Мои правила
26 августа 2022 г., 00:21
– А куда мы едем? - Спросила я
– В больницу, надо осмотреть твою ногу... – Я говорила что-то ещё и подняла взгляд на девушку.
– Что - такое? Ты боишься?
–Ннет
***
Слишком неуверенно, чтобы я поверила. Побелевшее лицо, дрожащий голос, пульсирующая жилка на шее – девочка явно нервничала. Очень нервничала.
· Не надо в больницу! Пожалуйста, уже менее уверенно произнесла Лена.
– Ладно
***
Я повернула руль и мы свернули на другую улицу.
– А куда мы едем?
– Ко мне домой.
– Вы передумали с больницей, а зачем тогда мы едем?
– Твою ногу надо осмотреть
– Ноо...
– У меня медицинское образование, ни каких "Но", либо мы едем в больницу.
– Не надо.
***
Остаток пути мы ехали молча. 10 минут и мы у меня.
– Проходи
– У вас уютно
– Спасибо
***
Пока девушка осматривается, я мою руки, и ищу в шкафу перчатки.
– Проходи в комнату, там удобнее.
***
Я смотрю на неё. Она реально боится.
– Я просто посмотрю.
***
Я поднимаю штанину, и вижу небольшую гематому. После нескольких касаний Лена морщится и напрягается.
– Чшш, потерпи. Я осмотрю и обработаю твою ногу.
***
Ей явно неприятно, но на этот раз она не спорит, а терпеливо дожидается, когда я закончу.
–Ну, вот и всё. Умничка. Но съездить рентген надо, вдруг, что-то серьёзное.
– Не надо, пожалуйста.
– Ты боишься?
– Нуу... Просто не надо, прошу.
– Ладно,я сейчас посмотрю мазь от ушибов, но если через пару дней не пройдет, в больницу съездить придётся.
– Ну,Анастасия Сергеевна...
– Всё я сказала, точка.
–Давай, я напою тебя чаем и отвезу домой?
–Не стоит.
–Пошли!
***
Довольно быстро попив чай, я сказала Лене, что отвезу её домой.
В моей голове было очень много вопросов и мыслей, но я решила их пока отложить в сторону, чтобы не нарушить тонкое доверие между нами.
***
–Все, мы приехали. Здесь я живу.
– Тебя проводить до квартиры?
–Нет, нет. Не стоит.
...
–Кккхм.... Спасибо тебе, Вам, ой. Спасибо Вам большое, что помогли.
– Согласись, это было не так уж и страшно, можно было так и не нервничать.
– Вы правы, было не страшно, мне даже было немного приятно.
–Что?!
–Что? - Произнесла девушка и в первый раз за день посмотрела ровно в мои глаза.
***
Её зелёные глаза, которые блестели не хуже сапфиров были устремлены четко в мои. Сердце пропустило пару ударов.
–Когда захотите ещё раз сбить какого-нибудь студента, звоните - произнесла Лена и вышла из машины.
***
1-1, но на ничью то я не согласна...