Это вызов?
20 мая 2023 г., 13:52
Примечания:
Это глава, не совсем насыщенная,но нужная
- Я встала за 2,5 часа до начала занятий, спокойно собралась, оделась, выпила кофе и поехала на работу. Пара начинается в 8 утра
- Чччччерт. Я проспала. Это все этот дурацкий будильник, собиралась я так быстро, что любой пожарный бы позавидовал моей скорости. 8:11 я вылетела из дома. Забег на пол километра и я на месте, показала пропуск, подлетаю к расписанию... ПСИХОЛОГИЯ?! У НЕЁ?! 8:16...
Стук в дверь, вся аудитория оборачиваются и начинает улыбаться. Видимо они привыкли видеть опаздывающую старосту.
-Извините, можно войти?
Подняв глаза я с небольшой улыбкой смотрю на Лену, да, это точно она. Но вспомнив о том, что она опоздала на 20 минут я тут же делаю строгое лицо...
- Неужели нельзя быть пунктуальным? Мы же не в детском саду все таки. Ещё одно такое опоздание и я поставлю вопрос о лишении вас поста старосты и стипендии в этом семестре.
Сказав это, я подумала не перегнула ли я палку. Но вместо дальнейших извинений и лишь услышала:
- Можете начинать ставить!
Дверь захлопнулась. Студенты оживились. Быстро наведя тишину, я вышла из аудитории.
- Лена! Что это за выходка?! Ты что себе позволяешь?
Я схватила её за руку
- Немедленно отпустите, я буду кричать...
Я немного усмехнулась, но сжала кисть, чтоб эта наглая девочка точно не вырвалась.
- Мне больно, прекратите.
Лена сопротивлялась как могла, подняв глаза они встретились на секунду взглядами.
***
Мне резко стало плохо, в глазах потемнело и я поняла, что теряю сознание...
***
- Фу, уберите это.
Сильный запах ударил в нос и поняла голову. Находилась я в каком то кабинете со светлыми стенами, но это была не больница, подняв глаза, я увидела её
- Очнулась? Господи, ты так меня напугала
- Где я? Я в больнице? Почему вы тут стоите?
Я попыталась подняться.
***
- Тише, тише, тебе нельзя вставать.
Я мягко, но настойчиво перехватила её руки и заставила лечь обратно.
- Нет, ты не в больнице, но мы сейчас туда поедем.
- ЧЧЧШШШТО? Нет! Нет! Только не это!
-Тише, тише...
Я попыталась взять её руку и немного успокоить.
- нужно съездить в больницу, чтобы тебя осмотрел врач, вдруг, ты головой ударилась.
- Да сами вы головой ударились, почему вы вообще решаете что-то за меня, сначала сбили меня, теперь командуете.
Я попыталась встать, но чья то рука крепко прижала меня к дивану.
- Отпусти, отпусти..!!!
- Ой, мы уже на ты перешли? Если ты будешь дергаться, то я пристегну тебя к кровате и вколю успокоительное.
При словах об уколе Лена тут же перестала оказывать сопротивление. Я сказала ей, что пошла, чтобы забрать свою сумку и вернувшись, отвезу её в больницу, она кивнула.
Вернувшись в мед. кабинет института я поняла, что Лены там уже нет...
***
-Ещё чего, укол, больница...
Как только преподша вышла, я вылезла в окно, благо хоть кабинет на первом этаже. Минута и я на свободе.
***
Недолго тебе осталось прятаться - пронеслось у меня в голове. Вызов принят, девочка
Примечания:
Простите, что так долго не писала. Теперь будет выходить чаще