Волчица и семеро козлов... и кот!

NC-17
Завершён
143
23
Фэндом:
Размер:
2 351 страница, 927 867 слов, 138 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
143 Нравится 1368 Отзывы 80 В сборник

Глава 112. Дэвид Майколсон

Настройки
— Дэвид Майклсон, — представился высокий голубоглазый парень девушке, сидевшей тем временем в компьютерном кресле и сверлящей его не очень дружелюбным взглядом тоже голубых, но более яркого оттенка глаз — словно небо в ясный день, но с пасмурным настроением. — Мистер Майклсон. Вы, вообще, в курсе своей незавидной участи? — бесцеремонно спросила та, скрестив руки на груди, взгляд стал насмешливым. Тот на секунду растерялся от подобной дерзости, но в итоге спокойно ответил: — Полагаю, репетиторство. — Может, и так… если есть чему меня научить, — хмыкнула девушка и, развернувшись в кресле к компьютеру, как ни в чём не бывало принялась печатать, пока парень таращился на неё в очередном ступоре, но после его выражение лица стало задумчивым. «Ну и согласился же я на свою голову. Чую, мне с ней придётся нелегко. Однако… такие деньги на дороге не валяются. Что ж, тогда… придётся потерпеть… сколько смогу…» Парень тяжело вздохнул, а потом направился к девушке, проговорив на ходу: — Мне нужно провести анализ ваших умственных способностей, чтобы составить программу обу… — Слышь, будь другом, помолчи, аа, — опять небрежно перебила та, даже не взглянув на него. — А вообще, можешь ничего не делать. Деньги тебе, скорее всего, так и так заплатят, даже если ты сюда приходить не будешь.Так что, расслабься, а главное, не мешай мне. Договорились? На этот раз парень не удивился, лишь снова вздохнул и терпеливо сказал: — Я так не могу. Я как-то не привык к ЛЁГКИМ деньгам, — последнее он произнёс саркастически и с намёком. — Значит, любишь сложности, — с издёвкой усмехнулась девушка. — Не то что бы. Просто добросовестно отношусь к своей работе. — Ммм, мистер Принципиальность, — и снова насмешка. — Это называется порядочность, — парень же старался не вестись на её провокации. — А ты уверен, что хочешь со мной заниматься? — спросила она и посмотрела на него. Тот замер на несколько секунд, смотря на неё в ответ слегка изумлённо. «Блин. Вблизи она ещё красивее. Прям самый настоящий Ангел. Но это не изменяет того факта… что она — исчадье Ада. ИЗБАЛОВАННОЕ исчадье.» — Мне нужно узнать уровень ваших знаний, мисс Блейк, — спокойно проговорил он. — Вот же дотошный, — пробурчала девушка и отвернулась к монитору. — Ладно. Только быстро. Чё надо делать, чтоб ты от меня отстал, — сказала она. — Ну, мы можем поговорить или, — парень достал из сумки какие-то листы. — Тестовые задания. — Давай сюда свои бумажки, — девушка вырвала из его рук листы и принялась незамедлительно чиркать в них карандашом, всё так же недовольно бормоча. — Беседы с тобой устраивать — этого мне ещё не хватало. И приспичило же дяде подставу замутить. Надо было просто свалить и ничего ему не говорить. А потом, не прошло и пятнадцати минут, как она вернула ему все листы. — Хотите сказать, вы уже закончили? — иронично удивился парень. — А ты посмотри, Профессор, — хмыкнула та. Снисходительно ухмыльнувшись, парень пробежался взглядом по первому листу. Выражение его лица вмиг изменилось на удивлённое. После он проверил все остальные листы. И под конец на его лице застыл шок вперемешку с непониманием. «КАК?! Как она это сделала?! Да ещё за такой короткий срок! Тест рассчитан минимум на 40 минут. Но большинство его и за час сделать не может. И задания охватывают практически все разделы математики. У меня всего один вопрос… НАФИГА ей репетитор?!» — Ты чё там, завис? Или сам решения не знаешь? Может, подсказать, чего. Тебе, часом, самому-то репетитор не нужен, — девушка, как обычно, издевательски усмехнулась, явно довольная произведённых на него впечатлением. Очнувшись от шока, парень сглотнул, но ответил опять невозмутимо: — Да просто не могу почерк разобрать. Первоклашки и то аккуратнее пишут. — Я просто торопилась, — девушка недовольно зыркнула на него. — Ну и что там с моим уровнем знаний? — Неплохо, — раздался очередной спокойный ответ, та опять недовольно нахмурилась. — Думаю, спрошу ещё раз для ясности: и чему же ты собрался меня учить, Профессор? Парень опять задумался. «Похоже, подвох тут в другом. Даже и не знаю, как теперь быть-то. Меня явно втянули во что-то. Ещё б понять, во что. Хотя можно и узнать. В любом случае… уйти я могу когда угодно. Меня ж здесь силой не удерживают, в конце-то концов…» — Вы что-нибудь знаете о топологии? — в итоге спросил он. — Чё эт за хрень? — без особого энтузиазма и опять небрежно спросила девушка. — Это сравнительно сложный и не всем понятный раздел математики. Я как раз пишу кандидатскую по этой теме. В любом случае… я так полагаю, вы ничего об этом не знаниете, — с намёком проговорил он, словно хотел задеть её этими словами, и у него это получилось. — Да потому что оно нафиг мне не сдалось. Наверняка какой-нибудь забытый Богом раздел математики. Никому ненужный и бесполезный, от того-то и малоизвестный, — не замедлила съязвить та. — То, что вы об этом ничего не знаете — ещё не значит, что оно бесполезно, — девушка скептически хмыкнула. — А, между прочим, вам бы оно пригодилось. Вы ведь увлекается программированием? Верно? — Типа, того. И что? — А то… что топология имеет немаловажное значение в программировании. Она позволяет развить абстрактное мышление и научиться решать задачи более обширно и нестандартно, — уже с азартом начал тот. — Ведь у этой науки нет пределов. Круг и квадрат могут быть равны. Или, как сказал бы тополог, гомеоморфны. В общем, это наука, где возможно практически ВСЁ. Грубо говоря, топология — это «резиновая» геометрия. А порой она может быть невероятно абсурдной и пародоксальной, что невольно вводит в интеллектуальный тупик. Как любил шутить мой преподаватель: если сильно захотеть, то и гора родит формулу Эйлера для комплексного числа. Тут девушка неожиданно рассмеялась, и парень замолчал, засмотревшись на неё. — Ладно. Заинтриговал. Я люблю всё абсурдное и пародоксальное. Так что… до пятницы, Профессор, — она посмотрела на него уже не так враждебно, тот всё ещё пребывал в какой-то прострации, но потом на его губах мелькнула улыбка. «Вот теперь мне точно любопытно… в чём же подвох…» **** «Хм, в последнее время её поведение какое-то… странное? Ммм, нет. Скорее… стереотипное. Нет, опять не так. Я б даже сказал… слишком уж стандартное. Не думал я, что она в меня влюбится. Хотя так происходит всегда, и я как бы к этому уже привык. Но вот с ней… всё вроде и как обычно, но в то же время… всё как-то по-другому. Стоит ли мне переживать? С виду обычная девочка-подросток, и поведение порой детское, но… что-то в ней не так. Её взгляд. Иногда я вижу в нём нечто… что меня пугает и в то же время… завораживает…» — Алё, профессор. Ты где витаешь? В топологическом трансе? — раздался женский голос, вырвавший парня из раздумий. — Ч-то? — он непонимающе посмотрел на девушку, протягивающую ему тетрадь. — Решение, говорю, проверь. — А. Уже? — взяв тетрадь, парень принялся читать её содержимое. «Да уж, я всё ещё удивляюсь её интеллектуальным способностям. Она не просто умная, она слишком умная. Я в её возрасте, конечно, тоже был умным, но всё-таки не настолько. Однако, видимо, правду говорят, что у каждого гения есть свои недостатки…» — Это самый ужасный почерк, который я когда-либо видел, — проговорил он. — Как это некомпетентно с вашей стороны, Профессор, — раздражённо пробурчала девушка, явно обидившись. — Но я и буквы разобрать не могу, — сказал тот и рассмеялся. Девушка же теперь поглядывала на него, скорее, с интересом, чем с недовольством. На секунду их взгляды встретились, парень, перестав смеяться, снова опустил глаза в записи, словно от неловкости. «Говорю же, её взгляд меня сбивает с толку. Чувствую себя странно… как мальчишка какой-то…» — Вы прочли то, что я вам советовал? — спросил он, включив режим преподавателя. — Я же уже говорила, что ненавижу читать, — ответила та. — Да там всего-то пара страниц. Или вы не только писать не умеете, но ещё и читать? — усмехнулся тот, помахав её тетрадью. — Мне повторить это ещё раз? Я-НЕНАВИЖУ-ЧИТАТЬ, — уже раздражённо проговорила девушка. — Почему? — Потому что это скучно и пустая трата времени. — Тогда откуда у вас столько знаний в голове? Не сами же они там зародились. Или вы пророк, а ваши знания — пророческая миссия, ниспосланная самим Богом. — Ха-ха, шутишь ты, как и преподаёшь — посредственно, — проворчала та, а после продолжила уже серьёзно и отведя от него взгляд. — Меня практически всему обучал отец. И в основном это происходило в разговорной форме, подкреплённой практикой. По иному я не воспринимаю информацию. Поэтому он старался облегчить мне жизнь любыми способами. И вообще, тебя разве не наняли именно для того, чтобы мне было меньше читать, — девушка посмотрела на него ещё более раздражённая, если не злая. — Лааадно. Раз уж всё настолько сложно, — немного растерянно сказал парень, а потом начал объяснять какую-то тему, девушка, подперев голову рукой, отвернулась к окну. «Блин, она как топология. Самая странная наука, но самая удивительная. А ещё… самая красивая…» **** «Короче, решено. Сегодня я точно узнаю, в чем подвох…» — Мисс Блейк, вы где витаете, — проговорил парень, стоя у стола за которым сидела девушка и что-то рисовала в альбоме, вздрогнув, она выронила карандаш. — Вам не интересны комплексные числа? — он присел на край стола, та отвернулась к окну, словно смутившись, а после выдала: — Комплексные числа как порнография. Из действительного только потраченное на просмотр время, а остальное — игра воображения. Парень рассмеялся. Девушка снова смутилась. «Блин, оригинальности её чувства юмора может позавидовать любой взрослый. Однако вот что странно… именно её остроумие и не вяжется с её поведением. Хотя это уже подозрительно. Так что, пора бы с этим разобраться…» — Интересное, а главное, какое оригинальное сравнение, — проговорил он, уже разглядывая лист, на котором та только что рисовала… «Ничего себе! Это же Я! И не просто я… а мой портрет! Да сколько ж в ней талантов?! А всё-таки странно это всё. То шутит как взрослая и говорит взрослые вещи, то ведёт себя как ребёнок. Это не просто сбивает с толку. Я уже конкретно запутался. Я просто обязан узнать, ЧТО она есть такое…» — Знаете, для человека с отвратительным почерком рисуете вы весьма впечатляюще, — одобрительно проговорил парень, но, как всегда, не без тени иронии. — Один шизик научил, — буркнула та, и снова смех. — Ладно. Если уж вам настолько скучна математика, то мы можем поговорить о чём-нибудь другом. На ваш выбор, — неожиданно предложил тот. «Давай уже, яви мне всех своих демонов…» — Ты серьёзно? — девушка тут же встрепенулась и посмотрела на него, парень, улыбнувшись, кивнул, и та опять как будто смутившись опустила взгляд. «Блин, иногда ловлю себя на мысли, что её влюблённость в меня мне льстит. Но так ли оно на самом деле?..» — Хм, тогда я хочу кое-что спросить, — в итоге начала она, а потом, значит, выдала. — Зачем людям, вообще, нужен секс? — и посмотрела прямо в его глаза без какой-либо тени смущения или неловкости, ещё при этом не взначай коснулась его кисти. Улыбка парня вмиг исчезла, а на лице девушки отразилось что-то между злорадством и победой, также в её глазах заиграли огоньки азарта, и она продолжила… — Ну хорошо, спрошу по-другому… Какую и насколько важную роль играет секс в отношениях? А также существуют ли романтические отношения БЕЗ сексуального подтекста? Если да, то какие именно и насколько они продолжительны? И каковы шансы построения подобных отношений среди вполне здоровых и нормальных людей БЕЗ каких-либо физических и психических отклонений? Может ли человек в здравом уме и таком же здоровом теле добровольно отказаться от секса? И какие из этого могут вытечь последствия? Есть ли закономерность между сексуальным влечением и человеческим выбором? «Ну нихрена себе вопросы? Хотя меня не сколько вопросы удивляют, а сколько… её резкая смена эмоций. Или, я б даже сказал… амплуа. Меня, похоже, развели как мальчишку. Она словно играет со мной. Однако как это у неё получается. Ей ведь всего…» — Знаешь, для четырнадцатилетней девочки это слишком взрослые вопросы, — всё ещё в какой-то задумчивости проговорил он. «Неважно, насколько она умная. Дети с любыми мозгами — всего лишь дети. Или я ошибаюсь?..» — Возможно, — тем временем произнесла девушка. — Но вот для двадцатишестилетнего мужика — вряд ли. И тут парень опять рассмеялся. — Ты просто… У меня слов нет. — Так ты ответишь, нет? — девушка не сводила с него своих глаз. — Я математик, а не сексолог, — сказал тот. — Ты не по адресу. — Да, но ты в первую очередь человек. ВЗРОСЛЫЙ человек. А у каждого взрослого человека есть личный опыт. Вот скажи… как часто ты занимаешься сексом? — не отставала та. — Всё, перестань, — парень вконец смутился. — Я не буду с тобой это обсуждать. — Окей. Тогда у меня есть другое предложение, — девушка расплылась в ухмылке. — Мы кое-куда съездим. А то мне надоело слушать твои заунывные лекции о порнографических числах. Ей Богу, скоро кони двину. — Это выходит за рамки моей компетентности, — сразу же возразил тот. «Блин, зря я всё это начал…» — Тогда тебя ждут вопросы похуже, — хмыкнула та. — Например… — улыбка её стала зловещей. — Как насчёт… мастурбации? — Куда едем? Девушка расплылась в победно довольной лыбе… «Кажется, я начинаю понимать во что ввязался…» **** «Блин, надо же. Не думал, что мне может быть так весело. А когда мне, вообще, в последний раз было так весело? Уже и не помню. А ещё я совсем забыл про её возраст. Да я вообще обо всём забыл. С ней время протекает как-то иначе. Парадокс какой-то…» — Ты что-то поздно. Я тебе звонила, ты не отвечал. Случилось чего? — обеспокоенно проговорила молодая симпатичная девушка, как только парень вошёл в гостиную квартиры. Тот на пару секунд завис. «Чёрт! Я даже про свою девушку забыл! Это как, вообще?!» — Аа, да нет. Я просто… неожиданно встретил своего бывшего одногруппника. И мы разговорились. Извини, если заставил тебя волноваться, — улыбнувшись, он поцеловал её и обнял. — Да ничего. Бывает. Оба опустились на диван. — Кстати, в эту пятницу мне перепал выходной. Может, съездим куда-нибудь? — предложила девушка, устроившись в его объятиях. — Пятница, — парень снова впал в отрешённость. — Прости, Линда, но у меня по пятницам репетиторство. — Думаю, один день можно и пропустить, — прощебетала та. — Нуу, не знаю даже, — неуверенно протянул он. — Как-то некрасиво получится. К тому же мне за это хорошо платят. Я же говорил тебе. — Ммм, те богатенькие, — девушка вздохнула. — Ну и что. От одного дня ничего не изменится. Мы и так давно уже вместе не отдыхали. Парень снова задумался. «Если откажу, это будет выглядеть странно, если не подозрительно. В любом случае разве есть причины, чтобы отказываться? Не думаю…» — Ладно, — в итоге сказал парень, девушка расплылась в улыбке. «В любом случае мне как раз нужно подумать… а стоит ли продолжать всё это…» **** — Ты индиго, что ли, — парень опустился на пол рядом с девушкой и отобрал у меня сигарету, по виду похожую на… травку. — Если хотел назвать меня ненормальной, то так бы и сказал, — та посмотрела на него с открытой неприязнью, намереваясь отобрать обратно свой косяк, но… — Я этого не говорил, — тот вдруг затянулся. — Но ты об этом подумал, — проворчала девушка, но на её губах проскользнула улыбка. — Да откуда тебе, вообще, знать, о чём я думаю, — хмыкнул парень и, ещё раз затянувшись, откинул голову назад на сидение дивана. «А ведь в последнее время по большей части только о ней я и думаю. Прям навождение какое-то. Засела в моей башке как гвоздь…» — Может, в боулинг? — вдруг предложила девушка. — Я не смогу водить. Меня с травы уносит, — он поднял руку с косяком, девушка прыснула со смеху, а потом сказала: — А никуда и не надо ехать. Нужно лишь спуститься на цокольный этаж. Парень вопросительно посмотрел на неё, но тут до него дошло. — Да ладно, — удивлённо усмехнулся он и снова затянулся. — Слушай, этот дом такой огромный. А вас тут живёт всего двое, если не считать прислугу и охрану. Тебе не бывает здесь… одиноко? — спросил он. — Ну, обычно я провожу время вне дома. С друзьями. Или зависаю у Эвана. Также у дяди есть квартира в центрет Лондона. Я жила там, пока училась. Это просто в последнее время я влачу жизнь в затворничестве. — А чего так? Девушка ему не ответила. Встав с места, она просто направилась к выходу из гостиной, бросив попути: — Приготовься проигрывать, Профессор. «Похоже, я теперь понимаю, зачем меня наняли. Я не репетитор, я просто… аниматор какой-то. И это как бы должно задевать моё чувство собственного достоинства, но… с ней всегда всё иначе. И вот как это объяснить?..» Потушив окурок в пепельнице, парень встал и последовал за ней. Вместе они спустились в лифте на минус первый этаж. — Я сейчас, а ты пока осваивайся, — проговорила девушка, включив свет в большом просторном помещении, не уступающем любому элитному боулинг-клубу, а после удалилась, вернулась уже с двумя бутылками пива. — Не, я пас. Я и так под травой, — тут же отказался парень. — Да мне хоть под бамбуком. Это всего-навсего пиво. И всего-навсего одна бутылка. А домой тебя отвезёт водитель, — но тот всё ещё был непреклонен. — Холодненькое, — в итоге искусительным голоском пропела девушка и отпила из одной бутылки. Парень несколько секунд таращился на неё, но потом вздохнул, подошёл и взял у неё бутылку. — Ты, часом, не из Ада вылезла? — проговорил он, сделав глоток. — Не. Как и полагается… из вагины, — выдала та, парень аж подавился, рассмеявшись. — Итак, начнём… — Да блин. Как ты это делаешь? — восклицал парень, проиграв уже несколько раз подряд, однако от каждого проигрыша его азарт только рос в геометрической прогрессии. — Легко и просто, а вот ты бросаешь шар так, словно сиськи лапаешь, — подстебнула его девушка. — Ха-ха. Да будет тебе известно, женская грудь имеет форму полушария, а не шара, — хмыкнул тот. — Я так полагаю, ты не поклонник порноиндустрии. Это, несомненно, хорошо. В итоге парень опять покатился со смеху. Но вдруг он заметил на себе взгляд девушки, говорящий уже о многом, если не о большем, от чего его смех стих. Наступила неловкая пауза. Не зная, что сказать, парень посмотрел на наручные часы, и тут глаза его расширились от удивления и… испуга. «Чёрт. Я чуть снова не прошляпил время! Да как так-то?! Хотя… я ведь не трезв. А всё же… только ли дело в этом…» — Что ж, думаю на этом мы и закончим. Остальное разберём в следующий раз, — сказал он, стараясь быть непринуждённым. — Подожди, я пойду скажу, чтобы тебя отвезли домой, — проговорила девушка. — Да не надо, — отказался тот. — Сбрендил, что ли. Даже я не вожу машину будучи обдолбанной или слишком пьяной. Может, я и сумасшедшая, но не полоумная. Короче, жди здесь. Когда она ушла, парень улыбнулся, а потом, встряхнув головой, вздохнул. «А всё-таки я не до конца понимаю. Для чего всё это? Только ли ради скрашивания скуки? Неужели его совсем не волнует вероятность, что она в меня влюбится. Точнее, теперь это уже факт. А если именно за этим я и здесь? Да ну. Бред какой-то. Во-первых, это глупо. А во-вторых, очевидно же, что я ни за что не пойду на такое. Да кто, вообще, в здравом уме согласится на подобное? Я для неё слишком стар. И признаться… меня почему-то это огорчает. Капец, крыша поехала…» Раздался очередной вздох. Но тут взгляд парня попадает на зеркало, где он видит своё отражение. И с той стороны на него смотрел отнюдь не преподаватель. Рукава рубашки закатаны по локоть, демонстрируя сильные мужские руки и часть татуировки на правом предплечье (это были какие-то цифры), пару верхних пуговиц небрежно расстёгнуты, галстук расслаблен, волосы на голове взъерошены, в глазах — блеск. Сейчас на него смотрел совсем юный парень, лет на шесть моложе его самого, а также очень привлекательной наружности… слишком привлекательной… «Думаю, это прозвучит странно, но… с ней я как будто какой-то другой. И чувствую себя всегда по-другому. Или, быть точнее… по-настоящему живым… свободным. И признаться… меня это пугает. Всё хватит уже поддаваться на её провокации. Однако… не так-то это просто…» **** — Хааа, ладно, демон-искуситель. Твоя взяла, — сдался парень, а после, встав, возвёл взгляд к потолку. — И вот под что я только подписался. Это точно расплата, ибо деньги — грех. «Ну вот, меня опять развели. И почему ей так сложно отказать. Я б даже сказал… невозможно…» — Пф, прелюбодеяние — тоже грех, но все ж трахаются, и ничего. Или они каждый день молятся: О Господи, прими блуд как фитнес. Аминь, — девушка изобразила наигранную святость, парень рассмеялся. — Расслабься, всё что приятно — либо аморально, либо от этого толстеют. И что же теперь, совсем ни к чему не стремиться. А на что тогда жизнь, вообще, придумали? Как говорил один неизвестный «поэт»: жизнь — это затяжной прыжок из пизды в могилу. Уж не знаю как ты, а я этот прыжок хочу разнообразить хотя бы парочкой «акробатических приёмов», — проговорила она под очередной истеричный смех. «И вот как? Как у неё так получается влиять на меня? Это явно какая-то магия…» Позже оба отправились в гараж. — Нихрена себе ассортимент, — парень присвистнул с откровенным шоком, осматривая огромное помещение, сплошь уставленное автомобилями исключительно класса люкс. — Твой дядя, вообще, кто? — Политик, а по совместительству автолюбитель-коллекционер. Пошли. Покажу кое-что, — усмехнулась девушка. Пройдя несколько автомобильных рядов, парень только успевал поворачивать голову, они, наконец, остановились. — А вот это вот старьё — золотая дядина коллекция. Но к сожалению, этот антиквариат нельзя трогать. Ну да не больно-то и хотелось, — проговорила девушка. — Ты хоть знаешь, что это за «старьё»? — ещё больше опешил парень, смотря на раритетные машины с восторгом. — Ну, судя по твоей роже, ТЫ знаешь, — снова усмехнулась та. — Ооо, я не просто знаю. Вот этой вот — я преданный поклонник. Я б взял у нее автограф, будь она человеком, — он кивнул на одну из машин, а после изложил все её характеристики, девушка же больше наблюдала за ним, чем слушала, довольная улыбка не сползала с её губ. — Что ж, это, конечно, всё здорово, но мне больше нравятся машины, на которых можно ездить. И желательно быстро. Так что, давай уже выберем тачку и вдарим по форсажу, — проговорила она и принялась обходить автомобили. И как только машина была избрана, девушка недолго думая села на водительское сидение. — Погоди, но тебе ещё нельзя водить. Тебе ведь четырнадцать, а водить можно только с семнадцати, — проговорил парень. — Да, я в курсе. Однако не будь занудой и сядь в машину, — отмахнулась та, повернув ключ в зажигании, мотор загудел. — Штрафанут-то меня, а не тебя. Однако мне пофиг на штраф, меня ж с работы попрут, когда узнают. Короче, мне проблемы не нужны. — Вот же, дотошный, — проворчала она, а потом что-то достала из кармана джинс, это оказались водительские права, которые она всунула ему в руки. — Доволен? А теперь садись. — Они ж поддельные, — обалдел парень. — И что. Будь это силиконовая грудь, ты б меньше возражал. И вообще, многие не выглядят на свой возраст, — девушка пожала плечами. — В любом случае туда, куда едем МЫ, копы не суются. А камеры я ещё с утра обезвредила, потому что так и так планировала заезд. И если ты сейчас же не сядешь в машину, без тебя уеду. Достало уже твоё нытьё, — она раздражённо вырвала из его рук свои права. Парень вздохнул, а потом всё-таки сел в машину. — Надеюсь, ты умеешь водить, а не только подделывать документы, — проговорил он. — Умею. Но ремешок пристегнуть стоит. А еще лучше… два. Но ты не переживай, тут встроена подушка безопасности, — усмехнулась та, парень не оценил её шутку. Однако это была и не шутка совсем. Как только машина оказалась на широкой и достаточно пустой трассе, то начала молниеносно набирать скорость, пока не дошла до буквально головокружительной отметки. — Слушай, расслабься. У меня был хороший учитель и мнооого практики, — проговорила девушка, поглядывая на своего пассажира с улыбкой и преспокойно продолжая давить на педаль до упора. — Или ты скорости боишься? «Блин, меня сейчас стошнит. Однако надо отдать ей должное. Водит она и вправду хорошо. Даже лучше, чем я. Но всё равно… отвык я от этого. Хотя, не скрою, чувства приятные. Вернее, ностальгические. Ведь когда-то я и сам любил ездить без тормозов. Но это уже давно в прошлом… в печальном прошлом…» — Вообще-то, я не то что не боюсь скорости, я люблю скорость. Просто… на пассажирском сидении ощущения, скажем так… не очень, — уже менее напряжённо ответил парень. Девушка усмехнулась, а потом машина начала замедлять ход. — Лан, давай махнёмся и посмотрим, как ты любишь скорость. Надеюсь, не 20 км/ч, — сказала она, свернув на обочину. Сев за руль, парень облегчённо выдохнул и несколько секунд с восторгом обозревал водительское место, а потом… — Вот это уже другое дело, — сказал он, когда стрелка спидометра довольно быстро достигла сначала ста километров в час, а потом всё больше и больше, пока деревья за окном не стали одним сплошным зелёным пятном, но машина ловко и уверенно лавировала между редко попадающимеся навстречу другими автомобилями. — А ничё так-то, — одобрительно удивлённо усмехнулась девушка, водитель ухмыльнулся, но был доволен, даже самодоволен, пока не заметил кое-чего… — Ты почему не пристёгнута? — спросил он. — Я никогда не пристёгиваюсь. Если только на пару секунд, чтобы полиция не докапывалась, — ответила та, преспокойно восседая в позе лотоса. — Пристегнись, — сказал тот, но девушка лишь закатила глаза и скрестила руки на груди, даже и пальцем не пошевелив. — Алекс, — парень посмотрел на неё уже сердито. На секунду девушка удивилась: то ли его тону, то ли тому… что он впервые назвал её по имени. Но потом она усмехнулась и всё-таки выполнила его просьбу хоть и с раздражением. — Дотошный, блин. Через двадцать минут меняемся, — пробурчала она и отвернулась к окну, тот улыбнулся. «И почему я до сих пор терплю её капризы? Только ли в деньгах дело? Эта авантюристка будет во мне что-то такое… чего я и сам побаиваюсь, но в то же время… эти чувства слишком приятные. Словно наркотик. И я каждый раз… прихожу за дозой…» Форсаж закончился только под вечер. Солнце уже клонилось к горизонту. Припарковав машину на пляже, парочка любовалась закатом и о чём-то болтала. — …Да как только я раньше не отрывался. Сейчас вот вспоминаю, словно и не со мной всё это было, — с улыбкой проговорил парень, оперевшись на капот машины и провожая взглядом солнце. — А сейчас чего, прокис? — усмехнулась девушка, тем временем сидевшая на капоте машине в позе лотоса и не сводившая с него глаз. — А сейчас я повзрослел и времени нет, — усмехнулся тот. — Работа и учёба отнимают практически всё моё время. Да и развлечения — это не только сжиратель времени, но ещё и денег. В отличие от некоторых, я не рождался с золотой ложкой во рту. Хоть у меня и состоятельная семья. Однако отец всегда считал, что я должен САМ заработать себе на жизнь. Как и создать репутацию. — Вообще-то, я тоже не рождалась с золотой ложкой, как ты сказал, — возмутилась девушка, недовольно хмыкнув, тот вопросительно посмотрел на неё. — Я родилась в обычной семье. Мой отец не был миллиардером. Хотя он и был известной личностью. Так или иначе я не просила, чтобы меня удочерял самый богатый человек мира. Просто он случайно оказался лучшим другом моего отца. — Другом? Так, вы не родственники? Девушка отрицательно помотала головой. «Хм, но они так похожи. Хотя чему удивляться, он же её, получается, воспитал…» — В любом случае даже если б мои родители были живы, я бы всё равно жила именно так. Безрассудно и на полную катушку. Потому что больше всего на свете я ненавижу рутину. Уж лучше смерть, — она перевела взгляд на горизонт, где осталась лишь тонкая полоска света, уступающая темноте. — Рутина рано или поздно всех настигает. Хочешь ты этого или нет. Так устроена жизнь, — улыбнулся парень, смотря на её профиль. — Только не меня. Меня ей никогда не достичь. Ни в тридцать, ни в девяносто. Я это точно знаю, — девушка хмыкнула, тот снова улыбнулся. Но тут раздался телефонный звонок. Достав телефон из кармана и взглянув на дисплей, парень как будто в отчаянии ругнулся. «Ааа, черт! Снова! Я снова забыл про время! И вот что со мной не так! Да просто с этой девчонкой о чём угодно можно забыть…» — Привет, Линда, — наконец, ответил он на звонок. — Нет, всё в порядке. Просто… на работе задержался, — парень отвернулся, потому что девушка снова наблюдала за ним. — Да, прости. Я знаю… После короткого разговора, парень тяжело вздохнул. «Блиииииин…» — Как некрасиво с вашей стороны врать, профессор, — усмехнулась девушка. — А что, интересно, я должен был сказать своей девушке? Что я зависаю с какой-то малолеткой. Вот она удивится, — раздражённо проворчал тот, оборачиваясь, но через секунду он уже жалел, что только что произнёс, потому что на него смотрели два голубых и до непривычности ошеломлённых глаза, а не, как обычно, раздражённых или обиженных. — Мне срочно нужно домой, — в итоге сказал он, неловко отведя от неё свой взгляд. — Ладно. Только ты поведёшь, я что-то устала, — девушка соскользнула с капота и скрылась в салоне машины. Обратный путь проходил в молчании. Парень не отрывал задумчивого взгляда с дороги, девушка тоже задумчиво залипала в окно, а как только машина остановилась у парадной лестницы особняка, она тут же выскочила наружу и, даже ничего не сказав, ушла. Парень снова тяжело вздохнул и уткнулся лбом в руль. «Что, вообще, происходит? Не понимаю ничего. Но одно я понимаю точно… если я это не прекращу… хрен знает куда это может зайти…» **** «Кое-кто в последнее время не в настроении. До сих пор обижается, что ли…» — Прошло уже десять минут, а от тебя всё ещё не поступило ни одного безумного предложения? Не заболела ли, часом? — усмехнулся парень, сидя в кресле и подперев голову кулаком. — Просто все безумства рассчитаны на вечер, а у тебя комендантский час. И вот кто ещё из нас малолетка, — пробурчала девушка, лёжа на диване и залипая в потолок. Тот рассмеялся. «Похоже, и вправду обижена. Хотя не побоюсь предположить, что тут замешана ещё и ревность, пф. Ну, может, оно и к лучшему…» — Ну хорошо. Раз уж такое дело, то давай хотя бы один день проведём как положено. Отдадим дань уважения науке, — проговорил он. — Ладно, — неожиданно согласилась та. — Серьёзно? — парень недоверчиво посмотрел на неё, как будто ждал подвоха, и… — Только без писанины. Расскажи чего-нибудь заумное и до уныния нудное. Мне как раз надо вздремнуть, — девушка закрыла глаза. — Я не Морфей, я математик, — усмехнулся тот. — Да математика вырубает не хуже морфия. Так что, давай, вещай. И чем скучнее будешь излагать, тем лучше. Ну либо я опять чего-нибудь придумаю, а потом… ТЕБЕ придётся придумывать очередную отмазку для своей девушки. Уж это я тебе гарантирую, — она расплылась в злорадной лыбе, всё так же с закрытыми глазами. Парень впал в ступор от её слов. «Действительно. Ревность. Забавно и пугающе одновременно. В любом случае с ЭТИМ огнём лучше не шутить…» — Что ж, дифференциалы… — в итоге начал он. Через какое-то время девушка как будто и вправду заснула. Потому что когда парень перестал говорить, та никак не отреагировала, продолжая лежать с закрытыми глазами, и даже не шевелилась. «Да ладно. Реально храпит, что ли? Ну да тем лучше. Самые послушные дети — те, которые спят. А эта уж тем более. Вот только… не ребёнок она… по крайней мере, психологически — не ребёнок…» Вздохнув, он запрокинул голову на спинку кресла и тоже закрыл глаза. «Что мне делать? Как-то я уже запутался. Я ж вроде узнал предостаточно о ней. Что ещё мне нужно? Мне всегда казалось, что я просто ищу впечатлений. У многих такое происходит из-за серости и обыденности жизни. Но теперь я не уверен, что только по этому. Признаться… что-то я уже и не знаю, зачем всё ещё прихожу сюда. Неужели… только, чтобы увидеть её…» Резко распахнув глаза, как будто удивившись собственным мыслям, парень сел и уставился на спящую девушку. «Нет, ну… я не отрицаю, что она мне нравится. С ней интересно и не соскучишься. Также меня впечатляет её интеллект и непревзойдённое чувство юмора. И даже её капризный нрав более не оттаргает. Хотя я бы не сказал, что она избалована, как это может показаться поначалу. Просто она лидер по характеру. И, между прочим, её упорству и находчивости в достижении своих целей может позавидовать любой взрослый. Тут ей нельзя не восхититься. А уж когда она вырастет…» Тут у него вдруг открылся рот, словно он что-то неожиданно осознал. «Ей ведь не всегда будет четырнадцать. Верно? Боюсь даже представить, какой она станет через пять лет. В любом случае СЕЙЧАС-то ей четырнадцать. И это меня тревожит. Так что…» Встав из кресла, парень направился к дивану, где мирно спала девушка. Сев на край, он снова залип на неё. «Так, ладно. Что ещё мне нравится в ней? Да если подумать, то нравится мне в ней абсолютно ВСЁ. Начиная от внешности и заканчивая её странными привычками. Хотя никакие они не странные. Скорее, забавные. Я уже сколько раз ловил себя на том, что мне нравится узнавать о ней что-то новое. Словно целое открытие сделать. Да она и есть словно целая загадка самой Вселенной. С одной стороны простая и открытая, но с другой… это маленькое хрупкое создание хранит в себе что-то… явно мощное и пугающее. Я боюсь её, но в то же время… она меня притягивает. Это как… стоять и смотреть на приближающееся к тебе торнадо. Вот вроде понимаешь, что нужно бежать, а… зрелище настолько шокирующе завораживающее, что ты и с места не можешь сдвинуться. Но ведь если ничего не сделаешь, то погибнешь…» — Что ты сделала со мной, — вздохнув, прошептал парень, обращаясь к девушка, та, естественно, ему не ответила. Тогда он протянул к ней ладонь и дотронулся пальцами до её щеки, потом заправил волосы за ухо. Его взгляд опустился на её губы, и парень вновь завис. А девушка всё так же продолжала спать. «Ааа, это всё неправильно. Более того… это ненормально! Это же просто…» — Безумие какое-то, — снова пробормотал он и опять тяжело, если ни в бессилии вздохнул, а после… резко встал и ушёл. «Кажется, мне уже не её бояться надо… а себя…» **** — Дэвид? — позвал женский голос, отвлёкший парня от чтения. — Ммм, — отстранённо промычал тот. Хотя на самом деле он вовсе не читал, а просто таращился в оду и ту же страницу, находясь в глубоких раздумьях. Книга служила лишь прикрытием. — У тебя всё в порядке? — спросила девушка, сидя рядом на диване и залипая в телевизор. — Мм? — тот потерянно посмотрел на неё, как будто не понял вопроса или даже не расслышал его. — Ты в последнее время какой-то загруженный. Всё хорошо? — повторила та, смотря на него в ответ. — Да. Нормально. Устал просто. Работы много, — уже увереннее ответил парень, но взгляд отвёл. — Хочешь, помогу тебе расслабиться, — промурлыкала девушка и придвинулась к нему ближе, её рука скользнула под его футболку, и тут… Парень вдруг неожиданно вздрогнул и отстранился от неё, но потом сам же удивился своей реакции. Девушка была не менее сбита с толку, глядя на него в растерянности. — П-рости, но… я и вправду слишком устал, что аж мозги набекрень. В общем… пойду лучше спать. Спокойной ночи, — быстро проговорил он и так же быстро ушёл в спальню. «Дерьмо! Что со мной?! Я больше ни о чём и ни о ком не могу думать, как только о ней! Но что ещё хуже… другие женщины меня больше не привлекают. Вообще никак. Хотя чему тут удивляться: на её фоне померкнет любая девушка и женщина. Да вообще любой человек станет серым и унылым! В любом случае… у меня что, помешательство?! С этим надо срочно что-то делать. Вот только что…» **** — …Сексуальная ориентация, мистер Майклсон, определяется личностью, а личность — это понятие из психологии, а не биологии. Хотя куда вам понимать, вы ж математик. У вас только одни цифры, да формулы в голове, — грубо или, быть точнее, обиженно бросила девушка и, встав с места, покинула гостиную. Парень так и остался сидеть, в ступоре глядя ей вслед. «Асексуальность? Вообще, впервые о таком слышу…» Вздохнув, он достал телефон и принялся что-то читать в интернете, а спустя какое-то время, снова сидел ещё в большем ступоре. «Если верить написанному, то такое и вправду существует. Но… с чего бы ей быть уверенной в том, что и она тоже из их числа. Ей ведь всего-навсего…» — Хм, психологический возраст, — пробормотал он и вновь уставился в телефон. «Ладно. Допустим. Однако я всё равно ничего не понял. И, признаться… даже и понимать ничего больше не хочу. У меня и у самого не всё в порядке с головой. Так что… пора с этим кончать. Хватит с меня…» Встав с дивана, парень вышел из гостиной, потом поднялся по лестнице на второй этаж, там он остановился перед большими двустворчатыми дверьми и постучал. Голос с другой стороны позволил войти. — О, Мистер Майклсон. Добрый день, — приветливо проговорил зеленоглазый мужчина, сидя за большим столом и печатая что-то на ноутбуке. — Добрый день, мистер Блейк, — безрадостно произнёс парень и, сев в кресло рядом со столом, погрузился в отрешённое молчание. — И? Чем могу быть полезен? — в итоге спросил мужчина, смотря на него озадаченно. — Я хочу расторгнуть договор, — наконец, сказал тот. — Что? Вы хотите прекратить занятия? — удивлённо и слегка даже растерянно проговорил мужчина. — Почему? Что-то не так? — Скажите, зачем вы, вообще, меня наняли? — опустошённо спросил он, всё так же залипая в пространство. — А почему вас это так беспокоит? — ответил тот вопросом на вопрос. — А ВАС это разве не беспокоит? — опешил парень. — Не вижу в этом ничего плохого, — мужчина пожал плечами, парень удивился ещё сильнее, вытаращившись на него. — Послушайте… — продолжил мужчина и то, что он сказал после ввергло парня в шок. — …В общем, подумайте над этим, — закончил мужчина и, встав из-за стола, вышел из кабинета. Парень тем временем снова впал в прострацию. «Значит… наняли меня именно за этим. Хотя теперь, когда я столько всего знаю о ней, меня это нисколько не удивляет. Лишь одно НО не даёт мне покоя…» — И что я должен делать? Но так и не найдя ответа на вопрос, парень встал и поплёлся к выходу. В коридоре он несколько секунд поколебался, словно думал, куда ему идти. Но потом в итоге направился на первый этаж, а там — к выходу…
143 Нравится 1368 Отзывы 80 В сборник