Часть 1
9 августа 2022 г., 20:43
В далёком-далёком детстве Колетт, Эдгар и Фэнг жили на одной улице. Они развлекались на детской площадке.
Это была навороченная крутая детская площадка с качелями, крутой горкой, а главное, блевалкой, по крайней мере местные дети звали эту качель так, ведь из-за тошнило. Пока Колетт крутилась на этой блевалке с парочкой других ребят, а среди них был Фэнг. Он чаще всего помогал ребятам раскрутиться. С этой части детской площадки слышались и смех, и крики, и просьбы остановиться.
Что ж... Шумно было далеко не там, где качался Эдгар. Он медленно катался на обычной одноместной качели. Только скрип слышался... И никого не было рядом с Эдгаром. Он был молчаливым ребёнком, которому не особо нравилось бегать с другими, активничать тоже не нравилось. Эдгар даже своей двоюродной сестре Колетт не нравился. Она была очень весёлая, даже немного дикая, а Эдгар... Он как призрак... Он есть, но его как бы и нет. В своё оправдание Эдгар мог сказать, что он пытался её иногда защищать.
Вот Эдгара и Коллет позвал домой дед Байрон. Он выглядывал из окна и махал рукой. Эдгар помахал Байрону рукой и слез к качели и пошёл к Колетт.
Он шёл мимо диких детей: кто-то носился как угорелый, кто-то сидел на друге и агрессивно засовывал мел в рот другому, а кто-то упал с горки и забавно так шлёпнулся на песок. Эдгар еле как сдержался, чтобы не заржать.
Вот он уже и около этой блевалке. Эта чёртова с дурацкими хвостиками каталась, подняв руки. Она смеялась так громко, что уши болели.
– К-Колетт, нас домой зовут! – Робко сказал Эд.
– Оййй, да ну тебе, я ещё покатаюсь! – Недовольно крикнула Колетт.
Карусель остановилась.
– Слушай, Колетт, если зовут, то иди, твой деда Байрон просит, так ещё и Эдгар. Нужно же идти
Уверенно повернув голову, прокортавил Фэнг, глядя на Колетт.
Фэнг произвёл впечатление на Эдгара как минимум из-за того, что стал выпирать Колетт с блевалки, а потом, когда выпер, положил её руку в руку Эдгара и послал домой.
Эдгар уже хотел идти, а Фэнг кататься, но Эдгар потрогал Фэнга по плечу.
– Спасибо, что помог... Правда, спасибо... – неуверенно и смущённо прокортавил Эдгар.
– Пф, да это мелочи! Домой уже идите! – Бухтел Фэнг, готовясь снова закружиться на качели.
Колетт недовольно потянула Эдгара домой. Сначала он её домой тащил, теперь её очередь. Эдгар, казалось, хотел ещё поговорить с ним, но, видимо, не судьба.
Иногда, когда Эд катался, Фэнг подсаживался на соседнюю качель к Эдгару и разговаривал с ним, так как больше детей во дворе не было. Фэнг стал первым другом Эдгара...
Что ж, ничто не вечно. Семья Фэнга переехала. Он даже попрощаться с Эдгаром не успел.
Дни шли. Эдгар и Колетт также жили у дедушки. Эдгар каждый вечер выходил во двор, садился на качели и легонько катался. Место рядом с ним всегда пустовало. С появлением телефона и наушников, подобные прогулки стали более затяжными. Теперь Эдгар катался под музыку. Иногда он вспоминал те разговоры, поглядывая на пустующее рядом сидение...
Прошла пара-тройка лет. Эдгар был в 10 классе. Он сидел один за последней партой. Его туда вытеснили одноклассники. Эдгар был один. Из-за своего характера он так и не на нашёл друга. Единственный, с кем он общался, это его двоюродная сестра Колетт, но общался он с ней в неучебное время. В школе к ней просто не подойти. Она постоянно с кем-то...
Эдгар сидел на своём законом месте и повторял домашнее задание. Он был хорошистом, были некоторые трудности с иностранными языками, но в общем всё хорошо. Одноклассники недолюбвивали его из-за хороших оценок... Что ж, Эдгару просто не было на кого отвлекаться.
Кто-то подошёл к его парте и поставил на неё руку. Эдгар поднял голову.
– Слышишь ты, мистер телефон на беззвучном, нам домой пора
– Но, Колетт, у нас ещё уроки... – Недоумевающе пробормотал Эдгар.
– Байрон уже обо всём договорился. Собирайся и иди – злобно шипела Колетт.
Эдгар небрежно закинул вещи в сумку и пошёл за Колетт. В классе на него очень странно смотрели. Тишина пугала юношу. Даже никто не спросил, почему он уходит, хотя человеку с дневников посещения нужно было знать причину. Косые взгляды,казалось, преследовали парнишку даже в полупустых коридорах.
– Так, Колетт, почему мы ушли с уроков?
– Байрон короной заразился, теперь мы сидим на карантине, никаких гулянок и школы. А теперь быстро домой
Колетт была слишком недовольна, так как у неё билеты на концерт сегодня, а она не сможет пойти на него. Эдгар даже вину на себе чувствовал, но не понимал почему. Может из-за того, что он не сможет отпросить Колетт у Байрона, а может из-за того, что не мог поддержать Колетт. В отличие от Эдгара, Колетт обожала шумные компании.
Первый вечер на карантин был очень скучным. Хотелось выйти на улицу и покататься, но Байрон запрещал. Что ж, можно было драматично посидеть на подоконнике с наушниками. Эдгар включил свой депрессивный плейлист и наблюдал на качелями. Так пролетали дни... В один из своих таких вечеров также, как и обычно, смотрел на качели.
Кто-то был на них, катался. Он выглядел знакомо... Эдгар прищурился. Лица видно не было, лицо того человека закрывали волосы. Что ж, Эдгар подумал, что это какая-то девочка ждёт своих подружек. Эта девочка появлялась ещё несколько дней, никто к ней не подходил, не звонил...
На часах было 20:54. Та девочка упала с качелей и не могла подняться. Что ж... Можно было пойти и помочь пол предлогом того, что в холодильнике пустовато. Он договорился с Байрон ом, взял деньги и маску, а после пошёл.
Он как-то неудеренно подсел к той девочке.
– Я видел, что ты с качели упала.. Нога сильно болит? – Спросил Эд.
– Упала? Я что, девушка по твоему мнению? – Воспылал от злости парень.
Эдгар смотрел на парня, а парень на него. Они молчали. Они узнали друг друга.
– Фэнг!?
– Эдгар!?
Они смотрели друг на друга так, будто бы они оба олени, смотрящие на едущую на них машину.