Нимфадора

G
В процессе
0
автор
Размер:
планируется Миди, написано 27 страниц, 10 914 слов, 8 частей
Метки:
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 7. Встреча с Биллом.

Настройки
Не успела Дора и увидеть этот сон до конца , как оказалось , что уже нужно вставать. Солнце светило сквозь белоснежные занавески на окнах , играло на стекле фотографии Меды , отбрасывая солнечных зайчиков. Дора вскочила с раскладушки. И Тед и Меда уже встали , постель была заправлена и в комнате царила тишина. Дора схватила мамино зеркальце - видимо , Меда расчесывала волосы и забыла его убрать - и подставила зеркальце солнцу. Она поворачивала рукой вправо и влево и солнечный зайчик менял своё направление. - Дора. - В комнату заглянул Тед. - Я слышал , что ты без спроса взяла вчера мамину палочку и сломала её. И сегодня , тебе придётся убираться в комнате. Ты помнишь ? - Помню. - Ответила Дора , плюхаясь со смехом обратно на подушку. - Что же ты такая весёлая ? - Не знаю. - Пожала плечами Дора. - Хочу так. Я всё уберу. Ты же знаешь , что я всегда держу своё слово. Да. С этим у маленькой Тонкс проблем не было. Она всегда была человеком своего слова и выполняла все обещания даже раньше срока. А вот с честностью , как оказалось , не всё в порядке , поэтому Тед вздохнул и кивнул : - Хорошо. Не забудь. И Тед ушёл на работу. Меда отправилась за покупками в Косой переулок , тоже напомнив дочери про уборку. - А если б у меня была волшебная палочка ? - Со звонким хохотом спросила Дора. - А тогда бы её у тебя забрала , и тебе бы всё равно пришлось убираться без магии. - Ответила Меда и тоже ушла. Дора осталась хозяйкой дома. Она прошлась по всем комнатам , непременно заглянув в кабинет отца , где она была только раз , по какому то срочному делу , и то ей тогда было , наверное , года четыре. В кабинете рабочий стол , стул с мягкой обивкой. Ой , сколько же перьев у папы на столе ! А баночек с чернилами полный ящик. Также , в кабинете был шкаф со всякой одеждой , которую Тед считал праздничной. Ещё там там было много разных вещей , но Дора сочла лучшим держаться от неизвестного подальше. Потом она зашла в ванную , взяла тряпку и ведро и отправилась отбывать наказание в комнату. Она действовала по магловскому методу , вычитанному из детской книжки. Девочка намачивала тряпку водой , что растеклась по полу , а потом выжимала её в ведро. Когда ведро наполнилось до половины Дора устала. Она присела на кровать , и вздохнула. Как же много ещё воды ! А так хочется на свежий воздух , погулять... Дора перешла к разговору с самой собой. - Ну а что если ?.. - Ну нет так нельзя. - Отвечал внутренний голос. - А вдруг можно ? - Нельзя , нельзя. - А я пойду на чуть чуть , а потом вернусь. - Не делай глупостей ! У девочки опустились руки , и она снова взялась за тряпку. Оставалось вымыть меньше четверти. Дора села на пол. - Ну всё таки , я решусь. - Осталось немножко. - Но я устала ! - И что же ? А без спросу палочки чужие брать не устала ? Дора понимала , что если она бросит работу и уйдёт гулять , то ещё , чего доброго , наделает какой нибудь ерунды и совесть совсем замучает её. И вот наконец свершилось ! Работа была закончена и Дора снова весело рассмеялась. Она помыла тряпку , прополоскала ведро и всё таки вышла в залитый солнцем садик. Здесь было огромное количество ромашек и белых одуванчиков , которые Меда не сажала , а которые принесло ветром. Дора сорвала один , подула и прозрачно - белые пушистые лепесточки быстро разлетелись оставив один голый стебель. Потом Дора осуществила давнюю мечту - сорвала ромашку и решила погадать магловским способом на любимого. Из волшебников ей очень нравился Билл Уизли. Он был высокий , для своих семи лет , сильный , умный , а то , что он был рыжим никак не играло на любви Доры. - Билл Уизли меня любит , не любит , любит , не любит , любит , не любит, любит , не любит , любит. Любит ! Билл её любит ! Девочка бросила ромашку в траву и побежала к качелям , выкрикивая , но предварительно убедившись , что рядом нет маглов : - Билл меня любит ! Любит ! Качели были короткие , как на магловских площадках , со спинкой. Дора села и сильно раскачалась. Обычно , качаясь , она пела разные песни. - Девочка в одном домике жила Та девочка колдуньей была ! - Пела с расстановкой Дора. - Как то раз палочку ей дали... - Эй , ты ! - Дора повернула голову вправо. На территории её садика стоял Билл. - Ах , Билл ! - Воскликнула Дора. - Приветик , Дора. - Как ты здесь оказался ? - Птицы с неба скинули. - Ответил Билл , с самым серьезным выражением лица. - Всё ты шутишь... - Я маму попросил отправить меня в гости к вам. Она быстро трансгрессировала к парадному входу , а ты , оказывается , на задворках качаешься. Она трансгрессировала обратно к нам. - Пойдём в дом. - Хозяйски предложила Дора. - Я тебя чаем напою. Биллу также , как и Доре было семь лет. Он был не единственным ребенком. У него были младшие братья - пятилетний Чарли и двухлетний Перси. Билл последовал за Дорой в дом Тонксов. Они пошли на кухню и Дора усадила гостя за стол. Она достала мамин чайник , заварила чай , налила его в две фарфоровые чашки и достала вазочку с печеньем. - Как дела ? - Поинтересовался Билл , надкусывая сахарное печенье в форме слоника. - Да ничего особенного. - Дора умолчала о истории с маминой волшебной палочкой и уборке комнаты от разбитого стекла. К счастью , семилетний Билл легилименцией не обладал и сразу же поверил. - А у тебя как ? - В свою очередь спросила Дора. - По старому. Чарли сегодня сказал , что любит драконов , и хочет всю жизнь посвятить им. По моему , пускай посвящает. Папа тоже не протестует , но мама не одобрила такую идею. А Перси только плачет и плачет. Даже говорить не пытается. Ладно хоть ходит. Одна только новость - мама беременна. - Здорово ! - Воскликнула Дора. - Это же прекрасно ! У тебя теперь , наверное , будет ещё брат или сестра. - Возможно. - Согласился Билл. - Только я не вынесу ещё таких же криков , которые издавал в младенчестве Чарли. - Ну... Может , ребёнок будет тихий , спокойный. - Предположила Дора , наливая ещё чаю. - Я думаю , в нашей семье тихих не будет. - Вздохнул Билл. - Папа говорит , что я в детстве тоже сильно кричал. А Чарли вопил так , что хоть уши затыкай. Перси не такой громкий , но он скулит , как маленький щенок. Я это тоже с трудом терплю. Дора в душе порадовалась , что не имеет младших братьев и сестер. Она сочувственно вздохнула , и отхлебнула чаю. - Хотя я надеюсь , что это мальчик. - Сказал Билл. - Я пока не хочу сестру... Пока... А где твои родители ? - Папа на работе. А мама ушла за покупками в Косой переулок. - Что купит ? - Да кто её знает. Может , и мне что нибудь купит. Интересное и вкусное. - Покушать любишь ?! - Засмеялся Билл. - Люблю. - Кивнула Дора и засунула полностью печенье в рот. Тут дверь открылась и в дом вошла Меда с пакетами. - Привет , мама ! - Крикнула Дора. - Здравствуйте , миссис Тонкс. - Вежливо сказал Билл. - Билл ? Вот это да ! Здравствуй , наш желанный гость. - Ответила Меда с веселой улыбкой и стала разбирать пакеты. Она купила во ,, Флориш и Блоттс " несколько учебников маглов , новые перья , пергаменты и тетрадки. Также три новые кружевные блузки у мадам Малкин. А в магазинчике с продуктами купила всё нужное для обеда. - На , возьми подарок. - Сказала Меда и сунула мальчику новое перо , выкрашенное синей краской. - Что вы ! - Смутился Билл. - Сегодня же не праздник... - А это тебе просто так. - Дора хлопнула друга по плечу. - Бери , бери. Билл перо взял и сунул за пазуху. Но он покраснел при этом , как молодой перец. - Идём в мою комнату. - Позвала Дора и по лестнице взбежала на второй этаж. Билл поднялся за ней. Он зашёл в комнату Доры и остался очень доволен. Больше всего ему понравились плакаты с квиддичем , так как он тоже был им увлечен. - А где Гвеног Джонс ? - Спросил он. - Вот. - Дора показала рукой в угол. Ближе к этому углу была приклеена девушка с черными волосами , как у Беллатрисы и карими глазами , в форме , на метле. Плакат был движущийся и было видно как девушка летит по серому небу. Гвеног Джонс была капитаном известной команды по квиддичу ,, Холехидские гарпии ". Билл подошёл поближе к плакату и погладил Гвеног рукой. Дора легла на кровать и едва сдерживая смех смотрела , как Билл любуется мисс Джонс. - А тебе какой факультет в Хогвартсе больше всего нравится ? - Спросил Билл , наконец оторвавшись от плаката. - Гриффиндор. - Не задумываясь ответила Дора. - Почему ? - Там учатся сильные. А я сильная. А тебе какой ? - И мне Гриффиндор. По той же самой причине. - Интересно , а если я попаду в Рэйвенкло - мечтательно сказала Дора. - То мне будет там хорошо ? - Во всех факультетах хорошо. - Ну... - Дора многозначительно посмотрела на Билла и глазами указала на герб со змеёй. - А , Слизерин. - Усмехнулся Билл. - Ну уж , если тебе туда нужно , то тебе там будет хорошо. А я туда ни за что не пойду. Никогда. - И я не пойду. - А обе твои тёти , оба дяди , бабушка и дедушка там же учились. - Наставительно сказал Билл. - И что же ? Мама и папа у меня в Рэйвенкло , а мне больше всего важно их мнение. Честно говоря , я дедушку и бабушку никогда не видела. Только на фотографиях. - В самом деле ? - Удивился Билл. - Почему ? - Нуу... Были причины... - Уклончиво сказала Дора. Ей не хотелось рассказывать про изгнание Меды из родного дома. Билл не совсем понял , но тянуть за язык не стал. - А я даже свою двоюродную бабушку Мюриэль часто вижу. Скажу честно , она такая вредная , что не найти такой во всем свете. Она мамина родственница - Пруэтт. Вечно придирается , что у меня рубашка не глажена. А мама её гладила раза три. Дора ухмыльнулась. А Билл продолжал : - Больше всех тётя Мюриэль любит Перси. Вообще не пойму почему. Видать , щенки ей сильно нравятся. Когда он скулит , у неё по моему , незабудки в душе расцветают. А Чарли она терпеть не может. Чарли заранее прячется в своей комнате , когда она приходит. - А мою родную бабушку зовут Друэллой , а дедушку Сигнусом. Двоюродную бабушку Вальбургой , а двоюродного дедушку Орионом. - Сказала Дора всё , что знала. - Ничего себе , какие имена красивые- Сигнус , Орион. - Восторженно сказал Билл. - Ну да. Блэки отличаются тем , что имеют красивые звёздные или исторические имена. - Гордо ответила Дора. - А это что ? - Билл посмотрел на письменный стол Доры. На столе лежали две половинки палочки Андромеды. - Зачем ты ветки ломаешь ? - Воскликнул Билл. - Даже маглы это не приветствуют. Беречь природу у них называется эко - ло - ги - ей. - Это не ветка. - Дора тут же прикусила губу. Ну почему ей нельзя промолчать ? Придется рассказать Биллу ночные приключения. После того как Дора кратко изложила события роковой ночи , Билл засмеялся. - Что это ты ? - Недовольно спросила Дора , которой было совсем не до смеха , когда ей пришлось убирать всю комнату. - Ну ты даёшь ! - Заливался Билл. - Ты же честная ! А ещё на Гриффиндор собралась ! Не возьмут тебя туда , не возьмут ! - Собралась... - Мигом ощетинилась Дора. - Да , собралась ! И поступлю ! - Ладно , ладно... - Замахал руками Билл. - И пошутить нельзя. А почему в Хаффлпафф не хочешь ? - Ну почему же ? Я не против Хаффлпаффа , но в Гриффиндор больше хочется. - Ну хорошо , я не против. Здорово будет , если мы окажемся на одном факультете с тобой. Правда ? - Ну конечно. - Согласилась Дора. - Это будет просто замечательно. - А почему вы переехали ? - Задал ещё один вопрос Билл. - Эээ... Нуу... - Доре совершенно не хотелось рассказывать о своём общении с двумя магловками. Она решила быстро придумать историю. - Папа решил , что из пригорода Лондона гораздо проще трансгрессировать до вокзала Кингс - Кросс , нежели из Шотландии. А как ты узнал где мы находимся ? - Мама сказала. А откуда она узнала я не спрашивал. - Коротко ответил Билл. - Кстати , ты слышал , что говорят о Том - Кого - Нельзя - Называть ? - Дора , перестань. Волдеморт - это самый гнусный и жалкий на свете волшебник. - Как же ты можешь так говорить ! - Воскликнула Дора. - А вдруг он найдёт тебя по этим словам ? - Дора , он не вездесущ. - Возразил Билл. - Нет , я конечно не отрицаю , что почти вся твоя семья - Блэки , поклонники Волдеморта. Твой второй двоюродный дядя Регулус Блэк - Пожиратель Смерти. Неудивительно , что от таких родственников можно унаследовать любовь к Волдеморту. - Что ?! - Вскричала Дора , вскакивая с постели и сжимая кулаки. При этом волосы её стали ярко - красными - верный признак того , что она очень сердится. - Как ты смеешь так говорить обо мне ?! Я не Блэк ! Я - Тонкс ! Тонкс ! Тебе понятно ?! Любовь к Тёмному Лорду ? Да никогда в жизни ! А ты , Билл... Дора пожирала друга взглядом и Билл невольно сжался в комок. Дора быстро схватила со столика новый графин , вместо старого , разбитого , и залпом выпила половину , а остатки протянула Биллу. Тот тоже немного выпил , прохлаждая горло. - Я тебя понял. - Глухим после воды голосом сказал Билл. - Я , наверное , пойду. Мне с Чарли ещё и уборку в доме сегодня делать надо. Мальчик откинул свои рыжие волосы и вышел из комнаты. Дора знала , знала почему он уходит , но не стала его останавливать , а пошла , как хозяйка , проводить гостя. Они пришли на кухню и Дора попросила Меду трансгрессировать в дом Уизли ,, Нору ". Втроём они вышли во двор и Дора сказала тихо : - Пока , Билл. - Пока. И Билл вместе с Медой исчезли в воздухе. Дора поглядела им вслед , потом вернулась на качель и тихонько заплакала.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник