. Спустя пару минут какая-то женщина, вероятно уборщица, забрала из палаты посуду и покинула Бига, и как обычно он остался один. Он подошёл ко всё ещё приоткрытому окну, и взглянул на вид. Эта сторона выглядывала на внешний сад дома основной семьи, в котором достаточно редко можно было кого-то увидеть, ведь он не особо пользовался популярностью. За весь месяц он смог увидеть в этом саду только парочку неизвестных ему телохранителей которые в этом саду отлынивали от работы и устраивали себе перекур. Чаще всего в этом саду Биг видел Господина Танкхуна, который кормил в небольшом искусственном пруду своих рыб. Обычно рядом с ним ещё находились Арм и Пол, но последние дня три Господин Кхун почему то был в саду один. И вот сейчас, старший сын основной семьи тоже находился в саду один. Его легко можно было узнать по одежде, которую было видно издалека. Яркая, пёстрая, совершенно несуразная одежда, была важной частью старшего сына. Танкхун подошёл к своему пруду с любимыми рыбками, и сев на каменную оборку стал их кормить, кидая в воду корм. За этим Биг наблюдал издалека. За месяц, он уже подсознательно даже смог запомнить когда Танкхун приходил в сад кормить рыб, и это время было всегда практически одинаковое. Мужчина просто наблюдал за ним, да и тем более кроме старшего сына и редких отлынивающих телохранителей в этом саду никто не появлялся. Танкхун сидел около пруда примерно полчаса, и всё это время Биг тоже наблюдал за ним. В такие моменты ему становилось спокойно что ли, и даже грудь болела меньше. Он не мог дать объяснения этому, хоть и сам хотел знать ответ. Спустя эти самые пол часа Танкхун встал со своего места, и скрылся из поля зрения Бига, который в это время уже отошёл от окна, и оглянул взглядом уже надоевшую комнату, а после вернулся на кровать, предварительно взяв с собой блокнот и ручку. Его мысли снова отключились, а рука сама начала выводить линии и делать штрихи. Спустя какое-то время его глаза начали слипаться, но Биг не обращал на это внимание, и продолжал рисовать, пока его глаза окончательно не закрылись. Сна в этот раз не было, да и то он закончился быстро, потому что его вырвал из сна голос медбрата, который принёс ужин, и быстро скрылся из палаты. Кивнув уходящему человеку в качестве благодарности, Биг провёл рукой по лицу, и взглянул на свой блокнот, сегодня он впервые вырубился во время рисования. На листке было нарисовано практически такое же дерево что он рисовал до этого, но в отличии от прошлых рисунков в этот раз возле дерева стоял человечек без ярко выраженных черт лица и элементов одежды, и этот человечек на рисунке прислонил свою руку к дереву. Мужчина нахмурил брови, вглядываясь в рисунок, пытаясь понять его смысл, и почему он нарисовал этого человечка. В итоге, после пятиминутных разглядываний, он что-то неясно пробормотав, и вырвав листок смял его, и кинул куда-то под кровать, после чего приступил к еде, которой в этот раз оказался питательный салат с курицей. После еды забрали посуду, а затем начались вечерние процедуры, а также приём препаратов. После всего этого снова захотелось спать, веки были тяжёлыми, и потому Биг лёг в кровать, и почти сразу же заснул, погружаясь в глубокий сон, в этот раз хотя бы без сновидений.

***

Говорят что утро начинается с кофе, но утро Бига началось с приёма препаратов, а также радостной новостью о том что результаты анализов показали положительный результат, что Биг идёт на выписку уже сегодня. После завтрака ему наконец-то разрешили привести себя в порядок, и сбрить щетину. Впервые за долгое время Биг вышел из палаты. В коридоре было тихо, и кроме пары телохранителей в другом конце никого не было. Прошмыгнув в общий санузел мужчина закрыл за собой дверь. Здесь было зеркало, и Биг нерешительно поднял взгляд на самого себя. Как он и предполагал, похудевшее лицо, щетина, а также немного потерявшее форму тело. Кроме того его чёрные волосы заметно отросли, и сейчас были длиной чуть ниже задней части шеи. Там, где у него раньше были выбриты виски, были отросшие короткие волосы. Выдохнув, Биг сначала аккуратно побрил своё лицо, а потом сам выбрил свои виски, решив не трогать длину волос. Он снова взглянул на своё отражение, которое после этих процедур заметно посвежело. -Ну хоть выгляжу теперь как человек. - Сказал он самому себе, краем глаз взглянув на свои уши, в мочках которых были серебрянные серьги колечки. Биг хмыкнул, и пальцами покрутил колечки в ушах, но после резко одёрнул свои руки и выдохнув покинул санузел и вернулся в палату, где на его кровати уже лежала нормальная одежда, которую он тут же надел. Уже привычный костюм из штанов, рубашки и пиджака, со значком основной семьи. Взяв со стола резинку для волос он сделал из своих волос высокую дульку, после чего оглядел комнату. Своих вещей у него тут не было, кроме как... Биг достал из тумбочки блокнот, ручку, карандаш с ластиком, и хотел было покинуть помещение, но он вспомнил про бумажку под кроватью. Нагнувшись, он достал рукой смятый клочок бумаги, и одной рукой разгладил его, снова вглядываясь в нарисованное. Фыркнув, он запихал бумажку в карман штанов, после чего наконец то покинул ненавистную палату, и направился прямиком к Господину Кинну, к которому ему сказали подойти после "выписки". Биг хорошо помнил путь до его кабинета, поэтому найти его не составило особого труда. По дороге с ним пару раз поздоровались знакомые коллеги, которые также "поздравляли" его с возвращением. Мужчина сделал три удара по двери, и после одобрительного ответа зашёл внутрь. Господин Кинн сидел за своим столом, а в кресле возле него сидел Порш, кхм, то есть теперь Господин Порш, глава побочной семьи. Биг уже был в курсе того что произошло, но он всё равно немного округлил глаза, когда увидел Порша, но после принял своё нейтральное выражение лица. -Господин Кинн, вы говорили явиться к вам когда я выпишусь. - Биг сделал небольшой поклон, и выпрямившись в спине, положил свою левую руку на правое запястье. -Здравствуй Биг. Я рад что ты пошёл на поправку и возвращаешься в строй, но я думаю ты понимаешь что твоё здоровье на данный момент не позволяет тебе приступить к твоим привычным обязанностям. - Кинн скрестил руки, внимательно смотря на Бига. -Да, я понимаю, и приму любую работу которую вы посчитаете подходящей для меня. - Он снова сделал небольшой поклон. -Арм и Пол пару дней назад ушли в отпуск, и Танкхун остался без своих любимых телохранителей. Сейчас такое дело, что никого подходящего нет, чтобы приставить их к нему, поэтому мы приняли решение приставить тебя Биг, к Танкхуну. - Сказал Порш, который до этого молчал, и задумчиво смотрел куда то в сторону. Биг перевёл взгляд на Порша, со слегка округлевшими от удивления глазами. Он думал что угодно, что его отправят тренировать новичков, помогал другим, но он явно не думал что его приставят к старшему сыну основной семьи. "-Так вот почему в последние дни Господин Танкхун был в саду один". - Среди других мыслей промелькнула эта мысль, когда он услышал про ушедших в отпуск Арма и Пола. -Спасибо что решили доверить мне охрану Господина Танкхуна. - Биг снова поклонился, и после того как Кинн отпустил его, он покинул кабинет. Но не успел он пройти и пары шагов, как из кабинета вышел Порш. -Биг, постой. - Окликнул его Порш. Мужчина повернулся к нему лицом. Он всё помнил, помнил, как закрыл Порша, любовь своей неразделённой любви от пуль. Биг не любил Порша, считал его заносчивым и несерьёзным, но в последнее время эта нелюбовь сошла на нет. Мужчина понимал, что его любовь никогда не будет с ним, и хранил эти чувства внутри себя, никому и никогда не показывая. -Я знаю что мы не ладили... - Как-то неуверенно начал Порш, теребя перстень на своём пальце. -Но в последнее время многое произошло, и я также многое переосмыслил. В общем, я хотел тебе сказать спасибо, за то что тогда на складе ты спас мне жизнь. - Выдохнув сказал Порш, и уже прямым взглядом посмотрел на Бига. Биг честно не знал как реагировать на эти слова, но одно он знал точно, ему действительно стало приятно от того что сказал Порш. -А тебе спасибо за то что позаботился о моём лечении. - Биг хмыкнул, едва заметно приподняв уголки губ, после чего направился дальше по коридору. В голове Порша в этот момент крутились неоднозначные мысли, одними из которых было то, откуда Биг узнал что именно он позаботился о том, чтобы Бигу выделили личную палату, а также хорошее лечение и врачей. Биг вышел во внутренний дворик, где он мог бы спокойно подышать воздухом, и насладиться тишиной. Хотелось покурить, но сигарет не было, да и нельзя было сейчас, так как организм ещё не полностью восстановился. Было некуда себя деть, а курение было способом привести свои мысли в порядок, и когда ты уже долгое время не вдыхал этот едкий дым, ты нуждался в нём ещё больше. Мужчина не сильно хлопнул себя по щеке, отгоняя лишние мысли, и его ноги словно сами направили его к пруду с рыбками, которые принадлежали Господину Танкхну.
Примечания:
120 Нравится 55 Отзывы 25 В сборник
Отзывы (2)