Королевский отбор или попал, так попал

PG-13
В процессе
2
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написана 21 страница, 9 816 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Часть 2

Настройки
      Жизнь приносит не очень приятные сюрпризы для попаданца в роли меня. Так не хорошо начавшее знакомство с родственниками в новой жизни продолжилось на следующий день. Только теперь были маленькие коррективы, так как король захотел лично познакомиться с кандидатом в мужья. Так что сейчас я сидел рядом с дядей и завтракал, ну как завтракал. Кусок в горло просто не лез, так что я ковырял кусок мяса в своей тарелке и старался из-под челки разглядывать всех в пределах своей видимости, напротив сидела милая девушка в розовом платье, вот только такой она казалась пока мы не встретились глазами. В них плескался такой коктейль эмоций от ненависти до зависти, но при этом она мило улыбалась. Меня такой озноб пробил, так что я быстро перевел взгляд в сторону, столкнувшись с другой девушкой, которая смотрела на меня так же, а затем еще одна и еще одна. Мурашки просто бегали по моему телу. Нет и в прошлой жизни я видел такие взгляды, так что привык, по крайней мере я так думал. Но они доказали, что я не готов к ТАКОМУ количеству. За что они так ненавидят и завидуют? Я ничего не понимаю. — Маркиз, что вас заставило прибыть на отбор? Нет, я не говорю, что это плохо, тем более что в объявлении короля значилось, что в отборе могут принять участие как девушки, так и парни. Но как вы заметили здесь только девушки, и вы… — Девушка, сидящая напротив меня, задала неожиданный вопрос. Настолько неожиданный, что я подавился водой. Думаешь, я знаю. Не говорить же, что в теле мальчишки семнадцати лет уже другой человек. Хотя теперь я тоже задумался, зачем этому Альберту участвовать в этом «мероприятии»? Нахмурившись, я сделал вид, что задумался и промолчал, невежливо набив рот салатом и активно заработал челюстью. Девушки, что слышали вопрос, тоже сидели в ожидании ответа, которого не было. Похоже меня ждет еще какой-то сюрприз во время этого мероприятия. Нужно быть настороже. Хотя, не зная реалий этого мира, я беспомощен, как рыба на суше. Так что план по вытаскиванию моей жопки из неприятностей начинается с посещения библиотеки и втирание в доверие к слугам, а там уже и дальше можно планировать. Счастливо улыбнувшись, я уже с большим аппетитом начал есть. Когда завтрак закончился, я так же молча поспешил в библиотеку, пока «дядя» не остановил. Он успел открыть только рот, а меня и след простыл. Выцепив слугу возле двери в обеденный зал, всё же хорошо быть аристократом, можешь приказывать спокойно. Женщина поспешила в только ей известную сторону, а я за ней. Мы петляли по коридорам минут пятнадцать, пока не дошли до неприметной двери, что практически сливалась со стенами. На мой немой вопрос она тихо ответила: — Господа редко посещают библиотеку. Я молча поблагодарил ее и зашел в то место, что изменило многое в моей жизни. Именно там я проводил всё свое время, кроме тех моментов, когда выходил спать и кушать с другими претендентками и их родственниками. До начала испытаний оставалось полтора месяца, но к нам будут сейчас присматриваться уже сейчас, так что лучше не отсвечивать. За две недели я успел со многим ознакомиться: география, экономика, история и этикет. Ознакомиться то успел, но запомнить смог только после того, как библиотекарь, низенький сухонький старичок, рассказал о зелье, что помогает запомнить всё. Так я узнал, что в этом мире, есть оборотни, вампиры, эльфы и люди. Так же в этом мире как есть магия, именно ею меня исцелили тогда. Но есть не только целительство, так же есть некромантия, огонь, земля, вода, воздух. Магов среди людей не так много, где-то процентов сорок, у эльфов наоборот почти девяносто процентов маги, у оборотней их не так много, так как с животной сущностью она не сильно хорошо приживается, вампиры вообще без магии не рождаются. С географией были в начале сложности, но всё тот же библиотекарь разъяснил всё предельно просто. Мы находимся на стыке двух королевств: оборотней и эльфов, так же лет пятьдесят назад от нашего королевства отделилось княжество, что в последствии стало межрасовым царством. Мои планы стали более ясными. В истории упоминалось, что так как создание царства одобрили остальные государства, то принимать они могут всех, вот только выдать не всегда. Думаю, именно там я смогу скрыться, а так как я ещё и мужчина, то и работы найти могу больше, в отличие от женщин. Подготовка к побегу шла полным ходом, когда…меня пригласили на свидание. Ну как, пригласили. В тот день я решил, что пора выйти из библиотеки, как бы уютно там не было. Местом для чтения и отдыха было выбрана беседка, что обычно не так сильно пользуется спросом. И вот устроившись за столом в беседке и укутавшись в плед, я начал читать, погружаясь в текст в глубже. Но моё уединение было прервано весьма бесцеремонным способом. Тяжелая ладонь легла мне на плечо, слегка его сжав, тем самым вырывая из увлекательного процесса. Вздрогнув всем телом, я поднял свой взгляд на виновника этого. Молодой король?! Почему он? До этого дня он совсем не появлялся и не звал меня, развлекаясь с другими претендентками на трон. Каждый день я слышал, как слуги обсуждали очередную девушку, что застали выходящей из его спальни. — Приветствую, де Бисрсмонт. — Лучезарно мне улыбнувшись, он нагло сел рядом, так еще и свою ладонь переместил с плеча на талию, прижав меня к себе. Он что по парням? Странно, я ведь поспрашивал у девушек, служивших здесь, и они все как один говорили, что он хоть и тот еще ловелас, но вот с мужчинами исключительно дружба и не более. Что же он от меня хочет? — Добрый день, Ваше Величество. — Я попытался незаметно отодвинуться от него, что с треском провалилось. Его ладонь прижала меня лишь сильнее, а улыбка стала ещё шире. Моя нервная улыбка была ему ответом. — Знаете…- Губы слегка прошлись по моему уху, когда он наклонился ко мне, заставляя нервничать сильнее, обдавая тёплым дыханием. Мой мозг никогда в жизни так быстро не соображал. — Сегодня утром я понял, что обделяю вас своим вниманием. — Лучше бы и дальше так делал. — Хотел бы я сказать это, но он же король и всё такое. — Ваше Величество, я всего лишь по недоразумению попал на это мероприятие. Вам лучше сосредоточится на девушках. Одна из благородных леди в будущем может стать вашей королевой. Не думаю, что девушка будет рада этому. — Я сам был крайне удивлен, своими словами, что говорить о короле. Он разглядывал меня вовсе глаза. Хмыкнув, наконец-то отсел от меня, слегка посмеялся. — Занимательно. Обычно моего внимания добиваются как женщины, так и мужчины. Нечасто я встречаю таких личностей. — Наклоняя голову то в одну сторону, то в другую, он глядел на меня как на древнюю реликвию. — Поймите меня правильно. Я рад, что могу поговорить со своим королем. Но в то же время я знаю, что нам с вами брак не заключить. Прошу прощения за дерзость. — Я высказал всё, что хотел ему без утайки. Что он сделает на такие дерзкие речи? — Хм, удивительно. Что ж вашу позицию я понял. — Он грустно улыбнулся и встал. Его спина уже не была так равна, как это было до моих слов. Ощущение, что он был одиноки просто и развлекался как мог за счет своих придворных, что готовы на всё лишь бы их заметили. Схватив за руку, я снова его удивил. — Ваше Величество, то, что я не хочу быть вашим мужем, не значит, что мы не можем быть друзьями. Знаю, что многие сделают всё ради дружбы с королём, но ведь мы можем забыть на какое-то время, что мы аристократы и попытаться подружиться как двое мужчин. Если вы примете мою дружбу, правда. — Я выпалил это почти на одном дыхании, так что, когда я закончил свою речь, закашлялся от недостатка воздуха. — Я буду рад. Тогда как мой друг не откажите в одном свидании! Но это только для придворных пьеса, мы просто поговорим и поедим, должен я узнать своего нового друга поближе. — Хорошо. Многие аристократы бы очень удивились, узнав куда мы пошли на это «одно свидание». Да что там аристократы сам король очень изумился, когда я опустив очи долу, попросил сводить меня на ярмарку, о коей узнал от слуг, что начищали доспехи недалеко от моей комнаты. Тогда я не знал, что это тщательно спланированный план семьи одной из девушек, что бились за титул и сердце короля. Хотя думаю, что если бы можно получить первое без второго, то их бы это устроило намного больше. Ведь можно не строить планы по его убийству, как это бывало в истории и исторических сериалах, что я читал и смотрел. Мы переоделись в другую одежду и нам дали парики, чтоб не сильно выделятся и вышли какими-то тайными тропами в саду. Немного поблуждав по улицам столицы в конечном счете оказались на самой большой, как объяснил король она центральная. А дальше просто гуляли, слушая музыкантов, смотрели на выступление столичных и приезжих артистов, фокусников, жонглёров и факиров. Так откусывая какой-то сладкий фрукт, я был утянут какой-то девушкой в шатер, где мне обещали предсказать судьбу. Хотя мой спутник и не хотел одного отпускать, но теперь стоит снаружи и караулит. — Ох, милый. Судьба тебя ждет полная приключений, да и не здесь твое место… Далеко находиться, то, что ты ищешь… Ели здесь останешься, то как птица в золотой клетке будешь томиться до конца своих дней. — Все мы сами творцы своей судьбы. — Я вырвал свою ладонь и слегка поклонившись на прощание, развернулся, чтобы уйти, когда весь мир резко померк… Приходить в себя было больно. Голова раскалывалась. Оно и понятно, ведь на голову пульсировало место, куда походу меня и приложили. Приоткрыв глаза, чтобы не выдать себя, я осмотрелся. В комнате стоял сундук и стол, на котором валялся мешок. Слегка дернул руками и удивлением понял, что они хоть и связаны, но спереди. Похоже то, что они решили, что я слабый аристократ пошло мне на пользу. Сев, я осмотрелся конкретно в поисках того, что разрежет веревки. В прямой зоне видимости ничего такого не было, пришлось покинуть кровать. Не знаю есть ли что в сундуке, но сначала проверил мешок. В нем был кошель, сменная одежда в виде рубахи и штанов, кинжал и конверт. В первую очень освободил руки, а дальше, как самый смелый воришка, выглянул в окно. Пробежав глазами двор, я никого не замел, так что решился сбежать. Многие бы подумали «сумасшедший», вот только знания прошлого мира при мне остались и спуститься со второго этажа мне вполне по силам. Минут через десять я на трясущихся руках и ногах спрыгнул на землю. Это, конечно, я поспешил. Слабовато тело, даже слишком. Но пора уходить, так что всю волю в кулак и вперед на волю. Когда эта деревня, наверное, осталась позади, я без сил завалился под кусты, закопав себя в листьях и траве на пополам с землей, отрубился от усталости. — Он не мог убежать далеко! — От этого громкого голоса, у меня глаза распахнулись, а тело замерло от страха. Так я и лежал в куче грязи и листьев пока мои похитители обшаривали близлежащие кусты. Несмотря на то, что я агностик и в богов как таковых не верю, но в данный момент я вспоминал всех, кого мог. — Черт, что же делать? Нам за его потерю самим голову открутят. — Поищем… Если не найдём, скажем что замочили, получим золото и скроемся на другой материк. — Ответил другой голос. После этого они зашуршали активней. Где–то минут через десять они ушли не с чем. И я смог наконец–то вздохнуть полной грудью. Но еще где–то полчаса я лежал, разглядывая листочки на кустах. Зеленые со светлыми прожилками, где–то даже были совсем молодые листики, показывая, что лето уже вот несколько месяцев как властвует на этой земле. Очень красиво. После любования зеленью, я слегка раздвинул ветви чтобы не сильно шуметь и выглянул. В обозримом пространстве никого не было, так что я осмелился вылезти. Отряхнув налипшую на одежду грязь, я наклонился чтобы поднять прихваченный рюкзак местного пошива подвида средневекового. Возвращаться назад под крыло «дяди» я не собирался тем более еще и на отбор ну его и короля вместе с ним. Так что вперед может и не в слишком будет богатое, но зато выбранное мной. Посмотрим, что будет дальше. Вот уже неделю путешествую и, если первые полтора дня я топал куда глаза глядят, главное подальше от этого города. То уже ближе к концу второго дня я встретил семье на телеге. Глава семейства управлял повозкой, его сын сидел рядом на козлах, мать с двумя маленькими детьми. — Далеко путь держишь, путник? — Спросил уже не молодой мужчина, остановив свой транспорт. — До ближайшего города. — Путь не ближний, две седмицы считай. Залазь, подвезем. Кто бы не согласился на такое предложение, тем более пешком идти и идти? Забросив рюкзак, я в раскорячку забрался следом. — Михаль, а это жинка моя Любовь и детишки: старший — Олег и младшенькие Мира да Влад. А ты что без взрослых идешь? Родители-то переживать не будут? — Решил он меня расспросить. Правду говорить нельзя, так что пришлось выкручиваться. — Меня Гера звать. Вот совершеннолетие отпраздновал несколько дней назад, так отчим и вышвырнул из дома, матушка умерла годины две назад. — Хорошо, что нас встретил, мы подбросим, а там у деда моего таверна есть, поживешь у нас, денег заработаешь, если захочешь. — Это уже женщина заговорила. — Работа — это хорошо, ее я не боюсь. Тем более деньги мне нужны. Спасибо. — Действительно удачно. Жизнь становится более или менее устойчивой с таким предложением. Остановились мы только когда солнце начало катиться к закату. Разбили ночлег мы на поляне возле тихой речушки. Место для костра нам даже делать не нужно было, как объяснил Михаль, это место для путешественников. Нам оставалось только дрова собрать да котелок с водой подвесить. Сначала готовить хотела Любовь, но младшие плакать начали, а старший вместе с главой семейства ушел собрать еще хворосту для костра. Так что пришлось мне взяться. Отсмотрев все продукты, а их было много: вяленое мясо и рыба, птица, что недавно была жива, крупа, специи, соль, овощи. Разделав куру (вроде похожа была), я закинул ее в заранее посоленную воду, туда так же отправились несколько полосок мяса для сочности, крупа да нарезанные мелко овощи. Когда суп был готов, мне Олег, что вернулся с дровами, помог снять котелок как-то хитро его подцепив. Ужином да умыванием закончился наш долгий день.
2 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник