𝙲𝚞𝚍𝚍𝚕𝚎 𝚋𝚞𝚍𝚍𝚢

NC-17
В процессе
4
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 26 страниц, 9 135 слов, 4 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 3 Отзывы 2 В сборник

Часть 1

Настройки
Ты проснулась от шума дождя за окном. Капли с тихим стуком падали на стекло, стекали по нему на подоконник, оставляя за собой мокрую дорожку. Встав с кровати ты подошла к окну, села на подоконник и прижалась лицом к холодному стеклу. Какая ужасная погода, а ведь ещё лето... Посмотрев на часы, ты поняла что уже 9:46. В такую погоду хочется весь день проваляться на кровати, но спать тебе больше не хотелось и ты умывшись, в пижаме спустилась вниз. Дойдя до середины лестницы, ты остановилась услышав незнакомые голоса. Так, значит к вам опять пришли гости. Как можно тише ты поднялась на верх и открыла шкаф, чтобы переодеться. Ты надела зелёное платье в пол, вырез на ноге, чёрные туфли на высоком каблуке украшенные изображениями змей, на левой руке чёрный браслет в виде змеи. Волосы завиты, нежный макияж подчёркивающий голубые глаза, помада придаёт губам цвет алой розы, что тебе очень идёт — твой вид делает тебя старше года на четыре, что очень важно показать при первом знакомстве. Одевшись ты тихо спустилась по лестнице и своей обычной грациозной походкой направилась к родителям, разговаривающим с гостями. Гости — по видимому супруги, мужчина с длинными платиновыми волосами, чуть старше твоего отца; женщина светловолосая, скорее всего ровесница твоей матери. При твоём появлении разговор замолк и все повернулись к тебе. -Вы, должно быть, Диана Селвин?- Спросила женщина с улыбкой глядя на тебя. Ты вежливо кивнула и женщина протянула тебе руку для рукопожатия. -Очень приятно, я Нарцисса,- Пожав Нарциссе руку, ты пожала руку её мужу. -Я Люциус, очень приятно, Диана,- Сказал он. Вскоре все сели за стол и принялись за завтрак. На длинном столе выстроились блюда с разной вкуснейшей едой, которую на него составляли эльфы домовики.Ты взяла лосося с ореховым соусом и салат. После сытного завтрака ты предложила Люциусу и Нарциссе провести экскурсию по особняку и они охотно согласились. -Здесь у нас первая ванная комната, первая из одиннадцати,- С улыбкой ты открыла дверь, и гости зашли в просторную комнату с мраморным полом и огромным семиметровым джакузи. -А это кухня,- Ты открыла очередную дверь за которой эльфы домовики трудились над обедом. -Кухня, первая из шести?- С улыбкой спросил Люциус. -Вообще-то четвёртая из восьми,- улыбнулась ты. -А теперь Вы увидите мою комнату,- Ты гордо открыла дверь. Твоя комната была очень большой, всё идеально чистое и аккуратное. Везде идеальный порядок. Ты показала им тридцать восемь спален для гостей, пятнадцать гостиных, сорок гардеробных и закончила экскурсию во дворе особняка, где был большой мраморный фонтан. -Наша экскурсия подошла к концу,- Сообщила ты супругам. Родители подали им руки. -Спасибо вам, Теодор, за тёплый приём,- Обратился Люциус к твоему отцу. -До свидания,- Попрощалась ты. На улице уже светило солнце и вы отправились в Косой Переулок. Кирпичная стена раздвинулась, открыв длинную улицу, забитую магазинами. Родители пошли покупать тебе мантию и сову, а ты пошла за учебниками. В магазине было много людей, все шумели и разговаривали, а ты продиралась через толпу в надежде отыскать все учебники. Собрав все ты направилась к прилавку, чтобы расплатиться, но столкнулась с очередным человеком, выронив все книги, а список с покупками затерялся в толпе. Ты подняла учебники и попыталась глазами отыскать список, но толпа с каждой минутой становилась всё гуще, и чтобы не задохнуться ты быстро заплатила и вышла из магазина. Тебе в лицо подул лёгкий ветерок, такой приятный и тёплый. Ты огляделась по сторонам в поисках лавки Олливандера, вдруг твой взгляд наткнулся на красивого блондина. Грациозная походка, богатая одежда, приглаженные светлые волосы — он явно не из грязнокровной семьи. Ты медленно сделала пару шагов и была уже за два метра от него. Он смотрел на всех свысока своими красивыми серыми глазами. Нахально и самодовольно ухмылялся. На мгновение вы встретились взглядом, он смотрел на тебя как и на всех остальных — безразлично, холодно. Ты быстро отвернулась, лишь бы не видеть такого безразличия в его взгляде...В его взгляде тебе в глаза...Обычно все парни сходят с ума, если ты смотришь им в глаза, отвечают восторженным и тёплым взглядом, нежной улыбкой. Но к такому обращению ты совсем не привыкла, и точно не ожидала такого от него. Хотя, если подумать, ты тоже всем парням в глаза смотришь холодно и безразлично, тебе нет до них дела. Они для тебя никто, а чувствовать на себе восторженные взгляды — любимое развлечение. Ладно, пора заняться делом. Ты уже заметила лавку Олливандера и быстро направилась к ней. -Здравствуйте, мистер Олливандер,- Вежливо поздоровалась ты. -Здравствуйте мисс Селвин. Польщён встречей с вами,- Ответил мастер, выглядывая из-за шкафа,-Я помню как продавал палочки вашим родителям...,- Он погрузился в мысли. -Ива и перо феникса — отличная палочка, принадлежит вашей матери...А у отца — дуб и чешуя дракона,- Олливандер наконец-то посмотрел на тебя и на его лице невольно появилась восторженная улыбка. Ты мысленно поставила себе галочку и прошла к мастеру, уже протягивавшему тебе палочку. Ты опробовала четыре и наконец нашла нужную: -Хвоя и перо феникса, 14 дюймов, гибкая и резкая. Отличный выбор!- Похвалил Олливандер то ли тебя, то ли палочку. Любуясь новой покупкой ты вышла из магазина и с кем-то столкнулась в дверях, упав на холодный каменный пол. Ты поднялась и перед глазами опять возникла блондинистая приглаженная шевелюра. -Смотри куда идёшь,- холодно бросил он и даже не удостоив тебя взглядом, зашёл в глубь магазина. Сразу после этого настроение как-то испортилось. Нет, уже по его взгляду ты поняла что он считает тебя мерзкой, но то, как он с тобой разговаривает — это просто возмутительно! Ну что сказать — не очень приятно слышать в свой адрес такой пренебрежительный тон, даже от чистокровного волшебника. Хотя, даже его холодный голос не может сильно тебя ранить, наоборот — как бы странно не звучало, его холодок в голосе согревает тебе душу. Но, конечно, когда он не говорит таким тоном. Настроение осталось таким же — спокойным, немного весёлым. Какая мне разница до таких как он? Если я ему не интересна, навязываться не собираюсь — это слишком низко для чистокровной Селвин. Так учила тебя относиться к грубиянам мама....Но сегодня у тебя это не очень-то получалось. Всё-таки он другой....В его присутствии ты не можешь открыть рот, это очень странно для тебя — всегда знающей что и когда лучше сказать, чтобы прекратить конфликт или унизить соперника. Диана Селвин, неужели ты по настоящему влюбилась? Впервые в жизни? Это глупо, ведь ты не умеешь любить, тем более ты приняла решение не влюбляться, ведь это может помешать учёбе и всем прочим делам, но...Ладно, всё равно — зачем мне говорить с собой? Настроение хорошее, и это главное. В голову лезли разные мысли, пока ты катила тележку по платформе №9 и 3/4. На какой факультет тебя распределят? Заведёшь ли ты друзей? Сможешь стать лучшей ученицей? Может программа будет для тебя слишком сложная? Что будешь делать, если тебя исключат? Новые и новые вопросы приходили в голову, вопросы на которые ты старалась отвечать. Откуда столько паники и страха, Диана? Неужели ты сомневаешься что попадёшь не на Слизерин, где учился весь твой род? Это глупо. А что на счёт друзей — ничего проще придумать не возможно — каждый захочет дружить с Дианой Селвин, наследницей древнего чистокровного рода! И конечно ты станешь лучшей ученицей, осилишь программу любой сложности. И уж тем более никто тебя не исключит, так что нет смысла тратить силы на обдумывание таких глупых вопросов, как — что ты будешь делать, если тебя исключат? Тебе стало тошно от самой себя — нашла о чём волноваться, когда надо собраться и зайти уже хотя бы в одно купе — в раздумьях ты не заметила, что поезд уже едет и ты до сих пор бродишь по нему, в поисках купе. А на самом деле тебе хотелось сесть в пустое, где можно будет тихонько почитать, порисовать или вздремнуть. то, где только девочки, желательно три-четыре — поиграем в правду или действие. Это лучший способ скоротать время и повеселиться! Ты села бы в то купе, где будет шумная и классная компания! Тебе нужно повеселиться, чтобы перестать задумываться над очередными глупыми вопросами, беспрестанно лезущими в твою голову. Ты постучалась в дверь ближайшего купе, а приоткрыв её увидела в нём того самого блондина с Косого переулка. Он даже не обратил на тебя внимания, а ты хотела найти другое купе — ты заказывала шум и вечеринки, а получила скучающего блондина! Ну уж нет — постучусь лучше в соседнее, оттуда слышен смех и веселье. И почему ты открыла именно эту дверь? Ничего, сейчас ты исправишь эту ошибочку, прикрыв её, пока мальчик не заметил тебя... хотела закрыть дверь. Ты не собиралась сидеть с ним, нет, только не с ним! Нутро подсказывало, что лучше сейчас спокойно закрыть дверь, уйти и сесть в другое купе. Но... ничего не сделала, продолжая неотрывно и пристально рассматривать блондина. осторожно зашла в купе и села напротив, завороженно наблюдая за его светлыми прилизанными волосами, красивым скучающим лицом, которое очень ему шло. Ты хотела познакомиться с ним, потом вы бы стали друзьями, потом... Но ты не дала своему воображению представить, что было бы потом — блондин почувствовал на себе твой взгляд и самодовольно ухмыльнулся. -Что ты забыла в моём купе?- С холодным пренебрежением спросил блондин, не отрывая взгляд от окна, -ты что, за мной следишь? -Очень мне это нужно!- Грубо отрезала ты, перейдя на оборонительную позицию. -Я разрешал тебе заходить в это купе?- Будто не услышав твоего ответа, также холодно спросил блондин. -Нет, но.. -Тогда почему ты ещё тут?- С раздражением ответил он, повернувшись к тебе и одарив уничтожающим взглядом, ответом на который был громкий хлопок двери. Нет, ну а что тебе ещё оставалось делать? Стоять с открытым ртом, поражаясь его грубости? Ну уж нет! Поищу лучше другое купе...Поездку ты провела в купе с довольно весёлой девочкой, которая представилась как Пенси Паркинсон. Она тебе понравилась — когда ты с печальным видом зашла в её купе, она нашла как тебя развеселить, подбодрить. Поездка с ней была весёлой — она любит поболтать, и выходя из поезда ты была в прекрасном настроении, напрочь забыв о грубом блондине. Заходя в Большой зал ты по прежнему болтала с Пенси, смеясь и не переставая обсуждать вообще веселье в поезде — как ты попробовала драже Берти Боттс, а тебе попалась конфета со вкусом мыла, как Пенси съела перечного чёртика... Но от приятной беседы вас оторвала профессор МакГонагалл. -Когда я назову ваше имя, вы должны будете выйти ко мне и одеть шляпу,- Приказала профессор и тут ты заметила что по центру зала поставили табурет, на котором лежит большая старая шляпа. -Ханна Аббот,- Начала профессор МакГонагалл. -Пуффендуй!- Прокричала шляпа, когда опустилась на голову блондинки с двумя косичками. -Драко Малфой!- Вызвала МакГонагалл и шляпу надел тот гордый блондин. -Слизерин!- Вынесла шляпа свой вердикт, только коснувшись его волос. Вызвали ещё несколько учеников, и... -Диана Селвин!- Вызвала МакГонагалл. Ты подошла к ней на удивление твёрдым шагом, сев на табурет ты невольно начала искать взглядом Драко, и на конец нашла: в середине Слизеринского стола, так смешавшись с толпой, что видна только пряла платиновых волос. Толстый Слизеринец отодвинулся и из тени вышло его торжествующее лицо. Он холодно смеялся и разговаривал с двумя громилами, сидящими по бокам и очень напоминавшими его телохранителей. Драко...Скоро ты будешь сидеть рядом с ним, смеясь над его шутками...Он даже не смотрит на тебя, такое ощущение что он даже не слышал, когда тебя вызвали. Внутри зашевелилась обида, хотя другого поведения от него ты и не ждала. Ничего, через пару школьных лет мы это исправим. Перед взглядом стала чёрная стена, шляпа упала тебе на глаза и ты услышала тихий шёпот, который не мог услышать весь зал. -Факультет предназначен тебе судьбой, но по характеру и душе подходит другой...Гриффиндор!!!- В тебе что-то оборвалось, какая-то важная часть, отвечающая за гордость, самодостоинство и последние капли радости. Веселье переросло в беспомощные страдания, полное замешательство. -Но это не правильно...,- Тихо прошептала ты, обращаясь к звёздам, ярко мерцавшим за окном. В голове происходило неземное сражение между желанием разреветься и сбежать, и крошечной капелькой здравого смысла и гордости, остающейся в груди у чистокровных даже после полного провала. Ты понимала, что жить тебе остаётся не долго — как только родители узнают, что ты попала на Гриффиндор, они приедут в школу и сделают из тебя отбивную. Прохладный осенний ветер щекотал тебе лицо, путался, поднимая в высь длинные серебристые волосы. Ярко голубые глаза горели злостью и отчаянием ярче любой звезды на небе, цвета пролитых чернил. Как будто нарисованная, на нём сияла и переливалась полная луна. Ветерок отчаянно пытался поселить хоть одну тусклую звёздочку надежды в твоей разбитой душе. Тебе вспомнилось разочарованное лицо Пенси, когда шляпа выкрикнула этот проклятый Гриффиндор. Лицо Драко, безразлично болтавшего со своими дружками. Подтерев выступающие на глазах слёзы, ты постаралась взять себя в руки и переключилась на то, что вокруг. Ты стояла на высокой башне, а на какой — ты не знала: как только тебя распределили ты со скоростью кометы вылетела из зала, пропустив банкет понеслась как можно дальше от глаз, непрерывно смотрящих на тебя. В отчаяние ты не запоминала дорогу, просто хотелось убежать как можно дальше и не возвращаться. Ты повернулась и направилась к лестнице......
4 Нравится 3 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (2)