Scarlet

NC-17
Завершён
36
автор
Фэндом:
Размер:
36 страниц, 13 650 слов, 11 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
36 Нравится 1 Отзывы 15 В сборник

2. Решение судьбы

Настройки
      У жизни есть две стороны: просто существование и жизнь , наполненная мечтами и надеждами. Жизнь ради кого-то, чего-то. Жить - это не просто существовать, это любить, заботиться, страдать, плакать, радоваться и грустить, понимать, ненавидеть, прислушиваться, отвергать, дружить, заводить семью, расставаться и в конце умирать. Жизнь ради кого-то полна эмоций и приключений. А просто существование - серое и незапоминающееся.       Чонгук и Юнги. Они живут в одной квартире, питаются одинаково и нельзя сказать, что просто существуют. Работа не позволяет.       Квартира, в которой они жили, находилась на самом верхнем этаже. Куда часто приходилось подниматься по лестнице, так как лифт ломался. Единственное, что было в нормальном состоянии в подъезде, это дверь в их квартиру. Наверное, потому что это единственная квартира на последнем этаже, и никому, кроме самих Чонгука и Юнги, она не нужна. Зайдя внутрь в глаза сразу бросается насколько квартира маленькая: короткий коридор, сразу за ним маленькая кухня. Ванная и туалет неразделены. Чонгуку и Юнги приходилось ютиться в маленьких комнатушках, разделённых между собой всего лишь тонкой стенкой. Она хорошо пропускает звук, поэтому бессонными ночами можно было поговорить.

***

      Экран телефона засветился - Чонгуку пришло уведомление. Нажав на него и войдя в личный кабинет, он увидел новое задание. Активность ангела смерти в шестом районе.       - Чонгук, займись этим, - сообщение от босса.       - Наше задание на сегодня,- связался с командой Чон.       - Есть капитан! - ответил ему один из подчинённых.       - Юнги, сегодня я работаю. Поужинаешь без меня?       - Хорошо, - через стенку ответил Мин, - береги себя.       - Постараюсь.       Через полчаса, уже в полной готовности, Чонгук ушёл, закрыв дверь. Сегодня Юнги ужинает один.       Проводив Чонгука, Юнги зашёл на кухню и принялся доставать пачку рамена.       Вдруг Юнги ощутил чувство опасности. Тревога. Он чувствовал его, на другом конце города. Почувствовал, что ему нужна помощь. Сердце забилось быстрее, руки затряслись.

***

      - И как эта тварь подстреленная ещё летать может? Парни вы в порядке? - Чонгук подошёл к одному из своих подчинённых и помог встать, - А он крепкий малый. Другой бы сразу убежал, ну, или свалился в обморок.       - Начальство будет не в восторге, узнав, что мы его упустили, - вдруг сказал Сухо, старший лейтенант.       - Они вечно не довольны, - добавил Сону.       - По крайней мере, они выше нас, значит мы должны выполнять приказ, - Чонгук показал жестами идти домой.       По возвращении домой, Чонгука уже с порога ждал Юнги. Тот увидел его выражение лица: испуганное и нуждающееся в объяснении.       - Какого хрена? - спокойно сказал Юнги.       - Что случилось? - Чонгук не на шутку испугался за своего друга, - Юнги, ответь! - вцепился в него руками.       - Почему я чувствую это? Почему мне хочется плакать и убивать одновременно? Почему ни с того ни с сего я злюсь?       Чонгук сделал непонимающий вид. Они оба не понимали. Заглянув за спину Юнги, Чон увидел то, что заставило его рвануть с места.       - Что здесь произошло? - на кухне был настоящий погром: все столовые приборы и половина еды из шкафов были разбросаны по полу, стулья перевёрнуты, несколько тарелок разбиты.       - Я, честно, пытался себя контролировать. Но это у меня, как видишь, плохо получалось.       - О, Господи, - закрыв ладонью лицо, сказал Чонгук, - что с тобой, - повернулся к Юнги лицом.       - Я не знаю, - почти шёпотом.       Через некоторое время двое альф сидели, опёршись о стенку "для переговоров". В голове крутились мысли только об истинности. Юнги нашёл своего истинного. Да. Почувствовав, что его истинный в опасности и боится, он, не контролируя себя, выплеснул всю злость и чувства. По пути почти разрушив кухню. До конца не укладывалась мысль почему и как у Юнги появился истинный, и чувствовал ли тот его. Почему? Ведь такие, как Юнги, не должны найти истинных.       - А премии мне опять не видать. Ангела-то мы не убили. В который раз уже!       - Я вообще премии никогда не получал, - с усмешкой произнёс Юнги.       - Это, потому что PFB не уважает тебя.       - А оно кого-то когда-то уважало?       - Если бы уважало своих сотрудников-лисов, то давало бы им нормальное жильё. А то дали маленькую квартирку на обоссаном последнем этаже в каком-то херовом районе в пизде города. Слава Богу, ремонт сделали, а то бы жили вообще в сказке.       Следующий день. То же чувство. Тоже страх и гнев, но теперь в перемешку с удушением. Уже известно почему. Он нуждается в помощи. Снова. В этот раз ему самому нужно идти. Нужно. Невыносимо. Боль. Руки держаться за стол до побеления костяшек. Тело дрожит. Нужно, нужно идти.       - Чонгук! - зовёт Юнги.       - Что случилось? - Чонгук прилетает со скоростью света, - ты в порядке?       - Мы должны ему помочь. Я должен спасти его.       - Кого?       - Быстрее!       Поняв всю ситуацию, Чонгук схватил нож со стола и потащил Юнги за собой. Они вышли из квартиры в чём были, даже без экипировки.       Не смотря на своё состояние, Юнги вёл, указывал путь. Они шли по улицам, освещённым только фонарями.       Только Чонгук и Юнги дошли до нужного дома, как в окно влетел ангел смерти. Тут же у Юнги усилилась тревога.       - Быстрее! Я должен его спасти!       Забравшись в окно, Юнги тут же бросается к ангелу и отбрасывает его в сторону. На полу лежит омега. Чонгук подходит к нему и садится на корточки.       - Ты как?       - Жить буду.       Об этом мы позаботимся.       Юнги пытается попасть по горлу ангела смерти. Только вот тот прикрывается смольными крыльями. По ним то и попадает нож. Ангел ударяет по животу Юнги, и он падает.       - Юнги, ты как?       - Да, я в порядке. А как он? - чрезвычайно волнуясь за своего истинного, Юнги решил убедиться, что он в порядке.       Красивый. Этого чувства Мин раньше не ощущал. Этот омега заставлял чувствовать Юнги счастливым, когда он смотрел на него.       -С ним тоже всё в порядке.       - Надолго ли? Эта общипанная курица может вернуться. И как он ещё не сдох?       - Да, ещё вчера должен был откинуться. А вот сегодня убил отца своей жертвы.       - Это он его убил? - вдруг вмешался испуганный омега.       - Да, всё же предельно ясно. Брюхо распорото, рёбра сломаны, кишки наружу - точно ангел постарался, - омега вдруг заплакал, - Эй, ну не плачь.       - Чонгук, замолчи! Ты его ещё больше расстраиваешь, - Юнги очень разозлился увидев, как плачет его истинный.       - Нет, всё в порядке.       То ли желание защитить, то ли желание быть вместе, забрать себе заставило Юнги предложить омеге пожить у них, лисов.       - Давай, ты будешь жить у нас, пока мы не поймаем ангела смерти?       - Юнги, нельзя! Это против правил.       - А что ему тогда делать? Умирать? С нами ему будет безопаснее, - Юнги посмотрел на Чонгука, взглядом говоря, что ему необходимо забрать омегу к себе.       Чонгук это понял:       - Тогда давай спросим самого... Прости, как тебя зовут?       - Чимин.       - Тогда давай спросим самого Чимина. Что он думает?       - Ладно, я согласен, - Чимин был почему-то уверен, что ему там не навредят.       Его что-то успокаивало внутри.       - Всё же лучше, чем умирать здесь, - оправдался этим он скорее для себя.       Не понимал, что его тянет к одному из альф.       - Ну, он согласен.       - Ладно. Но это не навсегда. Пока ангела не поймаем.
Примечания:
36 Нравится 1 Отзывы 15 В сборник