Что?Где?Когда? Или сказ о том как я в гета попал

NC-17
Заморожен
81
автор
Фэндом:
Размер:
21 страница, 6 994 слова, 9 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
81 Нравится 15 Отзывы 20 В сборник

Часть 3.1 Экспресс ремонт или Как отремонтировать гета палками и пылесосными шлангами

Настройки
Пока Кеннет приходил в себя я решил подумать. Что мы имеем? Множественные повреждения и немного доверия со стороны капитана. А доверия ли? Скорее всего за мной будет присматривать СУЗИ, и докладывать и Шепард и Призраку. Поэтому, надо быть аккуратней, а то в один прекрасный день, меня могут отправить посылкой под крыльцо любителя сигарет. Да и надо налаживать контакты с командой, а начну я пожалуй с Кеннета. Надо привести его в себя. Подхожу к нему, хватаю его за шкирку и ставлю на ноги. Реакции ноль. Потолкал, потеребил за плечо, ноль реакции. Недолго думая добавил громкости и сказал: -Инженер Доннели! Прошу вас, помочь нам с ремонтом и установкой зарядной станции!.- сказал я. Он вздрогнул посмотрел на меня, собрался с мыслями и сказал: -Хорошо. Пойдем, я тебе помогу. Но с условием. Я помогаю тебе с электрикой и рукой, а ты забываешь про меня до самого утра-протараторил он. Я кивнул. -Ладно. Пошли, а то мне ещё показания работы ядра записать надо. Мы вышли в мед.отсек. Чаквас не было на месте. Видимо тоже ушла на обед.Я вывел время себе на «экран». Ну да, время обеденное а она ведь не железный дровосек. Посмотрев через окна мед.отсека я обратил внимание на количество народа. Кто-то разговаривал в ожидании своей порции, кто-то уже сидел и жевал. Вот за столом сидит калибровщик всея галактики и очень оживлённо разговаривает с «малышом» Грантом. Рядом с ними сидят, Профессор Мордин, и доктор Чаквас и тоже что-то обсуждают. Вот мимо прошел уже поевший Тейлор. Да и народу тут, заметно больше, видимо в это время СУЗИ наблюдает за всем, пока экипаж трапезничает. Интересно, а Джокеру еду носят или у него есть что-то с собой пожевать? Выйдя из меда, все взгляды устремились на нас, но мы не обращая не на кого внимания, прошли к лифту и стали ждать, когда он приедет с нижней палубы. Пока стояли, решил задать пару вопросов. -Инженер Доннели можно ли обращаться к вам на «ты»? Это может, поспособствовать дальнейшему общению- сказал я. Он посмотрел на меня, смерил взглядом и качнул головой. -Во-первых мы хотели принести извинения за то что испугали вас и отвлекли от трапезы. Во-вторых хотелось-бы узнать, нет ли у вас частей других платформ, сломанных инструметронов и бронекостюмов? Он ненадолго задумался и ответил: -Надо посмотреть у Заида, обычно мы складывем всё в ящики и контейнера и уносим к нему в каюту, поскольку у него находится пресс для мусора, то мы часто тащим к нему сломанное и разный хлам. -Понял, благодарю тебя. И так, итоги. Мне нужно залатать дыру, отремонтировать руку, разобраться с электрикой, и ещё надо узнать почему питание от реактора не идет, а то на одном аккумуляторе далеко не уйдешь, ну и что-то надо делать с визором, а то меня смущает трещина которая мешает обзору. В это время лифт поднялся и от туда вышли Миранда и Джек, и даже не замечая нас пошли в сторону столовой, попутно переругиваясь и поливая друг друга отборным матом. Ну а мы зашли в лифт. О боже как же он медленно спускается. Пока мы спускались нашёл информацию по своему мини-реактору.Расположение, что и куда подключается. Не, я туда не полезу, пусть Кеннет этим занимается, скину ему информацию и пусть делает. Сверил со своими повреждениями и пришел к выводу что в основном у меня выгорела проводка идущая от реактора, и расплавилась броня. Заряд плазмы прошел буквально в сантиметрах от реактора. Спустились на нижнию палубу и зашли в каюту Заида. Самого наемника, на месте не обнаружили. Видимо тоже где-то обедает. А ничего так комнатка. Она явно больше игровой версии. И ощущение, будто бы он сюда все свои вещи с «Омеги» притащил. У входа стоят два громоздких металлических шкафа, на каждом электронный замок, с паролем. Видимо оружейные. Два каноничных стола, на одном лежат разные запчасти, пару баллончиков полироли и несколько белых тряпочек, пара боевых ножей и «Джесси». На столе напротив лежит трофейный, кроганский шлем «Кровавой Стаи», рядом с ним стоит голокомпьютер на который выведена картинка с камер находящихся в коридоре. Над столом висят пару полок, на одной несколько шкатулок и коробочек. На второй находятся, самые настоящие книги! И всё по оружейному делу. Местами обложки ободранные и даже кое-где не хватает кусочков, а под ними видны жёлтые, засаленные страницы. Либо старик любит коллекцианировать подобное, либо он сам по ним учился. Около «оружейного» стола, прямо на ящиках лежит матрас с подушкой, а из под под подушки торчит рукоять пистолета. Наёмник он и в Африке наёмник. Само постельное место, отгорожено от пресса перегородкой. У дальней стены стоит сам пресс для мусора, с трубой для отвода прямо в космос. Рядом с прессом в два ряда стоят ящики и контейнера и достают они почти до самого потолка. Пока я рассматривал каюту наёмника, мой рыжий друг взял стул, встал на него и начал снимать верхние ящики. -Тебе помочь?- спросил я. -Да давай, я буду подавать тебе мелкие, а сам буду снимать большие. Я кивнул.

Пятнадцать ё..ных ящиков спустя....

-Ладно, Легион осмотри ящики, берём всё что тебе понадобится, а я пока отдохну.-сказал он садясь на стул. Стоило только подойти к контейнеру, как услышал за своей спиной- Ой, здрасте.- Видимо пришёл хозяин комнаты. -И что вы тут устроили?- сзади прозвучал хриплый голос. -Нас капитан отправила обустроить место для Легиона, а ему как видите нужен ремонт, вот мы и зашли поискать разное, чтобы применить в деле.-затараторил Кен. -А что вы сразу ко мне не обратились!-возмущённо сказал Заид.- Я бы выдал всё что нужно и всё бы обошлось без такого беспорядка!-сказал он уже успокаиваясь. -Нуууу... Я даже и не подумал как-то. -протянул Кен опуская голову. -И так, что вам нужно? -Легион?. -Нам нужны, любые запчасти платформ гетов, любая доступная проводка, части или старые бронекостюмы, а также сломанные инструметроны.- выложил я как на духу. Массани замер, закрыл глаза, памассажировал свой шрам, хмыкнул, и сказал: -Ждите здесь, я сейчас. - и зашел за перегородку. Мы с Кеном переглянулись и стали ждать, и вот через 3 минуты непонятной возни, Массани со скрежетом вытащил два массивных ящика со знаком переработки. - Думал при следующим заходе на «Омегу» толкнуть знакомым барахольщикам, но раз вы решили устроить ремонт, то мне кажется это того, стоит. -сказал он и продолжил- Запомни жестянка я это делаю, лишь потому что планирую вернуться из этой самоубийственной миссии, ты меня понял?-сказал он, тыкая пальцем мне в бронепластину. - Поняли- ответил я. Кен и я схватили ящик понесли к выходу. Выйдя из комнаты и поставив ящик на пол, следом за нами вышел Заид со вторым ящиком. И оставив его около входа сказал: -Дальше сами. -А вы нам не поможете?- спросил Кен. -Вот ещё, я и так уже хорошо вложился в эту авантюру.- сказал Заид и зашел в свою каюту и голограмма на двери загорелась красным. -СУЗИ, предупреди экипаж, то что мы займём лифт ненадолго. -сказал Кен. -Хорошо, младший инженер Доннели, экипаж будет предупреждён, а лифт временно находится в вашем распоряжении. - раздался сверху голос СУЗИ. -Спасибо, ладно Легион, надо пошевелиться а то ещё от капитана влетит, из-за того что лифт задержали. Мы взяли ящик с двух сторон и понесли в сторону лифта...
Примечания:
81 Нравится 15 Отзывы 20 В сборник