Scarlet

NC-17
Завершён
36
автор
Фэндом:
Размер:
36 страниц, 13 650 слов, 11 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
36 Нравится 1 Отзывы 15 В сборник

3.Чужая жизнь

Настройки
      Маленькая квартира чистая, но часто не убранная. Она единственная на своём последнем этаже. Её хозяева бывают здесь всё чаще с каждым днём. До этого дня в квартире было только двое. Но эти двое привели сюда третьего. И, возможно, в квартире стало чуточку уютнее.       Войдя в квартиру, Чимин почувствовал запах альф. Его очень много. Им переполнена вся квартира. От этого стало немного неловко. А ему здесь ещё жить.       - Проходи, не стесняйся, - подал голос Чонгук, - правда, здесь немного неубрано.       - Ничего страшного, всё в порядке.       - Надо подумать, где ты будешь спать. Знаю, я уступлю тебе свою часть комнаты, а сам поживу с Юнги.       - Спасибо, но мне как-то неловко забирать у вас комнату...       - На "ты"... будем, - Юнги правда этого хотел, - я не против, могу даже уступить кровать.       - Серьёзно?       - Серьёзней не бывает.       - Ты бы никогда не уступил мне свою кровать. У тебя даже шампунь свой отдельный.       - Я могу уступить тебе и шампунь, если хочешь, - Юнги посмотрел на Гука укоризненно.       - Не-е, я лучше посплю на полу - не хочу рисковать задницей, то есть это же твоя кровать, ты на ней и должен спать.       - Ну, как хочешь.       В другой ситуации Юнги и мизинцем бы не пошевелил: пусть спит, где хочет, но сейчас Юнги был готов хоть всю квартиру уступить.       Чонгук не дурак, Чонгук всё понял. Но не стал ничего говорить, прекрасно понимая: понравиться хочет. Какие ещё выходки Юнги ему придётся перетерпеть? Сколько это ещё продлится? Скорее бы уже поймали ангела смерти.       Ночь. Два часа. Удобная кровать у стенки, на которой спит Юнги, но сейчас Чимин. Здесь всё пахнет им. Почему-то его запах чувствуется сильнее, чем Чонгука. Этот приятный запах кофе, ни с чем не сравнимый, мягкий. Может, поэтому Чимин не спит. Этот запах окутывает его с ног до головы, и Пак чувствует, что это не предел.       - Чимин, ты не спишь? - из-за стенки слышится низкий голос.       - Н-нет, - с волнением отвечает Чимин. О Господи, этот голос действует так на него.       - Мне тоже не спится, а Чонгук уже вовсю дрыхнет.       - А как вы... ты понял, что я не сплю, - на "ты", мы перешли на "ты".       - Ты ворочался, а стена тонкая - за ней всё слышно, - на самом деле, Юнги почувствовал бессонницу Чимина, - У меня тоже иногда бывает бессонница. Обычно в такие ночи я разговариваю с Чонгуком, если он не спит. А он часто не спит по ночам. Давай поговорим. Может, тебе поможет.       Хорошо поговорить, так поговорить.       - Может это не моё дело, но я давно хотел спросить: что тут происходит? Кто вы такие и что с ангелами смерти? Я вообще ничего не понимаю.       - Ангелы смерти - это своего рода тёмные силы, которые приходят за душами, что должны умереть раньше своего срока. Обычно это несчастные случаи, убийства или суицид. А мы - лисы, мы охотимся на ангелов смерти и ловим их. Ты должен был умереть, когда за тобой пришёл ангел, но лисы помешали этому. Мы упустили этого ангела дважды, поэтому забрали тебя к себе, - наглая ложь, - ангел снова вернётся за тобой, они всегда возвращаются.       - Я всё равно мало что понял, но теперь более понятно.       - Можно я задам вопрос?       - Да.       - Почему ты так быстро согласился... и вообще согласился пожить у нас?       - Мне стало страшно, очень страшно: я ведь мог остаться дома совсем один. И это меня пугало. А, когда вы предложили пожить у вас, я сразу согласился, потому что подумал, что с вами мне будет безопаснее, - Чимин сегодня откровенен, как и Юнги.       - Здесь нельзя жить никому, кроме тех, кому дана эта квартира. Поэтому то, что ты здесь живёшь, незаконно. И вообще ты ещё несовершеннолетний, даже это мешает...       - Мне девятнадцать. Завтра будет двадцать, так что с этим всё в порядке.       - У тебя завтра день рождения?       - Ага. Это будет мой первый день рождения без отца, - Чимин не заметил, как заплакал. Юнги это почувствовал.       - Чимин, ты плачешь?       - Нет, всё в порядке.       Слёзы Чимина - Юнги ножом по сердцу. Он хотел прийти, успокоить, обнять. Но это не слишком?

***

      Запах готовящегося мяса смешивался с запахом утренней сырости, исходившей из открытого окна. Звук шкварчащих кусочков говядины доносился из кухни. Войдя туда, Чонгук увидел Чимина, готовящего завтрак в пижаме.       - Ух-ты, как вкусно пахнет! Давно я не ел самгёпсаль. Я уверен, будет очень вкусно.       - Да ладно тебе. Обычный самгёпсаль, - расставляя тарелки, сказал Чимин.       - Обычно готовит Юнги, но он умеет готовить только рамён и кофе. На этом его навыки заканчиваются.       - Я думаю у Юнги рамён получается не хуже, чем у меня самгёпсаль.       - Ну вот сейчас и проверим. А, кстати, где он?       - Я не знаю. С утра его не видел.       Входная дверь открылась, и на кухню зашёл Юнги с цветами в руках. Он подошёл к Чимину и вручил их ему.       - С днём рождения!       - Спасибо, - Чимин смутился. Это определённо лучший подарок, который он получал. Наверное, потому что от Юнги.       - У тебя сегодня день рождения?       -Да.       - И сколько же тебе исполняется? - поинтересовался Чонгук.       - Двадцать.       - Ого, да ты уже совсем взрослый. Но меня всё-таки удивляет то, что Юнги так рано встал и ещё куда-то пошёл. Обычно он дрыхнет до обеда, когда работы нет.       - Потому что сегодня важный день. У Чимина день рождения, и я хотел его порадовать.       Чимин понял, что нравится Юнги, но старался об этом не думать. Ведь он здесь не навсегда, не хотелось разбивать себе сердце. Юнги тоже понимал, что их союз невозможен, но ничего не мог с собой поделать. Истинность заставляла сокращать расстояние.       - Мм, Чимин ты правда вкусно готовишь!       - Да, очень вкусно.       - Раньше я готовил только для отца, и ему всегда нравилось. Думаю, я и вправду хорошо готовлю.       На телефон Чонгука пришло уведомление. Вытерев руки о салфетку, он достал телефон. Новое задание уже ждало их с Юнги.       - Чимин, тут такое дело, - начал Чонгук, - Нам нужно идти кое-куда...       - На работу?       - Да, но понимаешь... она не обычная...       - Я знаю кто вы.       - Откуда... Юнги! Это ты ему рассказал?       - А что? Он должен знать, я считаю.       - Как что? Неважно, ладно если ты знаешь, то поедешь с нами. Только не слишком выделяйся, никто не должен знать, что ты живёшь с нами.       - Хорошо.       Ради друга Чонгук был готов на всё, даже пойти против закона. Никто не виноват, что судьба распорядилась так. Но пока об этом никто не знает, пусть живёт.

***

      В помещении было прохладно. Это была холодильная камера на старом заброшенном мясном заводе. Неудивительно, что ангел смерти выбрал именно это место: здание хотели снести на днях. Здесь были только Чимин с лисами и труп. Это задание не было похоже на типичную сцену из криминального сериала. Здесь не было оперов, рассматривающих труп и место преступления, санитаров, забирающих мертвеца, понятых и прочего, здесь только они.       Обмороженное тело с выколотыми глазами и распоротой грудью лежало на полу. Все внутренние органы превратились в однородную массу, кроме сердца, которое валялось рядом. Рот открыт, язык был вырван. Когда же Чимину наконец удалось взглянуть на труп, он ужаснулся. Его накрыла паника, перехватило дыхание, выступил холодный пот. Мертвец, что лежал на полу оказался лучшим другом Чимина - Минхёком. Это был настоящий шок и ужас видеть его мёртвым и изуродованным.       Всё, что происходило дальше, Чимин смутно помнил. Только кусочками: как упал в обморок, обеспокоенное лицо Юнги, как его несли на руках, стены квартиры и приятный запах кофе. Очнувшись, Чимин увидел у себя в ногах спящего Мина. Он мурлыкал, как кот. Пак пытался аккуратно высвободиться из его хватки, но только разбудил его.       - Чимин, ты в порядке? - Юнги сразу кинулся к нему.       - Да, в порядке, - ответил Чимин, убирая его руки со своего лица.       - Ты меня так напугал. Я думал, что с тобой что-то серьёзное.       - Ты просидел со мной всю ночь?       - Ага, - Чимину было приятно, что Юнги за него волновался. Мин улыбнулся, а у Чимина, впервые увидевшего его улыбку, сердце забилось, как впервые. В этот момент он показался таким красивым.       - Уже очнулся? - вдруг в комнате оказался Чонгук, - Ой, я, кажется, не вовремя. Вернусь чуть попозже.       - Стоять! - вскочил Юнги, - ничего ты не помешал! Мы же не целовались, - эта фраза смутила обоих, - Я имею в виду... Что ты хотел?       - Хы, ну да, - посмеиваясь продолжил Чонгук, - Я пришёл рассказать причину смерти твоего друга, Чимин.       Ах, да, у него же умер друг, Чимин отвлёкся от этой мысли. Лицо его в секунду изменилось. Но он хотел знать причину смерти.       - Говори.       - Его убил ангел смерти.       Слёзы потекли, как и в прошлую ночь. Опять ангел смерти, снова они отравляют его жизнь. За что ему досталась такая участь? Чимин сейчас бы всё отдал, чтобы вернуться на две недели назад. Две недели. Жизнь его переехала на другой полюс всего за две недели.       - Его звали Минхёк, и он был очень жизнерадостным, - вытирая слёзы, рассказывал Чимин, Юнги сидел рядом и успокаивал его, поглаживая руку, - он был моим лучшим другом и хотел, очень хотел выйти замуж за Джисока.       - Джисок, Джисок, - имя показалось Чонгуку знакомым, - случайно не Кан Джисок?       - Да, Кан Джисок, а что? Его тоже убили?       - Нет. А Джисок рассказывал, кем он работал?       - Ну, он рассказывал, что работает на госслужбе, но конкретно кем нет.       - Всё понятно. У нас есть лис с таким же именем и у него тоже есть омега Минхёк, - Чонгук переглянулся с Юнги, - Чимин, мы думаем, что Кан Джисок, наш лис, это и есть альфа твоего друга.       - И что это значит?       - Это значит, что Минхёка убили, потому что его альфа - лис, - ответил Юнги.       - Да, ангелы любят делать нам больно, поэтому лисы не заводят отношений и удаляются от своей семьи, - Чонгук посмотрел на Юнги. Они оба поняли почему. Не заводят отношений.       - Ладно, мы пойдём, - Юнги отпустил Чимина, и они оставили его.       Нельзя встречаться с лисами - это может стоить жизни.       На протяжении месяца Юнги и Чимин оставались всё чаще наедине. Пак уже привык к обстановке и к Юнги. Он ему казался не таким,как другие альфы, которых он встречал. Всё больше засматривался на его движения: то, как Юнги ходит, как помогает в готовке, как ест. Чимин не хотел об этом думать и списывал всё на инстинкты.       Вот в очередной раз Чонгук на задании, а они с Чимином наедине. В который раз Юнги позволял себе любоваться им: его походкой, блестящими глазами и пухлыми губами. Всё, что он готовил, Юнги ел, даже если на вкус, как резина, он бы съел. Ещё он очень хотел,чтобы Чимин спал рядом, не за стенкой.
36 Нравится 1 Отзывы 15 В сборник
Отзывы (1)