Свет, который всегда возвращается домой
12 августа 2022 г., 11:21
" Это будет история о том, как в темноте космоса, где нет кислорода, а, значит, нет дыхания, всё-таки зарождается свет. Он отражается от тишины, звёзд и чужих желаний. И вспыхивает яркой искрой.
А потом, когда ветер перемен становится порывистым и неизбежным, падает вниз сквозь пространство и время, облака и солнечные лучи, пока не достигает земли.
И то, что раньше было светом в небе, зёрнышком засыпает в почве. Ждёт своей весны, напитывается жизнью и теплом. Над ним растут травы, распускаются цветы и сплетаются корни. И когда приходит его время и его весна, острым ростком , пробивается сквозь почву то, что несёт жизнь далёких планет. Крепнет деревом, тянется вверх к солнцу, хранит в себе свет и силу. Пока ветки не вырастут настолько, что смогут обнимать небо, а корни не станут такими широкими, что удержат землю.
И дерево, рождённое из души космоса, создает свои семена, которые тоже сияют в темноте. Ты видишь их? Видишь, как они дышат, трепетно и хрустально?
А после ветер унесет огоньки на тысячи километров, превращая их в новые деревья. Но некоторые семена, самые любимые, самые наполненные, самые счастливые, ветер странствий забирает с собой и превращает в новые звёзды. Те, что потом засыпают в темноте космоса и годами копят в себе новый свет, замыкая бесконечный круг перерождений и волшебства.
Однажды женщина, которая знает ответы на все вопросы получает Дар, в котором бусинка за бусинкой, шарик за шариком нанизан этот небесный звездный свет. Браслет греет запястье и сияет в темноте, когда в ее сердце приходит Тьма.
-- Я назову тебя светом, который всегда возвращается домой,-- говорит женщина, которая знает ответы на все вопросы и умеет давать имена всему.-- Когда-нибудь я тоже смогу туда вернуться. Когда-нибудь...
А сполохи далёких звёзд внутри камней- галактик на ее руке молчаливо соглашаются.
Свет всегда возвращается домой.
Это тот неизменный закон жизни, о котором мало кто вспоминает, но в глубине души постоянно на это надеется. Ведь мы тоже есть свет. И мы тоже больше всего на свете хотим вернуться домой.
Ты чувствуешь себя дома?