Глава 23: Интерлюдия 2
5 сентября 2022 г., 19:06
Я - Ка Ба Дур, сын Ка Се.
Я происхожу из семьи Волков, которые называют себя Серыми Волками.
С годовалого возраста отец брал меня с собой в лес на охоту.
Именно в это время я поймал своего первого кролика.
Я убил его, и его кровь попала мне на шерсть.
Я принес его домой, и в тот день стая из более чем 100 человек праздновала.
Я попробовал пойманного кролика, и это было самое вкусное, что я когда-либо пробовал в своей жизни.
…
С тех пор я стал все больше и больше охотиться на стаю.
Все мы, молодые люди, занимались этим, но никто из них не приносил столько, сколько я, даже близко.
Старейшины говорили о том, что я похож на своего отца.
Он был альфа-волком нашей стаи.
И он сам не упускал момента, чтобы позлорадствовать и смутить меня одновременно, когда старейшины сказали мне об этом.
Но это было неплохо.
Такова уж была моя цель.
Стать альфой.
...
Я навсегда запомнил, как отец учил меня всему, что умел.
И самым повторяющимся был урок про гордость за то, что ты Серый Волк.
По его словам, они ничего не боялись.
Ну, почти ничего.
...
Эту историю мой отец рассказывал мне о том, что случилась с Серым Альфой.
Который был моим предком.
Мой прапрадед был Альфой, мой прадед был Альфой, мой дед и мой отец тоже, и так как я был самым сильным Волком из самых молодых в стае, очевидно, я тоже им стану.
Мой отец говорил, что очередь Серого Альфы ещё настанет.
И ещё этот шрам на его лице. Этот шрам был у всех альф. Я думал, что это круто, потому что это рана, которая показывает, что у тебя есть мужество вступить в бой и выйти живым. Почти всегда все выживали.
А шрам вселял страх в умы всех альф в стае.
Но даже с моим отцом, который был горой в моих глазах, это случилось.
Да, это так.
Это было ужасно.
Неизбежная встреча с козлом-потрошителем.
*вздрагивает*
У меня до сих пор шерсть встает дыбом при одном воспоминании об этом.
Я никогда не мог понять, что могло сделать козу таким отвратительным и злым существом, как и не мог понять, как коза могла оставить такой шрам на морде волка, ведь у нее были только копыта.
Но страх и нервозность, с которыми мой отец рассказывал эту историю..... была такой, что я не мог представить, что он лжет.
Я также никогда не мог понять, почему моя мать всегда застывала, когда отец рассказывал эту историю.
....
Шли годы, и, в конце концов, произошли определенные события.
Мой отец умер.
Я стал альфой.
Я спарился с волчицей, которая была и самой красивой, и самой дикой из стаи.
На самом деле, альфы всегда так поступали с волчицами.
И очевидно, что с такой прекрасной волчицей в качестве партнерши мне придется проводить много времени в пещере.
Кхм...
Естественно, родился мой первый сын и мой маленький волчонок.
Ка Ках Рохтох, сын Ка Бах Дура.
Он был моей гордостью и самым милым существом на свете.
Моя Лоба постоянно твердила мне, что это имя лучше подходит какой-нибудь там обезьяне или кому-то в этом роде, но я ни за что не хотел его менять.
Я всегда отдавал ему часть бедра кролика, чтобы он ел.
Чтобы он вырос сильным, как его отец.
Именно в эти моменты я узнал, почему отец любит злорадствовать над моими поступками.
Когда я встал в первый раз, отец разбудил всю стаю и устроил фестиваль.
Я сделал то же самое со своим волчонком.
Прошло 6 месяцев, и хотя Ка Ка все еще не мог нормально говорить на языке волков, я был уверен, что еще через 6 месяцев он, как и я, будет охотиться на своего первого кролика.
Почему?
Потому что он сказал мне.
Такой маленький, а хотел поохотиться...
Это было восхитительно, я просто надеялся, что он поймает своего первого кролика.
И я уже видел, как похвастаюсь им перед волкам моего поколения...
...
В этот момент Ка Ба Дур был так счастлив, что не заметил, что его товарищ пришел к маленькому Ка Ках Рохтоху в пещеру.
...
Но все осложнилось, когда на нашей территории появился волк из стаи Белых Волков с ужасными ранами.
Мы узнали, что есть существо, которое убило более 10 белых волков и направляется сюда, не более чем в нескольких часах пути. Они называли это существо "Свинья-убийца". Очевидно, это была очень большая и очень опасная свинья.
После того, как тот волк закончил говорить, с глубоким, вздрагивающим дыханием, он умер.
Я приказал отнести его тело на почетное место на нашем кладбище, чтобы оно покоилось с миром в белом свете ночи.
...
Мы подготовили всех волков, которым я доверял.
Если 10 волков недостаточно, то 30 будет достаточно.
Это были все волки, которые могли сражаться.
Прошло некоторое время, и мы оказались перед нашими пещерами и убежищами.
У всех нас были мрачные и сосредоточенные лица.
Они все смотрели на нас.
Волчицы и маленькие волки стаи наблюдали за нами.
В их глазах мы должны были быть смелыми и свирепыми.
Моя волчица с тревогой смотрела на меня, а мой маленький волчонок смотрел на меня с идолопоклонством.
Для меня это был мужественный поступок.
Я должен был защитить их.
Я должен был яростно бороться за них.
И за стаю тоже.
...
Дождь шел весь тот день и только недавно прекратился.
Как будто он знал о битве, которая должна была произойти прямо сейчас.
Стало очень тихо.
Стая, наблюдавшая за ними, нервничала.
Мы были готовы.
Готовы даже к смерти, если так сможем защитить наших близких.
Это может быть наша последняя битва.
Но эта битва должна была стать эпической.
...
"КУОООООООООООРРРРРРГХХХХ"
Из леса перед нами раздался громовой звук, и деревья задвигались в нашу сторону.
Я сразу понял, что это Свинья-убийца.
Я и волки, которые были со мной, вытянули когти до предела и начали рычать.
"Гррррррр"
Мы готовились к атаке на врага, и я издал свой могучий вой.
"Ауууууууууууууу"
Я чувствовал, как белый свет ночи делает нас сильнее.
Я наполнялся силой, и мои мышцы настраивались на битву.
И вдруг мы, наконец, увидели, как выглядит враг, когда он выходил из леса.
Это было что-то дьявольское.
Она была огромной.
Кроваво-красные глаза и безумие, написанное на её лице.
Перед нами стояла свинья, похожая на дьявола.
Я уже собирался дать сигнал к атаке, как вдруг…
*Фуух*
"Кьяяяяяяяя!-.... Фууф!"
Длинный металлический предмет на очень быстрой скорости прилетел и вонзился в череп Свиньи-убийцы.
Затем тело мертвой свиньи начало левитировать и полетело в том же направлении, откуда прилетел металлический предмет.
...
Стая: "..."
Воины-волки: "...".
Я: "..."
Легкий воздух пронизывал пещеру.
...
«НО ЧТО ЭТО БЛЯДЬ БЫЛО?!!!?» закричал я.
Ка Ках Рохтох: «Папа, тварь умерла?» спросил меня мой Волчонок детским голосом.
...
В этот момент я увидел, как моя волчица выпускает ауру демона и вытягивает свои слишком острые когти.
И тогда я понял, почему о козле-потрошителе рассказывали маленьким волкам.
Очевидно, они собирались продолжать традицию.
http://tl.rulate.ru/book/52925/1481181