2014 год.
Хеликэрриер
От лица Баки Просыпаюсь будто от долгого сна. Не могу ничего вспомнить. Только до боли знакомое лицо, которое скрывается под толщей воды. Кто это? Мы знакомы? В голову больно ударяет новое воспоминание. Это лицо. Последнее, что я вижу, прежде чем упасть с чёртового поезда. И снова этот голос. «Баки, нет!» - кричит светловолосый мужчина, протягивая руку. Баки? Какой ещё Баки? Почему я ничего не помню? Отчего то я понимаю, что ответы на внезапно нахлынувшие вопросы может дать только он. «Если выживет» - трелью раздаётся в голове ледяной, острый словно нож, голос. Кто это? Почему я тебя слышу? Времени слишком мало. Тот парень так и не всплывает. Я должен что-то предпринять. Все чувства подсказывают, что я должен его спасти. Не раздумывая более ни секунды, отпускаю металлический навес, на котором держался и ныряю в воду. Что-то тут же утягивает меня на дно. Не сразу понимаю, что это моя собственная рука. Она… металлическая? Что за чертовщина? Сил хватает, чтобы удержаться и не пойти камнем на дно. Глаза разъедает вода, но я вижу достаточно четко, чтобы увидеть его. Плыву к телу этого человека, ухватываясь за ткань его одежды, и снова слышу мерзкий рокот в голове. «Он должен умереть» «Он - твоё задание. Убей его!» Рука разжимает ткань. Я этого не хотел. Тогда почему отпустил? Снова хватаюсь за него, будто это не он тонет, а я, уже двумя руками, чтобы точно не выпустить. Воздуха в легких ещё достаточно, но явно не для этого парня. Плыву наверх, чтобы спасти его. Всё даётся слишком легко, будто он и вовсе ничего не весит, а я не плыву против течения. Воздух. Такое ощущение, будто я впервые его вдыхаю. Такой… другой. Не тот к которому я привык. Наверное, я сошёл с ума. Это просто воздух. Чувствую, как парень, тоже начал дышать, всё ещё не приходя в сознание. Жив. Эта мысль приносит слишком много облегчения, и это кажется мне… неправильным? Но почему? Словно в прострации выхожу на берег, таща за собой его тело. Вижу, что с ним всё хорошо. Много травм, но он выживет. Я должен остаться с ним? «Возвращение на Родину» - командует другой голос, и я отпускаю парня на песок, ещё раз взглянув на него. - Стив Роджерс – произношу я и понимаю, что впервые слышу свой голос. Этого парня зовут Стив Роджерс. Вся информация, которую я могу вспомнить. Голову пробивает новой волной болью. Ноги сами уводят меня прочь от этого места. Но тот парень. Я должен вернуться. «Нет». Вновь проваливаюсь в зыбучие пески своего сознания. Я просто сдаюсь, но понимаю, что как раньше уже не будет.2014.
Музей Капитана Америки.
Найдя укрытие, я медленно начал приходить в себя. Моё состояние нестабильно. Иногда я могу отключиться и «проснуться» где-то посреди улицы, забыв зачем шёл. Я пытаюсь бороться этим зверем, но он постоянно побеждает. Берёт контроль. Я даже не знаю, кто он и откуда взялся. Первая и единственная зацепка – Стив Роджерс. Накопав информацию о том, что этот парень некто по кличке «Капитан Америка» и ссылку на музей, немедля направляюсь туда. Должно быть что-то ещё. «Вернись и устрани своё задание» - повторял этот незнакомец. Я едва ли мог что-то вспомнить. Воспоминания настигали меня только ночью, но всё было обрывками, а потом я просыпался от того, что падаю. Падаю в пропасть, с поезда. Начинало казаться, что я всегда падаю. Привычные вещи, которые делали другие люди, были для меня чужды. Я понимал, что я чужой, где бы не оказался. «Ты – отброс. Без ГИДРы ты – никто» ГИДРА. – ещё одно до боли знакомое название, о котором твердил зверь, но не мог вспомнить я. Только в стенах этого музея, есть надежда на то, что я смогу что-то вспомнить. Поправляю кепку, чтобы не привлекать внимания. На входе спрашивают билет. Не смотря на контролера протягиваю билет, который приобрёл на найденные в заброшенной квартире деньги. Пульс начинает ускоряться, стоит мне приблизиться к нужному залу. Обстановка музея вообще кажется мне родной. Самолеты, которыми как мне думалось, пользовались ещё недавно, газеты, которые я наверняка, когда-то читал. И этот парень. Капитан Америка – парень, которого я вытащил из воды. 1943. Одно из его выступлений. Стоп. 1943? Сколько ему лет? Чёрт, почему мы вообще с ним знакомы? Ответ на этот вопрос нахожу на соседнем стенде, на котором изображен… я? Этот парень похож на меня. Джеймс Бьюкенен Барнс 1917-194…? Что?! В следующую минуту тысяча воспоминаний обрушиваются на меня. Я вновь вижу этого парня, только меньше, в какой-то подворотне. Война. Плен. Освобождение. Остановите это. Снова его голос. Сержант Джеймс Барнс. Стоп. Металлическая рука. ГИДРА. Обнуление. Ток. Зимний Солдат. Я едва сохраняю способность ровно стоять на земле, прежде чем приходит осознание. Мой взгляд снова устремляется на стенд со своим именем. Теперь я знаю, что оно принадлежит мне. Боже, что я наделал? Вместе с давно забытыми воспоминаниями приходят и воспоминания Солдата, голос которого я постоянно слышал в своей голове. Вспоминаю все процедуры обнуления. Все задания. Все убийства. Я чувствую будто все взгляды сейчас устремлены на меня. Нужно убираться. Срываюсь с места, переходя на бег, словно преступник. Ты такой и есть. Ты преступник – Баки Барнс. Стив. Боже, он не простит меня если узнает обо всём. Я – убийца, чертова машина для убийств. Мне нужно скрыться или добровольно сдаться в руки правительства. «Нет.» - огрызается на последнее предположение Солдат, беря контроль над телом на себя. Не могу вспомнить как, но я уже в квартире, беру всё самое необходимое, и на кой-то чёрт забираю небольшой блокнот владельца квартиры, который оказывается пустым. - Стоп! – кричу я, будто бы это могло остановиться Солдата. Но тот не собирается отдавать мне контроль – Остановись! Паника охватывает меня. Как в одном теле могут быть два человека? «Мы – одно целое» Были, когда-то. Но не сейчас и никогда больше.2015
Румыния. Бухарест
Кидаю пакет с продуктами на стол и сам сажусь на полуразваленный диван. Лучшее, что я смог отыскать в этом городе. И лучшее, чего я вообще достоен. «Ты…» Не даю договорить Солдату и поднимаюсь со скрипящего дивана. После того, как я перебрался на товарном судне в Португалию, а оттуда сел на первый попавшийся автобус, я оказался в Румынии, как оказалось, это неплохой вариант, чтобы затеряться. У меня ушло несколько месяцев, чтобы научиться контролировать Солдата. Но наша борьба идёт постоянно. Каждый чёртов день с тех пор, как я очнулся от этого «забвения». Я не могу допустить, чтобы он взял контроль и снова начал убивать. Не проходит и дня, чтобы я не чувствовал того, как он требует крови. Без ГИДРы он обезумел. Прежде я думал, что они обнуляли меня для того, чтобы старый я не прорвался через эту блокаду, но пожив с этим монстром, понимаю, что обнуление сдерживало его. Больше он не хочет возвращаться. Почувствовав вкус свободы, Солдат хочет в полную силу насладиться ей. И под «полной силой» я имею ввиду – воспользоваться всеми своими способностями, отомстить за то, что ему не давали выходить за рамки приказа. Он хочет подчинять себе, ломать, как это делали с ним и со мной, дабы добиться полного подчинения. Однажды, я был недостаточно осторожен. Решив выбраться загород, как это бывало в былые времена с Роджерсом, я слишком расслабился, позволив себе мысль, что не завишу ни от кого. Стоило напороться на одного охотника, который выбрался пострелять уток, Солдат чуть не придушил его, вынуждая бедолагу просить пощады. Его глаза уже начали выкатываться из глазниц, когда я смог обрести контроль. Оставалось гадать, как этот человек не обратился в полицию. Видимо, думал, что полиция не справится с таким, как я. Был ли у меня план на дальнейшее будущее? Нет. Я просто его не видел. Всё это время я жил по принципу – прожил день и ладно. Сколько это будет продолжаться, прежде чем мне снова придётся пуститься в бега, я не знал. Как и не знал, чем вообще заниматься. Искать работу было слишком рискованно, поэтому я обходился мелким карманничеством. Мелочь по сравнению с тем, что мне приходилось делать. Меня посещали мысли о том, чтобы сдаться или хотя бы попытаться исправить содеянное Солдатом. Но всё было слишком рискованным. Я не хотел больше быть взаперти, каким бы правильным решением это не было. Возможно, однажды я сдамся, но не сейчас. Мне просто нужно, почувствовать контроль. Почувствовать свободу, которой меня лишили. Только с Солдатом это было сделать гораздо труднее. Но, по всей видимости, у судьбы были на меня другие планы. Я почувствовал, как за дверью квартиры кто-то стоит…Наше время
Когда я закончил свой рассказ, в котором не скупился на все ужасные подробности, которые могли оттолкнуть девушку, если не уже. Я боялся посмотреть ей в глаза. В какой-то момент по её лицу начали скатываться слёзы, но я не останавливался, вываливая всю правду на неё. Всё то, что могло нас разлучить. Потом я протянул ей блокноты, чтобы она убедилась в правдивости моих слов, и услышал, как она начала всхлипывать. Я должен был подойти к ней и утешить, но мне было мерзко от самого себя, такое, как я должен держаться от неё подальше. - Б-Баки – дрожащим голосом начала Кесси. - Не нужно – отречено ответил я, смотря куда угодно только не на неё, боясь увидеть в её глазах презрение, страх, разочарование. Конечно, она бы это скрыла за речью о том, что она очень сочувствует мне, но не может быть рядом с таким, как я. Не желая слушать речи, которые мне приходилось слышать ни раз, я просто направляюсь на выход из палаты. Мне нужно и самому всё переварить всё это и смириться с тем, что я снова один. Негромко захлопываю дверь палаты, направляюсь на выход из отделения, как слышу позади голос медсестры и хлопок дверью. - Мисс Парсон, вам нужно лежать! – кричит девушка. Её голос заставляет меня резко остановиться и развернуться. Чего явно не ожидала Кесси, которая на бегу врезается в меня и чуть не падает, но я успевая схватить её за плечи. Что за упрямая девчонка?! Ей нужно лежать, а не марафоны устраивать. - Мистер Барнс, её нужно вернуться в палату – тут же начинает вмешиваться медсестра, но Кесси, кажется, не на настроена на возвращение. - Дайте нам пару минут. Спасибо – сбитым голосом говорит Кесси, но её тон не терпит возражений. Её взгляд устремляется на меня, и я не вижу в нём ни печали, ни осуждения, скорее дикий гнев и стремительно растущее желание ударить меня. - И куда ты собрался?! – рычит девушка, и я вынужден признать, что даже в больничной сорочке, с пластырем на шее и сердящейся на меня, она выглядит особенно соблазнительно. О чём я думаю? Вместо ответа я закатил глаза и подхватил её на руки, унося обратно в палату под благодарный взгляд медсестры. Грудь девушки тяжело вздымается, а дыхание никак не может успокоиться, на лбу появилась испарина и я готов поклясться, что слышу её учащенное сердцебиение. Уложив девушку на кровать, я поправил подушки, укрыл её одеялом и помог подсоединить приборы, которые она в попытке догнать меня сорвала с себя. Встав напротив неё со сложенными на груди руками, я суровым взглядом смотрю на неё, а она просто берёт и копирует мою позу. - Что ты вытворяешь? Тебе нужно отдыхать! – сразу начал читать нотации я. - Вот и не устраивай мне игру в догонялки! У меня тут кусок сердца вырезали и оставили в подарок дырку в шее, а ты решил мне забег устроить – начинает обвинять меня девушка, что вызывает моё удивление. Я ожидал от неё другого, что она поймёт, что поступила глупо – Таков был план? - Что? - Ну, такой был план: рассказать мне всю правду, а потом уйти и больше не общаться со мной, поставив в наших отношениях точку… - Кесси… - Не смей перебивать меня! – чуть прикрикивает Кесси. Её поведение пугает и удивляет меня всё больше и больше – Ты просто решил за меня! А меня спросить ты не хочешь? Кто вообще так поступает? – негодует девушка – Ты думал, что я бессердечная тварь, которая будет думать в этой ситуации только о себе? - Ты не так… - Я не закончила! Признаюсь честно, до всего этого, я и впрямь решила, что не смогу вывезти эти отношения, что мне будет хуже. Потому что решила, что так поступил ТЫ, а не Солдат! Мне наплевать на него, Баки! - она говорит так, словно пытается пробить пуленепробиваемую стену. Хотя это близко к правде. Но потом она опускает взгляд и тихо добавляет, слегка улыбаясь – Я думала, что могу вас отличить. Когда ты говорил о нём в прошлый раз, я подумала, что тебе просто переклинивает, но не думала, что он с тобой постоянно. Почему ты сразу не рассказал? - Ты бы сразу ушла от меня – мне страшно смотреть на неё, поэтому я опускаю взгляд. - И опять, ты решил это за меня. Позволь мне самой принимать такие решения. Мне тяжело понять, что нужно делать и как себя вести, когда я не знаю ничего. Для меня это первые серьезные отношения, Баки. Я боюсь оступиться. Писк приборов привлёк моё внимание, её пульс повысился. Я подошёл ближе к ней, присаживаясь рядом на кровать, беря её ладонь в свою и начиная поглаживать. Надеясь, что это сработает и она успокоится. - Кэсс, прошу успокойся – спокойно сказал я, ожидая, когда трехзначная цифра понизится. Только после этого я прижал девушку к себе, зарываясь ладонью в её волосы – Милая, я не могу тебе ничего обещать. Я сам себе не хозяин. Будет лучше, если ты… - Баки, ты опять решаешь за меня – вырываясь из моих объятий, возразила девушка – Если ты хочешь, чтобы мы расстались, то так и скажи. - Кэсс, не говори глупостей. - Тогда почему ты отказываешься от нас? Ты решаешь за других, боясь, что их решения тебе не понравится. Когда ты скрывался в Румынии, ты ведь мог связаться со Стивом, но не стал, потому что боялся, что он тебя осудит. Но ведь это не так. Я понимаю, что после случившегося, ты готовишься к худшему варианту, но это не повод для того, чтобы бросить борьбу. Я не хочу отказываться от тебя. С Солдатом ты или без, я люблю тебя. Я не знал, что ей ответить. Она была права, после ГИДРы я всегда готовлюсь к худшему, но одного я не понимал. Что заставило её остаться со мной? - Иди ко мне – видя, что я не нахожу слов, девушка приподнялась на кровати и прижала меня к себе, будто это я тут был пострадавшим. Её пальцы зарылись в мои волосы, поразительно, но каждый раз, когда кто-то касался моей головы, я вздрагивал, это снова возвращало меня на то чертово кресло, а в голове звучала фраза «Обнулите его». Но Кесси делала всё так, что каждый шрам, который остался у меня от этих ублюдков – заживал. Я положил голову на её грудь, прикрывая глаза. Похоже, тот страшный исход, который я себе придумал миновал. И в этом была полностью заслуга Кесси – Что ты чувствуешь? – её голос звучал мягко и тихо, словно пытался унести в какое-то беззаботное место, в котором не было боли. - Мне хорошо – буркнул я, ожидая, что голос будет звучат не так грубо. Её губы коснулись моего виска, что мне стало жарко. - Всё ещё хочешь от этого отказаться? - Нет – хотелось добавить, что никогда и ни при каких обстоятельствах, но я просто наслаждался её движениями. - Тогда больше не смей нести чушь про то, что я должна отказаться от тебя. - Но это… - Баки, не начинай. Если хочешь продолжить в том же духе, я тебя опережу. Зачем тебе я, которая страдает алкоголизмом, с больным сердцем, которое может отказать в любой момент, а ещё с целым тракторным прицепом психологических проблем? Я оторвался от её груди и посмотрел на неё. Её слова, были для меня несусветной глупостью. Как она может такое говорить? - Кэсс, не смей так говорить. Твои проблемы поправимы. - А твои нет? Решение найдётся, я знаю - её ладонь, всё ещё немного прохладная, легла на моё лицо, поглаживая и согревая – Баки, мы должны решать проблемы вместе. Мы оступились, но давай не допускать прежних ошибок, хорошо? Я увидел, что её взгляд был уставшим, похоже она держалась из последних сил. Этот день забрал слишком много её сил. У меня тоже не оставалось сил спорить. Хотя и смысла уже не было. Я молча кивнул, слегка приподнимая уголок губ и помогая девушке устроиться на кровати, чтобы она наконец-то отдохнула. - Ты же не уйдёшь? – ещё одна беспокойная мысль промелькнула у неё в голове, которая не давала заснуть. - Ненадолго. Скоро вернусь. Поговорю с медсестрой, когда тебя можно будет забрать и вернусь – я наклонился к девушке и поцеловал её в лоб – Постарайся поспать, ты устала. - Хорошо, без моего любимого одеяла это будет тяжело, но я попробую – тихо усмехнулась девушка, закрывая глаза. Какое-то время я просто смотрел на её безмятежное лицо, держа за руку, чтобы она смогла заснуть. Словно проводник в мир спокойных снов. Когда она тихо засопела, я осторожно поднялся и вышел из палаты, выключая свет. Медсестра сообщила, что утром я смогу её забрать, как только она снимет показания приборов и выдала мне рекомендации Брюса для Кесси. Всё, что я понял, ей нужно минимум неделю отдыхать, сократить потребление соли, исключить кофеин, из физических нагрузок только прогулки в тихом темпе, избегать стрессов и прочее. Ближайшую неделю я и так вообще не собирался выпускать её из комнаты. Учитывая, что небольшая пробежка и стрессовый разговор выбили из неё столько сил, она может даже не упрашивать меня, чтобы куда-то вырваться. *** Как только часы показали пять утра, Баки проснулся в неудобном кресле, которое стояло в углу палаты и тут же отправился за медсестрой, чтобы та сняла показатели и уже отпустила девушку. Понятие утро было растяжимым, а уточнение часа не было. Мужчине хотелось, как можно быстрее забрать девушку из больничной обстановки, будто одно её нахождение тут делало её состояние в разы хуже. Миловидная медсестра отсоединила все приборы, недовольно поглядывая на Барнса, ведь той только удалось заснуть под утро, сидя на посту. Как только последний проводок был снят, он направился в свою комнату, чтобы спрятать блокноты и принести девушке сменную одежду. Сначала он хотел зайти в её комнату, но потом решил, что будет лучше, принести что-то из своего гардероба. Он достал темно-синий пуловер, который должен был подходить девушке по длине и главное согревал её. Заранее разобрав кровать, он вернулся в палату. Девушка всё так же глубоко спала, не реагировав ни на малейший звук. Баки аккуратно развязал завязки на больничной сорочке и снял её с девушки, так же кропотливо, чтобы не потревожить её сон, надел пуловер, немного остановившись на её обнаженном теле, разглядывая слегка посветлевшие отметины. Её кожа была теплой после сна, и стоило холодной ткани облачить тело девушки, как оно тут же покрылось мурашками. Барнс смотрел на спящую девушку, пытаясь понять, что он забыл. Взгляд задержался на шее, а потом скользнул к пальцам. Её украшения. Должно быть их сняли, пока переодевали девушку. Впрочем, Баки быстро решил эту проблему, найдя и одежду, и украшения. Мужчина одел на неё подаренный кулон и кольцо, чувствуя в груди на кончиках пальца приятное покалывание, будто сделал ей немое предложение. Улыбка тут же появилась на его лице. Жаль Кесси этого не видит. Убедившись, что он ничего не забыл, Баки подхватил девушку на руки, прижимая к себе, как самое дорогое, что у него есть, и направился в комнату. Относить девушку в её комнату мужчина не собирался, ибо понимал, что уже утром туда нагрянет толпа из взволнованной Нат и Ванды, а позже присоединиться и вся оставшаяся база, не давая ей отдыхать. В его же комнату никто кроме Роджерса и Романофф не решит сунуться. Кесси, ощущая холод, свернулась на руках у Баки и что-то замычала. - Тише, малышка – словно убаюкивая, повторял Баки, поднимаясь по лестнице. Как только он зашёл в комнату и уложил девушку на кровать, укутывая одеялом, на душе сразу стало спокойнее. Он не мог объяснить, почему чувствует такое странное спокойствие, когда девушка находится в постели и мирно спит, греясь под одеялом, но ему всегда хотелось оказаться рядом, прижав к себе. Что он и сделал, сняв свою футболку и забравшись следом, обнимая девушку со спины, так чтобы между ними не оставалось и дюйма. Вот теперь всё было, как надо. Мужчина довольно улыбнулся, зарываясь носом в её волосы и вдыхая их аромат, смешанный с медикаментами, но ему было всё равно. Шелковистые пряди приятно щекотали лицо, что он тут же провалился в глубокий сон, разделяя его на двоих с Кесси. Кесси проснулась даже для самой себя непростительно рано. Но она не собиралась сдаваться просто так, пытаясь уцепиться за какую-то деталь своего сна, чтобы вновь вернуться туда. Девушка хотела развернуться, чтобы скрыться от ненавистных ярких и мешающих её сну лучей, как почувствовала, что находится не одна. Она приоткрыла один глаз, приподнимаясь и поворачивая голову, обнаруживая, что спит в цепких объятиях Барнса, который, как-то чересчур любовно смотрит на неё. - Как-то слишком рановато для тебя, не находишь? – усмехнулся Баки, пристально наблюдая за действиями девушки. Кесси развернулась к нему лицом, смотря на мужчину взглядом сонного хорька, который всю неделю бегал в поисках своей норы. Барнс тихо засмеялся и перевернулся на спину, утягивая девушку к себе на грудь. Пальцами он тут же зарылся в её волосы, массируя кожу головы, что Кесси блаженно застонала, закатывая от удовольствия глаза. Девушка не понимала, что такого он сделал или на какую точку на её голове нажал, но она отрубилась, чуть ли не истекая слюной от удовольствия и проснулась в очередной раз только тогда, когда мужчина остановился. Она недовольно приподнялась на его груди и посмотрела, прищурив глаза, чем только в очередной раз вызвала смех мужчины. - Почему остановился? – захныкала девушка. - Ты такая забавная спросонья – вместо ответа, сказал мужчина – Как себя чувствуешь? – заправляя непослушные пряди, взволнованным голосом спросил он. Кесси немного помялась, прислушиваясь к ощущениям. - Шея болит, но вроде всё, как и обычно – она осмотрелась вокруг, усаживая на бедра мужчины – Мы ведь в твоей комнате? – Баки кивнул – Во сколько ты меня забрал оттуда? Кажется, ещё только утро. - В пять утра, ты даже не почувствовала – спокойно ответил мужчина, не сводя с неё глаз. - Как можно самостоятельно так рано вставать? – простонала девушка, откидывая голову назад, но тут же пожалела об этом – Ай, чёртова биопсия. Баки перехватил её руки и вновь уложил на себя, чтобы она лишний раз не травмировалась. - Тебе нужно лежать – только и сказал мужчина, надеясь, что это подействует на девушку. - Что прям весь день? Даже вставать нельзя? - Нет. - Слава… - Всю неделю – тут же прервал её радость Баки, насмешливо улыбаясь. - Чего?! - Ты же хотела выспаться, теперь самое время. И не думай, что сможешь отвертеться. - Но Баки, это же ужасно! Я сойду с ума, хотя я уже одной ногой на грани безумия – проворчала девушка, снова порываясь встать, но мужчина не позволил – Что прям прикуешь меня к кровати? - Если будешь себя плохо вести – да. Кесси поняла, что он не шутит, поэтому пока сдалась. Не будет же он всё время в комнате? Девушка опечалено выдохнула, устраиваясь поудобнее на его груди и почувствовала, как он поцеловал её в макушку и снова зарылся пальцами в волосы. Что ей особенно нравилось. - Можно я хоть шторы закрою? – спросила девушка, голос звучал особенно довольным, словно она мурлыкала. Только вот Баки сделал по-своему, переложив девушку на матрас, он поднялся и закрыл шторы, чтобы солнечные лучи не пробивались в комнату – Всё настолько серьезно? Брюс сказал, что я умираю? – за этот вопрос девушка тут же получила щелчок по носу – Ауч! - Не говори так! – Барнс забрался обратно и хотел было переложить девушку на себя, как та увернулась и села в кровати, поджимая ноги. - А это что? – она только сейчас заметила, что одета не в свою одежду. - Не нравится? - Это мило – улыбнулась девушка и вдохнула запах ткани – Спасибо. Так что мы собираемся делать? - Ты будешь отдыхать, как и рекомендовал Брюс. Позже выберемся погулять, но точно не сегодня. Тебе нужно восстановиться. - Я это слишком часто слышу за последние 24 часа – закатила глаза девушка и пока Баки ничего не подозревал, вскочила с кровати – Видишь? Со мной всё в порядке – демонстративно встала в позу девушка, не замечая легкого головокружения. - Кесси, вернись в кровать. Это опасно – Баки поднялся следом, но девушка ринулась на другой конец кровати – Кэсс! - Брюс же сказал, что ничего страшного не произошло. - Не веди себя, как ребёнок. Кэсс, это может навредить тебе – он сделал выпад вперёд и почти схватился за девушку, как та перекатилась через кровать, и они вновь оказались на разных концах – Сама напросилась – огрызнулся Барнс, закатывая глаза. - Баки, хватит – усмехнулась девушка, видя серьезный настрой мужчины. Её забавляло так играться с ним – Мне попрыгать, чтобы ты понял, что я в порядке? – Кесси встала на одну ногу, собираясь именно это и сделать, как головокружение усилилось, и девушка пошатнулась на месте, хватаясь за висок. - Чёрт – выругался Баки, оказываясь рядом с ней в следующую секунду и подхватил на руки, укладывая на простыни – Я же просил – в голосе не было злости, только беспокойство. Глаза девушки были прикрыты, а кожа побледнела. Похоже, ты переоценила своё состояние, дорогуша – Эй, Кэсс, посмотри на меня – мужчина подложил ладони под шею девушки, слегка приподнимая. Ей взгляд метался по комнате – Как ты? - М-м-м… голова закружилась. Прости – она виновато нахмурила брови – Я не думала, что всё настолько плохо. - Ничего, просто больше так не делай – Баки поправил подушку и уложил на неё девушку – Тебе что-нибудь принести или попробуешь поспать? - Мне нужно взять некоторые вещи… - Займёмся этим позже. Отдыхай, я скоро приду – чмокнув девушку в кончик носа, Баки надел на себя футболку и вышел из комнаты. Кесси тяжело вздохнула, боясь, как вообще пройдёт эта неделя, что ей нельзя делать практически ничего. Вскоре ослабленный организм сдался и вновь погрузился в сон, так и не дождавшись мужчину. Баки вернулся с подносом еды, но осмелиться разбудить вновь заснувшую девушку так и не решился. Весь день ему пришлось сторожить её сон, прогоняя взволнованную Наташу, Стива, Ванду, Старка и только допустил Брюса, который решил не тревожить лишний раз девушку передвижениями и поставить капельницу прямо в комнате. - Я закончил исследование – начал ученый – В целом всё в порядке. Это не то, что я подозревал. Никаких воспалительный процессов миокарда не обнаружено. Я немного подкорректировал лечение, поэтому подобных приступов повторяться не должно. И Кесси, если вдруг ты сорвёшься, сразу иди ко мне. Не нужно ждать, пока алкоголь подействует на тебя. - Хорошо. Спасибо, Брюс – она улыбнулась, пытаясь отпустить ситуацию, но ей всё ещё было ужасно стыдно за срыв. Когда учёный ушёл, Баки тут же сел рядом с ней, беря её ладонь в свою, поглаживая тыльную сторону. - Я… - начала девушка, но тут же запнулась и отвернулась к окну – Мне стыдно за это. Я не должна была этого делать… - Всё в порядке. Брюс сказал, что это в порядке вещей. Мы справимся, детка. - У Фьюри возникнут вопросы… Наверное, опять напомнит про чёртов договор. Не удивлюсь, если он заставит его подписать. - Не заставит. Это не Щ.И.Т. нужен тебе, а ты нужна ему. Без тебя мы бы не продвинулись. И Фьюри это понимает, тогда ты загнала его в тупик, и он пытается вернуть контроль. - В каком смысле? - Я расскажу чуть позже, как только ты сможешь твердо стоять на земле – усмехнулся Баки. - Интригант – фыркнула девушка, не обращая внимания на его слова о своём состоянии. Первые несколько дней, она практически не выходила из комнаты Барнса. На второй день Баки всё же разрешил Наташей войти. И вдова не став читать нотации, просто крепко обняла подругу, радуясь, что с ней всё хорошо. Они не обсуждали её срыв и состояние, потому что Нат понимала, если Кесси захочет об этом поговорить, то обязательно расскажет. Вместо этого они позвали Ванду, и втроём устроили марафон фильмов с Ричардом Гиром, пока Баки оставил их, уходя по делам. - Не могу поверить, что я смотрю «Красотку» в самой закрытой комнате этой базы – подметила Наташа, закидывая попкорн к себе в рот – Как ты держишься с этой гиперопекой? - Как видишь, я ещё жива. Хотя пресная еда – лютый ужас – Кесси предпочитала умалчивать подробности своего временного образа жизни. - И долго тебе ещё держаться? – спросила Ванда, отрываясь от экрана телевизора. - Пять дней – Кесси постаралась спародировать голос Самары из «Звонка», поднимая в комнате смех – Так, что у вас там нового? - Фьюри рвёт и мечет – одновременно ответили девушки, от чего Кесси на секунду замерла. - Это из-за меня? - Нет, Барнс и Роджерс позаботились о том, что он не узнал про срыв, да и Брюс подделал анализы. Просто Фьюри такой человек, ему нужно всё и сразу, а если что-то идёт не по плану, он начинает беситься. Кстати, вы с Баки решили, что делать с Уокером? - Вы о чём? – непонимающе спросила Ванда. - Я тебе потом расскажу, тут всё слишком быстро завертелось – ухмыльнулась Нат, смотря на ведьму. - Эм, нет. Мы не говорили о Джоне со времен поездки. И слава Богу! Не хочу ничего о нём слышать. Подруги поддержали её решение и продолжили смотреть фильм, искушая Кесси попкорном. Под конец фильма, в комнату вернулся её владелец и, встав у двери, жестом показал на выход. - Прошу – мужчина постарался выдать дружелюбную улыбку, но вышло немного устрашающе. Девушки, переглянувшись, закатили глаза и начали вставать с кровати. И даже Кесси, не оставляя попыток нарушить режим. - Ты очень любезен – сардонично ответила Нат Барнсу, который придерживал им дверь. - Не забывай, когда я был воспитан – парировал вслед мужчина, пропуская Ванду и перехватывая Кесси – А ты куда собралась? – не дав девушке ответить, мужчина закинул её к себе на плечо и вместе с ней вернулся на кровать. - Я подумала, это относится и ко мне – решив прикинуться дурочкой, ответила Кесси, мило улыбаясь и хлопая ресницами, но потом сделала серьезное выражение лица – Мы могли бы посмотреть фильм в моей комнате, чтобы не мешать тебе. Или тебе обязательно, чтобы я была здесь? - Да – Барнс быстро приблизился к ней и чмокнул в губы, перекатываясь на спину и утаскивая девушку к себе на бедра – Ты хорошо себя чувствуешь? - Ещё немного и меня начнёт тошнить от этого вопроса – закатила глаза она. - Хочешь завтра прогуляться? - Это риторический вопрос? - Кесси была готова вечность слушать заливистый смех Барнса, который сейчас оглаживал её бедра. - Перебор, да? - Совсем немного – всё так же шутя, ответила девушка – Спасибо, что хоть вставать разрешил. Куда ты пропал? - Были дела – попытался отвертеться Баки, но Кесси повернув голову набок, ждала подробностей – Помогал Стиву разобраться в чертежах базы ГИДРы. Они собираются штурмовать её и хотят знать все возможные пути отступления противника. - Ты хочешь с ними? – догадалась девушка, но решила уточнить. - Я чувствую, что должен участвовать в этом – мужчина приподнялся на подушках, сгибая колени, чтобы девушка могла откинуться на них, и продолжил гладить её ноги – Понимаешь… я столько всего натворил, будучи Зимним Солдатом, что теперь мне кажется, что я должен остановить их, отомстить за себя, не допустить, чтобы кто-то ещё пострадал. - Понимаю, и ты имеешь на это полное право. Но подумай, насколько это вообще безопасно для тебя? Стив раздобыл эту книжку, но давай рассуждать логически, у них может быть дубликат кода, а это может подвергнуть тебя опасности. Я не хочу, чтобы ты снова проходил через это и не хочу потерять тебя – девушка положила ладонь на его щеку, будто он мог исчезнуть. - Я рядом – Баки перехватил её ладонь и поднёс к губам, в излюбленной манере целуя каждый пальчик, что вгоняло девушку в румянец. Это время вынужденного больничного каждую минуту было наполнено заботой Барнса, который отказывался отпускать девушку от себя. Кесси шутила, что они, как Сиамские близнецы, но просто позволяла Барнсу делать то, что он делает, ведь видела в этом необходимость, как для него, так и для себя. Самостоятельно она бы уже давно забыла про все правила и рекомендации от Брюса, окунувшись с головой в работу. Одна вещь уж точно не могла не радовать Кесси – наконец-то, её сон пришёл в норму. Рядом с Баки все кошмары исчезали, будто, когда он держал её за руку или сжимал в крепких тисках, она точно знала, куда сворачивать не нужно, выбирая нужную дверь для сновидений. Это же отразилось и на Баки, хоть мужчина и спал в разы меньше девушки, его сны наконец-то были лишены воспоминаний Зимнего Солдата, никакой крови, горы трупов. Наконец-то он мог не спать на полу, не боясь провалиться в непонятную и пугающую пустоту. Кесси удерживала его, не позволяя упасть. Совместная рутина начинала становиться порядком вещей и уже на третий день их совместного сосуществования, они синхронно вставали, направляясь в совместный душ. Одна из вещей, которая тоже была приятна для обоих. На самом деле Баки это больше делал из соображений безопасности, боясь, что девушка может поскользнуться или перегреться, что скажется на её сердце. Ему и самому казалось неправильным такой тотальный контроль над ней, но ничего с собой поделать он не мог. Подхватив девушку на руки, он вышел из комнаты направляясь на кухню, дабы перебиться завтраком. За несколько дней, Кесси слишком отвыкла от другой обстановки, к которой казалось не уделяла должного внимания. Обычная кухня Мстителей была такой же интересной, как и руины Мохенджо-Даро. Неужели, сегодня она будет, как ребенок на этой долгожданной прогулке? - Я думала мы прогуляемся в нашем лесу – сказала девушка, следуя за Барнсом, который тащил её в сторону гаража. - Немного поменялись планы. Хочу свозить тебя в одно место. - Что за место? - Узнаешь – хмыкнул Баки, заводя девушку в гараж. Пока Кесси разглядывала машины, гадая в какой они поедут, Баки протянул ей шлем, открывая ворота гаража и садясь на мотоцикл. Девушка ошеломленно смотрела на него. Нет, она, конечно, не против, но после трехдневного заточения в его комнате, поездка на мотоцикле, кажется чем-то уж слишком фантастичным. - Мы поедем на этом? – удивленно спросила она. - Не нравится? - Нет, просто после того, как я пролежала на кровати, это кажется чем-то слишком экстремальным, на уровне полета в космос или прыжку с Эвереста. - Садись уже, пока я не передумал – буркнул мужчина, упираясь в руль железного коня. - Молчу. Сажусь – девушка собиралась надеть шлем, как в голове созрел небольшой план – Можешь помочь? Замок никак не поддается – попросила она, только для того, чтобы Баки лишний раз её коснулся. Хотя возможно она так оправдывала свою лень, которая начала прогрессировать под заботой Барнса, который чуть ли не всё делал за неё. - Иди сюда – мужчина подозвал к себе девушку и потянулся руками к её лицу, откидывая длинные волосы за спину, чтобы не причинить боли. Ловкими движениями он протягивает ремешки под подбородком и без проблем защелкивает замок, с подозрением посматривая на девушку – С ним всё нормально. - М? – немного глуповатым взглядом смотрит на него девушка – Ничего не знаю. Поехали – она быстро села назад, крепко обхватывая мужчину со спины, но услышала тихий смешок. - Не так, детка – он разрывает замок из её рук и просовывает себе под джинсовую куртку и чуть тянет вперёд, прижимая девушку ближе к себе - Держись крепче – напоследок он целует её руки и трогается с места под оглушительный визг девушки, которая не ожидала, что он рванёт на такой скорости. Весь путь девушка так и не открыла глаз, сжимая Барнса настолько сильно, что если бы он не оказался суперсолдатом, то точно бы умер от задушения. Боже, он ещё и без шлема! Пропустив всю дорогу до места назначения, которое так и осталось для неё тайной, девушка открыла глаза только тогда, когда почувствовала, что ветер не пытается оторвать её голову от остального тела. - Ты можешь уже отпустить меня – посмеиваясь, говорит Баки, которого девушка так и продолжала сжимать в крепких тисках – Кэсс, мы приехали. Мне, конечно, нравится обниматься с тобой, но кажется, мы хотели погулять? - Ой! – выходя словно из транса, опомнилась девушка – Прости – наконец, отпуская мужчину и краснея от неловкости, извинилась она. - Ты говорила, что твой брат увлекался мотоциклами? - Да, только эта скотина, никогда меня на них не катала – фыркнула девушка, слезая с железного монстра – Оу… - стоять на ногах после длительного сидения на мотоцикле было непривычно и девушка пошатнулась, на что Баки быстро ухватил её за руку. - Всё хорошо? – он внимательно осмотрел её на наличие признаков для его беспокойств. - Да. Это из-за него – Кесси кинула взгляд на мотоцикл – Ты гоняешь, как чёрт. Я думала, что выпаду. - В следующий раз поедешь в тележке – колко ответил мужчина, вставая следом. - Где мы? Вокруг были деревья, листья на которых только начали пробиваться, после зимней спячки. Вдали слышался шум воды вперемешку с пением птиц и завыванием теплого весеннего ветра. Кесси подставила лицо, наслаждаясь дыханием природы. Солнечные лучи играли в её волос, подсвечивая словно изнутри. Баки подошёл ближе в девушке обнимая ту со спины и любуясь красотами природы Нью-Йорка вместе. - Пройдём чуть дальше и выйдем к побережью Гудзона – кладя подбородок на её плечо, ответил мужчина и поцеловал девушку в щеку. Они неспеша отправились к побережью реки. Кесси была в этом месте впервые. Окрестности Нью-Йорка её никогда не интересовали. Да и город больше ассоциировался с работой, нежели с отдыхом. Выйдя к берегу реки, девушка сняла свою обувь и окунула ноги в прохладную воду. - Не боишься заболеть? - И упустить возможность ещё одну неделю провести вместе с тобой? – хитро улыбнулась девушка – Как ты нашёл это место? Не знала, что к Гудзону можно вот так спуститься. - Хотел отвлечься от всего и поехал куда глаза глядят. Тогда город был для меня загадкой и выбираться туда с кем-то не хотелось. Да и нынешний Нью-Йорк слишком шумный. Потом топливо в мотоцикле закончилось, и я пошёл пешком и вышел сюда. Тебе нравится? - Очень. Никогда не думала, что в Нью-Йорке можно куда-то выбраться на природу. Мыслю, как турист, но этот город по-прежнему для меня слишком загадочный и …. Не свой. Когда мы сюда переехали, я не чувствовала, что это мой дом. Скорее просто место для передержки. - Мне это знакомо – согласился мужчина, крепче сжимая руку девушки, чтобы на не споткнулась – Поэтому ты купила квартиру в Новом Орлеане? - Да. Мне хотелось найти место, где я буду чувствовать себя спокойно и в безопасности. Раньше мне всегда приходилось рассчитывать только на себя. Родители хоть и были рядом, но считали, что я должна быть самостоятельной. Чего они не решили заложить в Джо – девушка закатила глаза – Но я им благодарна за это. В работе этот навык оказался очень полезным. - Но в жизни не особо? – предположил Баки, и девушка кивнула – Быть одному хреново. После «возвращения к жизни» каждый раз я наказывал себя одиночеством, считал, что хотя бы так смогу искупить вину. - Но что-то тебя побудило столкнуться со мной. - Ты была слишком надоедливой и проблемной – шутя, ответил Баки. - Не отрицаю, но это всё равно обидно. И всё же? - Ты же читала об этом. Меня тянуло к тебе с первой встречи. - Прости, но это слышать куда приятнее чем «слишком надоедливая и проблемная» - хихикнула девушка. Они вновь пошли в тишине наслаждаясь шумом реки, который успокаивал их обоих. Баки подхватил девушку на руки, когда они дошли до конца берега и перешёл на небольшой холмик, с которого открывался вид на противоположный берег. Сняв с себя куртку, он постелил её на землю и вместе с девушкой уселся на неё, устраивая Кесси между своих ног. - Я тут подумала… - начала девушка, растягивая последнее слово. - Мне стоит опасаться? - Возможно – хитро прищурилась девушка, взглянув на Баки – Я о том, может ты перенесёшь свои вещи ко мне в комнату? - Предлагаешь переехать к тебе? - Ага – Кесси, чувствовала, как разговор начинает становиться неловким, но с другой стороны это решение казалось ей верным. Они с Баки и так никуда не отходят друг от друга, так почему бы не попробоваться пожить вместе, раз уж они заговорили о том, чтобы переехать в Новый Орлеан. - Почему не хочешь остаться у меня? - Потому что половину твоей одежды я и так забрала себе, а перетаскивать свои вещи – слишком долго и… мне лень – призналась девушка – Ты не хочешь? Просто я подумала, что нам будет полезно пожить вместе, хотя мы и так вместе, и я знаю, что иногда говорю какую-то ерунду – бесконечный поток слов был прерван. Баки накрыл рот девушки своей ладонью, но девушка пару секунд просто мычала в неё. - Закончила? – усмехнувшись спросил он, отпуская ладонь – Я не против. Но одеялом придётся делиться. - Ты меня таким не спугнёшь – закатила глаза девушка. - И не собирался, просто предупреждаю – мужчина поцеловал её в макушку, прижимая ближе к себе. - Кстати, я тут вспомнила, ты хотел мне что-то рассказать. Уже можно, или я недостаточно здорова для того, чтобы пережить эту информацию? – веселясь, спросила девушка, не подозревая о том, что тема ей не особо понравится. - Раз ты этого хочешь. Это касается Уокера – мужчина выдержал паузу, чувствуя, как её тело напряглось, а она сама словно боялась дышать – Эй, всё хорошо, я с тобой – шепнул Баки ей на ухо, поглаживая руки. - Когда речь заходит о нём, ничего хорошего быть не может. Почему ты заговорил о нём? – Кесси развернулась, чтобы видеть глаза мужчины. Они были на удивление спокойны. Просто тихий океан, без намека на шторм. - В тот день, когда у тебя случился приступ, мы с Роджерсом поехали в Щ.И.Т.. Стив решил, что если предоставить записи с камер наблюдения – Фьюри отстранит Уокера от работы… - Этого оказалось недостаточно, да? - Прости – он опустил взгляд, чувствуя вину – Но всё не так плохо. Он больше не будет твоим водителем. Теперь эта ответственная должность лежит на мне – улыбнулся Барнс – Я думаю в любой другой ситуации, Фьюри бы согласился на отстранение Уокера, но после того, как ты отказалась подписывать его договор, он хочет… - Отомстить? Серьезно? Тот договор был хуже, чем для заключенного два пожизненных срока – начала заводить девушка, но Баки пришлось тут же её успокаивать, беря за лицо. - Нет, дай мне договорить – мягко, но требовательно сказал он – Фьюри пытается удержать власть. Ему нужно постоянно всё контролировать, и когда ты в его представлении «вышла из-под контроля» это вывело его из себя. Он согласился отстранить Уокера от работы, только при условии, что доказательства будут более существенные. - Более существенные?! Он должен меня изнасиловать, а потом в качестве доказательства я принесу Фьюри ребёнка? Это в его понимании более существенное? - Малышка, мне тоже это не нравится – мужчина начал гладить девушку по волосам – Роджерс предложил заснять на камеру то, как он пристаёт к тебе, но так, чтобы это не перешло черту. Сразу говорю, я против этой идеи. Свернуть ему шею, более надёжный вариант. Девушку передёрнуло от одной только мысли, что Уокер вновь будет её касаться Одно его присутствие заставляет её протереть всю кожу спиртом. Но похоже это было единственным верным решением, которое избавит из от проблемы в виде Джона раз и навсегда. - Ты же будешь где-то поблизости?- с мольбой посмотрела на него девушка. - Конечно, милая. Всё будет под контролем. И я, и Стив будем недалеко – он заметил, как она начинает дрожать и прижал ближе к себе, растирая её спину и руки, чтобы она согрелась – Эй, малыш, тише. Я рядом. Я не дам тебя в обиду, слышишь? Ещё ничего не произошло, может мы придумаем что-то получше. Только не бойся, я с тобой – мужчина начал тихо укачивать девушку, помогая успокоиться - Пойдём, нам пора возвращаться. Взяв кроссовки девушки, Баки со свойственной ему осторожностью, помог девушке надеть их, и направился обратно, утягивая девушку за собой. Не так ему хотелось заканчивать эту прогулку, но последние несколько дней, не смотря на то, что Брюс заверил его, что с Кесси всё в порядке, он боялся, что состояние девушки может быть подорвано одним малейшим переживанием. Всю дорогу Кесси прижималась к Барнсу, и почти задремала, если бы не чертов мотоцикл. Эта неделя стала для них отличным опытом для сближения. Они запоминали привычки друг друга, на которые раньше не обращали внимания. Что было открытием для девушки – Баки был любителем порядка, хотя часто прощал ей многое, вроде брошенной на стул футболки, которую девушка забыла сложить. Кесси вообще решила потратить это время на пользу и начать знакомить Барнса с кинематографом и музыкой, с которыми он так и не подружился. Правда Индиану Джонса она приберегла напоследок. Решив начать с чего-то более легкого и приятного. Поэтому теперь они смотрели «Эйс Вентура». - Кто вообще в реальной жизни доверится такому детективу? – ворчал Барнс. - Это комедия-я-я! - протянула Кесси – Если мне не изменяет память в твоё время, они тоже были. Где твоё чувство юмора? – негодовала девушка. - Не думаю, что ответ тебе понравится. Что ты там делаешь? - Ничего. Баки сидел на полу у подножия кровати и наслаждался тем, как девушка массирует ему голову. На это пришлось уговаривать его несколько минут, но после сотни «ну, пожалуйста», он сдался. Было слегка непривычно, чувствовать, что заботятся о нём, особенно если учесть последнюю неделю. Но он был готов отдать всё что угодно, лишь бы девушка не останавливалась, продолжая зарываться пальцами в его волосы, сжимая их у корней, а потом оттягивать пряди. Из-за этого мужчина пропустил почти половину фильма, ведь постоянно норовил задремать от её движений. - Я же чувствую, что ты делаешь что-то другое. Сделай, как до этого – попросил мужчина, не подозревая, что ему на самом деле сделала девушка. - Сделаю, дай только рукам отдохнуть – усмехнулась она, заканчивая заплетать второй колосок – Кто бы знал, что я найду твоё слабое место. - Ищи сколько угодно, только не останавливайся – пробурчал Баки, наклоняя голову вперёд и прикрывая глаза. - Нет, ты должен смотреть! – девушка подхватила его за подбородок и подняла его голову – Сейчас будет развязка. Ну, Баки! - Я смотрю, смотрю! - А по-моему, кто-то проспал полфильма – Кесси наклонилась вперёд, смотря на Баки, но для того, чтобы оценить прическу – А тебе идёт. - Что? – мужчина непонимающе смотрел на девушку, на лице которая всё сильнее сияла улыбка. Заметив, что её рука всё ещё находится у него на голове, он дотронулся до своих волос, понимая, что сделала девушка. - Ахаха, видел бы ты своё лицо, Баки! – заверещала девушка, падая с кровати, но даже не замечая этого за приступом смеха. Мужчина быстро поднялся с пола, направляясь в ванную, чтобы оценить работу Кесси, пока та хохотала на полу. - Кесси! – заорал из ванной Барнс, из-за чего девушка рассмеялась ещё сильнее – Думаешь, это смешно? – вернувшись в комнату, зло спросил Баки. - Д… да – заливаясь от смеха, ответила девушка – Тебе стоит задуматься над сменой имиджа. - Ах так? – мужчина вскинул брови, смотря за девушкой - Иди сюда – прошипел он, поднимая девушку с пола и закидывая обратно на кровать. Баки навис над ней, перехватывая её ладони и закрепляя их над головой – Что ты там говорила про смену имиджа? - Тебе бы очень пошло – не собираясь брать свои слова обратно, честно повторила девушка – Смотри, ты даже не такой грозный. Хочется потрепать тебя за щеки. - Несносная девчонка – закатил глаза мужчина и сильнее сжал руки девушки бионикой – Смотри на меня. - Я и так на тебя смотрю – Кесси всё так же посмеивалась. - Я жду – серьезно проговорил мужчина. - Чего? - Извинений. - М-м-м… извинений?... Не-а – замотала головой девушка. - Точно? - Точно – с вызовом посмотрела на него Кесси. - Хорошо – мужчина кивнул и легким движением перевернул девушку на живот, что подол его, вернее уже её, футболки задрался, открывая вид на подтянутые ягодицы. - Что ты дел…- не успела девушка договорить, как мужчина звонко шлёпнул её по заднице – Баки! - М? – мужчина, как ни в чём не бывало наклонился ближе к девушке, едва не придавливая ту, продолжая гладить ягодицы – Что-то не так, детка? – Иисусе, его голос сейчас слишком сексуальный, немного хриплый, что у девушки всё закружилось перед глазами. А внизу живота снова образовался узел. Её тело хотело близости с Баки, но тот ни за чтобы сейчас не согласился. Не давая возможности ей ответить, мужчина снова несильно ударил по ягодице, заставляя девушку взвизгнуть. - Я поняла! Всё, Баки, хватит! – взмолилась девушка, пока тот продолжал шлёпать её, контролируя силу шлепков – Ладно-ладно, прости! - Что ты сказала, малышка? – мужчина остановился, наклоняясь ближе к её лицу – Повтори. - Прости, я виновата. Клянусь, что больше так не буду. И тебе не нужно менять имидж! – быстро, но чётко проговорила девушка, стараясь выбраться из-под тела мужчины. - Вот видишь, а ты не хотела – игриво и с долей издевательства сказал Баки, напоследок проводя пальцами по промежности, заводя девушку, а потом, поправив её футболку, перевернул на спину, укладывая на подушки. - Да ты издеваешься – захныкала девушка, чувствуя, как жжет ягодицы. - Сама напросилась – целуя её в губу, произнёс Баки, ложась рядом и устремляя свой взгляд в экран, продолжая смотреть фильм. Последние несколько дней практически ничем не отличались от обычных будних. За исключением походов в мед.блок и чертового бессолевого рациона, от которого уже начинало тошнить. Кесси тайком начала перетаскивать вещи Барнса в свою комнату, что тот, конечно же, заметил сразу, но не говорил девушке, просто позволяя сделать эту работу за него, всё ещё расплачиваясь за прическу. Хотя нужно признаться, это было приятно. Девушка стояла в его комнате, осматривая каждый уголок, боясь, что могла что-то забыть. Вы живёте в нескольких метрах друг от друга, всегда можно сбегать и найти. Блокноты Баки она так и не решилась трогать, решив, что это только его история и ему решать, что с ними делать. Если он захочет их перенести, то сделает это, а она не будет против. Кесси снова побежала в свою, точнее уже в их комнату, чтобы проверить последние приготовления. Всё было идеально. Шкаф она поделила так, как это было у её родителей. Одна половина его, а вторая её. Всё висело на своих вешалках и сложено ровными стопками на полках. Мама всегда любила порядок, чего не скажешь о Кесси, у которой порядок был только на рабочем столе, в то время, как остальная комната была похожа на свалку. Особенно часто это происходило тогда, когда у девушки был отпуск или она долго не выходила из комнаты. Излишний порядок иной раз слишком сильно бесил её, мешая иной раз сосредоточиться. Осмотрев комнату, Кесси поняла, что теперь она стала другой, абсолютно другой. Теперь, она не была похожа на номер в отеле, а была именно той комнатой, в которую хотелось возвращаться. Неужели дело только в появившихся вещах Барнса? Но девушка уже вся светилась оттого, что они с Баки будут жить вместе. Дверь захлопнулась, вырывая девушку из собственных мыслей, и в комнате появился Баки, который тут же заключил девушку в объятия, закружив над полом. - Всё ещё думаешь, что что-то забыла? – закатив глаза спросил Баки – Боюсь, кроме мебели там ничего не осталось. - Я просто хочу, чтобы тебе было комфортно. Всё-таки это наша первая совместная ночь… или нет, как это правильно называется. Совместная ночь у нас уже была и не одна – Баки решил по- обыкновению заткнуть девушку поцелуем. - Всё идеально, милая – заверил её Баки – Только вот есть загвоздка. - Ты передумал? – испуганно спросила девушка, пытаясь делать вид, что её это не задело. - Нет – Барнс развернул девушку и усадил на кровать, беря её ладони в свои – Сегодня будет штурм базы ГИДРы, Стив попросил, чтобы я поехал с ними. - Что?! Нет, Баки, это опасно… Прошу, не делай этого. Это… это… - девушка порывалась встать с кровати, но Баки удерживал её на месте. - Тише, малышка. Я не буду участвовать в самом штурме, только координировать ребят из джета – мужчина присел на корточки перед ней – Милая, не бойся. Утром я уже вернусь обратно. - Мне это всё равно не нравится – обиженно буркнула Кесси. - Я знаю, мне тоже, малышка, мне тоже. Остаток дня перед отъездом ребят, Кесси и Баки провели всё время вместе, боясь, что это их последняя встреча, хотя видимых причин для этого не было. Барнсу удалось убаюкать девушку, прежде чем уйти. Так было проще. Кесси ничего не узнает и не будет лишний раз переживать. А утром они уже будут вместе.От лица Кесси
Вся неделя показалась мне слишком быстрой, не смотря на то, что всё что я делала это спала, лежала, ела и иногда выбиралась на улицу и всё в сопровождение Баки. Я уже настолько привыкла, что он всегда рядом, что не могла представить, как это быть без него. Когда мы приняли решение съехаться, я не думала, что так ответственно подойду к этому вопросу. Он ведь и раньше оставался у меня или я у него. Тогда почему на это раз я была так взволнованна. С момента приступа прошла неделя и я чувствовала себя намного лучше. Спасибо Баки, который следил за моим режимом. Я никогда не придерживалась какого-то определенного режима, обычно всё было интуитивно, ну кроме подъемов по будильнику. Моя мать всегда ругала меня за то, что все свои планы я держу в голове и никак не планирую день. Честно, меня это просто раздражало, память никогда меня не подводила, а тратить время на заполнение планеров не хотелось. В плане порядка мы с Баки были разными. Он минималист, предпочитает ограничиваться самым необходимым, везде держать порядок. Я же ходячий цирк Шапито. При желании я уверена в моей квартире можно найти кольчугу или того хуже. Хуже – это не выбраться из-под завалов хлама. Даже разбор вещей в квартире в Новом Орлеане, я оттягивала до последнего, но в итоге так и не разобрала. Порядок на рабочем месте и книжных полках, вот и всё, что было нужно, чтобы моя душа была спокойна. Всю ночь я не могла уснуть, постоянно ворочалась, потому что привыкла засыпать с Баки, который давал мне некую опору во сне. Я не знаю, как это можно было объяснить. Возможно, где-то на уровне бессознательного, я понимала, что Баки испытывает ту же проблему с кошмарами и мне было безопасно с ним. Сейчас же сон просто не шёл. Вообще сам процесс засыпания для меня представлялся неким коридором с дверьми и в зависимости от того, какую дверь ты выбираешь, такой сон тебе и снится. А если не снится ничего, значит ты просто застрял в этом коридоре. Обычно такое случалось, когда я не спала неделями, утопая в работе и организм просто отключался. Телефон показывал три ночи. Я проверила, когда Баки был последний раз в сети…Вчера. Писать ему я не собиралась – понимала, что просто буду отвлекать его от работы. После того, как ему удалось убаюкать меня, как это умел делать только он, я проснулась только спустя несколько часов и вышла поговорить с Пьетро, которого оставили на базе. Мне просто нужно было ещё раз убедиться, что задание не слишком опасное. Хотя, чтобы я сделала, получив обратную информацию. Пытаться заснуть было бесполезно, я поднялась с кровати и села на подоконник, поджав под себя ноги и смотрела на небо. Редкий раз, когда мне просто захотелось поискать на ясном ночном небе созвездия. В Нью-Йорке вообще редкость – наблюдать звездное небо, не то, что в Новом Орлеане. Я нашла уже знакомые мне созвездия Кассиопея, созвездия Медведиц, пояс Ориона. Кто вообще давал им такие названия? Никогда не могла понять, как древние люди, соединяли звезды и получали Пегаса или Пса. Для меня это всегда были какие-то непонятные загибулины с пафосными названиями. Где уж там можно было в петле висельника увидеть созвездие рыб? Обычно созвездия я изучала только для того, чтобы ориентироваться на картах, в остальном это были просто звезды на небе. Мой папа бы никогда с этим не согласился, он был любителем всего загадочного, любил наполнять простые и обыденные вещи смыслом. Словно Санта-Клаус. Особенно это проявлялось в создание украшений, то, как он придавал камню нужную огранку, подбирал дизайн изделия, чтобы подчеркнуть индивидуальность заказчика – всей семье это казалось чем-то загадочным. Я посмотрела на своё кольцо. Иногда мне казалось, что оно говорит со мной голосом отца. Его украшения были живыми. Жаль, что чертов ураган заставил его бросить это дело. Я поднялась с подоконника, включая в комнате свет. Спать по-прежнему не хотелось. И тут в мою голову пришла великолепная, просто блестящая идея. Последний шоппинг с Наташей. Я так и не разобрала вещи. Быстро открыв шкаф, я достала с нижней полки пакет из La Perla. Теперь моя очередь дразнить Баки. Разобрав нижнее бельё, я остановила свой выбор на черных кружевных трусиках и черной короткой сорочке из шелка с прозрачными вставками на груди, украшенной фиолетовой вышивкой. Боже, Нат, если ты меня слышишь, спасибо, что затащила меня туда! Сняв с себя футболку Баки, которые носила всю неделю, чувствуя себя словно под его защитой, и надев на себя новый комплект, я покружилась у зеркала. На кой-то чёрт, я решила накрутить волосы, чтобы были красивые локоны, хотя знала, что они пропадут, как только моя голова коснется подушки. Довольная собой я вернулась в кровать с наивной улыбкой подростка-извращенца, смотря в потолок, представляя себе это утро. Ну, и с такими мыслями провалилась в сон, чтобы наутро проснуться в слюне, потому что Баки в этих снах.... Иисусе. Только вот когда я разлепила глаза, ничего от ночной сексуальной бабочки не осталось. Она превратилась в кокон из одеяла с гнездом на голове, и еле выползла из него. Только глядя в зеркало в ванной, я вспомнила, что к чему и судорожно начала прихорашиваться. Помимо того, что сегодня мой первый рабочий день после больничного, Баки так и не вернулся в комнату. Неужели всё пошло не по плану? Где же ты, любимый? Часы показывал 7 утра. Возможно, ещё слишком рано и он рассчитывал, что я просплю опять до полудня? Выйдя из ванной, я села на кровать ожидать Баки. Рано или поздно он придёт сюда. С ним всё хорошо. Тебе же сказали, что он не будет участвовать в штурме. Я ещё раз проверила телефон, он по-прежнему был в сети вчера. Это уже начинало напрягать. Но только стоило мне собраться с духом и пойти на разборки, как послышался звук шагов и дверь в коридоре захлопнулась. Я точно знала, что это дверь Баки. Ни у кого нет привычки так хлопать дверьми. Он даже это делал как-то по-своему. Взглянув в зеркало и поправив локоны, я подошла к двери, просовывая сначала голову, чтобы убедиться, что никого нет и никто не заметит меня с почти голой грудью. А затем тихо на носочках, пробежала к нужной двери, приготовившись удивлять. Я уже представила какую позу мне занять, чтобы поразить мужчину. Нужно сделать всё быстро. Сделав глубокий вдох, я распахнула дверь, входя внутрь, пытаясь сделать томный взгляд, как на меня устремились две пары глаз, которые стремительно выходили из орбит. Стоп, почему их две?! Я издала не то визг, не то крик, тут же закрывая рот ладонь, а второй рукой прикрывая грудь. В комнате стояли Баки и Стив, последний тут же отвернулся, стоило ему увидеть мой пикантный образ. А Баки, тут же затащил меня внутрь, захлопывая дверь, и сжимая в таких объятиях, чтобы ничего не было видно, и отворачивает от Роджерса, которому похоже ещё более неловко, чем мне. Твою ж мать, Кесси! Как можно так опозориться. Не говоря ни слова, Баки тут же снимает с себя куртку, надевая на меня и уже самостоятельно застегивает пуговицы на ней, чтобы прикрыть мои виды и только потом отпускает. Я становлюсь на одной линии с Роджерсом, всё ещё зачем-то прикрывая себя. Баки переводит взгляд с меня на Роджерса, с которым мы соревнуемся в том, у кого будет более красный румянец. Всем нужно время, чтобы отойти от моего эффектного появления. - Ты на выход, а ты на кровать – непонятно кому и что сказал Баки. Мы со Стивом переглядываемся, пытаясь понять, кто куда идёт. И будучи всё ещё в состоянии шока разворачиваемся в разные стороны. Я к двери, он к кровати. И оба на дрожащих ногах идём в своём направлении. Я слышу цокот языком, и меня перехватывают за плечи, меняя траекторию, только и успеваю заметить, как Баки схватил Роджерса за шиворот и направился вместе с ним на выход, отпуская меня. Что там он говорил? Куда идти- то? - Иисусе, какой стыд! – пищу я, забираясь на кровать и закрывая лицо ладонями. Как теперь в глаза Стиву смотреть? Боже, Кесси! Только ты могла попасть в такую ситуацию. Ну всё, Баки меня точно прибьёт… Я считаю секунды, до того, как дверь раскроется и в неё войдёт разгневанный Барнс, всё так же закрывая палящее лицо поледеневшими ладонями. Хлопок дверью и моё сердце проваливается куда-то в пятки, а то и ниже, полностью выпадая из меня. Я не смело раздвигаю пальцы, смотря сквозь них на Баки, который сам ещё не принял решения, что со мной делать. Ему требуется несколько секунд, чтобы прийти в себя и сложить руки на груди, смотря на меня фирменным холодным, но при этом прожигающим взглядом, который требует объяснений. Боже, мне что придётся это произносить в слух? Я слишком большая трусиха, чтобы сейчас заговорить, поэтому просто молчу, в ожидании вопрос, ответы на которые слишком смешные. - Ну и что это было? – наконец, спрашивает он. Его голос холодный, хриплый, возбуждающий. Хватит, Кесси! Ты не о том думаешь! Я не смело отрываю ладони от лица, всё ещё боясь смотреть на него. - Прости… это должен быть сюрприз - то ли шепчу, то ли пищу я. - Сюрприз? – готова поклясться, что он вскинул брови. Мужчина подошёл ко мне. Поднимая мою голову так, чтобы наши взгляды пересекались – Смотри на меня – приказывает он, отчего кожа покрывается мурашками – Что это было? – четко выговаривая каждое слово, произнёс он. - Я идиотка, прости – не выдержав этой напряженной атмосферы, я встаю с кровати и утыкаюсь в плечо Баки и начинаю смеяться или плакать, а может и то и то. К счастью, это срабатывает и он обнимает меня за талию, прижимая к ближе к себе и похоже сам начинает посмеиваться – Боже, как теперь смотреть Стиву в глаза? - После того, как он собрался идти ко мне в постель? Легко - и нас снова накрывает приступ смеха – Так, что там у тебя за сюрприз? – вспоминает Баки, когда мы немного успокоились – Сними её – кивая на куртку, говорит он приказным тоном. Он заигрывает? Что же я принимаю эти правила. Кладу ладони ему на плечи и усаживаю на кровать, а сама отдаляюсь, начиная нарочито медленно расстегивать пуговицы джинсовой куртки. Баки смотрит на меня не моргая, соблазнительно облизывая нижнюю губу, что у меня начинает зудеть между ног. Расстегнув все до последней пуговицы, я не спешу скидывать с себя куртку, немного переминаясь с ноги на ногу, словно пританцовывая, чтобы ещё немного подразнить мужчину. Он тянет руки ко мне, желая притянуть и самому снять эту чертову куртку. Но я не даю ему это сделать, отступая дальше. В его глазах начинает пылать огонь. Ещё немного. Мучаю его ещё пару секунд и ткань падает к моим ногам, открывая вид на тело. Улыбка на лице Барнса становится ещё шире, он разглядывает каждый миллиметр тела, останавливаясь на груди, спускаясь всё ниже и раздевая меня взглядом. Я не успею за его движениями, и он резко притягивает меня к себе. Руки тут же забираются под короткую сорочку, начиная гладить бедра и ягодицы. Пальцы поднимаются всё выше, что моё тело словно пробивает электрическим током, и я не сдерживаю тихого стона, он подцепляет кромку трусиков и снимает их с меня. Похоже теперь его черёд мучать меня. Я перешагиваю через ткань, на что получаю одобрительный кивок. Он всё ещё крепко держит меня за бедра, не зная, что ещё хочет со мной сделать. Почти незаметно кивнув самому себе, рука мужчины ложится мне на поясницу и надавливает, заставляя сесть ему на колени. Он пленяет меня взглядом, что я не сразу замечаю, как он возбуждён. Его глаза играют с моими, словно в схватке, кто возьмёт их, но в итоге я проигрываю, начав моргать. Он победно ухмыляется и кладёт ладонь мне затылок, притягивая к себе. Его поцелуи жаркие, чувственные настолько, будто я могу уйти, будто это последний раз, когда он меня целует. Мне едва удаётся подстроиться под его темп и начать отвечать. Губы уже начинает сводить от его настойчивости. Но я не против, ведь готова отдаться ему полностью, как физически так и морально. Бионика сжимает моё бедро, что я начинаю стонать ему в губу, а он сцеловывает каждый мой стон, прежде чем оторваться и посмотреть на меня. Он изучает мой взгляд, будто мог найти там сомнения. Боже, просто возьми меня! На мужском лице появляется улыбка, будто я сказала это в слух. Я же не сказала? Он качает головой и в следующую секунду опрокидывает меня на простыни, нависая надо мной неприступной скалой. - Так значит сюрприз? – зачем-то спрашивает он, ещё раз оценивая мой внешний вид. Взгляд останавливает на декольте, в котором покоится кулон в виде сердца. Кварц практически сливается с моей кожей, что по всей видимости очень нравится Барнсу. - Значит сюрприз – шепчу я ему в губы. Слегка привстав на локтях, я обнимаю его за шею, утягивая в долгий поцелуй, проникая между его губ и сливаясь с его языком в один танец. Мне всегда это нравилось. Баки кладёт ладонь между моих лопаток, не прикладывая никаких усилий, чтобы прижать к себе. Разорвав поцелуй, мужчина вновь перекатывается на кровати так, что на этот раз я сижу на его бедрах. Слегка ёрзаю в попытках устроиться поудобнее, но делаю только хуже. Я чувствую, как член убирается в лоно из-за чего на щеках вспыхивает румянец. Баки не теряет зря времени, и по одной снимает с плеч бретельки сорочки, обнажая грудь и уже в излюбленной манере проводит кончиками пальцев по соскам, отчего они затвердевают. - М-ха! – вырывается из груди стон, когда мужчина надавливает на бусинки сосков, а затем вынуждает наклониться, чтобы вобрать один из них в рот. Иисусе! Я готова сойти с ума от одной лишь этой ласки. Ему не нужно ничего говорить, чтобы завести меня. Мне приходится упереться руками в изголовье кровати, чтобы не упасть на него. А он и не думает останавливать. -А-а-а! – вскрикиваю я, когда он больно кусает сосок и оттягивает его – Баки, прошу! – я хочу, почувствовать его внутри. Но он будто не слышит меня и продолжает мучать меня. Чёртов Барнс! Я должна взять дело в свои руки, иначе не выдержу. С усилием воли, я отрываюсь от изголовья, смотря на мужчину с верху вниз и просовывая свои ладони, которые кажутся на его фоне детскими, под футболку. Баки поддается и помогает мне снять её и ждёт, что я сделаю дальше. Он наблюдает за моими действиями с интересом, вот же хитрец. Под его взглядом моя уверенность пошатнулась, руки пробил мелкий тремор. Дрожащими мальцами я потянулась к ремню, напрочь забыв, как он расстегивается. Волосы упали на моё лицо, мешая видеть. Баки уже потянулся к ним, бережно заправляя за ухо. Видя, что мои ладони дрожат, он аккуратно взял их в свои, начиная гладить. - Всё хорошо, успокойся – тихо, но с такой теплотой в голосе, сказал он. Я улыбнулась, его действия придали мне уверенности, только когда он это почувствовал – отпустил мои ладони и переложил руки мне на бедра, задирая сорочку. - Я думаю, она тут лишняя - довольно хмыкнул он и снял с меня лишнюю ткань, оставляя меня голой. На мне остался лишь кулон, который приятно холодил разгоряченную кожу – Ты прекрасна – шепнул он, поглаживая меня по бокам. - А ты ещё одет – сказала я и потянулась к чертовому ремню и наконец, смогла снять с него брюки вместе с бельём. - Всё хорошо? – пора мне уже смириться, что Баки всегда будет меня об этом спрашивать. Только в этом раз, я была готова поспорить, это связано с причиной моего больничного. - Абсолютно. Я приподнялась на коленях, устраиваясь удобнее, и начала медленно опускаться на его член, из которого уже сочилась смазка. Искры из глаз полетели уже тогда, когда в меня вошла только головка. От удовольствия, что скоро он полностью окажется во мне, я прикусила нижнюю губу, опрокидывая голову назад. Пульс начал ускоряться, по мере того, как я опускалась всё ниже. - Боже, Кэсс – утробно застонал Баки, заставляя меня улыбнуться. Чувства граничили на грани боли и удовольствия, а меня так норовило спуститься с тормозов наплевав на всё. Я громко выдохнула, когда член полностью оказался во мне. Это казалась вечностью. Руки Баки легки на бедра, сжимая до легкой боли, и я с удовольствием начала двигаться на нём. То опускаясь на всю длину, то так, что внутри оставалась одна головка. - Малышка – стонал Баки, откидывая голову на подушку, начиная подрагивать подо мной. Решив, что теперь моя очередь дразнить его, я полностью вышла из него, чувствуя непривычную пустоту, под его разочарованный выдох, но потом резко опустилась на всю длину. - Детка, я больше не могу – заскулил он, заглядывая мне в глаза, в которых по всей видимости плясали чёртики. Я и сама была уже на грани, но останавливаться не хотелось. Но Барнс не выдержал. Громко зарычав, он перехватывает меня и переворачивает на спину, вновь нависая. Разведя мои колени в стороны, мужчина начинает двигаться, постепенно наращивая темп. Вдоволь нацеловав мои губы, он начал спускаться ниже, покрывая ими шею и ключицы, а потом снова прильнул к губам, когда из груди начали вырываться один за другим стоны. - Баки-и-и! Быстрее! – в секундном перерыве между поцелуями, заскулила я. Он не стал меня долго истязать. Мужчина начал толкаться быстрее, до упора, вбивая моё тело в кровать. Перед глазами начинает всё расплываться, что я закатываю из от удовольствия. Чувствую, как член внутри начинает пульсировать. Я хочу, чтобы он кончил в меня. Мои крики начинают наполнять комнату, вместе с его срывающимися стонами. Меня накрывает оргазмом, настолько сильным, что мне уже всё равно. Последнее, что я чувствую, как Баки кончает в меня, а потом укладывает голову мне на грудь, вслушиваясь в сердцебиение. Мы просто молчим, наслаждаясь утренней тишиной и отходя от секса. Хочется остаться в кровати на весь день, но я вспоминаю, что уже не могу этого сделать, ибо работа не ждёт. Баки, словно читая мои мысли, привстаёт, выходя из меня, и переворачивается на другую половину кровати. - Жаль, что следующее задание не скоро – говорит он, смотря довольными глазами на меня. - Почему? - Если ты будешь устраивать такие сюрпризы после каждого задания…. – он не успевает договорить, как я толкаю его в грудь, а тот заливается утробным смехом – Прости-прости. - Я вообще-то переживала – фыркаю и отворачиваюсь от него. Но он легким движением перекладывает меня к себе на грудь, после чего я отбрасываю все обиды – Как всё прошло? Почему сразу не пришёл ко мне? - Всё хорошо. Джет задели во время обстрела, поэтому делали остановку. Тебе не о чем волноваться. Стив хотел поговорить наедине на счёт Уокера. Ты же не передумала? - А разве есть другой выход – чувствую, как он хочет выдать мне колкий ответ, но опережаю его – От которого у тебя не будет проблем. - Вероятно есть, но Фьюри такой не устроит – грустно отвечает он и прижимает меня ближе к себе. - Складывается ощущение, что он нарочно подстраивает эту ситуацию – сейчас мне меньше всего хочется думать о том, что произойдёт через пару дней – Ладно, давай не об этом. Мне пора возвращаться к работе - поднимаясь с кровати, с каким-то энтузиазмом, говорю я и оглядываюсь в поискать сорочки. - Нет – Баки хватает меня за руку, стоит мне ухватиться за ткань – В этом ты не выйдешь отсюда. - Прошу заметить, что все наши вещи в другой комнате, так что как-нибудь пробегу. Он закатывает глаза и встаёт следом, чтобы поднять свою футболку и надеть на меня. Его взгляд становится изучающим, Баки берёт меня за руку и крутит вокруг своей оси. - По-моему тебе идёт больше, чем это бельё – умозаключает он, отчего глаза закатываю уже я. - Расскажешь об этом Наташе, она явно с тобой не согласится. - Что прости? – только сейчас понимаю, как двусмысленно это звучало. - Ну, она меня затянула в этот магазин – моё лицо становится ярко-помидорного цвета, когда я пытаюсь объясниться. - Думаю, мы ещё задержимся. Как раз расскажешь про ваш поход в магазин. Я начинаю смеяться, когда он снова притягивает меня к себе, а затем поднимает на руки, чтобы прижать к стене. Это утро было долгим, страстным, нежным. У меня был план, который провалился, и Слава Богу! Всё вышло даже лучше, чем я планировала. *** Эти два дня пролетели для меня слишком быстро. После утреннего сюрприза, я практически не вылезала из лаборатории, стараясь наверстать то, что должна была сделать сразу после возвращения из Нового Орлеана. Эти дни казались такими далекими, а прошло чуть больше недели. За это время мне удалось расшифровать оставшийся фрагмент скрижали, к которым я не прикасалась слишком долго. Теперь весь процесс работы происходил под строгим контролем. Ванда заглядывала ко мне чуть ли не каждый час, проверяя не дал ли трещину барьер. Все эти слова были про проклятье и барьер были для меня чем-то фантастичным. Словно происходило вовсе не со мной. Скорее сюжет для новых серий Индианы Джонса. Иногда я даже забываю, кем являюсь в действительности. Отдельное внимание моей работе уделял Баки, который дай боже отходил от меня только на несколько минут, чтобы принести еду, про которую я забывала. После чертовой диеты, привычная еда, стала каким-то блаженством. Да хранит Господь соль! Поэтому я даже не сразу поняла, что наступил день похода к щитовскому психотерапевту. Этот факт волновал меня в разы меньше, в отличие от того, что сегодня придётся разбираться с Уокером. Баки ещё в начале недели заметил моё волнение, поэтому просто давал спокойно работать и не напоминал про это день. Утром я, как обычно, проснулась в объятиях Баки, который начал поглаживать мои руки. Всё было, как обычно, если бы не растущее внутри меня волнение, которое тут же считал Баки, поворачивая меня к себе лицом. - Вижу, что тебе не до «доброго утра» - судя по голосу и сонному виду, ему едва ли самому удалось поспать - Как себя чувствуешь? - Едва ли лучше тебя – грустно улыбнулась я, целуя его – Ты вообще спал? - Глупо врать, да? - Боже, это просто Уокер, почему мы ведем себя так, будто идёт на схватку с непобедимым монстром – попыталась сгладить ситуацию я, хотя сама не верила в свои слова. Мужчина молча приподнялся на подушках, перекладывая меня на свою грудь и запустил пальцы в мои волосы, начиная массировать. Это должны запретить на законодательном уровне, наравне с наркотиками. - Я просто волнуюсь за тебя – поцелуй в макушку – Умом я понимаю, что ничего страшного не произойдёт, но тебе будет больно от этого. - Это всего лишь игра, ничего не зайдёт дальше… - Да – прервал меня Баки, не желая слышать конец фразы – Ты точно не передумала, милая? - Ты будешь меня спрашивать до тех пор, пока я не передумаю? - Проговорим план ещё раз? - Баки, мы не на задании. Ты же понимаешь, что тут всё будет развиваться по ситуации. - Кэсс. - Ладно. Мы приезжаем на базу, я иду с тобой на полигон, ты отдаёшь мне ключ-карту от верхнего этажа на глазах у группы. Я спокойно иду к психологу, как только заканчиваю – пишу тебе и сижу в столовой, куда по всей видимости пойдёт Уокер, как только замечаю его, ухожу на верхний этаж… - я останавливаюсь, теперь мне кажется это абсурдным – Какие у нас вообще гарантии, что он пойдёт за мной? Фьюри его предупредил, он будет осторожничать… - Верхний этаж выделен под Мстителей, там нет камер. Он пойдёт за тобой. Стив следил за ним все эти дни, посмотрел записи с камер, каждый раз у него один маршрут. Я сделаю вид, что пошёл обсуждать тренировки с другими, а Роджерс проберётся в серверную. Мы взяли у Старка микрокамеры, и подсоединили их к общему каналу Щ.И.Т.а, поэтому будет запись. Уокер не дурак, чтобы идти на провальное дело, всё должно сработать. - Боже, почему мы просто не можем проводить терапию по скайпу? – переворачиваюсь на свою половину кровати и закрывая лицо ладонями. - Кэсс, он должен заплатить за свои действия – сурово произносит Баки – Это всё закончится. И я и Роджерс будем всё контролировать, ты не будешь одна. Мы всё время будем поблизости. - Хорошо. Я верю тебе – скала я, повернув голову и посмотрев в его прекрасные глаза, в которых читалось беспокойство. Он ухмыльнулся и тут же навис надо мной, закусив нижнюю губу, сердце тут же пропустило удар. Сократив расстояние, он поцеловал меня, начиная спускаться ниже, останавливаясь на шее. Я чувствую, как он прикусывает кожу, а потом зализывает место укуса. - Ай! Это было обязательно делать? – провожу пальцами по свежей отметине на шее, зло смотря на Барнса. - Обязательно – он довольно смотрит на меня и затем поднимается с кровати, подхватывая меня на руки и уносит в душ. Как бы сильно мне не хотелось насладиться моментом, головой я нахожусь уже в будущем, стоя перед Уокером. Всё время проходит, как в прострации. Будто люди вокруг меня актеры, а я лишь зритель, который случайно пробрался на сцену и не знающий, что теперь делать. В следующие часы я реагировала только на резкие или слишком громкие звуки. Падение книг Паркера. Шум от фена. Хлопок дверью. Сигнализация. Завывание ветра. Все разговоры были будто не со мной. Я помню, что рядом была Наташа, которая что-то говорила. Я слышу её голос, но не разбираю слова. Да что с тобой такое? Как бы странно не прозвучало, но сейчас мне нужен алкоголь, чтобы мыслить трезво. И придать уверенности, забыв о чувствах лишь на несколько часов. По телу пошли мурашки, когда передо мной захлопнулась дверь машины. Я не могла вспомнить, как вообще оказалась в ней. - Кесси, всё точно хорошо? – я дергано посмотрела на Баки, боясь, что сейчас на его месте окажется Уокер. - Д-да…Кхм. Поехали. На его лице заходили желваки из-за моего состояния, а от тела начало исходить такое напряжение, что если к нему притронуться, то можно получить электрический ожог. Снова появился этот чёртов зуд. Просто дыши Кесси, дыши. Всё пройдёт. - Когда будем там, веди себя, как обычно. Не смотри на него специально. Всё должно быть естественно - его голос стал холодным и расчетливым. По нему было видно, что он владеет ситуацией, но тем не менее ведёт себя с особой осторожностью, будто идёт на задание против ГИДРы. В то время, как Баки был уверен и холоден эмоционально, я была готова закричать, полезть на стенку. Чёрт, мне просто нужен алкоголь. Нужно заглушить это всё. Свет и посторонние звуки начали раздражать, тревога росла. Возьми себя в руки. Я вновь будто становлюсь зрителем спектакля, но теперь моему телу выдали роль, не самую удачную. Я не должна сорваться. Баки. Мне нужен он. Резко хватаюсь за его ладонь на рычаге передач, тяжело дыша. Он словно маяк, теперь я знаю, куда идти. - Кэсс! – до меня не сразу доходит, что меня трясут за плечи и зовут, голос появляется словно из-под толщи воды – Посмотри на меня! – не успеваю сообразить и отдать команду телу, как мою голову разворачивают, и я сталкиваюсь с напуганным взглядом голубых глаз и наконец-то отмираю – Что с тобой?! Я быстро мотаю головой, пытаясь выкинуть из головы произошедшее. - Я… прости, всё…всё хорошо, хорошо – пытаясь отдышаться, тараторю я, скорее пытаясь убедить в сказанном саму себя, нежели Баки – Я… чёрт – глотаю воздух, начиная успокаиваться. Баки просто перетаскивает меня к себе на колени, и я только сейчас замечаю, что мы на парковке Щ.И.Т.а. Боже, как же я хочу, чтобы этот гребанный день уже закончился! Баки, чувствуя мою панику, начинает гладить меня по волосам, спине, ближе прижимая к себе. - Всё хорошо, я рядом, рядом – тихо шепчет он, не отпуская меня. - Мне страшно – чёрт, мой голос начинает дрожать. И как после такого вести себя неподозрительно? - Знаю, малышка – он слегка отдаляется, чтобы взять моё лицо в свои ладони, начиная гладить по щекам – Глупо сейчас тебя убеждать, что всё пройдёт хорошо. Просто помни, что я рядом и не дам ничему случиться. Хорошо? - Д-да. - Умница. А теперь успокаивайся, малыш – я вновь оказываюсь прижатой к его груди, вслушиваясь в слегка участившееся сердцебиение, но оно постепенно стихает, вместе с моим. Баки даёт мне ещё немного времени насладиться покоем, а потом смотрит на часы и тянется к бардачку, доставая из него микронаушник – Нам пора, милая – на его лице появляется очаровательная улыбка, чтобы приободрить меня, и я медленно киваю, даря ему (скорее выдавливая из себя) улыбку в ответ. Баки настраивает связь с Роджерсом, который приехал на базу с самого утра, чтобы не вызвать подозрений. Мы выходим из машины, и я стараюсь вести себя «естественно» (состояние вареного овоща – вот, что сейчас для меня естественно) и непринужденно улыбаться, смотря на Баки и не замечая ничего вокруг, хотя каким-то третьим глазом, пытаюсь найти Уокера, чтобы предостеречь саму себя. Мы заходим на полигон, отходя к кабинетам командующих, Баки держит меня за руки, делая вид, что наставляет, но на деле просто изучает. - Видишь его? – спрашивает он – Не крути головой. Улыбнись, сделай вид, что смеёшься – выполняю всё, что он говорит. Он переступает на месте, слегка наклоняясь в сторону, и я вижу Уокера, который не сводит с нас глаз, но продолжаю улыбаться. - Он смотрит на нас – сквозь улыбку цежу я. - Хорошо – он зачем-то подмигивает мне и увлекает в поцелуй, слегка разворачивая в сторону, а потом отстраняется – Одна из приятных частей плана – шепчет он. - Одна из? А какая другая? – вопросительно поднимая бровь. - Когда я буду выбивать из него дурь – говорит он и тянется к рюкзаку, чтобы передать мне ключ-карту от верхнего этажа – Тебе пора на сеанс. Удачи, Кэсс – он разводит руки в стороны, и я ныряю к нему в объятия, не в силах сдержать улыбку – Я рядом, малышка – повторяет он напоследок и целомудренно целует в лоб, отпуская. Я иду к выходу и в очередной раз сталкиваюсь взглядом с Джоном, на лице которого появляется кривая ухмылка, пугающая меня до самых костей.***
Девушка лежала в ванной, истерично растирая когда-то белоснежную кожу, будто от этого зависела её жизнь. На руках начали появляться кровоподтеки, по ладоням стекали струйки, уже своей крови. Будь она в нормальном состоянии, удивилась, почему нет слёз. Казалось, что они стали вечным сопровождением на любые неприятности. Неужели она и впрямь хотела этого? Как иначе объяснить то, что в душе появилось некое умиротворение, которого она боялась и стыдилась. Она теперь убийца? Девушка не останавливалась, все движения были пропитанным агрессией: к ситуации, в которую она себя загнала, к Уокера, к себе. План был изначально провальным, на что они вообще надеялись? Кесси хотела было закричать, что есть силы, но горло по-прежнему саднило, а единственное, что она могла, это подать тихий писк о помощи. Чтобы кто-то спас её от самой себя. Ресницы чуть дрогнули, и она на несколько секунд закрывает глаза, но этого хватает, чтобы вся картина последних событий пронеслась перед глазами. Вдох. Что-то мешает ей это сделать. Девушка обхватывает руками шею, пытаясь подчинить тело и разум. Это она, её никто не трогает. Только не паниковать. На неё вдруг находит осознание того, что она только усугубляет ситуацию. Словно впервые замечает покрасневшую от крови воду. Дышать всё так же тяжело. Джон всё ещё душит её. Нет. Девушка ударяет ладонями по дну ванны, просто погружается под воду, поражаясь тишине. Теперь она становится зрителем в кино под названием жизнь. Она помнит страх, охвативший её, когда оказалась в ловушке с Джоном; ужас который испытала, когда пыталась защититься; его кровь на своих руках, а потом тепло, в котором оказалась через минуту. Баки. Всё остальное было словно в замедленной съемке, чьи-то крепкие руки подхватывают её, а потом она просыпается в комнате и теперь она здесь. Девушка выжидает ещё пару секунд, хотя тело уже дрожит в конвульсиях и только потом выныривает, хватая воздух ртом. Ощущение, что её перекрыли воздух пропадает, а на пороге ванной застывает испуганный Барнс. Мужчина в пару шагов оказывается рядом с девушкой, аккуратно подхватывая её руку и осматривает на наличие серьезных увечий, после чего облегченно выдыхает, понимая, что это лишь царапины. - Малыш… - тихо зовёт он девушку, но та словно отключается от всего мира. Он всё понимает, сам не раз был в таком положении. Мужчина шумно выдыхает, присаживаясь рядом с ней на край ванны, большим пальцем поглаживая тыльную сторону ладони. Вода уже стала холодной, а девушка сама того не заметила, как начала покрываться мурашка. Теплая ладонь Барнса легла ей между лопаток, медленно проходясь вверх-вниз, немного согревая девушку, пока мужчина поновой начал набирать теплой воды. - Кэсс – шепотом зовёт он девушку, надеясь получить хоть какую-то её реакцию. Но в ответ только тишина, нарушаемая звуками падающих с крана капель. Недолго думая, он стягивает с себя футболку и забирается в чашу ванной к девушке, облокачивая ту к себе на грудь и забирая губку из её рук. Тело девушки уже не кажется таким напряженным, что заставляет Барнса незаметно улыбнуться. Кесси начинает дремать под его незамысловатой лаской с волосами, теперь уже с полной уверенностью ощущая себя в безопасности. Он наклоняется ближе, чтобы поцеловать её в основание шее, в чувствительное место где виден позвонок, а потом поднимается из воды, аккуратно подхватывая обмякшее тело девушки на руки, и заворачивая её в полотенце. Уложив девушку на кровать и убрав весь беспорядок в ванной, он возвращается к ней с аптечкой, присаживаясь рядом с клубочком, в который свернулась девушка. Ему буквально приходится разматывать этот узел из одеял и полотенец, в котором грелась, подобно кошке, девушка, чтобы осмотреть маленькие ранки на руках и начать их обрабатывать. - Тс-с-с – едва слышно шипит девушка. Жгучая боль, заставляет её выйти из рефлексии и поднять взгляд уставших зелёных глаз на мужчину. Она всё ещё не понимает, как оказалась здесь, хотя ещё пару секунд назад была под водой. Барнс замечает её движение, но никак не реагирует, предоставляя девушке возможность первой начать разговор. Но та молчит, мысленно сгорая со стыда, оттого, что мужчина возится с ней, как с маленьким ребенком, который никак не может взять в себя руки и забыть про обидчика. Вместо ответа, девушка укладывает голову ему на колени, смотря в сторону окна. Уже глубокая ночь, а за окном слышен стрекот сверчков, заставляя девушку расслабиться. Ночью она чувствует себя более защищенной, нежели днём. Будто всё зло и впрямь находится под солнцем. Воспоминания переносят её в то кажется такое далёкое и безмятежное время, что на секунду её чудится, что это происходило и вовсе во сне, когда она, стоя с отцом на небольшой веранде дома в Новом Орлеане, пили какао и наблюдали за светлячками. Маленькая кудрявая девочка, вся перепачкавшаяся взбитыми сливками, с суровым видом доказывала, что светлячки желтого цвета – это большая несправедливость. Почему нет голубых, розовых или фиолетовых? Отец только хрипло смеялся, подхватывая девочку и усаживая себе на плечи, рассказывая очередную сказку, в этот раз про светлячков, которую пришлось выдумать прямо сейчас, лишь бы маленький искатель успокоился. Девушка кожей ощущает теплый ветер Луизианы, который играет у неё в волосах, а аромат маминых цветов, кажется, и вовсе заполонил всю комнату. Она не слышит, как в комнату кто-то вошёл. Говорил ли этот человек о чем-то или хватило красноречивого взгляда Барнса, чтобы прогнать незваного гостя? - Кто это был? - хриплым голосом спрашивает девушка, всё ещё смотря в одну точку. Мужчина едва не вздрагивает от неожиданности, но тут же расслабляется, понимая, что девушка начала отходить и запускает ладонь в спутавшиеся волосы. - Роджерс и Романофф. Волнуются за тебя – спокойно отвечает мужчина, чуть сильнее прижимая девушку к себе – Сильно устала? – вдруг спрашивает он, сам понимая, насколько это глупый вопрос, но ему просто нужно услышать голом девушки, разговорить её и понять, как её помочь. - Немного – шмыгнув носом, девушка поднимается с его колен и усаживается напротив него, поджимая колени к груди. В голове засел один единственный вопрос, но она слишком боится его задать. К счастью девушки, Барнс прекрасно видит, что её так беспокоит и спешит ответит на вопрос. - Он жив – не зная радоваться тому или печалится, проговаривает мужчина, и у Кесси целая гора Рашмор падает с плеч. Она не убийца! – Заработал сотрясение, но ничего смертельного – он замолкает, пытаясь понять, что чувствует сейчас – Прости, что не успел вовремя. Этого ничего бы не произошло, если …. - В том нет твоей вины – перебивает его девушка, хотя сама ещё толком не понимает, почему их план дал трещину – Мы понимали риски, да и план был не самым надежным – грустно хмыкнула девушка, тепло посмотрев на него. - Хотя бы его отстранили от работы в Щ.И.Т. – подмечает единственный плюс в ситуации Баки и притягивает девушку к себе, укладывая себе на грудь – Всё закончилось, девочка моя. Больше он тебя не потревожит. - Как знать. Вдруг решит отомстить кому-то из нас. - Тогда его тело ещё очень долго не найдут – не раздумывая говорит мужчина, ведь больше у Джона не будет защиты в виде Щ.И.Т.а и Фьюри в роли мамы-курицы. Девушка вяло усмехнулась, прекрасно понимая, что Барнс не будет бросать слов на ветер, и устало прикрыла глаза. На душе по-прежнему было не по себе, но она знала, что сон в объятиях мужчины избавит её и от этого. Только вот голову начали посещать другие мысли, на этот раз связанные с работой, что помешало ей погрузиться в царство Морфея. Кесси нехотя оторвалась от груди мужчины, перекладываясь на подушку, и уставилась на того. Барнс недовольно закатил глаза, поворачиваясь к девушке. - Чем я тебя в роли подушки не устроил? – ему явно нравилось, как они лежали до этого. - Жалеешь, что лишился такого прекрасного одеяла? – неожиданно для самой себя пошутила девушка. - Что не так? Девушка пожала плечами, ложась на спину и уставилась в потолок, пытаясь прикинуть план дальнейших действий. - Уже и видеть меня не хочешь? - Скоро начнётся миссия – многозначительно произносит девушка. - Она и так идёт полным ходом, если ты не заметила – фыркнул Барнса, закидывая руку за голову, уставляясь в потолок и пытаясь понять, что такое увидела Кесси. - В смысле, почти финишная прямая. Два артефакта и мы закончили. Глупо, но мне страшно – признаётся она, но сама до конца не понимает, чего именно боится. - Кэсс, ты боишься не задания, а того, что будет после него. Сейчас ты понимаешь куда двигаться, а потом вольное плаванье. Тебе страшно, что вновь придётся справляться со всем одной – рассуждает Баки, но говорит будто о самом себе – Возвращаться к нормальной жизни всегда тяжело, но ты не будешь одна. Больше нет. - с этими словами, он притягивает девушку к себе, пытаясь защитить от всего мира. Сейчас она кажется ему ещё более уязвленной, чем пару часов назад. Будто маленький котенок, с которым поигрались и выкинули на улицу – Я буду рядом, пока ты будешь нуждаться в этом. Барнс понимает, что попал точно в цель, замечая, что по щеке девушки скатывается слезинка, и спешит вытереть её большим пальцем, целуя в макушку. Он не допустит, чтобы она одна с этим справлялась. Даже такой, как он, хоть и отказывался от помощи, но никогда надолго не оставался один. В комнате были слышны тихие всхлипы девушки, стихшие через четверть часа, и хриплый голос Барнса. Только ближе к утру ей удалось погрузиться в спокойный сон, пока мужчина рассказывал ей истории из прошлого, когда всё казалось слишком бессмысленным. Вскоре и сам Барнс подхватил это утреннее спокойствие от девушки и заснул, представляя их будущую жизнь в дали от Гидры, Щ.И.Т.а и их пугающего прошлого, которое свело их в настоящем.