Часть 5
3 сентября 2022 г., 09:05
S10
Я была в полном отчаянии, можно сказать просто разбита. Я совершенно не знала, что мне делать. Я хотела сказать хотя бы слово, но совершенно ничего не могла. Мне не оставалось ничего, кроме как просто идти домой ведь в данный момент я действительно не сделала бы ничего, что могло бы как-то улучшить ситуацию. Всю дорогу до дома я думала о всём случившемся и пыталась подобрать хоть какие-то варианты решения этой проблемы, но моя голова была заполнена кучей разных мыслей, было очень тяжело соображать и я ускорялась, чтобы как можно быстрее дойти до дома. В конце концов я дошла до дома и сразу же легла на кровать. Я чувствовала себя просто ужасно, паршиво. Кошмар просто. Я знала, что точно не смогу заснуть и ещё знала, что мне точно понадобится помощь. Я не смогу справиться одна. Как минимум сейчас точно. Единственная нормальная мысль, которая пришла мне в голову - написать Фроукье. Я была уверена, что она точно сможет помочь мне ну или в крайнем случае хотя бы поддержит.
- Фро...привет
- Стин, привет. Как ты? Я надеюсь ты дома? Ты ушла как-то странно, я даже тебя не видела. Надеюсь ничего серьезного не случилось
- Ну, не сказала бы. Я очень сильно накосячила и сейчас себя просто ужасно чувствую. Совершенно не знаю, что делать
- Так, пожалуйста не пугай меня. Что произошло?
Я рассказала обо всей ситуации и честно очень боялась, что Фро просто проигнорит это всё. Они с Маан были не в лучших отношениях, скажем так, и Фро очень не одобряла то, что я в глубине души хотела с ней общаться. С другой же стороны она хотела, чтобы я была счастлива, поэтому могла мне помочь. Но вместо игнора я получила очень агрессивную реакцию, даже страшновато стало.
- Ты сделала ЧТО??? Скажи, ты совсем с катушек съехала??? То есть она сама подошла к тебе, сама хотела предложить нормально общаться, а ты сказала такое? Ты чем вообще думала?
- Я..так вышло, я сама не знаю почему сказала. Просто... Я не знаю, я не ожидала, что она может сама на перемирие пойти. Я не подумала
- Да, ты реально не подумала. Ну, ты может хотя бы извинилась?
- Ну.... нет
- Тебе крышка. Всё. У тебя нет шансов. Она тебя уничтожит, размажет, закопает. Считай, что ты уже труп
- Я знаю, я знаю. Поэтому я тебе и написала. Помоги пожалуйста. Я вообще не знаю, что делать
- Ну....а я чем помогу? Я могу помочь только с организацией похорон
- Фро, пожалуйста
- Блин. Сейчас, всё, что ты можешь сделать - извиниться. Да, ты явно опоздала, но как минимум сделаешь это сегодня, а не через 50 лет как ты умеешь
- А если она не прочитает. Или проигнорирует?
- Тогда земля тебе пухом. Через где-то 3 месяца будет ещё премия. Вероятнее всего она на неё пойдёт. Вот там и поговорите. Или просто сходи к ней домой
- Чтобы она меня вышвырнула. Прекрасный вариант
- Слушай, ты просила помощь? Я помогаю как могу. Я вообще не понимаю, что у вас там за сериал. И тем более ты знаешь моё отношение с Маан, так что скажи спасибо, что я вообще согласилась помочь
- Ладно, прости. Я просто очень нервничаю из-за этого всего. Знаю, что сама сглупила и от этого ещё хуже становится
- Ты знаешь, что я в любой ситуации тебе помогу. Даже в такой странной и связанной с Де Стинвинкель. Ты ведь моя лучшая подруга и я сделаю всё, чтобы ты была счастлива
- Огромное тебе спасибо. Я очень тебе благодарна
- Я знаю. А ещё знаю, что жутко устала. Так что если у тебя больше нет косячных историй, которые мне придётся решать, то я пожалуй пойду спать
- А, дада. Конечно иди, я ж тебя не держу. Ещё раз спасибо. Спокойной ночи
- Я сомневаюсь, что ты сегодня заснёшь, но в любом случае спокойной ночи. Я очень надеюсь, что эта ситуация разрешится. Даже если нет, то ты знаешь прекрасную фразу Nooit meer spijt, никогда ни о чём не жалей. Удачи
После её слов я ещё сидела с включённым телефоном и обдумывала все слова Фро. Ни о чём не жалей.....может в этом и правда смысл есть. Может и правда стоило оставить всё как есть, а там уже будь что будет.... Я решила проверить Инстаграм Маан. Ничего нового. Она вообще ничего не выкладывала. Это на неё не похоже. Может обдумывает план мести. Я решила посмотреть, есть ли она в сети
"В сети 8 часов назад"
Мда, печально. С другой стороны может это и есть лучший момент, чтобы извиниться. Вероятнее всего она старалась забыть всё случившееся и просто сейчас спит. Если я извинюсь сейчас, то утром она проснётся, увидит, что я написала ночью и возможно даже если не простит, то просто увидит, что мне правда жаль. Да и вообще стоило бы использовать этот момент пока слишком поздно не стало и она меня не заблокировала. Я стала думать о том, что вообще писать и к моему сожалению мыслей было мягко говоря не так много. Мда, казалось бы, с голосами в голове я должна думать в три раза быстрее, но нет. Даже они молчали. Хотя это наверное к лучшему. Какое-то время я просидела над включенным диалогом с Маан и через несколько минут всё-таки решилась написать хоть что-то. Всё лучше, чем вообще ничего...