***
Запах готовящегося мяса смешивался с запахом утренней сырости, исходившей из открытого окна. Звук шкварчащих кусочков говядины доносился из кухни. Войдя туда, Чонгук увидел Чимина, готовящего завтрак в пижаме. - Ух-ты, как вкусно пахнет! Давно я не ел самгёпсаль. Я уверен, будет очень вкусно. - Да ладно тебе. Обычный самгёпсаль, - расставляя тарелки, сказал Чимин. - Обычно готовит Юнги, но он умеет готовить только рамён и кофе. На этом его навыки заканчиваются. - Я думаю у Юнги рамён получается не хуже, чем у меня самгёпсаль. - Ну вот сейчас и проверим. А, кстати, где он? - Я не знаю. С утра его не видел. Входная дверь открылась, и на кухню зашёл Юнги с цветами в руках. Он подошёл к Чимину и вручил их ему. - С днём рождения! - Спасибо, - Чимин смутился. Это определённо лучший подарок, который он получал. Наверное, потому что от Юнги. - У тебя сегодня день рождения? -Да. - И сколько же тебе исполняется? - поинтересовался Чонгук. - Двадцать. - Ого, да ты уже совсем взрослый. Но меня всё-таки удивляет то, что Юнги так рано встал и ещё куда-то пошёл. Обычно он дрыхнет до обеда, когда работы нет. - Потому что сегодня важный день. У Чимина день рождения, и я хотел его порадовать. Чимин понял, что нравится Юнги, но старался об этом не думать. Ведь он здесь не навсегда, не хотелось разбивать себе сердце. Юнги тоже понимал, что их союз невозможен, но ничего не мог с собой поделать. Истинность заставляла сокращать расстояние. - Мм, Чимин ты правда вкусно готовишь! - Да, очень вкусно. - Раньше я готовил только для отца, и ему всегда нравилось. Думаю, я и вправду хорошо готовлю. На телефон Чонгука пришло уведомление. Вытерев руки о салфетку, он достал телефон. Новое задание уже ждало их с Юнги. - Чимин, тут такое дело, - начал Чонгук, - Нам нужно идти кое-куда... - На работу? - Да, но понимаешь... она не обычная... - Я знаю кто вы. - Откуда... Юнги! Это ты ему рассказал? - А что? Он должен знать, я считаю. - Как что? Неважно, ладно если ты знаешь, то поедешь с нами. Только не слишком выделяйся, никто не должен знать, что ты живёшь с нами. - Хорошо. Ради друга Чонгук был готов на всё, даже пойти против закона. Никто не виноват, что судьба распорядилась так. Но пока об этом никто не знает, пусть живёт.***
В помещении было прохладно. Это была холодильная камера на старом заброшенном мясном заводе. Неудивительно, что ангел смерти выбрал именно это место: здание хотели снести на днях. Здесь были только Чимин с лисами и труп. Это задание не было похоже на типичную сцену из криминального сериала. Здесь не было оперов, рассматривающих труп и место преступления, санитаров, забирающих мертвеца, понятых и прочего, здесь только они. Обмороженное тело с выколотыми глазами и распоротой грудью лежало на полу. Все внутренние органы превратились в однородную массу, кроме сердца, которое валялось рядом. Рот открыт, язык был вырван. Когда же Чимину наконец удалось взглянуть на труп, он ужаснулся. Его накрыла паника, перехватило дыхание, выступил холодный пот. Мертвец, что лежал на полу оказался лучшим другом Чимина - Минхёком. Это был настоящий шок и ужас видеть его мёртвым и изуродованным. Всё, что происходило дальше, Чимин смутно помнил. Только кусочками: как упал в обморок, обеспокоенное лицо Юнги, как его несли на руках, стены квартиры и приятный запах кофе. Очнувшись, Чимин увидел у себя в ногах спящего Мина. Он мурлыкал, как кот. Пак пытался аккуратно высвободиться из его хватки, но только разбудил его. - Чимин, ты в порядке? - Юнги сразу кинулся к нему. - Да, в порядке, - ответил Чимин, убирая его руки со своего лица. - Ты меня так напугал. Я думал, что с тобой что-то серьёзное. - Ты просидел со мной всю ночь? - Ага, - Чимину было приятно, что Юнги за него волновался. Мин улыбнулся, а у Чимина, впервые увидевшего его улыбку, сердце забилось, как впервые. В этот момент он показался таким красивым. - Уже очнулся? - вдруг в комнате оказался Чонгук, - Ой, я, кажется, не вовремя. Вернусь чуть попозже. - Стоять! - вскочил Юнги, - ничего ты не помешал! Мы же не целовались, - эта фраза смутила обоих, - Я имею в виду... Что ты хотел? - Хы, ну да, - посмеиваясь продолжил Чонгук, - Я пришёл рассказать причину смерти твоего друга, Чимин. Ах, да, у него же умер друг, Чимин отвлёкся от этой мысли. Лицо его в секунду изменилось. Но он хотел знать причину смерти. - Говори. - Его убил ангел смерти. Слёзы потекли, как и в прошлую ночь. Опять ангел смерти, снова они отравляют его жизнь. За что ему досталась такая участь? Чимин сейчас бы всё отдал, чтобы вернуться на две недели назад. Две недели. Жизнь его переехала на другой полюс всего за две недели. - Его звали Минхёк, и он был очень жизнерадостным, - вытирая слёзы, рассказывал Чимин, Юнги сидел рядом и успокаивал его, поглаживая руку, - он был моим лучшим другом и хотел, очень хотел выйти замуж за Джисока. - Джисок, Джисок, - имя показалось Чонгуку знакомым, - случайно не Кан Джисок? - Да, Кан Джисок, а что? Его тоже убили? - Нет. А Джисок рассказывал, кем он работал? - Ну, он рассказывал, что работает на госслужбе, но конкретно кем нет. - Всё понятно. У нас есть лис с таким же именем и у него тоже есть омега Минхёк, - Чонгук переглянулся с Юнги, - Чимин, мы думаем, что Кан Джисок, наш лис, это и есть альфа твоего друга. - И что это значит? - Это значит, что Минхёка убили, потому что его альфа - лис, - ответил Юнги. - Да, ангелы любят делать нам больно, поэтому лисы не заводят отношений и удаляются от своей семьи, - Чонгук посмотрел на Юнги. Они оба поняли почему. Не заводят отношений. - Ладно, мы пойдём, - Юнги отпустил Чимина, и они оставили его. Нельзя встречаться с лисами - это может стоить жизни. На протяжении месяца Юнги и Чимин оставались всё чаще наедине. Пак уже привык к обстановке и к Юнги. Он ему казался не таким,как другие альфы, которых он встречал. Всё больше засматривался на его движения: то, как Юнги ходит, как помогает в готовке, как ест. Чимин не хотел об этом думать и списывал всё на инстинкты. Вот в очередной раз Чонгук на задании, а они с Чимином наедине. В который раз Юнги позволял себе любоваться им: его походкой, блестящими глазами и пухлыми губами. Всё, что он готовил, Юнги ел, даже если на вкус, как резина, он бы съел. Ещё он очень хотел,чтобы Чимин спал рядом, не за стенкой.