***
почему-то так получалось, что каждая идея колетт, в которую был втянут эдгар, обязательно оказывалась дурацкой. временами ему было тяжело даже просто встать с кровати, чтобы выпить воды, или сказать что-то, или… в общем, сделать абсолютно базовую вещь. а занятие каратэ — работа покруче, чем любая из перечисленных выше. почему-то в начале дня, до семи изнурительных уроков, ему казалось, что, ответив колетт положительно на предложение вместе сходить куда-то еще, он совершенно не пожалеет о своем поступке. на самом же деле эдгар просто ненавидел все, что было связано со спортом. — но тебе нравится тот мальчик, да? — абсолютно без стеснения спросила подруга, будто не замечая всех, кто находился вокруг в школьном коридоре. — это так мило, что ты идешь на занятие каратэ только ради него… — не из-за него, — фыркнул эдгар, протягивая ей наушник. — просто в жизни нужно иногда пробовать что-то новое. — врешь, ты бы так никогда не сказал. — не вру. — врешь. — не вру. — и будет лучше, если я останусь… эдгар саркастично поднял брови, глядя на подпевающую музыке колетт. он врал.***
в небольшом спортзале все роилось, отражалось и звучало, заполняя голову со всех сторон надоедая с первых же секунд. акустика тут была невыносимой, и хотелось бы эдгару закутаться в привычный шарф, но спортивная форма подобного просто не предполагала. происходящее вокруг можно было описать одним словом — «бесит». а вот и он — эдгар нахмурился, то ли радуясь, то ли злясь присутствию искомого человека. конечно, внимания на него не обращали — каратист болтал о чем-то с друзьями, ожидая тренера. и снова захотелось где-то спрятаться. — не психуй только, — дернула его за короткий рукав колетт, пользуясь тем, что стояли они достаточно далеко. — и не собирался, — возразил эдгар. — ненавижу спорт. — я помню, — хмыкнула подруга. — ой, какое же тут все классное… почему-то парень был уверен, что она говорит не о предметах, находящихся в зале. разминка оказалась простой… для новичка. так сказал тренер. на деле же у эдгара начали болеть все суставы еще после первых десяти минут, и он с завистью смотрел на горящую энтузиазмом колетт, растягивающуюся так, будто она всю жизнь занималась художественной гимнастикой. — когда мы уже будем драться? — шепнул он подруге, как ему казалось, совсем тихо, но… — только пришел, а уже мечтаешь о кумитэ? — послышалось сзади. ну да, тренер. — я… — хотите, я покажу ему? — к нему добавился еще один смутно знакомый голос. колетт, видящая все, что происходило за спиной эдгара, удивленно и почти восторженно приоткрыла рот. видимо, все плохо. — вот и покажи, — выпалил эдгар, оборачиваясь и… стараясь не реагировать на хитрое лицо фэнга, стоящего даже ближе, чем казалось по звуку. уже поздно что-то предпринимать, верно?***
и вот, он здесь. сраженный, униженный и обескураженный победой потенциального романтического интереса. валяется на татами, не понимая, откуда получил удар, и как на него реагировать. — чистые приемы, — похвалил тренер, кивая фэнгу. — можешь же, когда хочешь! эдгар, не вставая, покосился на колетт. та широко улыбнулась. ну да, она-то не понимает, какой трагедией является все происходящее. — тренируйся, — надменно фыркнул фэнг, протягивая ему руку. эдгар и не подумал касаться.***
— это конец, — отрезал он, чувствуя, как шерсть шарфа становится немного влажной от его собственного дыхания. — в чем беда-то? — вздохнула колетт, размахивая рюкзаком, который она обычно носила в руке. — теперь он думает, что я слабак, не умеющий отвечать за собственные слова. — но разве ты не… — заткнись. подруга хихикнула, ни на секунду не обижаясь. — исправим все, — махнула она рукой и уткнулась в телефон, обращая внимание лишь на деревья и машины, периодически преграждающие нелёгкий путь интернет-зависимой. телефон эдгара тоже прожужжал, оповещая о новом уведомлении. — колетт… — он продемонстрировал ей сообщение на экране блокировки. — какого черта? «У меня есть парочка билетов на «эмо мюзикл», кажется, тебе нравится подобное?) У меня есть связи в киношке, так что халявный попкорн прилагается и все такое) Кажется, нам стоит узнать друг друга поближе :)» — я взломала твой бравлграм и лайкнула парочку его фоток, — беззаботно ответила колетт. — а что? — я уже смотрел «эмо мюзикл», — только и ответил эдгар.