The Light Behind Your Eyes

NC-17
Заморожен
130
1
автор
Размер:
444 страницы, 174 659 слов, 16 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
130 Нравится 77 Отзывы 35 В сборник

Часть 13

Настройки
Примечания:
      - Кэсс, просыпайся. Мы почти на месте – прозвучал бархатный голос, выводя её из блаженного сна – Милая, я начинаю беспокоиться, что ты так крепко спишь – усмехнулся Баки, смотря на то, как Кесси морщится.              Девушка приоткрыла один глаз, гадая, почему пейзажи за окном так быстро сменяются. И только когда она вспомнила, что они едут в машине, открыла второй и повернулась к Барнсу. Его профиль освещал солнечный диск, делая из него настоящего греческого бога. Пощурив глаза, она улыбнулась. Спина жутко болела от неудобных места и позы для сна. Шея так и вообще отказывалась вновь поворачиваться. Громко зевнув, девушка потянулась вверх и начала разминать затекшие мышцы.              - Долго я спала? – спросила она, хриплым ото сна голосом.              - Почти всю дорогу – смотря на дорогу, ответил Баки – Заснула на самом интересном месте.              - Что? Ты о чём? – девушка нахмурила брови.              - Забыла, как вымаливала меня рассказать, как Роджерс вытащил меня из плена Г.И.Д.Р.ы? Я только дошёл до места, где он благородно спасает всех солдат, и тут услышал твой храп - с серьёзным видом сказал Баки.              - Я не храплю – прыснула девушка.              - Да ну? Мне показать видео? – с улыбкой Чеширского кота произнёс Барнс.              - Ты издеваешься? - надув губы, обижено сказала Кесси.              - Прости, ты особенно милая, когда сонная ещё и злишься – признался солдат и щелкнул её по носу.              - Собрался теперь намеренно меня злить?              - Возможно – игриво ответил он, касаясь её бедра, но потом отдернул руку – Ты что-то бормотала во сне. Кошмар? – серьёзно спросил Барнс.              Кесси задумалась, она буквально не помнила ничего с того момента, как они сели в машину. Ни разговоров, ни своих снов, хотя она всегда их запоминает. Она растёрла лицо теплыми ладонями, запуская пальцы в волосы и сжимая у корней, может хоть так ей удастся расшевелить извилины.              - Что-то не так – прошептала она и зажмурила глаза.              - Ты в порядке? – забеспокоился мужчина.              - Я ничего не могу вспомнить. Помню, как мы сели в машину и дальше пустота – серьёзно проговорила девушка.              - Ночью перед выездом ты практически не спала. Не бери в голову, ты просто устала – уловив момент, он немного сбавил скорость и, повернув лицо девушки к себе, чмокнул в пухлые губы, вызывая у неё заливистый смех. От него буквально веяло согревающими солнечными лучами. Для Барнса это было лучшей музыкой.              Кесси немного приоткрыла окно, впуская свежий воздух в машину. Они уже приехали в Луизиану и были в десятках километров от Нового Орлеана. Девушка любовалась видами за окном, по которым ужасно соскучилась за всё время. Они проезжали по мосту через озеро Пончартрейн. Последний раз она была здесь вместе с отцом, когда ей было одиннадцать лет. Движение замедлилось, и она могла рассмотреть бирюзовую гладь воды, на другом конце озера их ждёт Город-Полумесяц. По спине пробежали мурашки, а пленка с воспоминаниями остановилась на злосчастной аварии. Конечно, сейчас всё было по-другому, но неприятный осадок всё ещё был с ней.              - Что там, чёрт возьми, происходит? – хмуро проговорил Баки, обращая на себя внимание девушки. Кесси уставилась вперёд, но кроме колонны машин не могла увидеть ничего.              - Просто пробка – спокойно ответила она, но сердце отчего-то ускорило свой ритм – Всё ведь было хорошо, пока мы ехали? - нервно покусывая губу, спросила девушка.              - Слежки не было, если ты об этом – он убрал руки с руля, пока на мосту был затор – Малышка, всё в порядке? – он видел, что она сильно нервничает. Теперь ещё и начала постукивать ногой. Баки понял, что дело плохо – Кесси. Кэсс, посмотри на меня – мягко, но настойчиво позвал Барнс.              Девушка посмотрела на него рассеянным взглядом, понимая, что у неё начинается паническая атака. Но она ничего не могла с этим поделать, рана прошлого снова начала кровоточить. Баки взял её лицо в свои ладони. Одна приятно холодила щеку, другая согревала родным теплом. Девушка, словно утопающая, ухватилась за его запястья.              - Милая, всё хорошо. Закрой глаза и сделай глубокий вдох – он начал делать это вместе с ней, не отпуская лица – Ещё раз. Вот так. Всё в порядке, никто за нами не гонится, не стреляет. На въезде работает контрольно-пропускной пункт. Я с тобой, никто не причинит тебе вреда. Кесси, поговори со мной – настаивал он.              - Не могу – дрожащим голосом запищала девушка.              - Можешь. Так хорошо, давай по-другому – Барнс начал судорожно придумывать, как ему отвлечь девушку – Знаешь, какую кличку дал мне Старк?              - Ч-что? – глотая ртом воздух, переспросила она.              - Это была наша первая встреча. Все тогда боялись подойти ко мне, словно я бомба замедленного действия. Только Старк вышел и подошел ко мне и сказал: « Полегче, Холодное сердце» и всучил мне в руки ромашковый чай. Забавно, да?              - Да – чуть увереннее согласила она и открыла глаза.              Пальцы Барнса блуждали по её лицу, приятно щекоча и отгоняя панику. Девушка крутила в голове его слова, чтобы успокоиться.              - Кажется, проходит – отпуская его руки, сказала она и наконец-то смогла вдохнуть полной грудью – Спасибо, Джеймс.              Баки только хмыкну, пропустил свои пальцы через её и положил на рычаг передач, возвращаясь к дороге. За 40 минут им удалось проехать от силы пятьдесят метров. Оба уже устали стоять в пробке. Некоторые водители вышли из машин и смотрели на происходящее. Никто не мог понять, что происходит. Одни постоянно сигналили, думая, что так ускорят движение.              - Знаешь, я подумала, что хочу переехать в Новый Орлеан, как закончу с заданием – поделилась планами Кесси.              - Почему? – неужели, она хочет его бросить одного в Нью-Йорке.              - Меня ничего там не держит, квартира постоянно будет напоминать о семье, о прошлом. И я боюсь, что просто сорвусь.              - Ты можешь остаться на базе со мной – предложил Баки. Отпускать девушку ему не хотелось, не то что в другой город, даже в другой район.              - Вообще-то, я надеялась, что ты согласишься и переедешь со мной – она неловко улыбнулась.              - Кэсс, это очень сложно – тяжело выдохнул он.              - Почему?              - Я… - хотел начать Барнс, но послышался машинный гул, стоящие на мосту водители бросились в рассыпную – Что за? – мужчина крепче сжал ладонь девушки, вглядываясь в окно – Закрой окно! Кесси! – громко велел он. Кесси не раздумывая выполнила его приказ и непонимающе уставилась. Только она хотела спросить, в чём дело, как его рука ложится ей на макушки и давит – Пригнись!              - Что происходит?              - Ничего хорошего – гортанно рычит мужчина и начинает икать пистолет – Не высовывайся, пока я не скажу. Поняла?              - Мгу – громко промычала девушка.              Страх пронизывал каждую клеточку тела, что она не могла пошевелиться. В душе Кесси хотела выбежать из машины и, кто бы там не был, остановить их. Она не может потерять Барнса, когда между ними всё только наладилось. Зачем она согласилась на эту поездку?! Вдалеке послышался чей-то крик. Они рядом. Кесси немного приподнялась, чтобы взглянуть на Барнса, молясь всем кого знает, чтобы это был не последний раз, когда она может на него посмотреть.              - Кесси, ты глухая?! Я кому сказал не высовываться! – кричит на неё Барнс. Он не может допустить того, чтобы эта девчонка пострадала. Он точно знает, что не сможет без неё.              По щекам начинают неконтролируемо скатываться горькие слезы. Кесси закрывает уши руками, чтобы не слышать ничего и только шепчет себе под нос «пожалуйста, только не это». Руки настолько сильно давят на уши, что она слышит собственное бешенное сердцебиение. Толчок. Она чувствует, как они сдвинулись с места. Барнс отчаянно пытается выехать из этой западни, как в бампер машины что-то врезается. Девушка не сдерживает крика.              - Баки! – навзрыд кричит она.              - Держись, милая, мы выберемся! Обещаю – от его слов, Кесси плачет ещё сильнее. Только не сейчас. Только не так. Только не с ним.              Раздаётся звук выстрела. Баки выставляется перед собой руку с оружием, второй пытаясь вырулить. На заднее сиденье падают осколки стекла. Очередной, слишком сильный толчок, который сдвигает машину прямиком к балюстраде моста. Это сон, просто сон. Это должен быть просто сон! Барнс идёт на риск и высовывается из окна, чтобы выстрелить в лобовое стекло напавшего, но тот успевает увернуться и пуля простреливает ему плечо.              - Ублюдок! – возвращаясь в машину, басит он.              Машина отъезжает, насколько это позволяет ширина моста и, набрав скорость, вновь толкает их автомобиль. Ограждение пробито, и часть бампера оказывается над водой.              - Малыш, не бойся, я что-нибудь придумаю! – пытается успокоить её Баки, но в душе понимает, что дело хреново. Даже если они подадут сигнал, Ребята просто не успеют добрать до них. Единственный вариант, процент реализации которого, падает каждую секунду – это убить противника. Но их слишком много. Можно попытаться выйти из машины, но они не знают их мотивов. Если солдат прислали, чтобы убить их, то они станут легкой мишенью.              Новый маневр и бампер, практически полностью оказывается в воздухе. Баки вплотную смотрит на солдата, сидящего за рулём, и видит знакомый знак Г.И.Д.Р.ы.. Он чувствует, как тот улыбается сквозь маску. Руки начинают дрожать. Он не хочет осознавать, что это конец. Что он не смог защитить Кесси. Голубые глаза смотрят на её содрогающуюся от плача спину. «Только не она» - молит он, на мгновение прикрыв глаза.              Девушка слышит новый выстрел, но не знает, достиг ли он цели, потому что следом в капот машины врезаются и она падает с моста. Слышен плеск воды, и они погружаются на дно. Когда вода начинает подступать к ногам, Кесси разгибается и в темноте с трудом может разглядеть силуэт Барнса. Голова упала на руль, он лежит и не шевелится. Она переводит взгляд на лобовое стекло, из отверстия которого поступает вода, и подносит дрожащие пальцы к губам. Душераздирающий крик, казалось, слышен всему озеру.              - Баки! Баки! Нет! – она толкает безжизненное плечо – Очнись, пожалуйста! Ты меня слышишь?!              Ответа не было. Вода подступала всё ближе. Ей было плевать на жуткий холод, который осколками впивался в кожу. Она чувствовала, как её сердце вырвали из груди и всё, что осталось это поглощающая пустота, из которой она не собирается даже пытаться выбраться. Это конец. Стоило ли вообще пытаться? Она вспоминала улыбающегося Барнса, который лежал на её кровати, который наблюдал за ней, когда она пела в машине, который был всегда рядом. Это конец. Всё четче осознавала она. Вода подступила к шее. Она уже смирилась и закрыла глаза, позволяя себе улыбнуться сквозь слёзы. Рукой она нашла ледяную ладонь Барнса и переплела их пальцы. Последний шанс сделать вдох, но она не использует его, желая, чтобы всё закончилось, как можно быстрее.              Вода поглощает её, унося в свою пугающую темноту. Но Кесси не боится, знает, что дальше её руку будет сжимать его. Она не знает, почувствует ли его тепла, но он будет рядом. Она улыбается, не смотря на боль, теша себя мыслью, что дальше не будет так больно. Девушка выпускается пузыри воздуха, слушая шум воды. Тело сгибается пополам, а глотку обжигает вода. Она больше не чувствует слёз. Что это было? А в прочем, ей уже всё равно.               ***       Ранее              Роджерс проверяет последний отчет от агента, работающего под прикрытием, и передаёт их Барнсу. На улице уже глубокая ночь, а ребята всё не могут закончить с разработкой плана для уже сегодняшней поездки. Пришлось сразу после собрания Роджерса, пустить ложный след для Г.И.Д.Р.ы. Их человек, связался с ними пару часов назад и сейчас предоставил информацию.              - То есть, их нет в стране? – перелистывая страницу, спрашивает Баки – Уловка сработала.              - Получается, что так. Пока они думают, что вы в Лондоне и будут пытаться поймать вас там. Всё равно стоит быть аккуратными.              - Не держи меня за идиота – спокойно говорит Барнс, закрывая папку – Я знаю, что если мы полетим на джете, нас засекут и свернут английские каникулы.              - Наташа сказала, что раздобудет вам обычную машину, чтобы вас не смогли засечь. Надеюсь, что она будет не краденной – целомудренно понадеялся Стив.              - Хорошо. Что на счет пути? Нам нужен кротчайший маршрут.              - Пятница – окликнул Стив.              - Капитан Роджерс, кротчайший маршрут до Нового Орлеана – искусственный интеллект вывела на экран карту с маршрутом.              - Думаю, здесь можно сократить – он указал на озеро – Проедем через мост и окажемся в городе – спросил Баки.              - Думаешь, лишний час тебя спасёт? - устало усмехнулся Роджерс.              Баки промолчал, пытаясь понять, где в их плане находятся самые уязвимые места. Но уже всей душой хотел попасть в постель к Кесси, которую отправил спать. Проверив отчет в очередной раз, он отбросил папку и опустился на стул.              - Подменишь меня у стажеров?              - Послезавтра? Без проблем – сразу согласился Роджерс – Почему Кесси сразу не рассказала о мече?              - Сомневалась, что это никак не связано – объяснил Баки, прикрыв глаза.              - Хотел спросить, у вас ведь…              - Давай, мои отношения останутся между мной и моей девушкой? – перебил его Баки, выдавая улыбку. Он до сих, не может поверить, что они с Кесси пара.              - Хорошо, я просто хотел убедиться, что у вас нет проблем – поднял руки над головой Роджерс.              - Знаешь, вообще-то есть – Барнс открыл глаза, и Роджерс увидел в них дьявольский огонек – Уокер. Вот проблема.              - Что с ним?              - Он постоянно лезет к ней. Трогает то, что не его. Проблема в том, что я не могу помешать этому. Фьюри уже высказал мне за то, что я сломал его руку.              - А поговорить с ним? – наивно предложил Стив.              - А теперь более реалистичные идеи – вздернув бровь, произнёс Баки.              - Наташа говорит, что горбатого – могила исправит.              - Думаешь, если бы у меня была возможность прикончить его, я бы ей не воспользовался?              - Ты сам ответил на свой вопрос – Капитан опустился на соседний стул – Я рад, что ты нашёл ту самую. Учитывая твои последние отношения… - Роджерс засмеялся – Думаю, ты бы не смог их восстановить.              - Закрой рот – шутливо ответил Баки.              - Если тебе будет легче, то могу погонять Уокера на тренировке – предложил Стив.              - Лучше сверни ему шею – мечтательно отозвался Баки.              Стив вновь отчитал Барнса за излишнюю жестокость и завёл разговор, что всё можно решить мирным путём, потом и вовсе предложил самой Кесси поговорить с ним, и сказать, что у неё есть парень. Наивный Роджерс. Всё ещё ни черта не знает об отношениях. Стив слишком романтизировал всё, где фигурирует любовь, забывая про то, что реальность может её сломить. Но Роджерс продолжал верить, что любовь сможет перебороть всё. Барнс прервал его радужную тираду и вернулся к повторению плана, который уже знал наизусть. В кармане джинс завибрировал телефон, Баки отвлёкся и потянулся к нему. Звонок от Наташи.              - Да? – подозрительно произнёс он, не понимая, что может понадобиться во втором часу ночи.              - Срочно в комнату Кесси! – громко сказала Романофф, на заднем фоне слышалась какофония звуков.              - Что случил… - он не успел договорить, когда звонок был сброшен.              - Что там? – видя обеспокоенный вид друга, спросил Стив.              - Что-то с Кесси – подрываясь с места, проговорил Баки. Что уже могло случиться? Он отправил её спать, что могло пойти не так? Он подумал, что возможно очередной кошмар, но Наташа бы не стала звонить из-за такой мелочи и сама бы успокоила её. Баки старался не подавать признаков паники.              ***       Холод. Первое, что она почувствовала – холод. Не было никаких мыслей, кроме невнятных голосов. Что происходит? Тело онемело, ладони больно покалывало. Она хотела подняться, но не могла пошевелиться. Что с ней? Нужно выстроить цепочку событий. Девушка пытается сделать вдох, но четно. Что-то блокирует легкие. Перед глазами темнота, она пытается понять где находится и как здесь оказалась. По уголкам губ и ключицам скатывается что-то холодное. Что за чертовщина? Думай. Что случилось? Солнце. Поцелуй. Вода. Паника. Выстрел. Баки. Авария. Боль. Темнота.              Она мертва?              Что это? Тепло? Прямо на её плече. Тело пробивает судорога. Она открывает глаза, будто просыпается от столетнего сна. Снова темнота, но она видит очертания предметов. До слуха доносится чей-то голос.              «Дыши» - говорит ей голос. Но она не может. Почему здесь так холодно? События соединяются воедино, и девушка в одну секунду подскакивает на месте. Тело одолевает новая судорога. Её рвёт. Она всё ещё не может вдохнуть. Паника нарастает. Где Баки? По подбородку скатывается вода. Снова и снова. Откуда она взялась?              - Срочно в комнату Кесси – слышит она, и только сейчас осознает, что это был кошмар.              Вода на мгновение перестает течь изо рта. И она может сделать слабый вдох, прежде чем её пробивает судорожный кашель, за которым она не слышит ничего. «Это был просто сон!» - повторяет она мысленно. На спину ложится рука Наташи, и она вздрагивает.              - Тише, тише – успокаивает её вдова – Всё закончилось, это был сон.              В голове крутятся картинки из сна, что она вновь ощущает тот дикий страх, уничтожающую боль и поглощающую темноту. Впервые её кошмар затронул реальность, она тонула не только во сне, но и здесь. Горло всё ещё саднит от воды, а кашель так и не прекращается. Голова начинает раскалывать от кислородного голодания. А по щекам скатываются крупные слёзы.              - Что случилось? – врывается в комнату Барнс и следом за ним Роджерс.              Мужчина видит, кашляющую девушку, которая дрожащими руками хватает за горло, пытаясь вдохнуть хоть каплю воздуха. Он оказывается рядом с ней в один момент и пытается привести в себя.              - Что с ней? – спрашивает Баки, обхватывая плечи девушки. Она вся ледяная. Баки замечает, что кровать тоже вся мокрая, а по подбородку и шее девушки скатываются ручейки воды. Она не может перестать кашлять. Барнс просто не понимает, как ей помочь.              - Не знаю. Я проходила мимо и услышала, как скатывается вода. Подумала, что что-то случилось, постучалась, никто не ответил. Открыла дверь, она задыхалась, а изо рта шла вода.              - Нужно позвать Беннера – говорит Роджерс и выходит из комнаты.              - Кесси, милая, постарайся вдохнуть – спокойно, но твердо говорит Барнс, убирая её руки от шеи – Малыш, всё закончилось я с тобой. Слышишь меня? – но она даже не смотрит на него, всё ещё находясь на грани сна и реальности – Кэсс! – прикрикивает он, чтобы девушка обратила на него внимание.              Она поднимает голову, смотря на него таким взглядом, будто не уверена, что он реальный. Его ладони ложатся ей на шею, большие пальцы вытирают дорожки слёз. Её дыхание постепенно выравнивается, когда она видит его. Кесси подаётся вперёд и насколько позволяют силы обнимает его.              - Ты здесь – сиплым голосом говорит девушка.              - Конечно, здесь, малышка – обнимая её в ответ, произносит он – Тише, всё хорошо. Всё закончилось, милая – Баки целует её в макушку – Боже, ты дрожишь. Нат, найди чистую одежду. Я отнесу её к себе. Ей нужно согреться – не разжимая объятий, раздаёт указания Барнс - Скажи Брюсу, что всё под контролем, завтра утром надо будет показать ему Кесси.              Наташа кивает и подходит к шкафу. Баки быстро подхватывает девушку на руки, крепко прижимая к себе. Он не понимает, что произошло, пока его не было, но подозревает, что виной всему их поездка в Сирию. Сейчас это неважно, главное успокоить Кесси, но завтра он обязательно разберётся с этим. Мужчина заходит в свою комнату и опускает девушку на кровать, присаживаясь перед ней на корточки.              - Кэсс, тебе нужно согреться – начинает объяснять он свои действия – Просто доверься мне и не бойся. Хорошо?              -Д-да – несмело отвечает она.              Барнс нахмуривает брови, а лицо искажается болью. Ему больно от одной мысли, что она страдает, а он не может ей помочь. Не может прекратить её мучений. И всё, что ему остаётся это успокаивать её после нового кошмара. Баки аккуратно снимает с неё пижамную майку, видя, как по телу побежали мурашки, затем шорты вместе с бельём, отбрасывая сырую одежду в сторону. Кесси прикрывает обнаженное тело ладонями, стараясь согреться, пока Барнс проделывает тоже самое с собой. Мужчина остаётся в одних боксерах, чтобы не смутить девушку, когда она начнёт трезво мыслить.              - Кесси, обними меня – говорит он, кладя её руки себе на плечи. Она несильно обвивает их вокруг шеи и Барнс, одной рукой обнимая её за талию, второй придерживая под ягодицами, направляется в душ – Малыш, только не бойся. Я рядом, всё будет хорошо – солдат опускает её ноги на холодный кафель и, настроив температурный режим, включает сначала теплую воду.              Как только первые капли воды касаются кожи на спине, она подпрыгивает на месте, ногтями впиваясь в кожу Барнса. Мужчина только сильнее жмёт её к себе, успокаивающе поглаживая по спине. Она старается глубоко дышать, чтобы не поддаться панике. Слишком сильно тот сон был похож на реальность.              - Вот так, моя умница – шепчет ей на ухо Баки – Закрой глаза и слушай мой голос - говорит он и увеличивает температуру воды. Кесси послушно выполняет его команды, понимая, что сейчас он лучше контролирует ситуацию, в отличие от неё – Кесси, я понимаю, что тебе страшно, но всё позади. Ты со мной, в безопасности. Чтобы там не было, его здесь нет - говорит он.              Его ладонь движется вдоль позвоночника, переходит на плечи, даря чувство умиротворения. Он кладёт руку на её затылок и массирует кожу головы. Его голос начинает убаюкивать её, но девушка не хочет вновь проваливаться в сон, боясь, что кошмар повториться. Она приоткрывается глаза, видя перед собой дымку от горячей воды. Страх отступает, и она может спокойно дышать. Капли воды разбиваются о кафель, вместе с мыслями о кошмаре. Девушка трётся щекой об его грудь.              - Всё хорошо? – тихо спрашивает Баки.              - Да – беззвучно отвечает она.              Барнс слабо улыбается и разворачивает её к себе спиной. Девушка сейчас слишком расслаблена, чтобы сопротивляться. Он сцепляет руки у неё на животе и кладёт подбородок на плечо. Щетина приятно покалывает кожу, и она блаженно прикрывает глаза. Теперь ей больше не холодно, страха нет, паника миновала. Баки пользуется моментом и оставляет дорожку чувственных поцелуев на плече и шее, что у Кесси почти подкашиваются ноги, но мужчина крепко удерживает её.              - Моя маленькая – томно произносит он, пуская табун мурашек по телу.              - Ммм – тянет девушка.              Солдат глухо усмехается, начиная гладить её живот и бока. Из груди вырывается тихий стон, а бусинки сосков затвердевают. Он движется ниже, прямо к точке, где вот-вот готов взорваться фейерверк желания. И Барнс бы с удовольствием бы перенёс дело в горизонтальное положение, если бы не состояние Кесси. Он будет последним ублюдком если воспользуется её слабостью. Ему хочется, что бы их первый раз был особенным, а не ассоциировался с кошмаром. Он останавливает движения и поворачивает девушку к себе, но та истошно стонет.              - Как ты себя чувствуешь? – заглядывая в полные желания глаза, спрашивает Баки. Кесси протяжно выдыхает, и понимает, что теперь к ней вернулась способность адекватно мыслить.              - Нормально – голос звучит твердо и даже буднично.              - Тогда выходим? – приподнимая уголок губ, спрашивает Баки, и та только кивает.              Он выключает поток воды и выводит её из душа. Кесси только сейчас понимает, что предстала перед ним полностью обнаженной. Уже второй раз за сутки. Она находит ситуацию довольно забавной, отбрасывая мысль о случившемся подальше, но всё равно смущается и прикрывает грудь руками и скрещивает стройные ноги. Барнс поворачивается к ней с полотенцем в руках и удивленно выгибает бровь.              - Что с тобой? – издевательски спрашивает он.              - Ничего – неловко закусывая губу, отвечает она.              Баки подходит к ней вплотную и бионикой убирает её руки с груди. Зелёные глаза удивлённо расширяются под его взглядом. Но он лишь заботливо вытирает её кожу, сначала руки и грудь, затем присаживаясь на корточки, живот и ноги. На щеках моментально ярким пламенем вспыхивает румянец, и девушка опускает голову, чтобы не показать ему этого. Мужчина заводит сухое полотенце ей за спину и заворачивает девушку в него.              - Наташа, должна была принести сухую одежду – глумливо говорит он, что Кесси даже обидно, что он ничуточку не завелся – Иди, переоденься – легким движением он разворачивает её в сторону двери.              Как только девушка скрылась из виду, Баки протяжно выдыхает и прикладывает лбом к холодной плитке. Если бы она только знала, каких усилий ему стоило подавить возбуждение. Он подходит к раковине и несколько раз плескает себе лицо холодную воду, чтобы точно отойти от этой странной ночи. Достав чистое бельё из тумбочки и переодевшись, Барнс возвращается в комнату, где поджав колени к груди, сидит Парсон, облаченная в длинную майку. Девушка смотрит в сторону окна и не сразу замечает появление Барнс. Только, когда он садится рядом и кладёт руку ей на плечо, она поворачивается к нему.              - С тобой точно всё хорошо? – ещё раз уточняет Баки.              - Точно – приподнимая уголки губ, говорит она – Баки – она останавливается на долю секунды, будто в замешательстве – Спасибо. За всё.              Вместо ответа он целомудренно целует её в лоб.              - Давай, ложиться? Тебе нужно отдохнуть – говорит он, поднимаясь с кровати.              - Не думаю, что смогу заснуть – она встала следом и начала помогать ему разбирать кровать.              - Тогда поговорим, пока ты не заснёшь.              Кесси согласилась, вряд ли она сама сможет точно объяснить, что с ней произошло, но хотя бы попытается. Баки лёг, заведя руку за голову, девушка решила, что хочет чувствовать его тепло и легла на его грудь. Мужчина запустил пальцы в ещё влажные волосы длинные волосы, сжимая у корней. Какое-то время они просто молчали, наслаждаясь друг другом. Первым нарушил тишину Баки.              - Что случилось? – тихо спросил он, от чего тело девушки немного напряглось.              - Не знаю, с чего начать – отозвалась она.              - Попробуй с самого начала.              - Мы поехали в Новый Орлеан, и всё было вроде бы хорошо. Мы проезжали по мосту через озеро Пончартрейн, была пробка и у меня началась паническая атака. Ты успокоил меня, как обычно – грустно усмехнулась она – А потом, всё завертелось. Люди начали кричать. Мы не могли сдвинуться с места. Ты сказал мне пригнуться и не высовываться, а дальше – она замерла и сглотнула – Я слышала выстрелы, нашу машину начали толкать с моста – к глазам начали подступать слёзы – Когда мы оказались под водой… ты… ты – она не могла сказать этого в слух, но Барнс догадался.              - Что было дальше?              - Вода подступала – она шмыгнула – А я даже не пыталась выбраться. Тебя не было, я больше не видела смысла, продолжать бороться. Я думала, что наступил конец, а потом очнулась, не могла дышать. Вода была в легких. Дальше ты знаешь – вздохнув, закончила она.              - Эй, всё закончилось – он обнял её второй рукой – Я рядом, живой и здоровый. Ты тоже – «даже во сне ты смог её защитить» - насмехался Зимний. Что казалось подозрительным, так это то, что девушка рассказала ему маршрут, который они сегодня со Стивом вместе разрабатывали.              - Прости меня – шепнула она.              - За что малышка? – усмехнулся он и потрепал её по голове.              Кесси приподнялась и заплаканными глазами посмотрела на него.              - От меня слишком много проблем – спокойно произнесла девушка, смахивая слезы.              Джеймс приподнялся следом за ней и приблизился. Их лица находились в нескольких сантиметрах. Барнс внимательно наблюдал за её глазами, в которых крылись ответы на многие вопросы. Кесси уже хотела вновь что-то спросить у него, как получила щелбан по лбу бионической рукой.              - Ай! За что? – потирая лоб, спросила она.              - Надеюсь, я выбил все глупости из твоей головы - серьезно ответил он и снова завалился на подушку.              - Но это правда! – возмутилась она – Будь на моём месте кто-то другой, проблем бы не возникло. Я буквально притягиваю их к себе.              - Знаешь, одной большой проблеме очень хочется огреть тебя по голове – щуря глаза, произнес Барнс.              - Что? – непонимающе спросила девушка, но под красноречивым взглядом Барнса поняла, о чём речь – Ты не проблема, Баки. Скорее их решение – тише добавила она.              - Кэсс, а теперь подумай сама, кто в этом виноват? Мстители, Щ.И.Т., Г.И.Д.Р.А.. Ты тут не причём. Проблемы у тебя от них. И будь на твоём месте кто-то другой, то либо мы так и стояли на месте, либо с ним случилось тоже самое. Ты не исключение из правил, милая – он хотел притянуть её к себе, но девушка ловко увернулась.              - Ты можешь, так же сказать и о себе – подогнув под себя ноги, произнесла она.              - В каком смысле? – он сдвинул брови к переносице, и Кесси попыталась спародировать его красноречивый взгляд, но до Баки всё ещё не доходило.              - Я же вижу, что ты коришь себя из-за солдата – осторожно начала она.              - Это не одной и тоже, Кэсс – он покачал головой.              - Ты не видишь очевидного, Баки. На твоём месте мог оказаться кто угодно, но он бы стал жертвой Г.И.Д.Р.ы.. Ты – не Зимний Солдат. – она обхватила металлическую ладонь своими – Ты никогда не говоришь мне про него. Ну, кроме того, что он от меня без ума – она самодовольно вздернула голову, надеясь, что сможет разрядить обстановку – У меня складывается впечатление, что ты мне не доверяешь. Ой! – Барнс одним движением утянул её на себя, перекинув одну ногу, и крепко удерживал за бедра.              - Ты после кошмара потеряла возможность здраво мыслить? – склонив голову на бок, спросил Баки.              - А разве я ошибаюсь? Ты настолько увяз в моих проблемах, что забыл про себя – она поджала губы.              - И это лучшее, что могло со мной случиться. Забыть про свои проблемы – пытался переубедить её Барнс.              - Хочешь сказать, что это выход из положения? - она вопросительно выгнула бровь.              - Да – категорически ответил Барнс.              - Но… - она не знала, какой аргумент ей привести, чтобы Барнс одумался.              - Кэсс, успокойся – он притянул её к себе и уложил на грудь – Мы обязательно всё решим, но не сейчас. Я не хочу рассказывать тебе про солдата, не потому что не доверяю, а потому что боюсь за тебя. Боюсь, что если ты узнаешь всё, то отвернёшься от меня. Кесси, я не хочу тебя потерять – он хотел добавить «из-за своего прошлого», но осёкся. Ему было тяжело говорить об этом, вспоминать об убийствах солдата, но кровавый след на руках, который он видел, не мог заставить позабыть о прошлом.              - Ты не потеряешь меня, Баки. Обещаю – развеивая его опасения, сказала девушку и поцеловала в грудь – Ты не должен бояться моей реакции, я хоть и мало знаю, но понимаю, что твоей вины в этом нет. Рано или поздно, это дойдёт и до других.              - Может быть – многозначительно ответил Барнс. Он был скептически настроен и полностью уверен, что клеймо Зимнего Солдата останется с ним на всю жизнь. Но какое ему дело до остальных? Главное, чтобы Кесси относилась к нему, как к Баки Барнсу, а не как к гидровскому солдату.              - Уверена, что так и будет. И не смей сомневаться – она слегка приподнялась и щелкнула его по носу – А что будет с поездкой? - вдруг вспомнила она.              - Издеваешься? Ни о какой поездке и речи идти не может, пока мы не выясним, что с тобой - слишком грубо сказал он.              - Думаешь, это был знак, что не стоит никуда ездить?              - Не знаю. Мы пустили ложный слух, что мы поедем в Лондон и наши люди сказали, что Г.И.Д.Р.А. повелась.              - Наши люди?              - Они работают под прикрытием - объяснил Барнс.              - Но разве это не значит, что мы должны ехать пока есть возможность?              - Что ещё за альтруизм? Ты хочешь после кошмара ещё куда-то ехать? – Барнс поражало нездоровое желание Парсон, забывать о проблемах и ввязываться в новые неприятности. Хотя в этом они были схожи.              - Не знаю. В конце концов, это просто кошмар, возможно никак не связан с реальными событиями – она пожала плечами – Я тут подумал, вдруг это всё из-за скрижалей. После поездки ничего не было, но когда Тони позвал меня в лабораторию, я их видела. Возможно, пока я держусь на расстоянии от них, то они не могут мне навредить? – предположила девушка.              - Все приступы были, когда ты находилась на базе – задумчиво произнёс Барнс – Но у нас нет гарантий, что это верное предположение.              - Не попробуем – не узнаем.              - И что мы будем делать, если в дороге у тебя начнутся приступы? Ты об этом подумала.              - Обычно, когда рядом оказываешься ты, они быстро проходят – наивно вымолвила девушка - Давай так, Брюс проведёт утром исследование и всё будет в порядке – мы поедем.              - Только если это ещё и подтвердит Ванда – настоял Баки.              - Может, обойдёмся без неё? Когда был последний приступ, её тоже зацепило.              - Значит, мы не поедем – заключил Барнс – Я не хочу, чтобы ты рисковала собой.              Кесси закатила глаза. Да уж, в вопросах её безопасности Баки может заходить очень далеко. Может и хорошо, что она не рассказала ему про Джона? Мало ли, чтобы он натворил. Но по приезде обратно, нужно поговорить об этом с Наташей, иначе неизвестно, что может случиться в следующий раз.              - Давай, решим всё утром? – попросила она.              - Хорошо. Тогда засыпай – устало произнёс Барнс и укрыл их одеялом.              Девушка немного повертелась в поисках удобной позы и закрыла глаза. Но сон не шёл, ей постоянно что-то мешало, то излишние мысли, то завывающий за окном ветер. Барнс чувствовал, что ей не спится, поэтому приподнялся повыше и, удобнее обнимая девушку, начал рассказывать какую-то историю, которую слышал от мальчишек в молодости, поглаживая её по волосам. Это сработало лучше любого снотворного, и Парсон довольно быстро провалилась в спокойный сон, а следом за ней и Барнс. Тепло друг друга успокаивало их, что уже было трудно представить, как они раньше были друг без друга. Словно, кусочки пазла идеально сошлись, завершая композицию.                     На утро, что удивительно, Кесси проснулась раньше Барнса. Девушка осторожно сползла с него, выбираясь из его медвежьей хватки, и какое-то время просто наблюдала за тем, как он мирно спит. Слишком милый, уютный, но даже во сне он не выглядит беззащитным. Она легонько, словно касания пера, дотронулась до его, проходя по кромке подбородка, гладила скулы, изучая каждый миллиметр его лица. Идеальный. Она нежно поцеловала его в губы и поднялась с кровати. Нужно немного привести мысли в порядок.              Кесси вышла из его комнаты и направилась в свою, боясь представить, что она сейчас из себя представляет. Кровать была не заправлена, а бельё на ней не успело высохнуть за ночь. Девушка стянула простыни и закинула всё в стирку. Поразительно, но она чувствовала себя бодрой и полной сил. Приведя себя в порядок, и быстро собрав дорожную сумку, на случай если они всё же поедут, Парсон отправилась на кухню готовить завтрак. Баки скорее всего скоро проснётся, так что он не будет лишним. Она остановилась на приготовлении фирменного отцовского завтрака- яичницы с беконом и перцем. В турке уже варился кофе, главное не пропустить момент, чтобы всё не убежало. Кесси начала раскладывать завтрак по тарелкам. Может организовать завтрак в постель? Но её замыслам не суждено было сбыться.              - Почему ты ушла? – послышался суровый голос за спиной.              Кесси, чуть не уронив сковородку, повернулась к источнику голоса. Перед ней стоял хмурый Барнс, который, по всей видимости, как только проснулся и не обнаружил её в кровати, только и успел, что одеться. Волосы были растрепанными после сна, что скорее умиляло. Такой грозный Барнс и с одуваном на голове.              - Не хотела мешать тебе спать и решила приготовить завтрак – улыбнулась она, стараясь сдержать смешинку – Со мной всё в порядке, не смотри на меня так – отставляя сковороду в сторону, произнесла девушка и подняла руки вверх, сдаваясь.              - Могла бы и разбудить – хмуро изрёк Барнс и сел за барную стойку.              - Прости, ты очень милый, когда спишь и мне не хотелось тебя будить. Ты умывался? – с небольшой издёвкой спросила она.              - Было не до этого, кто знает, куда бы тебя занесло – он закатил глаза.              - На кухню, не могла же я сбежать. Знаешь, мне очень нравится твоя причёска - Выглядишь, как несостоявшийся рокер – она не смогла сдержать смех.              Барнс поднялся и двинулся на неё грозной скалой, готовый вот-вот проучить её. Кесси смеясь ринулась прочь со своего места, становясь на противоположную сторону стойки. Что же он принял её вызов. Сама напросилась. Они навернули ещё пару кругов, которые Баки назвал бы разминочными, чтобы немного выбить дух из его «жертвы». Щеки девушки зарумянились, она продолжала заливисто смеяться, не слишком громко, чтобы не разбудить остальных. В очередной раз Баки поддался ей, позволяя последний раз увернуться от него и, встав напротив друг друга, он хитро улыбнулся и грациозно перепрыгнул через стойку, не давая возможности девушке увернуться. Он обхватил её со спины, поворачивая к стойке, и приблизил своё лицо к её. Девушка поджала губы, стараясь вновь не засмеяться.              - Что ты там говорила про мою прическу? – спросил Барнс.              - Ммм, ничего. Тебе наверное послышалось - она посмотрела на потолок, делая вид, что о чем-то думает – Знаешь у людей твоего возраста бывают проблемы со слухом – она ойкнулка, когда Барнс поднял её за ягодицы и усадил на стойку, не давай сдвинуться с места. Кесси мысленно чертыхнулась. Опять он за своё.              - А теперь перейдём к извинениям – его голос звучал возбуждающе, что девушка не сразу поняла, что ей надо делать. Она сглотнула ком в горле и посмотрела в его потемневшие от желания глаза.              За спиной послышалось шиканье плиты, они оба обернулись. Ну, конечно. Кофе. Могло ли быть иначе? Кесси попыталась вырваться, чтобы выключить плиту, но Барс ей этого не позволил.              - Сначала извинения – потребовал солдат.              - Ладно, прости меня грешную – начала утрировано извиняться она – Ты не старый. С хорошим слухом. И вообще у тебя шикарная прическа.              - Хм. Как-то неискренне получилось. Тебе придётся потренироваться в извинениях – он всё же выпустил её.              «Боже, он вообще понимает, как же двусмысленно звучала эта фраза!!!» - на лице девушки застыл постыдный шок. Ей срочно нужно выпить, чтобы отойти от этого утра. Кесси постаралась успокоиться за приготовлением новой порции кофе, пока Баки ушёл в комнату. Они позавтракали и отправились к лаборатории Беннера. Обычно он ночевал не в общем крыле, а там. Он не мог контролировать Халка, поэтому приходилось колоть себе сильные препараты на случай, если зверь разбушуется.              Ученый словно почувствовал, что к нему пришли гости и открыл перед ними дверь, как только они вышли в коридор. Он был готов к их визиту, уже были приготовлены все приборы для исследования. Проведя расширенную электроэнцефалографию, он обрадовал её, что ничего подозрительного нет, но всё же поддержал Барнса, чтобы это подтвердила ещё и Ванда. Пока они ждали ребят, Брюс провел ещё несколько исследований. Посмотрел легкие и сердце, всё было в пределах нормы, будто, и не было никакого кошмара.              В лабораторию вошла Ванда. Девушка выглядела спокойной и вроде бы не испытывала лютого отвращения к Парсон, скорее наоборот была дружелюбной. Кесси до последнего хотела избежать вовлечения Максимофф в это дело, особенно после слов Пьетро. Ванда усадила её на стул и, пообещав, что больно не будет начала творить магию. Вокруг неё появились красные нити магии, а внутри головы стало щекотно.              - Постарайся расслабиться – прозвучал мягкий голос девушку. Кесси попыталась представить природу, пение птиц, всё чтобы Ванда смогла выяснить, что с ней и при этом не навредила самой себе. Интересно ведьма может прочитать её мысли? А сейчас она знает о чём она думает – Кесси, сейчас будет немного неприятно, мне нужно кое в чем убедиться.              - Может не стоит? – спросил стоящий позади солдат, который хотел контролировать весь процесс.              - Это не навредит, я хочу проверить состояние барьера. В прошлый раз, я не сразу поняла, что установила его, чтобы остановить эти голоса, мне нужно убедиться, что он на месте – объяснила она.              Голова стала тяжелой, словно на неё давили изнутри и начала болеть, как при мигрени, только боль была опоясывающей. Кесси нахмурила брови. Вдруг её пронзила короткая вспышка колики.              - Тс – зашипела она.              - Что случилось? - в момент спохватились Джеймс и Брюс.              Но Ванда уже закончила и отпустила девушку. Кесси открыла глаза, понимая, что всё вроде бы осталось, как и прежде. Она недоверчиво потрогала себя и поднялась со стула.              - Когда ты последний раз видела скрижали? – спросила Ванда.              - Вчера и до этого только в храме – немного невнятно ответила Парсон.              - Что всё это значит? - подал голос Беннер.              - Когда ты была в храме, то видела первые скрижали. Магия накапливалась в тебе, и ночью барьер дал трещину. Я заделала её, теперь всё в порядке.              - В каком смысле «магия накапливалась во мне»?              - Я не совсем понимаю её природу, но она словно засела в тебе, как проклятье. Мой барьер может его сдержать, но я не знаю надолго ли – неутешительно произнесла Ванда.              - И как от него избавиться? – нетерпеливо спросил Баки.              - Я не знаю. В скрижалях что-то сказано об этом? – спросила Ванда.              - Нет, но манускрипт. Во время одного из приступов я что-то написала, не знаю что, не могу перевести. Возможно, ответ кроется там.              Ребята ещё несколько минут накидывали теории, но всё сводилось к скрижалям. Ванда и Брюс пришли к заключению, что ребята могут ехать и, что для Кесси будет даже лучше находиться поодаль от мистических плит. Кесси и Баки отправились в свои комнаты собирать вещи. Кесси сидела на кровати и думала, что если она возьмёт меч, то приступы покинут её. От воспоминаний о голосах волосы вставали дыбом, но останавливаться было бессмысленно. Барнс складывал в сумку оружие, сомкнув челюсти. Осознание того, что на Кесси какое-то «проклятье» его не радовало, но прекратить поиски артефакта означало, обречь девушку до конца жизни на эти приступы. Только вот приведут ли поиски к какому-то решению? Это грызло его.       Барнс зашёл в её комнату и подхватил сумку. Парсон сразу поняла, как только увидела его на пороге, что разговаривать он не хочет, поэтому молча последовала за ним. Наташа раздобыла новенький Hyundai Solaris и ждала их вместе с остальными Мстителями. Кесси поймала на себе недобрый взгляд Пьетро и поспешила отвернуться.       - Ну, что? Снова на поиски приключений? – с улыбкой спросила Романофф.       - Как-то их слишком много в последнее время – отозвалась Кесси.       Баки обсуждал с остальными детали поездки, внося последние правки, пока Кесси разговаривала с Наташей, Вандой и Питером. Последний напомнил, что всё ещё надеется, что зеленоглазая поможет ему с проектом по истории. Они попрощались с ребятами и сели в машину. Тони подошёл к окну Парсон.       - Я снова с подарочком – хитро сказал он и достал из кармана куртки часы с сенсорным экраном – Возьми, он отследит фазы сна и подаст сигнал, если снова начнётся кошмар. Или если у вас случится ЧП, зайди сюда – он нажал на заначек с эмблемой Stark Industries  - И на красную кнопку. Они подадут сигнал на базу, и к вам прилетят Марки. Всё поняла?       - Да. Спасибо, Тони! – счастливо улыбнулась девушка, надевая часы.       - Да не за что – безразлично ответил он –Присматривай за ней, Холодной сердце - наказал Старк и зашёл внутрь помещения.       На лице Барнса заходили желваки, и он поспешил завести машину. Ребята махали им рукой до тех пор, пока они не скрылись из виду. Девушка молча изучала подаренные Старком часы, боясь начать разговор, потому что от Барнса до сих пор исходило напряжение. Новости, конечно, не из приятных, но с другой стороны, почему бы не радоваться тому, что сейчас они вдвоем едут в Новый Орлеан? И когда она только стала такой оптимистичной? Возможно, от того, что на неё свалилось слишком много, она чувствует потребность в том, чтобы наслаждаться счастливыми минутами спокойствия. Кесси прикрыла глаза и откинулась на спинку сидения.              - Мне это не нравится – холодно сказал солдат.              - А? Ты о чём? – не открывая глаз, спросила девушка.              - О словах Ванды про проклятье. Почему мы не можем просто прекратить поиски? – задал риторический вопрос Баки.              - Я думала об этом и пришла к выводу, что это что-то вроде защитных чар. Часть скрижали была разрушена не просто так. Возможно, последний их обладатель хотел предупредить остальных об опасности, как и сами скрижали, если можно так выразиться. Вдруг то, что мы ищем слишком опасное и приступы пытаются сдержать поиски – она открыла глаза и посмотрела в окно – Всё слишком запутанно, а у меня уже нет сил думать – она запустила пальцы в волосы и растрепала их – Хотя так у меня появляется объяснение про появление рукописи.              - И какое же?              - Давай назовём последнего обладателя скрижали, скажем – Алексом – она пожала плечами – Алекс нашёл скрижали, начал их переводить и у него что-то получилось. Скрижали наслали на него проклятье. Ну, образно. Он начал сходить с ума от постоянных приступов. Под одним из них написал рукопись, но при этом не останавливался. Дошёл до того фрагмента у него случился «бум» - она изобразила руками взрыв - И Алекс уничтожил эту часть. Это бы объяснило, почему под одним из приступов, я начала писать на неведомом мне языке.              - То есть ты решила, что сходишь с ума?              - Ну, это было бы не слишком удивительно. Я давно не дружу со своей головой.              - Почему ты так спокойно об этом говоришь? – удивлённо спросил мужчина.              - Потому что это не то чего я боюсь. Сойти с ума от проклятья, не кажется мне чем-то пугающим – она посмотрела в окно, немного щурясь от солнца – Я сильно привязываюсь к людям, и когда они уходят из моей жизни. Не в плане умирают, но и это тоже, просто обрывают общение. Мне кажется, какая-то часть меня уходит вместе с ними. Я достаточно редко кого-то к себе подпускаю – тихо добавила она и опустила голову – Ты и Наташа – единственные, кто мне дороги.              - Знаешь, лучше иметь несколько настоящих друзей, чем сто фальшивых. Когда я был молод, то пользовался популярностью среди сверстников. Многие хотели дружить, девчонки хотели встречаться. Но кроме Роджерса у меня не было никого, кому бы я мог довериться. За всё время список смогла пополнить только ты.              Девушку бросило в краску, и она поспешила отвернуться к окну. Ей было приятно слышать, что Баки её доверяет. В сердце сразу поселялся лучик тепла, который согревал душу.              - Ты что покраснела? – усмехнулся Баки.              - Нет, просто солнце ярко светит.              Баки понял, что она врёт, но решил не смущать её ещё сильнее. Он включил радио, чтобы поездка была веселее. В этот раз Кесси не подпевала, была слишком задумчивой. Даже когда мужчина поймал волну, где проигрывались её любимые песни, она не среагировала. Они выехали из штата через несколько часов, так и не сказав слова друг другу. Барнса это начало напрягать, и он решил снова завести разговор первым.              - Если всё будет спокойно, мы можем остаться в городе на ночь. Ты хочешь? - но ответа он не услышал и забеспокоился – Кэсс, всё хорошо? Кэ-э-эсс - пришлось потрясти её за плечо.              - А? Что? – выходя из раздумий, испугано спросила она.              - Ты нервная, всё в порядке?              - Да, просто всё думаю о сне. Мы же не поедем через это озеро?              - Не волнуйся, я уже сказал Роджерсу, что мы поедем в объезд.              - Супер. Что ты спрашивал?              - Если не будет ничего подозрительного, мы можем остаться на ночь в городе. Если ты этого захочешь.              - Почему бы и нет. Слышал про «New Orleans Jazz & Heritage Festival»?              - Что это?              - Самый крупный фестиваль джаза и культурного наследия в городе. Десять дней чистого джаза и традиционной южной кухни. Туда даже  Aerosmith приезжают. Вообще, у нас, что не день то какой-то праздник. Кажется, что Марди Гра всего лишь раз в год, но парады проводятся почти каждую неделю. Мы любили гулять по Французскому кварталу в это время, самое колоритное место в округе.              - Хочешь сходить?              - Вернее приглашаю тебя сходить туда. Пойдёшь?              - Никогда не бывал на подобных мероприятиях.              - Всё бывает в первый раз. Мы будем там в пятницу, значит попадём на исторический вечер. Люди будут одеты в костюмы разных эпох и народностей, будут представлять разные символы города. Можно купить куклу Вуду и наслать порчу на Уокера - засмеялась она - Потом идёт кулинарная часть. А потом будет что-то типа танцев.              - Часть с Вуду, мне больше понравилась. Надо бы запастись им - хоть он и не верил в подобное, но был готов пойти на эксперименты.              - Я пожалею, если спрошу, зачем тебе столько?              - Определённо – пугающе произнёс он, и лицо Кесси вмиг окрасил шок – Ты так светишься, когда говоришь про него. Почему вы переехали? В твоём досье было написано, что из-за работы отца.              - Меня пугает, что ты знаешь моё досье – театрально нахмурилась девушка – Вообще, да из-за работы отца, но мы бы остались там, если бы можно было возобновить его бизнес. Он работал на двух работах, но в большей степени уделял время ювелирному делу – она замолчала и покрутила кольцо на пальце.              - Его работа? – мужчина мельком окинул её взглядом.              - Да – она грустно улыбнулась, когда камень сверкнул на пальце – Фактически мы с братом жили в Нью-Йорке с 2005, пока родители были в Новом Орлеане. Слышал про Катрину? – она посмотрела на него, и Баки нерешительно кивнул – Тогда эвакуация была ужасно организована, большую часть города залило водой. Мы так и не выехали из него. Нам что-то говорили про приближающийся ураган, но людям было всё равно, как и правительству, они были увлечены матчем. Все среагировали только тогда, когда стены домов содрогнулись, а вода проникла в город. Мама в панике собирала вещи, усаживала нас в машину. Мы выехали только на второй день, родители всё надеялись, что минует – она вспоминала, как она обнимала шестилетнего Джо, а он её. Смотреть в окна было страшно, в стекла машины то и дело, что что-то врезалось – Мы смогли доехать до окраины города и спрятаться в больнице, папина машина сломалась. Больница была переполнена людьми, все боялись, но поддерживали друг друга. Один мужчина успел прихватить с собой саксофон и в отсутствие света играл детям, чтобы их успокоить. Скоро вода затопила первый этаж. Когда всё закончилось, мы вышли на крышу и поняли, что вместо дорог реки, нас эвакуировали на лодках. Потом понимаешь, что ураган не так страшен, как его последствия. В городе была настоящая война за выживание. Люди не могли обеспечить себя простой питьевой водой, жарились на солнце. С отцом связался его друг и предложил свою помощь, так мы с братом переехали в Нью-Йорк к нему. Родители остались там и пытались восстановить бизнес и дом. Три года. Но потом папа бросил это дело, ему предложили новую работу в Нью-Йорке. Они продали дом и купили квартиру в Нью-Йорке. Вот так я там и очутилась. Та-дам – она запорхала пальцами в воздухе.              - Ты удивительная – ответил Баки, после её рассказа.              - Мне, конечно, приятно. Но чем я заслужила такие комплименты?              - Тебе столько раз приходилось начинать с нуля. В Нью-Йорке, в Англии, сейчас, но ты справляешься, каждый раз. Кесси, ты очень сильная, поверь. Другие бы на твоём месте сдались. А ты будто, даешь себе время, чтобы восстановиться и готова снова с сияющими глазами идти в бой.              - Ты ошибаешься, если бы не один случайный звонок, в новый бой бы я не пошла.              - Ты бы этого не сделала. И дело не в звонке, мы знакомы не так давно, но я уверен, что ты бы остановилась.              - Не правда.              - Кэсс, если бы ты и правда этого хотела, то использовала любую возможность это сделать, а не давала бы себе отсрочку до какого-то момента. Но ты этого не хочешь. А ты очень настырный человек, и если бы хотела, то сделала бы. Я вижу это потому, как ты работаешь и идёшь напролом. Тебе нравится жить, хоть тебе столько раз от неё и доставалось - Баки не знал, насколько верные вещи говорил, но верил в это, даже если это было бы неправдой. Мужчина много думал о словах Адамс, и о том, как он может показать Кесси, что она может жить ради самой себя. Этот рассказ про ураган вдохновил его, и он хотел переубедить девушка, даже если она вбила себе в голову абсолютно другое.              - Почему мы вообще говорим об этом? – ей захотелось прервать эти рассуждения. Но после его слов она действительно сбита с толку.              - Предпочитаешь ехать в тишине?              - Да. Нет. Я не знаю. Ты выбил меня из колеи! – вскидывая руками, возмущалась девушка – Дай мне сесть за руль!              - Вот ещё - фыркнул Барнс.              - Мне нужно переключиться на что-то другое. Ты же не собираешься всю ночь быть за рулём.              - Вообще-то собираюсь.              - Нет. Останови машину.              - Обойдёшься.              - Баки!              - У тебя есть с собой права? – самонадеянно спросил он. Но девушка только широко улыбнулась и потянулась за сумкой, предоставляя ему документ – Всё равно нет.              Кесси презренно покачала головой и отвернулась от него. Она обязательно вернёт права управления, как только выдастся возможность. Они ехали по пустынной трассе, легковых машин практически не было, да и в основном они встречались близ пригородов. Девушка наблюдала за дорогой, которая успокаивала её и незаметно для самой себя задремала. Похоже, ранний подъем сделал своё дело.              Барнс заехал на заправку и только тогда заметил, что девушка спит. Всё это время он думал, что она дуется на него. Поцеловав её в щеку, он вышел из машины и решил сначала подзаправиться, а потом купить продуктов в дорогу. Кесси так бы и проспала, если бы не громко сигналившая фура. Она моментально открыла глаза и осмотрелась по сторонам. Баки не было, в нос ударил запах бензина, и она поняла, что они на заправке. Девушка зевнула и потянулась в машине.              На горизонте никого не было. Она вышла из машины, чтобы размять затекшие конечности. В окне магазинчика, девушка увидела, стоявшего на кассе Барнса. У неё тут же созрел план. Она коварно села на водительское место, и порылась в бардачке. Открыв окно и положив руки на руль, она довольно улыбаясь во все 32 зуба, поглядывая в сторону магазинчика. Как только Барнс вышел, Парсон с видом бывало дальнобойщика, закинула локоть на окно, смотря перед собой. Барнс, увидев эту картину, вопросительно поднял бровь.              - И как это понимать?              - Машина подана и доставит Вас в пункт назначения – гордо выговорила она.              - Очень смешно. А ну брысь с места – он открыл дверь – Кесси, я кому сказал.              - Начнём с того, где твои права? – с видом победителя спросила девушка.              - В бардачке. Что за допрос, детка?              - Тогда предоставь их, если это не проблема.              Барнс закатил глаза, закинул продукты назад и обошёл машину. Открыв бардачок, он не обнаружил прав. Что эта чертовка с ними сделал?              - Где они?              - Не имею ни малейшего понятия. Ну, раз у тебя их нет, то за рулём суждено быть мне – хихикнув, сказала она – Полезай в машину. Уверяю, я второй Доминик Торетто.              Баки тяжело выдохнул, но противиться не стал. Он бы мог силой вытащить девушку из машины, но раз уж ей так хочется, то он готов потерпеть пару часов. Мужчина сел в машину и пристегнулся. Кесси повернула ключ и, газанув, рванула с места. Баки был уверен, что она водит крайне осторожно и без рисков. Но такое его очень удивило.              - Полегче, милая. Я хочу всё ещё хочу доехать до города, а не прибыть в него трупном мешке.              - Ха-ха, очень смешно.              - Куда ты дела мои права? – поинтересовался он.              Кесси полезла в задний карман джинс и вытащил карточку с правами.              - Не смотри на меня так, ты бы не разрешил мне сесть за руль. Пришлось пойти на крайние меры. Хотя у меня была идея поджечь их.              Барнс на это только потёр глаза и спрятал права от её полазучих ручонок. После пяти часов езды, она передала борозды управления Барнсу, потому что сама уже выдохлась. Они решили сделать перерыв и размяться. Баки достал из пакета банки с газировкой и сэндвичи. Ребята уселись в багажник, любуясь закатным солнцем. Сейчас, как никогда ощущалась свобода, которой им так не хватало. Свобода от мыслей, от общества, от чужого мнения. Есть только они и дорога. Девушка отпила напиток и положила голову на плечо Барнса.              - Как здесь хорошо – выдохнув, тихо сказала она.              - С тобой везде хорошо – ответил солдат, смущая девушку - Ставлю двадцатку, что ты снова покраснела.              Кесси посмотрела на его профиль и, ничего не ответив, нежно поцеловала в щеку. Она мечтала продлить этот миг, когда им ничего не угрожает, когда всё хорошо. Но от бури невозможно было убежать, рано или поздно, она их настигнет. Девушка прервала поцелуй и уткнулась лбом в его висок.              - Я люблю тебя, Баки – прошептала она, вызывая его улыбку. Эти слова вызывали табун мурашек и настоящее цунами чувств в его душе. Барнс закинул руку ей на плечо и прижался губами к её лбу.              - И я тебе, малышка - так же тихо ответил он, будто их могли подслушать. Они просидели не так долго, как им бы хотелось. Но работа не ждёт – Пора ехать – он спрыгнул на землю и помог девушке слезть.              - Уверен, что сможешь вести всю ночь?              - Кэсс, я могу спокойно обойтись без сна неделю – заверил её Баки – А тебе лучше поспать, если хочешь пойти на фестиваль.              - Хочешь сказать, что мы пойдём на него?              - Я ничего не говорил, мы ещё даже не в городе. Можешь расположиться сзади, я разбужу, если что-то случиться.              - Эти слова не предвещают ничего хорошего – закатив глаза, ответила она и села в машину.              Прежде чем на улице наступила ночь, девушка сидела рядом с Барнсом, пытаясь рассказывать ему какие-то шутки, которые он откровенно не понимал. Когда луна стала освещать им дорогу, Баки предложил ей расположиться сзади, и хотел было остановить машину, чтобы она пересела, но девушка просто перелезла назад и дважды чуть не навернулась. Вот только самое забавное, по мнению Барнса, началось позже, когда она кряхтела, подобно старушке, что не может устроиться и какое это ужасное место. Когда машину тряхнуло на кочке, она слетела с сиденья.              - Ненавижу! – зарычала она, взбираясь на сиденье – Тебе смешно?              - Я слежу за дорогой, если ты не заметила – отозвался Баки, но сам с трудом сдерживал смех.              Через час ей всё-таки удалось найти подходящую позу, но сон всё равно не был крепким. Практически всю ночь она периодически просыпала и прислушивалась к собственным ощущениям. Всё было спокойно, чуйка не давала поводов для тревоги. Проснулась она практически с первыми лучами солнца. Они уже въехали в штат, и что-то ей подсказывало, что Барнс не особо соблюдал скоростной режим. Кесси потянулась и, насколько это было возможно, размяла мышцы. Баки был молчалив, но не выглядел таким уставшим, как она.              Они заехали в ближайшее круглосуточное кафе, которое оказалось пустым. Съев не самый вкусный завтрак, с привкусом машинного масла. Девушка, попросила Барнса заехать в какой-нибудь магазинчик, чтобы купить продукты, потому что в квартире у неё мышь повесилась. Как только они оказалась в окрестностях города, заехали в ближайший супермаркет и купили еды. Волнение тут же покинуло девушку, как только она услышала музыку на улицах города. Она объяснила Барнсу, как доехать до квартиры и наслаждала родными видами.              - Можешь повернуть, вот здесь? – она указала на поворот, который вёл в один из спальных районов города. Барнс не задавая лишних вопросов, повернул туда, куда попросила девушка. Она вглядывалась в дома, пытаясь найти свой. После переезда она так ни разу и не увидела дом, даже когда была в городе. Но очень хорошо помнила лужайку рядом с ним, которую мама восстановила, а новые жильцы не захотели менять – Вот здесь, притормози.              Из дома выбежал маленький мальчонка с мячом, а за ним его отец. Он затащил его домой, чтобы тот не играл у дороги и не дай боже, попал в клумбы с цветами. Девушка улыбнулась этой картине. Её родители не запрещали играть её на лужайке, зная, что она не угодит ни в цветы, ни на дорогу, в отличие от брата. Её накрыла теплая ностальгия. Дом практически не изменился, кроме цвета фасада, раньше он был светло-голубым, сейчас, как и все в округе – бело-серый.              - Твой дом? – осторожно спросил Баки.              - Да. Не была здесь с 2005. Не знаю, почему не заезжала – задумчиво сказала она – Поехали в центр – опечалено попросила девушка, смаргивая накатившую грусть. Баки кивнул и как можно быстрее уехал с места.              Город жил своей жизнью, люди готовились к фестивалю. Уличные музыканты объединялись в квартеты и играли известные произведения Луи Армстронга, Эллы Фицджеральд и Джо Пасса. Баки невольно перенёсся в 40-е, когда джаз был на пике популярности, только услышать музыкантов вот так на улице, было практически не возможно, особенно в Нью-Йорке. Обычно они играли в клубах или ярмарках. Он вспомнил, как однажды раздобыл на блошином рынке старенький даже по тем меркам патефон и принёс маме в подарок. Она взяла у соседей несколько пластинок и тогда в доме поселилась музыка. К ним часто заходил Стив с его матерью, и всё наслаждались музыкой.              Доехав до кирпичной многоэтажки, мужчина припарковал машину и оглядел нетипичное для города здание, которое больше вписывалось в стиль Чикаго. Кесси кратко рассказала ему про постройку здания и вышла из машины. Девушка бодрым шагом направилась ко входу, забыв подождать Барнса, который доставал продукты. Её преодолевало желание быстрее оказаться в квартире и прикоснуться к мечу. Она вошла в фойе и увидела знакомое лицо.              - Мисс Парсон! – воскликнул темнокожий мужчина, как только она показалась.              - Мистер Ситтафорд! – он подбежала к старому знакомому, под непонимающий и ревнующий взгляд Барнса – Боже, как я рада вас видеть – она обняла мужчину.              - Я уже и не ожидал вас тут увидеть. Оу, смотрю вы не одна – он загадочно улыбнулся, увидев позади девушки Барнса, который стоял словно её тень.              - О, да. Это Баки Барнс – представила она – Баки, это мистер Ситтафорд – консьерж и управленец этого дома. Два в одном.              - Очень приятно, мистер Барнс – он пожал тому руку.              - Взаимно – не слишком радушно сказал Баки.              - Что вас привело сюда? Вы больше года не появлялись в городе – поинтересовался мужчина.              - Мы…              - Мы приехали на фестиваль. Кесси настояла на том, чтобы мы его посетили – перебил её Барнс, чтобы она не сболтнула лишнего - Правда? - он посмотрел на неё, но не дал ответить – Она мне все уши про него прожужжала.              - Да, только вот ты и сам был не против съездить сюда, милый – она легонько ударила его по груди, говоря через зубы, натянуто улыбаясь - Даже взял административный. Я уже молчу, сколько раз он превышал скорость, лишь бы быстрее приехать.              - Ты же спала всю дорогу, милая – улыбнувшись, он притянул её к себе – Простите, мы рады были поболтать, но нам пора. Ей ещё нужно отдохнуть.              - Не смею задерживать – он уступил им дорогу к лифту, и ребята натянуто улыбнувшись, что начала сводить челюсти, направились к лифту.              Зайдя в кабинку лифта, Кесси нажала на кнопку этажа и мегерой посмотрела на Барнса.              - Всё уши прожужжала? Серьезно? – зло прошипела она.              - Мы не должны вызывать подозрений.              - Он обычный управленец!              - Тебе нужно научиться быть бдительной и не говорить лишнего. Как вы с ним познакомились? Уверен, он со всеми жильцами так болтает и разносит сплетни – объяснил солдат – Превышал скорость?              - Я думала, ты издеваешься надо мной – надув щеки, сказала она и вышла из кабины, звеня ключами. Она встала перед дверью и посмотрела на Барнс – Предупреждаю, там возможно грязно, я год там не была.              - Мне всё равно.              Кэсси повернула ключ и распахнула дверь. Поток воздуха поднял облако пыли, которую можно было разглядеть в свете солнечных лучей. Пройдя внутрь, она отметила, что квартира хотя бы не проросла плесенью и паутиной.              - А тут мило - сухо произнес Баки, отряхивая диван.              - Спасибо, запариваться с интерьером времени не было. Половина мебели до сих пор не распакована – она указала на стоящие вокруг коробки и прошла к окну, открывая его.              - Пять минут.              - Что?              - Не стоит светиться и показывать, что мы тут.              Девушка кивнула и прошла на кухню, раскладывать продукты. Баки помог донести пакеты и, уставившись в одну точку, о чём-то думал. Когда Парсон закончила, решила на скорую руку приготовить им второй завтрак, получше того, который они ели в забегаловке. Параллельно пришлось наводить уборку, чтобы не задохнуться пылью.              Баки в это время осматривал квартиру. Мужчина закрыл окно и посмотрел на улицу. С верхних этажей открывался божественный вид на море. Из окна было видно, хоть и плохо, но площадку для фестиваля, куда уже начали стягиваться люди и автобусы. Его взгляд упал на стеллаж с книгами. Он приблизился к нему и принялся изучать ассортимент. Он был удивлён, что полки не заставлены книгами по истории. Тут было больше фантастики и классической литературы. «Ведьмак», «Властелин колец», всё творчество Булгакова и Стейнбека. Отдельная полка выделена под мифологию. Судя по оформлению – очень дорогое издание. На полках стояли несколько фотографий.              Мужчина взял одну рамку, на которой маленькая Кесси была с семьёй. Девчушка с двумя хвостиками сидела на плечах у отца, придерживающий её за ножки, рядом стояла счастливая женщина и младенцем на руках. Снимок, сделанный на пляже, все были счастливы, не подозревая, что их ждёт. Рядом стоял снимок с братом, где оба были недовольны и перепачканные в саже. По всей видимости, снимок был сделан случайно, когда брат с сестрой спорили. Полкой ниже стоял снимок с уже взрослой Кесси с какой-то девушкой, позади была толпа, похоже, это снимок с того, концерта про который она рассказывала. И кто учил их одеваться? Позади все стоят в куртках, и только они одеты так, словно пришли на вечеринку у бассейна.              - Всё готово – крикнула с кухни девушка и пошла к нему– Что делаешь? – мягко спросила она.              - Да так, ничего – он хотел поставить фотографию, но девушка перехватила её и начала рассматривать.              - Это с того концерта?              - Да – улыбнулась она и прикоснулась пальцами к лицу подруги – Видишь этого парня – он подкатил в Шарли, его друг нас сфотографировал.              - А потом…              - Нет, я не была настроена на знакомства, хотя он был очень настойчив – она поставила фотографию на место – Пойдём второ-завтракать – коверкая слова, сказала она.              Они сели за небольшой круглый столик напротив окна, наслаждаясь не столько завтраком, сколько видами за окном. Баки даже ни слова не сказал про кофе, что порадовало девушку.              - Ну, и где твоя большая зубочистка? – шутя, спросил Баки, заканчивая с завтраком.              - В спальне – она поставила посуду в раковину, и повела его в комнату – Не поможешь мне сдвинуть кровать?              Барнс хмыкнул и отодвинул девушку в сторону. Кесси показалось, что солдату даже не пришлось напрягаться, чтобы сдвинуть кровать с места. Девушка удивлённо распахнула глаза. Ну да, супер-сыворотка. Кесси опустилась рядом с нужными досками и подцепила одну пальцами. На секунду в ней промелькнуло сомнение, что меча там нет, но оно испарилось, как только она увидела его рукоять. Баки убрал соседние доски и уже лицезрел хвалёную находку. Мужчина достал идеально сбалансированный меч из ножны. Металл сверкнул на солнце, словно уже был готов к бою. Он рассматривал рисунки на лезвие, пока Кесси наслаждалась его реакцией.              - Ты как ребёнок – усмехнулась она.              - Я до последнего думал, что это розыгрыш - признался Барнс.              - Конечно, я просто ищу старый хлам и получаю за это деньги – огрызнулась она и выхватила меч из его рук и почувствовала, как по венам разливается что-то приятное, но не предала этому значения – Что будем делать дальше?              - Во сколько начинается твой фестиваль?              - В шесть.              - Что же, можешь отдохнуть. Мне нужно кое-что проверить и связаться с Роджерсом. Спрячь меч обратно – сказал Баки, и девушка спрятала его обратно в ножны и убрала в тайник. Мужчина задвинул кровать и направился к выходу.              - Ты надолго?              - На пару часов. Не вздумай выходить или открывать кому-то дверь. Поняла?              - Так точно – она шуточно отдала ему честь.              - С непокрытой головой – честь не отдают, детка – он чмокнул её в нос и вышел из квартиры.              Парсон опустилась на кровать, думая, чем себя занять. Готовиться к фестивалю ещё рано, убираться в квартире слишком лень. Она поднялась и встала сбоку от окна. Баки вышел из дома и, взяв что-то из машины, направился в неизвестном ей направлении. Кесси достала из сумки телефон и несколько минут тупо вертела его в руках. Может позвонить кому-нибудь? Она набрала один из немногих номеров в телефоне. Ответ последовал незамедлительно.              - Привет, красотка. Как у вас дела? – радостным голосом, спросила Наташа.              - Привет, Нат. Всё хорошо, хотя спина жутко болит.              - Чем это вы там занимались? - с прозрачным намёком спросила она.              - От поездки. Всё затекло.              - Думаю, если ты попросишь Барнса размяться, он не откажет – Кесси этого не видела, но знала, что Нат подмигнула.              - Сомневаюсь – улыбаясь, ответила она.              - Как ты? – поинтересовалась рыжая.              - Даже лучше, чем могло бы быть. У тебя всё в порядке?              - Ты первая, кто спрашивает о моих делах. Но в целом, всё как обычно. Роджерс пытается завалить бумажной работой, поэтому я прячусь от него – они тихо засмеялись – Ты по делу? Или просто так поболтать?              - Вообще и то и то. Мне нужен совет – замявшись, сказала она.              - Вырез поглубже, юбка покороче. А дальше дело за малым.              - Я серьезно! – обижено протянула Кесси.              - Хорошо, что случилось?              - В общем. Я не хочу говорить об этом Баки, но дело в Уокере. Он меня достаёт. И не в том плане, что дёргает за волосы. Не пойми меня неправильно, это не подростковые игры. В последнюю нашу встречу в Щ.И.Т.е , он перегнул палку, приставал, начал говорить про деяния Зимнего. До этого он пытался облапать меня в машине. Ну и… что мне с этим делать? – на выдохе спросила девушка.              - Я бы на твоём месте отрезала ему руки, они у него явно лишние. А если серьезно, почему ты не хочешь говорить об этом Барнсу?              - Потому что… потому что я боюсь, что он сорвётся и у него будут проблемы – призналась девушка.              - О да, это загвоздка. Когда речь заходит о тебе, он никому не даст тебя в обиду – на душе стало одновременно тепло и тревожно, вдруг он однажды перегнёт палку - А если привлечь в это дело Ванду? Женская солидарность как-никак.              - И что она ему сделает? Залезет в голову? Тогда и у неё будут неприятности. Не хочу ей снова впутывать её в свои проблемы.              - Так, сеансы у тебя по средам. Похоже, мне придётся согласиться на работу Роджерса.              - В каком смысле?              - Поеду с вами под предлогом, что нужно передать данные Фьюри. А на деле буду следить за тобой и Уокером.              - Нат, я не могу тебя об этом просить…              - Нет, прекрати. То, что он распускает руки это не дело, кто знает, до чего дойдёт в следующий раз. Кесс, ты слабее его, так что ему не составит труда причинить тебе вред.              - Ты права – она поджала губы.              - Давай, поговорим об этом, когда ты вернёшься. Но мой тебе совет, пока вы там, расскажи об этом Барнсу, он успеет остыть и начнёт здраво мыслить. У вас всё только началось, не стоит начинать отношения со лжи.              - Да – тихо подтвердила она – Да, спасибо, Нат.              - Не за что. Чувствую себя старшей сестрой – с годность произнесла она – Кстати, не забудь про сувениры из Нового Орлеана. Я слышала там отменная кухня.              - Боюсь, что еду мы не довезём. Но я могу организовать это на базе. Джеймс собирается скупить всех кукол Вуду в городе, можем захватить и на тебя?              - Знаешь, лучше убедись, что одна из них не будет посвящена мне.              - Договорились.              - Что же мне пора. Стив как раз на грани того, чтобы начать выражаться. Обязательно повеселитесь там!              - Хорошо, до встречи – Кесси сбросила вызов и начала вглядываться в окно. Баки на горизонте не было. И куда он делся?              Девушка решила, чтобы скоротать время, прибраться в квартире. Заниматься этим она не особо любила, но возможность порыться в старом хламе доставляла некое удовольствие. Быстро прибравшись на кухне, она перешла к гостиной, и по большей части рылась то в коробках, расставляя всякие мелочи по местам, уж очень долго они ждали. Некоторые покупки показались ей столь странным, что она не понимала, какой бес в неё вселился, когда она их покупала. Затем перешла к стеллажу с книгами. Она решила заново их расставить, вот что-что, а расставлять книги просто и без повода она любила. Было в этом что-то неописуемо спокойное и волшебное. Она несколько раз посматривала на фантастику, даже прочитала любимые моменты, которые отмечала стикерами. На полях были пометки карандашом, от которых она начала смущаться. За шелестом страниц, она провела около часа, изредка поглядывая в окно, чтобы не проворонить приход Барнса. Но его всё не было.              Тяжело выдохнув, она направилась в спальню, в которой была небольшая гардеробная. Можно что-то подобрать для фестиваля. На покупку корсажей и длинных старинных платьев у неё не было времени и желания. Но в городе полумесяца правила на то и созданы, чтобы их нарушать. Наденет что-то в стиле ведьмы, подведёт глаза черным каялом и можно смело надеть на себя табличку с надписью «иду на костер инквизиции».              Закончив с уборкой, Кесси с особой придирчивостью обошла квартиру и заметила сумку Барнса. Она занесла её в спальню и решила разложить его вещи. Какого было её удивление, что половину сумки занимало оружие, а в частности – ножи. Девушка достала набор, как она из нарекла, «зубочисток». И как он идёт на врагов с них? С таким же успехом он мог идти на них с нунчаками, много пафоса, но на деле не так эффективны. Она начала укладывать его одежду в комод, надеясь, что он не будет злиться на то, что она порылась в его вещах. Но их присутствие невольно сделало квартиру более живой. Девушка поднесла его футболку к лицу и вдохнула запах. Ткань пахла именно запахом Барнса, его кожи с нотками металла. Самый любимый и родной запах.              Девушка вдруг вспомнила разговор из её сна, где говорит Барнсу, что хочет переехать сюда. Во сне он так и не дал однозначного ответа, и девушка сомневалась, что даст в реальной жизни. Она чувствовала себя наивным ребёнком. Жизнь Барнса связана с Нью-Йорком, как и её. Как бы ей не хотелось переехать, она просто не сможет оставить его там.              Из размышлений её вывел шорох за дверью. Парсон не смело подошла к входной двери, по телу пробежали мурашки. Баки должен был позвонить в дверь. Значит, кто-то ломится. Не раздумывая ни минуты, она схватила из коробки первую попавшуюся тяжелую вещицу, которой могла бы огреть незваного гостя и выбежать из квартиры. Но как же меч? Оставлять его там не хотелось. Девушка встала рядом с дверью, надеясь, что хороший удар по затылку временно лишит незнакомца сознания. Замок, изрядно заедавший, повернулся. Она набрала в легкие побольше воздуха, замахиваясь. Как только дверь открылась, она прикрыла глаза, для пущей уверенности, и нанесла удар по цели. Правда он так и не достиг её. Запястья мягко перехватили и девушка открыла глаза. На неё удивлённо смотрел Барнс.              - Баки! Ты издеваешься? Я могла тебя убить! - начала кричать девушка.              Мужчина окинул её с ног до головы насмешливым взглядом и остановился на предмете в руках.              - Розовой плюшевой лампой, Кесси? – подняв бровь, с усмешкой спросил он и отпустил её руки.              - Как ты вошёл, ключи же у меня?              - Уверена? - с издевкой в голосе спросил он.              - Только не говори, что ты…              - Мне нужна была гарантия, что ты не сбежишь и не вляпаешься в неприятности – он достал из кармана куртки ключи и отдал ей – Где моя сумка? – он помнил, что оставил её ряом с диваном.              - Я убиралась, решила разобрать твои вещи. Ты же не злишься? – состроив грустные глаза и покрутив указательными пальцами друг о друга, спросила она.              - Ты же ничего не брала? – обеспокоенно спросил он и зашёл в спальню.              - Ну, я только посмотрела ножи, но остальное просто убрала в комод. Зачем ты набрал столько оружия?              Баки проигнорировал её вопрос и осмотрел пустую сумку.              - Прости, я не подумала – упустив глаза, извинилась она.              Барнс нащупал на дне сумки выпуклость и успокоился. Она не нашла. Мужчина подошёл к ней.              - Я не злюсь. Просто не люблю, когда трогают мои вещи. Я знаю, что ты не со зла, милая – он поднял её лицо и чмокнул её в нос.              - Можно я возьму их, только посмотреть?              Баки уступил ей дорогу, но стоял рядом, чтобы она вдруг не поранилась. Кесси осторожно вытащил из чехла один нож и начала рассматривать. Они были очень легкими, так и не скажешь, что они предназначены для боя.              - Я видела только в фильмах, как ими пользуются. Ими вообще можно навредить? Они же не острые – насмешливо сказала она и наивно потрогала кончик ножа – Ай! Острый, зараза.              Баки только посмеялся и, выхватив нож из её рук, легким движением метнул в деревянную дверь, даже не смотря на цель. Лезвие почти полностью вошло в центр двери. И Кесси удивлённо уставилась на Барнса.              - Баки! Ты испортил мне дверь! – она подошла к двери и попыталась вытащить нож.              - Всё ещё думаешь, что ими нельзя навредить? – он вытащил нож и убрал обратно.              - Для этого обязательно портить мою дверь? – развела руками девушка, вскидывая брови.              - Не мог же продемонстрировать их действие на тебе – он сел на кровать – Иди ко мне.              Девушка, надувшись, сдвинулась с места и подошла к Барнсу, намеренно сохраняя расстояние между ними. Но Баки притянул её к себе за бедра. И словно она и не обижалась. Положив ладони ему на плечи, она поцеловала его в макушку и запустила пальцы в его волосы, почти слыша, как он мурлычет.              - Где ты был? – тихо спросила она, не прекращая гладить его по голове.              - Я должен был убедиться, что за нами нет слежки – он перехватил её ладонь и поцеловал каждый пальчик – У нас ещё есть время до фестиваля, чем хочешь заняться?              - Не знаю – она пожала плечами – Можем посмотреть фильм, тебе давно пора начать знакомиться с классикой.              - Хорошо, и что ты предлагаешь? – заглядывая ей в глаза, спросил он.              - У меня есть коллекция дисков с фильмами, можешь выбрать.              Барнс поднялся и, закинув девушку себе на плечо, направился в гостиную. Кесси достала свою огромную коллекцию, доставшуюся ей от отца, от которой он хотел избавиться, но она решила ей спасти. Баки внимательно изучал ассортимент, смотря сначала на кинопостер, а затем читая описание. Он отложил заинтересовавшие его фильмы и начал спрашивать мнение девушки о них. Как оказалось, Баки разделял её любовь к фантастике, но из предложенного, выбрал «Криминальное чтиво». Девушка настроила телевизор и вставила диск в dvd-плеер. Старк бы засмеял её за столь старомодную вещицу.              Кесси села рядом с Барнсом, но тот настойчиво уложил её голову к себе на колени, поглаживая непослушные локоны. Ему приходилось постоянно просить, чтобы она объяснила ему шутки или другие незнакомые ему вещи. Чёрный юмор ему не понравился, но задумка в целом была неплохой, по его мнению. На середине фильма Парсон поднялась и сказала, что ей нужно начать собираться, если они хотят успеть на фестиваль. Баки остался досматривать фильм, хотя и хотел пойти за девушкой.              - Ты говорила, что это сегодня историческая программа. Нам разве не нужны костюмы? – крикнул он из гостиной.              - По хорошему - нужны, но тут никто не осудит, если ты не явишься в сюртуке с чулками – хотя она была бы не против, взглянуть на Барнса в таком наряде.              Девушка быстро навела марафет на голове и приступила к макияжу. Дорожная косметичка значительно сокращала возможности, поэкспериментировать с макияжем. Кое –как ей удалось нарисовать карандашом черные стрелки и подвести слизистую. Последним штрихом была винная помада. «Теперь точно отправят на костер» -думала про себя девушка. Отправившись в гардеробную, девушка нашла темно-коричневое платье с пышными рукавами, открытыми плечами и расширенной книзу юбкой-мини. В городе намного теплее, чем в Нью-Йорке, поэтому можно не заботиться о куртке. Дополнив образ ботфортами на небольшом каблучке, она оглядела себя в зеркале. Что-то было не так, как ей хотелось. Платье не очень хорошо сидело в талии. Она принялась в сотый раз проводить ревизию полок и к превеликому счастью, нашла корсет на шнуровке. Сейчас ей казалось странным, что она когда-то так одевалось.              Кесси встала напротив зеркала и принялась завязывать корсет, только вот к несчастью, платье сковывало движения. В итоге корсет на ней просто болтался.              - Эм… Баки, ты не мог бы мне помочь? – умоляюще крикнула она, ожидая ответа – Баки – ещё раз позвала она.              Девушка практически вылетела из гардеробной, но больно влетела в его грудь, что даже растеряла мысли. Он взял её за плечи, с интересом рассматривая. Оголенные ключицы и плечи, на которых хорошо разглядывалась россыпь веснушек, платье подчеркивающее стройные ноги. «Слишком короткое». На макияж он практически не обратил внимания, считая, что девушка и без него очень красивая.              - Ауч! Я думала, ты меня не слышишь.              - Больно? – спросил он.              - Нет, всё в порядке – она убрала руку от лица и посмотрела на него – Я хотела, чтобы ты помог мне с этим чертовым корсетом.       Он повернул голову на бок, о таком его даже в 40-е не просили. Солдат взял предмет гардероба у неё из рук и встал сзади. Если ему не изменяет память, то носили их обычно под одеждой, но почему-то уточнять ему не хотелось. Надев корсет на девушку, он принялся зашнуровывать его. Только стоило ему потянуть концы шнуров, как Кесси попятилась назад.              - Ой, прости.              - Лучше ухватись за шкаф – посоветовал он.              Девушка послушно схватилась за углы шкафа, стараясь сохранить равновесие. Его сильные руки умело справлялись с этой задачей, затягивая не слишком сильно. Будто он проделывал это сотни раз. Он особенно сильно затянул на талии, что девушка не смогла сдержать громкого вздоха. И без того узкая талия, стала практически осиной.              - Всё хорошо? – спросил он, подумав, что затянул чересчур сильно.              - Да, дышать могу – краснея, вымолвила она.              Закончив шнуровку, он развернул девушку к себе за плечи и осмотрел её. Корсет выигрышно подчеркнул грудь, заставляя сердце Барнса бешено колотиться. Его взгляд блуждал по каждому миллиметру её тела. Он чувствовал себя изголодавшимся зверем, и этот голод могла утолить только она. Может, чёрт с ним, с этим фестивалем? Кесси приоткрыла рот, будто хотела что-то сказать, но от вида его потемневших глаз, у неё пропал дар речи. Солдат не выдержал и настойчиво впился в её губы, не давая девушке возможности отстраниться. Она чувствовала, как земля уходит из-под ног, и она вот-вот упала бы на пол, если бы не руки Барнса. Слишком хорошо. Слишком жарко. Слишком головокружительно. Он, сам того не желая отстранился, обжигая её лицо разгоряченным дыханием.              - Нам пора – с легкой хрипотцой сказал мужчина. Кесси слышала его голос будто под толщей воды, всё ещё ощущая его губы на своих.              - Что? – шепотом спросила она.              - Если не хочешь опоздать к началу, то нам пора выходить – он медленно проговорил каждое слово.              Она быстро дополнила образ парой странных украшений и, выйдя из квартиры, Кесси предложила обойти самые интересные места Восточного берега. У неё не было какого-то конкретного плана, ведь здесь планы сами находят тебя. Одна из площадок находилась в Мид-Сити на Ярморочной площади. Где участники выставляли свои блюда на пробу. Традиционный суп - гумбо, свежевыловленные морепродукты, специально для фестиваля, пирожные бенье, которые они только и успевали есть, прежде им всучат новую порцию. По мере прохождения по улицам, незнакомцы надевали на них разноцветные бусы. На Барнса и вовсе дамы были готовы надеть все имеющиеся, лишь бы он уделил им внимание. Одна девушка, пока Кесси, отвлеклась начала рассказывать ему, что бусы приносят удачу, а в конце и вовсе предложила обменять их на ночь с ней.              - Простите, я тут не один – в момент смутился он и глазами начал искать Кесси, которая, как назло спряталась среди торговых рядов. Заметив знакомую макушку в палатке с музыкальными дисками, он начал пробираться к ней – Не уходи так далеко – предупреждающе сказал он.              - Я обещала Наташе сувениры – объяснила девушка, расплатившись с продавцом – Спасибо. Тебя же не пытались украсть? – спросила девушка, убирая коллекционный диск с музыкой Чета Бейкера в сумочку.              - Хуже. Мне предложили переспать за бусы, при чём девушка сама же мне их и вручила! – возмутился он.              - Это только начало – послышался злорадный смех – Привыкай. Видишь вот того парня в шляпе и того с трубой - она указала на двух молодых людей - Они тоже мне предлагали – Барнса такой расклад явно вывел из себя - Эй, ты куда?              - Им надо кое-что объяснить – сжав кулаки, мужчина хотел направиться на них, но девушка схватила его за руку.              - Брось, это обычай. Если ты откажешь, никто не будет приставать. Нам нужно пойти к Французскому кварталу, там всё самое интересное. Вперёд! – скомандовала она и взяла Барнса под руку.              Старейшая часть города, кардинально отличалась от других. Местные были одеты в различные костюмы от типичных роскошных платьев с оборками и корсажем, с пышными причёсками; до костюмов индейцев Марди Гра в белых свободных нарядах, на шее было несколько длинных бус и соломенные шляпки. Исключением были музыканты, которые были готовы начать играть джаз. Центральная улица – Бурбон-стрит, была перекрыта и полностью отдана под гуляния и концерты.       - Смотри, ты, кажется, хотел этим запастись – она указала на магазинчик Вуду – Зайдём?              Мужчина приподнял уголки губ и, положив руку на талию Кесси, утянул её в магазин. В нос сразу бросился запах благовоний и разный засушенных трав. На прилавке были расположены различные минералы и украшения из них. На соседнем были обсуждаемые тряпичные куклы. Девушка нырнула вглубь магазина, где были различные статуэтки. Она так гармонично вписывалась в этот антураж, словно и впрямь была настоящей ведьмой.              - Чем могу помочь? – спросила темнокожая полная женщина, на голове был повязан тюрбан, а в ушах были массивные серьги.              - Ааа, да – он оглянулся в поисках девушки, ибо самому было неловко просить о том, в что он не верит, и берёт просто ради забавы.              - Вуду? Турист что-ли? – насмешливо спросила она.              - Вроде того. Что посоветуете?              - Найти работу – пошутила женщина.              - Уже.              - Тогда, вот этот вариант неплохой – она достала куклу, у которой вместо глаз были пуговицы, а на груди было фетровое сердце – Вам ещё понадобятся иглы и что-то от жертвы. Волосы, ногти.              - Это и вправду работает? - спросил он.              - У вас не сработает.              - Почему?              - Потому что вы в это не верите. А чтобы подействовало, нужно верить. Для чего хоть берёте?              - Сам не знаю, надеюсь, что поможет отвадить одного человека от другого.              - Дела сердечные – догадалась продавщица – Тогда подарите вашей избраннице кулон с розовым кварцем. Это камень любви – она достала из прилавка, маленький кулон в форме сердечка с розовым камнем. Баки посмотрел в сторону Кесси, которая разглядывала книжки в другом конце магазина – Это она?              - Да – он улыбнулся.              - Тогда точно берите и Вуду тоже, даже если не верите. Некоторые обстоятельства вынуждают поверить даже в то, что кажется бредом.              - Вы правы – он не сводил глаз с девушки, но потом повернулся к продавщице – Сколько с меня?              - Возьму только за Вуду. Любовь не продаётся. В неё ты веришь, а вот в куклу – нет. Пять долларов – она упаковала его покупки – Знаешь хоть как обряд проводить? – Баки покачал головой – Эта кукла из воска. В свете свечей ты должен облить её три раза водой. Запомни три раза и наречь именем врага. Потом произносишь: « Подготовка завершена, теперь могу нанести порчу». Затем ты читаешь заговор, сам его придумаешь и протыкаешь иголками куклу. Понял?              - Да – он кивнул, пытаясь не прыснуть смехом. Одна картина, как он – Зимний Солдат, становится ведьмаком и насылает проклятья, вызывала смех –Спасибо.              - Ты всё равно не веришь. Что у вас, девушка? – дружелюбно спросила она, когда к ним подошла Кесси, будто она была одной из них – Хороший выбор – она взглянула на минералы и книжку, а потом повернулась к Барнсу – Вот, она верит. Тебе бы поучиться у неё.              - Не волнуйтесь, обстоятельства вынудят его поверить – мило улыбнулась она.              - Я ему тоже самое сказала.              Расплатившись, ребята вышли из магазина, как раз к началу фестиваля. В этой части города концерт был не таким масштабным и билеты на него не требовались. Музыканты играли для людей, чтобы они наслаждались и получали удовольствие. Трубачи завели песню Армстронга, на улице послышались громкие аплодисменты. На припеве все подпевали хорошо известную «Let my people go». От туристов до местных. Музыка сменилась на более ритмичную и в центре толпы начали танцевать. Баки и Кесси расположились за столиками на улице и наблюдали за выступлением музыкантов. Вечер был волшебный, словно тот момент, когда они любовались закатом, резко наполнился красками жизни. В толпе им было спокойно и хорошо, но атмосфера так и манила присоединиться.              Баки сделал заказ, пока девушка безотрывно смотрела за танцующими людьми. Им было всё равно, кто есть кто, каждый получал удовольствие. Не смотря на то, что где-то на побережье, проходил ещё более крупный концерт, этот ни в чём ему не уступал. Мужчина отпил бурбон из стакана. Ему тоже хотелось присоединиться к толпе и утянуть любимую девушку в танец. Раньше он бы сделал это первым делом, как только заиграла первая нота. Но сейчас ему что-то мешало. И он никак не мог понять, что именно. То ли смущение, то ли вина, то ли и вовсе это желание было лишь иллюзией, которую он сам придумал, чтобы сбежать от реальности.              В этом городе было что-то особенное, что позволяло освободиться от оков общественных нравов и ярлыков, вновь почувствовав себя свободным. Он смотрел на них и понимал, что хочет быть таким же. Не париться о том, как он выглядит, забыть о своём прошлом и просто наслаждаться моментом. Мужчина заметил, что даже Кесси поменялась, она стала живой, я свет её глаз был необычайно ярким. Раньше он замечал это только, когда они были наедине. Было ли дело в городе или в людях, а может и в них самих, но они были счастливы здесь. Барнс бы очень хотел остаться здесь вместе с Кесси.               К Парсон подошли несколько женщин, протягивая ей руки. Она поднялась и вопросительно посмотрела на Баки, будто спрашивая разрешение. Он кивнул, и те увлекли её в небольшой хоровод. Улыбка не сходила с его лица. Нащупав в кармане кулон, он повертел его в руках, словно он мог с новой силой разжечь их чувства, хотя и вряд ли они когда-то смогут погаснуть. Сейчас или никогда. Баки дожидался, когда песня сменится на более спокойную и пошёл в толпу, ищя девушку. Она стояла в той же компании, только к ним присоединились ещё пара человек. Двигаясь в такт музыки, они о чём-то разговаривали и обменивались бусами. Может это её друзья?              Он аккуратно подошёл сзади, обнимая со спины. На лице сразу появились ямочки и персиковый румянец. Окружающие с умилением посмотрели на них. Теперь и сам Баки плавно двигался вместе с ней.              - Я украду тебя на пару минут?              - Попробуй – игриво ответила она.              Он взял её за руку и увёл из центра. Кесси не ожидала, что Баки закружит её в танце. Мужские ладони легли на её талию, а девушка обняла его за шею. Они неспешно и плавно двигались в такт мелодии. Скоро этот вечер превратится лишь в воспоминание, которое займёт своё место в сердце каждого. Время — движущийся образ неподвижной вечности. Сейчас они особенно это понимали и ценили.              - И зачем ты меня украл? Мы могли потанцевать и там – спросила девушка, прижимаясь щекой к его груди.              - Не хочу, чтобы на тебя заглядывались.              - Так себе аргумент – она тихо засмеялась – Как тебе фестиваль? – девушка заглянула в его небесные глаза.              - Не думал, что подобное мне понравиться, но здесь здорово – он ещё раз оглядел толпу – Вообще-то, у меня для тебя кое-что есть.              - Надеюсь, не кукла Вуду? – иронично произнесла она.              Солдат закатил глаза и достал из кармана кулон в форме сердца. Он был готов преподнести к её ногам всё, что она пожелает, отдать всё, что имеет, лишь бы не потерять её.              - Я не мастер произносить подобные речи… Ты первая кому я признаюсь в чувствах. С тех пор, как ты появилась в моей жизни, она изменилась и меняется каждую секунду, когда ты рядом. Кесси, ты стала для меня чем-то жизненно необходимым, и только не подумай - он нервно выдохнул – Это не помешательство. Но я уже не представляю, какого это жить без тебя. И я ужасно боюсь тебя потерять. Боюсь, что ты уйдёшь и не вернёшься. Я просто не знаю, что буду делать дальше – от его слов запекло в глазах, она старалась не расплакаться – Наверное, это глупо, но пока мы тут, я хочу, чтобы ты запомнила этот момент и вспоминала его, когда будет трудно. Я люблю тебя, Кесси – он надел кулон на её шею, видя, как по лицу скатывается слеза – Обещаю, что буду я рядом, пока ты этого хочешь – Баки прижал плачущую девушку к себе.       - Дурак, я никогда не перестану этого хотеть – сквозь слёзы сказала она и попыталась успокоиться, чтобы голос звучал уверенно – Умеешь же ты довести девушку до слёз, Джеймс Барнс – смущенно засмеялась Кесси, вытирая слезы с лица.              - Даже не представляешь, сколько раз я заставлял девушек плакать. Но ты первая кто плачет от того, что я признался в любви.              - Приятно быть первой.              - И единственной – дополнил он.              - Ты не представляешь, как сильно я тебя люблю, Баки. Спасибо – шепотом добавила она.              Этот вечер был поистине особенным, знаменуя начало чего-то нового. И даже признание у костра не могло сравниться с ним. Сегодня они оба доверили себя друг другу. Стали одним целым. Словно намагниченные их губы потянулись друг к другу, сливаясь в полном любви поцелуе. Те, кто наблюдали за ними, начали аплодировать. Но Баки и Кесси было всё равно, сейчас существовали только они и музыка, уносящая их далеко от этого мира. Оба хотели и были готовы для большего. Девушка отстранилась, её глаза стали глубоко-малахитового цвета от желания.              - Давай сбежим отсюда?                                                 
Примечания:
130 Нравится 77 Отзывы 35 В сборник
Отзывы (4)