Волчица и семеро козлов... и кот!

NC-17
Завершён
143
23
Фэндом:
Размер:
2 351 страница, 927 867 слов, 138 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
143 Нравится 1368 Отзывы 80 В сборник

Глава 49. Экскурсия в прошлое

Настройки
Примечания:
Не помню, как, когда и где меня вырубило, но проснулась я уже в своей постели. И проснулась я даже раньше кота. Не то чтобы я выспалась(ага, щас же), мне всё так же снились кошмары, но почерпнуть из них что-то полезное, увы, так и не удалось. Но, надеюсь, в скором времени это изменится. Сегодня у меня важный день. Вчера мы с Мордором договорились никому и ни о чём не говорить. Точнее, об этом Я его попросила. И признаться, с ним очень удобно иметь дело: лишних вопросов не задаёт, даже, наоборот, постоянно генерит умные мысли, также он понятливый(не хуже греческого Бога), а главное... не дотошный. Так сказать, за любой кипишь, кроме голодовки. В общем, свой в доску. Пока кот спал, я успела умыться и одеться, а потом его нужно было идти кормить. И мне совсем не хотелось идти к нему домой. Особенно после вчерашнего, мне там вообще делать нечего. Но кот сам себя не покормит, а спит ли или уже бодрствует его "хозяин" - неизвестно. Но лучше бы он ещё спал. Однако, к моему несчастью, он уже не спал. Что б его, этого жаворонка. А ещё... не думала, что буду сожалеть о сказанном. Обычно такого со мной не происходит. Фак, да я даже посмотреть на него не могу! Неужели мне может быть стыдно? Да ну. Вряд ли. Короче, мне не стыдно! Ну, может, немного неловко. Хотя всё же... стыдно. - Доброе утро, - спокойно поздоровался тот, пока я мысленно терзалась совестью, но внешне старалась быть невозмутимой. - Утро, - без каких-либо эмоций произнесла я. - Не покормишь кота, а то мне нужно... - я развернулась, чтобы поскорее слинять отсюда, ибо это выше моих сил. - Вообще-то, это Я должен сейчас обижаться, - проговорил его голос совсем близко, а его пальцы уже сжимали моё запястье, не давая уйти. - Ну и обижайся себе на здоровье, а мне некогда, - пробурчала я, пытаясь высвободить свою руку, но куда уж там(похоже, кое-кто в прошлой жизни был удавом). - Я не обижаюсь, - усмехнулся тот. - Я безумно рада, - с иронией проговорила я, не прекращая попыток улизнуть, а кого-то это только забавляло. Не знала, что он из глумливых. - Да куда ты так спешишь? - Дела у меня. - Ещё только раннее утро. К тому же воскресенья, - тон его уже звучал с подозрением. - И неужели ты куда-то намылилась одна? - Не одна, - буркнула я. - Ты ничего, случайно, опять не принимала? - в итоге выдал он, от возмущения я резко повернулась к нему и хотела уже разразиться недовольством, но... обнаружила на его лице озорную улыбку(шутник вернулся - супер). - О, отлично. Ты уже проснулась, - раздался голос позади меня, и я испытала облегчение. - Вы чё, опять цапаетесь? - к нам подошёл Мордор, греческий Бог перестал улыбаться и с подозрением перевёл взгляд с него на меня. - Какие дела могут связывать вас двоих, да ещё и с утра пораньше? - серьёзно проговорил он, в нём опять проснулась подозрительность. - Да какие, вообще, вас могут связывать дела? - А почему это нас никаких дел не может связывать? - возмутился Мордор и отнюдь не наигранно, а по-настоящему так вознегодовал, я даже смешок подавила, но не совсем поняла, почему его это задело. - Может, у нас свидание, - продолжил он, греческий Бог скептически усмехнулся и закатил глаза: мол, да ладно заливать. - В любом случае меньше знаешь, меньше нам мозги ебёшь, - в итоге выдал тот, и честно, я не могла с ним не согласиться, однако только мысленно, а то кое-кто и вправду обидится. - Так, ладно. Найди себе другие мозги для совокупления, а у нас каждая секунда на счету, - Мордор взял меня за руку и потянул к выходу, но тут я поняла, что мою вторую руку всё ещё не отпускали, поэтому далеко мы не ушли. Мордор обернулся, не понимая, почему я торможу, а я смотрела на выражение лица греческого Бога. И было оно совершенно непроницаемо. Можно было лишь догадываться, что он сейчас испытывает: то ли он был недоволен, что мы не посвятили его в наши планы; то ли он был недоволен, что я доверяю Мордору больше, чем ему; то ли он был недоволен, что... моим соучастником оказался никто иной, как именно что Мордор. Ну ладно, последнее - это я уже что-то опять расфантазировалась. Но то что он явно чем-то недоволен - это однозначно. Потому что его пальцы с силой сжимали моё запястье. Настолько сильно, что... - Сонбэ, мне больно, - произнесла я, так как реально было больно, у меня даже кисть онемела, пальцев не чувствую, странно, что она ещё не посинела, мою руку будто верёвкой передавили. Тот, моргнув, как будто включился и сразу же выпустил мою руку, а потом молча направился на кухню, не сказав ни слова. Мы с Мордором озадаченно переглянулись, но решили его больше не злить, поэтому по-тихой ретировались. Лучше не будить в нём Ареса... - Ты достал список? - спросила я уже в лифте, растирая своё запястье, на котором остался красный след, а ещё оно до сих пор саднило. - Спрашиваешь, - самодовольно хмыкнул тот, и на секунду его взгляд остановился на моей руке, но он ничего не сказал, лишь нахмурился и задумчиво отвёл глаза. А потом мы отправились на "экскурсию". Но маршрут почему-то не соответствовал намеченному, потому что уже через десять минут машина вдруг припарковалась. Я вопросительно посмотрела на водителя. - Мне нужен кофе, - ответил тот. - Что, не выспался, - усмехнулась я. - Да я и не ложился, - я удивлённо приподняла брови. - А смысл, - Мордор пожал плечами. - В выходные я ложусь утром. И это уже привычка. - М-да, у меня, похоже, ещё не всё так плохо, - в ступоре проговорила я. - Но это же хорошо, - усмехнулся тот, взъерошив мои волосы на голове. В кафе мы обсуждали, как лучше было бы объездить все места, точнее, в каком порядке: хронологическом(тогда на это уйдёт больше времени) или же начать с ближайших мест(тут затребуется меньше времени, но так не будет соблюдаться хронология). Плюс во второй половине дня обязательно образуются пробки на дорогах. А под вечер вообще будет не протолкнуться. Но в итоге мы всё же выбрали хронологический вариант, потому что... - Пускай мы и затратим намного больше времени, зато так события прошлого восстановятся с большей достоверностью. Потому как вся информация в наших архивах памяти заблаговременно упорядоченная. А если мы нарушим последовательность, может получиться каша, и ты только больше запутаешься, - проговорил "профессор", и я была с ним полностью согласна, однако как сказанул-то по-научному. - И, знаешь ещё что, - начал он, но вдруг резко замолчал. - Вот, чёрт! - после выпалил он, нервно уставившись за мою спину, я обернулась, и заметила как к нашему столику приближается какая-то девушка. - Срочно спрячь меня, - неожиданно взмолился Мордор, почти даже запаниковал. - Куда? В карман? - я рассмеялась, впервые вижу его таким, как будто по его душу сам Дьявол идёт, хотя, зная Мордора, ему и сам Дьявол не страшен, поэтому странно, что он испугался обычной девушки. В любом случае было уже поздно прятаться, потому что девушка стояла рядом и смотрела на него сверху вниз, Мордор же, напротив, старался на неё не смотреть, а я тем временем, как обычно, без стеснения и с огромным любопытством разглядывала её сверху до низу. Хм, хорошенькая. Волосы собраны в пучок на затылке, длинная с двух сторон чёлка обрамляла её миловидное личико с лёгким макияжем. На лбу очки. Одета в белую рубашку с коротким рукавом и строгого покроя брюки. Роста не очень высокого, а так как обувь была без каблуков, то, я б даже сказала, что она миниатюрная. Возраст сложно было назвать, но то, что она намного старше меня - факт. Через плечо у неё висела сумка с ноутбуком, а на шее - фотоаппарат такой же, как у 4d, профессиональный. Может, она фотограф? И тут я замечаю бейдж под этим самым фотоаппаратом. Приглядевшись, я разобрала её имя, фамилию и должность:

"Лин Хёрим

Специальный корреспондент The Hankyoreh(*издательство)"

Ух-ты, журналистка! - Привет, Мин. Давно не виделись, - произнесла дюймовочка не самым дружелюбным тоном, сверля Мордора таким грозным взглядом, что даже мне стало не по себе. - Привет, Лин, - ответил тот безнадёжным тоном, съёжившись под её колючим взором. И выглядело это так забавно. Такая кроха, но такая суровая. Но больше удивляла реакция Мордора. Он, между прочим, мужик не из робких, но её явно побаивается. Или тут что-то другое... - Я уж подумала, что ты помер, - она скрестила руки на груди, глаза прищурились, губы плотно сжались. - Переживала или надеялась? - шутканул Мордор, и тут же получил подзатыльник. - Ай, не бей меня, - возмутился он, подняв на неё недовольный взгляд, но тут же снова опустил его, будто какой-то провинившийся пёс, получивший по заслугам и осознающий свою вину. Хорошо, что сейчас утро воскресенья, и народу практически нет. В Корее не принято выяснять отношения на публике, да ещё и так красочно. - Мог хотя бы написать, рука б не отвалилась, - строго и уже с обидой в голосе проговорила миниатюрная журналистка. - А если б отвалилась. Я между прочим, программист. И мне руки, ой как, важны, - на полном наигранном серьёзе опять сказанул тот, но та снова на него замахнулась. - Да занят я бы! - сразу же выпалил он, отодвинувшись от неё, чтобы не отхватить очередной подзатыльник. - Ты же знаешь, я в работу с головой ухожу, и могу надолго пропасть. И тут девушка вроде сменила гнев на милость. Вздохнув, она покачала головой: мол, что с тобой поделаешь, с идиотом. И теперь они почему-то больше походили на брата и сестру или на близких друзей. Вот не знаю почему мне это показалось. Но такое ощущение, что их связывала не только любовная интрижка, а нечто большее и дольшее. Зная Мордора, он бы не стал терпеть такое обращение к себе. И пока я витала в своих раздумьях, девушка обратила внимание на меня. Я аж растерялась, подумав, что она сейчас ещё не то подумает, и Мордор снова огребёт, или истерику устроит, а я не люблю бабские вопли, у меня слух чувствительный. Но... дюймовочка просто представилась и извинилась за "представление". И я облегчённо выдохнула. Дамочка оказалась вполне адекватной и взрослой. - Алекс Райт, - тоже представилась я, но потом ненадолго задумалась: а что мне сказать, кем я являюсь этому оболтусу, что сидит напротив меня? Коллега по работе? Соседка? Знакомая? Фикус на подоконнике? А может, лучше сказать, что он мой подопытный мышь в моих кулинарных экспериментах? Или же... что я иногда люблю его доставать и выводить из себя, пф. Не, точно неправильно поймёт. В итоге я многозначительно зыркнула на Мордора: мол, сам решай, кто я тебе, чтобы потом проблем не было, ибо тебе подзатыльники получать. - Мы вместе работаем, - в итоге сказал он, я утвердительно кивнула, добавить мне было нечего, ведь по существу так оно и есть, а подробности можно и опустить. Девушка как-то странно посмотрела на него: не то с досадой, не то с грустью, не то, вообще, с какой-то материнской скорбью. Похоже, она всё-таки ревнует. Я сразу же почувствовала себя здесь лишней, и мне стало неловко. Любовные разборки - самое НЕинтересное, во что можно вляпаться. - Да даже если она и моя девушка, что с того, - вдруг неожиданно выдал Мордор, и я подавилась кофе от такого заявления, а из-за кашля даже не смогла ничего возразить. - Я не обязан перед тобой отчитываться. Не помню, чтобы давал тебе право собственности на себя. Я тебе не принадлежу, - продолжал тот, пока я откашливалась И тут миловидное личико осветила самая настоящая обида, а потом... дюймовочка влепила ему звучную оплеуху. Мордор даже глазом не моргнул, хотя на его щеке сияла яркая отметина. - Козёл ты, Мин, - бросила она и, развернувшись, зашагала прочь. - Не могу с ней не согласиться, - выговорила, наконец, прокашлявшись, Мордор лишь с хмурым видом молча потёр красную щёку, теперь уже морщась от боли. - Нафиг ты это ляплун, вообще? - Просто она в меня влюблена, - раздался странный ответ. - И что? Хамить теперь, что ли? И вообще, что в этом плохого? - я недоумённо смотрела на него. - Это ужасно, - совершенно серьёзно ответил тот, я замерла с немым вопросом на лице. - Ужасно для неё, - пояснил он, но я всё равно ничего не поняла. - Хааа, - Мордор тяжело вздохнул и откинулся на спинку стула, уставившись в окно. - Мы с Лин давно знакомы. Если быть точнее, то с пелёнок. Просто жили по соседству. Учились в одной школе. Постоянно проводили время вместе. Многие думали, что мы встречаемся, но... мы всегда были только друзьями. Она моя подруга детства, юношества и, вообще, по жизни, - он снова вздохнул. - Она поддержала меня, когда умерла моя мать. Присматривала за моей сестрой, когда мне приходилось подрабатывать, потому что отец постоянно бухал. Она поддержала меня, когда умер мой отец. Тогда мне пришлось бросить школу и пойти работать уже на полный рабочий день. Потому что я стал опекуном своей сестры. И, конечно же, она старалась поддержать меня, когда... - Мордор замолчал, непроизвольно сглотнув, словно проглотив слова, которые не хотел произносить. - Короче, она хочет за меня замуж, а я этого уж точно не хочу, - закончил он, как ни в чём не бывало вернувшись к чашке кофе. - Но почему? - удивилась я. - По-моему, вы неплохая пара. Хоть кто-то будет держать тебя на коротком поводке, дикого такого, - я рассмеялась, представив эту картину у себя в голове: Мордор весь такой послушный и ручной муженёк. - Нет, спасибо, - буркнул тот. - Меня и так всё устраивает. Собственно, именно этим мы с ним и похожи. Мы слишком свободолюбивые, и не любим, когда кто-то вмешивается в наш жизненный строй и пытается навести свои порядки. - Однако заехала она тебе уж точно не от дружбы великой, и не потому что влюблена, - с намёком проговорила я, спрятав улыбку в чашке с кофе. - Да. Мы с ней ещё и любовники... в какой-то степени, - вдруг выдал он, и я опять подавилась, что ж он такой честный, точнее, прямолинейный. - Однако это всего лишь секс и ничего более. И она это знает. Также она в курсе, что я никогда не испытывал к ней романтических чувств. Я ценю её как друга. Просто если бы не одно обстоятельство... я бы её и пальцем никогда не тронул. И сейчас я очень сожалею, что допустил такую ошибку. Сохрани я между нами дистанцию, у неё бы не появилась надежда. Да уж. Порой его эта пофигистическая откровенность меня впечатляет. Но за его пофигизмом скрываются настоящие чувства. Интересно, какой Мордор на самом деле? - И всё равно, - я пожала плечами. - Чем она тебе не нравится? Учёные доказали, что самые крепкие браки заключаются именно между друзьями. А вы, похоже, вместе через многое прошли. - Черт, разве непонятно, - он уже раздражённо зыркнул на меня. - Мне не нужны отношения. Это лишняя головная боль. Я привык жить один. По своим законам и правилам. И меня бесит, когда кто-то пытается изменить меня или мою жизнь. А она ВСЕГДА лезет в мою жизнь. К тому же женщины требуют слишком много внимания, чего я им дать не могу. Потому что когда я ухожу в работу, то, вообще, могу забыть про существование какой-то там девушки, да даже жены. А кому понравится, что про него вспоминают раз в сто лет, и то только ради секса? - Ну тогда так бы и сказал, что просто не существует на этом свете человека, который бы смог тебя понять или хотя бы вытерпеть, - я хмыкнула и закатила глаза, Мордор недоумённо вскинул брови, а я между тем продолжила. - Даже самым закоренелым эгоистам и психопатам порой нужны отношения. Но так как им сложно найти подходящего человека, то они лучше решат, что им никто не нужен. А на самом деле ВСЕМ нужны отношения. Хотя бы какие-нибудь. Просто не каждый найдёт в себе смелости в этом признаться. И в первую очередь самому себе. Кому-то, например, как мне, гордыня мешает. Однако... как не крути, но эта дурацкая потребность заложена в нас самой природой, и она присуща абсолютно всем людям. Человеку просто необходимо иметь пару, и это желание не имеет логического объяснения, но оно есть у каждого. Однако не каждому удаётся найти идеальную половинку. И потерпев фиаско, он заявляет: ."Не хочу отношений. Они мне не нужны. Одному намного лучше". Но это всего-навсего отговорка. Отговорка, за которой скрывается как раз истинная причина не желания этих самых отношений: начиная от скверного характера и заканчивая физическими или психологическими проблемами, которые человек либо не хочет исправлять, либо они сами по себе не исправимы. Отношения в первую очередь подразумевают взаимопонимание. А если ты заранее знаешь, что тебя сложно понять и принять, то проще внушить себе, что ты свободолюбивый одиночка, чем признаться... что ты какой-то не такой, со странностями, что с тобой сложно ужиться, тебя сложно понять, или... что ты и вовсе дефективный. Но если тебя реально всё устраивает, то тогда ты просто счастливчик, - закончив свою речь, я преспокойно начала поедать пирожное. А тот так и сидел, вытаращившись на меня с изумлённым выражением лица. Но потом он, как обычно, ухмыльнулся и сказал: - А бывают ещё более сложные люди, например, как я, - я подняла на него взгляд, Мордор почему-то улыбался. - Наряду с моим скверным характером, у меня вдобавок ещё и куча других проблем. В основном психологического характера. И всё это в одном флаконе, который я бы не хотел выливать на других. Особенно, на НЕЁ. Она и так со мной слишком много вытерпела. Я многим ей обязан, но я не хочу быть с ней только из-за чувства долга или вины. Это намного хуже и больнее, чем безответные чувства. И я готов стерпеть хоть тысячу пощёчин, если б только это помогло исправить мою ошибку. Но к сожалению, уже ничего не изменить. Остаётся лишь надеяться на то, что однажды она окончательно во мне разочаруется. Уж лучше я буду мудаком, зато ЧЕСТНЫМ мудаком. И теперь пришла моя очередь таращиться на него в удивлении. Надо же. А его отказ от отношений носит более глубокий смысл или, точнее... благородный. - Ты, кстати, что-то сказать хотел, - проговорила я, Мордор непонимающе посмотрел на меня. - Ну... ещё до того, как тебя настигла кара небесная, - я усмехнулась. - Аа, да, - протянул тот. - Я просто хотел предложить побывать в местах с фото, которые он прислал. Так получится полная картина - Хм, неплохая идея. Если времени, конечно, хватит... **** Что ж, времени, действительно, ушло очень много, чтобы посетить каждое место. Зато... у меня начали проклёвываться некоторые воспоминания. Прям ностальгия какая-то началась. Только пока никаких зацепок касательно маньяка я не обнаружила. Мордору было интересно узнать, где я работала. И он опять удивлялся тому, насколько часто я меняла работу и места жительства. - Знаешь, тебя надо занести в книгу рекордов Гиннеса, как самого нестабильного "летуна", - поражённо проговорил он, когда мы уже посетили моё ОДИННАДЦАТОЕ место работы. - Ты что, каждый месяц увольнялась? * "Летун" - тот, кто часто меняет работу. - Ну, почти, - усмехнулась я. - Самый короткий срок моей трудовой деятельности - сутки. - Да ну нахер! - совсем опешил тот. - Как ты, вообще, здесь выжила? - Фокусник не раскрывает своих секретов, - я самодовольно хмыкнула, невольно вспомнив про Джокера(без него у меня бы вряд ли получилось выжить), и принялась рассматривать во всех подробностях очередной район моего бывшего проживания. Оказывается, я, действительно, многого не помню. Потому что минувшие годы здесь прошли как в тумане. Они были ужасными. У меня была жуткая подавленность, возможно, даже и депрессия. Но мне некогда было страдать, потому что мне и вправду приходилось выживать, заставляя себя жить. А сколько раз я задумывалась о самоубийстве? Неудивительно, что я ничего не помню. Да кто, вообще, захочет такое вспоминать. Даже под гипнозом. Для меня это неприятный момент жизни, который бы хотелось поскорее забыть. Но вместо этого мне сейчас приходится это всё вспоминать. И с Мордором это делать намного проще и не так болезненно, потому что... он лучше, чем кто-либо, может понять меня, ведь сам прошёл через нечто подобное. А его лёгкое, немного даже равнодушное отношение к чужим душевным ранам - как раз это мне в нём и нравится. Его не удивишь проблемами, не испугаешь и даже не растрогаешь. Любые трудности он воспринимает как должное. Типа, с кем не бывает или бывало и хуже. И от этого реально становится легче. Я не хочу, чтобы меня жалели или сочувствовали мне, говорили: ах, ты, бедненькая моя, несчастненькая. Мне нужно, чтобы меня поняли, и просто сказали: было трудно, но ты справилась, и какие бы трудности не произошли в дальнейшем, ты со всем справишься. И это куда лучше, чем дурацкая жалость. Я всегда такой была, сколько себя помню... - Помню, как я впервые искал работу, - начал Мордор, пока мы ехали на следующее место, из-за пробок пришлось перейти на общественный транспорт. - Мне было тринадцать. И, естественно, никто не хотел брать на работу ребёнка. Хотя уже с четырнадцати можно работать официально. Но кому нужна такая ответственность. - И как же ты тогда находил? - спросила я. - Через знакомых, иногда учителя помогали. Потому что когда делаешь это самостоятельно, и некому за тебя поручиться, то, хорошо, если просто откажут, а то бывало и обманывали. Обмануть ребёнка проще простого. Так что, жестокость этого мира я уже познал с малолетства. Но я не жалуюсь, это был полезный опыт. Перестаёшь быть наивным. Но, похоже, ты побила мой рекорд, - он усмехнулся. - Я даже представить не могу, каким макаром тебе удалось продержаться столько времени. Короче, я преклоняюсь перед твоим упорством. Я рассмеялась. А Мордор мастер комплиментов. - Ну, с последней работой мне помогли, - сказала я, вспомнив, СКОЛЬКО мне пришлось услышать отказов до того, как я сюда попала. - Не перевелись ещё хорошие люди на планете. - Но как же их чертовски мало, - вздохнул тот. - Да... мало, - согласилась я, улыбнувшись(как же всё-таки хорошо мы друг друга понимаем). Позже нам пришлось посетить ещё несколько мест, прежде чем перейти на места с фотографий. В итоге на всё про всё у нас ушёл целый день, включая перерывы на перекусы, хотя мы хомячили и по ходу дела. Закончили только к глубокому вечеру. Не знаю как там Мордор, а я устала. Но в основном эмоционально, ведь столько всего вспомнить пришлось, однако... - Есть какие-нибудь просветления насчёт буйнопомешанного? - спросил меня Мордор, когда мы снова перебрались на машину и уже ехали домой, я отрицательно помотала головой. - К сожалению, но это никак не помогло мне. Голова только болит от переизбытка информации, - проговорила я, залипая в окно, где уже давно стемнело. - Ну, может, когда отдохнёшь... - начал он. - Не хочу домой, - перебила я. - Кое-кто вынесет мне весь мозг, и восстанавливать будет уже нечего, - Мордор рассмеялся. - У тебя есть сигареты? - я посмотрела на него, тот, перестав смеяться, бросил на меня секундный взгляд, а потом ответил: - Я ж курить бросил. - Ну и что, - я пожала плечами. - Должна же быть заначка. Мордор ухмыльнулся, а я открыла бардачок, и не ожидала, что, действительно, найду пачку сигарет. Ещё новую. - Только не говори мне, что ЭТО тебе подбросили? - усмехнулась я, повертев пачкой. - Нет. Она моя, - буркнул тот. - Но купил я её ещё давно. Уже и не помню, когда. И забыл. Видишь, она ещё даже не вскрытая. - Ой, оставь свои оправдание для кого-нибудь другого. Мне всё равно, - я уже распечатала пачку. - А зажигалка есть? - А ты поищи. Ведь у тебя это так хорошо получается, - съязвил он, ну, я и поискала, и нашла. - Блин, если ты сейчас закуришь, я тоже захочу. А я, между прочим, реально уже сколько месяцев не курил. - Ну вот и дальше не кури, никто тебя не заставляет, - проговорила я, щёлкая зажигалкой, а когда сигарета зажглась, то я от души затянулась. Не то чтобы сигарета меня успокоила, вообще-то, они и не умеют успокаивать, зато умеют тормозить наш мозг. А мне сейчас как раз и надо немного притормозить свои мысли. Мордора хватило ненадолго. Через пару затяжек, он увёл у меня сигарету. Пришлось закурить другую. А потом - ещё одну. И нифига-то они меня не отвлекали. Наоборот, я только ещё больше задумалась. - Так, ну всё. Хватит, - после четвёртой сигареты у меня отобрали пачку. - А ведь я его видела, - отрешённо произнесла я. - Точнее, только его спину. - Кого? - не понял тот. - Ну, буйнопомешанного этого. - Когда? Где? - В парке аттракционов, - ответила я, почему-то мне вдруг показалось важным, рассказать этот случай, наверное, для разгрузки мозгов. А кому, как не ему, я могу рассказать ТАКОЕ. Он-то мне мозг взрывать не будет. - Только не говори мне, что ты... - с подозрением начал он. - Да, я пошла за ним, - Мордор ошарашенно посмотрел на меня. - Он меня не видел. Он по телефону разговаривал. Я его по голосу и узнала. Я его голос теперь среди тысячи голос узнаю. Но в любом случае я так и не смогла увидеть его лицо, потому что на мою голову свалился мелкий паразит Чонгук и всё испортил. - А ты не думала о том, что он всё-таки тебя заметил, просто виду не показал, - вдруг сказал тот, к счастью, и вправду не став возмущаться или читать нотации. - Да с чего бы. - Не забывай с кем имеешь дело, - Мордор нахмурился. - Он же продуманный. А что если он специально хотел заманить тебя в ловушку? - Ну, об этом я точно тогда не думала, - я улыбнулась, тот лишь вздохнул, закатив глаза. - Единственное, о чём я думала, что как будто уже его где-то видела. А вспомнить не могу. Скорее всего, в моей голове уже есть вся необходимая информация, но я не знаю, как её оттуда вынуть. - Но есть человек, который не только знает, но ещё и умеет, - сказал он. Мордор, конечно, прав, но... ничего не выйдет. Я всё ещё не могу доверить своё сознание этому человеку. Неизвестно, во что это может вылиться. Поэтому гипноз и оказался не особо эффективным. Потому что тот период моей жизни, который нам нужен, имеет кое-что, чего я бы не хотела ему раскрывать, а скрыть, увы, не получится. Хотя, по-моему, мне уже нечего терять... - Может, и стоит попробовать ещё раз, - пробормотала я. Другого варианта у меня всё равно нет... По дороге до дома я заснула. И, как обычно, мне снилось много всего неприятного. Но всё было настолько нечётко, что меня это даже во сне раздражало. Жаль, во снах нет кнопки: улучшить разрешение картинки. Можно было бы смотреть сны в HD-качестве. Но сны - есть сны. Ими нельзя управлять. Если только ты не под гипнозом. А ещё, как и в тот раз, когда я отрубилась в спальне "Ванильного мальчика", я не испытывала особо сильного страха, но мне всё равно не нравились мои сны. Потому что теперь, когда мой мозг переполнен воспоминаниями, естественно, они же мне и снятся. И это не лучшие моменты моей жизни. Скорее, это самые худшие моменты, которые бы я хотела забыть. Чувство безнадёжности, отчаяния, одиночества, подавленности... желание покончить с собой - всё это до сих пор причиняет мне боль, и я не хочу об этом ни думать, ни вспоминать, но оно мне всё снится. И от этого мне никуда не деться. А потом, как и всегда, совершенно неожиданно... появляется ОН, а всё вокруг исчезает. ОН стоит неподалёку от меня. И, конечно же, я не вижу его лица(оно всегда скрыто под маской), я только слышу его голос. И этот голос меня пугает, хоть он и звучит спокойно, но без какой-либо интонации, и именно это-то как раз и отпугивало. ОН каждый раз зовёт меня, точнее, приманивает как какого-то зверька, но сам не подходит. А я всегда убегаю от него. И бегу я по какому-то лабиринту. Однообразному и бесконечному. Я не знаю, куда я бегу, я даже не знаю, преследуют ли меня, но в сознании мелькает всего лишь одна мысль: бежать и быстрее. Как можно дальше. И я бегу и бегу, но лабиринт не кончается, а из-за одинаковых стен, вообще, кажется, что я бегаю по кругу. И вот уже бежать сил нет, в итоге я решаюсь остановиться и обернуться. И что же я вижу позади?.. Опять ОН. Всё на том же расстоянии. Но теперь в руке у него был нож. И я снова разворачиваюсь, чтобы опять бежать, но... ТУПИК. Со всех сторон только стены, и я словно добыча, угодившая в ловушку хитрого хищника. А ОН тем временем начинает приближаться ко мне. Всё ближе и ближе. Бежать мне больше некуда. Меня одолевает страх и паника. Хочется кричать, но крик как будто застрял в горле. И вот ОН уже совсем близко, что протяни я руку, и смогу коснуться его, но вместо этого я всегда зажмуриваюсь в ожидании неизбежного. Сколь бы раз я не умирала во сне, а каждый раз всё равно страшно. Но... на этот раз меня не убили... - Алекс... - чей-то голос и прикосновение разбудили меня раньше, чем бы это произошло. Резко распахнув глаза, я на секунду, как это обычно бывает после моих снов, выпадаю из реальности и не понимаю, где я, и живая ли я. Сердце колотиться так, будто я и вправду только что пробежалась, а ещё холодный пот стекает по спине. Отдышавшись, понимаю, что я вполне живая, а ещё мы уже приехали домой. - Знаешь, - снова прозвучал голос со стороны, и я, дёрнувшись, как последний параноик, повернулась к нему. - Чем быстрее ты это исправишь, тем лучше, - проговорил Мордор, смотря на меня с несвойственным ему беспокойством, сейчас он напоминал мне греческого Бога. Блин, греческий Бог! А можно я здесь переночую. Прямо на парковке. Потому что если он мне снова устроит допрос, я ведь наговорю ему ТАКОЕ, что он меня до конца жизни за километры обходить будет. А я - его. Однако как будто у меня выбор есть. Тяжело вздохнув, как будто меня ожидало какое-то непростое испытание, я вышла из машины, потом мы приехали на свой этаж. Я бы с удовольствием прошла мимо двери, которая у меня уже ассоциируется с пыточной, но... уж лучше явка с повинной и чистосердечное признание, чем если он сам ко мне придёт и устроит очередную инквизицию, а потом мы поругаемся, ибо я молчать не буду. Поэтому... нехотя подойдя к двери, я набрала код и вошла внутрь, но следом за мной вошёл ещё кто-то. Обернувшись, обнаруживаю Мордора. - Тебе сейчас лучше не выносить мозг, - усмехнулся он. - Он у тебя и так не пойми в какую сторону повёрнут. Улыбнувшись, возражать я не стала. Его присутствие сейчас как никогда кстати. Но когда мы прошли в гостиную, то никого там не обнаружили. Только кот выбежал из своей комнаты, встречать меня. А вот хозяина дома, вообще, не было. - Похоже, он и сам решил не выносить тебе мозг, - проговорил Мордор. Я, конечно же, облегчённо выдохнула, что мне не придётся выслушивать очередные нравоучения, но... одновременно и расстроилась, потому что я знаю, где он. И меня больше расстраивает, что меня это расстраивает. Хотя какое, вообще, мне должно быть до этого дело...
143 Нравится 1368 Отзывы 80 В сборник
Отзывы (5)