Scarlet

NC-17
Завершён
36
автор
Фэндом:
Размер:
36 страниц, 13 650 слов, 11 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
36 Нравится 1 Отзывы 15 В сборник

1. Три смерти

Настройки
Примечания:
      Лестница закончилась через три этажа, а впереди был длинный коридор, ведущий к выходу. Сунын - это стресс для каждого школьника, в том числе и для Чимина. Но экзамен уже позади и стресс тоже.       - Чимин! - из толпы закончивших экзамен школьников выглядывает знакомая улыбка.       - Минхёк! - Чимин подошёл и обнял своего друга.       Двое друзей поспешили покинуть стены здания.       Было тепло. Солнце чуть припекало, и лёгкий ветерок дул в лицо. Лужи ещё не высохли, и в них отражалось бесконечное голубое небо.       - Я уверен, что ты сдал! - очень уверенно убеждал Минхёк.       - Да, я надеюсь. Хорошая оценка нужна мне для поступления. Я очень люблю танцевать и хочу связать с этим свою жизнь.       - А я хочу связать свою жизнь с Джисоком. И для этого хорошая оценка не нужна, - чуть покраснев, сказал Минхёк.       - Джисок очень тебя любит - я это вижу. Вы действительно красивая пара. Любой омега мечтает о таком альфе, как Джисок.       - Чимин, я уверен, что ты найдёшь своего альфу, который будет тебя любить, и свяжешь с ним свою жизнь.       - Я вряд ли смогу полюбить кого-то сильнее, чем танцы. Но спасибо.       - О, кто-то написал, - в кармане друга завибрировал телефон, - наверное, Джисок, - с такой заботой продолжил Минхёк, доставая телефон.       Остановившись перед переходом, Чимин осмотрелся: машин не было. Только его нога ступила на дорогу, как вдруг, как из воздуха, появился автомобиль. Он нёсся на бешеной скорости, делая зигзаги. Вот-вот и Чимин встретится лицом к лицу со смертью. Однако спасательным кругом оказался Минхёк, потянувший Чимина назад за ворот. Машина проехала мимо, а Чимин остался сидеть на асфальте.       В этот момент по его телу пробежала крупная дрожь. Зрачки расширились и выступил холодный пот, сердце бешено забилось, а перед глазами стояла эта картина: едущая прямо на него машина, и мысль о скорой смерти. Дикий страх сковал тело.       - Ты в порядке, - Минхёк привёл Чимина в сознание.       - Да, нормально, - Чимин поднялся с асфальта. Сердце до сих пор бешено билось, - ладно, пошли домой.       - Точно всё в порядке?       - Да, пошли уже.       Минут через десять, когда Чимин уже успокоился и мысли ушли, Минхёк начал:       - Ты же знаешь легенду об ангелах смерти?       - Ну, да, - с непониманием ответил Чимин.       - Значит, знаешь, что сначала человека преследуют три дня три смерти, а потом приходит ангел.       - Да, мне это в детстве рассказывали. К чему ты клонишь?       - Просто, эта машина, которая тебя чуть не сбила, так внезапно появилась.       - Что ты хочешь этим сказать?       - Я просто подумал, что это одна из смертей.       - Серьёзно? И ты в это веришь? - цокнул Чимин, - ты хочешь поскорее от меня избавиться?       - Нет, конечно. Я люблю тебя и не хочу твоей смерти! Ладно, давай просто забудем.

***

      Попрощавшись со всеми, Чимин поспешил домой. Он мечтал стать танцором, поэтому участие в дэнс команде - это отличный шанс осуществить свою мечту. Подходя к повороту, на котором нужно повернуть, Чимин увидел собаку. Животное лежало на земле и жалостно скулило. Чимин решил подойти и проверить: всё ли в порядке с ней.       - Эй, ты как?       Но, как только он начал подходить, собака тут же вскочила и злобно зарычала.       - Ты чего это? От неожиданности Чимин подскочил, а собака начала на него лаять. Пак начал отходить, как псина бросилась на него. К счастью, он успел увернуться. Собака гналась за ним до самого дома. Чимин ещё никогда так не бегал, хотя и умотался на тренировке. Только Чимин подбежал к забору своего дома, как собака тут же остановилась, угомонилась и ушла.       Закрыв за собой калитку, Чимин сидел, не понимая, что это было. Почему она на него начала лаять, если скулила? Почему погналась за ним? Она бешеная? А если Минхёк был прав, и его преследуют три смерти. Хотя, конечно, это бред, но как по-другому объяснить, что случилось вчера и сегодня?       Откинув ненужные мысли из головы, Чимин зашёл в дом.

***

      - Ну вот он сел. Как невовремя!       Чимин подошёл к ближайшей розетке, чтобы зарядить свой телефон. Только он поднёс зарядное устройство, как розетка заискрилась. Тут же Чимин отдёрнул руку. Поняв, что это было короткое замыкание, Пак сильно испугался. Его могло неслабо ударить током, и он бы... умер. Почему-то именно в этот момент в голову пришла мысль о трёх смертях. Они ведь реально преследовали его три дня. После экзамена - чуть не сбила машина, после тренировки - напала собака, и сегодня - чуть не убило током. Неужели это правда, и за Чимином придёт ангел смерти. Теперь ему не кажется это таким бредом.       Выйдя из своих мыслей, Чимин быстро взял ноутбук и позвонил другу по видеосвязи.       - Чимин, привет! Чего звонишь так поздно?       - Минхёк! Я скоро умру!       - Воу, Чимин ты чего?! С чего ты это взял?       - Помнишь, ты мне рассказывал о трёх смертях и ангелах смерти?       - Ну, помню.       - Так вот, три смерти меня преследуют, точнее, преследовали. И теперь меня заберёт ангел смерти!       - Тихо, тихо, успокойся, Чимин. Ты правда в это веришь?       - Первый день: после экзамена меня чуть не сбила машина; второй день: после тренировки на меня напала бешеная собака; третий день - сегодня меня чуть не убило током. Он точно придёт за мной!       - Успокойся, я сказал, Чимин! Мы что-нибудь придумаем. Должен быть какой-то способ...       - Я не хочу умирать.., - уже почти плача.       - Не волнуйся, я что-нибудь придумаю.

***

      Спустя неделю, после этих событий, Чимин уже и думать забыл о, возможно, скорой смерти. Ничего не заставляло его задуматься, всё стихло.       Однажды, возвращаясь вечером домой, случилось то, чего все так боялись.       Уже было довольно поздно. Чимин шёл по тротуару, освещённому фонарями, и уже подошёл к дороге, чтобы перейти. Неожиданно фонарный свет замигал. Фонари гасли один за другим. И, когда погас последний, слева вдалеке Чимин увидел силуэт парня.       Фонарь рядом с парнем вдруг зажёгся. Высокий тёмноволосый парень начал медленно приближаться. Пак отчего-то не мог сдвинуться с места, как будто его что-то держало неподвижным. Тут же страх охватил его, и сразу вспомнился его разговор с другом по видеосвязи неделю назад. Парень приблизился достаточно близко, чтобы разглядеть алое сияние в глазах. Это и стало последней каплей. Чимин уже не сомневался: это его конец.       Не успевает Чимин подумать, как парень с огромной силой отлетает в сторону. Двое парней в экипировке тут же хватают его. Они не похожи на полицейских или военных, но почему-то на них экипировка. Помимо того, на них надеты маски, так что разглядеть их лица невозможно.       И тут Чимина отпустило: он снова мог двигаться. Он мог убежать, но эта мысль всё никак не приходила. Появился третий парень в такой же экипировке и выстрелил в ангела смерти. Отчего тот дёрнулся и начал вырываться.       - Не дайте ему вырваться! - приказал парень с пистолетом.       - Есть, капитан, - ему ответил один из парней.       Парень, по-видимому капитан, начал подходить к ангелу смерти. Но не успел он подойти, как ангел выпустил свои чёрные, как смоль, крылья, и парни, держащие его, отлетели в сторону. Тут же ангел взлетел, и командир выстрелил в него два раза, но все два промахнулся.       - И как эта тварь подстреленная ещё летать может? - опуская пистолет, сказал капитан, - парни, вы в порядке?       Капитан подошёл к своим подчинённым, чтобы помочь им встать. А у Чимина сердце бешено колотилось, из глаз лились слёзы, руки дрожали. И наконец-то в голову пришла мысль: быстрее бежать домой от этого кошмара. И Чимин побежал, он бежал так, как не бегал никогда. Единственная цель была сейчас это выжить.       На следующий день Чимин пришёл с тренировки. Сердце до сих пор сильно билось, а из мозга всё никак не уходила мысль, что он всё-таки может умереть. Ангела смерти ведь ещё не убили, а значит он может вернуться. Да и кто его убьёт? Эти странные парни в экипировке? Да кто они такие? Какое-то новое подразделение полиции по отлову ангелов смерти? Нет. Сейчас об этом думать не хочется. Поэтому, помотав головой, Чимин зашёл в дом.       - Отец, я дома, - не дождавшись ответа, Чимин продолжил, - отец?       Не получив ответа во второй раз, Пак начал волноваться. Зайдя в кабинет отца, он увидел его лежащим на полу в луже крови. Его грудь была распорота, рёбра сломаны, сердце валялось рядом. Глаза его отца были выколоты, рот был разорван по углам.       Увидев эту ужасную картину, Чимин чуть не упал в обморок. На глаза навернулись слёзы от осознания потери, начало тошнить от увиденного ужаса. За что с ним так? Почему убили его отца?       Дрожащей рукой Чимин достал телефон и набрал номер друга. В ответ он получил только гудки и пугающее: "Абонент временно недоступен". Набрав во второй раз, в ответ было тоже самое. Отчаявшись, Чимин опустился на пол, выпустил телефон из руки и заплакал.       Сколько так Чимин плакал, он не знал. Знал только то, что теперь он остался совсем один. Даже Минхёк, который никогда не выключал телефон и всегда отвечал на звонок, теперь недоступен.       Рыдания Чимина прервал громкий звук разбирающегося окна. Его тут же прижали к стене за горло. Это была сама смерть, точнее ангел, её приносящий. В алых глазах Чимин увидел всю свою жизнь и то, как он умрёт в собственном доме.       Через несколько мгновений руки отпускают горло, ангел летит в сторону. Чимин падает на пол, откашливаясь и задыхаясь от собственных слёз. Он поднимает глаза: перед ним двое альф. Один идёт к нему, второй в сторону.       - Ты как? - говорит альфа, приземляясь на колени.       - Жить буду, - отвечает Чимин.       - Об этом мы сейчас позаботимся.       Ножом альфа пытается перерезать горло ангелу, а тот закрывается чёрными крыльями. Перья летят в стороны - крылья ангела режут вместо горла. Коленом противник со всей силы ударяет альфу в живот, и ему удаётся скинуть того с себя. Словно измученная птица ангел бьётся в попытках улететь. Ему это удаётся, пока альфа лежит на полу.       - Юнги, ты как? - альфа подошёл помочь.       - Да, я в порядке. А как он?       Словив взгляд альфы, Чимин увидел в нём то, чего никогда не видел, когда на него смотрели. Это было что-то космическое, что-то ранее не изученное им. Смутившись, Чимин отвёл взгляд.       - С ним тоже всё в порядке.       - Надолго ли? Эта общипанная курица может вернуться. И как он ещё не сдох?       - Да, ещё вчера должен был откинуться. А вот сегодня убил отца своей жертвы.       - Это он его убил?! - слова словно вывели Чимина из транса.       - Да, всё же предельно ясно. Брюхо распорото, рёбра сломаны, кишки наружу - точно ангел постарался, - Чимин снова заплакал, - Эй, ну не плачь.       - Чонгук, замолчи! Ты его ещё больше расстраиваешь.       - Нет, всё в порядке, - Чимин вытер слёзы.       - Давай, ты будешь жить у нас, пока мы не поймаем ангела смерти?       - Юнги, нельзя! Это против правил.       - А что ему тогда делать? Умирать? С нами ему будет безопаснее.       - Тогда давай спросим самого... Прости, как тебя зовут?       - Чимин.       - Тогда давай спросим самого Чимина. Что он думает? - альфы повернулись к Чимину, ожидая ответа.       - Ладно, я согласен. Всё же лучше, чем умирать здесь.       - Ну, он согласен.       - Ладно. Но это не навсегда. Пока ангела не поймаем.
Примечания:
36 Нравится 1 Отзывы 15 В сборник