Часть 17
3 ноября 2022 г., 14:32
Фэнг ничего не мог сказать больше. Он не хотел поднимать голос, не хотел быть таким дураком в глазах Эдгара, просто не хотел...
Эд также ничего не могу сказать в ответ. Язык не поворачивался сказать что-то в ответ. Он посмотрел на Фэнга, а после сразу же опустил взгляд, поджал губы, сжал кулак крепче, дабы держать себя в руках и не сорваться.
– Ладно, думаю, всё же стоит позвонить ей и объяснить ситуацию... – Виновато ответил Фэнг, прервав напрягающую, тяжёлую тишину.
Эдгар лишь кивнул в ответ. Фэнг достал телефон из кармана, посмотрел на время. Они бы уже и не успели добежать, урок классного руководителя уже начался. Фэнг подсел к Эду, тяжело вздохнул и достал телефон. Он набрал номер клас.рука и постарался объяснить ситуацию, но, кажется, её крив было слышно на другом конце улицы. Вот теперь Фэнг понял, что их учительница реально стерва...
Эд видел, как спокойное лицо медленно сменилось на шокированное, разочарованное. Он потянулся к нему, чтобы приобнять, но рука сама дрогнула, ладошка сжалась. Он не был уверен, поможет ли... А ему есть, что терять? Нет. Вот он и осмелился приобнять Фэнга. Чёрт, как же всё болело. Парниша дослушал весь тот ор из вежливости, после попрощался и сбросил. Хватило ему.
Фэнг положил руку на ладонь черноволосого и посмотрел тому в глаза.
– Пойдём домой? – Тихо, еле слышно, говорил он.
– Но я сам не дой- не договорил юноша, на его губы положили палец.
Сам Фэнг чмокнул Эдгара в лоб, а после прошептал:
– Я отнесу тебя, бусинка
– Тц... Меня спросить забыл, – ворчал Эдгар.
– А ты не хочешь? – Удивился Фэнг. У Эдгара все колени в мясо (по его мнению), идти невозможно, а он ещё и отказывается. Ну как так можно?
– В том-то и дело, что хочу, - отвечал без доли сомнений Эд. Он болезненно улыбнулся.
Фэнг повернулся к Эдгару спиной и сказал ему:
– Давай сюда ноги, на спине тебя понесу, дурик
Парню ничего не оставалось, кроме как придвинуться к Фэнгу, прижать свои ноги к нему по бокам и обхватить вокруг шеи. Эдгар признался только сильнее, когда его оторвали от земли. Фэнг поднял его так легко и просто, будто бы на спине не парень, а рюкзак с парой учебников. Эдгару было не по себе, он зажмурил глаза.
Фэнг шёл медленно, не спеша. Вроде как Эдгар мимоходом говорил, что его часто укачивает, а Фэнг почему-то запомнил, потому и не спешил. Если что, то Эдгар бы ему сказал.
– Так... Медленно... – Думал Эдгар. – Аж убаюкивает... Мгх... Солцне...
Эдгар располагался удобненько на своём плече, дремать хотел, а тут как ударило солцне по глазам, желание поспать отпало сразу же. Он осмотрелся... Воу, они так близко уже к дому, а казалось, прошла вечность с таким-то шагом.
– Проснулся? – Мягко сказал Фэнг.
– Да... Спасибо... – Ответил слегка смущённо Эдгар. Что-то да грело его душу. Он заулыбался уже тепло и мягко, а не болезненно, как в прошлый раз. Он устроился чуточку удобнее, прижался к своему парню сильнее. Эдгар приблизился к его уху. – На тебе очень удобно, солнце...
Щёки Фэнга загорелись румянцем. Ну такого он точно не ожидал.
– Можешь повторить?! – Слегка нервно переспросил Фэнг. Эдгар его так не называл. Может Фэнг сейчас вообще спит?
– Люблю тебя, солнце