Мальчик на качелях

NC-17
Заморожен
114
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
47 страниц, 13 874 слова, 19 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
114 Нравится 82 Отзывы 7 В сборник

Часть 1

Настройки
В далёком-далёком детстве Колетт, Эдгар и Фэнг жили на одной улице. Они развлекались на детской площадке.   Это была навороченная крутая детская площадка с качелями, крутой горкой, а главное, блевалкой, по крайней мере местные дети звали эту качель так, ведь из-за тошнило. Пока Колетт крутилась на этой блевалке с парочкой других ребят, а среди них был Фэнг. Он чаще всего помогал ребятам раскрутиться. С этой части детской площадки слышались и смех, и крики, и просьбы остановиться.   Что ж... Шумно было далеко не там, где качался Эдгар. Он медленно катался на обычной одноместной качели. Только скрип слышался... И никого не было рядом с Эдгаром. Он был молчаливым ребёнком, которому не особо нравилось бегать с другими, активничать тоже не нравилось. Эдгар даже своей двоюродной сестре Колетт не нравился. Она была очень весёлая, даже немного дикая, а Эдгар... Он как призрак... Он есть, но его как бы и нет. В своё оправдание Эдгар мог сказать, что он пытался её иногда защищать.   Вот Эдгара и Коллет позвал домой дед Байрон. Он выглядывал из окна и махал рукой. Эдгар помахал Байрону рукой и слез к качели и пошёл к Колетт.   Он шёл мимо диких детей: кто-то носился как угорелый, кто-то сидел на друге и агрессивно засовывал мел в рот другому, а кто-то упал с горки и забавно так шлёпнулся на песок. Эдгар еле как сдержался, чтобы не заржать.   Вот он уже и около этой блевалке. Эта чёртова с дурацкими хвостиками каталась, подняв руки. Она смеялась так громко, что уши болели.   – К-Колетт, нас домой зовут! – Робко сказал Эд.   – Оййй, да ну тебе, я ещё покатаюсь! – Недовольно крикнула Колетт.   Карусель остановилась.   – Слушай, Колетт, если зовут, то иди, твой деда Байрон просит, так ещё и Эдгар. Нужно же идти    Уверенно повернув голову, прокортавил Фэнг, глядя на Колетт.   Фэнг произвёл впечатление на Эдгара как минимум из-за того, что стал выпирать Колетт с блевалки, а потом, когда выпер, положил её руку в руку Эдгара и послал домой.   Эдгар уже хотел идти, а Фэнг кататься, но Эдгар потрогал Фэнга по плечу.   – Спасибо, что помог... Правда, спасибо... – неуверенно и смущённо прокортавил Эдгар.    – Пф, да это мелочи! Домой уже идите! – Бухтел Фэнг, готовясь снова закружиться на качели.   Колетт недовольно потянула Эдгара домой. Сначала он её домой тащил, теперь её очередь. Эдгар, казалось, хотел ещё поговорить с ним, но, видимо, не судьба.   Иногда, когда Эд катался, Фэнг подсаживался на соседнюю качель к Эдгару и разговаривал с ним, так как больше детей во дворе не было. Фэнг стал первым другом Эдгара...    Что ж, ничто не вечно. Семья Фэнга переехала. Он даже попрощаться с Эдгаром не успел.   Дни шли. Эдгар и Колетт также жили у дедушки. Эдгар каждый вечер выходил во двор, садился на качели и легонько катался. Место рядом с ним всегда пустовало. С появлением телефона и наушников, подобные прогулки стали более затяжными. Теперь Эдгар катался под музыку. Иногда он вспоминал те разговоры, поглядывая на пустующее рядом сидение...   Прошла пара-тройка лет. Эдгар был в 10 классе. Он сидел один за последней партой. Его туда вытеснили одноклассники. Эдгар был один. Из-за своего характера он так и не на нашёл друга. Единственный, с кем он общался, это его двоюродная сестра Колетт, но общался он с ней в неучебное время. В школе к ней просто не подойти. Она постоянно с кем-то...    Эдгар сидел на своём законом месте и повторял домашнее задание. Он был хорошистом, были некоторые трудности с иностранными языками, но в общем всё хорошо. Одноклассники недолюбвивали его из-за хороших оценок... Что ж, Эдгару просто не было на кого отвлекаться.    Кто-то подошёл к его парте и поставил на неё руку. Эдгар поднял голову.    – Слышишь ты, мистер телефон на беззвучном, нам домой пора   – Но, Колетт, у нас ещё уроки... – Недоумевающе пробормотал Эдгар.    – Байрон уже обо всём договорился. Собирайся и иди – злобно шипела Колетт. Эдгар небрежно закинул вещи в сумку и пошёл за Колетт. В классе на него очень странно смотрели. Тишина пугала юношу. Даже никто не спросил, почему он уходит, хотя человеку с дневников посещения нужно было знать причину. Косые взгляды,казалось, преследовали парнишку даже в полупустых коридорах.    – Так, Колетт, почему мы ушли с уроков?   – Байрон короной заразился, теперь мы сидим на карантине, никаких гулянок и школы. А теперь быстро домой   Колетт была слишком недовольна, так как у неё билеты на концерт сегодня, а она не сможет пойти на него. Эдгар даже вину на себе чувствовал, но не понимал почему. Может из-за того, что он не сможет отпросить Колетт у Байрона, а может из-за того, что не мог поддержать Колетт. В отличие от Эдгара, Колетт обожала шумные компании.   Первый вечер на карантин был очень скучным. Хотелось выйти на улицу и покататься, но Байрон запрещал. Что ж, можно было драматично посидеть на подоконнике с  наушниками. Эдгар включил свой депрессивный плейлист и наблюдал на качелями. Так пролетали дни... В один из своих таких вечеров также, как и обычно, смотрел на качели.   Кто-то был на них, катался. Он выглядел знакомо... Эдгар прищурился. Лица видно не было, лицо того человека закрывали волосы. Что ж, Эдгар подумал, что это какая-то девочка ждёт своих подружек. Эта девочка появлялась ещё несколько дней, никто к ней не подходил, не звонил...   На часах было 20:54. Та девочка упала с качелей и не могла подняться. Что ж... Можно было пойти и помочь пол предлогом того, что в холодильнике пустовато. Он договорился с Байрон ом, взял деньги и маску, а после пошёл.   Он как-то неудеренно подсел к той девочке.   – Я видел, что ты с качели упала.. Нога сильно болит? – Спросил Эд.   – Упала? Я что, девушка по твоему мнению? – Воспылал от злости парень.   Эдгар смотрел на парня, а парень на него. Они молчали. Они узнали друг друга.   – Фэнг!?   – Эдгар!? Они смотрели друг на друга так, будто бы они оба олени, смотрящие на едущую на них машину.
114 Нравится 82 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (5)