***
Малфой простоял под холодным душем с полчаса, пытаясь изгнать образ проклятой Вейлы из головы. Только решил расслабиться, отпустить себя и пожалуйста, этим тут же воспользовались! К его счастью Грейнджер видел только он. Видел и чувствовал. К счастью? -он сплюнул, все еще ощущая вкус ее рта. Какого черта он вообще ее видит?! Он саданул в раздражении рукой о холодный кафель. Чертова грязнокровка! Он совсем спятил, раз видит ее. Замечает ее. Будто других проблем ему мало. А может, Темный Лорд сдвинул что-то в его голове? После той череды издевательств и воспитательных мер тетки Беллы, он бы совсем не удивился. Родителей Долгопупса она довела до дурки. Порой ему казалось, что вынести, все, через что ему пришлось пройти и до сих пор приходилось-невозможно. И это странное влечение к Грейнджер-явно знак, что его рассудок помутился. Как еще можно объяснить это саморазрушение. Теперь со всех сторон? Мерзнуть и дальше под острыми струями было бессмысленно. Ее вкус не исчезал. А пальцы до сих пор помнили изгибы ее груди, шелковистость кожи. Драко чертыхнулся и вышел из ванной. Комната слизеринцев была пуста. Пусть парни и не достигли восемнадцати, но за деньги в их мире можно было купить абсолютно все. Малфой накинул теплую мантию и поняв, что уснуть ему вряд ли удастся направился в Выручай комнату.***
Пол толстым ковром покрывала пыль. И только одинокая цепочка его следов выдавала его присутствие. Он все чаще и чаще приходил сюда. Прятался от друзей, от врагов, от нее. Снова снова повторял заклинание, пялясь на чертов шкаф. Снова и снова уходил ни с чем. Крэбб и Гойл неплохо справлялись, предупреждая, о появлении неожиданных гостей, но по ночам он просиживал в комнате один. Карман жгло очередное послание от тетки. Вопросы закончились. Время вышло. Завтра. Все, что было нацарапано на странице Ежедневного пророка, который он получил сегодня утром. Завтра будет вторая попытка, того о чем Драко предупреждал Дамблдора. То, что директор посчитал ерундой, от чего отмахнулся. То, чего он пытался избежать. Завтра. Причина, по которой он поперся на эту тупую вечеринку. Забыться, отвлечься, напиться. Все что угодно, лишь бы не делать этого. Драко сидел на пыльном холодном полу, прихлебывая огневиски, прихваченное с вечеринки прямо из горла. Все чтобы заглушить этот холод. Холод, что сковало его нутро. Холод, который окружал его плотной стеной. Холод, которым стал он сам.***
Проклятая лента все никак не завязывалась. Может, дело было в трясущихся пальцах, а может в рое мыслей в голове. Гермиона никогда не умела завязывать банты. -Нет, пожалуй это слишком!-девушка снова распустила ленту. Без нее подарок на день рождения смотрелся гораздо лучше. Ничего лишнего. Это просто символ примирения. Она была уверена, что Рональд оценит подарок. Она уловила его восхищенный взгляд, когда Гарри получил подобный набор для ухода за метлами. Теперь и Рону как ведущему вратарю эти мелочи понадобятся. После долгих колебаний Гермиона все-таки решила закопать топор войны и пойти на мировую. Лучшего предлога чем день рождения было не найти. И вовсе Драко Малфой тут ни при чем. Хоть это решение и пришло ей в голову пока она приходила в себя после их стычки. Холодный воздух астрономической башни охладил ее и заставил трезво оценить происходящее. Она бы никогда не сблизилась со слизеринцем, если бы мальчики как прежде были рядом. И исправить это было вполне в ее силах. Нужно всего лишь прекратить это детское ребячество. Выбор Рона всего лишь выбор. Теперь смириться с ним было гораздо легче. Хоть девушка и запрещала себе вспоминать о причине потери былого интереса к Уизли, непрошенные мысли подгоняемый злыми взглядами Малфоя то и дело посещали ее голову. Из глубокой задумчивости ее вывел вопль Джинни ворвавшейся в комнату По щекам девушки текли слезы: -Рон!Рон в больничном крыле! Дальше все завертелось с такой скоростью, что в себя Гермиона пришла только у постели Рона, когда их наконец впустили в палату. Теории, которыми обменивались Гарри с Джинни все это время проплыли мимо девушки. Можно подумать кто-то и впрямь хотел избавиться от Слагхорна. Было ясно как день, что целью был вовсе не профессор и конечно же не чудом(Мерлин, благослови Гарри, сейчас она готова была простить ему одержимость тем проклятым учебником, раз хоть какая-то польза от него была) спасенный Рональд. Целью был Дамблдор. И у нее не было ни единой причины сомневаться в этом. Угроза Малфоя все еще билась в ее ушах. Или ждешь когда кто-то еще пострадает? Кто-то типа Вислого или Поттера? Этого было достаточно, чтобы она сгорала от желания размазать его по стенке. И она не собиралась сдерживать себя. Не сегодня.***
-Петрификус Тоталус! Драко не успел даже вскочить. Остался как и был на полу. Сидел завалившись на стену. Бутылка с огневиски опрокинулась разливая вонючее содержимое. Гермиона медленно надвигалась на него. Этого червя. Этого труса. Эту сволочь, что чуть не убила ее друга. Она медленно провела палочкой оставляя порезы на его мраморной коже. Что ж мрамор без разводов не мрамор. Хищно следя за ним ошалевшими от ярости глазами Гермиона залечивала раны и снова их наносила. Слизеринец не издавал ни звука, ни вздоха. Он просто не мог. Он был загнан в ловушку, как и ее друзья - вечные мишени. Мишени для таких как он. -Нравится Малфой? Быть беспомощным? В руках заучки? Нравится ощущать боль? Ведь тебе так нравилось мучать меня и моих друзей все это время. -Гермиона подошла совсем близко и склонилась над его лицом, надавливая палочкой в шею, кадык Малфоя дернулся, но Гермиона не заметила этого, полностью погруженная в его расширившиеся зрачки. -Что не ожидал жестокости? От сердобольной гриффиндорки. Я хочу, чтобы тебе было больно каждую секунду времени, чтобы ты сгорал от адского пламени внутри за все, что ты сдела... Малфой рывком опрокинул ее на пол, выбив палочку из рук. Девушка ошарашенно пялилась на него. -Нравится быть беспомощной в руках пожирателя, Грейнджер-прошипел он-капля крови из незажившей раны капнула на ее скулу. -Я удивительно единодушен с тобой. И ненавижу тебя в разы сильнее, поганая ты грязнокровка. Иуда, нападающая со спины. Привыкшая обвинять других. В. Своей. Тупости. Да ты недостойна помощи. Сдохните все в этой школе туда вам и дорога. Ты, твой Поттер и Уизли. Лучше бы он сдох. Лучше бы ты сдохла на втором курсе. Он отшатнулся от нее. -Если бы не моя семья я бы никогда не замарался тобой-выплюнул он-Убирайся отсюда!Пошла вон!-Драко швырнул в нее ее же палочкой и Гермиона убежала не дожидаясь пока бутылка полетит в ее сторону.***
-Мисс Грейнджер-участливый голос профессора, заставил девушку вздрогнуть и обернуться. Она думала, что надежно укрылась ото всех. Ей было слишком тяжело. Гадко и мерзко от себя. От того насколько все зашло с Малфоем. Она ненавидела себя за то, какой становилась с ним. Он заставлял чувствовать себя грязной...поганая грязнокровка. Директор с пониманием протянул ей плитку шоколада -Терять друзей очень больно, Гермиона. К счастью, вы сегодня избежали этой участи. А вот Драко нет. -Гермиона молчала-Он попытался предупредить Вас, но Вы не прислушались. Я понимаю, -махнул он рукой на ее чуть было не сорвавшееся возражение-что вам сложно сотрудничать, вас связывают крайне непростые взаимоотношения с мистером Малфоем, но как впрочем и от Гарри, я жду от Вас большей проницательности и понимания для чего это все. Гермиона почувствовала себя еще хуже. Она подводила директора. -Но профессор он отравил Рона, как можно забыть о таком?! -Мисс Грейнджер-устало покачал директор головой-похоже вы все-таки поддерживаете настроения Гарри. -Но профессор... -Мистер Малфой очень одинок, мисс Грейнджер. У него нет преданных друзей, как у Гарри, или любящей семьи как у Вас, которая принимала бы его со всеми изъянами. И с каждым днем он становится все более отстраненным, ибо миссия его тяжела и неподъемна для его плеч. И его тетка делает все, чтобы он чувствовал себя еще более одиноким. Присмотритесь к нему повнимательнее, мисс Грейнджер. Я знаю Вы великодушны. И возможно здесь требуется проявить даже не широту взглядов, но широту души. Гермиона была готова выть от сжираемого ее отчаяния. В эту минуту она ненавидела даже Дамблдора. Потому что он не знал, что она приняла Драко слишком близко. Под кожу и выдирать его теперь было невыносимо больно.***
Всю неделю, что Уизел торчал в больничном крыле грязнокровка избегала его. Чему Драко был несказанно рад. Он был готов зарядить в нее непростительное. Она не приходила даже во снах. Все что он чувствовал - пустота. Кто бы мог подумать, что боль будет столь желанным гостем. Но она не приходила. Вакуум-все, что осталось. Писем от матери не было. Записок от Беллы тоже. Все замерло, словно перед бурей и только Драко чувствовал, как она надвигается. Попытки со шкафом продолжались безуспешно. Мысль о том, что он гребаный неудачник все чаще пульсировала в голове. Скоро пустота будет единственным, что ему останется. Огромная, засасывающая, бесконечная. Ровно как пустота очередной бутылки от огневиски, доставленной Блейзом контрабандой из Хогсмида. Драко пьяно ухмыльнулся, ощущать пустоту было странно, но под градусом это казалось даже забавным. Его уже не волновало, все, что казалось столь важным. Магглы и волшебники, добро и зло, жизнь и смерть, ... Грейнджер. Все это было блефом, картинкой, за которой пряталось ничто. Огромное, как ее глаза, когда она обвиняла его в отравлении патлатого. Ухмылка сползла с губ, ее лицо возникшее, как мираж в воздухе, вызывало лишь отвращение. Их не связывало. Ни.Че.Го. Кроме отвращения. Он бы с радостью стер себе память, лишь бы не помнить, как пал так низко. Позволил себе увлечься этой неблагодарной сукой. Бутылка полетела в стену, разлетаясь на мелкие осколки, раня, но не принося облегчения. Жаль, что это было не ее лицо.